8 июля БП
Баннер

8 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Гарина Нина Ивановна

(08.07.1926, Ивановская обл., Тейково — 05.04.2011), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Данковцев Иван Федорович

(08.07.1926, Воронежская обл. — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Дягилев Пётр Алексеевич

(08.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Мой полк»

ФОТО

Ерофеевский Иван Кузьмич

(08.07.1923, Воронежская обл. — 27.02.2005), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Интюхов Адександр Иванович

(08.07.1912, х. Казачий — 10.09.2003).
«Мой Полк»

ФОТО

Коренев Владимир Федорович

(08.07.1914, Воронежская обл., Павловский р-н, с. Петровка — 05.03.2005), старшина, призв. - Воронежская обл., Калачевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Мамаев Петр Васильевич

(08.07.1924 — 16.02.2015), гвардии лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Сагакова Любовь Максимовна

(08.07.1925, Ростов-на-Дону — 21.08.2016), партизанка.
«Мой Полк»



Андреев Николай Васильевич

(08.07.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Андронов Илья Алексеевич

(08.07.1906 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Буданов Маркел Тимофеевич

(08.07.1906 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Володин Константин Максимович

(08.07.1923 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврилов Владимир Денисович

(08.07.1902 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Гранкин Павел Александрович

(08.07.1923, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кочергина Вера

(08.07.1926, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Крутых Александр Григорьевич

(08.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 24.08.1942.
«Память Народа»

Мазиев Анатолий Ильич

(08.07.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Георгий Захарович

(08.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 29.07.1941.
«Память Народа»

Флоринский Павел Борисович

(08.07.1923 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Фронтов Владимир Иванович

(08.07.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Цветкова Антонина Степановна

(08.07.1917 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бабенко Николай Андреевич

(1911, Ростов-на-Дону — 08.07.1942), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Акимов Александр Николаевич

(1917, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса — 08.07.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Аксенов Дмитрий Сергеевич

(1916 — 08.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алексин Иван Лукьянович

(1904 — 08.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Андрюшенко Яков Александрович

(___ — 08.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Анистратов Александр Пантелеевич.

(1908 — 08.07.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бабич Григорий Иванович

(___ — 08.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Банькин Игнат Павлович

(___ — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бицутин Антон Сергеевич

(1918 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Болдырев Кузьма Григорьевич

(1914 — 08.07.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Бондарев Андрей Григорьевич

(___ — 08.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бондаренко Григорий Иванович

(1924 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бородин Ипполит Васильевич

(1920 — 08.07.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бородин Лев Александрович

(1925 — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бровко Петр Ефимович

(1903 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Брунилин Василий Романович

(___ — 08.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Будяк Василий Дмитриевич

(___ — 08.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Быкадоров Федор Макарович

(1920 — 08.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бурдейный Дмитрий Ануфриевич

(1907 — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бутенко Харитон Кузьмич

(___, Украинская ССР, Харьковская обл., Сумской р-н, с. Митрополь , — 08.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Васильченко Николай Константинович

(1920 — 08.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ващенко Яков Леонтьевич

(1908 — 08.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вербицкий Василий Александрович

(1921 — 08.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Вигерин Николай Григорьевич

(___ — 08.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вислогузов Федор Васильевич

(___ — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Вихрев Петр Потапович

(___ — 08.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Волков Петр Макарович

(1923 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Гамов Юрий Константинович

(1900 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гвоздев Афанасий Петрович

(___ — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Глацкий Тимофей Лукич

(1910 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Глушков Михаил Николаевич

(1921 — 08.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голоденко Николай Андреевич

(___ — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гребенюк Алексей Федорович

(1923 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Грибенюк Алексей Федорович

(1913 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Григоренко Иван Васильевич

(1911 — 08.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Седлищевский р-н, д. Борзув, южная сторона), ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гринькин Иван Васильевич

(1918, Воронежская обл., Алевянский р-н — 08.07.1943, Курская обл., Верхне-Любажский р-н, Молотычевский с/с, д. Молотычи, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Грошев Тимофей Павлович

(1901, Саратовская обл., г. Балашов. — 08.07.1942), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Грощев Тимофей Павлович

(1901 — 08.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грощев Тымофей Павлович

(1901, Ростов-на-Дону — 08.07.1942, Орловская обл., Долгоруковский р-н, д. Грибоедово), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Гудков Иван Семенович

(1909 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Даниленок Иван Пантелеймонович (Пантелеевич)

(1899 — 08.07.1944), спнитар.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дикунов Иван Антонович

(___ — 08.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дмитриенко Василий Григорьевич

(___ — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Душкин Василий Алексеевич

(1913 — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Егоров Александр Николаевич

(1906, г. Азов, ул. Киевская, д. 32 — 08.07.1942, Тульская обл., Белевский р-н, п. Майский, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Емельянов Григорий Яковлевич

