9 апреля БП
Баннер

9 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Кононенко Василий Иванович

(09.04.1921, Таганрог — 01.06.1997, посёлок Монино Московской области), штурман разведывательного авиационного полка, капитан, … полковник. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Ломакин, Анатолий Георгиевич

(09.04.1921, Таганрог — 25.01.1944, Ленинградская область), лётчик-истребитель ВВс Краснознамённого Балтийского флота, старший лейтенант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

Бюст в Таганроге.

ФОТО

Полюсук Натан Михайлович

(09.04.1922, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Германия), политрук, капитан. Герой Советского Союза (1946, посмертно)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Семенцов Павел Васильевич

(09.04.1919, хутор Абакумово Кашарского района Ростовской области — 18.07.2000, Мичуринск Тамбовской области), артиллерист, гвардии старшина. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Ануфриев Николай Павлович

(09.04.1911, Воронежская обл., Репьёвский р-н, с. Истобное — 24.01.1943), старшина, призв. - Воронежская обл., Репьёвский р-н, с. Истобное.
«Мой Полк»

ФОТО

Водопетова (Зарва) Матрена Сергеевна

(09.04.1903, Украина, Харьков — 14.06.1970), старшая медсестра, призв. - Северо-Осетинская АССР, Моздок.
«Мой Полк»

ФОТО

Питонов Лазарь Антонович

(09.04.1914 — 1982), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Скнарев Александр Григорьевич

(09.04.1912, Ростовская обл., Зерноградский р-н, Новокузнецовка — 05.04.1988), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Тыртышников Григорий Иванович

(09.04.1927, Ростов-на-Дону — ___), командир противотанкового орудия.
«Мой Полк»

ФОТО

Уваров Иван Николаевич

(09.04.1896, Украинская ССР, Харьков — 22.12.1978), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абрамовский Василий Михаилович (Михайлович)

(09.04.1921 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Алексеев Василий Иванович

(09.04.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Арутюнян Артур Мнацаканович

(09.04.1926 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Бобровский Алексей Гаврилович

(09.04.1920 — ___), младший лейтенант запаса.
«Память Народа»

Бородкин Хаскель Моисеевич

(09.04.1911 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Бурляев Георгий Иосифович

(09.04.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, плен. (освобожд.) 25.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Былов Николай Михайлович

(09.04.1897 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Гайденко Андриан Петрович

(09.04.1912 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Дружинин Василий Матвеевич

(09.04.1909 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерохин Николай Дмитриевич

(09.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Игнатов Николай Давидович

(09.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа»

Кадетов Алексей Дмитриевич

(09.04.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Макаров Василий Николаевич

(09.04.1914 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Маслов Леонид Константинович

(09.04.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Подлепич Виктор Степанович

(09.04.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Рейнгард Давид Моисеевич

(09.04.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Скляр Анатолий Николаевич

(09.04.1925, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 226. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Тикиджи Нестор Мартынович

(09.04.1896 — ___), интендант 2 ранга.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Подорога Александр Егорович (Григорьевич)

(1924, Ростовская обл., Сальский р-н — 09.04.1945), гвардии младшей сержант, призв. - Ростовская обл., Сальский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Черноволов Степан Андреевич

(1889 — 09.04.1944), красноармеец, призв. - Веселовский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Янгулов Исхак Аббясович

(1908 — 09.04.1942), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абросимов Иван Евдокимович

(1910 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Адамов Илья Пантелеевич

(1910 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Авдиенко Павел Федорович

(1910 — 09.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Агеев Семен Захарович

(1922 — 09.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Адамян Григорий Карпович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алейников Дмитрий Сергеевич

(1925 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Алейников Иван Андреевич

(___ — 09.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Андриенко Иван Степанович

(___ — 09.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Анисимов Василий Максимович

(1922 — 09.04.1944), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Артемов Николай Александрович

(1925 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Артуганов Александр Алексеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 09.04.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, ст. Абинская, юго-восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бабаев Федор Михайлович

(1920 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бабенко Александр Михайлович

(1905 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Баев Федор Михайлович

(1920 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бакакин Анатолий Яковлевич

(1910 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Балакин Петр Петрович

(1909 — 09.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Белявцев Василий Николаевич

(1905 — 09.04.1942), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белявцев Григорий Степанович

(___ — 09.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белявцев Григорий Степанович

(1905 — 09.04.1942), сержант.
«Память Народа»

Баранников Николай Кузьмич

(___ — 09.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Баржов Федор Сергеевич

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Белокобыльский Иван Петрович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бердник Василий Иванович

(1907 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондарев Дмитрий Фомич

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бережнов Яков Михайлович

(1910 — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Богосолавский Андрей Агиевич

(___ — 09.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бондаренко Степан Тимофеевич

(___ — 09.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Брехов Николай Гаврилович

(1916 — 09.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бугров Владимир Васильевич

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Булавин Иван Андреевич

(___ — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Булдаков Иван Кондратьевич

(1905 — 09.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бутенко Трофим Сергеевич

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ванюшкин Георгий Петрович

(___ — 09.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Варткинаян Аршак Манукович

(1897 — 09.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Варткунаев Ашах

(1897, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чахдыш — 09.04.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Генический р-н, ст. Партизаны, к/з им. Сталина, участок № 1, могила № 4, 2, справа), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильченко Леонтий Дмитриевич

(___ — 09.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Васютченко Семен Егорович

(___ — 09.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Власюк Игнат Яковлевич

(1918 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Водолазкин Сергей Павлович

(1913 — 09.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галатов Филипп Пименович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ганенко Карп Федорович

(1924 — 09.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гармаш Георгий Яковлевич

(1921 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Герфанов Шакир

(___ — 09.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глушенко Дмитрий Ефимович

(1908 — 09.04.1942, Крымская АССР), сержант.
«Память Народа»

Глущенко Василий Андреевич

(1908, Ростов-на-Дону — 09.04.1942, Крымская АССР, Феодосийский р-н, выс. 66,3), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Глущенко Владимир Майс.

(1908, Ростов-на-Дону — 09.04.1942, Крымская АССР, Феодосийский р-н, выс. 66,3), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Глущенко Дмитрий Ефимович

(___ — 09.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горшков Иван Васильевич

(1922 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Грибков Георгий Владимирович

(1925 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гринько Никифор Федотович

(___ — 09.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гринько Никифор Федотович

(1912, Северо-Кавказский край, Ипатовский р-н, с. Б.-Джакла — 09.04.1944, Крымская АССР, Джанкойский р-н, ст. Чирик-2), гвардии старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуляев Федор Николаевич

(1903 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Долженко Игнат Семенович

(___ — 09.04.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Долженко Никифор Трофимович

(1896 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Донченко Александр Васильевич

(1912 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Донченко Петр Стефанович

(1915 — 09.04.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дородин Валентин Федорович

(1916, Ростов-на-Дону — 09.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Кенигсбергский р-н, п. Зидлунг, центр, братское кладбище), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дреев Павел Андреевич

(___ — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дрыгин Иван Степанович

(___ — 09.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дыдик Василий Степанович

(1901 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евтухов Иван Петрович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Емец Даниил Федорович

(1900 — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Емец Данил Федорович

(1900, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. Кольная, Линия 5, кв. 172 — 09.04.1945, Польша), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Епифанов Григорий Павлович

(___ — 09.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Еременко Иван Андреевич

(1914, Краснодарский край, Пластуновский р-н, станица Восюринская — 09.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Еремин Владимир Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 09.04.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, д. Черкасы, восточнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермишко Михаил Филиппович

(1913 — 09.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Железняк Степан Николаевич

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Забабурин Федот Петрович

(___ — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Забалиев Илларион Федорович

(___ — 09.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Заволнев Илларион Федорович

(1903 — 09.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Заярин Иван Кирсанович

(1893 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Звоник Тамара Федоровна

(1924, г. Киев — 09.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы), медсестра.
«Память Народа»

Золотарев Григорий Васильевич

(1899, Ростов-на-Дону — 09.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871.
«Память Народа»

Зюзин Иван Дмитриевич

(___ — 09.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иваненко Александр Иванович

(___ — 09.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иванченко Андрей Иванович

(1921 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иванов Владимир Иванович

(1916 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иванцов Семен Иванович

(___ — 09.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванченко Иосиф Николаевич

(1904 — 09.04.1942, Крымская АССР, Кировский р-н, д. Кой-Асан Татарский, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Иванченко Иосиф Никонович

(1904 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Игнатенко Николай Николаевич

(___ — 1996, / 04.09), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Игуменов Павел Дмитриевич

(___ — 09.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Измайлов Зиновий Яковлевич

(1908 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Исадский Флорентий Васильевич

(___ — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Калабухов Дмитрий Андреевич

(1917 — 09.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ишмухалитов Аток.

(1900 — 09.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Казаков Виктор Алексеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 09.04.1942, Крымская АССР, Ленинский р-н, с. Кой-Асан Татарский, юго-восточнее, 1, км), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Казаченков Дмитрий Кондратович

(1900 — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Казюлин Семен Федорович

(1919 — 09.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калашников Николай Мефодьевич

(1924 — 09.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Калинин Иван Арсентьевич

(1898 — 09.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калюка Ефим Иванович

(1896 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Калюка Ефрем Иванович

(1899 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Канграев Александр Павлович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карпов Анатолий Петрович

(1916 — 09.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Качан Алексей Егорович

(1915 — 09.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кигтер М. К.

(1904, Ростов-на-Дону — 09.04.1942, Крымская АССР, Феодосийский р-н, выс. 66,3, восточные скаты), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кириленко Сергей Васильевич

(___ — 09.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кириченко Александр Иванович

(1912 — 09.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кияшко Иван Пантелеевич

(1923 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кияшко Иван Пантелеймонович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ковалев Павел Иванович

(___ — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коваленко Федор Кузьмич

(1921 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коваль Федор Григорьевич

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Коврыгин Александр Александрович

(1926, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н, ул. Андреевская — 09.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Вознесенский р-н, г. Вознесенск, р. Южный Буг), красноармеец.
«Память Народа»

Козеров Владимир Васильевич

(1894, Ростов-на-Дону — 09.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871,.
«Память Народа»

Колесников Афанасий Николаевич

(1904 — 09.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Колесников Николай Макарович

(1911 — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кольцов Кирей Панфилович

(1912 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Коробка Николай Андреевич

(1904 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Косюков Василий Егорович

(1914 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Котенко Павел Андреевич

(1908 — 09.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Котов Филипп Маркович

(1914 — 09.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кравцов Иван Прокофьевич

(___ — 09.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Краснянский Василий Илларионович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кругликов Василий Савельевич

(1913 — 09.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Куделин Василий Иванович

(___ — 09.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кудимов Иван Дмитриевич

(___ — 09.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кудряшов Вениамин Григорьевич

(1922 — 09.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьмичев Сергей Иванович

(1897 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кулешов Федор Сергеевич

(1903 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куприн Юрий Петрович

(1924, Ростов-на-Дону — 09.04.1943, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лабинцев Константин Григорьевич

(1914 — 09.04.1943, Азербайджанская ССР, г. Баку, Интернациональное кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лазченко Виктор Давыдович

(___ — 09.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лактионов Михаил Антонович

(1891, Кагальницкий р-н, Родниковский с/с, к/з "Красное Знамя" — 09.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила.
«Память Народа»

Леонов Алексей Павлович

(___ — 09.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Леонов Андрей Яковлевич

(1905 — 09.04.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Леонов Григорий Николаевич

(1914 — 09.04.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Летнев Малахвей Лукич

(___ — 09.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Леус Захар Кузьмич

(1896 — 09.04.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лещенко Гавриил Алексеевич

(___ — 09.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лизагубенко Иван Иванович

(1922 — 09.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Логвинов Иван Ефремович

(___ — 09.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Локтионов Михаил Антонович

(1891 — 09.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Макарова Екатерина Андреевна

(___ — 09.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысенко Николай Андреевич

(1925, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, Выделянский с/с. — 09.04.1944), красноармеец, призв. - Больше-Крепинский РВК, Ростовская область.
«Мой Полк»

Любимцев Петр Михайлович

(1907 — 09.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Любченко Георгий Павлович

(1923, Ростов-на-Дону, Красный Город сад, ул. Коминтерна, 54 — 09.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г.дв. Нойхуфен, юго-западнее, 350 м, могила № 30/9), старший сержант.
«Память Народа»

Мазурин Сергей Иванович

(1923 — 09.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Максименко Василий Степанович

(1925 — 09.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Малышев Иван Иванович

(___ — 09.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мандрин Корней Константинович

(___ — 09.04.1945), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Манохин Виктор Сидорович

(1925 — 09.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мартоплях Михаил Артемович

(1922 — 09.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Маяцкий Дмитрий Федорович

(1923 — 09.04.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мещаненко Николай Кирсанович

(1925 — 09.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Мещеряков Петр Петрович

(1903 — 09.04.1945), гвардии старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Минцев Александр Игнатьевич

(1912 — 09.04.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Миронов Петр

(1905 — 09.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Миронов Петр Дмитриевич

(1905 — 09.04.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Мирошниченко Иван Никифорович

(1901 — 09.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Монанков Николай Яковлевич

(___ — 09.04.1945), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морнячук Спиридон Ефимович

(1915, Ростовская обл., Кишкарянский р-н — 09.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Прейс-Айлауский р-н, г. Ландсберг, ул. Цеховер, братское кладбище, могила № 26), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Нагорный Николай Георгиевич

(1905 — 09.04.1942, Крымская АССР, Кировский р-н, д. Кой-Асан Татарский, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Надивайко Николай Иванович

(1925 — 09.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Нарышный Иван Васильевич

(1898 — 09.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Наталенко Тимофей Пантелеевич

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Наумлинский Иван Пантилеевич

(1913, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 5 линия, 402 — 09.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н, дом лесника, в лесу), красноармеец.
«Память Народа»

Николаев Семен Андреевич

(1910 — 09.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Новак Иван Иванович

(1925 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Оверченко Алексей Иванович

(1908 — 09.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Олдин Михаил Иванович

(___ — 09.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Олейник Василий Игнатьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 09.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Перекоп, южнее, 2500 м), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Олейник Ким Анисимович

(___ — 09.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Охман Зимнил Марлович

(1903 — 09.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Петров Виктор Михайлович

(1909 — 09.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пласкунов Иван Фролович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плахов Иван Федорович

(___ — 09.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Плахотин Павел Николаевич

(1926 — 09.04.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Плотников Павел Иванович

(1917, Краснодарский край — 09.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Плохотин Павел Николаевич

(___ — 09.04.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Подзоров Евгений Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 09.04.1945, Австрия, с. Брайтенезс), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Подлесный Николай Григорьевич

(1919 — 09.04.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Подойкин Михаил Федорович

(1916 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Полещук Алексей .Ефимович

(1916 — 09.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Полуэктов Федор Григорьевич

(1921 — 09.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Василий Дементьевич

(1925 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Василий Павлович

(1908 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Георгий Иванович

(1911 — 09.04.1943), военврач 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Иван Федорович

(1910 — 09.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Почучин Иван Георгиевич

(___ — 09.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Промышлянский Леонтий Антонович

(___ — 09.04.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пятаков Владимир Степанович

(1909 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пятибратов Сергей Прохорович

(1925 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Радионов Степан Евстигнеевич

(1902 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Радченко Николай Дмитриевич

(1918 — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рзанов Петр Поликарпович

(1922 — 09.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рой Михаил Иванович

(1905 — 09.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Савченко Алексей Иванович

(1914 — 09.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Руденко Александр Яковлевич

(___ — 09.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рудин Василий Тимофеевич

(___ — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рыковский Михаил Кузьмич

(1912 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рябов Павел Михайлович

(1925 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рябошапко Василий Ильич

(1921 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рязанцев Гаврил Иванович

(1901 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Савков Николай Кузьмич

(1925 — 09.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Садовой Гаврил Прокофьевич

(1910 — 09.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сапронов Владлен Алексеевич

(1924 — 09.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сафронов Виктор Ефимович

(1924, Ростов-на-Дону — 09.04.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл.), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Селиверстов Валерий Филиппович

(1922, Ростов-на-Дону — 09.04.1945, Австрия, Штейрмарская губ., с. Магланд, северо-восточнее, 500 м, одиночная могила, выс. 378), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сеннов Капрел Григорьевич

(1913 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сквариков Михаил Иосифович

(1924 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сивоклоков Виктор Александрович

(1921, Ростов-на-Дону — 09.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., г. Тарнополь, северная сторона, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Синанян Капрел Крикорович

(1913 — 09.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Сиренко Федор Данилович

