9 февраля БП
Баннер

9 февраля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Гниловской Евгений Михайлович

(09.02.1913, Ставропольский край — 1941), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Евклидов Аркадий Васильевич

(09.02.1919, Куйбышев — 04.05.1980), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Куликов Илья Артемович

(09.02.1909, Ростов-на-Дону — 23.09.1966), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Макаров Иван Васильевич

(09.02.1924, Владимирская обл., Собинский р-н, д. Еросово — 16.06.1995), подполковник, призв. - д. Еросово.
«Мой Полк»

ФОТО

Найда Прокофий Федорович

(09.02.1916, Ростовская обл., Сальский р-н — 01.04.1995), подполковник, призв. - Пролетарск.
«Мой Полк»



Арапков Владимир

(09.02.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Барилов Александр Иванович

(09.02.1916 — ___), инженер-капитан 2 ранга.
«Память Народа»

Букреев Иван Никанорович (Никонорович)

(09.02.1919 — ___), полковник.
«Память Народа»

Гудзь Владимир Иванович

(09.02.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»

Гурдезов Геннадий Маркович

(09.02.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.10.1941.
«Память Народа»

Гуров Василий Максимович

(09.02.1917 — ___), гвардии инженер-капитан.
«Память Народа»

Гуров Вениамин Максимович

(09.02.1917, Ростов-на-Дону — ___), гвардии инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Каиров Анатолий Павлович

(09.02.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Никольский Николай Степанович

(09.02.1924 — ___), капитан.
«Память Народа»

Палий Василий Маркович

(09.02.1921 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

Пречистенская Лидия Владимировна

(09.02.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Рыбальченко Петр

(09.02.1898, Ростов-на-Дону — ___), плен. до 13.12.1942.
«Память Народа»

Ушакова Евгения Андреевна

(09.02.1921 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Иван Гавриилович

(09.02.1925, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.07.1942.
«Память Народа»

Шобухов Петр Степанович

(09.02.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 07.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Титов Петр Иванович

(1915, Усть-Быстрянская — 09.02.1976), полковник, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Авдеев Никита Ефимович

(1901 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Авилов Николай Пантелеевич

(1926 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Айвазян Вартерес Багдасарович

(1910 — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Айсин Исхак Гафурович

(___ — 09.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Айсин Исхак Гафурович

(1911, Ростов-на-Дону — 09.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Грушевый Кут, восточная окраина), рядовой.
«Память Народа»

Акименко Дмитрий Родионович

(___ — 09.02.1942), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Акимов Николай Павлович

(___ — 09.02.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Акулов Николай Прокофьевич

(___, Архангельская обл., Устьянский р-н, Труфановский с/с , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, д. Нижне-Гниловская), гвардии младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Алиев Сеттер Асетович

(1921, Азербайджанская ССР, г. Баку, Тертерский р-н, Евааглы — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа»

Алимов Алексей Яковлевич

(1919 — 09.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Альгин Виктор Федорович

(1909, Ростов-на-Дону — 09.02.1943, Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Василь-Платки), сержант.
«Память Народа»

Альгин Виктор Федорович

(___ — 09.02.1943), сержант.
«Память Народа»

Анастаев Владимир Петрович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Курличевская, 83 — 09.02.1942, Воронежская обл., Верхне-Мамонский р-н, с. Гороховка, кладбище), старший матрос.
«Память Народа»

Ангелов Николай Владимирович

(1919 — 09.02.1942), младший лейтенант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Андриевский Александр Иванович

(1906 — 09.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Анищенко Степан Иванович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Манковского, 51 — 09.02.1942), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Антонов Антон Федорович

(___ — 09.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ануфриенко Николай Никитович

(1918 — 09.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Арсланов Ниазбек Умарович

(1912, г. Астрахань, Дунайская, 18-16 — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), лейтенант.
«Память Народа»

Ахрамеев Василий Степанович

(___, Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Вадинск , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Ахтырский Митрофан Иванович

(1911 — 09.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Баберин Сергей Евсеевич

(1899 — 09.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бабкин Петр Васильевич

(1905 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Бабченко Александр Константинович

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Байдиков Зиновий Степанович

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Балалаев Николай Степанович

(1916 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Балахно Петр Михайлович

(1922 — 09.02.1943), младший командир, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Балов Степан Филиппович

(1900 — 09.02.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Баловуко Семен Филиппович

(1900 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баранов Николай Семенович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Баранов Николай Семенович

(1898 — 09.02.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Барковский Иван Николаевич

(1908 — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Башук Гавриил Гаврилович

(1907 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Беденко Капитон Васильевич

(1925 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бежнин Иван Елисеевич

(1920 — 09.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Безбородок Иван Константинович

(1912, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, 8-30. — 09.02.1943-21.02.1946), старший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 574,.
«Память Народа»

