8 октября БП
Баннер

8 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Мыльников Владимир Васильевич

(08.10.1923, станица Нижнегниловская, ныне в черте Ростова на Дону — 20.11.1991, Тернополь, Украина), артиллерист, майор, … полковник. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Ахтырец Павел Филиппович

(08.10.1916, Краснодарский край, с. Николаека — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Ефимов Иван Павлович

(08.10.1926, Ростовская обл., х. Веселый — 15.09.2010, Ростовская обл., п. Целина).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кривобок Михаил Васильевич

(08.10.1923, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый Егорлык — 28.01.2011), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Николаенко Петр Иосифович

(08.10.1907, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, ст. Казанская — 20.10.1989), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Савченко Иван Павлович

(08.10.1925, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Койсуг — 05.08.2006), призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Сидорня Василий Митрофанович

(08.10.1923, Ростовская обл., Азовский р-н, пос. Пешково — 09.08.1994), сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Сторожук Иосиф Иванович

(08.10.1921, Украинская ССР — 21.04.2007), призв. - Украина.
«Мой Полк»

ФОТО

Таранюк Михаил Никитович

(08.10.1927 — ___), рядовой, призв. - Новосибирская обл., Здвинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Щербаков Иван Георгиевич

(08.10.1924, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Чернышов Голубинского сельского совета — 12.04.1961), рядовой, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абрамович Михаил Исаакович

(08.10.1904 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Алексашин Дмитрий Яковлевич

(08.10.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.06.1942.
«Память Народа»

Андронников Михаил Прохорович

(08.10.1908, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 05.02.1943.
«Память Народа»

Арабаджиев Леон Адамович

(08.10.1923 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Арцатбанов Александр Амазастович

(08.10.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бозаджиева Зоя Семеновна

(08.10.1931 — 26.11.2016).
«Память Народа»

Бондарь Сергей Данилович

(08.10.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Вержанский Наум Миронович

(08.10.1922 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Владимиров Юрий Владимирович

(08.10.1922 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Геертман Исаак Львович

(08.10.1910, Ростов-на-Дону — ___), воентехник.
«Память Народа»

Еременко Николай Степанович

(08.10.1912, г. Днепропетровск, ул. Севастопольская — 18.05.1945, Австрия, с. Гольрад, 200 м севернее церкви), старший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карпенко Иван

(08.10.1927, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Касабов Арутюн (Арутин) Акопович

(08.10.1900 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Касабов Арутюн Акопович

(08.10.1900 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Кочубей Виктор Никандрович

(08.10.1922, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Летник Александр Григорьевич

(08.10.1907 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Носов Сергей Иванович

(08.10.1922 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Олихов Михаил Николаевич

(08.10.1906, Ростов-на-Дону — ___), капитан.
«Память Народа»

Петренко Петр Тихонович

(08.10.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Романов Василий Иванович

(08.10.1918 — ___), младший техник-лейтенант запаса.
«Память Народа»

Рыбак Владимир Борисович

(08.10.1916 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Рычагов Иван Петрович

(08.10.1913 — ___), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Слепухин Владимир Иванович

(08.10.1924 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бабасинов Иван Артемович

(1904 — 08.10.1944), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Батраков Павел Иванович

(1915, Таганрог — 08.10.1985), призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Климкин Василий Федорович

(1905, Ивановская обл. — 08.10.1943), рядовой.
«Мой Полк»



Агичик Алексей Иосифович

(___ — 08.10.1998 г), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Аландаренко Сергей Андреевич

(___ — 08.10.1942), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Александров Леонид Алексеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 08.10.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Конотопский р-н, г. Конотоп, кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Алексеенко Владимир Алексеевич

(1925 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Андрейченко Иван Максимович

(1916 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Андрусенко Дмитрий Иванович

(1924 — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Андрющенко Григорий Степанович

(___ — 08.10.1974), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Балабай Николай Иванович

(1925 — 08.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Балюк Илья Николаевич

(___ — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Безкоровайный Александр Дмитриевич

(___ — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Березин Александр Петрович

(___ — 08.10.1944), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Боженко Иван Карпович

(1904 — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бондаренко Иван Антонович

(1918 — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бондаренко Петр Степанович

(___ — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Буланов Григорий Алексеевич

(1917 — 08.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Булатов Василий Леонтьевич

(1890 — 08.10.1942), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Буренко Борис Степанович

(___ — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бурунин Иван Семенович

(___ — 08.10.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бутов Иван Петрович

(___ — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Василенко Сергей Федорович

(1902 — 08.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильев Алексей Никитович

(___ — 08.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вдовенко Александр Илларионович

(1907 — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Верешагин Владимир Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 08.10.1941, Украинская ССР, Харьковская обл., Коломенский р-н, с. Сидоренково), лейтенант.
«Память Народа»

Верещагин Владимир Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 08.10.1941, Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н, с. Сидоренково), лейтенант.
«Память Народа»

Винников Владимир Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, 2 Советская, 10 — 08.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, с. Чапаевка, гражданское кладбище, могила № 14), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Василий Иванович

(___ — 08.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Петр Кузьмич

(1926, Ростов-на-Дону, Новое поселение — 08.10.1944, Польша, Краковское воев., с. Ивля), красноармеец.
«Память Народа»

Вырва Александр Семенович

(___ — 08.10.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гарбуз Александр Федорович

(1901 — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Галушкин Михаил Иванович

(___ — 08.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Галушкин Михаил Иванович

(1919 — 08.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гарковец Пантелей Михайлович

(___ — 08.10.1942), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гераскин Михаил Петрович

(___ — 08.10.1944), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голованев Иван Яковлевич

(1923 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горбов Евгений Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 08.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н, д. Днепрокаменка), рядовой.
«Память Народа»

Горьковец Пантелей Михайлович

(___ — 08.10.1942), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гришин Андрей Павлович

(___ — 08.10.1942), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гудков Петр Терентьевич

(1923 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Демидов Петр Дмитриевич

(1922 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Давыдов Георгий Назарович

(___ — 08.10.1942, Краснодарский край, Нефтегорский р-н, выс. 519,6), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дармин Иван Маркович

(1924 — 08.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дармин Иван Яковлевич

(___ — 08.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Двуголовых Акило Андреевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Краснознаменная, 40 (новый город) — 08.10.1941, Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Зубцово).
«Память Народа»

Двуголовых Аким Андреевич

(___ — 08.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дементьев Григорий Иванович

(1924 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Демин Григорий Андреевич

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Диков И.А.

(___ — 08.10.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Долбнев Василий Яковлевич

(___ — 08.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Домахни Григорий Петрович

(___ — 08.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дронов Георгий Михайлович

(1901, Ростов-на-Дону — 08.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., с. Чапаевка, гражданское кладбище), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дронов Николай Владимирович

(1916, Ростов-на-Дону — 08.10.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Зонино, в районе, дивизионное кладбище), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубянский Василий Тимофеевич

(1911, Ростов-на-Дону, ул. Фрузне, 3-5 — 08.10.1944, Венгрия, варм. Чонград, г. Сентеш, северо-западнее, 2500 м), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дурицкий Егор Антонович

(1911 — 08.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дюкарев Михаил Филиппович

(1908, Ростов-на-Дону — 08.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, с. Харьково, северная окраина, могила № 29), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Евтушенко Ефим Ефимович

(1915, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 29 линия, д. 59 — 08.10.1942, Чечено-Ингушская АССР, Малгобекский г/с, г. Малгобек, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Едалов Алексей Васильевич

(___ — 08.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Едалов Михаил Владимирович

(1893 — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Екименко Александра Федоровна

(1923 — 08.10.1942), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Елов Иван Романович

(1909 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жемчугов Иван Петрович

(1922 — 08.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Жмурко Сергей Васильевич

(1920 — 08.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Жуков Павел Иванович

(1926 — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зайцев Иван Иванович

(1908 — 08.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Закотнов Федор Васильевич

(1916 — 08.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Залога Дмитрий Владимирович

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Заплатников Петр Трофимович

(___ — 08.10.1942), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Земчугов Иван Петрович

(1922 — 08.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зерщиков Василий Стратонович

(___ — 08.10.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зименский Федор Григорьевич

(1906 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Зубцов Александр Лазаревич

(1912 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иващенко Дмитрий Михайлович

(1919 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Игнатов Николай Васильевич

(___ — 08.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ищенко Иван Афанасьевич

(1923 — 08.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Казанский Соломон Ильич

(1905 — 08.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калинин Владимир Федорович

(1921, Московская обл., г. Ряжск — 08.10.1941), красноармеец.
«Память Народа»

Капица Николай Федорович

(1904, Ростов-на-Дону — 08.10.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь, завод Ильича, братская могила № 22), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Каравашкин Нефед Михайлович

(___ — 08.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Касьяненко Василий Павлович

(1925 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Катушкин Борис Иванович

(___ — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кизилов Иван Иванович

(___ — 08.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Князев Иван Семенович

(1914 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кожевников Кузьма Титович

(1898 — 08.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кожушкин Борис Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 08.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Джубга, северо-восточная окраина, лес), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Козлов Николай Александрович

(1909 — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Кузьма Титович

(1903 — 08.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Копица Николай Федорович

(1914 — 08.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Копица Николай Федорович

(1904, Ростов-на-Дону — 08.10.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь, з-д им. Ильича, кладбище, могила № 21.
«Память Народа»

Копыца Николай Федорович

(1908 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корниенко Владимир Поликарпович

(___ — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коршунов Василий Иванович

(1915 — 08.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кружилин Василий Павлович

(___ — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Крекин Иван Михайлович

(1903 — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кужаров Александр Митрофанович

(1924 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кузнецов Петр Андреевич

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кузьменко Иван Антонович

(___ — 08.10.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кузьминов Иван Антонович

(1903 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кульбекьян

(___ — 08.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кульбекьян Георгий Ваганович

(1918, Ростов-на-Дону — 08.10.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Кросненский, с. Поляны, выс. 720), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кульбикьян Георгий Воганович

(___ — 08.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лаоали Николай Сергеевич

(1913, Свердловская обл., Серовский р-н, п. Станичный, 4, линия 7 — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 83.
«Память Народа»

Ларин Петр Тимофеевич

(1921 — 08.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ларкин Иван Иванович

(1909, Рязанская обл. — 08.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 15), красноармеец.
«Память Народа»

Левченко Петр Иванович

(___ — 08.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Петр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 08.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Покровка, северная окраина), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лобов Иван Евсеевич

(1898 — 08.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Локтев Степан Павлович

(1903 — 08.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лопаткин Степан Сергеевич

(___ — 08.10.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лохматов Иван Сергеевич

(1906 — 08.10.1942), казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лысенко Яков Лукич

(___ — 08.10.1942), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Макаров Иван Сергеевич

(___ — 08.10.1943), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Маманский Егор Иванович

(___ — 08.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Марусенко Иван Савельевич

(1924 — 08.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Михайличенко Иван Николаевич

(1906 — 08.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мечковский Михаил Федорович

(1910 — 08.10.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мигуля Иван Кузьмич

(1918 — 08.10.1943), курсант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Минаев Виктор Семенович

(1920 — 08.10.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мирошников Григорий Степанович

(1905 — 08.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мишин Архип Семенович

(___ — 08.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Миюсов Николай Тихонович

(___ — 08.10.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Могилин Дмитрий Андреевич

(___ — 08.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Моисеенко Гордей Епифанович

(1900 — 08.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мохова Галина Михайловна

(1919, Воронежская обл., г. Борисоглебск — 08.10.1944, Польша, Белостокское воев., пов. Сувалкский, г. Сейны, восточнее городского кладбища), старший лейтенант медслужбы, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Немченко Николай Павлович

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Нерух Евдоким Тимофеевич

(1914, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, х. Балабаново — 08.10.1943), старший лейтенант, политрук, призв. - г. Москва.
«Мой Полк»

Несмашнов Федор Николаевич

(___ — 08.10.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Нестеренко Михаил Захарович

(___ — 08.10.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Нестеренко Михаил Захарович

(1905 — 08.10.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Никитенко Константин Иванович

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Никитин Николай Васильевич

(1917 — 08.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никишин Николай Васильевич

(1917 — 08.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Обухов Макар Максимович

(1897 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Оделавадзе Уман Шлавеолович

(1922, Грузинская ССР — 08.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 15), старший сержант.
«Память Народа»

Овчаров Михаил Иванович

(1910 — 08.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Опенченко Иван Сидорович

(___ — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Оприщенко Иван Васильевич

(1915 — 08.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ордий Василий Герасимович

(1926 — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Остров Алексей Григорьевич

(1907 — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Осядчин Иван Епифанович

(___ — 08.10.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, выс. 176, южный скат), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Палагин Петр Кириллович

(___ — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Парамонов Григорий Изотович

(___ — 08.10.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пархоменко Иван Захарович

(___ — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пилюгин Михаил Петрович

(1913, Ростов-на-Дону — 08.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Джубга, северо-восточная окраина, лес), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Писковатский Иван Алексеевич

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Письменский Георгий Филиппович

(1900 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плешаков Николай Леонидович

(1925, Ростов-на-Дону — 08.10.1944, Латвийская ССР, д. Пилиши, могила 2), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Подбуцкий Иван Ал.

