9 июня БП
Баннер

9 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Павленко Николай Никитович

(09.06.1920, посёлок Троицко Харцызск Донецкой области, Украина — 22.11.1997, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, гвардии старший лейтенант, … полковник. После увольнения в запас в в 1954 году жил в Ростове-на-Дону, работал в управлении Северо-Кавказской железной дороги. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Егоренко Григорий Николаевич

(09.06.1923, Обл. Войска Донского, Таганрогский р-н, с. Веселое — 11.02.2000), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мельникова Валентина Степановна

(09.06.1926, Ростов-на-Дону — 07.06.1990), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Мироненко Раиса Антоновна

(09.06.1936, Егорлыкский р-н, ст. Егорлыкская — 18.11.2002).
«Мой полк»

ФОТО

Нефедов Иван Афанасьевич

(09.06.1916, Ростовская обл., ст. Дубенцовская — 16.08.1996), старшина, призв. - Новочеркасский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Писажевский Анатолий Казимирович

(09.06.1927 — ___), лейтенант.
«Мой Полк»



Белан Вера Семеновна

(09.06.1908, Ростов-на-Дону — ___), вольнонаемный.
«Память Народа»

Бобовская Надежда Николаевна

(09.06.1895 — ___).
«Память Народа»

Гершелевич Абрам Львович

(09.06.1920 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Зазулин Михаил Георгиевич

(09.06.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ионов Дмитрий Афанасьевич

(09.06.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кожевников Валерьян Федорович

(09.06.1925 — ___).
«Память Народа»

Косухин Сергей Федорович

(09.06.1907 — ___), гвардии майор.
«Память Народа»

Кравцов Владислав Игнатьевич

(09.06.1908 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Лазарева Антонина Дмитривна (Дмитриевна, Димитриевна)

(09.06.1911 — ___).
«Память Народа»

Миронцев Александр Васильевич

(09.06.1897 — ___), инженер-капитан 1 ранга.
«Память Народа»

Некрасов Петр Петрович

(09.06.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Прокопенко Александр Герасимович

(09.06.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Розенберг Валентин Петрович

(09.06.1905 — ___), капитан.
«Память Народа»

Самбровская (Самборская) Изабелла Исаевна (Исааковна)

(09.06.1915 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Соловьев Кирилл Фокич

(09.06.1911 — ___), капитан.
«Память Народа»

Тюрин Юрий Дмитриевич

(09.06.1923 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Флягин Петр Николаевич

(09.06.1903 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Хитриков Юний Львович

(09.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 16.06.1942.
«Память Народа»

Чудак Олег Абромович (Абрамович)

(09.06.1922 — ___), капитан.
«Память Народа»

Ярмизин Павел Николаевич

(09.06.1923, Ростовская обл., Мечетинский р-н, х. Революционный — 02.02.1978), сержант, призв. - Мечетинский РВК.
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Кадченко Иван Федорович

(1904, Ростовская обл., Глубокинский р-н, ст. Глубокая — 09.06.1942), рядовой, призв. - Ростовская обл., Глубокинский р-н.
«Мой Полк»



Авилов Вячеслав Александрович

(1927 — 09.06.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Агарков Василий Васильевич

(___ — 09.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Арнаутов Георгий Алексеевич

(1921 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Балгушин Иван Ефимович

(1914 — 09.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белоконь Григорий Иванович

(1920 — 09.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Вертилов Григорий Мефодьевич

(1899 — 09.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Веселов Валентин Павлович

(1918 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Володин Клавдий Харитонович

(1902 — 09.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Вольтер Иван Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воронин Иван Дмитриевич

(___ — 09.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вялкин Яков Кузьмич

(___ — 09.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гребенников Михаил Петрович

(1909 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гладков Федор Иванович

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Головченко Тихон Савельевич

(1905 — 09.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горьковой Василий Леонтьевич

(___ — 09.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гресев Михаил Васильевич

(___ — 09.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Данилов Михаил Михайлович

(___ — 09.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Долгополов Григорий

(1896 — 09.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Жужнев Михаил Гаврилович

(1896 — 09.06.1942), рядовой, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Захаренко Иван Дмитриевич

(1907 — 09.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Журавлев Борис Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону, Кирпичный з-д, 1/2 — 09.06.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Гребеники, западнее, 3, км, у самого начала балки Соленой), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жутков Михаил Гаврилович

(1896 — 09.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иванов Дмитрий Алексеевич

(1925 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кадченко Иван Федорович

(1904, Ростов-на-Дону — 09.06.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Кириши, северо-восточнее, 2, км, развилка дорог, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Казаков Николай Васильевич

(1905, Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Выездное — 09.06.1945, Чехословакия, г. Гушполенч, старое кладбище возле больницы, по центральному входу от церкви вправо, от тыловой каменной стены в 3, ряду первая могила от дорожки), старшина.
«Память Народа»

Карпенко Иван Антонович

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Карташев Иван Михайлович

(1912 — 09.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Киселев Константин Тимофеевич

(1922 — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Шапошниково), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кичепурский Алексей Ефимович

(1924 — 09.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ковалев Иван Ильич

(1911 — 09.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковтун Иван Васильевич

(1925 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колесников Борис Михайлович

(___ — 09.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Борис Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону, пр. Малый, 67-3 — 09.06.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, д. Чернявка, юго-восточнее, 2, км, на дороге, могила № 26), рядовой.
«Память Народа»

Коломейцев Иван Акимович

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коноба Анатолий Андреевич

(1925, Ростов-на-Дону — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коптев Максим Алексеевич

(___ — 09.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коптев Максим Алексеевич

(1910, Ростовская обл., Кировский р-н, п. Скачевский, д. 25, кв. 11 — 09.06.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Гребеники, западнее, 3, км, у самого начала балки Соленой), красноармеец.
«Память Народа»

Корольченко Александр Алексеевич

(___ — 09.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Коростий Моисей Варфоломеевич

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коростин Моисей Васильевич

(1901, Винницкая обл., Винницкий р-н — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец.
«Память Народа»

Корякин Пантелей Васильевич

(1909 — 09.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Котов Сергей Яковлевич

(1924 — 09.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кривобоков Николай Алексеевич

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кукшинов Игнатий Борисович

(1895, Ростов-на-Дону — 09.06.1944, Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Герасименка, северо-западнее, 1, км), рядовой.
«Память Народа»

Курбан Ахмед Шарафид.

(1900, Ростов-на-Дону — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Курбан Ахмед Шараффид

(1900 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кшитов Денис Леонидович

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ларин Семен Иванович

(1900 — 09.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Левченко Владимир Иванович

(1927 — 09.06.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Линьков Виктор Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец.
«Память Народа»

Маклаков Егор Федосеевич

(___, Ростов-на-Дону, площадь Урицкого — 09.06.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Маклаков Егор Федосеевич

(1910, Ростов-на-Дону, пл. Урицкого — 09.06.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Муресо, юго-восточнее, 150 м, квадрат 7951), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Маклапов Егор Федосеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 09.06.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Муресо, юго-восточнее, 150 м), красноармеец.
«Память Народа»

Малахов Георгий Алексеевич

(___ — 09.06.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Малышкин Алексей Алексеевич

(1924 — 09.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мамкофет Матвей Менделеевич

(___ — 09.06.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мамонов Владимир Иванович

(___ — 09.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маслов Владимир Иванович

(___ — 09.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матвеев Иван Семенович

(___ — 09.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мачульский Александр Павлович

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 205 — 09.06.1943, Курская обл., Верхне-Любажский р-н, Молотычевский с/с, с. Молотычи), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Машаров Иван Дмитриевич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 205 — 09.06.1943, Курская обл., Верхне-Любажский р-н, Молотычевский с/с, с. Молотычи), младший сержант.
«Память Народа»

Машлаев Михаил Никитич

(1902 — 09.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Машлаев Михаил Никитович

(1902, Ростов-на-Дону — 09.06.1943, Орловская обл., Елецкий р-н, г. Елец, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Мелконян Карапет Лусегенович

(___ — 09.06.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Митьев Николай Ильич

(1924 — 09.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нечепуренко Алексей Ефимович

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Олейников Алексей Дмитриевич

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Охрицкий Иван Николаевич

(1924, Ростов-на-Дону — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Павленко Александр Степанович

(___ — 09.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлов Андрей Ермолаевич

(1924 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Павлов Иван Григорьевич

(1918, Западная обл., Стародубский р-н, с. Солово — 09.06.1942), старшина.
«Память Народа»

Павлов Федор Ефимович

(___ — 09.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Павлов Федор Никифорович

(1925 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Памасов Иван Иванович

(___ — 09.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пархоменко Владимир Макарович

(1918 — 09.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пауков Василий Яковлевич

(1924, Ростов-на-Дону — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Перетятько Андрей Иванович

(1906 — 09.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Плотников Николай Васильевич

(1925 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Поддубный Иван Филиппович

(1907 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Попов Григорий Алексеевич

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пушкалев Дмитрий Сергеевич

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пушкарев Иван Петрович

(___, Рязанская обл., с. Смольное , — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пушкарев Иван Петрович

(1904, Рязанская обл., Смоленский р-н — 09.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудаков Михаил Федорович

(___ — 09.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Самойленко Ефим Михайлович

(___ — 09.06.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самойленко Ефим Михайлович

(1912, Воронежская обл., Ново-Меловатский р-н, с. Ново-Меловатское — 09.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Майорский, кладбище), сержант.
«Память Народа»

Свистунов Николай Федорович

(1924 — 09.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Селиков Владимир Стефанович

(1924 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Серов Константин Андреевич

(1905, Горьковская обл., Кагановический р-н — 09.06.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сидоренко Андрей Егорович

(1901 — 09.06.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Смирнов Прокофий Яковлевич

(1907 — 09.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Солоп Матрена Афанасьевна

(1924 — 09.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сомов Сергей Васильевич

(1923, Чкаловская обл., с. Шарлык — 09.06.1943, Ростов-на-Дону, Нахичевань), красноармеец.
«Память Народа»

Спирин Кузьма Филипович

(1899 — 09.06.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 25-3.
«Память Народа»

Тутенков Иван Антонович

(1913 — 09.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Тюрин Виктор Пантелеевич

(___ — 09.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фастов Виталий Семенович

(___ — 09.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хипрячков Алексей Кузьмич

(1914 — 09.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хопрячков Алексей Кузьмич

(___ — 09.06.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Цуканов Прокопий Михайлович

(1914 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чудаев Трофим Иванович

(___ — 09.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шаталов Илья Николаевич

(___ — 09.06.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шепель Михаил Евсеевич

(1923 — 09.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шиленко Иван Николаевич

(1925 — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шкура Егор Иванович

(___ — 09.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Щедраков Иван Иванович

(___ — 09.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Щепокин Тихон Алексеевич

(___ — 09.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Щиковский Василий Емельянович

(___ — 09.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яворский Николай Петрович

(1904 — 09.06.1942), политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.