(1907 — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Емцов Петр Романович

(1921 — 08.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Емцов Петр Романович

(1926 — 08.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Жданов Виталий Яковлевич

(1904 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Желтухин Константин Михайлович

(1918, Ростов-на-Дону — 08.07.1941), красноармеец.
«Память Народа»

Жогов Федор Филиппович

(1912 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Заикин Павел Георгиевич

(___ — 08.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зеликов Семен Иванович

(1898 — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Иванов Дмитрий Петрович

(1909, Ростов-на-Дону — 08.07.1943, Курская обл., Саженский р-н, Висловский с/с, с. Вислое), гвардии сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Евгений Александрович

(1924, г. Полтава — 08.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Нижний Нагольчик, северо-восточнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Изовцов Михаил Полик.

(1922, Ростов-на-Дону — 08.07.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Пушкари), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ильин Николай Васильевич

(___ — 08.07.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ильчик Павел Ананьевич

(1914 — 08.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Казьмин Иван Иванович

(1892 — 08.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кайдаченко Александр Дмитриевич

(___ — 08.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Каймачников Александр Дмитриевич

(___ — 08.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Каймачников Александр Дмитриевич

(1926 — 08.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Калинин Алексей Иванович

(1912 — 08.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Калиновницев Иосиф Елисеевич

(1908 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Калмыков Василий Андреевич

(___ — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Каляпин Иван Максимович

(___ — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кацман Григорий Елисеевич

(1920, Ростов-на-Дону — 08.07.1943), лейтенант.
«Память Народа»

Кащеев Дмитрий Арсентьевич. Кап.

(___ — 08.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Киреев Филипп Павлович

(1924 — 08.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ковалев Ростислав Николаевич

(1915 — 08.07.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коваленко Иван Афанасьевич

(1918 — 08.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Алексей Петрович

(___ — 08.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колесников Семен Павлович

(___ — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Степан Иванович

(___ — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колюжный Лука Иванович

(___ — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Колякин Иван Максимович

(1910, Ростов-на-Дону, Буденовский р-н — 08.07.1944, Белорусская ССР, Вилейская обл., г. Вилейка, севернее, 1, км, безымянная высота, дорога Новоселки), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кондейкин Василий Михайлович

(1903 — 08.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кондринов Федот Васильевич

(1905 — 08.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Коновалов Митрофан Артемович

(1898 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Крамаренко Василий Григорьевич

(___ — 08.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кривоносов Илья Васильевич

(1903 — 08.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кривулько Иван Иванович

(1919 — 08.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кристостурян Хугас Хачатурович

(1914 — 08.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кузнецов Яков Иванович

(1906 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кузовкин Алексей Тихонович

(___ — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кумир Дмитрий Прокофьевич

(___ — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кундрюков Федот Васильевич

(1902 — 08.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Куприк Кирилл Васильевич

(1899 — 08.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Куприн Кирилл Васильевич

(1899 — 08.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Куцов Поликарп Федорович

(1919 — 08.07.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кышев Николай Васильевич

(1904 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лавров Нил Иванович

(___ — 08.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ладыкин Михаил Степанович

(___ — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лебединский Артем Яковлевич

(1903 — 08.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Левченко Иван Семенович

(1919 — 08.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ленько Гавриил Тарасович

(___ — 08.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Летучев Николай Федорович

(1903 — 08.07.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Логачев Иван Константинович

(___ — 08.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лодосноков Семен Васильевич

(___ — 08.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лодочников Семен Васильевич

(___ — 08.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысаков Михаил Алексеевич

(1922 — 08.07.1944), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лушня Михаил Викторович

(1908, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, ст. Ольгинская — 08.07.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лушня Михаил Викторович

(1925 — 08.07.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысенко Григорий Степанович

(___ — 08.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Любимский Семен Трофимович

(1914 — 08.07.1942), младший политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мадыкин Михаил Степанович

(1925 — 08.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мажаев Григорий Петрович

(1908 — 08.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мазанов Порфирий Алексеевич

(1901 — 08.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макиенко Григорий Васильевич

(___ — 08.07.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Максимович Юльян Бургардович

(___ — 08.07.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малашихин Иван Васильевич

(1919 — 08.07.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Малов Илья Иванович

(___ — 08.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мелаев Василий Петрович

(1908 — 08.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Милаев В. П.

