8 февраля БП
Баннер

8 февраля


Дни рождения

 

ВОВ
Фото

Бахтин Михаил Павлович


(08.02.1926, Курская обл., Золотухинский р-н, Кондринка — 28.11.1987)
Место призыва - Днепропетровск
Младший лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Игнатов Федор Павлович


(08.02.1915, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Терновой — 01.02.1997, Ростовская обл., Таганрог)

Сайт «Бессмертный полк России»

Фото

Карташов Захар Федорович


(08.02.1907, Ростовская обл., Тацинский р-н, с. Хорошевское Тацинский р-н — 10.11.1986)
Место призыва - Белорусская ССР
Капитан

Сайт «Мой Полк»

Фото

Киреев Всеволод Алексеевич


(08.02.1903, Ростовская обл., Азов — 1986, Севастополь)

Сайт «Бессмертный полк России»

Фото

Коноваленко Василий Петрович


(08.02.1924, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Россош — ___)

Сайт «Мой Полк»

Фото

Кореневский Василий Викторович


(08.02.1913, Ростов-на-Дону — 27.09.1992)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Ефрейтор

Сайт «Мой Полк»

Фото

Рытенко Виктор Иванович


(08.02.1907, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Бессмертный полк России»

Фото

Шишлин Марк Алексеевич


(08.02.1928, Саратов — 19.01.2010)
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Бабуров Георги


(08.02.1919, Ростов-на-Дону — в плену 17.07.1944, Югославия, Сисак, военное кладбище, могила № 302)

Сайт «Память Народа»

Банцаревич Владимир


(08.02.1927, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 15.12.1943

Сайт «Память Народа»

Бареукова Лидия


(08.02.1925, Ростов-на-Дону — 07.02.1945, Германия, Рейрен Амт Обернкирхен)

Сайт «Память Народа»

Бутко Михаил Никанорович


(08.02.1924, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Первомайское-на-Дону — 12.04.2012)
Место призыва - Ростов-на-Дону

Сайт «Мой Полк»

Дейнеко Григорий Сергеевич


(08.02.1914 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа»*

Евсеев Федор Иванович


(08.02.1905 — ___)
Старший лейтенант интенд. службы

Сайт «Память Народа»*

Кравчук Ростислав Авраамович


(08.02.1916, Винницкая обл. — 18.03.2006)
Место призыва - Одесса
Майор

Сайт «Мой Полк»

Мищенко Анатолий Михайлович


(08.02.1926 — ___)
Младший лейтенант техслужбы

Сайт «Память Народа»*

Моргачев Федор Михаилович (Михайлович)


(08.02.1915 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа»

Смолянская Валентина Архиповна


(08.02.1922 — ___)

Сайт «Память Народа»

Соколов Федор Николаевич


(08.02.1913 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Сотемский Юрий Сергеевич


(08.02.1922 — ___)
Старший лейтенант медслужбы

Сайт «Память Народа»

Трифонов Федор Леонович


(08.02.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Швецов Николай Дмитриевич


(08.02.1921 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа»*

Шуров Федор Ильич


(08.02.1919 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»



Дни памяти

 

ВОВ

Фото

Сиволобов Никифор Иванович


(1894 — 08.02.1945)
Красноармеец, стрелок

Сайт «Мой Полк»

Фото

Шабанов Иван Николаевич


(1918, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Ново-Маргаритово — 08.02.1942)
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Абашин Василий Михайлович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Абашкин Константин Андреевич


(1924, Сталинградская обл., ст. Н.-Чирская — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Абдулаев Мамед


(1908 — 08.02.1942, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Абрамов Антон Стефанович


(1917 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Авакуменко Константин Романович


(1906 - 08.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Адамов Антон Ефимович


(1903, Ростовская обл., Орджоникидзевский р-н — 08.02.1945, Венгрия, варм. Фейер, с. Перката, на площади Сентнитвон, у памятника войны в 1914, г.)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Акалелов Петр Акимович


(1925 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Акудзянов Хазы Макрович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Акулиничев Иван Елисеевич


(1923 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Акулиничев Лазарь Прокофьевич


(1905 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Александрова Елена Ивановна


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Александрова Елена Ивановна


(1919, г. Витебск — 08.02.1945, Польша, с. Комарова, гражданское кладбище)
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Алпатьев Василий Федорович


(1907 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Андриенко Михаил Семенович


(1923 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Андросов Петр Петрович


