8 января БП
Баннер

8 января

Дни рождения


Орден
ФОТО

Волков Василий Яковлевич

(08.01.1923, г. Петрозаводск Корельской АССР — 31.05.1983), старшина, призв. - Беломорский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Дунина (Лабзина) Александра Ивановна

(08.01.1924, Ростовская обл., Зверевский р-н, Зверево — 24.09.2010), старший сержант медицинской службы, призв. - Зверевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Карасев Алексей Тимофеевич

(08.01.1927, Курская обл., Хомутовский р-н, п. № 1 — 17.09.2001), матрос, призв. - Хомутовский РВК, Курская обл., Хомутовский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Копылов Григорий Павлович

(08.01.1911 — 05.01.1979), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Марченко Петр Иванович

(08.01.1924, Белгородская обл., с. Больше-Троицкое — 2012), старший сержант.
«Мой полк»

ФОТО

Помоз Владимир Васильевич

(08.01.1922, Орловская обл., Стародубский р-н, д. Грицевка Чубковского сельсовета — 20.09.1997), сержант, призв. - Стародубский ВК Брянской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Рушков Петр Еливферьевич

(08.01.1924 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Чернобривец Георгий Маркович

(08.01.1908, Ростовская обл., Молотовск — 01.04.1945, Польша).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шаповалов Александр Михайлович

(08.01.1923, Ростовская обл., Чертково — 01.11.2002, Ростовская обл., посёлок Чертково).
«Бессмертный полк России»



Алешин Григорий Федорович

(08.01.1916 — 1987), рядовой.
«Мой Полк»

Алянкин Михаил Феофилович

(08.01.1912, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 28.07.1943.
«Память Народа»

Балмасов Алексей Андреевич

(08.01.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Занигородный (Звенигородный) Павел

(08.01.1920, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Занигородный Павел

(08.01.1920, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Зарифьянц Эммануил Христофорович

(08.01.1884 — ___).
«Память Народа»

Захарченко Иван Григорьевич

(08.01.1919 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Карташев Тимофей

(08.01.1925 — 22.02.1981), сержант.
«Мой Полк»

Ковалев (Ковалов) Александр

(08.01.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 06.02.1944.
«Память Народа»

Коппель Александр Семенович

(08.01.1905 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Лизунов Михаил Павлович

(08.01.1914 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Львов Григорий Александрович

(08.01.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Константин Васильевич

(08.01.1915 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Вениамин Иванович

(08.01.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Музальков Всеволод Антонович

(08.01.1914 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Новожилов Вячеслав Павлович

(08.01.1924 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Осминин Василий Иванович

(08.01.1907, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 18.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Осьминин Василий Иванович

(08.01.1907, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 18.05.1942.
«Память Народа»

Рогов Константин Ильич

(08.01.1921 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Синоньян (Синонян) Христофор Артемович

(08.01.1928 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Строжевский (Стражевский) Петр Кузьмич

(08.01.1918 — ___), капитан.
«Память Народа»

Суров Петр

(08.01.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 12.07.1942.
«Память Народа»

Тыщенко Ефим Иванович

(08.01.1894 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Хацкевич Иосиф Борисович

(08.01.1891 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Цикин Федор Иванович

(08.01.1914 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Шарлуян Хугас Авдеевич

(08.01.1924 — ___), лейтенант запаса.
«Память Народа»

Шахказьян Ашот Абрамович

(08.01.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шахпазьян Агоп Абрамович

(08.01.1924 — ___), майор.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бугорский Михаил Данилович

(август 1921, Курская обл. — 08.01.1998), гвардии старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Гришин Алексей Иванович

(___ — 08.01.2003), место рожд. — Калужская обл., сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Дубовой Василий Михайлович

(1923, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Киша — 08.01.1944), старший сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Серегин Илья Алексеевич

(1912, Ростовская обл., Веселовский р-н — 08.01.1943), лейтенант, призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Тресков Григорий Иосифович

(1922 — 08.01.1943), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»



Азейнштадт Юрий Александрович

(1919, Ростов-на-Дону — 08.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Пустошкинский р-н, с. Матросы, восточная сторона, могила № 31, ряд 1, 8-й с юга), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Айденштадт Юрий Александрович

(1919 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алахвердов Влад. Михайлович

(1920 — 08.01.1942), рядовой.
«Память Народа»

Алексеев Михаил Алексеевич

(1900 — 08.01.1943), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Амилаев Михаил Никитович

(1905 — 08.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Анисимов Николай Михайлович

(___ — 08.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Антипов Василий Васильевич

(1921 — 08.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Аржановский Иван Григорьевич

(1905 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Байданенко Григорий Иванович

(1907 — 08.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Басов Петр Тихонович

(1915 — 08.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Басов Христофор Романович

(1921 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бахтин Петр Георгиевич

(1911 — 08.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бендерсков Андрей Васильевич

(1908 — 08.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бессараб Поликарп Васильевич

(1894 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Богданченко Ефим Ефим.

(1908, Ростов-на-Дону — 08.01.1943, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Савкино), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Богдачененко (Богданченко) Ефим Ефимович

(1908 — 08.01.1943, Новгородская обл., Парфинский р-н, д. Ясная Поляна), красноармеец.
«Память Народа»

Бондаренко Егор Михайлович

(1909 — 08.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бородин Прокофий Андреевич

(1907 — 08.01.1943), младший командир, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Борщев Василий Федорович

(1926, Ростов-на-Дону — 08.01.1945, Венгрия, варм. Комаром-Эстергом, г. Комарно, около, Святой Петер, восточнее), гвардии сержант.
«Память Народа»

Бошмаченко Парфен Федорович

(___ — 08.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Будилов Василий Александрович

(___ — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Вайчайкис Лука Антонович

(1922 — 08.01.1943), младший сержант.
«Память Народа»

Вакуменко Архип Андреевич

(___ — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Василина Иван Тихонович

(___ — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Васильев Александр Андреевич

(1918 — 08.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Васильченко Петр Захарович

(1910 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Величко Николай Иванович

(1906 — 08.01.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Виноградов Евгений Иванович

(___ — 08.01.1944), лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Водолазов Иван Ильич

(___ — 08.01.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Водолазов Иван Ильич

(1916 — 08.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Воеводин Иван Тимофеевич

(___ — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Войчайкин Лука Антонович

(1922, Ростов-на-Дону — 08.01.1943, Ростовская обл., Тацинский р-н, Коминтерновский с/с, х. Бабовня), младший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Володарский Геральд Михайлович

(___ — 08.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вольфсон Борис Матвеевич

(1900, Ростов-на-Дону — 08.01.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Конгресс), красноармеец.
«Память Народа»

Воропаев Николай Илларионович

(___ — 08.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гильванов Георгий Гаин.

(___ — 08.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гиренко Ал. Ив.

(___ — 08.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Голдобин Марк Семенович

(1905 — 08.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаренко Виктор Иванович

(1921 — 08.01.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горбатенко Николай Тимофеевич

(___ — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Григорьев Христофор Кузьмич

(___ — 08.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гринько Иван Николаевич

(1908 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Грицаев Михаил Иванович

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Громов К К.

(___ — 08.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грошев Евграф Матвеевич

(1908 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Далевич Абе Рувимович

(___ — 08.01.1943), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Демянов Павел Егорович

(1912, Орловская обл., г. Ливки, Здоровецкий с/с, к/з "Красная Поляна" — 08.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Заходники, юго-восточнее, 125, м, братская могила, ряд 1, с севера на юг место 3), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дмитриев Павел Степанович

(___ — 08.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дмитриенко Федор Карпович

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дорофеев Николай Сидорович

(1922 — 08.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дружинин Николай Иванович

(1915 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дудкин Сергей Алексеевич

(1901 — 08.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дьяченко Александр Григорьевич

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Евтеев Илья Филиппович

(1922, Ростов-на-Дону — 08.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Ново-Петровка, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Евтеев Касьян Филиппович

(1922 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Елецкий Федор Поликарпович

(1908 — 08.01.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ерофеев Иван Алексеевич

(1901 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ещенко Василий Иосифович

(___ — 08.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жадан Василий Георгиевич

(___ — 08.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Жиряков Семен Никитович

(1906 — 08.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Журавлев Василий Кириллович

(1917 — 08.01.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жутов Леон Михайлович

(___ — 08.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Загребальный Степан Захарович

(1913 — 08.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Затолокин Григорий Степанович

(1904 — 08.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Захаров Никита Андреевич

(1906 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Михаил Пантелеевич

(1923 — 08.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ищенко Кирилл Алексеевич

(___ — 08.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кадченко Максим Денисович

(1921, Ростовская обл., Гаморовский р-н, к/з "Чырвоный Шлях" — 08.01.1943, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, д. Нижняя Серебряковка, братская могила), лейтенант.
«Память Народа»

Каземиров Захар Егорович

(___ — 08.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кайда Александр Яковлевич

(1911 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Калашников Семен

(1911 — 08.01.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калиткин Федор Никитович

