8 февраля БП
Баннер

8 февраля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Бахтин Михаил Павлович

(08.02.1926, Курская обл., Золотухинский р-н, Кондринка — 28.11.1987), младший лейтенант, призв. - Днепропетровск.
«Мой Полк»

ФОТО

Игнатов Федор Павлович

(08.02.1915, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Терновой — 01.02.1997, Ростовская обл., Таганрог).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Карташов Захар Федорович

(08.02.1907, Ростовская обл., Тацинский р-н, с. Хорошевское Тацинский р-н — 10.11.1986), капитан, призв. - Белорусская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Киреев Всеволод Алексеевич

(08.02.1903, Ростовская обл., Азов — 1986, Севастополь).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Коноваленко Василий Петрович

(08.02.1924, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Россош — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Кореневский Василий Викторович

(08.02.1913, Ростов-на-Дону — 27.09.1992), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Рытенко Виктор Иванович

(08.02.1907, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шишлин Марк Алексеевич

(08.02.1928, Саратов — 19.01.2010), рядовой.
«Мой Полк»



Бабуров Георги

(08.02.1919, Ростов-на-Дону — в плену 17.07.1944, Югославия, Сисак, военное кладбище, могила № 302).
«Память Народа»

Банцаревич Владимир

(08.02.1927, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 15.12.1943.
«Память Народа»

Бареукова Лидия

(08.02.1925, Ростов-на-Дону — 07.02.1945, Германия, Рейрен Амт Обернкирхен).
«Память Народа»

Бутко Михаил Никанорович

(08.02.1924, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Первомайское-на-Дону — 12.04.2012), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Дейнеко Григорий Сергеевич

(08.02.1914 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Евсеев Федор Иванович

(08.02.1905 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравчук Ростислав Авраамович

(08.02.1916, Винницкая обл. — 18.03.2006), майор, призв. - Одесса.
«Мой Полк»

Мищенко Анатолий Михайлович

(08.02.1926 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Моргачев Федор Михаилович (Михайлович)

(08.02.1915 — ___), капитан.
«Память Народа»

Смолянская Валентина Архиповна

(08.02.1922 — ___).
«Память Народа»

Соколов Федор Николаевич

(08.02.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Сотемский Юрий Сергеевич

(08.02.1922 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Трифонов Федор Леонович

(08.02.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Швецов Николай Дмитриевич

(08.02.1921 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Шуров Федор Ильич

(08.02.1919 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Сиволобов Никифор Иванович

(1894 — 08.02.1945), красноармеец, стрелок.
«Мой Полк»

ФОТО

Шабанов Иван Николаевич

(1918, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Ново-Маргаритово — 08.02.1942), рядовой.
«Мой Полк»



Абашин Василий Михайлович

(___ — 08.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Абашкин Константин Андреевич

(1924, Сталинградская обл., ст. Н.-Чирская — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Абдулаев Мамед

(1908 — 08.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Абрамов Антон Стефанович

(1917 — 08.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Авакуменко Константин Романович

(1906 — 08.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Адамов Антон Ефимович

(1903, Ростовская обл., Орджоникидзевский р-н — 08.02.1945, Венгрия, варм. Фейер, с. Перката, на площади Сентнитвон, у памятника войны в 1914, г.), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Акудзянов Хазы Макрович

(___ — 08.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Акулиничев Иван Елисеевич

(1923 — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Акулиничев Лазарь Прокофьевич

(1905 — 08.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Александрова Елена Ивановна

(___ — 08.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Александрова Елена Ивановна

(1919, г. Витебск — 08.02.1945, Польша, с. Комарова, гражданское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Алпатьев Василий Федорович

(1907 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Андриенко Михаил Семенович

(1923 — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Андросов Петр Петрович

(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Парогонка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Аникин Георгий Фомич

(1920 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Анозин Иван Перфильевич

(___ — 08.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Анохин Иван Перфильевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 16 — 08.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Суражский р-н, д. Бишовка, юго-восточнее, 300 м, 300 м от дороги), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Анохин Иван Перфильевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 16 — 08.02.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Апарин Михаил Гаврилович

(___ — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ареланов Морчка Опович

(1911, Калмыцкая АССР, Приволжский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), сержант.
«Память Народа»

Артемов Николай Яковлевич

(___ — 08.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Асичьян Арзуман Акопович

(1906 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ахметзянов Рахим Ахметзянович

(1922, Татарская АССР, Атнинский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Бабаев Константин Васильевич

(1909 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бабаев Максим Гаврилович

(1902 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бабич Николай Парфенович

(1911 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабич Павел Яковлевич

(___ — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Байдюк Тимофей Семенович

(1907 — 08.02.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Банников Яков Григорьевич

(1924 — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Баранов Василий Степанович

(1906, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, р.п. № 5, юго-западнее, 2, км), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Баранов Евгений Яковлевич

(___ — 08.02.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Белан Василий Пантелеевич

(___ — 08.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белан Иван Терентьевич

(1912 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белов Николай Дмитриевич

(1926 — 08.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Белоусов Федор Павлович

(___ — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Березин Леонид Александрович

(1922, Горьковская обл., Лысковский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Березовский Матвей Павлович

(___ — 08.02.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Берлизов Николай Андреевич

(1924, Курская обл., Пристенский р-н, с. Сазановка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Бирюков Дмитрий Корнеевич

(___ — 08.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Богданов Алексей Андреевич

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Богданов Павел Емельянович

(___ — 08.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бойко Василий Егорович

(1911 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Борисов Дмитрий Митрофанович

(1914 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бочарников Андрей Григорьевич

(1923, Курская обл., Больше-Троицкий р-н, с. К.-Поляна — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловская), лейтенант.
«Память Народа»

Бочаров Андрей Григорьевич

(1907 — 08.02.1942), рядовой.
«Память Народа»

Брыкин Алексей Дмитриевич

(1910, Воронежская обл., Усманский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бубинец Иван Романович

(1923 — 08.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бурлуцкий Михаил Яковлевич

(1895 — 08.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бурминский Зиновий Иванович

(___ — 08.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бурминский Зиновий Иванович

(1896 — 08.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бурминский Петр Никитович

(1902 — 08.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Буряченко Иван Иванович

(1925 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Быкадоров Иван Тихонович

(1896 — 08.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Быков Александр Иванович

(1903 — 08.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вардаев Иван Данилович

(1917, г. Тбилиси — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильченко Дмитрий Павлович

(1924 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Вдовенко Петр Семенович

(1926 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Величко Михаил Иванович

(1920 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вербин Иван Мефодьевнч

(1921 — 08.02.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Вертигоров Николай Григорьевич

(1917 — 08.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Возыка Тихон Трофимович

(1909 — 08.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волков Иван Емельянович

(___ — 08.02.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Волокитин Никита Тимофеевич

(1914 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волохов Петр Герасимович

(___ — 08.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Воробьев Василий Федорович

(1909 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вороненко Иван Данилович

(1903 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Востриков Петр Петрович

(1923, Сталинградская обл., Харабалинский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Выпряжкин Григорий Иванович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Вяткин Яков Ерофеевич

(1916, Вологодская обл., Пришекснинский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гайдук Альберт Альфанович

(___ — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гайсаров Темур

(1923, Чкаловская обл., с. Дусметовка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гайсаров Темур

(___, Чкаловская обл., Пономаревский р-н, с. Дусметовск , — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Галапула Иван Степанович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Галич Георгий Сергеевич

(___ — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гапонов Владимир Нефедович

(1911 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глебов Яков Андреевич

(1915 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Глухов Александр Николаевич

(1897 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глуховский Иван Никитович

(___ — 08.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гончаров Георгий Пантелеевич

(1905 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Иван Дмитриевич

(1918 — 08.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбанев Николай Петрович

(___ — 08.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горбачев Иван Георгиевич

(___ — 08.02.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Горбачев Николай Михайлович

(1923 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горбов Михаил Васильевич

(1912, Кустанайская обл., Урицкий р-н, Севостопольский с/с — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Гордиенко Алексей Тихонович

(___ — 08.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Горкушин Федор Маркович

(1908 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гребенников Василий Васильевич

(1899, Ростов-на-Дону — 08.02.1945, Польша, Быдгощское воев., ст. Пруст, севернее, 1, км, северная часть Польши), младший сержант.
«Память Народа»

Грунский Павел Иванович

(1909 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гулый Михаил Иванович

(1913, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Пролетарское — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Гусев Иван Васильевич

(___ — 08.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дайнеко Федор Власович

(1910, Северо-Казахстанская обл., Прикомский р-н, с. Просковье — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Данилов Иван Александрович

(1914, Калининская обл., с. Грачи — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Данилов Корней Яковлевич

(1903 — 08.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Дашевский Потап Потапович

(___ — 08.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Двуреченский Алексей Григорьевич

(___ — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Двухименный Василий Иванович

(1908 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дедов Михаил Федорович

(1908 — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Демченко Семен Илларионович

(1925 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дереберя Федор Дмитриевич

(1911 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дерябин Алексей Михайлович

(1907, Вологодская обл., Тотемский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дерябкин Андрей Васильевич

(1908 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дмитров Данил Арсентьевич

(1904 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Долина Иван Корнеевич

(___ — 08.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дрепин Юрий Владимирович

(___, Ростов-на-Дону, Советская пл., 14-19. — 08.02.1944, Грузинская ССР, Тбилисский р-н, г. Тбилиси, Кукийское кладбище, могила № 441), сержант.
«Память Народа»

Дроговоз Петр Михайлович

(___ — 08.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дубинин Василий Макарович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дубинин Василий Макарович

(1923 — 08.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Дубинин Сергей Иванович

(___ — 08.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дувлекаев Авдей Михайлович

(___ — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дудник Александр Абрамович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дурнев Василий Максимович

(1916 — 08.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Евдокимов Матвей Федорович

(1912 — 08.02.1943), казак, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Евсенков Антон Михайлович

(___ — 08.02.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Евтушенко Иван Харитонович

(___ — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Едзаев Борис Борисович

(1915, Северо-Осетинская АССР, с. Умяздак — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Еременко Семен Семенович

(1900 — 08.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Еремченко Александр Сергеевич

(___ — 08.02.1944), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Еремчук Леонтий Петрович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ерофеев Алексей Григорьевич

(1916 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ерошкин Иван Иванович

(1909 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Есков Михаил Константинович

(1904, Орджоникидзевский край — 08.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Жук Иван Григорьевич

(1912 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Жуков Иван Андреевич

(1907 — 08.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Жуков Петр Иванович

(1898 — 08.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Забелин Георгий Яковлевич

(1911 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Забулдыгин Иван Григорьевич

(1925 — 08.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Знаменский Евгений Михайлович

(___ — 08.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Знаменский Евгений Михайлович

(1912 — 08.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ибрагимов Дюсябай

(1903, Бухарская обл. — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Иванкин Василий Аверьянович

(1919, г. Чимкент — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Михаил Михайлович

(1920, Ростов-на-Дону — 08.02.1942, Ленинградская обл., г. Колпино), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Избергеков Таймак

(1921 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Избергенов Тайман

(1921 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Изроилов Иван Борисович

(1909 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иошкин Николай Николаевич

(___ — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Исаев Василий Семенович

(1904, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Ленинградская обл., Гдовский р-н, д. Ямм), гвардии ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Истомин Николай Евстафьевич

(1900 — 08.02.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кабалов Матвей Иосифович

(___ — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кабаргин Анатолий Петрович

(1925 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Казбеков Кайдар

(1914, Акмолинская обл., Рузаевский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Нижне-Гниловская), младший сержант.
«Память Народа»

Каипов Кушнарман

(1902, Кенимехский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Калачев Василий Гаврилович

(1912 — 08.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Калашников Дмитрий Емельянович

(1913 — 08.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Каленчук Николай Христофорович

(___ — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Канцыревабарахмат Мурат

(1913 — 08.02.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Карпов Герман Тимофеевич

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Касьянов Георгий Никифорович

(1925 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Катунин Андрей Михайлович

(1899, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Кимовка, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Каунов Иван Макарович

(1922, Могилевская обл., Климовичский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Кидалов Сергей Ильич

(1906 — 08.02.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кийко Иван Андреевич

(1910 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Киреев Алексей Ефимович

(___ — 08.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Киреев Федор Александрович

(1909 — 08.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кириченко Михаил Иванович

(1929 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кирокосьян Степан Овакумович

(1923, Ростов-на-Дону — 08.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайлигенбайльский р-н, г. Кройцбург, юго-западная окраина, северная окраина с. Портка), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Киселев Петр Георгиевич

(1915, г. Астрахань — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская), красноармеец.
«Память Народа»

Клюев Виктор Тимофеевич

(1924, Сталинградская обл., ст. В.-Погромное — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Кобец Николай Кузьмич

(1922 — 08.02.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кобцев Михаил Михайлович

(___ — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ковалев Анатолий Васильевич

(1923, г. Запорожье — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Сергей Антонович

(1922, Казахская ССР — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), лейтенант.
«Память Народа»

Колбасин Иван Леонтьевич

(1924 — 08.02.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Колесниченко Георгий Федорович

(1924, Сталинградская обл., Молотовский р-н, с. Моисеево — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Колинчук Иван Иванович

(1923, Ростовская обл. — 08.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, В.-Каменка), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колодижанский Алексей Никитович

(1905, Ростов-на-Дону — 08.02.1942, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петропавловский р-н, с. Александрополь), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колодяжный Василий Евдокимович

(___, Ростов-на-Дону — 08.02.1942, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петропавловский р-н, с. Александрополь), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колоколов Илья Исаевич

(1905 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колялин Александр Николаевич

(1924, Сталинградская обл., Дзержинский р-н, Онежская, 112 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Александр Александрович

(___ — 08.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кондаасиев Михаил Артемьевич

(1913, г. Самарканд — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), младший сержант.
«Память Народа»

Конышов Василий Лаврович

(1919 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около), старший сержант.
«Память Народа»

Копальбенко Михаил Григорьевич

(1897 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коптеев Сергей Григорьевич

(1923 — 08.02.1943), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Косоногов Михаил Иосифович

(1908, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Тамань, кладбище), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Костенко Григорий Прокопьевич

(1922, Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Августовка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа»

Костенко Иван Тимофеевич

(1912, Украинская ССР, Кировоградская обл., Устиновский р-н, с. Ингулец — 08.02.1945, Германия, Бранденбург, с. Нейцелле, восточнее, 2, км, западный берег р. Одер, могила № 2), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кострикин Федор Гаврилович

(1905 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Кочубей Иван Кузьмич

(1908 — 08.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравцов Иван Семенович

(1894 — 08.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Красильников Павел Никифорович

(1925 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Криштоп Илья Павлович

(1911 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крюков Александр Семенович

(1924, Сталинградская обл., Быковский р-н, Зоотехникум — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Куделин Иван Петрович

(___ — 08.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кудря Иван Митрофанович

(1905, Орджоникидзевский край, Курсавский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), красноармеец.
«Память Народа»

Кузминченко Николай Степанович

(1898, Краснодарский край, Лебяжский р-н, с. Черных — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская), красноармеец.
«Память Народа»

Кузнецов Степан Григорьевич

(1925 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кузьмин Иван Евдокимович

(1917 — 08.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кулик Николай Иванович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Комсомольская, 41 — 08.02.1945, Германия, Раудтенский р-н, с. Млич Палах), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулин Николай Иванович

(1919 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куплевецкий Александр Сергеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 08.02.1945, Ивановская обл., г. Иваново, кладбище Балино, кв. 179, могила № 78), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Куркин Афанасий Никифорович

(1906 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курьянов Николай Дмитриевич

(1924 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кучеров Николай Михайлович

(___ — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лаптев Стефан Харлантьевич

(___ — 08.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лебедев Валентин Тимофеевич

(1905 — 08.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лебедев Василий Петрович

(1917 — 08.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лебединский Петр Петрович

(1926 — 08.02.1945), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Левченко Георгий Андреевич

(1925 — 08.02.1945), гвардии сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ледеев Иван Васильевич

(1923, Горьковская обл., Лысковский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Леонов Даниил Андреевич

(___ — 08.02.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лесников Михаил Федорович

(1921 — 08.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Летников Л.П.

(1922 — 08.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Липчанский Александр Васильевич

(___ — 08.02.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лихавидов Тимофеи Гаврилович

(___ — 08.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Логачев Василий Афонасьевич (Афанасьевич)

(1911, Ростов-на-Дону — 08.02.1945, Чехословакия, с. Литава, возле здания школы, в саду), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Логвинов Григорий Герасимович

(___ — 08.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логвинов Григорий Герасимович

(1912, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 08.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., ст. Широмбинен, западная окраина), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лохматов Дмитрий Гаврилович

(1911 — 08.02.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Луговенко Иван Федотович

(1923 — 08.02.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Луцко Константин Степанович

(1918 — 08.02.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лысак Иван Карпович

(___ — 08.02.1943), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Магутин Алексей Иванович

(___ — 08.02.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мазурик Казимир Антонович

(___ — 08.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Макмак Конст. Иванович

(1914, Сталинградская обл., Володарский р-н, с. М.-Янозоль — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), сержант.
«Память Народа»

Маленький Давид Егорович

(___ — 08.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маленький Давид Егорович

(1906 — 08.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маленький Давыд Егорович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Смотровая, 39 — 08.02.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ново-Светловский р-н, х. Орловка, севернее, 1500 м, у дороги), красноармеец.
«Память Народа»

Марадудин Петр Трофимович

(1918, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Корсунский р-н, с. Хировка), красноармеец.
«Память Народа»

Марук Михаил Федорович

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Фрунзе, 25 — 08.02.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н, д. Младава, около), красноармеец.
«Память Народа»

Матвеев Николай Никитович

(1917 — 08.02.1943), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Матковский Александр Иванович

(1902 — 08.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Махмудов Имаштый

(___ — 08.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мешков Николай Степанович

(1924, Сталинградская обл., Неткачевский р-н, ст. Мокрая Ольховка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошников Егор Степанович

(___ — 08.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мирошниченко Иван Илларионович

(___ — 08.02.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Михайлов Михаил Прохорович

(___ — 08.02.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Михарский Константин Антонович

(1895 — 08.02.1944), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Моисеев Федор Стефанович

(1913 — 08.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мокгильбеков Баххадисе

(___ — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Моложавенко Николай Иванович

(1925 — 08.02.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Молоканов Антон Николаевич

(1909 — 08.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Молчанов Иван Яковлевич

(1918 — 08.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Мородудин Петр Трофимович

(1918 — 08.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мошевцев Андрей Иванович

(1905 — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Муканов Алексей Николаевич

(1923 — 08.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мухмутов Имамытый

(___ — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мякотин Евгений Иванович

(1926 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Небесный Иван Авдеевич

(1903 — 08.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Нестеренко Клим Тимофеевич

(1924, Сталинградская обл., Владимировский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Никитин Илья Иванович

(___, Ростовская обл., Тацинский р-н, Михайловский с/с, х. Зарубин — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), младший сержант, призв. - ВК Тацинского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Омельченко Филипп Михайлович

(___ — 08.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Осипенко Николай Федорович

(1921, Черниговская обл., Корюковский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Остапенко Илья Иванович

(___ — 08.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Очкин Владимир Николаевич

(___ — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Павлов Григорий Калинович

(1918 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Павлов Иван Матвеевич

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панфилов Василий Тимофеевич

(___ — 08.02.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Парамонов Петр Михайлович

(1916 — 08.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Парфенов Александр Иванович

(___ — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Парханов Иван Константинович

(1910 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пекской Иван Михайлович

(1923, Сталинградская обл., Ленинский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Переукий Сергей Иосифович

(___ — 08.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пермяков Филипп Михайлович

(1897 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Перов Петр Георгиевич

(1907, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, ул. Дмитрова, 42 — 08.02.1943), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь 179 ОМСБ 137 сд, Орловская обл., Ливенский р-н, Сталинский с/с, с. Сталино, лес, братская могила № 88, ряд 1, 6-й с юга на север.
«Память Народа»

Петрухин Иван Радионович

(1913, Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Крылов — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Петухов Александр Степанович

(1919, г. Смоленск — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Печенкин Николай Семенович

(1914 — 08.02.1945), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пилин Владимр Степанович

(___ — 08.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пипенко Петр Федорович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Писарев Валентин Федорович

(1920, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Ленинградская обл., Лычковский р-н, Семеновщинский с/с, с. Семеновщина, кладбище, братская могила), младший сержант.
«Память Народа»

Пистрик Иван Иванович

(1909 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Планида Василий Иванович

(___ — 08.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Плешаков Алексей Тереньевич

(1924 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Плюскин Григорий Ильич

(1902 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Плюснин Григорий Ильич

(1902, Молотовская обл., Добрянский р-н, с. Дивья — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Полтораков Иван Андреевич

(1906 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Попов Анатолий Тихонович

(1918 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Владимир Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, д. Ленгородок — 08.02.1943, Курская обл., Старо-Оскольский р-н, г. Старый Оскол, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Иван Яковлевич

(1918 — 08.02.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н, с. Малая Морозовка), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Поспелов Константин Евгеньевич

(1904, Мордовская АССР, с. Протасово — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Потапов Николай Семенович

(1909 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Праник Лаврентий Григорьевич

(1923 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Проценко Федор Антонович

(___ — 08.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прудский Николай Дмитриевич

(___ — 08.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пузиков Михаил Александрович

(1926 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пукштис Георгий Антонович

(1922 — 08.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Пучков Александр Андреевич

(1902 — 08.02.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пчелин Павел Иванович

(___ — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Равчак Алексей Алексеевич

(1915, Краснодарский край, Тихорецкий р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), красноармеец.
«Память Народа»

Ревяка Кузьма Емельяновнч

(___ — 08.02.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Резонов Григорий Дмитриевич

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Репин Дмитрий Матвеевич

(___ — 08.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ромаданов Иван Петрович

(___ — 08.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Руденко Трофим Гаврилович

(1913 — 08.02.1942), старший матрос, ум. от ран, госпиталь ХППГ 103, Калининская обл., Ржевский р-н, Итомлинский с/с, с. Итомля.
«Память Народа»

Рыбалкин Василий Алексеевич

(___ — 08.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Рябов Иван Иванович

(___ — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рязанцев Лев Данилович

(1923 — 08.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Савельев Сергей Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., х. Остов), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Савенков Василий Иванович

(1898, Ростов-на-Дону, 1 Инженерная, 31 — 08.02.1944, Ленинградская обл., Оредежский р-н, п. Оредеж, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Савенков Евгений Иванович

(___ — 08.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Тимофей Дмитриевич

(___ — 08.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Садовой Даниил Маркиянович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сайкин Константин Тимофеевич

(___ — 08.02.1943, Воронежская обл., г. Бобров), лейтенант.
«Память Народа»

Самарский Иван Петрович

(1913 — 08.02.1945), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сафронов Николай Васильевич

(___ — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Свердлов Яков Борисович

(___ — 08.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свиридко Иван Александрович

(1922, Полтавская обл., Решетиловский р-н, с. Песчанных — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Севастьянов Семен Петрович

(1914 — 08.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Селиван Григорий Иванович

(1918, Орловская обл., Елецкий р-н, пос. Маяковского — 08.02.1945, Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, г. Познань, ул. Босса, 9), старший сержант.
«Память Народа»

Семиколенов Михаил Иванович

(___ — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Семьянский Александр Георгиевич

(1918, Горьковская обл., г. Лысково — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловское, братская могила), лейтенант.
«Память Народа»

Сенина Вера Семеновна

(1920 — 08.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сергеев Филип Федорович

(1922, г. Калинин — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Серебряков Петр Федорович

(___ — 08.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Серсимбаев Мадьяр

(1922, Кзыл-Ординская обл., Сельгашский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Сибаев Иван Семенович

(1922, Саратовская обл. — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Сивильдин Александр Дмитриевич

(1911, Ивановская обл. — 08.02.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Синельников Александр Федорович

(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 4 линия, 20 — 08.02.1945, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, г. Кишкереш, славянское кладбище, военный участок, могила № 38), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Синельниковалександр Федорович

(1909 — 08.02.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Синяков Михаил Федорович

(1918, Сталинградская обл., Славянский р-н, с. Шидловка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Скимюжин Михаил Александрович

(1918 — 08.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скориков Петр Петрович

(___ — 08.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Скрипников Владимир Петрович

(1924 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Служаев Михаил Михайлович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Смолянинов Тимофей Иванович

(1926, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Кольная, Линая, 5 — 08.02.1945, Германия, д. Марианау), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Смоляниченко Виктор Михайлович

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 08.02.1945, Германия, д. Люксенберг), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Александр Георгиевич

(1923 — 08.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Соколов

(1923, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Жигалово, западная окраина, 200 м), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Софронов Петр Николаевич

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стараскольцев Юрий Андреевич

(1924 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Степанчук Борис Афанасьевич

(1921, Челябинская обл., Петуховский р-н, с. Юдино — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Суслов Николай Иванович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Суслов Николай Иванович

(1905 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сухарьян Михаил Лукьянович

(___ — 08.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тащилин Иван Гаврилович

(1903 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тер-Авитесьян Николай Петрович

(___ — 08.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Терезников Вадим Яковлевич

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Тимошенко Иван Тимофеевич

(___, Харьковская обл., Костылевка , — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Титаренко Степан Филиппович

(1926 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Титов Иван Владимирович

(1923 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Титов Павел Андреевич

(1904, Ростов-на-Дону, пер. Покровский, 53 — 08.02.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Краснодонский р-н, х. Ворошилов), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Ткачев Николай Васильевич

(1917 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ткаченко Иван Артемьевич

(___ — 08.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Толопченко Василий Спиридонович

(___ — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тотикашвили Александр

(1908, Грузинская ССР, г. Тбилиси — 08.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Трайбер Григорий Маркович

(1901 — 08.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Удорцев Александр Степанович

(1904 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около), сержант.
«Память Народа»

Ульянов Георгий Карпович

(1917 — 08.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Усенко Павел Иванович

(1895 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Утбаев Магамед Кадеевич

(1898 — 08.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Утбаев Магомед Кадеевич

(1898 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Утбаев Магомет Кадеевич

(1898 — 08.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Ушаков Роман Сергеевич

(1915, Воронежская обл., Писаревский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Михаил Степанович

(1903 — 08.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Федюнин Илларион Андреевич

(1909 — 08.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Филатов Александр Иванович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фирсов Яков Федотович

(___ — 08.02.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Фролов Иосиф Иванович

(1906 — 08.02.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Фузеев Дмитрий Семенович

(___, Воронежская обл., г. Борисоглебск, ул. 1 Маслободенская, 21 , — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская, у дороги), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хапков Федор Иосифович

(1913 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хатков Федор Иосифович

(1919 — 08.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Холмогоров Михаил Николаевич

(1923, г. Киров — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Хорошилов Александр Дмитриевич

(___ — 08.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Хребтов Иван Прокофьевич

(1923, Чкаловская обл., с. Ново-Дмитровка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Царенко Василий Афанасьевич

(1918, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Ново-Баканский с/с, х. Гапоновский), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Целиков Иван Фомич

(1909 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Цистрик Иван Иванович

(1909, Ростов-на-Дону, 1-2 Кирпич. з-д — 08.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Н.-Петровка), красноармеец.
«Память Народа»

Чекалин Николай Максимович

(___ — 08.02.1943), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чекалин Николай Максимович

(1923 — 08.02.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Черкасов Илья Петрович

(1904 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Черкасов Константин Иванович

(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Пирьговка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Черносов Константин Иванович

(1924 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Чернявский Петр Афанасьевич

(___ — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чикин Андреян Егорович

(1905, г. Орел — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Чубаров Мелкой Дзарукович

(___ — 08.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чубарьян Леонид Владимирович

(___ — 08.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чубарьян Леонид Владимирович

(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 28 Линия, 23 — 08.02.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Биюк-Кият), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Чумаков Михаил Иванович

(___ — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Чумаков Михаил Иванович

(1924 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шабала Петр Матвеевич

(1923, Ростовская обл., Шахтинский р-н, с/з Артемович — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), сержант.
«Память Народа»

Шавильдин Александр Дмитриевич

(1911, Ивановская обл.. — 08.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), сержант.
«Память Народа»

Шаповалов Алексей Михайлович

(1925 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шевцов Сергей Трофимович

(1902 — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шевченко Евгений Петрович

(___ — 08.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шелковский Петр Григорьевич

(1926 — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шемелех Федор Петрович

(1899 — 08.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шитов Павел Федорович

(___ — 08.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Щекин Евгений Петрович

(___ — 08.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Щербаков Федор Алексеевич

(1912 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Щербаков Федор Михайлович

(___ — 08.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Щиповской Яков Васильевич

(___ — 08.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Юркевич Гавриил Лукьянович

(1921, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, х. Новый), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Юхта Максим Трофимович

(1901, Харьковская обл., Богодуховский р-н, с. Моксимова — 08.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Якименко Алексей Иванович

(1924, Сталинградская обл., Владимировский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Яценко Николай Петрович

(1923 — 08.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск