8 мая БП
Баннер

8 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Голубец Иван Карпович

(08.05.1916, Таганрог — 25.03.1942, Севастополь), рулевой сторожевого катера Черноморского флота, старший краснофлотец. Герой Советского Союза (1942, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Терентьев Борис Иванович

(08.05.1923, станица Великокняжеская, ныне Пролетарск — 12.10.1981, Сальск), пехотинец, красноармеец, … старший сержант. После госпиталя и ампутации ноги Б. И. Терентьев был демобилизован по инвалидности. Вернулся в город Сальск, где продолжил работу начальником автоколонны автобазы. Памятник в Сальске. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

Памятник в Сальске.



Орден
ФОТО

Баранчиков Борис Дмитриевич

(08.05.1925, Краснодарский край, с. Выселки — 06.10.2016), рядовой, призв. - Краснодарский край, г. Ейск.
«Мой Полк»

ФОТО

Кислицкий Федор Федотович

(08.05.1921, Ростовская обл., Анастасиевский р-н, х. Кислицкий — 1981), капитан авиационно-технической службы, призв. - Ростовская обл., Анастасиевский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Колтунова (Молодова) Зинаида Васильевна

(08.05.1922 — 1996), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Кравченко Марк Яковлевич

(08.05.1919, Ростов-на-Дону — 14.10.1944), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кравченко Степан Васильевич

(08.05.1922, Курская обл., Красно-Яружский р-н, с. Ильек-Кошары — 23.09.2003), лейтенант, призв. - Подольское Артиллеристское училище.
«Мой Полк»

ФОТО

Маврина Валентина Сергеевна

(08.05.1938, Ростов-на-Дону — 14.01.2011).
«Мой полк»

ФОТО

Мижирицкий Николай Васильевич

(08.05.1922, Ростовская обл., Большекрепенский р-н, с. Большая-Крепкая — ___), младший лейтенант, призв. - Больше-Крепинский РВК, Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Пастухов Николай Павлович

(08.05.1917, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Пустошкин — 05.11.1993), старший сержант, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Сапунов Анатолий Андреевич

(08.05.1915, Ростовская обл., ст. Кущевка — 16.12.1979), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Черножуков Николай Емельяновия

(08.05.1919, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Зеленовка — 1986, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский).
«Бессмертный полк России»



Айзенберг Семен Леонидович

(08.05.1925 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Алексеев Валериан Борисович

(08.05.1915 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Бавыкин Виталий Петрович

(08.05.1923, Ростов-на-Дону — ___), подполковник | гв. капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Николай Михайлович

(08.05.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зейферт Владимир Хаимович

(08.05.1923 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Камарник Владимир Емельянович

(08.05.1924 — ___), матрос.
«Память Народа»

Кашормин Владимер (Владимир) Емельянович

(08.05.1924 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Кибасов Николай Родионович (Радионович)

(08.05.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кушвид Юрий Николаевич

(08.05.1926 — ___), сержант.
«Память Народа»

Манишкин Василий Николаевич

(08.05.1917 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Менджерицкий (Меджерицкий) Борис Самойлович

(08.05.1897 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Паклянов Николай Алексеевич

(08.05.1906 — ___), майор.
«Память Народа»

Пчелинцев Николай Васильевич

(08.05.1915 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»

Розовский Леонид Ноевич

(08.05.1918 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Темиров Яков Владимирович

(08.05.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Товель Исаак Исаевич

(08.05.1903 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Уколов Николай Лаврентьевич

(08.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.05.1942.
«Память Народа»

Фридман Семен Ефимович

(08.05.1895 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Юдин Василий

(08.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Яковенко Иван Петрович

(08.05.1905 — ___), младший воентехник.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Борисенко Василий Андреевич

(1907, Ростовская обл., Криворожский р-н, — 08.05.1945, Берлин).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Бузулуков Владимир Павлович

(1915, Ростовская обл., ст. Атаманская — 08.05.1944, Севастополь).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Жигулин Алексей Назарович

(1924, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, д. Красная поляна — 08.05.1977), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Завезенов Василий Александрович

(___ — 08.05.2001), место рожд. — Ростов-на-Дону, капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Кононенко Василий Исаакович

(1911, Ростов-на-Дону — 08.05.1945), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Аветисьян Роза Сергеевна

(1925, Ростов-на-Дону — 08.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Камары, северная окраина), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Авраменко Вячеслав Степанович

(1918 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Александров Генадий (Геннадий) Павлович

(1915, Ростов-на-Дону — 08.05.1945, Германия, Бранденбург, г. Цибинген, южная окраина, армейское кладбище, могила № 261, 1, ряд, 5, с севера), красноармеец.
«Память Народа»

Александров Геннадий Павлович

(___ — 08.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алехин Гавриил Тихонович

(1925 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Аникеев Александр Федорович

(___ — 08.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Банников Михаил Михайлович

(1915 — 08.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Батеенко Михаил Васильевич

(1923 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бахов Жибаго

(1919 — 08.05.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Беденко Яков Сидорович

(1925 — 08.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бейсов Петр Тимофеевич

(1904, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Займо-Обрыв — 08.05.1945, Германия, Саксония, г. Вейсенберг, северо-западнее, 2, км, северная окраина Вуйшке, у автострады, братская могила, ногами на восток, с севера 4-й), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Беляев Андрей Захарович

(1926 — 08.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Богданов Николай Васильевич

(1912 — 08.05.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бойцуховский Дмитрий Платонович

(1898 — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бронфман Лев Григорьевич

(___ — 08.05.1943), младший лейтенант, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Будыкин Иван Андреевич

(1909, Ростов-на-Дону, Рабочий городок — 08.05.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, д. Мамашай, западнее, 300 м, могила № 1, ряд 1, место 13), старший сержант.
«Память Народа»

Бузняков Владимир Гаврилович

(1901 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Букарев Тихон Тимофеевич

(1917 — 08.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Винник Георгий

(1916, Ростов-на-Дону, р.п. Н.-Глинский, пер. Отрядный, 1 — 08.05.1944, Калининская обл., Невельский р-н, д. Плески, кладбище), сержант.
«Память Народа»

Власов Петр Тимофеевич

(___ — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Водолазов Петр Александрович

(1912 — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Володин Владимир Андреевич

(___, Ростов-на-Дону — 08.05.1943, Калининская обл., Локнянский р-н, д. Тропов Бор, около), гвардии сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ворошилов Николай Иванович

(___ — 08.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Галкин Михаил Григорьевич

(1922 — 08.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гарибьян Федор Данилович

(1915 — 08.05.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 14.
«Память Народа» (несколько записей)

Гисуев Василий Андреевич

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Физкультурная, 24/8 — 08.05.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Ахтырский с/с, ст-ца Ахтырская), красноармеец.
«Память Народа»

Гичинин Владимир Иванович

(___ — 08.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глущенко Николай Трофимович

(1924 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гнутов Александр Григорьевич

(___ — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Головатенко Михаил Киреевич

(1924 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Голубин Николай

(1910, Ростов-на-Дону — 08.05.1945, Германия, Виллах).
«Память Народа»

Гончаров Евгений Данилович

(1913, Ростов-на-Дону — 08.05.1944, Крымская АССР, г. Балаклава, восточная окраина, возле школы, могила № 43), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гордеев Сергей Иванович

(1898 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Губарев Николай Григорьевич

(___ — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гулько Иван Петрович

(1924 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дегтярев Алексей Иванович

(1910 — 08.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дектеренко Виктор Минаевич

(1920, Ростов-на-Дону, Лен.-городок — 08.05.1943), ефрейтор.
«Память Народа»

Добрунов Иван Николаевич

(1915, Ростов-на-Дону — 08.05.1945, Германия, Верхняя Силезия, г. Нойштадт, гражданское кладбище), старший сержант.
«Память Народа»

Дзюба Дмитрий Федорович

(1908, Краснодарский край, ст. Кущевка. — 08.05.1942), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дмитриенко Петр Матвеевич

(1909 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Долгов Герасим Ефимович

(1901 — 08.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Долгополов Михаил Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 08.05.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, с. Верхний Чоргунь), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Дронов Трофим Матвеевич

(___ — 08.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дронов Трофим Матвеевич

(1911 — 08.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Дука Павел Петрович

(___ — 08.05.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дука Павел Петрович

(1924, Киевская обл., Бородянский р-н, с. Заяльцы — 08.05.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 54.
«Память Народа» (несколько записей)

Еремохин Михаил Федорович

(1917 — 08.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ермаков Спиридон Макарович

(1904 — 08.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ерошенко Иван Семенович

(1916 — 08.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ефремов Андрей Евдокимович

(___ — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зайцев Алексей Трифонович

(___ — 08.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Заморский Иван Филиппович

(1902 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Захарченко П. Ф.

(1910 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зеленский Петр Андреевич

(1910 — 08.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Землин Андрей Егорович

(1923 — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Иващин Григорий Матвеевич

(___ — 08.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Игнатенко Сергей

(___ — 08.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иконников Василий Кузьмич

(1924 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Казьмин Александр Иосифович

(1924, Ростовская обл. — 08.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Каймаков Александр Ефимович

(1924 — 08.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Калашников Иван Викторович

(___ — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Калашников Илья Федорович

(___ — 08.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кандоров Сергей Федорович

(___ — 08.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Караморенко Михаил Степанович

(1909 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Каранжий Андрей Самойлович

(___ — 08.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карасев Яков

(1909 — 08.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Караченцев Павел Николаевич

(___ — 08.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кардашьян Теватос Оганович

(___ — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карташов Иван Миронович

(1917 — 08.05.1944), шофер, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Керманов Федор Фомич

(1912 — 08.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кириченко Александр Иванович

(___ — 08.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кисыгин Мих. Дмитриевич

(1905, Ростов-на-Дону — 08.05.1943, Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Мясоедово, могила № 9), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Клейнман Марк Нусимович

(1922 — 08.05.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Клейнов Николай Иванович

(1922 — 08.05.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Клеменов Тихон Антонович

(1922 — 08.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кнурев Иван Иванович

(1900 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Князев Григорий Николаевич

(1912 — 08.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Князев Иван Иванович

(1900 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковалев Тарас Андреевич

(___ — 08.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковалев Тарас Андреевич

(1914, Ростов-на-Дону, "Сельмаш", д. Комбайна, кв. 9" — 08.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Мечебилово), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коваленко Ефим Владимирович

(1909 — 08.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колесников Афанасий Гаврилович

(1903 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Колесников Афанасий Петрович

(1897 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Колесников Георгий Степанович

(1911 — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кондрюцкий Василий Керсанович

(1896 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коновалов Михаил Петрович

(1923 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Коновцов Александр Александрович

(___ — 08.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коноплев Иван Семенович

(1904 — 08.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коняев Константин Михайлович

(1914 — 08.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 10), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Косарев Николай Власович

(___ — 08.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кочуров Илья Иванович

(___ — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кравцов Л. А.

(1923 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кравченко А. П.

(1897 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Красев Яков

(1909 — 08.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Криштопов Николай Степанович

(1895 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Куликов Александр Данилович

(1914, Ростов-на-Дону — 08.05.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Высоцкий р-н, д. Миляче, кладбище), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Кундрюцков Василий Фирсович

(1896 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кураков Федор Маркович

(1915 — 08.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кущев Иван Васильевич

(___ — 08.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лазин Василий Михайлович

(1916 — 08.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Латышев Семен Ильич

(___ — 08.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Легких Егор Семенович

(___ — 08.05.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лозин В А Силин. Михайлович

(1900 — 08.05.1945), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Лопатин Игорь Дмитриевич

(1921, Ростов-на-Дону — 08.05.1942, Московская обл., Щелковский р-н, п. Монино, кладбище), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лукиенко Федор Яковлевич

(1905 — 08.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысовский Борис Корнеевич

(___ — 08.05.2008), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ляпунцов Андрей Кузьмич

(1903, Ростов-на-Дону, ул. Сельская, 121 — 08.05.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Бугский р-н, с. Новый Буг, госпитальное кладбище, могила № 30, ряд 2, 6-й справа.
«Память Народа»

Макарин Константин Иванович

(1908, Ивановская обл., г. Тейково — 08.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, братская могила № 23, 1-й от южного края.
«Память Народа» (несколько записей)

Маляев Иван Алексеевич

(1902, Пензенская обл., Кузнецовский р-н, с. Безобразово — 08.05.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 53.
«Память Народа» (несколько записей)

Мамедов Рустам Оглы

(1923 — 08.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Махапков Алексей Григорьевич

(1921 — 08.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Миронов Василий Васильевич

(1900, Ростов-на-Дону, пер. Н.-Городский, 36 — 08.05.1943, Курская обл., Советский р-н, ст. Расховец, р. Тим, мост, севернее, 200 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошников Михаил Андреевич

(___ — 08.05.1943), младший политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мирошниченко Виталий Антонович

(___ — 08.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Могиленко Андрей Андреевич

(1902 — 08.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Могиленко Семен Алексеевич

(1913, Ростов-на-Дону, Ленинский городок, ул. Богулевская, 85-13 — 08.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, северо-восточная окраина, бригадное кладбище), краснофлотец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Морозов Мефодий Варфоломеевич

(1902 — 08.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Морозова Фаина Фадеевна

(1921 — 08.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Муженский Григорий Миронович

(1925 — 08.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Назикян Маргос Давидович

(1920 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Немцев Григорий Иванович

(1900 — 08.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Нестеренко Николай Иванович

(1925 — 08.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Носов Петр Иванович

(1908, Ростов-на-Дону, Крас.-Город. Пионеров, 16 — 08.05.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Павловка), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Паненко Константинович

(___ — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Осьминкин Андрей Григорьевич

(___ — 08.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пархомов Георгий Афанасьевич

(1907, Ростов-на-Дону — 08.05.1943, Краснодарский край), красноармеец.
«Память Народа»

Переверзев Иван Алексеевич

(1924 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Перцев Василий Антонович

(1911 — 08.05.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пивоваров Виктор Григорьевич

(___ — 08.05.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Писков Петр Филиппович

(___ — 08.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Писков Петр Филиппович

(1911, Ростовская обл., ст. Двойная — 08.05.1944), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5160, Румыния, с. Делений, замок принца Григория Гика.
«Память Народа»

Пискунов Алексей Павлович

(1900 — 08.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Погорелов Александр Матвеевич

(___ — 08.05.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Подрезов Анатолий Александрович

(___ — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подрезов Анатолий Александрович

(1924, Ростов-на-Дону, п. Фрунзе, 1-4 — 08.05.1945, Австрия, с. Катаву), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Поляков Николай Дмитриевич

(1925 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Поляков Николай Павлович

(___ — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Поляков Николай Яковлевич

(1925 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попков Петр Павлович

(1890 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Попов Василий Федорович

(1923 — 08.05.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Попов Василий Федорович

(1928 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Попов Филипп Константинович

(1910 — 08.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Прокопенко Федор Алексеевич

(1910 — 08.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Путинцев Иван Владимирович

(___ — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ракитин Семен Давыдович

(___ — 08.05.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ревенко Федор Федорович

(___ — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Реутов Александр Васильевич

(1902, Ростов-на-Дону — 08.05.1968), майор.
«Мой Полк»

Ржаных Андрей Никифорович

(1906 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рудев Борис Иванович

(___ — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Русляков Александр Николаевич

(1922 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рыбалко Константин Дмитриевич

(___ — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Рябыщенко Василий Степанович

(___ — 08.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савенко Василий Иванович

(1913 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сагирян Асвадур Семенович

(1894 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Салохин Александр Васильевич

(___ — 08.05.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Севостьянов Иван Николаевич

(1911 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Севостьянов Павел Тимофеевич

(1922 — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Селюткин Георгий Матвеевич

(1913 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Семенов Петр Васильевич

(1901, Ростов-на-Дону, ул. Морская, 38 — 08.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, северная окраина, бригадное кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Семкин Иван Васильевич

(1912 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сердюк Прокофий Тимофеевич

(1909 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сидоров Михаил Иванович

(1924 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Синельников Виктор Исаакович

(___ — 08.05.2009 г.), старшина 1 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Синельников Иван Григорьевич

(1908 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Скориков Пантелей Павлович

(___ — 08.05.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слепков Федор Тимофеевич

(1911 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Соколов Евгений Михайлович

(___ — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Соколов Евгений Михайлович

(1926 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солоухин Александр Васильевич

(1916 — 08.05.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Солохин Александр Васильевич

(1916 — 08.05.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Солохин Александр Васильевич

(1916, Ростовская обл., станица Орловская — 08.05.1943, Курская обл., Щигровский р-н, г. Щигры, городское кладбище), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Петр Михайлович

(1908 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сотников Николай Филиппович

(1921 — 08.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сытник Николай Васильевич

(___ — 08.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стригунов Владимир Семенович

(___ — 08.05.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Стригунов Владимир Семенович

(1896 — 08.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сюсикин Моисей Харлампиевич

(___ — 08.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Токаренко Юрий Георгиевич

(1923, Ростов-на-Дону — 08.05.1945, Германия, п. Хиршвальде, юго-западная окраина, около дороги ведущей на Преву, могила № 2), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Торпа Василий Иванович

(1913 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Устименко Порфирий Савич

(___ — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Федоренко Семен Захарович

(1912 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Филонов Константин Александрович

(___ — 08.05.1942, Московская обл., Уваровский р-н, д. Мокрое), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фролов Григорий Семенович

(1910 — 08.05.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Харченко Григорий Абрамович

(1893 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Харченко Григорий Федорович

(___ — 08.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Харченко Григорий Федосеевич

(1914 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ходак Феодосии Иванович

(___ — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хомяков Андрей Иванович

(1920 — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Чеботарев Александр Николаевич

(1917 — 08.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Чепец Петр Иванович

(1924 — 08.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Черенков Владимир Ефремович

(1926 — 08.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чуприн Петр Харитонович

(1895 — 08.05.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Черный Василий Павлович

(1923, Ростовская обл., Андреевский р-н — 08.05.1942, Калининская обл., Холмский р-н, д. Макарово-2, восточнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа»

Черный Иван Федорович

(1923 — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернышев Фадей Федорович

(1903 — 08.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чечерин Федор Иванович

(1917 — 08.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чикачков Федор Кириллович

(1906 — 08.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чиченин Владимир Иванович

(___ — 08.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чичикин Владимир Иванович

(___ — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чукалин Александр Яковлевич

(1922, г. Азов — 08.05.1944, Крымская АССР), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чукорин Виктор Петрович

(___ — 08.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чупруков Андрей Прокофьевич

(1910, Ростов-на-Дону, п. Северкат, ул. Иногопольная, 42 — 08.05.1945), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь СЭГ 2430, Чехословакия, г. Сеница, военный городок, северная сторона, участок СЭГ 2430, могила № 3.
«Память Народа»

Шевченко

(1920 — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко

(1920, Ростов-на-Дону — 08.05.1942, Крымская АССР), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шерементьев Максим Павлович

(___ — 08.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шереметьев Максим Павлович

(1920, Ростов-на-Дону, ш. Н. Черкасское — 08.05.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, бригадное кладбище), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шмульян Николай Ильич

(1919, г. Николаев — 08.05.1945, Чехословакия, с. Селиковице, северо-восточная окраина, северо-восточнее угла церкви), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щиров Филипп Григорьевич

(1905, Ростов-на-Дону, п. им. Маяковского — 08.05.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., д. Кольберг-Лип, коса Фриш-Нерунг), красноармеец.
«Память Народа»

Юсин Александр Михайлович

(___ — 08.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ягольников Иван Петрович

(___ — 08.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Яровой Федор Лукьянович

(1925 — 08.05.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.