9 августа БП
Баннер

9 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Абдиров Нуркен Абдирович

(09.08.1919, аул № 5 Семипалатинской области — 19.11.1942, хутор Коньков Боковского района), пилот штурмового авиационного полка, сержант. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бахмацкий Михаил Павлович

(09.08.1914, Ростовская обл., Егорлыкский р-н — 08.02.1971), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Благих Иван Степанович

(09.08.1922 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Костенко Андрей Степанович

(09.08.1909, Черниговская обл. — 1941), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Покладов Пантелей Григорьевич

(09.08.1925, Ростов-на-Дону — 29.07.2010), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Хопрянинов Иван Петрович

(09.08.1919, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Маныченская — 02.08.1981), младший сержант.
«Мой Полк»



Агафонов Константин Николаевич

(09.08.1913, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 28.06.1941.
«Память Народа»

Апресян Зорий Гранатович

(09.08.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Апресян Зорий Грантович (Гринтович)

(09.08.1926 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Бабахян Тираир Асвацатурович

(09.08.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Гершелевич Семен Львович

(09.08.1911 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Григорьев Николай Митрофанович

(09.08.1912 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Грушко Игорь Александрович

(09.08.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Иваненко Дмитрий Алексеевич

(09.08.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 28.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Казьмин Александр Николаевич

(09.08.1905 — ___), гвардии старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Казьмин Виктор Владимирович

(09.08.1912 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Киячко Сергей Павлович

(09.08.1921 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Левиус Михаил Лазаревич

(09.08.1920 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Масляков Николай Федорович

(09.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 02.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Мацуков Александр Георгиевич

(09.08.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мацуков Александр Геориевич (Георгиевич)

(09.08.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мащенко Алексей Моисеевич

(09.08.1912 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Виктор Восильевич (Васильевич)

(09.08.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Пшеницин Олег Григорьевич

(09.08.1922 — ___), матрос.
«Память Народа»

Пыпенко Михаил Иванович

(09.08.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Саядян Ервана Саядович

(09.08.1919 — ___), лейтенант ветслужбы.
«Память Народа»

Сиротенко Тихон Петрович

(09.08.1913, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Валуевка — 21.08.1976), ефрейтор, призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Соловьев Алексей Иванович

(09.08.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.06.1941.
«Память Народа»

Тимошевский Петр Дмитриевич

(09.08.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Туварджиев Яков Владимирович

(09.08.1909 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Убейконь Ольга Ефимовна

(09.08.1923, Алтайский край, пос. Кашино — 14.10.2018), ефрейтор.
«Мой Полк»

Фогель Леонид (Абрам) Соломонович

(09.08.1918 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Фогель Леонид Семенович

(09.08.1918 — 1999 год, 24, марта), майор.
«Память Народа»

Шобухов Федор

(09.08.1912, Ростов-на-Дону, д. Мал.-Дыбовое. — ___), рядовой.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Авсенев Федор Андреевич

(1914 — 09.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Агаглуев Аршак Аксандович

(___ — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ажогин Леонид Федорович

(___ — 09.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Акулов Валентин Дмитриевич

(___ — 09.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Акулов Валентин Дмитрович

(1917, Ростов-на-Дону, ул. 7, 227 — 09.08.1944, Польша, Краковское воев., пов. Санокский, с. Юровце, в районе Барского дома), капитан.
«Память Народа»

Андрющенко Николай Васильевич

(1925 — 09.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Анцупов Алексей Иванович

(1922, Ростовская обл., Батайский р-н, к/з им. Кагановича — 09.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, ст. Березняки), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Аристархов Андрей Илларионович

(___ — 09.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арясов Анатолий Владимирович

(___, Ростов-на-Дону — 09.08.1942).
«Память Народа»

Базилевич Александр Александрович

(___ — 09.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Барсуков Иван Александрович

(___ — 09.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Барсуков Иван Александрович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса — 09.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Гродненский р-н, г. Гродно, юго-западнее, 6, км, кладбище, арт. склад по Белостоксткому шоссе, могила № 10, место 4), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бачев Игорь Васильевич

(1925 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Безус Иван Тимофеевич

(1909 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бергунов Владимир Романович

(1923 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Богачев Игорь Васильевич

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Богданов Михаил Алексеевич

(1925 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Богунов Григорий Иванович

(1913 — 09.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондарев Наум Семенович

(1908 — 09.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бредихин Федор Кузьмич

(1895 — 09.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бушный Николай Иванович

(1924 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Валужков Николаи Стефанович

(1923 — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Васюков Александр Григорьевич

(___ — 09.08.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Величко Александр Анисимович

(1897 — 09.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Вергунов Владимир Романович

(1923 — 09.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Верховодов Петр Яковлевич

(___ — 09.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Верховодов Петр Яковлевич

(1912 — 09.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Верховодов Петр Яковлевич

(1913 — 09.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Вишняков Леонтий Петрович

(1897 — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Водолагас Сергей Семенович

(___ — 09.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Вольвич Иван Евстафьевич

(1912 — 09.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гайдамович Сергей Никифирович

(1905 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гребенников Денис Егорович

(1892 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гарост Василий Яковлевич

(1907 — 09.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Глазепа Иван Александрович

(1905 — 09.08.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гнутов Григорий Иванович

(1906 — 09.08.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Головченко Владимир С..

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Николай Савельевич

(___ — 09.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Горохов Валентин Тимофеевич

(1925, Ростовская обл., Семикаракорский р-н — 09.08.1943), старший матрос, призв. - ВК Семикаракорского р-на, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 4169, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, п.г.т. Дзержинский Рудник, могила № 13, 2, ряд, 1-й от южного края.
«Память Народа»

Горохов Георгий Иванович

(1911 — 09.08.1944), военврач 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Грицаев Роман Касьянович

(1906 — 09.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гриценко .Михаил Григорьевич

(___ — 09.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Грицык Александр Сергеевич

(1907 — 09.08.1943), разведчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Грищенко Михаил Григорьевич

(1912 — 09.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Груздов Алексей Тихонович

(___ — 09.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гугняев Николай Прохорович

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Демидов Степан Константинович

(___ — 09.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гусаков Семен Емельянович

(1909 — 09.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Давыдов Виктор Васильевич

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Деряга Петр Евпатьевич

(1912 — 09.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Долголетов Василий Никитович

(1925 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дорохин Владимир Васильевич

(1924 — 09.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Доценко Дементий Спиридонович

(___ — 09.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Драгожилов Иван Родионович

(1909, Кустанайская обл., Узункольский р-н, д. Миролюбовка — 09.08.1944), красноармеец, призв. - Мендыгаринский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл..
«Мой Полк»

Дрюченко Алексей Павлович

(1913, Ростов-на-Дону — 09.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Неберджаевский с/с, ст-ца Неберджаевская, восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Дудав Федор Семенович

(___ — 09.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дудкина Мария Макаровна

(___ — 09.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дьяченко Василий Яковлевич

(1924 — 09.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Евдищенко Степан Сергеевич

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 23 линия, д. 30 — 09.08.1941, Смоленская обл., Глинковский р-н, д. Спасск-Нежода), политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ермаков Виктор Иванович

(___ — 09.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ерошенко Иван Степанович

(1899 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ершова Анна Петровна

(___ — 09.08.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Жертовский Лукьян Григорьевич

(___ — 09.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жилин Василий Степанович

(1916 — 09.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Григорий Ефимович

(1914 — 09.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Захариков Алексей Алексеевич

(1923 — 09.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Засорин Максим Павлович

(___ — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Захаров Дмитрий Иванович

(1924 — 09.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зинченко Степан Трофимович

(___ — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Золотых Федор Иванович

(___ — 09.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Иванов Агафон Иванович

(1912 — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Игнатовский Василий Данилович

(1910 — 09.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Извозчиков Мартын Панфилович

(___ — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Исаев Бабакан

(1919 — 09.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Исаев Бабикалан

(1919, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Куйбышевский р-н — 09.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 34.
«Память Народа»

Исаев Бабикаман

(1919, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Куйбышевский р-н, Модошевский с/с — 09.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 34), красноармеец.
«Память Народа»

Исаев Бабиканан

(1919, Таджикская ССР, Куйбышевсктй р-н, Милотевский с/с — 09.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 34.
«Память Народа»

Казначеев Трофим Григорьевич

(___ — 09.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Каплуков Андрей Иванович

(1924 — 09.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Карачевцев Иван Нефедович

(1922 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кац Давид Данилович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 34 — 09.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, Лазинский с/с, д. Лазинки, восточнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кашира Василий Михайлович

(___ — 09.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кетаев Иван Иванович

(___ — 09.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кирсанов Алексей Архипович

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Климовский Дмитрий Александрович

(___ — 09.08.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ковалев Емельян Семенович

(1905, Ростов-на-Дону — 09.08.1944, Литовская ССР, г. Расейняй), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ковалев Иван Михайлович

(1924 — 09.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Лаврентий Парфирьевич

(___ — 09.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Козлов Николай Иванович

(1922 — 09.08.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Козлов Николай Константинович

(1918 — 09.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кожушко Емельян Яковлевич

(1906 — 09.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Козлов Михаил Петрович

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колембет Василий Михайлович

(1913 — 09.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колембет Василий Михайлович

(1914 — 09.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Дмитрий Степанович

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Копенкин Ефим Дмитриевич

(1914 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Корж Петр Иванович

(1911 — 09.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коржи Н (Коршин) Владимир Федорович

(1924 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коротков Алексей Кузьмич

(1896 — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Косолапов Филипп Степанович

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кружалин Петр Михайлович

(1924 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кравцов Василий Иванович

(1920 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кружилин Яков Михайлович

(1916 — 09.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кужелев Максим Семенович

(1899 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кулисков Гавриил Степанович

(___ — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Курган Василий Ананьевич

(1923 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кучерявенко Петр Дмитриевич

(1919 — 09.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ланчевская Екатерина Павловна

(___ — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лифарев Григорий Степанович

(___ — 09.08.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лопухин Николай Тимофеевич

(___ — 09.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лукьянченко Юрий Христофорович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 207 — 09.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, п. Шелковый Проток, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Малахов Михаил Григорьевич

(1925 — 09.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Малеев Василий Кузьмич

(1911 — 09.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Манзюков Василий Федорович

(1923 — 09.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Матвеенко Николай Федотович

(1920 — 09.08.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Махлин Лев Аранович

(1909, Омская обл., ст. Каралево — 09.08.1943), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 34.
«Память Народа»

Махлин Лев Аронович

(1909, Омская обл., ст. Карасова — 09.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 34), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Медведев Николай Ефимович

(1913 — 09.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Медников Илья Ефимович

(1899 — 09.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Меерсон Михаил Иосифович

(1912 — 09.08.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, г. Калач, Дом отдыха), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мельников Михаил Афанасьевич

(1912 — 09.08.1944), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Милаев Василий Леонтьевич

(___ — 09.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мирошников Федор Максимович

(___ — 09.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Михайлов Николай Александрович

(1921 — 09.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морозов Петр Петрович

(1921 — 09.08.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мрыхин Алексей Иванович

(1914 — 09.08.1942), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мукманов Григорий Иваанович

(1921 — 09.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Нанагов Сергей Савельевич

(___ — 09.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Небощик Виталий Давидович

(1922 — 09.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Небощин Виниамин Давыдович

(1923, Ростов-на-Дону — 09.08.1942, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Нестеренко Николай Семенович

(1913, Ростов-на-Дону — 09.08.1943, Удмуртская АССР, г. Сарапул, кладбище Старцовая Гора), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Нетудыхатка Петр Ефремович

(___ — 09.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ничеговский Иван Петрович

(1912 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Новиков Петр Иванович

(1923 — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Новичков Борис Михайлович

(___ — 09.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новичков Борис Михайлович

(1917 — 09.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Нодченко Григорий Тихонович

(1894 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Олейников Сергей Семенович

(1918 — 09.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Осипов Александр Кузьмич

(1912, Ростов-на-Дону — 09.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, выс. 167,4), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Остапенко Егор Емельянович

(___ — 09.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Павленко Николай Васильевич

(1913 — 09.08.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Папанина Елена Арсентьевна

(1924, Ростов-на-Дону — 09.08.1944, Польша, Варшавская губ., Миньск-Мазовецкий уезд, д. Свидно, южная окраина, братская могила № 2), старший сержант.
«Память Народа»

Пергамент Михаил Матвеевич

(___ — 09.08.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петров Валентин Сергеевич

(1921 — 09.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пименов Иван Дмитриевич

(___ — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пименов Иван Дмитриевич

(1916 — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пимченко Андрей Федорович

(1915 — 09.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Писков Георгий Дмитриевич

(1904 — 09.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пискунов Андрей Павлович

(1910 — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Поддерегин Анатолий Андреевич

(1915 — 09.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Подосинников Петр Николаевич

(1923 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Потаскаев Георгий Александрович

(___ — 09.08.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Приступин Сергей Иванович

(1923 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ревкин Николай Васильевич

(___ — 09.08.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рябцев Николим Павлович

(___ — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саенко Павел Игнатьевич

(___ — 09.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рубашкин Иван Дмитриевич

(1914 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Рудаков Михаил Денисович

(1922 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Руденко Петр Степанович

(1913 — 09.08.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рябошапка Василий Иванович

(1903 — 09.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рягузов Дмитрий Тихонович

(___ — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рязанцев Григорий Игнатьевич

(1921 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Савин Дмитрий Иванович

(1921 — 09.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сапронов Тихон Владимирович

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селезневандрей Афанасьевич

(1919 — 09.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семенцов Абрам Кузьмич

(1923 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сосновик Гаврил Митрофанович

(___ — 09.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сосновик Гаврил Митрофанович

(1909, г. Краснодар, ул. Прогонная, 130 — 09.08.1941, Смоленская обл., Сафоновский р-н, д. Заовражье, восточнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа»

Степанищев Алексей Федорович

(1902 — 09.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Смирнов Максим Никифорович

(1900 — 09.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Содовой Павел Степанович

(___, Ростов-на-Дону, Красный город сад, Индустриальная, 41 — 09.08.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Кресты, сосновая роща), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Александр Моисеевич

(___ — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Солдатов Логвин Леонтьевич

(___ — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Солдатов Петр Павлович

(1924 — 09.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сорокин Василий Тихонович

(1924 — 09.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сорокин Митрофан Андреевич

(1906 — 09.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Стасенко Федор Иванович

(1923 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Стебунов Павел Александрович

(___ — 09.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сухетский Леко Петрович

(1924 — 09.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сущенко Андрей Парамонович

(1912 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тимошин Николай Михайлович

(___ — 09.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тимченко Андрей Федорович

(___ — 09.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тирацуян Кеворк Мартиросович

(1907 — 09.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Тихоненко Николай Александрович

(1926, Ростов-на-Дону — 09.08.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, г. Зерноград, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткаченко Алексей Павлович

(___ — 09.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Алексей Павлович

(1917 — 09.08.1943), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токарев Илья Николаевич

(1908 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Туманов Иван Михайлович

(1918 — 09.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 32), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Толстунов Авил Корнеевич

(1903 — 09.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Трофименко Григорий Иосифович

(1905 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Турко Павел Яковлевич

(1894 — 09.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Турков Павел Карпович

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Турманов Иван Михайлович

(1918, Калининская обл., Бежецкий р-н, ул. Красная Слобода — 09.08.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 33.
«Память Народа»

Уминицкий Петр Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 09.08.1944, Ленинградская обл., Псковский окр., Островский р-н, г. Остров, в/кладбище), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Усачев Иван Александрович

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Федоренко Владимир

(1920 — 09.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоренко Владимир Афанасьевич

(___ — 09.08.1944), гвардии младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Федоренко Владимир Кириллович

(1922, г. Киев — 09.08.1943), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 34.
«Память Народа»

Федоренко Владимир Никитович

(1922, г. Киев — 09.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 34), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Филипский Василий Максимович

(1911, Ростов-на-Дону, Н.-Город, пер. Автодорский, 11/б — 09.08.1944, Польша, Келецкое воев., пов. Бузковский, г. Пацанув, кладбище), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фомичев Дмитрий Борисович

(___ — 09.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Фомичев Дмитрий Борисович

(1908 — 09.08.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Фомиченко Леонид Андреевич

(___ — 09.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хрипунов Алексей Иванович

(___ — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хромченко Александр Алексеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 09.08.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5062, Чечено-Ингушская АССР, Грозненский р-н, г. Грозный, могила № 31217.
«Память Народа»

Худяков Виктор Иванович

(___, Ростовская обл., Песчанский р-н — 09.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 49), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хуряков Виктор Иванович

(___ — 09.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цисенко Георгий Андреевич Ряд.

(___ — 09.08.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чаленко Антон Пахомович

(1904 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чаленко Дмитрий Игнатьевич

(___ — 09.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чеботарев Дмитрий Гаврилович

(1913 — 09.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Червяков Рестиславль Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 09.08.1944, Польша, Радомское воев., пов. Козеницкий, с. Студзянка, северо-западнее, 1, км), рядовой.
«Память Народа»

Черкесов Ефим Васильевич

(1910 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чижик Михаил Антонович

(1921 — 09.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Швечков Федор Алексеевич

(1921 — 09.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевелев Михаил Васильевич

(1922 — 09.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Григорий Петрович

(1923 — 09.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шейкин Федор Михайлович

(1923 — 09.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шутько Митрофан Андреевич

(1900 — 09.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шляхтин Григорий Абрамович

(1909 — 09.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шурлов Григорий Владимирович

(___ — 09.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шутиков Гавриил Андреевич

(1915 — 09.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Щавелев Михаил Васильевич

(1922, Ростов-на-Дону — 09.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., д. Орловка, выс. 215,5, лес, юго-западнее от перекрестка дороги и грейдера из д. Орловка на с. Уды), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щербина Андрей Александрович

(___ — 09.08.1941), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Щитковский Семен Григорьевич

(___ — 09.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрченко Василий Илларионович

(___ — 09.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Юхнович Иван Фомич

(1908 — 09.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.