(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Парогонка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Аникин Георгий Фомич


(1920 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анозин Иван Перфильевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анохин Иван Перфильевич


(___, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 16 — 08.02.1944)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Анохин Иван Перфильевич


(1925, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 16 — 08.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Суражский р-н, д. Бишовка, юго-восточнее, 300 м, 300 м от дороги)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Анян Сандур Хугаельянович


(1910 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Апарин Михаил Гаврилович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ареланов Морчка Опович


(1911, Калмыцкая АССР, Приволжский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Арнаутов Алексей Федорович


(1921 — 08.02.1941)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Артемов Николай Яковлевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Асичьян Арзуман Акопович


(1906 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Астахов Алексей Николаевич


(1909 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ахметзянов Рахим Ахметзянович


(1922, Татарская АССР, Атнинский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бабаев Константин Васильевич


(1909 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабаев Максим Гаврилович


(1902 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабенко Владимир Иванович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабич Николай Парфенович


(1911 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабич Павел Яковлевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Байдюк Тимофей Семенович


(1907 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Банников Яков Григорьевич


(1924 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баранов Василий Степанович


(1906, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, р.п. № 5, юго-западнее, 2, км)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Баранов Евгений Яковлевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баржевалександр Николаевич


(1917 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бганцев Иван Андреевич


(1904 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бежанов Григорий Сергеевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белан Василий Пантелеевич


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белан Иван Терентьевич


(1912 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белов Николай Дмитриевич


(1926 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Беловодченко Николай Дмитриевич


(1920 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Беловодченко Николай Дмитриевич


(1920 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белоусов Федор Павлович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Березин Леонид Александрович


(1922, Горьковская обл., Лысковский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Березовский Матвей Павлович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Берлизов Николай Андреевич


(1924, Курская обл., Пристенский р-н, с. Сазановка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Бирюков Дмитрий Корнеевич


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Блинов Сергей Петрович


(1918 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богданов Алексей Андреевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богданов Павел Емельянович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Василий Егорович


(1911 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Дмитрий Митрофанович


(1914 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бочарников Андрей Григорьевич


(1923, Курская обл., Больше-Троицкий р-н, с. К.-Поляна — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловская)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Бочаров Андрей Григорьевич


(1907 — 08.02.1942)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Брыкин Алексей Дмитриевич


(1910, Воронежская обл., Усманский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бубинец Иван Романович


(1923 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бурлуцкий Михаил Яковлевич


(1895 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бурминский Зиновий Иванович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бурминский Зиновий Иванович


(1896 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бурминский Петр Никитович


(1902 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буряченко Иван Иванович


(1925 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Иван Тихонович


(1896 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Быков Александр Иванович


(1903 - 08.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вардаев Иван Данилович


(1917, г. Тбилиси — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Васильченко Дмитрий Павлович


(1924 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вдовенко Петр Семенович


(1926 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Величко Дмитрий Власович


(1926 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Величко Михаил Иванович


(1920 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вербин Иван Мефодьевнч


(1921 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вертигоров Николай Григорьевич


(1917 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Возыка Тихон Трофимович


(1909 - 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волженко Михаил Иванович


(1910 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волков Иван Емельянович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волокитин Никита Тимофеевич


(1914 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волохов Петр Герасимович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Василий Федорович


(1909 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вороненко Иван Данилович


(1903 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воронин Афанасий Нефедович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Востриков Петр Петрович


(1923, Сталинградская обл., Харабалинский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Выпряжкин Григорий Иванович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вяткин Яков Ерофеевич


(1916, Вологодская обл., Пришекснинский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии старший сержант

Сайт «Память Народа»

Гавриленко Николай Иванович


(1910 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гайдук Альберт Альфанович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гайсаров Темур


(___, Чкаловская обл., Пономаревский р-н, с. Дусметовск , — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Гайсаров Темур


(1923, Чкаловская обл., с. Дусметовка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Галапула Иван Степанович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Галич Георгий Сергеевич


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гапонов Владимир Нефедович


(1911 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глебов Яков Андреевич


(1915 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глухов Александр Николаевич


(1897 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глухов Александр Николаевич


(1897 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глуховский Иван Никитович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глущенко Иван Максимович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Георгий Пантелеевич


(1905 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Иван Дмитриевич


(1918 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горбанев Николай Петрович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горбачев Иван Георгиевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горбачев Николай Михайлович


(1923 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горбов Михаил Васильевич


(1912, Кустанайская обл., Урицкий р-н, Севостопольский с/с — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Гордиенко Алексей Тихонович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горкушин Федор Маркович


(1908 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гребенников Василий Васильевич


(1899, Ростов-на-Дону — 08.02.1945, Польша, Быдгощское воев., ст. Пруст, севернее, 1, км, северная часть Польши)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Грунинов Михаил Михайлович


(1903 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Грунский Павел Иванович


(1909 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Груцинов Михаил Михайлович


(1921 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гулый Михаил Иванович


(1913, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Пролетарское — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Гусев Иван Васильевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дайнеко Федор Власович


(1910, Северо-Казахстанская обл., Прикомский р-н, с. Просковье — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Данилов Иван Александрович


(1914, Калининская обл., с. Грачи — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Данилов Корней Яковлевич


(1903 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дашевский Потап Потапович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Двуреченский Алексей Григорьевич


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Двухименный Василий Иванович


(1908 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дедов Михаил Федорович


(1908 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Демченко Семен Илларионович


(1925 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дергачев Семен Васильевич


(1911 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дереберя Федор Дмитриевич


(1911 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дерябин Алексей Михайлович


(1907, Вологодская обл., Тотемский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Дерябкин Андрей Васильевич


(1908 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дидичкин Георгий Спиридонович


(1914 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дмитров Данил Арсентьевич


(1904 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Долина Иван Корнеевич


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дрепин Юрий Владимирович


(___, Ростов-на-Дону, Советская пл., 14-19. — 08.02.1944, Грузинская ССР, Тбилисский р-н, г. Тбилиси, Кукийское кладбище, могила № 441)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Дроговоз Петр Михайлович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дубинин Василий Макарович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дубинин Василий Макарович


(1923 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дубинин Сергей Иванович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дувлекаев Авдей Михайлович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дудник Александр Абрамович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дурнев Василий Максимович


(1916 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Евдокимов Матвей Федорович


(1912 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Казак
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Евсенков Антон Михайлович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Евтушенко Иван Харитонович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Едзаев Борис Борисович


(1915, Северо-Осетинская АССР, с. Умяздак — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Еременко Семен Семенович


(1900 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Еремченко Александр Сергеевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Еремчук Леонтий Петрович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ерофеев Алексей Григорьевич


(1916 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ерошкин Иван Иванович


(1909 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Есков Михаил Константинович


(1904, Орджоникидзевский край — 08.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Жук Иван Григорьевич


(1912 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Иван Андреевич


(1907 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Петр Иванович


(1898 - 08.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Забелин Георгий Яковлевич


(1911 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Забулдыгин Иван Григорьевич


(1925 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Иван Телбович


(1924 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Запорожец Иван Иванович


(1925 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зарневский Александр Павлович


(1903 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зизюкин Семен Егорович


(1904 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Змиев Семен Тихонович


(1924 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Знаменский Евгений Михайлович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Знаменский Евгений Михайлович


(1912 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ибрагимов Дюсябай


(1903, Бухарская обл. — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Иванкин Василий Аверьянович


(1919, г. Чимкент — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Иванов Владимир Акимович


(1925 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Михаил Михайлович


(1920, Ростов-на-Дону — 08.02.1942, Ленинградская обл., г. Колпино)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»*

Избергеков Таймак


(1921 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Избергенов Тайман


(1921 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Изроилов Иван Борисович


(1909 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иошкин Николай Николаевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Исаев Василий Семенович


(1904, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Ленинградская обл., Гдовский р-н, д. Ямм)
Гвардии ефрейтор

Сайт «Память Народа»*

Истомин Николай Евстафьевич


(1900 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Гвардии старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кабалов Матвей Иосифович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кабаргин Анатолий Петрович


(1925 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Казбеков Кайдар


(1914, Акмолинская обл., Рузаевский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Нижне-Гниловская)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Каипов Кушнарман


(1902, Кенимехский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Калачев Василий Гаврилович


(1912 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Дмитрий Емельянович


(1913 - 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каленчук Николай Христофорович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калинников Алексей Михайлович


(1906 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каменников Алексей Михайлович


(1906 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Канцыревабарахмат Мурат


(1913 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карпов Герман Тимофеевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Касьянов Георгий Никифорович


(1925 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Катранин Василий Николаевич


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Катранин Василий Николаевич


(1909 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Катунин Андрей Михайлович


(1899, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Кимовка, братская могила)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Каунов Иван Макарович


(1922, Могилевская обл., Климовичский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кидалов Сергей Ильич


(1906 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кийко Иван Андреевич


(1910 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киреев Алексей Ефимович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киреев Федор Александрович


(1909 - 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Михаил Иванович


(1929 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кирокосьян Степан Овакумович


(1923, Ростов-на-Дону — 08.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайлигенбайльский р-н, г. Кройцбург, юго-западная окраина, северная окраина с. Портка)
Гвардии лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Киселев Петр Георгиевич


(1915, г. Астрахань — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Клюев Виктор Тимофеевич


(1924, Сталинградская обл., ст. В.-Погромное — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Кобец Николай Кузьмич


(1922 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Матрос

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кобцев Михаил Михайлович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Анатолий Васильевич


(1923, г. Запорожье — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Коваленко Сергей Антонович


(1922, Казахская ССР — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Кожушков Назар Григорьевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кокарев Потап Яковлевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колбасин Иван Леонтьевич


(1924 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесниченко Георгий Федорович


(1924, Сталинградская обл., Молотовский р-н, с. Моисеево — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Колинчук Иван Иванович


(1923, Ростовская обл. — 08.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, В.-Каменка)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Колодижанский Алексей Никитович


(1905, Ростов-на-Дону — 08.02.1942, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петропавловский р-н, с. Александрополь)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Колодяжный Василий Евдокимович


(___, Ростов-на-Дону — 08.02.1942, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петропавловский р-н, с. Александрополь)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Колоколов Илья Исаевич


(1905 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колялин Александр Николаевич


(1924, Сталинградская обл., Дзержинский р-н, Онежская, 112 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Комаров Александр Александрович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кондаасиев Михаил Артемьевич


(1913, г. Самарканд — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Конышов Василий Лаврович


(1919 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Копальбенко Михаил Григорьевич


(1897 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коптеев Сергей Григорьевич


(1923 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Политрук

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Косоногов Михаил Иосифович


(1908, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Тамань, кладбище)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Костенко Григорий Прокопьевич


(1922, Черниговская обл., Ичнянский р-н, с. Августовка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Костенко Иван Тимофеевич


(1912, Украинская ССР, Кировоградская обл., Устиновский р-н, с. Ингулец — 08.02.1945, Германия, Бранденбург, с. Нейцелле, восточнее, 2, км, западный берег р. Одер, могила № 2)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Кострикин Федор Гаврилович


(1905 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Косяк Григорий Владимирович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кочубей Иван Кузьмич


(1908 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Иван Семенович


(1894 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Красильников Павел Никифорович


(1925 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Криворот Андрей Андреевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Криштоп Илья Павлович


(1911 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крохмаль Федор Николаевич


(1923 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крюков Александр Семенович


(1924, Сталинградская обл., Быковский р-н, Зоотехникум — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Куделин Иван Петрович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кудря Иван Митрофанович


(1905, Орджоникидзевский край, Курсавский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кузминченко Николай Степанович


(1898, Краснодарский край, Лебяжский р-н, с. Черных — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кузнецов Степан Григорьевич


(1925 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмин Иван Евдокимович


(1917 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кулик Николай Иванович


(1919, Ростов-на-Дону, ул. Комсомольская, 41 — 08.02.1945, Германия, Раудтенский р-н, с. Млич Палах)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Кулин Николай Иванович


(1919 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куплевецкий Александр Сергеевич


(1915, Ростов-на-Дону — 08.02.1945, Ивановская обл., г. Иваново, кладбище Балино, кв. 179, могила № 78)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Куркин Афанасий Никифорович


(1906 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Курчатов Василий Борисович


(1907 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Курьянов Николай Дмитриевич


(1924 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кучеров Николай Михайлович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лаптев Стефан Харлантьевич


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Валентин Тимофеевич


(1905 - 08.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Василий Петрович


(1917 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лебединский Петр Петрович


(1926 - 08.02.1945)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Левченко Андрей Пантелеевич


(1899 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Левченко Георгий Андреевич


(1925 - 08.02.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Гвардии сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ледеев Иван Васильевич


(1923, Горьковская обл., Лысковский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Леонов Даниил Андреевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лесников Михаил Федорович


(1921 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Летников Л.П.


(1922 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Липчанский Александр Васильевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лихавидов Тимофеи Гаврилович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Логачев Василий Афонасьевич (Афанасьевич)


(1911, Ростов-на-Дону — 08.02.1945, Чехословакия, с. Литава, возле здания школы, в саду)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Логвинов Григорий Герасимович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Логвинов Григорий Герасимович


(1912, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 08.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., ст. Широмбинен, западная окраина)
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Лозенко Яков Григорьевич


(1925 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лохматов Дмитрий Гаврилович


(1911 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Луговенко Иван Федотович


(1923 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лукьяненко Семен Акимович


(1914 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Луцко Константин Степанович


(1918 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысак Иван Карпович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Магутин Алексей Иванович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мазурик Казимир Антонович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Макмак Конст. Иванович


(1914, Сталинградская обл., Володарский р-н, с. М.-Янозоль — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Маленький Давид Егорович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маленький Давид Егорович


(1906 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маленький Давыд Егорович


(___, Ростов-на-Дону, ул. Смотровая, 39 — 08.02.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ново-Светловский р-н, х. Орловка, севернее, 1500 м, у дороги)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Марадудин Петр Трофимович


(1918, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Корсунский р-н, с. Хировка)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Марук Михаил Федорович


(1915, Ростов-на-Дону, ул. Фрунзе, 25 — 08.02.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н, д. Младава, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Матвеев Николай Никитович


(1917 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Гвардии лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матковский Александр Иванович


(1902 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Махмудов Имаштый


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мешков Николай Степанович


(1924, Сталинградская обл., Неткачевский р-н, ст. Мокрая Ольховка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Мирошников Егор Степанович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Иван Илларионович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Иван Иванович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Михаил Прохорович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Михарский Константин Антонович


(1895 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Моисеев Федор Стефанович


(1913 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мокгильбеков Баххадисе


(___ — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Моложавенко Николай Иванович


(1925 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Молоканов Антон Николаевич


(1909 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Молчанов Иван Яковлевич


(1918 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Моргун Григорий Дмитриевич


(1913 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мородудин Петр Трофимович


(1918 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мошевцев Андрей Иванович


(1905 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Муканов Алексей Николаевич


(1923 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мухмутов Имамытый


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мычко Емельян Стефанович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мякотин Евгений Иванович


(1926 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Небесный Иван Авдеевич


(1903 - 08.02.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нестеренко Клим Тимофеевич


(1924, Сталинградская обл., Владимировский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Нетруненко Петр Николаевич


(1914 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Илья Иванович


(___, Ростовская обл., Тацинский р-н, Михайловский с/с, х. Зарубин — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Ноздрин Николай Кириллович


(1900 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ноздрин Петр Кириллович


(1900 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Носик Иван Николаевич


(1926 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Омельченко Филипп Михайлович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Осипенко Николай Федорович


(1921, Черниговская обл., Корюковский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Остапенко Илья Иванович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Очкин Владимир Николаевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Григорий Калинович


(1918 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Иван Матвеевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Панфилов Василий Тимофеевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Парамонов Петр Михайлович


(1916 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Парфенов Александр Иванович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Парханов Иван Константинович


(1910 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пекской Иван Михайлович


(1923, Сталинградская обл., Ленинский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Переукий Сергей Иосифович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пермяков Филипп Михайлович


(1897 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перов Петр Георгиевич


(1907, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, ул. Дмитрова, 42 — 08.02.1943)
Старший матрос
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Петрухин Иван Радионович


(1913, Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Крылов — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Петухов Александр Степанович


(1919, г. Смоленск — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Печенкин Николай Семенович


(1914 - 08.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пилин Владимр Степанович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пипенко Петр Федорович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пипенко Петр Федорович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Писарев Валентин Федорович


(1920, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Ленинградская обл., Лычковский р-н, Семеновщинский с/с, с. Семеновщина, кладбище, братская могила)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Писоцкий Борис Михайлович


(1924 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пистрик Иван Иванович


(1909 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Планида Василий Иванович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плешаков Алексей Тереньевич


(1924 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плюскин Григорий Ильич


(1902 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Плюснин Григорий Ильич


(1902, Молотовская обл., Добрянский р-н, с. Дивья — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Полтораков Иван Андреевич


(1906 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полтораков Иван Дмитриевич


(1925 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Александр Егорович


(1909 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Анатолий Тихонович


(1918 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Владимир Иванович


(1921, Ростов-на-Дону, д. Ленгородок — 08.02.1943, Курская обл., Старо-Оскольский р-н, г. Старый Оскол, восточная окраина)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Попов Иван Яковлевич


(1918 — 08.02.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н, с. Малая Морозовка)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Поспелов Константин Евгеньевич


(1904, Мордовская АССР, с. Протасово — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Гвардии старший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Потапов Николай Семенович


(1909 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Поцелуев Георгий Андреевич


(1900 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Праник Лаврентий Григорьевич


(1923 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прима Василий Васильевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Проценко Федор Антонович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прудский Николай Дмитриевич


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прямых Алексей Георгиевич


(1915 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пузиков Михаил Александрович


(1926 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пукштис Георгий Антонович


(1922 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пучков Александр Андреевич


(1902 - 08.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пучков Александр Андреевич


(1902 - 08.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пчелин Павел Иванович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Равчак Алексей Алексеевич


(1915, Краснодарский край, Тихорецкий р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Разаренов Федор Константинович


(1900 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Раздрохин Михаил Константинович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рассказов Николай Иванович


(1924 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ревяка Кузьма Емельяновнч


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Резонов Григорий Дмитриевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Репин Дмитрий Матвеевич


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ромаданов Иван Петрович


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романов Петр Александрович


(1922 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романчук Иван Минович


(1907 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Трофим Гаврилович


(1913 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Трофим Гаврилович


(1913 — 08.02.1942)
Старший матрос
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Рыбалкин Василий Алексеевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябов Василий Назарович


(1925 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябов Иван Иванович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябошапка Иван Поликарпович


(1919 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рязанцев Лев Данилович


(1923 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савельев Сергей Иванович


(1912, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., х. Остов)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Савенков Василий Иванович


(1898, Ростов-на-Дону, 1 Инженерная, 31 — 08.02.1944, Ленинградская обл., Оредежский р-н, п. Оредеж, в районе)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Савенков Евгений Иванович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Тимофей Дмитриевич


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Садовой Даниил Маркиянович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сайкин Константин Тимофеевич


(___ — 08.02.1943, Воронежская обл., г. Бобров)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Самарский Иван Петрович


(1913 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Гвардии старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Саркисян Григорий Захарович


(1914 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сафронов Николай Васильевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Свердлов Яков Борисович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Свиридко Иван Александрович


(1922, Полтавская обл., Решетиловский р-н, с. Песчанных — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Севастьянов Семен Петрович


(1914 - 08.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Селиван Григорий Иванович


(1918, Орловская обл., Елецкий р-н, пос. Маяковского — 08.02.1945, Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, г. Познань, ул. Босса, 9)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Семиколенов Михаил Иванович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семин Павел Алексеевич


(1921 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семьянский Александр Георгиевич


(1918, Горьковская обл., г. Лысково — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловское, братская могила)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Сенина Вера Семеновна


(1920 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сергеев Филип Федорович


(1922, г. Калинин — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Серебряков Петр Федорович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Серсимбаев Мадьяр


(1922, Кзыл-Ординская обл., Сельгашский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Сибаев Иван Семенович


(1922, Саратовская обл. — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сивильдин Александр Дмитриевич


(1911, Ивановская обл. — 08.02.1942, Ростов-на-Дону)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Синельников Александр Федорович


(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 4 линия, 20 — 08.02.1945, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, г. Кишкереш, славянское кладбище, военный участок, могила № 38)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Синельниковалександр Федорович


(1909 - 08.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Синяков Михаил Федорович


(1918, Сталинградская обл., Славянский р-н, с. Шидловка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Скимюжин Михаил Александрович


(1918 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скориков Петр Петрович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скрипников Владимир Петрович


(1924 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Служаев Михаил Михайлович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Смолянинов Тимофей Иванович


(1926, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Кольная, Линая, 5 — 08.02.1945, Германия, д. Марианау)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Смоляниченко Виктор Михайлович


(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 08.02.1945, Германия, д. Люксенберг)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»*

Соколов


(1923, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Жигалово, западная окраина, 200 м)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Соколов Александр Георгиевич


(1923, Ростов-на-Дону — 08.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Желгалево, около)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Соколов Александр Георгиевич


(1923 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Софронов Петр Николаевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стараскольцев Юрий Андреевич


(1924 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Степанчук Борис Афанасьевич


(1921, Челябинская обл., Петуховский р-н, с. Юдино — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Стецурин Яков Васильевич


(1914 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ступченко Алексей Прокофьевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суслов Николай Иванович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суслов Николай Иванович


(1905 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сухарьян Михаил Лукьянович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тащилин Иван Гаврилович


(1903 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тевлюк Григорий Филиппович


(1902 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тер-Авитесьян Николай Петрович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Терезников Вадим Яковлевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тимошенко Иван Тимофеевич


(___, Харьковская обл., Костылевка , — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Титаренко Степан Филиппович


(1926 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Титов Иван Владимирович


(1923 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Титов Павел Андреевич


(1904, Ростов-на-Дону, пер. Покровский, 53 — 08.02.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Краснодонский р-н, х. Ворошилов)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Тишаков Георгий Васильевич


(1902 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Николай Васильевич


(1917 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Иван Артемьевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Токарев Георгий Сысоевич


(1913 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Толопченко Василий Спиридонович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Торба Прокофий Фомич


(1910 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тотикашвили Александр


(1908, Грузинская ССР, г. Тбилиси — 08.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Трайбер Григорий Маркович


(1901 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трапезников Анатолий Савельевич


(___ — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Туеверов Григорий Федорович


(1919 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Удорцев Александр Степанович


(1904 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Ульянов Георгий Карпович


(1917 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Усенко Павел Иванович


(1895 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Утбаев Магамед Кадеевич


(1898 — 08.02.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Утбаев Магомед Кадеевич


(1898 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Утбаев Магомет Кадеевич


(1898 — 08.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ушаков Роман Сергеевич


(1915, Воронежская обл., Писаревский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии младший сержант

Сайт «Память Народа»

Федоров Михаил Степанович


(1903 - 08.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федюнин Илларион Андреевич


(1909 - 08.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филатов Александр Иванович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фирсов Яков Федотович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Старшина
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Иосиф Иванович


(1906 - 08.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фузеев Дмитрий Семенович


(___, Воронежская обл., г. Борисоглебск, ул. 1 Маслободенская, 21 , — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская, у дороги)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Хапков Федор Иосифович


(1913 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хатков Федор Иосифович


(1919 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Холмогоров Михаил Николаевич


(1923, г. Киров — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Хорошилов Александр Дмитриевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хребтов Иван Прокофьевич


(1923, Чкаловская обл., с. Ново-Дмитровка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Царенко Василий Афанасьевич


(1918, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Ново-Баканский с/с, х. Гапоновский)
Старшина 2 статьи

Сайт «Память Народа»

Целиков Иван Фомич


(1909 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Цистрик Иван Иванович


(1909, Ростов-на-Дону, 1-2 Кирпич. з-д — 08.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Н.-Петровка)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Чекалин Николай Максимович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чекалин Николай Максимович


(1923 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Гвардии казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черевков Тихон Прокофьевич


(1907 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черкасов Илья Петрович


(1904 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черкасов Константин Иванович


(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Пирьговка — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Черносов Константин Иванович


(1924 — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Чернявский Петр Афанасьевич


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чикин Андреян Егорович


(1905, г. Орел — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Чубаров Мелкой Дзарукович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чубарьян Леонид Владимирович


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чубарьян Леонид Владимирович


(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 28 Линия, 23 — 08.02.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Биюк-Кият)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Чумаков Михаил Иванович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Михаил Иванович


(1924 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шабала Петр Матвеевич


(1923, Ростовская обл., Шахтинский р-н, с/з Артемович — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Шабанов Иван Николаевич


(1912 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шавильдин Александр Дмитриевич


(1911, Ивановская обл.. — 08.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Шаповалов Алексей Михайлович


(1925 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Сергей Трофимович


(1902 — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Евгений Петрович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Сергей Павлович


(1912 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шелковский Петр Григорьевич


(1926 — 08.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шемелех Федор Петрович


(1899 - 08.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шитов Павел Федорович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щекин Евгений Петрович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Антон Иванович


(1912 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Федор Алексеевич


(1912 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Федор Михайлович


(___ — 08.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щиповской Яков Васильевич


(___ — 08.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Юркевич Гавриил Лукьянович


(1921, Ростов-на-Дону — 08.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, х. Новый)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Юрченко Георгий Иванович


(1917 — 08.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Юхта Максим Трофимович


(1901, Харьковская обл., Богодуховский р-н, с. Моксимова — 08.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Якименко Алексей Иванович


(1924, Сталинградская обл., Владимировский р-н — 08.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Яковец Григорий Федорович


(___ — 08.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яценко Николай Петрович


(1923 — 08.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»