8 марта БП
Баннер

8 марта

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Дрыгин Василий Михайлович

(08.03.1921, село Чечелиевка Кременчугской губернии, Украина — 03.09.2009, Ростов-на-Дону), лётчик-истребитель, капитан, … полковник. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Красюченко Фёдор Павлович

(08.03.1924, село Васильево Петровка Азовского района — 20.05.1991, Минск), красноармеец, . Полковник.  Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»

Бюст в Ярославле.



Орден
ФОТО

Гниденко Тимофей Никифорович

(08.03.1926, Ростовская обл. — 18.01.1945, Польша).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Голованова (Пятицкая) Мария Никифоровна

(08.03.1921, Ростовская обл., Миллеровский р-н, х. Туроверово — 23.01.1997), вольнонаемная.
«Мой Полк»

ФОТО

Задорожний Виктор Иванович

(08.03.1917, Ростовская обл., с. Лысогорка — 18.06.2002, Волгоградская обл., с. Отруба).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кирпилев Григорий Павлович

(08.03.1925, Ростовская обл., х. Комарьков — 23.01.1945), сержант.
«Мой полк»

ФОТО

Кирюхин Алексей Андреевич

(08.03.1919 — 11.09.1988), подполковник, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Котелевский Александр Антонович

(08.03.1926, Ростовская обл., Романовский р-н, ст. Семекинская — 20.03.2010), командир артиллерийского орудия.
«Мой Полк»

ФОТО

Кувиков Василий

(08.03.1928 — 17.03.2011).
«Мой Полк»

ФОТО

Мироненко Иван Андреевич

(08.03.1930, Егорлыкский р-н, х. Рясной — 17.01.2017).
«Мой полк»

ФОТО

Панин Илья Васильевич

(08.03.1925, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Жуковка — 03.10.2009), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Попова Ефросинья Алексеевна

(08.03.1919, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, х. Верхняки — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Пшеничный Анатолий Иванович

(08.03.1926, Краснодарский край — 15.12.2013), гвардии старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Самофалов Евгений Васильевич

(08.03.1913, Таганрог — 01.11.2001), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Тюпа Сергей Григорьевич

(08.03.1926, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. н-Роговская — 18.10.1999), рядовой, призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Хвастухин Иван Васильевич

(08.03.1911, Саратовская обл. — 1984), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Яценко Петр Иосифович

(08.03.1918, Краснодарский край, с. Ильинка — 28.01.1942), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Базавов Михаил

(08.03.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.06.1942.
«Память Народа»

Баранов Александр Иванович

(08.03.1906 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бельченко Петр Семенович

(08.03.1920 — 15.05.1985), капитан.
«Мой Полк»

Богачев Николай Яковлевич

(08.03.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Глущенко Галина Петровна

(08.03.1916 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Грицко Александр Васильевич

(08.03.1908, Ростов-на-Дону — ___), капитан, плен. 27.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Добронравин Владимир Павлович

(08.03.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Дорохов Иван Миронович

(08.03.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.08.1942.
«Память Народа»

Еремеев Иван Еремеевич

(08.03.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 04.07.1941.
«Память Народа»

Журавлев Иван Гаврилович

(08.03.1914, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Журбенко Василий

(08.03.1910, Ростов-на-Дону — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Зелексон Михаил Савельевич

(08.03.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кечекьян (Кеченьян) Христофор Федорович

(08.03.1901 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Кечекьян Христофор Федорович

(08.03.1901 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Ковалерчук Анна Вениаминовна

(08.03.1924 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Копылов Сергей Михайлович

(08.03.1911 — ___), инженер-майор.
«Память Народа»

Косюлевич Константин Кузьмич

(08.03.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Кривченко Михаил Стефанович

(08.03.1921 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Липунцов Алексей Кузьмич

(08.03.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Лисенко Анатолий

(08.03.1925, Ростов-на-Дону, Кочницкая. — 20.03.1945, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Герне).
«Память Народа»

Лисовенко Иван Алексеевич

(08.03.1921 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Лозицкий Василий Алексеевич

(08.03.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Мезин Александр Федорович

(08.03.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михеев Михаил Михайлович

(08.03.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Можейко Леонид Станиславович

(08.03.1903 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Моисеев Иван Николаевич

(08.03.1926 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Небощик Вениамин Давидович

(08.03.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Почиталов Иван Алексеевич

(08.03.1915 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Савельев Михаил Михайлович

(08.03.1902, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.07.1942.
«Память Народа»

Салтыков Христафор (Христофор) Сергеевич

(08.03.1909 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Свистунова Этиль Львовна

(08.03.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Сергеев Николай Гаврилович

(08.03.1921, Краснодарский край — ___), младший сержант.
«Мой Полк»

Сотников Василий Иванович

(08.03.1912, Шахты, Побед Революции, д. 15 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Павел Иванович

(08.03.1904 — 04.02.1990), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Суздальцев Антон Иванович

(08.03.1904, Ростов-на-Дону — ___), воентехник 1 ранга, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, проп. без вести 03.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Трущенко Леонид Северьянович

(08.03.1897, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 30.06.1942.
«Память Народа»

Тюряхин Виктор Петрович

(08.03.1921 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Хомякова Лидия Карповна

(08.03.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Чупилин Александр Абрамович

(08.03.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Дегтярев Петр Петрович

(1906 — 08.03.1976).
«Мой Полк»

ФОТО

Ульянов Никифор Аверьянович

(___ — 08.03.1986), призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Чужиков Иван

(1905, Воронежская обл., с. Заброд — 08.03.1944), сержант.
«Мой Полк»



Абакумов Николай Андреевич

(1921 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Абрамов Филипп Леонтьевич

(1897 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Авакиян Акоп Асков.

(1899, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели), красноармеец.
«Память Народа»

Авдеев Григорий Трофимович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Аверкин Евгений Федорович

(___ — 08.03.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аврамко Василий Петрович

(___ — 08.03.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аджабаров Урумбай

(___ — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка), рядовой.
«Память Народа»

Ажинов Иван Селиванович

(1908 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Аксин Иосиф Завилович

(1905 — 08.03.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Альникин Иван Прокофьевич

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ананьев Поликарп Федорович

(1910 — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Анисимов Дмитрий Иванович

(1906 — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Анистратенко Василий Емельянович

(1922 — 08.03.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Аноманян Арам Саркисович

(1899 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Антилопов Захар Антонович

(1902 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Антомонов Пантелей Степанович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ануфриев Иван Семенович

(1902 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Артюхов Василий Прокофьевич

(1910 — 08.03.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Арьков Борис Александрович

(___ — 08.03.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Атаманян Арам Саркисович

(1899, Ростовская обл. — 08.03.1942), красноармеец, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

Афанин Петр Афанасьевич

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ахапов Петр Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 08.03.1943, Орловская обл., с. Пирово), рядовой.
«Память Народа»

Ахаян Хачатур Арамович

(1920 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабичев Петр Григорьевич

(1924 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Багдасаров Мурат Иванович

(1893 — 08.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баглюк Николай Андреевич

(___ — 08.03.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Баевашотасфатурович

(1916 — 08.03.1943), старший техник-лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Базаров Рустам

(___ — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Батраченко Петр Николаевич

(1916 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бежашвили Леон Семенович

(1904, Сигнахский р-н — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичевань, пл. Карла Маркса), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бежашвили Леон Семенович

(___ — 08.03.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичевань, пл. Карла Маркса.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоусов Григорий Пантелеевич

(___ — 08.03.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белоусов Григорий Пантелеевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Батмана — 08.03.1945), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь 4815, ХППГ, м. Орцеше, северная окраина, могила № 41.
«Память Народа»

Белоусов Григорий Пантилеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 08.03.1943, Германия, Орцеше, северная окраина, могила № 41), младший лейтенант.
«Память Народа»

Белый Василий Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 08.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Николаевский р-н, с. Зеленый Гай), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Беляков Алексей Н.

(___ — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беседин Николай Филиппович

(1913 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Беспальцев Илья Андреевич

(1910 — 08.03.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Боднев Михаил Иванович

(1908 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бойчук Антон Дмитриевич

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Болдырев Матвей Романович

(1903 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Большенко Иван Григорьевич

(1919 — 08.03.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондаренко Иван Михайлович

(1906, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Коробкин, юго-западная окраина, могила № 2), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Братущенков Василий Иванович

(1911 — 08.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бржезовский Юрий Владимирович

(1920, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Колесниково), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Буданов Михаил Иванович

(1916 — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бушманов Валентин Иванович

(1925 — 08.03.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Быкадоров Андрей Федорович

(___ — 08.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Быкадоров Борис Александрович

(1924, Ростов-на-Дону, пер. Зимовники-Крестьянский, 2 — 08.03.1945, Германия, Бранденбург, г. Фюрстенфельде, южная окраина), гвардии старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Быкадоров Гавриил Андреевич

(___ — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Быков Матвей Михайлович

(___ — 08.03.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Вакуленко Василий Григорьевич

(1912 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Василенко Николай Павлович

(___ — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Велигурин Михаил Николаевич

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Величко Андрей Иванович

(1913, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое — 08.03.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с. Ново-Украинка, отм. 169,0, южнее, курган), красноармеец, призв. - ВК Азовского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Величко Тимофей Алексеевич

(1915 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Вепринцев Георгий Стефанович

(___ — 08.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ветошнов Александр Дмитриевич

(___ — 08.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Виткалов Афанасий Михайлович

(1899 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Власенко Григорий Борисович

(___ — 08.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Власов Василий Михайлович

(1908, Краснодарский край, г. Ейск — 08.03.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайлигенбайльский р-н, д. Войдиттен, братская могила № 17), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Водолазкин Федор Петрович

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Волков Григорий Иванович

(1912, Ростов-на-Дону, Рабочий городок, 38 — 08.03.1943, Орловская обл., Комаричский р-н, Кубанский с/с, д. Хлебтово), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронин Тихон Васильевич

(1910 — 08.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воронов Федор Егорович

(1912 — 08.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Воропаев Евсей Андреевич

(1896 — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Выблов Петр Тимофеевич

(1911, Ростов-на-Дону, 2 Комсомольская, 64-18 — 08.03.1943, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Красное-Сергиевское), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Выкокин Павел Григорьевич

(1912 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гапоненко Андрей Андреевич

(1911 — 08.03.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гвоздик Николай Степанович

(1918, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Борисовка, могила № 37), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Герасименко Иван Никифорович

(___ — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гиричев Петр Михайлович

(___ — 08.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глушко Григорий Степанович

(1911 — 08.03.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Говорухин Анатолий Григорьевич

(1895 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Головко Василий Григорьевич

(1909 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Головко Даниил Руфович

(1912 — 08.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гончаров Василий Андреевич

(1913 — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Горбачев Василий Александрович

(1922 — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гордиенко Степан Яковлевич

(1913 — 08.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гординский Николай Моисеевич

(1906 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горов Николай Герасимович

(1900, Ростовская обл., Пролетарский р-н, х. Наумовка — 08.03.1945, Восточная Пруссия, провинция Кенигсберг, г.дв. Дюстервальде, южнее, 500 м, братская могила № 4, место 6), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Горюков Григорий Моисеевич

(___ — 08.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горячев Федор Федорович

(1921 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Готовский Влас Яковлевич

(1899 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Грачев Александр Михайлович

(1926 — 08.03.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гугля Федор Семенович

(___ — 08.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гудко Петр Сергеевич

(1914 — 08.03.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гудуян Асвадур Авзурович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Гулянский Николай Федорович

(1921 — 08.03.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Даданов Михаил Иванович

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Данилов Николай Исаевич

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Даншин Константин Константинович

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Двойников Алексей Васильевич

(1906 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Девкин М. Н.

(___ — 08.03.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Девкин Николай М.

(1907 — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Девяторов Сафон Васильевич

(___ — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Деев Алексей Федорович

(___ — 08.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Деревенец Андрей Федорович

(1907, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дерезин Николай Григорьевич

(1908 — 08.03.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Джурук Анатолий Андреевич

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Диденко Иван Иванович

(1912 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Диденко Иван Яковлевич

(___ — 08.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дикарев Иван Семенович

(1904 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дорошенко Александр Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону — 08.03.1943, Орловская обл., Севский р-н, д. Мартыновка), красноармеец.
«Память Народа»

Дубовка Алексей Степанович

(1897 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище).
«Память Народа» (несколько записей)

Дубовский Иван Михайлович

(1897 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище).
«Память Народа»

Дубовский Мирон Иванович

(1897 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище).
«Память Народа» (несколько записей)

Дубовской Мирон Иванович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дьякова Мария Тимофеевна

(1908 — 08.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дятел Федор Архипович

(1916 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Евменов Дмитрий Михайлович

(1913, Белорусская ССР, г. Гомель, с/с Жураевский, д. Красная Горка — 08.03.1942, Ростовская обл., с. Ивановка), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Емцов Василий Дмитриевич

(1918 — 08.03.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Енютин Иван Павлович

