8 июня БП
Баннер

8 июня


Дни рождения

 

Звезда
Фото

Маркуца Павел Андреевич


(08.06.1907, хутор Ивановка Миллеровского района — 22.11.1941, Ленинградская область)
Лётчик-бомбардировщик, старший лейтенант
Герой Советского Союза (1941)

Сайт «Герои страны"

 

Слава
Фото

Колесников Владимир Дмитриевич


(08.06.1924, Миллерово — 09.10.1989, там же)
Помощник командира взвода автоматчиков, гвардии старшина
Полный кавалер Ордена Славы

После демобилизации в 1947 году вернулся на родину. Работал председателем колхоза, до ухода на пенсию на Миллеровском маслоэкстракционном заводе.

Сайт «Герои страны"

 

ВОВ
Фото

Зотов Владимир Иванович


(08.06.1921, Воронежская обл., Богучар — ___)
Место призыва - Богучарский РВК, Воронежская обл., Богучарский р-н
Гвардии старшина

Сайт «Мой Полк"

Фото

Коваленко Михаил Григорьевич


(08.06.1921, Мариуполь — 27.10.2004)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Павлов Федор Прохорович


(08.06.1908, Ростовская обл., Литвиновский р-н, х. Дубовом — ___)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Рязанцев Федор Федорович


(08.06.1906 — 25.05.1991)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Ушаков Петр Федорович


(08.06.1913, Волгоградская обл., х. Черепашкин — 23.07.2004)
Место призыва - Багаевский РВК Ростовской области
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Чудинов Николай Михайлович


(08.06.1914 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Борисов Владимир Васильевич


(08.06.1908 — ___)
Младший лейтенант запаса

Сайт «Память Народа"*

Буралков Владимир Михайлович


(08.06.1898, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Ваганов Федор Григорьевич


(08.06.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 30.07.1943

Сайт «Память Народа"*

Гилькин Николай Абромович (Абрамович)


(08.06.1904 — ___)
Старший лейтенант интенд. службы

Сайт «Память Народа"

Грошев Федор Петрович


(08.06.1923, Ростов-на-Дону — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Грушко Георгий Иванович


(08.06.1922 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"*

Журбин Валентин Иванович


(08.06.1920 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Запорожец Александр Иванович


(08.06.1920 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Зявкин Александр Павлович


(08.06.1904 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Зявкин Александр Павлович


(08.06.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Легкий Олег Леонидович


(08.06.1924 — ___)
Рядовой

Сайт «Память Народа"*

Лемко Максим Яковлевич


(08.06.1902 — ___)
Майор администр. службы

Сайт «Память Народа"*

Маслов Михаил Онуфриевич


(08.06.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 21.08.1941

Сайт «Память Народа"

Назарец Мария Дмитриевна


(08.06.1915, Белгородская обл., с. Засосна — 20.05.2000)
Труженик тыла

Сайт «Мой Полк"

Оленицкий Георгий Леонтьевич


(08.06.1922, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 05.08.1941

Сайт «Память Народа"

Поволоцкая Марфа


(08.06.1902, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Германия, Земля Нижняя Саксония, Андреасберг)

Сайт «Память Народа"

Утесов Валентин Александрович


(08.06.1926 — ___)
Старший лейтенант администр. службы

Сайт «Память Народа"*

Уткин Петр


(08.06.1915, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 25.09.1941

Сайт «Память Народа"

Файдыш Михаил Гаврилович


(08.06.1919 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"*



Дни памяти

 

ВОВ
Фото

Конкин Алексей Прокофьевич


(1908, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Архиповка — 08.06.1945, Германия, Саксония, лаг. Цайтхайн)

Сайт «Бессмертный полк России»

Аветиков Арлекин Васильевич


(1922, г. Ворошиловск — 08.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Артеменко Иван Савельевич


(1919 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баталыциков Алексей Семенович


(___ — 08.06.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Березуцкий Иван Семенович


(___ — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Биллов Василий


(1922 — в плену 08.06.1944, Ареццо, Горгона-Перго)

Сайт «Память Народа»

Богданов Поим Дмитриевич


(1904 - 08.06.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Александр Стефанович


(1914 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бригадин Дмитрий Митрофанович


(1918 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бурлаков Георгий Васильевич


(1921 - 08.06.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вакуленко Николай Федорович


(1923 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Власенко Василий Иосифович


(___ — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волков Петр Макарович


(___ — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гавриленко Илья Никитович


(1903 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гаркуша Дмитрий Степанович


(1908 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глазков Антон Федорович


(1907 - 08.06.1944)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горностаев Николай Федорович


(___ — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гриценко Петр Афанасьевич


(1918 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дерун Алексей Иванович


(1911 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Джелоухов Александр Калуст.


(1904, Ростов-на-Дону — 08.06.1943, Тамбовская обл., ст. Кочетовка, Ленинская ж/д)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Догодайло Михаил Титович


(___ — 08.06.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дынкин Борис Николаевич


(___ — 08.06.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Елизаров Михаил Акимович


(1904, Ростов-на-Дону, Доломановский пер., д. 41, кв. 5 — 08.06.1942, Курская обл., Тимский р-н, выс. Безымянная, могила № 27)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Желтухин Константин Минацкович


(___ — 08.06.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зима Василий Игнатьевич


(1908 - 08.06.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Серафим Дмитриевич


(1903 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Григорий Дмитриевич


(1904 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Федор Семенович


(1898 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калиновский Петр Гурьевич


(1907 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалюк Евгений Михайлович


(1923 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коймоков Александр Ефимович


(1924 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Конкин Алексей Прокофьевич


(1908 — 08.06.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кочубей Василий Васильевич


(1918 — 08.06.1945)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Гавриил Степанович


(1901 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Краснянский Федор Иванович


(1914 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кувшинов Игнат Борисович


(___ — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кукленков Игнат Борисович


(1895 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кукшинов Игнат Борисович


(1896, Ростов-на-Дону — 08.06.1944)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Лаухтин Мих. Тих.


(1923 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лаухтин Михаил Тихонович


(1922 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лимаренко Дмитрий Максимович


(1923 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лукин Павел Иванович


(1915 - 08.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысаков Михаил Алексеевич


(1914 - 08.06.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысов Михаил Иванович


(1922 - 08.06.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мещеряков Семен Федорович


(1907 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Михеев Михаил Николаевич


(1907, Ростов-на-Дону — 08.06.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Юровка, ж/д кладбище, могила № 48)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос

Сайт «Память Народа»*

Морозов Василий Яковлевич


(___ — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Василий Яковлевич


(1912 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Муратов Бэка


(1921, Узбекская ССР, Бухарская обл. — 08.06.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Нахичеванское кладбище, 14, линия, могила № 64)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Орехов Александр Акимович


(___ — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Охотников Степан Иванович


(___ — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Палкин Михаил Тихонович


(1916 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перекрестов Георгий Михайлович


(___ — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пименов Иван Никитович


(1913 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плоский Иван Григорьевич


(1910, г. Таганрог, ул. Исполкомовская, 38 — 08.06.1944)
Лейтенант
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Полтавцев Сергей Семенович


(___ — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полян Андрей Иванович


(1921 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Дмитрий Семенович


(___ — 08.06.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Дмитрий Семенович


(1925 — 08.06.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пыров Виктор Семенович


(___ — 08.06.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ривин Давид Грелевич


(1923 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Северин Арефий Прокофьевич


(1898 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семенкин Иван Михайлович


(1912 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семенченко Сергей Иванович


(1920 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семишенко Григорий Петрович


(1904 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семищенко Григорий Петрович


(1904, Ростов-на-Дону, Орджоникидзе, ул. Громишина, д. 72 — 08.06.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Кириши, юго-восточнее, 2, км, развилка дорог, братская могила)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сенкевич Митрофан Антонович


(1917 - 08.06.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сибилев Маркиан Яковлевич


(1900 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сибилев Мартын Яковлевич


(___ — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сиверин Арефий Прокофьевич


(1898 - 08.06.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Силонов Иван Иванович


(1925 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Смокровский Иван Григорьевич


(1910, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Гниловская Портовая, Рабочий туп. 4 — 08.06.1945, Польша, Опольское воев., пов. Ныский, с. Людвисдорф)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Сопачев Конон Поликарпович


(___ — 08.06.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Станкуко Иван Михайлович


(1921 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Станкуко Иван Михайлович


(1921 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Станкуло Иван Михайлович


(1921 - 08.06.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стародубцев Гаврил Осипович


(1897 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Старожек Николай Алексеевич


(1897 - 08.06.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Степанцов Петр Степанович


(1919, Ростовская обл., Багаевский р-н, с. Манжческ — 08.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Новоселовский)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Супрунов Иван Иванович


(1899 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Супрунов Иван Лазаревич


(1902 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Михаил Борисович


(1910 — 08.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Толсторебров Иван Никитьевич


(___ — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трембачев Тихон Герасимович


(___ — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трухин Григорий Матвеевич


(1924 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тютьма Василий Андреевич


(___ — 08.06.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тютьма Василий Андреевич


(1917 - 08.06.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федоренко Александр Климович


(___ — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федченко Семен Иванович


(1923 — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филимонов Захар Иванович


(1911 — 08.06.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Василий Игнатьевич


(1912 - 08.06.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Храпковский Иван Артемович


(___ — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Цыбулевский Григорий Кузьмич


(___ — 08.06.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черноиванов Иван Борисович


(___ — 08.06.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шишов Сергей Яковлевич


(1914, Краснодарский край, Адыгейская АО, Кошехабльский р-н, с. Блечепсинское — 08.06.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 43)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шнайдер Николай Игнатьевич


(1914, Ростов-на-Дону — 08.06.1944, Калининская обл., Опочецкий окр., Пустошкинский р-н, д. Никитино, 300 м, опушка леса)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Сайт «Память Народа»*