Безуглый Анатолий Иванович

(1917, Ростов-на-Дону — 09.02.1945, Госпиталь 110 МСБ 181, сд, Польша, Вроцлавское воев., г. Бреслау, северо-западнее, 35, км, с. Ротау, военное кладбище № 33/51, могила № 2, 13-й с северной стороны), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Белоусов Валентин Васильевич

(1922, г. Владимир, Ивановская обл., ул. 3 Интернационала — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Беляев Дмитрий Иванович

(___ — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Беляев Поликарп Кузьмич

(1910 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Благородов Афанасий Григорьевич

(1915 — 09.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Медниково, в районе), сержант.
«Память Народа»

Блохин Виктор Владимирович

(1922 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бобров Василий Михайлович

(1922 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Богданов Алексей Семенович

(1922 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Болдырев Владимир Яковлевич

(1925 — 09.02.1942, Ростов-на-Дону), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Гаврил Григорьевич

(___ — 09.02.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бондаренко Иван Иванович

(1911 — 09.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бондиков Зиновий Степанович

(1902, Воронежская обл., Острогожский р-н — 09.02.1944, Крымская АССР, г. Керчь, с. Баксы, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Борисенко Матвей Михайлович

(1908 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Борисюк Борис Петрович

(1919 — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Братанов Христафор Александрович

(1922, Вологодская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Бризгин Василий Константинович

(1924, г. Астрахань, п. Трусово — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бубеньков Иван Федорович

(1912, Запорожская обл., Ново-Злотопольский р-н, с. Чистополь — 09.02.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 11.
«Память Народа» (несколько записей)

Бударин Александр Иванович

(1925 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Букатин Александр Иванович

(___ — 09.02.1943), военврач 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Булгаков Дмитрий Иванович

(1922 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бусев Василий Карлович

(1907 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бутурлакин Константин Андреевич

(1908, Ростов-на-Дону — 09.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Шарабаны, северная окраина), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бючаров Иван Арсентьевич

(1911, Ростов-на-Дону — 09.02.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, с. Мысхако), краснофлотец.
«Память Народа»

Васильченко Александр Трофимович

(1905 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Васютченко Александр Семенович

(___ — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вахненко Василий Яковлевич

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вербицкий Тихон Данилович

(1905 — 09.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Веретельников Трифон Иванович

(1900 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Викленко Иван Степанович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Власенко Алексей Миронович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Власов Устин Яковлевич

(1924 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Иван Дмитриевич

(1924 — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Волков Федор Семенович

(1901 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волков Федор Семенович

(1902, Ростов-на-Дону, Н.-Гордок, ул. Орджоникидзе, 43 — 09.02.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Волл Борис Яковлевич

(1908 — 09.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Володин Анатолий Никифорович

(1921, г. Карачев — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Воробьева Мария Федоровна

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Щорса, д. 2 — 09.02.1943, Краснодарский край, Роговский р-н, Ново-Джерелиевский с/с, ст. Ново-Джерелиевская, братское кладбище, возле школы), старшина.
«Память Народа»

Гаврилов Генадий Никитич

(1924, г. Астрахань, ул. Глинки, 6 — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), старший сержант.
«Память Народа»

Гаврилов Николай Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Кранштадтская, 11 — 09.02.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Ольхи, восточнее, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гарбер Николай Петрович

(1924, Черниговская обл., Олишевский р-н, с. Олишевка — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Геврич Андрей Петрович

(___ — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Герасименко Иван Трофимович

(1905 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Герасимов Иосиф Иванович

(1913 — 09.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Геращенко Николай Григорьевич

(1919 — 09.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Герин Павел Артемьевич

(1908 — 09.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гисини Семен Фадеевич

(1919, Ростов-на-Дону — 09.02.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Бельский, м. Кенты, западная окраина), капитан интенд. службы, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гладун Сергей Михайлович

(1916, Южно-Казахстанская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров), красноармеец.
«Память Народа»

Глухов Георгий Андреевич

(1915 — 09.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гоеденцев Василий Алексеевич

(1918 — 09.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Голоденко Степан Петрович

(1898 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голубенко Марк Федорович

(1907 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Голубов Иван Титович

(1909 — 09.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гончар Василий Макарович

(___, Харьковская обл., Близнецовский р-н, с. Самойловка , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Гончаренко Михаил Федорович

(1918, Винницкая обл., Чечельницкий р-н, Лежукский с/с — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, 2, км восточнее Нижне-Гниловская), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Иван Арсентьевич

(___ — 09.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, п. Мысхако), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Иван Арсеньевич

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Петр Севастьянович

(1910 — 09.02.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Горбенко Петр Евдокимович

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гордеев Яков Давыдович

(___ — 09.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гордиенко Иван Дмитриевич

(___ — 09.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гордяев Аркадий Иванович

(1924, Южно-Казахстанская обл., Шарканский р-н, Борщинский с/с — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа»

Гошанский Александр Акимович

(___ — 09.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гощанский Александр Акимович

(1925 — 09.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гресов Семен Петрович

(___ — 09.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Гречухин Дмитрий Гаврилович

(1918 — 09.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Гришин Виктор Михайлович

(___ — 09.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грищенко Алексей Харитонович

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гулов Василий Николаевич

(___ — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гуро Егор Тимоф.

(1908, Харьковская обл., Изюмский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Гурьев Николай Иванович

(___ — 09.02.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гусев Андрей Григорьевич. Ряд.

(___ — 09.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гусев Василий Алексеевич

(___, г. Москва, ул. Татищева, 17-5 , — 09.02.1944, Украинская ССР, Винницкая обл., Плисковский р-н, с. Чернявка, западная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Гусев Петр Иванович

(1909, Ивановская обл., Кинешемский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловское, братская могила), политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Давиденко Ефим Михайлович

(___ — 09.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Давыденко Иван Петрович

(1910 — 09.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Даниленко Николай Васильевич

(___, Ворошиловградская обл., Лозно-Александровский р-н , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа»

Дашкин Иван Ильич

(1920, Пензенская обл., Даниловский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Демидов Иосиф Тихонович

(1911 — 09.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Деревенченко Алексей Профорович

(1920 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Деткин Александр Семенович

(1913 — 09.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Димитров Георгий Акимович

(1912 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Добрин Дмитрий Арсентьевич

(1918, Ростов-на-Дону — 09.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, п. Лагерь, сад), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Довтян Гурген Аржитович

(1912, Армянская ССР, с. Пашалу — 09.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Варваровка), старший матрос.
«Память Народа»

Должиков Степан Андреевич

(1912 — 09.02.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долматов Артем Карпович

(1903 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Доля Иван Семенович

(___ — 09.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Донцов Иван Александрович

(1903 — 09.02.1945), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дребезгов Петр Степанович

(1902 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дроганов Иван Андреевич

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дубанов Егор Никифоровым

(1917 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дубовик Федор Павлович

(___ — 09.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дубовской Алексей Иванович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дудник Александр Тихонович

(1907 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дьяченко Иван Давидович

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дьяченко Иван Давидович

(1923 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дьяченко Иван Сергеевич

(___ — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Евко Афанасий Иванович

(1924 — 09.02.1945), младший сержант.
«Мой Полк»

Евтушенко Иван Тимофеевич

(___ — 09.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Елизаров Иван Антонович

(1920 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Елизник Иван Тимофеевич

(1893 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Елисеев Дмитрий Иванович

(1913 — 09.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Елисеев Петр Яковлевич

(1920, Сталинская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа» (несколько записей)

Епишин Сергей Михайлович

(1922, г. Москва — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ердиков Федор Николаевич

(1922, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Б. Коммуна им. Сталина — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Еремин Николай Петрович

(1913 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ефименко Илья Федорович

(___ — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Жабин Сергей Петрович

(1916, Воронежская обл., г. Бутурлиновка — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская, в центре, братская могила), гвардии старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Желков Петр Степанович

(___ — 09.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Жигалкин Иван Никитович

(1913 — 09.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Жовтоног Михаил Севастьянович

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Журба Иван Абрамович

(1923 — 09.02.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Журбин Григорий Стефанович

(1906 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Забиркин Александр Григорьевич

(___ — 09.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Заварыкин Григорий Гаврилович

(1915 — 09.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зайченко Федор Васильевич

(___, Краснодарский край, п. Горячий Ключ , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа»

Залевский Евстафий Ефимович

(___ — 09.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Запорожцев Александр Иванович

(1916 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Захаревский Михаил Иванович

(1923 — 09.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Захаренко Василий Дмитриевич

(1909 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Захаренко Василий Емельянович

(1924, Омская обл., Москаленский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская, в центре, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Захаров Василий Тимофеевич

(1913 — 09.02.1943), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Захаров Сергей Васильевич

(___ — 09.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Звороно Константин Константинович

(___ — 09.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зеленский Владимир Боцлавович

(1922, Ростов-на-Дону, пер. Островского, 17 — 09.02.1944, Ленинградская обл., Батецкий р-н, Большеугородский с/с, д. Большие Угороды, южнее, 500 м), лейтенант.
«Память Народа»

Зеленский Владимир Вацлавович (Богданович)

(1922 — 09.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зелинский Владимир Воцлавович

(___, Ростов-на-Дону, пер. Островского, 17 — 09.02.1944), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зиверит Борис Алексеевич

(1905, Ростов-на-Дону, ул. Подбельского, 18 — 09.02.1943-21.02.1946), старший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 574,.
«Память Народа»

Зленко Александр Васильевич

(___ — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Зубков Зиновий Петрович

(___ — 09.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зубков Иван Митрофанович

(___ — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зудилов Яков Прокофьевич

(1922, Алтайский край — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Зуев Иван Васильевич

(1913, г. Краснодар, ул. Кузнечная, 74 — 09.02.1945), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 3, могила № 21.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванихин Василий Федорович

(1911 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ивахнюк Александр Иванович

(1918 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иващенко Грицко Лукьянович

(1910, Харьковская обл., Золочевский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская), красноармеец.
«Память Народа»

Иващенко Павел Иванович

(1925 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ильзетинов Дрозе Александрович

(1900 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Калашников Дмитрий Иванович

(1908 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Канурый Павел Михайлович

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Капустин Василий Ильич

(1915 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Карпенко Прокофий Иванович

(___ — 09.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Карпов Дмитрий Иванович

(1912 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Карцев Игнат Сергеевич

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карышев Павел Петрович

(___ — 09.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Карюкин Геннадий Тимофеевич

(___ — 09.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кастрыкин Григорий Григорьевич

(1924, Сталинградская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Катоменко Дмитрий Николаевич

(1925 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Киктев Антон Павлович

(1914 — 09.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кинжекулов Абулкасым

(1924 — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Кирьянов Михаил Николаевич

(1924, Сталинградская обл., ст. Чернышово, х. Елкин — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе с. Нижне-Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кирюшин Павел Михайлович

(___, Орловская обл., Карачевский р-н , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Киселев Петр Николаевич

(1904 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Киященко Виктор Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону — 09.02.1942), гвардии сержант.
«Память Народа»

Княженко Иван Михайлович

(1906 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Князев Ефим Александрович

(1900, Ростов-на-Дону — 09.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, в районе, рыбный завод), краснофлотец.
«Память Народа»

Князев Леонид Михайлович

(1920, Удмуртская АССР, Пудемский р-н, с. Пескомут — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Коба Алексей Пантелеевич

(1912 — 09.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ковалев Петр Алексеевич

(1911 — 09.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ковальков Иван Кирсанович

(1920 — 09.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кожухов Александр Николаевич

(1910 — 09.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Козлов Михаил Константинович

(1908 — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Козлов Михаил Константинович

(1909 — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кокотулов Михаил Гаврилович

(1915 — 09.02.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кокуненко Георгий Федорович

(1922, Алма-Атинская обл., Бурлю-Тобинский р-н, ст. Мотай — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Колбеко Константин Викентьевич

(1894, Ростов-на-Дону — 09.02.1944, Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми), красноармеец.
«Память Народа»

Колбенко Константин Викентьевич

(1894 — 09.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колосов Иван Иванович

(___ — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кондрашев Михаил Иванович

(1905 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кондрашов Михаил Иванович

(1905 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Коннов Василий Денисович

(1902 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Контарев Андрей Андреевич

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Коржов Григорий Гаврилович

(1916 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коржов Иван Тимофеевич

(___ — 09.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коржов Иван Тимофеевич

(1905 — 09.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коробов Петр Тихонович

(1925 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Королев Иван Захарович

(1922 — 09.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Королев Николай Яковлевич

(1910 — 09.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Косенко Алексей Пимонович

(1910, Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Берестовка — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, 2, км восточнее Нижне-Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Косогор Владимир Семенович

(___ — 09.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Косоуров Федор Иванович

(1919 — 09.02.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Костенко Пантелей Данилович

(1903 — 09.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Костюк Иван Трофимович

(1914, Челябинская обл., г. Златоуст — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе с. Нижне-Гниловская), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кохно Георгий Миронович

(1911, Полтавская обл., г. Кременчуг — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловское, братская могила), лейтенант.
«Память Народа»

Кочнев Петр Иванович

(1906 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кошко Сергей Сергеевич

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравцов Василий Агеевич

(___, Сталинградская обл., Неткачевский р-н, с. М.-Ольховка , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Кравченко Александр Васильевич

(1922, Краснодарский край, г. Адлер — 09.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Грундзендзский, вестка Кениглих-Домбровский), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Павел Иосифович

(1917 — 09.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Краснослободцев Сергей Михайлович

(1921, Чкаловская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров), сержант.
«Память Народа»

Кривонос Алексей Иванович

(1919, Ростов-на-Дону — 09.02.1945, Венгрия, варм. Фейер, с. Диннеш), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривошеев Андрей Иванович

(1907 — 09.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кричик Петр Михайлович

(___ — 09.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крыщннко Виктор Иванович

(1910 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Крючков Иван Данилович

(1913 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кудлай Леонтий Иванович

(1893 — 09.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузнецов Иван Спиридонович

(___, г. Харьков, пл. Феер-Баха, 6-6 , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулешев Георгий Ефимович

(1914 — 09.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кулик Николай Иванович

(___ — 09.02.1945, Германия, Раудтенский р-н, д. Полах), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулишев Иван Ефимович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кульгачев Николай Степанович

(___ — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кулькин Петр Иванович

(1906 — 09.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кулягиавриил Григорьевич

(1923 — 09.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Курносов Иван Константинович

(1915 — 09.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кучеренко Федор Евграфович

(1923 — 09.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кучугуров Василий Григорьевич

(___ — 09.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кучугуров Василий Григорьевич

(1914 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кучук Тимофей

(1899 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лагуткин Борис Александрович

(1918, Харьковская обл., г. Благовещенск — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), младший лейтенант.
«Память Народа»

Лазарев Роберт Павлович

(1925 — 09.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ларин Александр Васильевич

(___ — 09.02.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лебединский Филипп Зиновьевич

(1917 — 09.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Левитан Анатолий Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону, Кировский р-н, пр. Соколова, 8-4 — 09.02.1944, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Гора, южная окраина), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Левченко Павел Лаврентьевич

(1910 — 09.02.1943), химинструктор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Левшин Петр Васильевич

(1924 — 09.02.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лимановский Иван Наумович

(1923 — 09.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лисицкий Иван Петрович

(1903 — 09.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лисовский Федор Григорьевич

(1906 — 09.02.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лиховидов Егор Евдокимович

(1904, Ростов-на-Дону — 09.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Котовка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лихоносов Федор Петрович

(___ — 09.02.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лобациан Хачатур Карпович

(___ — 09.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лопарев Василий Федорович

(___ — 09.02.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лопаткин Иван Максимович

(1924 — 09.02.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лосев Петр Владимирович

(___ — 09.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лотник Дмитрий Прокофьевич

(___ — 09.02.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лукарев Василий Федорович

(1908, Ростов-на-Дону, 2 линия, 88 — 09.02.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Широковский р-н, с. Широкое, восточнее, 300 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лунин Михаил Семенович

(1909 — 09.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Любовей Григорий Федорович

(___ — 09.02.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Любовец Григорий Федорович

(___ — 09.02.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лялин Николай Петрович

(___ — 09.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ляшев Николай Ильич

(1903 — 09.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Малец Михаил Александрович

(1923, Полесская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Малодумов Лев Соломонович

(1917 — 09.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Малыкин Иван Владимирович

(1923, Ростов-на-Дону, Кировский р-н — 09.02.1943, Ростовская обл., Николаевский р-н, Гапкинский с/с, д. Гапкин), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мамин Имат Умарович

(1921, Средневолжский край, Пензенская обл., с. Никольск — 09.02.1943, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н, Тахтамукайский с/с, п. Тахтамукай), красноармеец.
«Память Народа»

Мантеков Турецибай

(1909 — 09.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мантеков Турецибай

(1909 — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Маркиянов Григорий Емельянович

(1924 — 09.02.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Матвеев Семен Степанович

(1910 — 09.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Матлашенко Георгий Игнатьевич

(1925 — 09.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Медведев Сергей Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н, пер. Броцкий, 41 — 09.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Торуньский, с. Ребкау, могила № 9), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Меденец Иван Николаевич

(___ — 09.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мезырин Павел Петрович

(1922, Удмуртская АССР — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Мельников Степан Михайлович

(___ — 09.02.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мельников Федор Степанович

(1920, Смоленская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Меньтюков Борис Степанович

(1905, Пензенская обл., с. Чернышево — 09.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Котовка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мироненко Александр Иванович

(___ — 09.02.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мироненко Степан Демидович

(1911, Полтавская обл., Семеновский р-н, с. Биляки — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Мирошниченко Борис Петрович

(___ — 09.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мистерашвили Грежден Гедашевич

(___, Грузинская ССР. — 09.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), сержант.
«Память Народа»

Мистерошвили Грежден Гедашев.

(___, Грузинская ССР. — 09.02.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Мистерошвили Грежден Гедашов.

(___, Грузинская ССР , — 09.02.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Митятко Дмитрий Михайлович

(1895, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н, 41, Гниловский тупик, 14 — 09.02.1943, Краснодарский край, г. Сочи, п. Хоста, кладбище), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Дмитрий Иосифович

(1917 — 09.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Михайловский Герасим Михайлович

(1918, Краснодарский край, ст. Малороссийская — 09.02.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, д. Савенцы, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Мищенко Владимир Илларионович

(1924 — 09.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Могилюк Ликарион Данилович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Нижне-Бульварная, д. 50, кв. 38 — 09.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н, с. Федоровка), зам. политрука.
«Память Народа»

Молибогов Игорь Александрович

(1918, Сталинградская обл., г. Астрахань — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе с. Нижне-Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Молодов Николай Михайлович

(___ — 09.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Молоканов Николай Васильевич

(1920 — 09.02.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мурашенко Степан Моисеевич

(___ — 09.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мурашенко Степан Моисеевич

(1905 — 09.02.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Назаров

(___ — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Негоденко Григорий Иванович

(1914 — 09.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Некрасов Михаил Моисеевич

(1922 — 09.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Нестеров Анатолий Иванович

(1923, Орловская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Нестеров Петр Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 09.02.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Новгородковский р-н, с. Верблюжка, в районе средней школы, общее кладбище, братская могила № 4), рядовой.
«Память Народа»

Нешин Тимофей Сергеевич

(1900, г. Ейск — 09.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Котовка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Нижник Иван Владимирович

(1922, Краснодарский край, ст. Дондуковская — 09.02.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Никишин Павел Михайлович

(1917, Рязанская обл., Рыбновский р-н, с. Ванино — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Никулин Александр Яковлевич

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никулин Александр Яковлевич

(1904, Ростов-на-Дону — 09.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н, с. Печенеги, опушка леса), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Никульников Петр Мих.

(1923, г. Сталинск, Можайский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Ободов Павел Сергеевич

(1918, Ростов-на-Дону — 09.02.1944, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Старо-Константиновский р-н, с. Колаимовка), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Одиноков Станислав Аф.

(1918 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Одиноков Станислав Афанасьевич

(1899 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Олейников Петр Иванович

(___ — 09.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Оникин Михаил Петрович

(1908 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Онуфриенко Василий Михайлович

(1904 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Орехов Павел Кузьмич

(___ — 09.02.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Орехов Павел Кузьмич

(1924 — 09.02.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Осипенко Николай Трофимович

(1924 — 09.02.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Осокин Михаил Васильевич

(1922, Архангельская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Останов (Останов) Бочар

(1912 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Оськин Николай Максимомич

(1921 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Павлов Андрей Максимович

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Пантелеев Алексей

(1914 — 09.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Паньков Иван Петрович

(1920 — 09.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Паньков Иван Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 09.02.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н, м. Ставище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пастухов Михаил Афанасьевич

(___ — 09.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пастухов Михаил Афонасьевич

(1925, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Манычская — 09.02.1945, Восточная Пруссия).
«Бессмертный полк России»

Пахоля Григорий Иванович

(1923 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пелых Иван Михайлович

(1911 — 09.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Переверзев Василий Федорович

(___ — 09.02.1942), гвардии младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Переверзев Василий Федорович

(1916, Ростов-на-Дону — 09.02.1942), младший политрук, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пержинский Юрий Адольфович

(1923, Ростов-на-Дону — 09.02.1943, Краснодарский край, Тимашевский р-н, х. Барыбинский, южная окраина), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пержинский Юрий Адольфович

(___, Ростов-на-Дону, Крепостной пер., 96-1 — 09.02.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Першинский Юрий Адольфович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Песковский Николай Васильевич

(1924 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Песковский Николай Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, Татарский р-н, ул. 2 Молодецкая, 34 — 09.02.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Бельский, г. Кенты, общее кладбище, у сред. восточной черты, могила № 1), красноармеец.
«Память Народа»

Пессоцкий Яков Сергеевич

(1915 — 09.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пешиков Василий Иванович

(1903 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Погибельный Алексей Михайлович

(1921 — 09.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Погожев Дмитрий Андреевич

(1906, Ставропольский край — 09.02.1943), красноармеец.
«Мой Полк»

Подъячев Федор Дмитриевич

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полдинцев Василий Алексеевич

(___ — 09.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Полуднев Иван Семенович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Полюшкин Иван Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону — 09.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, г. Карасу-Базар, выс. 177,0, юго-восточные скаты, в районе щели), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Полюшкин Иван Михалович (Михайлович)

(___, Ростов-на-Дону — 09.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, щель Корсету-Бачар, выс. 177,0, южный скат), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пономарев Николай Гаврилович

(1900 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Понтенко Филипп Захарович

(1908 — 09.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Понченко Филипп Захарович

(1908 — 09.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Попенко Михаил Сергеевич

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Попов Борис Ильич

(1922, Архангельская обл., Устьянский р-н, Ростовский с/с — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Иван Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону, Крепинский р-н, д. Карачино — 09.02.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, г. Шебекино, рядом), сержант.
«Память Народа»

Попов Михаил Терентьевич

(1924 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Поркшеян Екатерина Христофоровна

(___ — 2002.09.02).
«Память Народа» (несколько записей)

Приходько Григорий Савельевич

(1924 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Прищепа Иван Александрович

(1906 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Просный Иван Тимофеевич

(1916 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Прохоров Владимир Петрович

(1923 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Прохоров Гавриил Андреевич

(1901 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прохоров Евгений Петрович

(1898 — 09.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пульнат Тимофей Петрович

(1908 — 09.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пустильников Михаил Семенович

(___, г. Кировоград, ул. Розы Люксембург, 30 , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Путнин Григорий Яковлевич

(___ — 09.02.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пушкаревский Василий Иванович

(1925 — 09.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пшеничников Сергей Иванович

(1922, Новосибирская обл., Колпашский р-н, с. Инкино — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пшенишников Сергей Иванович

(1922 — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, около), сержант.
«Память Народа»

Пшенков Петр Маркелович

(1907, Орловская обл. — 09.02.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Сташувский, г. Сташув, ул. Портовая, кладбище в парке), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пшенков Петр Маркянович

(1908, Орловская обл., Задонский р-н, Каменский с/с — 09.02.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Сташувский, г. Сташув, ул. Портовая, в парке, кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа»

Пятаков Евгений Иосифович

(1923 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рагачев Иван Григорьевич

(___, Сталинградская обл., Камышинский р-н , — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Рагозин Сергей Иванович

(1914 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Разуваев Петр Иванович

(1909, Краснодарский край — 09.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Растегаев Иван Кириллович

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рець Василий Федорович

(1922, Курская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров), красноармеец.
«Память Народа»

Речной Дмитрий Афанасьевич

(1904 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Решетко Николай Владимирович

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ржевский Иван Федорович

(1889 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Родионов Григорий Алексеевич

(1921 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рокотянский Иван Семенович

(1924, Сталинградская обл., Новониколаевский р-н, Красноармейский с/с — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Романенко Николай

(1908 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ротицкий Степан Иванович

(1900, Ростов-на-Дону — 09.02.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменский р-н, с. им. Петровки, западнее, 3, км, дивизионное кладбище 118 сд), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рубин Александр Михайлович

(1922, Ростов-на-Дону — 09.02.1942, Ленинградская обл., д. Козлово), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Руденко Григорий Алексеевич

(1913 — 09.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Рудин Яков Захарович

(1901 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рудольф Василий Андреевич

(1924, Сталинградская обл., Неткачевский р-н, с. Чучелки — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Русаков Михаил Петрович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Книжная, 66/68-8 — 09.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, Зароновский с/с, д. Жигалово), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбальченко Иван Андреевич

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рыбальченко Иван Андреевич

(1910 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рычнев Григорий Фирсович

(1924 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рюмшик Григорий Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, Красноармейская, 89 — 09.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н, с. Хомичи, южная окраина), рядовой.
«Память Народа»

Рюмшин Григорий Васильевич

(___ — 09.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябенко Алексей Васильевич

(1908 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рябко Василий Федорович

(1914 — 09.02.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Савченко Петр Иванович

(1911 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Савченко Стефан Николаевич

(1902 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Садчиков Никита Спиридонович

(1911 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Салимжаваров (Селимжаваров) Мухамед Абдрахманович

(1923 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сальников Павел Павлович

(1923, Мордовская АССР, Ромодановский р-н, д. Трофимовщика — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Самохин Аким Захарович

(1911 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сандралеев Шарап

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Санин Василий Михайлович

(1903 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сапицкий Иван Дмитриевич

(___ — 09.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сапронов Тихон Владимирович

(1900, Ростов-на-Дону — 09.02.1943, Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Василь-Платки), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сапронов Тихон Гаврилович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сатарин Василий Сергеевич; Ряд.

(___ — 09.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сатаров Иван Никитич

(___ — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свиридов Михаил Артемович

(___ — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Свиридов Николай Викторович

(1913, Кустанайская обл., Орджоникидзевский р-н, п. Украинка — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Свистельников Тимофей Александрович

(1905 — 09.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Селин Павел Алексеевич

(___ — 09.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Семеренко Ефим Романович

(1917 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сердинов Михаил Яковлевич

(1914 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сердюков Григорий Климович

(1902 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Серов Евгений Александрович

(1926, Ростов-на-Дону — 09.02.1945, Германия, Легницкий р-н, д. Конц, юго-восточная окраина, братская могила № 23, справа 4-й), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сидоров Александр Федорович

(___ — 09.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скандилов Василий Иванович

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Скандилов Михаил Иванович

(1909 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Скобелев Матвей Иванович

(1900 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Скориков Алексей Егорович

(1908 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Скоробогатский Константин Дмитриевич

(1925 — 09.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Слепков Ефим Кирьянович

(1904 — 09.02.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Слюдов Манул Паладьевич

(1922, Архангельская обл. — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Смирнов Александр Викторович

(___ — 09.02.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5193, Ростов-на-Дону, госпиталь.
«Память Народа»

Соколов Петр Александрович

(1920 — 09.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Солошенко Игнат Федорович

(1911 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сомов Василий Игнатьевич

(1908 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сопин Василий Михайлович

(1903 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сочнев Иван Степанович

(1921 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Станишевский Владимир Францевич

(1923 — 09.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Степаниденко Василий Иванович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Степанов Константин Иванович

(1916, г. Ленинград, о. Васильевский, 42-9 — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), старший сержант.
«Память Народа»

Степашенко Дмитрий Григорьевич

(1911 — 09.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Стецкий Николай Васильевич

(1915 — 09.02.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Страхов Николай Титович

(1911, Орловская обл., Задонский р-н, дер. Серговка — 09.02.1945, Германия, Бранденбург, д. Уш-Хаулянд, южная окраина), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Струченко Федор Георгиевич

(1910 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стручков Алексей Ефимович

(1914, Тамбовская обл., Пичаевский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская, в центре, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Стрюченко Федор Герасимович

(1910 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Суков Иван Исаевич

(___, Ростов-на-Дону, 13 п/н, ул. Буденновская, 13 — 09.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Бухштыны, восточнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сулацков Василий Андреевич

(1912 — 09.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сумской Сергей Николаевич

(1917, Туркменская ССР, Дейнаурский р-н — 09.02.1945), рядовой, призв. - Дейнаурский РВК.
«Мой Полк»

Супруненко Алексей Михайлович

(1913, г. Ленинград — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловское, братская могила), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Супрунов Федор Григорьевич

(1905 — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сурков Алексей Васильевич

(___ — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Суслин Даниил Яковлевич

(1916 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Суслин Данил Яковлевич

(1916 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сутулин Борис Иванович

(1923 — 09.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сычев Владимир Гаврилович

(1924 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сычев Иван Стефанович

(1924 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сычев Николай Алексеевич

(1924 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тарбаев Ижигали Мак.

(1924, Сталинградская обл., Камызякский р-н, с. Бирючек — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе с. Нижне-Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Тарелкин Михаил Алексеевич

(1923 — 09.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Терихов Александр Егорович

(1921, Сталинградская обл., Владимировский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), младший лейтенант.
«Память Народа»

Тимченко Петр Ильич

(___ — 09.02.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ткачев Семен Федорович

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Толмаджев Семен Миронович

(1910, Ростов-на-Дону, 15 линия, 39 — 09.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Богдановка), политрук.
«Память Народа»

Толмаджиев Максим Миронович

(1910 — 09.02.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толмаржев Семен Миронович

(1910 — 09.02.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толмачев Яков Михайлович

(1909 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Толстолуцкий Дмитрий Титович

(___ — 09.02.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Топильский Павел Иванович

(1914 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Третьяков Василий Максимович

(1922 — 09.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Турубаров Алексей Семенович

(1918, Казахская обл., Бан-Кургаский р-н, с. Сергеевка — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Турубаров Дмитрий Андреевич

(1926 — 09.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тюняев Федор Андреевич

(1902 — 09.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ушмаков Сергеи Павлович

(1913 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фалалил Василий Васильевич

(___ — 09.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Федоров Алексей Захарович

(1924 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Федоров Виктор Семенович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федоров Павел Павлович

(___ — 09.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоров Павел Павлович

(1904, Ростов-на-Дону, пер. Ворошиловский — 09.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Софиевка, около школы), гвардии рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Феоктистов Николай Петрович

(1922 — 09.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Фильцев Михаил Александрович

(1924 — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Фирсов Тимофей Яковлевич

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Харитонов Николай Филиппович

(1914 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харузин Михаил Федорович

(___ — 09.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хачкурузян Мартирос Арутюнович

(1909 — 09.02.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хоменко Тимофей Силович

(1904 — 09.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хомутченко Василий Макарович

(1913 — 09.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чейлахов Николай Акимович

(___ — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чередниченко Петр Абрамович

(___ — 09.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Черемшин Владимир Григорьевич

(1922 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Черепков Григорий Петрович

(1922, Ростов-на-Дону — 09.02.1943, Краснодарский край, Тимашевский р-н, х. Пролетарский, южный берег р., братская могила), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чермянцы Владимир Гаврилович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Черников Иван Федорович

(1904 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Черноштан Андрей Дмитриевич

(1916 — 09.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чернявский Алексей Алексеевич

(1924 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Чичеров Георгий Гаврилович

(1903 — 09.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чукарин Борис Петрович

(___ — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чумаков Григорий Сергеевич

(1921 — 09.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чусарев Алексей Михайлович

(1922, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская, в центре, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Шамраев Иван Павлович

(1905 — 09.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шапалин Николай Васильевич

(___ — 09.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Швецов Сергей Трофимович

(1902 — 09.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шелестов Георгий Титович

(1925 — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шеммех Федор Петрович

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 89 — 09.02.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 3574, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н, Калиновский с/с, с. Хомичи, южная окраина, братская могила № 1, 150-й от стены с севера на юг.
«Память Народа»

Шепелев Святослав Алекс.

(1924, г. Астрахань, Сталинский р-н — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), красноармеец.
«Память Народа»

Шеховцов Стефан Николаевич

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шиканов Иван Устинович

(1922, Алтайский край — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Шипилов Петр Иванович

(___ — 09.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ширшов Василий Алексеевич

(___ — 09.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шляхта Александр Григорьевич

(1905 — 09.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шмаров Григорий Иванович

(___ — 09.02.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шмильгин Хай Меткович

(1898, Киевская обл., г. Белая Церковь — 09.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Шмилькин Хай Метк.

(1898 — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шохов Василий Алексеевич

(1914 — 09.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Щегалев Александр Иванович

(1908, Ростов-на-Дону — 09.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Шарабаны, северная окраина), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Юденко Василий Петрович

(___ — 09.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ямпольский Роман Ильич

(1921, Харьковская обл., г. Изюм — 09.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), лейтенант.
«Память Народа»