(1923, Тульская обл., Белевский р-н, с/с Пронинский, д. Бултонина — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Ермоленко Кузьма Федорович

(1903 — 08.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ерш Петр Романович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ершин Петр Романович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ерыпкин Иван Гаврилович

(1903, Ростовская обл., Новый город — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Колесниково), красноармеец.
«Память Народа»

Ефименко Андрей Афанасьевич

(1912 — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефимов Виталий Алексеевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 37 — 08.03.1945), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 4719, Польша, Варшавское воев., г. Рембертув, кладбище, могила № 15, место 1.
«Память Народа» (несколько записей)

Жарков Михаил Иванович

(1923 — 08.03.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Жеговола Степан Васильевич

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Жилкин Василий Андреевич

(1900 — 08.03.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Житков Иван Тимофеевич

(1910 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Журавлева Антонина Ивановна

(1925 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Занятин Василий Егорович

(1908, Курская обл., Полнореченский р-н, с/с Бобровский, д. Суриково — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Запорожцев Борис Андреевич

(1922 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зарочинцев Алексей Ефимович

(1924, Ростов-на-Дону — 08.03.1945, Германия, Бранденбург, с. Штольберг), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Захарченко Василий Иванович

(1918 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Звоников Семен Федорович

(1897 — 08.03.1942), рядовой.
«Память Народа»

Звонников Семен Федорович

(1897, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зиброев Митрофан Алексеевич

(1923 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зубарев Михаил Николаевич

(1922 — 08.03.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зусиков Дмитрий Алексеевич

(1904, Ростов-на-Дону — 08.03.1943, Краснодарский край, Северский р-н, Калужский с/с, ст-ца Калужская, ул. Промысловая, около реки), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Иваник Иван Петрович

(1918 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Иванов Александр Афанасьевич

(1924 — 08.03.1944), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Иванов Георгий Васильевич

(1905, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, с. Матвеев Курган), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Иосиф Захарович

(1903 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Иванов Павел Андреевич

(1919 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иванов Степан Степанович

(1909 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кабаргин Ефим Иванович

(1902 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кайдаков Кирилл Давидович

(1908 — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калабухов Иван Григорьевич

(1903 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Калинин Николай Петрович

(1917 — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калинин Петр Иванович

(1907 — 08.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Каменщиков Александр Алексеевич

(___ — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карпенко Василий Иванович

(1906 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Карташов Федор Андреевич

(___ — 08.03.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Карташов Федор Андреевич

(1909, Ростовская обл., Цимлянский р-н — 08.03.1943, Смоленская обл., Карповский р-н, д. Безобразово), старший сержант.
«Память Народа»

Касьяненко Андрей Павлович

(___ — 08.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Касьянов Павел Александрович

(1916, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Борисовка, могила № 2), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Касьянов Терентий Тимофеевич

(1903 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Каухман Моисей Яковлевич

(1896, Литовская ССР, г. Ровно — 08.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели), красноармеец.
«Память Народа»

Кирьянов Иван Максимович

(1902 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кислов Михаил Петрович

(1916 — 08.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Клейн Аркадий Маркович

(1906 — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Матвеев-Курган), младший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Климов Иван Петрович

(___ — 08.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Климов Иван Петрович

(1924 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клюев Терентий Савельевич

(1904 — 08.03.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кляцкий Назар Семенович

(___ — 08.03.1943), капитан.
«Память Народа»

Ковалев Григорий Стефанович

(1913 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ковалев Григорий Стефанович

(1916 — 08.03.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коваленко Петр Федорович

(1907 — 08.03.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кожанов Евгений Васильевич

(___ — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колесников Афанасий Петрович

(1912 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Колесников Григорий Васильевич

(1902 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колимийцев Ефим Степанович

(1926 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колябин Василий Семенович

(1911 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кондрашев Николай Павлович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 69 — 08.03.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Варваровка, южная сторона, отм. 163,8, восточнее, 1, км), гвардии рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кондрашов Николай Павлович

(1921, Ростов-на-Дону — 08.03.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Варваровка, южная сторона, отм. 163,8, восточнее, 1, км), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Коновалов Ефим Николаевич

(1906 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коновалов Николай Демидович

(1896 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кононов Александр Григорьевич

(1900 — 08.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Конюхов Федор Петрович

(1908 — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Колесников, братская могила), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коробков Георгий Дмитриевич

(1923 — 08.03.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Королюк Николай Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Борисовка, южная окраина, могила № 36), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коростов Егор Сидорович

(___ — 08.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Корсун Иван Степанович

(___ — 08.03.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Костенко Иван Тимофеевич

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Костенко Петр Климович

(1902 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Костогукайлов Сергей Иванович

(1918 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Костромин Климентий Макарович

(1897 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Кочетков Владимир Александрович

(1924 — 08.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравченко Федор Зотович

(1910 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крапивко Петр Климентьевич

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Красеньков Михаил Николаевич

(1921, Ростов-на-Дону — 08.03.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Красненков Михаил Николаевич

(1921 — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кроевой Тихон Васильевич

(1916 — 08.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кросиченко Петр Иванович

(1921 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кросыченко Петр Иванович

(1921, Ростовская обл., Сальский р-н — 08.03.1943, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Островская), красноармеец.
«Память Народа»

Кружилин Василий Прокофьевич

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кузнецов Василий Яковлевич

(___ — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кузьмин Николай Ильич

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кулешов Георгий Иванович

(___ — 08.03.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Курбанов Атамураст

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кушнарев Петр Петрович

(___ — 08.03.1943), летчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лазарев Родион Харитонович

(1904 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Лащенков Ананий Афанасьевич

(___ — 08.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лидешко Иван Яковлевич

(___ — 08.03.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лизенко Семен Никитович

(___ — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лизенко Семен Никитович

(1903, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 08.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели), красноармеец.
«Память Народа»

Липец Михаил Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону, пер. Рыбницкий, 20 — 08.03.1942, Ростовская обл., с. Ивановка), ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Листопадов Александр Иванович

(1900 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Литвинов Павел Семенович. Герой Советского Союза (Орден Ленина И Медаль «Золотая Звезда»)

(1909, Воронежская обл., Алексеевский р-н, с. Николаевка — 08.03.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, залив Таганрогский, в районе), сержант.
«Память Народа»

Литвинов Семен Борисович

(___ — 08.03.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвинов Филипп Никифорович

(___ — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Литовченко Григорий Алексеевич

(1924 — 08.03.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Литовченко Кирилл Васильевич

(1900 — 08.03.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лиховидов Иван Тихонович

(1912 — 08.03.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лихоносов Владимир Николаевич

(___ — 08.03.1942), гвардии рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Логачев Тимофей Афанасьевич

(1906, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Коробкин, юго-западная окраина, могила № 2), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лозанов Михаил Никитович

(___ — 08.03.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лозинов Михаил Никитич

(1921 — 08.03.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Луганцев Александр Дмитриевич

(1908 — 08.03.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лукашев Прокофий Кузьмич

(1904 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Лукашенко Дмитрий Андреевич

(1914 — 08.03.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лукинов Иван Кузьмич

(___ — 08.03.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Луц Петр Савельевич

(1911 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Лысенко Михаил Анисимович

(1906 — 08.03.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Любимов Георгий Федорович

(___ — 08.03.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лямин Иван Ефимович

(1917 — 08.03.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Ляшенко Иван Моисеевич

(1921 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Мажуга Илья Кузьмич

(1919 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Макаренко Алек. Дмитриевич

(1909, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Колесниково), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Макаров Василий Тимофеевич

(___ — 08.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Макаров Николай Иванович

(1908 — 08.03.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макарьян Вараздат Авитулович

(1922 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Максимов Николай Леонтьевич

(1906 — 08.03.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мальцев Петр Иванович

(1916 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Мамченко Иван Иванович

(1915 — 08.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Манихин Николай Павлович

(1921 — 08.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Манишин Алексей Тарасович

(1910 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мартынов Ефим Никанорович

(1901 — 08.03.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мартынов Петр Михайлович

(1915 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мартынов Ульян Петрович

(___ — 08.03.1943), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Масленников Василий Гаврилович

(___ — 08.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Матвеев Александр Петрович

(___ — 08.03.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матвиенко Александр Степанович

(1911 — 08.03.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Махороненский Иван Петрович

(___ — 08.03.1943), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Машенцев Архип Федорович

(1902 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Маяцкий Иосиф Долмантевич

(1902 — 08.03.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Маяцкий Иосиф Долмикович

(1902 — 08.03.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мельников Степан Сидорович

(___ — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Менько Алексей Павлович

(1921 — 08.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мещеряков Василий Васильевич

(1913 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мигощенко Александр Иванович

(1923 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Мигулин Василий Семенович

(1903 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Минаев Павел Петрович

(___ — 08.03.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мироненко Иван Григорьевич

(1894, Орджоникидзевский край, Труновский р-н, с. Безопасное — 08.03.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Миронов Иван Дмитреевич

(1898 — 08.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Молдумурзаев

(___ — 08.03.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Морозов Александр Константинович

(1904, Ростовская обл., Станнижне-Измовская, х. Семерники, 73 — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Борисовка, дивизионное кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Морозов Григорий

(1909 — 08.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Мосяков Владимир Ефимович

(___ — 08.03.2008), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Муковоз Александр Маркович

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мучедошвили Шалва Семенович

(1915 — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Мушта Алексей Григорьевич

(1910 — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Назаренко Александр Николаевич

(1924 — 08.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Назаренко Иван Сергеевич

(___ — 08.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Назаров Максим Андреевич

(1900 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Назоленко Иван Сергеевич

(1906 — 08.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Найденов Иван Павлович

(1906 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Насонов Владимир Васильевич

(1925 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Неговора Степан Васильевич

(___ — 08.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Недайвоз Андрей Георгиевич

(1897 — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Недайвоз Андрей Егорович

(1912 — 08.03.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Недбаев Афанасий Иванович

(1900 — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Нелидин Иван Николаевич

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Нестяк Григорий Филиппович

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Неткачев Александр Иванович

(___ — 08.03.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никитенко Иван Федорович

(1905, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, х. Д.-Николаевки. — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, каменоломня), сержант.
«Память Народа»

Ниталиев Набибулла Байтменович

(1917 — 08.03.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Новиков Алексей Павлович

(1919 — 08.03.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Иван Дмитриевич

(1912 — 08.03.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Носенко Семен Семенович

(___ — 08.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Оберемок Иван Егорович

(1914 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ованесов Павел Васильевич

(1889 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ованесов Павел Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Колесниково), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Овчаренко Василий Николаевич

(1909 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Остапенко Александр Семенович

(1905, Ростов-на-Дону, ст. Велиноглиновская, ул. Петровская, 11 — 08.03.1942, Курская обл., Солнцевский р-н, д. Озерки, около железнодорожного полотна), красноармеец.
«Память Народа»

Остащенко Иван Федорович

(1900 — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), красноармеец.
«Память Народа»

Остроухов Михаил Георгиевич

(1901 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Остроухов Михаил Георгиевич

(1914 — 08.03.1942), командир отделения, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Остроушко Василий Иванович

(1919 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Павлов Ф. С.

(1900 — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Панин Николай Петрович

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Панин Николай Петрович

(1903 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Панченко Иван Михайлович

(1902, Куйбышевская обл., Крыловский р-н, с. Екатериновка — 08.03.1942, Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Пищалово, северная сторона), красноармеец.
«Память Народа»

Парасин Дмитрий Иванович

(1899, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Горохино — 08.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Певнев Трофим Иванович

(1910 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пеляшенко Григорий Федорович

(1903 — 08.03.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пензуров Дмитрий Максимович

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Перепигаев Федор Федорович

(1915 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Переходченко Петр Семенович

(1906 — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Колесников, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Петренко Андрей Андреевич

(1922 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Петренко Иван Николаевич

(1912 — 08.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Петриков Василий Спиридонович

(___ — 08.03.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Петров Иван Сазоновнч

(1916 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Печиникин Дмитрий Илларионович

(1911 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пигарев Афанасий Никитович

(1910 — 08.03.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пилишенко Григорий Федорович

(___ — 08.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пищев Иван Лукьянович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Погорелов Александр Яковлевич

(___ — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка), рядовой.
«Память Народа»

Подгорный Василий Юрьевич

(1897, Ростов-на-Дону — 08.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Больше-Александровский р-н, х. Рядовой, северо-восточнее, выс. 83,2), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Поддубный Константин Семенович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подскребалин Сергей Константинович

(1916 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Поздняков Артем Сидорович

(1904 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Покусаев Алексей Тимофеевич

(1913 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Покусов Алексей Тимофеевич

(1913 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Полоусов Владимир Максимович

(___ — 08.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Понамарев Денис Романович

(1905 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Понамарев Иван Федорович

(1907 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Попов Георгий Степанович

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Максим Миронович

(1904 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Потураев Илья Иванович

(___, Орловская обл., Свердловский р-н, с/с Краснослободский, д. Михальковская , — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Прусов Максим Федорович

(___ — 08.03.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пташев Минзид Адзыб.

(1907 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Пулатов Марин

(___ — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Пустовой Илья Андреевич

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пустовой Илья Андреевич

(1897, Кировоградская обл., Шкранский р-н, с. Васильевка — 08.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели), красноармеец.
«Память Народа»

Пушкарев Иван Сергеевич

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 3 линия, 62 — 08.03.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Светличное, выс. 2, км, севернее, перекресток дороги, около), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рабочий Иван Семенович

(___ — 08.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Радченко Григорий Иванович

(1918, Краснодарский край, Староминский р-н — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичевань, пл. Карла Маркса), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Раинбаев Свитамат

(1903, Южно-Казахстанская обл., Бостандыкский р-н, Густаловский с/с, с. Хумсан — 08.03.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 83, Ростов-на-Дону, Нахичеваньское армянское кладбище.
«Память Народа»

Райнбаев Свитоман

(1903 — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичевань, армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Решетников Иван Алексеевич

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рогожкин Степан Михайлович

(1901 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романенко Алексей Семенович

(1910 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ромащенко Василий Васильевич

(1923 — 08.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рубцов Лев Сергеевич

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ружинский Александр

(___ — 08.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рылеренко Гавриил Николаевич

(1905 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рылов Николай Петрович

(1918 — 08.03.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рябчиков Алексей Зиновьевич

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рязанов Федор Федорович

(1920 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Савельев Михаил Яковлевич

(___ — 08.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Савин Петр Михайлович

(1900 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сагайдачный Петр Кузьмич

(1899 — 08.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сагнашвили Михаил Иосифович

(1918 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Самойленко Александр Алексеевич

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самойлов Иван Романович

(1913 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сапрыкин Василий Данилович

(1915 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Саянов Федор Карпович

(1910 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Свистунов Петр Семенович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Селезнев Николай Андреевич

(1918 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Семенихин Иван Данилович

(___ — 08.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Семенихин Иван Данилович

(1907 — 08.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Семенцов Влас Федорович

(1918 — 08.03.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семенцов Яков Савельевич

(1908 — 08.03.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Семин Антон Игнатьевич

(___ — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка), рядовой.
«Память Народа»

Семякин Михаил Давыдович

(1901 — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Сергеев Александр Федорович

(___ — 08.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Серов Леонид Андреевич

(1899, Гомельская обл., Ново-Зыбковский р-н — 08.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели), красноармеец.
«Память Народа»

Сиволапов Иван Ильич

(___ — 08.03.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Сидоренко Алексей Захарович

(1912 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Синьковский Александр Федорович

(___ — 08.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скляров Василий Павлович

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Смелов Алексей Семенович

(1904 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Соколов Георгий Федорович

(___ — 08.03.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сонин Ефим Семенович

(___ — 08.03.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сонин Ефим Семенович

(1903 — 08.03.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Степанов Михаил Александрович

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Степунин Гавриил Степанович

(1904 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стовбун Григорий Васильевич

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стогнеев Антон Павлович

(1909 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стороженко Александр Трофимович

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Стрижаков Александр Максимович

(1898 — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сулин Андрей Григорьевич

(1896 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сутулов Василий Ильич

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сутулов Василий Ильич

(1911 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сухов Матвей Лукич

(1903 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сухов Митрий Лукич

(1909 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сухоруков Тимофей Григорьевич

(1898 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сцепура Иосиф Иосифович

(1899 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Сыпкин Егор Васильевич

(1925 — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сыроквашин Антип Алексеевич

(1899 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Таегов Илья Минасович

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тармосин Евдоким Кириллович

(1896 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тартпленый Александр Матвеевич

(___ — 08.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Татаринов Борис Владимирович

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского — 08.03.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Звенигородский р-н, х. Кутыревка), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Терсин Алексей Осипович

(1911 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Терсянов Яков Степанович

(1912 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тертышный Александр Матвеевич

(___ — 08.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тетерин Александр Григорьевич

(1916 — 08.03.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Титов Гаврил Гаврилович

(1913 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тихонов Алексей Иванович

(___ — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Тищенко Роман Маркович

(1910 — 08.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ткачев Василий Леонтьевич

(1897, Ростов-на-Дону, Скосырский р-н — 08.03.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, д. Пузановка, восточнее, 1500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Ткаченко Иван Федорович

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Толкунов Матвей Иванович

(1911 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Толстокожий Виктор Иванович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Толстокожий Виктор Иванович

(1904 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Точеный Сергей Кузьмич

(1894, Ростов-на-Дону, Красный городсад, ул. Калинина, 18 — 08.03.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Васса, около, на западном берегу р. Нарва), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Труд Петр Давидовыч

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Туров Григорий Иванович

(1912 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Уваров Владимир Владимирович

(1919 — 08.03.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Урумов Дмитрий Емельянович

(1915 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Устименко Илья Артемович

(1925 — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ушаков И. К.

(___ — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Февралев Александр Михайлович

(___ — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Федишев Афанасий Акимович

(1903 — 08.03.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Филиппов Юрий Дмитриевич

(1921 — 08.03.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фишлер Федор Иосифович

(1895, Ростов-на-Дону — 08.03.1943, Курская обл., Малоархангельский р-н, д. Тросна), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фишляр Федор Иосифович

(1895 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хaрзahob Гершон Абрамович

(1903 — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хазанов Гершон Абрамович

(1903, г. Сталино — 08.03.1942, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 28 км, шоссе Лоухи — Кестеньга, кладбище Медсанбата, в 1, ряду левая, могила № 8), военинженер 3 ранга, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Халиев Амрадзе Курбанович

(1914 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Харченко Илья Самсонович

(1923 — 08.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Хирный Иван Иванович

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хорольцев Петр Яковлевич

(1901 — 08.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Церковников Алексей Григорьевич

(1908 — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Цыбульский Петр Яковлевич

(1913 — 08.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Частников Василий Васильевич

(1896 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чеботарев Пантелей Нестерович

(___ — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Черевков Иван Васильевич

(1925 — 08.03.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чередниченко Александр Тимофеевич

(___ — 08.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чередниченко Александр Тимофеевич

(1896, Ростов-на-Дону — 08.03.1943, Тульская обл., г. Тула, Центральный р-н, Всехсвятское кладбище, р-н Южная Поляна, братская могила № 155, 3-й ряд, 2-й слева), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Черненко Михаил Петрович

(___ — 08.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Черненко Михаил Петрович

(1918 — 08.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Черников Степан Макарович

(1922 — 08.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чернов Иван Васильевич

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чернов Иван Васильевич

(1925 — 08.03.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чернушкин Иосиф Моисеевич

(1894 — 08.03.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чернявский Яков Никитич

(___ — 08.03.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернявский Яков Никитович

(___, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Андреевская, 10 — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Старо-Ротовский с/с, с. Старая Ротовка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Чесников Василий Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, Н. Поселение — 08.03.1944, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Старо-Константиновский р-н, х. Малышиха), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чечерин Савелий Иванович

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чичиренко Иван Афанасьевич

(___ — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чубаров Габриэль Эгиевич

(___ — 08.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чувпило Александр Елизарович

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чухряев Сергей Сидорович

(1911 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шаповалов Александр Семенович

(1910 — 08.03.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шаповалов Степан Трофимович

(1907 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шевелев Мефоднй Павлович

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевцов Николай Максимович

(1926 — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шейкин Василий Кириллович

(1908 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шимлихман Герм. Нахтол.

(1904 — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Матвеев-Курган), старший сержант.
«Память Народа»

Ширяев Георгий Николаевич

(1926 — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шиян Михаил Артемович

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шкондин Иван Степанович

(1915 — 08.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шпаков Алексей Павлович

(1903 — 08.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Шпаков Иван Федорович

(1905 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шпилько Евгений Александрович

(1906 — 08.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Штиков Иван Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, с. Матвеев Курган), красноармеец.
«Память Народа»

Штилько Евгений Александрович

(1906 — 08.03.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шугаев Геннадий Пантелеевич

(___ — 08.03.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шухардин Георгий Дмитриевич

(___ — 08.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Щербаков С. Н.

(1908 — 08.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков С. Н.

(___ — 08.03.1943, г. Ростов-На-Дону, кв-л 18, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков Федор

(1911, Ростов-на-Дону — 08.03.1945, Италия, пров. Турин, г. Турин).
«Память Народа»

Эйхер Наум Борисович

(1921 — 08.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Матвеев-Курган), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ярмукометов Салах Ганич

(1924 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Яровой Иван Викторович

(1922 — 08.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ярцев Василий Петрович

(1921 — 08.03.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ястребов Иван Леонтьевич

(___ — 08.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ястребов Иван Леонтьевич

(1910, Ставропольский край, г. Урюпинск — 08.03.1945, Германия, Бранденбург, Франкфуртский р-н, д. Треттин), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)