(___ — 08.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Минченко Федор Савельевич

(___ — 08.07.1941), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михайленко Дмитрий Николаевич

(1901 — 08.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Морозов Георгий Васильевич

(___ — 08.07.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Назайкин Лев Иванович

(___ — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никитин Виктор Тимофеевич

(1915 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Николаев Иван Платонович

(1921 — 08.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никонов Алексей Георгиевич

(1912 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Овчаренко Иван Петрович

(___ — 08.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Олейников Владимир Никитович

(___ — 08.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Орехов Василий Константинович

(1918 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Осин Николай Калинович

(1908 — 08.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Павельев Федор Николаевич

(1916, Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, с. Степановка — 08.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Мацеевский р-н, д. Тупалы, восточная окраина), старший матрос.
«Память Народа»

Павловский Георгий Константинович

(1912, Ростов-на-Дону — 08.07.1943, Курская обл., Ивнянский р-н, с. Покровка, северо-восточнее, 400 м), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Павловский Сергей Константинович

(1912, Ростов-на-Дону — 08.07.1943), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Палий Илья Спиридонович

(___ — 08.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Патерикин Михаил Афанасьевич

(1923 — 08.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Пахомов Михаил Григорьевич

(___ — 08.07.1942), военврач 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Песоцкий Евгений Иванович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 77 — 08.07.1942, Орловская обл., Людиновский р-н, д. Дмитровка, севернее, 2, км, у дороги, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Писменский Алексей Яковлевич

(1926 — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Подолян Павел Миронович

(1912, Винницкая обл., Шпиковский р-н, с. Звениновка — 08.07.1942, Ростов-на-Дону, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Полетаев Корней Михайлович

(1899 — 08.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пономарь Константин Алексеевич

(___ — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Прокопенко Иван Семенович

(1904 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Путинцев Николай Афанасьевич

(1915 — 08.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ракитенко И. П.

(___ — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Романенко Владимир Петрович

(___ — 08.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Савченко Федор Андреевич

(___ — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сайматов Халит

(1902 — 08.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сафонов Иван Яковлевич

(1923 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Светличный Василий Максимович

(1912 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сгерский Петр Иванович

(1920 — 08.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сеитов Касьян Семенович

(___ — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сениник Федор Семенович

(___, Ростов-на-Дону, Верхгниловская Чечеринск. страк. — 08.07.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Сырматная), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скороход Александр Степанович

(1904 — 08.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Скупченко Иван Иосифович

(1917, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Благодарное — 08.07.1942, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Срабионян Крикор Ованесович

(1907 — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Стадченко Алексей Ильич

(1905 — 08.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Стародубов Георгий Михайлович

(1913 — 08.07.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стицурин Дмитрий Матвеевич

(1904 — 08.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сурин Анатолий Николаевич

(___ — 08.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сурин Анатолий Николаевич

(1901, Ростов-на-Дону, п. Транспортников, пер. Поморский — 08.07.1944), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Суров Иван Георгиевич

(1918 — 08.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тимулянов Андрей Петрович

(___ — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тишин Федор Федорович

(1915 — 08.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткачев Николай Ильич

(1920, Ростов-на-Дону — 08.07.1943, Ленинградская обл., Усть-Ижора, развилка дорог Ленинград — Понтонная, 700 м), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткачев Родион Иванович

(1898 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Тозарев Александр Петрович

(___ — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Токарев Александр Петрович

(1906 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Турбин Александр Иванович

(1916 — 08.07.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Фрухтбейн Георгий Леонидович

(___ — 08.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фрухтбейн Георгий Леонидович

(1910 — 08.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Фрухтейн Георгий Леонидович

(___ — 08.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Хайрединов Ибрагим

(1903 — 08.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Харитонов Михаил Андреевич

(1911 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Харьковский Гавриил Яковлевич

(1915 — 08.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хаустов Василий Миронович

(1923 — 08.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Хижняк Дмитрий Алексеевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Стайгиславова — 08.07.1943, Курская обл., Щигровский р-н, Мелехинский с/с, с. Мелехино), красноармеец.
«Память Народа»

Хрусталев Василий Иванович

(1898, Ростов-на-Дону — 08.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ново-Айдарский р-н, с. Новоайдар), красноармеец.
«Память Народа»

Хураев Бедрос Григорьевич

(1917 — 08.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Цхяян Сероп Манукович

(1907 — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Черниговский Федот Иванович

(1911 — 08.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чубов Николай Васильевич

(1913 — 08.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чувилин Григорий Парфентьевич

(___ — 08.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шавлов Виктор Егорович

(___ — 08.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шандренко Ефим Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону — 08.07.1943, Курская обл., Поныровский р-н, д. Горелое), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевцов Владимир Иванович

(1918, Саратовская обл., Романовский р-н, с. Романовка — 08.07.1942, Ростов-на-Дону), воентехник 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Шибкин Анатолий Иосифович

(1916 — 08.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Шубин Алексей Петрович

(___ — 08.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Щевцов Владимир Иванович

(1918, Саратовская обл., Романовский р-н, с. Романовское — 08.07.1942, Ростов-на-Дону), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Экизян Рубен Семенович

(1923 — 08.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Юров Павел Семенович

(1908 — 08.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Якименко Павел Митрофанович

(___, Красноармейский край, г. Темрюк , — 08.07.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа»