9 декабря БП
Баннер

9 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Воропаев Семен Филиппович

(09.12.1920, Ростовская обл. — 03.09.2005), призв. - Миллеровский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Кобзарь Николай Александрович

(09.12.1917, Краснодарский край, Ейск — 05.03.1993), командир санитарной роты.
«Мой Полк»

ФОТО

Литвинова Евгения Михайловна

(09.12.1917, Украинская ССР, Харьков — ноябрь 2013), капитан медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Малышев Александр Иванович

(09.12.1917, Алтайский край, с. Анисимово — 07.06.1994), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Медведев Степан Васильевич

(09.12.1908, Ростовская обл., с. Цимлянское — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Надточий Александр Яковлевич

(09.12.1914 — 01.08.1995), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Стескевич Иосиф Яковлевич

(09.12.1906, Мариуполь — 1971), старший сержант саперных войск, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Торшин Георгий Сергеевич

(09.12.1926, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Н-Курмоярская — 11.10.2002), младший сержант, призв. - Дубовский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Алдурев Степан Степанович

(09.12.1912, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 03.08.1942.
«Память Народа»

Аранич Варвара Ивановна

(09.12.1923 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Брюхачев Анатолий Иванович

(09.12.1927 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Гольдштейн Александр Абрамович

(09.12.1926 — ___), сержант.
«Память Народа»

Камянов Виктор Иссакович (Исаакович)

(09.12.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Картажинская Генриэта (Генриэтта, Генриетта) Исаевна (Айзиковна)

(09.12.1913 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Кислова Варвара Ивановна

(09.12.1925 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Козырь Николай

(09.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 16.01.1944.
«Память Народа»

Комянов Виктор Исаакович

(09.12.1924 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Краснянский Виктор Петрович

(09.12.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Юрий Иванович

(09.12.1914 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Максимов Владимир Николаевич

(09.12.1922 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Василий Николаевич

(09.12.1926 — 1986).
«Память Народа»

Пальчиков Василий

(09.12.1911, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 31.03.1945.
«Память Народа»

Сухарев Александр Михайлович

(09.12.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 05.07.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Варченко Виктор Ильич

(1925, Ростов-на-Дону — 09.12.1944), гвардии младший лейтенант, командир взвода.
«Мой Полк»



Абакумов Петр Макарович

(1927 — 09.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Аленин Степан Иванович

(___ — 09.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Амельченков Владимир Никитович

(___ — 09.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аникеев Алексей Степанович

(1920 — 09.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Базаев Николай Ник.

(1914 — 09.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Башин Анатолий Николаевич

(___ — 09.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беликов Иван Максимович

(1907 — 09.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Белогуров Петр Петрович

(1922 — 09.12.1942), краснофлотец.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Белоконев Федор Иванович

(1925 — 09.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белоусов Николай Иванович

(1914 — 09.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Борисов Сергей Георгиевич

(1897 — 09.12.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Брызгалин Иван Калистратович

(1909 — 09.12.1941), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бугунов Николай Степанович

(1915 — 09.12.1941), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Бутарименко Николай Семенович

(1905 — 09.12.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Василега Николай Михайлович

(___ — 09.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Василега Николай Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону, пер. Буденовский, 86-18 — 09.12.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, г. Калач, городское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Васильченко Александр Прокофьевич

(1921 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Вечерин Олег Васильевич

(1918 — 09.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Водолага Василий Никанорович

(1915 — 09.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Волченков Иван Иванович

(1901 — 09.12.1941, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Синявский с/с, с. Синявка), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Воскобой Кузьма Егорович

(1913 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Голубенко Филипп Яковлевич

(1905 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гончаров Юрий Вениаминович

(1907, г. Грозный, ул. Стахановцев, 8 — 09.12.1941, Ростов-на-Дону, парк им. Крупской, братская могила), политрук.
«Память Народа»

Горин Николай Иванович

(1923 — 09.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Грищенко Тимофей Васильевич

(1925 — 09.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Грудинин Виктор Дмитриевич

(___ — 09.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Губский Андрей Борисович

(1904, Харьковская обл., Валковский р-н, х. Рудой Батрак — 09.12.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, х. Шандор), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гудзь Семен Леонтьевич

(1901 — 09.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Двигулин Борис Иванович

(1923 — 09.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дерябкин Николай Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, Хомарский р-н, с. Хутор-Ольховск — 09.12.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Кировский р-н, в районе р.п. Бекетовка), красноармеец.
«Память Народа»

Деряпкин Николай Васильевич

(1908 — 09.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дзюба Иван Петрович

(1921 — 09.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ежов Федор Владимирович

(1911 — 09.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Епифанов Иван Иванович

(1906 — 09.12.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Железняк Андрей Григорьевич

(1909 — 09.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жуков Евстафнй Иванович

(___ — 09.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Журавлев Стефан Захарович

(___ — 09.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Журавлев Федор Антонович

(1908 — 09.12.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Запариванный Григорий Михайлович

(1913 — 09.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Засорин Владимир Георгиевич

(1902 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зеленский Михаил Трофимович

(___ — 09.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зенкин Дмитрий Митрофанович

(1909 — 09.12.1943), старшина, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Иванин Степан Михайлович

(___ — 09.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Иосиф Игнатьевич

(1904 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кадочников Леонид Александрович

(1910 — 09.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Каличенко Семен Васильевич

(1910, Киевская обл., Корсунский р-н — 09.12.1942, Калининская обл., Холмский р-н, д. Лук, в районе), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Калмыков Федор Алексеевич

(1906 — 09.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Капаркин Алексей Федорович

(1907 — 09.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Карпенко Ануфрий Мартынович

(1904 — 09.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Карев Алексей Кузьмич

(1918 — 09.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Климентьев Анатолий Александрович

(1921 — 09.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Ковалев Петр Григорьевич

(1913 — 09.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Коваленко Григорий Федорович

(1913, Ростов-на-Дону, Первомайский пос. — 09.12.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Дубровка), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колосов Иван Иванович

(1900, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, ул. Октябрьская, 90 — 09.12.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 3416,.
«Память Народа»

Колузонов Игнат Иванович

(1915 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Корнов Георгий Тихонович

(1896 — 09.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Корольков Дмитрий Иванович

(___ — 09.12.1941, Курская обл., Советский р-н, д. Панское), красноармеец.
«Память Народа»

Косоротов Федор Яковлевич

(1912 — 09.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Котов Иван Андрианович

(___ — 09.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравченко Николай Илларионович

(1912, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, Ново-Ленинский с/с — 09.12.1943), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 164.
«Память Народа» (несколько записей)

Краснослабодский Михаил Васильевич

(1922 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кротов Александр Николаевич

(1924 — 09.12.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кудряков Сабир Хасьянович

(___ — 09.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Николай Иванович

(1906 — 09.12.1942), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кузьменко Михаил Васильевич

(1924 — 09.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кутахов Герасим Степанович

(1910 — 09.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Леус Григорий Акимович

(1913 — 09.12.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Липилов Илья Михайлович

(1914 — 09.12.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Литвинов Иван Прокопьевич

(___ — 09.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лукьянов Филипп Петрович

(1911 — 09.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Луценко Петр

(1911 — 09.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лысагоров Кузьма Андреевич

(1908 — 09.12.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ляхов Иван Нефедович

(1893 — 09.12.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Мазуров Павел Михайлович

(___ — 09.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мазуров Павел Михайлович

(1905, Ростов-на-Дону — 09.12.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Илле), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Майкоглуян Аведик Капрелович

(1914 — 09.12.1943), радист, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Материганов Виктор

(1919 — 09.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мелестюк Александр

(1923 — 09.12.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Медичев Степан Иванович

(1901 — 09.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мельников Дмитрий Иванович

(1896, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н, Трудяш., 130 — 09.12.1942), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ИГ 317, Дагестанская АССР, г. Махачкала, центральное кладбище.
«Память Народа»

Мельниченко Иван Дмитриевич

(1910 — 09.12.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Миронов Федор Корнеевич

(___ — 09.12.1942), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Можаров Николай Григорьевич

(1918 — 09.12.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Моисеенко Николай Михайлович

(1922 — 09.12.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мягков Филипп Гаврилович

(___ — 09.12.1942, Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Борки), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мягков Филипп Гаврилович

(1911 — 09.12.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Недорослев Александр Петрович

(1913 — 09.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Несмашный Александр Иванович

(___ — 09.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Новодарский Петр Никитич

(___ — 09.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Овчаров Филипп Яковлевич

(1901 — 09.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Олейников Василий Игнатьевич

(1897 — 09.12.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ольховский Сергей

(1909 — 09.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Осетров Тихон Петрович

(___ — 09.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Осетров Тихон Петрович

(1898 — 09.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Парахин Григорий Ефимович

(___ — 09.12.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пасюра Михаил Петрович

(1920 — 09.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Погорелов Алексей Иванович

(1917 — 09.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Пугачев Григорий Игнатьевич

(1909 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рачинский Константин Сергеевич

(1920, Ростов-на-Дону — 09.12.1941, Орловская обл., д. Рогатово, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Саженцев Михаил Дмитриевич

(___ — 09.12.1942), младший лейтенант.
«Память Народа»

Румянцев Иван Кузьмич

(___ — 09.12.1941), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Рябоконь Александр Максимович

(___ — 09.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сазонов Иван Петрович

(1901 — 09.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Самойлов Михаил Григорьевич

(1901 — 09.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Семин Прокофий Георгиевич

(1924 — 09.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Сергиенко Василий Семенович

(___ — 09.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сивко Константин Поликарпович

(1919, Ростов-на-Дону — 09.12.1943), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 2117, Краснодарский край, Сочинский горсовет, г. Сочи, кладбище, могила № 7.
«Память Народа»

Скидан Яков Панфилович

(1923 — 09.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Скнорин Михаил Георгиевич

(___ — 09.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сноп Федор Иванович

(___ — 09.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Соболев Иван Павлович

(___ — 09.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Соламахин Алексей Логвинович

(1910 — 09.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сополев Николай Трифонович

(1912 — 09.12.1941, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Соседко Василий Лукич

(1901 — 09.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сотниченко Андрей Семенович

(___ — 09.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сотниченко Андрей Семенович

(1902, с/с Ревниковский — 09.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Стельмашев Сергей Константинович

(___ — 09.12.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стельмашов Сергей Константинович

(1910, Ростов-на-Дону — 09.12.1944, Литовская ССР, Мажейкский уезд, Тиркшлятская вол., х. Марники, кладбище № 1), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сторожук Александр Григорьевич

(___ — 09.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Страхов Константин Иванович

(1903 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Стулак Иван Николаевич

(1918 — 09.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Судненко Маратьян Иванович

(1897 — 09.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Суслин (Суслик) Павел Федорович

(1923 — 09.12.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сыжников Иван Наумович

(1914 — 09.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сыков Назар Нестерович

(___ — 09.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сысоев Василий Николаевич

(1914 — 09.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сыщиков Максим Игнатьевич

(1906 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тарадин Иван

(1906 — 09.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усиков Виталий Федорович

(___ — 09.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Торгашев Иван Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 09.12.1941, Орловская обл., д. Рогатово, в районе), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Уваров Афанасий Селиверстович

(___ — 09.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Упирь Николай Аксенович

(___ — 09.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Федосеев Андрей Михайлович

(___ — 09.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Федунов Георгий Емельянович

(1894 — 09.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фомин Михаил Никифорович

(___ — 09.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Фролов Василий Федорович

(1909 — 09.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фролов Тихон Павлович

(___ — 09.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Холин Иван Яковлевич

(___ — 09.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Холпачев Владимир Кириллович

(1902, Ростов-на-Дону, 32 линия — 09.12.1943), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь УГПЭП с ЭП 80, Калининская обл., Великолукский р-н, г. Великие Луки, Казанская церковь, 5, м восточнее от церковной ограды, кладбище, могила № 3, 3, ряд, 1-й справа.
«Память Народа»

Цымбаленко Афанасий Васильевич

(___ — 09.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чачков Иван Григорьевич

(1918 — 09.12.1941), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чернояров Василий Михаилович

(1915 — 09.12.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чегринец Ефим Андреевич

(___ — 09.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чегринец Ефим Куприянович

(1903 — 09.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Черемухин Иван Филимонович

(___ — 09.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Черненко Александр Николаевич

(1921 — 09.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черницов Иван Данилович

(1911 — 09.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чернов Федор Константинович

(1902 — 09.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Черпухин Иван Филипович

(1912 — 09.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Чигринец Ефим Куприянович

(1903 — 09.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чубов Кирилл Иванович

(___ — 09.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шапран Петр Степанович

(1911 — 09.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шартаев Манджи

(1914, Калмыцкая АССР, с. Вадрингил — 09.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Шартаев Манжа

(___ — 09.12.1941), красноармеец, ум. от ран, госпиталь 600 ОМСБ, Ростов-на-Дону, братское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Шацких Василий Иванович

(1907 — 09.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шевцов Андрей Тихонович

(1927, Ростовская обл., Мальчевский р-н, Дегтевский с/с — 09.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Днепровка, южнее, выс. 79,1, 1, км), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевцовандрей Тихонович

(1927 — 09.12.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шкарбатов Прокофий Дмитриевич

(1924 — 09.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шубной Федор Михайл.

(___ — 09.12.1941), красноармеец, ум. от ран, госпиталь 600 ОМСБ, Ростов-на-Дону, братское кладбище.
«Память Народа»

Шубной Федор Михайлович

(___ — 09.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шубной Федор Михайлович

(1903, г. Невинномысск — 09.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Щекутеев Александр Васильевич

(1913 — 09.12.1942), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Щербан Григорий Денисович

(___ — 09.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щуров Василий Данилович

(1923 — 09.12.1942), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ягуренко Александр Владимирович

(1916 — 09.12.1942), техник-интендант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.