(1915 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Полозюк Павел Герасимович

(1912 — 08.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Павел Михайлович

(___ — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пономарев Павел Михайлович

(1912 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Предвечный Алексей Дмитриевич

(1917 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Прищляк Павел Николаевич

(1919, Ростов-на-Дону — 08.10.1944, Венгрия, г.дв. Ракома), рядовой.
«Память Народа»

Прокопенко Николай Михайлович

(___ — 08.10.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Прохоренко Павел Алексеевич

(___ — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Путинцев Григорий Антонович

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пятибратов Александр Петрович

(1914 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Редька Мирон Иванович

(___ — 08.10.1942), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ремочкин Александр Иосифович

(1923 — 08.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Романенко Александр Игнатьевич

(1914 — 08.10.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Романенко Семен Сергеевич

(___ — 08.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ромащенко Виктор Федорович

(1923 — 08.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Рубанов Илья Дмитриевич

(1910, Ростов-на-Дону, 33-39 — 08.10.1942), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1650, Пензенская обл., г. Пенза, Мироносицкое кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбаков Александр Федорович

(___ — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рыжев Василий Васильевич

(1901, Ростов-на-Дону — 08.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Покровский р-н, х. Свистунов, юго-западнее, 1500 м, бал. Лесная), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Савченко Петр Николаевич

(___ — 08.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Салфетников Григорий Иванович

(1899 — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Семиохин Петр Матвеевич

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семочкин Александр Иосифович

(1923 — 08.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Серяжников Василий Александрович

(1914 — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Скрипалев Иван Михайлович

(___ — 08.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Скуйбеда Федор Иванович

(1924 — 08.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Скуйбела Федор Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Лен-Заводская, 29 — 08.10.1944, Венгрия, варм. Бихар, с. Бихарудвари, церковная ограда), старший сержант.
«Память Народа»

Смородин Кондрат Капитонович

(1899, Ростов-на-Дону, 26 линия, 21 — 08.10.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Андроново, юго-восточнее, 100 м), старший матрос.
«Память Народа»

Смородин Кондратий Капитонович

(1899, Ростов-на-Дону — 08.10.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Андроново, северо-западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрельцов Иван Тимофеевич

(1914 — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сухинин Иван Иванович

(___ — 08.10.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Таран Иван Афанасьевич

(1910 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Терещенко Виктор Петрович

(___ — 08.10.1942), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тимофеев Константин Игнатьевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Маркса, 86 — 08.10.1944, Польша, Краковское воев., гм. Поляна, д. Мысцово), сержант.
«Память Народа»

Трунов Василий Ефимович

(___ — 08.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Уколов Александр Иванович

(1924 — 08.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Усепов Хачарез Ованесович

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усепов Хачирес Ованесович

(1924, Ростов-на-Дону — 08.10.1944, Польша, Краковское воев., пов. Мелецкий, д. Гурны), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Усепов Христя Ованесович

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федий Василий Герасимович

(___ — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Филимонов Максим Андреевич

(1920 — 08.10.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Фисунов Николай Васильевич

(1924 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Фоменко Иван Ильич

(1918 — 08.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чебанов Виктор Лазаревич

(1915, г. Уральск — 08.10.1943), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 77.
«Память Народа»

Чередников Александр Яковлевич

(___ — 08.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чибирев Михаил Александрович

(1918, Ростов-на-Дону — 08.10.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград, ул. Советская, 63, военный госпиталь № 1171), зам. политрука.
«Память Народа»

Шамарин Виктор Прокофьевич

(1921 — 08.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шамшев Иван Иванович

(1908 — 08.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шаталов Степан Васильевич

(1914 — 08.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шумейко Ефим Федорович

(1899 — 08.10.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Щербаков Савелий Павлович

(1901 — 08.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.