9 мая БП
Баннер

9 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Мерчанский Василий Петрович

(09.05.1924, хутор Козинка Морозовского района — 06.06.1996, посёлок Шолоховский, Белокалитвинского района), артиллерист, старший сержант. После войны жил в посёлке Шолоховском, работал на шахте Северная. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Сирин Николай Иванович

(09.05.1922, село Бердюгино — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района), красноармеец. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Алисов Георгий Николаевич

(09.05.1924, Песчанокопский р-н, с. Песчанокопское — 03.08.1980), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Бочаров Николай Григорьевич

(09.05.1919, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Средний-Егорлык — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Гладыш Тимофей Фомич

(09.05.1909 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Гребенников Николай Александрович

(09.05.1910, Ростов-на-Дону — 24.08.1979), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Демин Николай Алексеевич

(09.05.1914, Иркутск — 1982), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Демин Петр Николаевич

(09.05.1906, Ростовская обл., Цимлянский р-н, — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Егоров Николай Андрианович

(09.05.1925, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Старочеркасская — 15.02.1991), сержант, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Еременко Василий Елисеевич

(09.05.1926, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Ракитный — 13.06.1996), рядовой, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ерыгин Николай Александрович

(09.05.1913, Орловская губерния — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Житлов Николай Яковлевич

(09.05.1898, Обл. Войска Донского, ст. Каменская — 1976), капитан, призв. - Северо-Кавказский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Кунченков Иван Прокофьевич

(09.05.1898, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Арпачин — 24.10.1988).
«Мой Полк»

ФОТО

Лопушенко (Мишевская) Валентина Антоновна

(09.05.1921, Краснодарский край, Н-Кубанский р-н, пос. Хуторок — 08.04.2002), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Марков Николай Георгиевич

(09.05.1911, Ростовская обл. — 13.05.1992), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мартынов Александр Васильевич

(09.05.1912, Ростовская обл., Новошахтинск — 20.03.1987), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Пастухов Николай Афанасьевич

(09.05.1921, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Маныческая — 1990), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Радько Евгений Васильевич

(09.05.1925, Ростовская обл., Шахты — 10.07.1999, Ростовская обл., Шахты).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Саратов Александр Иванович

(09.05.1914, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Гапкин — 1980), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Солодовников Григорий Факеевич

(09.05.1909, Уральская обл., Приуральный р-н, п. Январцево — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Соломатин Василий Дмитриевич

(09.05.1916, Рязанская губерния, с. Высокое — 22.02.1997), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Темин Владимир Абрамович

(09.05.1926 — 10.08.2001), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Шевченко Николай Михайлович

(09.05.1924, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Новотроицкое — 26.11.2012), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Шихов Николай Семенович

(09.05.1922, Башкирская АССР, Бархаевский с/с — 2008), старший сержант, призв. - Октябрьский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск.
«Мой Полк»



Ажинов Николай Федорович

(09.05.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.07.1942.
«Память Народа»

Ашихмин Николай Павлович

(09.05.1902, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 21.05.1942.
«Память Народа»

Белянин Николай Иванович

(09.05.1907 — ___), полковник.
«Память Народа»

Болотный Николай

(09.05.1925, Ростов-на-Дону — в плену 16.10.1944, Германия, Мюльхайм-на-Руре).
«Память Народа»

Болотов Николай Ефимович

(09.05.1905, Тамбовская обл. — ___).
«Мой Полк»

Бурба Николай Анисимович

(09.05.1914, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Новобатайск — 31.12.1989), краснофлотец, призв. - Самарский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

Вовыненко Александр Иванович

(09.05.1922, Ростов-на-Дону — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Волков Владимир Сергеевич

(09.05.1921 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Володин Иван

(09.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Волынец Анатолий Павлович

(09.05.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Гезима Николай Георгиевич

(09.05.1924 — ___), младший лейтенант запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Глущенко Николай Семенович

(09.05.1924 — ___), капитан юстиции.
«Память Народа» (несколько записей)

Гольд Борис Яковлевич

(09.05.1899 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Жатенко Николай Трофимович

(09.05.1907, Ростов-на-Дону, Криворож. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Зарицкий Николай Иванович

(09.05.1902 — ___), рядовой.
«Память Народа»

Землянухин Владимир Семенович

(09.05.1918, Ростовская обл., Мигулинский р-н, х. Стоговской — 13.07.1943), гвардии лейтенант.
«Мой Полк»

Золоторенко Борис Яковлевич

(09.05.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Зубарев Николай Афанасьевич

(09.05.1915 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Игнатов Николай Даниилович

(09.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа»

Карпенков Александр Ефимович

(09.05.1918, Свердловская обл. — 23.04.1983), старший сержант.
«Мой Полк»

Князев Николай Дмитриевич

(09.05.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Колбасникова Эмилия Мироновна

(09.05.1916 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Кутахов Всеволод Семенович

(09.05.1927 — 1969), лейтенант.
«Память Народа»

Кушнарев Николай Александрович

(09.05.1915 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Лымар Николай Михайлович

(09.05.1906, Ростов-на-Дону, станица Гниловская, пр-д Железнодорожный, 4 — ___), старший сержант, проп. без вести 12.1943.
«Память Народа»

Максимов Василий Петрович

(09.05.1912 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Малахов Николай Алексеевич

(09.05.1906 — ___), капитан.
«Мой Полк»

Мелешков Александр Иванович

(09.05.1925 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Анатолий Сергеевич

(09.05.1921, Ставропольский край — 2000).
«Мой Полк»

Надеин Иван Максимович

(09.05.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Назаркин Николай Павлович

(09.05.1915 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Назаров Аполлон Владимирович

(09.05.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Нечепаев Николай Ильич

(09.05.1916 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Овчаренко Иван Андреевич

(09.05.1920 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Пашевский Николай Ермолаевич

(09.05.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Петухов Николай Федорович

(09.05.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Пилюгин Николай Дмитриевич

(09.05.1914 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Полонский Василий Ларионович

(09.05.1912, Ростов-на-Дону, п. Первомайский, ул. Муров., 60. — ___), техник-интендант 2 ранга, плен. (освобожд.) 1945.
«Память Народа»

Пресный Николай

(09.05.1895, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Салманов Николай Кузьмич

(09.05.1901, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 19.05.1942.
«Память Народа»

Семенова Таиса Викторовна

(09.05.1925 — ___).
«Память Народа»

Скляр Иван Никитович

(09.05.1900, Кабардино-Балкарская АССР, Прималкинский р-н, станица Солдатская. — ___), рядовой, проп. без вести 04.1943.
«Память Народа»

Солеников Николай Николаевич

(09.05.1908, Ростов-на-Дону, Ворошиловский пр., д. 83, кв. 77 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Стрельцов Василий Петрович

(09.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 24.09.1942.
«Память Народа»

Усков Анатолий Андреевич

(09.05.1915 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Форапонов Николай Павлович

(09.05.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Чеботарев Николай Николаевич

(09.05.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.05.1942.
«Память Народа»

Черников Николай Николаевич

(09.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), плен. 22.02.1943.
«Память Народа»

Юдин Василий Иванович

(09.05.1905, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 22.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Юдин Василий Иванович

(09.05.1909 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гонтаренко Иван Васильевич

(___ — 09.05.1979), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Резчиков Александр Андреевич

(1925, Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Луначарское. — 09.05.1944), старший сержант, призв. - Лопатинский РВК.
«Мой Полк»



Авдеенко Александр Михайлович

(1923 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Агапов Никифор Григорьевич

(___ — 09.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Агапов Никифор Григорьевич

(1900 — 09.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Агеев Александр Иванович

(1910 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Аликин Иван Михайлович

(1917 — 09.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Андрющенко Иван Петрович

(1920, Орджоникидзевский край, Ипятовский р-н, с. Б. Дугонка, к/з 17 Партсъезд — 09.05.1942, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н, р.п. Хвойная, станция, поселковое кладбище).
«Память Народа»

Аникеев Дарий Юрьевич

(1920, Орджоникидзевский край, Ипятовский р-н, с. Б. Дугонка, к/з 17 Партсъезд — 09.05.1942, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н, р.п. Хвойная, станция, поселковое кладбище), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Арутюнян Арутюн Борисович

(___, Ростов-на-Дону — 09.05.1943).
«Память Народа» (несколько записей)

Арутюнян Арутюн Борисович

(1922, Ростов-на-Дону — 09.05.1943), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Багрый Тихон Сергеевич

(1910 — 09.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 15, 2-й.
«Память Народа» (несколько записей)

Байкулов Кайруш Байкулович

(1898, Ростов-на-Дону — 09.05.1978, Саратов).
«Бессмертный полк России»

Бакулин Александр Афанасьевич

(1898, Ростов-на-Дону — 09.05.1942), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Басенко Евгений Иванович

(1912 — 09.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Балдин Константин Андреевич

(1923 — 09.05.2005), сержант.
«Мой Полк»

Бахтин Владимир Петрович

(1922, Марийская АССР, Ронгинский р-н, д. Коммунар — 09.05.1943, Ростов-Нахичевань, п. Дачный, ул. Ленина, около дома № 60, сад), пилот.
«Память Народа» (несколько записей)

Белисенко Иван Максимович

(___ — 09.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Богданенко Иван Михайлович

(1911 — 09.05.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Болдырев Федор Михайлович

(___ — 09.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Брухтий Николай Яковлевич

(1921 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Буглаков Николай Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону — 09.05.1944), гвардии майор.
«Память Народа»

Бударина Евгения Васильевна

(1919 — 09.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Булгаков Николай Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону — 09.05.1944, Крымская АССР, Симферопольский р-н, г. Симферополь, сад Пионеров), гвардии майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Буримов Павел Петрович

(1922 — 09.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бутенко Егор Алексеевич

(___ — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бутенко Иван Иванович

(1906 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Быковский Василий Миронович

(___ — 09.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Васильев Василий Иванович

(1917 — 09.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Васильев Дмитрий Михайлович

(1920, Ростовская обл. — 09.05.1942, Карело-Финская ССР, ДПП 5, могила № 1), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Верезю Валентин Ильич

(1921 — 09.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Веретейников Алексей Васильевич

(1925 — 09.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Войно Альгерд Николаевич

(___ — 09.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воликов Иван Васильевич

(1906 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воликов Иван Власович

(1906 — 09.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Выжевикин Иван Самойлович

(___ — 09.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Воменов Иван Власович

(1906 — 09.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Воробьев Дмитрий Никитович

(1926 — 09.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гавриш Илья Михайлович

(1926 — 09.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Галкин Василий Сергеевич

(1895 — 09.05.1943), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Глазунов Артем Платонович

(1911 — 09.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голубниченко Владимир Петрович

(1921, Краснодарский край, г. Кропоткин — 09.05.1945), гвардии капитан, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 103, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Эзере вол., д. Силаине, юго-восточнее, 1500 м, лес, могила № 12.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбатенко Василий Александрович

(___ — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горячев Семен Иванович

(___ — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Грачев Иван Васильевич

(1909 — 09.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гребенюк Денис Егорович

(1896 — 09.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Григорьев Павел Яковлевич

(___ — 09.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гришин Петр Павлович

(___ — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Груздов Иван Федорович

(1924 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Давыденко Иван Семенович

(1909, Воронежская обл., г. Бутурлиновка, Писковатка, 71 — 09.05.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гусейнов Урбан

(1898 — 09.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 11), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Данилов Иван Илларионович

(1918 — 09.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дашенко Василий Данилович

(1924 — 09.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Денисенко Александр Григорьевич

(1922 — 09.05.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Долженко Николай Лукьянович

(___ — 09.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дорофеев Илларион Моисеевич

(1912, Ростов-на-Дону, ст. Обливская, х. Киреевский — 09.05.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Старое Рамушево, в районе, братская могила), лейтенант.
«Память Народа»

Дорохов Павел Николаевич

(1900 — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дудиев Долат Гапонович