(1919 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ситников Иван Миронович

(___ — 09.04.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скляров Иван Павлович

(1910 — 09.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Смышников Иван Семенович

(1910 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сланько Сергей Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 09.04.1942, Смоленская обл., д. Красная Горка, отм. 185,5, в районе), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Совков Николай Кузьмич

(___ — 09.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сорокин Павел Петрович

(1897, Темрюкский р-н — 09.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Софронов Виктор Ефимович

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 09.04.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Старое Село, гражданское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Михаил Данилович

(1896 — 09.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Субботин Георгий Федорович

(1910 — 09.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сучков Алексей Семенович

(___ — 09.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сучков Алексей Семенович

(1913 — 09.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Тараканов Николай Михайлович

(1926 — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тарасенко Василий Александрович

(___ — 09.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тарасенко Василий Алексеевич

(1923 — 09.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тарасов Владимир Владимирович

(1924 — 09.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тарасов Михаил Владимирович

(1900 — 09.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Татаринов Данил Тимофеевич

(1904, г. Иркутск — 09.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Тевзадзе Антон Герасимович

(___ — 09.04.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Текучев Михаил Арсентьевич

(1904 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Трибунский Аникон Александрович

(1908 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Трофимов Сергей Александрович

(1923 — 09.04.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Тунуян Ваган

(___ — 09.04.1945, Ростов-на-Дону, квартал 28, братское кладбище, 2, ряд. могила № 30), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тунуян Ваган

(1904, г. Ереван, ул. М. Горького, 1 — 09.04.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 34), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ульянов Василий Лукич

(___ — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ульянов Василий Лукич

(1913 — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Утешев Иван Ильич

(1919, Воронежская обл., Полянский р-н, с. Поляна — 09.04.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Троицкий р-н, с. Лантратовка, около, клуб), летчик.
«Память Народа»

Хачадру Василий Иванович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хопрянинов Семен Васильевич

(___ — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Хохлачев Кирилл Федорович

(1898 — 09.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Хрюкин Михаил Васильевич

(1904, Ростовская обл., станица Обливская — 09.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н, с. Преображенка), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Циновник Иван Дмитриевич

(1907 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цихнов Федор Дмитриевич

(1914 — 09.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Цыганков Георгий Иванович

(___ — 09.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Цыганов Петр Ефимович

(1898, Ростов-на-Дону, 1-ая Советская, д. 51, кв. 4 — 09.04.1943, Ростовская обл., Каменский р-н, Нижне-Ясиновский с/с, п. Нижне-Ясиновский), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Цыганок Александр Кузьмич

(___ — 09.04.1945), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чайковский Василий Прокопьевич

(1895, Ростов-на-Дону — 09.04.1944), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ВГ 368, Аджарская АССР, Батумский р-н, г. Батуми, кладбище БВГ № 368.
«Память Народа»

Чайковский Василий Прокофьевич

(___ — 09.04.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чайковский Василий Прокофьевич

(1896, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 09.04.1944), старший матрос, ум. от ран, госпиталь ЭГ 368, Аджарская АССР, Батумский р-н, г. Батуми.
«Память Народа» (несколько записей)

Ченибалаев Валентин Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 09.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Овидиопольский р-н, с. Овидиополь), капитан.
«Память Народа»

Ченивалаев Валентин Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 09.04.1944), капитан.
«Память Народа»

Черников Федор Иванович

(1923 — 09.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Чирковский Василий Прокофьевич

(1906, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 09.04.1944, Грузинская ССР, Аджарская АССР, г. Батуми), красноармеец.
«Память Народа»

Чмирев Семен Герасимович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чукарин Лаврентий Ефимович

(___ — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чуланов Иван Евгеньевич

(1921 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чуркин Николай Изотович

(___ — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шамраев Антон Яковлевич

(1904 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шипелев Иван Никонорович

(1901 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевцов Семен Гаврилович

(___ — 09.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шкодин Константин Алексеевич

(1918 — 09.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шкурка Иван Степанович

(1909 — 09.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шурганов Николай Ильич

(___ — 09.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Щедрин Василий Яковлевич

(1909 — 09.04.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Щекутунов Сергеи Никитович

(1910 — 09.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юлдашев Абдул Кары

(1901 — 09.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»