(1912 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Калюжный Федор Фокич

(1910, Ростов-на-Дону — 08.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Сверчки, юго-западнее, 800 м), старший лейтенант.
«Память Народа»

Калюжный Федор Фомич

(1910 — 08.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каплунов Михаил Ефремович

(1904 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Карасев Павел Малафеевич

(1907 — 08.01.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кашарный Николай Иванович

(1893 — 08.01.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Киселев Алексей Антонович

(1913, Ростов-на-Дону — 08.01.1942, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, п. 5, шлюз, Беломорско-Балтийский канал им. Сталина, около), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Киселев Василий Андреевич

(1913 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Князев Петр Матвеевич

(1911 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коваль Петр Федорович

(1907 — 08.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ковтун Павел Матвеевич

(1906 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Колотов Виктор Васильевич

(___ — 08.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Колюжный Федор Фокич

(1910 — 08.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колюжный Федор Фокич.

(1910, Ростов-на-Дону — 08.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Сверчки), старший лейтенант.
«Память Народа»

Комиссаров Константин Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 08.01.1943, Ростовская обл., д. Семенкинская), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кондратьев Александр Михайлович

(1923 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коновалов Николай Семенович

(___ — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Конюхов Николай Иванович

(___ — 08.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Копылов Виктор Алексеевич

(___ — 08.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кордубанов Николай Митрофанович

(___ — 08.01.1945), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коршунов Петр Кириллович

(1914, г. Саратов — 08.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н, п.г.т. Янушполь, на площади, братская могила), гвардии старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Косолапов Павел Павлович

(___ — 08.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кочетов Иван Семенович

(1906 — 08.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кошеваров Виктор Дмитриевич

(1925 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Красноруцкий Александр Васильевич

(1909 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Криворучко Николай Тихонович

(1911 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кудин Павел Михайлович

(___ — 08.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кудрин Леонид Леонидович

(___ — 08.01.1983).
«Память Народа» (несколько записей)

Кудченко Максим Денисович

(1921 — 08.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Дмитрий Андреевич

(1916, Ростов-на-Дону, Рабочий городок, п. Безваловка — 08.01.1945), ефрейтор, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 1913, Украинская ССР, Львовская обл., г. Львов, Лычаковское кладбище, могила № 21.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулинич Стефан Тимофеевич

(1911 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курганов Сергей Герасимович

(1916 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Куцин Моисей

(1899 — 08.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Лагунов Иван Дмитриевич

(___ — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лагунов Иван Дмитриевич

(1924 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лазарев Петр Павлович

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Левашов Николай Иванович

(1904 — 08.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лембин Алексей Анисимович

(1925, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н — 08.01.1945, Венгрия, варм. Фейер, с. Обарок, восточнее), гвардии казак.
«Память Народа» (несколько записей)

Лемешко Пантелей Николаевич

(___ — 08.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лемещенко Дмитрий Максимович

(___ — 08.01.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лисичниченко Семен Харитонович

(1909 — 08.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Логвиненко Борис Александрович

(___ — 08.01.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лосев Василий Иванович

(1902 — 08.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лысок Яков Васильевич

(1899 — 08.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Макаровский Григорий Андреевич

(___ — 08.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Максимов Владимир Васильевич

(___ — 08.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малаханов Степан Иванович

(___ — 08.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малахов Степан Иванович

(___ — 08.01.1944), гвардии старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малахов Степан Иванович

(1910, Ростовская обл., ст. Цимлянская — 08.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н, х. Калиновка), старшина, призв. - ВК Цимлянского р-на.
«Память Народа»

Мальков Григорий Иванович

(1906 — 08.01.1944), гвардии старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мацко

(1912 — 08.01.1942, Ростов-на-Дону, центральный аэродром), старший лейтенант.
«Память Народа»

Медведев Михаил Федорович

(___ — 08.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Митюшин Дмитрий Михайлович

(1920 — 08.01.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Митяев Николай Иванович

(___ — 08.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Михайленко Матвей Максимович

(1894 — 08.01.1945), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Михайличенко Игорь Петрович

(1902 — 08.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Михалев Иван Васильевич

(___ — 08.01.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мушенко Трофим Ефремович

(___ — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нарыжнов Иван Данилович

(1900, Орджоникидзевский край, с. Сабли — 08.01.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Нарыжнов Иван Денисович

(1900 — 08.01.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Наумов Иван Степанович

(1906 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Наумов Николай Александрович

(1926 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Наумов Степан Степанович

(1906 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нетудахатка Сергей Агафонович

(___ — 08.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Никонов Василий Семенович

(1915 — 08.01.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никонов Василий Семенович

(1915, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Зинцов. — 08.01.1944), сержант.
«Память Народа»

Новописьменный Александр Никифорович

(___ — 08.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Огнев Николай Александрович

(1920 — 08.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Панкратов Илья Сергеевич

(1903 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Панов Борис Сергеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 08.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Больше-Висковский р-н, с. Покликтаровка), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Парамонов Алексей Матвеевич

(1897 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пащенко Иван Кузьмич

(1918 — 08.01.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Перепилицин Андрей Дмитриевич

(1925 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Перцев Иван Федорович

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петров Александр Григорьевич

(___ — 08.01.1944), младший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Погорелов Андрей Сергеевич

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Погребенко Александр Андреевич

(1919 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Поздняков Александр Михайлович

(1926 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Половых Александр Иванович

(___, Ростов-на-Дону, пер. Буденновский, 46 — 08.01.1943, Кабардино-Балкарская АССР, Зольский р-н, Малкинский с/с, с. Малка, южнее, 300 м), старший лейтенант.
«Память Народа»

Пономаренко Андрей Семенович

(1904 — 08.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Попов Андрей Александрович

(1903 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Федор Осипович

(___ — 08.01.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Прокопенко Александр Степанович

(___ — 08.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прокопец Михаил Иванович

(___ — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прохопенко Александр Васильевич

(___ — 08.01.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родионов Алексей Павлович

(1923, Тамбовская обл., Гавриловский р-н, Гусевский с/с, с. Гусевка — 08.01.1942), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Романенко Александр Родионович

(1924 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рубанов Иван Иванович

(___ — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Руденко Михаил Дмитриевич

(___ — 08.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Русских Андрей Семенович

(___ — 08.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Савенко Анна Гавриловна

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Савченко Василий Семенович

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Селезнев Алексей Андреевич

(___ — 08.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сердюков Тимофей Тихонович

(1909 — 08.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Сидоров Николай Петрович

(1909 — 08.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скориков Иван Андреевич

(___ — 08.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Скориков Николай Алексеевич

(1915 — 08.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Скориков Павел Андреевич

(___ — 08.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Слоква Василий Михайлович

(1901 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Соболев Иван Иванович

(1906 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Соболев Иван Ильич

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколя Александр Иванович

(1916 — 08.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Солодунов Александр Ефимович

(1921 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Солодченко Макар Васильевич

(___ — 08.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сорокин Алексей Николаевич

(___ — 08.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Спикин Василий Моисеевич

(___ — 08.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Стаценко Семен Николаевич

(1912 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Степаньян Турин Иванович

(1916 — 08.01.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стучанов Иван Александрович

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тарасенко Петр Акимович

(___ — 08.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Титов Николай Васильевич

(1907 — 08.01.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тихонов Михаил Семенович

(1911 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ткаченко Леон Павлович

(1922 — 08.01.1942), красноармеец, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Токарев Федор Терентьевич

(___ — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Токарев Федор Терентьевич

(1897 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усов Иван Антонович

(1918 — 08.01.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Устинов Александр Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону — 08.01.1943, Северо-Осетинская АССР, Правобережный р-н, ст. Беслан), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фатьянов Михаил Андреевич

(1910 — 08.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Фирсов Михаил Федорович

(___ — 08.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фисенко Никита Федорович

(___ — 08.01.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Фофановандрей Семенович

(___ — 08.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фролов Яков Максимович

(1907 — 08.01.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хаймахян Сергей Давидович

(1915 — 08.01.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Харькин Александр Андреевич

(1910 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Харьковский Георгий Андреевич

(1908 — 08.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Хачатрян Воронцов Георгиевич

(___ — 08.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чеботарев Анатолий Гордеевич

(1922, Ростов-на-Дону, Опытное поле — 08.01.1943, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, г. Кандалакша, 74, км, квадрат 4214-6, карта 1:50000, грунтовая дорога Кандалакша-Алакуртти, левее 300 м), главстаршина.
«Память Народа»

Чекалов Николай Ефимович

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чувилев Григорий Захарович

(___ — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чукин Петр Егорович

(1895 — 08.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шаймардинов Миниахмет

(___ — 08.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Троицкий р-н, с. Ново-Троицкое), рядовой.
«Память Народа»

Шевцов Владимир Алексеевич

(1919 — 08.01.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ширкова Дарья Николаевна

(1918, Краснодарский край — 08.01.1943, Кабардино-Балкарская АССР, Зольский р-н, Малкинский с/с, с. Малка, южнее, 300 м), санинструктор, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яковлев Павел Дмитриевич

(___ — 08.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Яруник Василий Данилович

(1901 — 08.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.