(1906 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дубовин Роман Давыдович

(1923, Ростов-на-Дону, Сталинская, 141-19 — 09.05.1942, Крымская АССР, Ленинский р-н, с. Арма-Эли), лейтенант.
«Память Народа»

Дурнев Тимофей Илларионович

(1906 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Егорченко Федор Павлович

(1925 — 09.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Елагин Илья Иванович

(1923, Читинская обл., Газимуро-Заводский р-н, ст. Трубачева — 09.05.1943, Ростов-на-Дону, Нахичевань, Дачный поселок, ул. Ленина, д. 60), сержант.
«Память Народа»

Елгин Илья Иванович

(1923, Читинская обл., Газимуро-Заводский р-н, с. Трубачево — 09.05.1943, Ростов-Нахичевань, п. Дачный, ул. Ленина, около дома № 60, сад), пилот.
«Память Народа» (несколько записей)

Енченко Николай Парфилович

(___ — 09.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Еременко Григорий Иванович

(___ — 09.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Еремин Михаил Владимирович

(1925 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ермаков Павел Маркович

(___ — 09.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ершов Николай Георгиевич

(___ — 09.05.1985), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефимчук Иван Лаврентьевич

(___ — 09.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Завертяев Василий Семенович

(1919, Воронежская обл., Соседский р-н, с. Александровское — 09.05.1943, Воронежская обл., Россошанский р-н, ст. Россошь), ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Завьялов Петр Федорович

(1924 — 09.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зайцев Федор Степанович

(___ — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зайцев Федор Степанович

(1901, Ростов-на-Дону, Джоридовский пер., д. 6 — 09.05.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, Никольское, с южной стороны дороги Никольское-Курляндское), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Зеленков Алексей Павлович

(1914 — 09.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ивашов Василий Степанович

(___ — 09.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ивлев Василий Емельянович

(1922 — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кабазев Иван Алексеевич

(1905 — 09.05.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 15.
«Память Народа»

Каледин Андрей Иванович

(1915, Ростов-на-Дону, Красный городок, 33 — 09.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, юго-восточнее, 2, км, Итальянское кладбище, северо-восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Калинин Павел Петрович

(1922 — 09.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карнаухов Константин Андреевич

(1913 — 09.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Карпушин Василий Иосифович

(1924 — 09.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Карюк Николай Филиппович

(___ — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карюк Николай Филиппович

(1909 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Квашев Василий Степанович

(1916 — 09.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Киричков Анатолии (Анатолий) Васильевич

(1922, Московская обл., г. Москва, Горьковская ж/д, Н. Гурьево — 09.05.1943, Ростов-Нахичевань, п. Дачный, ул. Ленина, около дома № 60, сад).
«Память Народа»

Киричков Анатолий Васильевич

(1922, г. Москва, Горьковская ж/д, Н.-Гурьево, пр. 7, 8 — 09.05.1943, Ростов-на-Дону, Нахичевань, Дачный поселок, ул. Ленина, д. 60), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Клейменов Тихон Антонович

(___ — 09.05.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесник Екатерина Сергеевна

(1925, Ростовская обл. — 09.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 23, от южного края 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковряк Иван Петрович

(1924 — 09.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Козырев Владимир Прокофьевич

(1923, Ивановская обл., д. Головицы — 09.05.1944), краснофлотец.
«Память Народа»

Коканов Гурий Григорьевич

(1923, Ивановская обл., Комсомольский р-н — 09.05.1944, Мурманская обл., п. Кувшинская Салма), краснофлотец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кольцов Федосей Климович

(1911 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Команрский Александр Иванович

(1923 — 09.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Комарский Александр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 09.05.1942, Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н), младший сержант.
«Память Народа»

Косьянов Владимир Михайлович

(1900 — 09.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кудинов Иван Петрович

(___ — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кудинов Иван Петрович

(1899, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Имохин — 09.05.1942), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьменко Кузьма Иванович

(___ — 09.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кузьмичев Иван Петрович

(1914 — 09.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кукарин Трифон Федотович

(1909 — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Куренков Анатолий Алексеевич

(1912, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 4 продольная, ул. Сталина, 49 — 09.05.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, ст. Тихорицы, Октябрьская ж/д), красноармеец.
«Память Народа»

Курилкин Николай Николаевич

(___ — 09.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курилов Иван Емельянович

(1912 — 09.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курыло Иван Емельянович

(___ — 09.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куфа Иван Савельевич

(1897 — 09.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лазаренко Анна Ефремовна

(1923 — 09.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 12), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Лашко Федор Антонович

(___ — 09.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Левченко Анатолий Кузьмич

(1925 — 09.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лельчук Савелий Леонидович

(___ — 09.05.1945), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лельчук Савелий Леонидович

(1926 — 09.05.1945), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Литвинов Иван Корнеевич

(___ — 09.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Литвинов Иван Корнеевич

(1915 — 09.05.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Логачев Николай Васильевич

(1899 — 09.05.1943), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лопаткин Иван Иванович

(___ — 09.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лупа Алексей Григорьевич

(___ — 09.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мамич Василий Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону — 09.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, выс. 172,7, братское кладбище, противотанковый ров, около), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Медведев Александр Иванович

(1895 — 09.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мирошниченко Михаил Данилович

(1913, г. Краснодар — 09.05.1944, Крымская АССР, с. Комары, северо-восточнее, 2, км, кирпичный завод), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мирошниченко Савелий Ефимович

(1899 — 09.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мищерев Иван Николаеевич

(1912 — 09.05.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мордовцев Федор Иванович

(___ — 09.05.1945), младший командир, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Назаренко Иван Федорович

(1924 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Недолинский Николай Григорьевич

(___ — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Нуфа Николай Семенович

(___ — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Никитин Василий Васильевич

(1925 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Осыкин Петр Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 206-25 — 09.05.1942, Мурманская обл., г. Мурманск, 67 км, дорога Мурманск-Петсамо), красноармеец.
«Память Народа»

Оськин Петр Иванович

(___ — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Палеев Андрей Николаевич

(1913 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пантелеев Иван Абрамович

(___ — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Переверзов Иван Илларионович

(1913 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Перепелиценко Тимофей Иванович

(1910 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Петранин Владимир Алексеевич

(___, Ростов-на-Дону, Верхнебульварная, 8 — 09.05.1944, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, г. Кандалакша, 81, км, шоссейная дорога Кандалакша — Алакуртти, могила № 21), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Петранин Владимир Алексеевич

(1918, Ростов-на-Дону — 09.05.1944, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, г. Кандалакша, 81, км, квадрат 4005-3, карта 1:50000, дорога г. Кандалакша — с. Алакуртти, 3, км восточнее озера Верхний Верман, могила № 21), главстаршина, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Петронин Василий Алексеевич

(1918 — 09.05.1944), главстаршина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пивоваров Николай Николаевич

(1917, Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 73/9-3 — 09.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, около), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Пилепак Валентин Павлович

(1924 — 09.05.1944), рядовой.
«Память Народа»

Пилипак Валентин Павлович

(1917 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пирогов Иван Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, ул. Пестеля, 21 — 09.05.1942, Ленинградская обл., Валдайский р-н, д. Большое Замошье, восточнее, 2, км, у высотки), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Письменный Роман Евдокимович

(1913, Ростов-на-Дону — 09.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, выс. 172,7, братское кладбище, противотанковый ров, около), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Победнов Степан Арефьевич

(___ — 09.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Поборнов Степан Арефьевич

(1896 — 09.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Поветкин Денис Семенович

(___ — 09.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Поздняков Виктор Степанович

(1921 — 09.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Полтавский Иван Афанасьевич

(1911 — 09.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пономарев Яков Антонович

(1911 — 09.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Попенко Антон Иванович

(1910 — 09.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Георгий Васильевич

(1923 — 09.05.1942), матрос, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Постников Иван Трофимович

(1914 — 09.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Прокопов Иван Тимофеевич

