9 ноября БП
Баннер

9 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Белый Спиридон Ефимович

(09.11.1912, хутор Бейсужёк Второй, Краснодарского края — 05.03.1994, Новочеркасск), артиллерист, гвардии лейтенант, … полковник. После демобилизации в 1957 году работал заместителем директора школы по подготовке председателей колхозов, заместителем директора силикатного завода по кадрам, инспектором отдела кадров в Новочеркасском политехническом институте. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Завгородний Григорий Демидович

(09.11.1914, село Ново Николаевка Азовского района — 12.11.1955, Новосибирск), артиллерист, гвардии капитан. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Барышев Николай Андреевич

(09.11.1907, Казань — 10.04.1944).
«Мой Полк»

ФОТО

Бурчак Андрей Устинович

(09.11.1926, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Дружный — 18.04.2016), моряк балтийского флота, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Лебедев Роман Михайлович

(09.11.1926, Ростовская обл., Чернышевский р-н, ст. Облеевская — 07.11.1983), ефрейтор, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Саратов Виталий ( Виктор ) Федорович

(09.11.1925, Ростовская обл., х. Титов — 07.04.2000, Ростовская обл., ст. Багаевская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Сергеев Михаил Александрович

(09.11.1925, Саратовская обл. — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Тягунов Александр Павлович

(09.11.1922, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Рассошка — 22.06.1996, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Б-Таловая).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Федченко Михаил Яковлевич

(09.11.1911, Красноярский край — 1942), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Харченко Анна Дмитриевна (Матлахова)

(09.11.1920, Воронежская обл., с. Россошь — 03.03.1996).
«Мой Полк»



Азизов Георгий Макарович

(09.11.1901 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Бабаев Александр Федотович

(09.11.1913 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Зорин Александр Петрович

(09.11.1903, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Константиновская — декабрь 1941, пропал без вести), капитан.
«Мой Полк»

Исаева Капиталина (Капитолина) Анисимовна

(09.11.1902 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кананихин Александр Иванович

(09.11.1904 — ___), капитан.
«Память Народа»

Клисунов Федор

(09.11.1905, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Кременко Владимир

(09.11.1926, Ростов-на-Дону — в плену 19.12.1942, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Бохум, Блуменштрассе).
«Память Народа»

Лихт Фридрих Аркадьевич

(09.11.1923 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Любимовский Александр Петрович

(09.11.1927 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Мадорский Натан Самойлович

(09.11.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мокрушенко Леонид Дмитриевич

(09.11.1905, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 26.09.1942.
«Память Народа»

Рыбальченко Дмитрий Андреевич

(09.11.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Сливаев Николай Зиновьевич

(09.11.1926 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Соловьев Анатолий Семенович

(09.11.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Спиваков Александр Иванович

(09.11.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Спиваков Александр Иванович

(09.11.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тукмаков Петр Ильич

(09.11.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоренко Федор Матвеевич

(09.11.1923, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 15.11.1943.
«Память Народа»

Фролова Зинаида Васильевна

(09.11.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Шелепов Артемий Иванович

(09.11.1924 — 08.07.2012), рядовой.
«Мой Полк»

Юдин Нестор Михайлович

(09.11.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.11.1941.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Абрамов Иван Дмитриевич

(___ — 09.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Александров Алексей Иванович

(___ — 09.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Апанасенко Илья Давидович

(1913 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бобровник Дмитрий Захарович

(___ — 09.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бойко Виктор Тимофеевич

(1907, Ростов-на-Дону — 09.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Михайловка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Болдырев Дмитрий Дмитриевич

(___ — 09.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бугров Иван Васильевич

(1923 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Быкадоров Иосиф Петрович

(1926 — 09.11.1944), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Вакалов Павел Петрович

(1913 — 09.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Верительник Тимофей Кузьмич

(1906 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Воевода Филипп Яковлевич

(1925 — 09.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Воинов Иван Яковлевич

(___ — 09.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гагацева (Опрышко) Любовь Александровна

(___ — 1990/9 ноября), связист.
«Память Народа»

Гайченко Мифодий Тимофеевич

(___ — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Галицкий Иосиф Николаевич

(1917 — 09.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гладышев Михаил Гаврилович

(1912 — 09.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глущенко Тихон Федорович

(1914 — 09.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гоноцкий Иван Васильевич

(1926 — 09.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Горбачев Сергей Самойлович

(1900 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбин Алексей Михайлович

(1925 — 09.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горбуненко Георгий Алексеевич

(1921 — 09.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Горюшкин Федор Емельянова

(1906 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гусев Леонид Иванович

(___ — 09.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дуденко Василий Кириллович

(1904 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ештокин Анатолий Данилович

(1906 — 09.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Замуреев Иван Федорович

(1925 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Запорожцев Иван Логинович

(1906 — 09.11.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иванисов Прохор Харитонович

(___ — 09.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Иванов Федор Егорович

(1905 — 09.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Калишин Иван Дмитриевич

(___ — 09.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калыбалы Иван Петрович

(___ — 09.11.1941), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каневский Илья Маркович

(1915 — 09.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касьянов Семен Пантелеймонович.

(1895 — 09.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кирнос Федор Дмитриевич

(1924 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ковалев Захар Филимонович

(___ — 09.11.1942), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Коногин Герман Николаевич

(1915 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Корнеев Георгий Тихонович

(1896 — 09.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Корнюшкин Борис Григорьевич

(___ — 09.11.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коробов Николай Алексеевич

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Коклинская, д. 12, кв. 12 — 09.11.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, с. Марьино, северная окраина), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Косоротов Николай Никитич

(___ — 09.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кочалов Никоей Дмитриевич

(1911 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кремененко Леонтий Герасимович

(1909 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Крикунов Иосиф Николаевич

(___ — 09.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кроликов Иван Иванович

(1918 — 09.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Крючков Сергей Андреевич

(___ — 09.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кубецков Леонид Прокофьевич

(1914 — 09.11.1944), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кубецкой Леонид Прокофьевич

(1914 — 09.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кулаков Илья Андреевич

(1902 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лесовой Михаил Миронович

(___ — 09.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лукьянов Николай Алексеевич

(___ — 09.11.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысенко Александр Никифорович

(1922 — 09.11.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Любин Иван Петрович

(1922 — 09.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Марченко Иван Васильевич

(1921 — 09.11.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Марченко Яков Карпович

(1913 — 09.11.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мерзляков Петр Михайлович

(1903 — 09.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мигуля Иван Нестерович

(1918 — 09.11.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Минаев Николай Максимович

(___ — 09.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мироненко Иван Яковлевич

(___ — 09.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мирошников Александр Титович

(___ — 09.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мирошников Александр Титович

(1902 — 09.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мистюк Кирилл Акимович

(___ — 09.11.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мищенко Георгий Апполонович

(___ — 09.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мухин Василий Васильевич

(1908 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нагорный Борис Тимофеевич

(___ — 09.11.1942), лейтенант.
«Память Народа»

Нагорский Борис Тимофеевич

(___ — 09.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Некрасов Петр Степанович

(___ — 09.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Нищегладов Иван Константинович

(1907, Ростов-на-Дону — 09.11.1942, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Перекоп), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Оброткин Николай Иванович

(1891 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Овчаренко Архип Степанович

(1903 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Овчаров Архип Степанович

(1903 — 09.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Овчинников Николай Андреевич

(1924, Ростов-на-Дону — 09.11.1943, Крымская АССР, Керченский р-н, бал. Широкая, 2, домика, в районе), гвардии рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Окупнев Матвей Данилович

(1920 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Орехов Василий Платонович

(___ — 09.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Осипов Петр Иванович

(1895, Ростов-на-Дону — 09.11.1944), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Плотников Андрей Ильич

(1902, Краснодарский край, Лабинский р-н, г. Лабинск. — 09.11.1941, Ростов-на-Дону, поликлинника Богоразова), рядовой.
«Память Народа»

Погребнов Александр Васильевич

(1913 — 09.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Погребной Александр Васильевич

(1913 — 09.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Погребной Александр Ефимович

(___ — 09.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пукалов Иван Семенович

(___ — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пышненко Василий Иванович

(___ — 09.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Самсонов Дмитрий Григорьевич

(___ — 09.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сапков Алексей Павлович

(1906 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Святец Николай Ильич

(___ — 09.11.1942), младший воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Святец Николай Ильич

(1915, Ростов-на-Дону — 09.11.1942, Сталинградская обл., Астраханский окр., с. Средне-Погромное), гвардии младший воентехник, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сергиенко Иларион Кириллович

(1898 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стечней Александр Ефимович

(___ — 09.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стешенко Сергей Павлович

(___ — 09.11.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сулико Михаил Тимофеевич

(1921 — 09.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Танайлов Петр Васильевич

(1914 — 09.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тарасов Григорий Семенович

(___ — 09.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Титаренко Владимир Романович

(1924 — 09.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ткачев Афанасий Алексеевич

(1914 — 09.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ткаченко Яков Михайлович

(1905, Ворошиловградская обл., Белолуцкий р-н, х. Павленково — 09.11.1943, Крымская АССР, г. Керчь, с. Опасное, северо-восточная окраина, могила № 9), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Томайлов Петр Васильевич

(1914 — 09.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тупало Тимофей Михайлович

(1904 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Уваров Иван Тихонович

(1908 — 09.11.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Уваров Михаил Иванович

(___ — 09.11.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ульянов Яков Ефимович

(1899 — 09.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фоменко Алексей Никифорович

(1917 — 09.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хилобоков Илья Сергеевич

(1903 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Церюта Александр Филиппович

(1913 — 09.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ченахов Николай Акимович

(1916, Ростов-на-Дону, п. Майковского, ул. Сталина — 09.11.1942, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н, Архонский с/с, ст-ца Архонская, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Челахов Николай Акимович

(1916 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черкассов Иван Андреевич

(1920, Ростов-на-Дону, 2-23, стр. 18 — 09.11.1941, Крымская АССР), краснофлотец.
«Память Народа»

Черненко Иван Данилович

(___ — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Чиж Виктор Иванович

(___ — 09.11.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чилингирьянц Асватур Кеворкович

(1906 — 09.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чилингирянц Асватур Коваркович

(1906, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 09.11.1942, Ленинградская обл., Винницкий р-н, д. Мокрушинская, севернее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Шаповалов Михаил Константинович

(___ — 09.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкурский Георгий Павлович

(1910 — 09.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шпановский Николай Николаевич

(1925 — 09.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шубин Николай Петрович

(___ — 09.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Якушев Петр Иванович

(1917 — 09.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.