(1905 — 09.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, левая сторона кладбища, 4, квартал, могила № 7), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пупков Алексей Дмитриевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Красная, 33 — 09.05.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, г. Кант (он же Конты-Вроцлавске), юго-западнее, 20 км, 100 м севернее д. Мечкау), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Реунов Василий Владимирович

(___ — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Реунов Василий Владимирович

(1906 — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Реунов Владимир Владимирович

(1906, Ростов-на-Дону — 09.05.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Романов Яков Александрович

(1925 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рябов Степан Максимович

(1909, Пензенская обл. — 09.05.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, ум. от ран.
«Память Народа»

Савельев Степан Титович

(1900 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савин Николай Андреевич

(1918 — 09.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сдобников Владимир Васильевич

(1905, Донбасс, г. Лебедян — 09.05.1944), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенов Прокофий Григорьевич

(1898 — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Серегин Константин Яковлевич

(1909, Ростов-на-Дону — 09.05.1943, Ленинградская обл., Слуцкий р-н, с. Степановка, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Середа Михаил Михайлович

(1924, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 09.05.1943), рядовой, призв. - Казахская ССР, Гурьевский РВК.
«Мой Полк»

Сидненко Василий Алексеевич

(1924 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ситников Афанасий Васильевич

(___ — 09.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стаценко Григорий Николаевич

(1923 — 09.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Сухлевов Матвей Степанович

(___ — 09.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тараник Архип Алексеевич

(1898 — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тарановский Михаил Кузьмич

(___ — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тимошенко Павел Самуилович

(1899, Ростов-на-Дону — 09.05.1944), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Токин Алексей Лукич

(___ — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Тонин Алексей Лукич

(___ — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Триполин Семен Семенович

(___ — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Туреев Иван Михайлович

(___ — 09.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Туреев Иван Михайлович

(___ — 09.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Федоров Василий Васильевич

(1907 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Федоров Иван Дмитриевич

(1925 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Федотов Павел Филиппович

(1912, Ростов-на-Дону — 09.05.1944), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ТППГ 4614, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, г. Бельцы, левый фланг польского кладбища, могила № 10, 1-й.
«Память Народа» (несколько записей)

Федунов Василий Владимирович

(1906 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Феунов Владимир Владимирович

(1906 — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фоменко Андрей Яковлевич

(1903 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хачатуров Акоп Овсепович

(___, Ростов-на-Дону — 09.05.1944, Крымская АССР, г. Балаклава, западная окраина, могила № 15), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Хачатуров Акоп Овсепович

(1908, Ростов-на-Дону — 09.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, западная окраина), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хачигин Сергей Иванович

(___ — 09.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хмарский Константин Кононович

(___ — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чаплиев Виталий Иванович

(1926, Ростов-на-Дону — 09.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, восточнее, 6, км, выс. 178,6), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чеботарев Иван Стефанович

(1898 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чеботников Никита Евстегнеевич

(1907, Ростов-на-Дону — 09.05.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 2322, Венгрия, варм. Баранья, г. Печ, кладбище, могила № 13, слева.
«Память Народа» (несколько записей)

Чуланов Василий Матвеевич

(___ — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чухлебов Гаврил Гаврилович

(1901, Ростов-на-Дону — 09.05.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск, соцгород, кладбище), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чухлебов Матвей Степанович

(1901, Ростов-на-Дону — 09.05.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск, соцгород, кладбище), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Александр Антонович

(___ — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шаповалов Александр Антонович

(1925 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шарганов Петр Яковлевич

(1910 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевцов Виктор Степанович

(1921 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шило Михаил Кондратьевич

(1914 — 09.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шило Михаил Кондратьевнч

(___ — 09.05.1942), ефрейтор, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Широкий Петр Филиппович

(1897 — 09.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шишкалов Иван Ильич

(1905 — 09.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шкандыбин Иван Николаевич

(1910 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шкодин Семен Павлович

(___ — 09.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шкондин Иван Трофимович

(1908 — 09.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шмелев Михаил Иванович

(1898 — 09.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шомма Николай Захарович

(___ — 09.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Яковенко Михаил Федорович

(1914 — 09.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог