8 декабря БП
Баннер

8 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Балабекян Гурген Саркисович

(08.12.1923, Азербайджанская ССР — 04.05.2019), рядовой, призв. - Азербайджанская СССР г. Шамхор.
«Мой Полк»

ФОТО

Куклин Николай Захарович

(08.12.1927, Ростов-на-Дону — ___), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Тюрин Дмитрий Игнатьевич

(08.12.1924, Ростовская обл., Романовский р-н, ст. Большовская — 19.09.2000), красноармеец, призв. - Джамалинский РВК, Северо-Казахстанская республика.
«Мой Полк»



Белоусов Николай Иванович

(08.12.1909 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бешенковский Аркадий Давидович

(08.12.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Василенко Евгений Александрович

(08.12.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.05.1942.
«Память Народа»

Грудев Геннадий (Генадий) Васильевич

(08.12.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кулак Владимир Михайлович

(08.12.1922, Ростов-на-Дону — ___), младший сержант, плен. 16.07.1942.
«Память Народа»

Лебедев Александр Николаевич

(08.12.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 31.08.1941.
«Память Народа»

Матышук Юрий Всеволодович

(08.12.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Морозова (Шамурова) Нина Петровна

(08.12.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Петровичев Петр Степанович

(08.12.1912, Ростов-на-Дону — ___), ефрейтор, плен. 30.06.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Петрухин Николай Федорович

(08.12.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Прокопенко Георгий Иванович

(08.12.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ревенков Николай Игнатьевич

(08.12.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Рухимович Григорий Самуилович

(08.12.1896 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Симавонян Георгий Никитич

(08.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Скрипкин Евгений Васильевич

(08.12.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Топчей Петр Петрович

(08.12.1904 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Шахбазьян Артем Карпович

(08.12.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шахпазьян Арутюн Карапетович

(08.12.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Широенко Николай Григорьевич

(08.12.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шульце Сергей Брунович

(08.12.1903 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Головнев Иван Сергеевич

(1913, Новосибирская обл., с. Курлино — 08.12.1941), рядовой, призв. - г. Фергана, Узбекистан.
«Мой Полк»

ФОТО

Рыбинцев Николай Тихонович

(1926, Ростовская обл., Зерноградский р-н, ст-ца Мечетинская — 08.12.2001), призв. - Зерноградский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»



Адамов Василий Григорьевич

(1923 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Авдеенко Максим Тимофеевич

(___ — 08.12.1943), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Адаменко Г.И.

(___ — 08.12.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Адезалов Адакир Мадесо

(1920 — 08.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Акимов Иван Михайлович

(___ — 08.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Глухово-2), сержант.
«Память Народа»

Александрин Герасим Федорович

(1895 — 08.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алексеенко Павел Михайлович

(___ — 08.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Амазанов Иван Пантелеевич

(___ — 08.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Асеев Михаил Афанасьевич

(___ — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Асеев Михаил Афонасьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 64 — 08.12.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Литвиновка Каменская, в районе), старший матрос.
«Память Народа»

Бакулин Илья Николаевич

(1902 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Банников Иван Дмитриевич

(___ — 08.12.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Барышников Иван Васильевич

(1915 — 08.12.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бачек Владимир

(1924 — 08.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Безруков Парамон Васильевич

(1907 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Безуглов Павел Иванович

(1909 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белошапкин Илья Федорович

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Белых Михаил Анисимович

(1912 — 08.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беляев Иван Петрович

(1924 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Беркутов Яков Михайлович

(1921 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Беседин Никита Борисович

(1903 — 08.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Болдырев Герасим Пантелеевич

(1908 — 08.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Большаков В. П.

(___ — 08.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Большаков В. Я.

(___ — 08.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Большаков С.Я.

(___ — 08.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондарев Степан Федорович

(1909 — 08.12.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондаренко Федор Семенович

(1906 — 08.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бугло Виктор Серафимович

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Будников Алексей Петрович

(___ — 08.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Васильев Иван Васильевич

(___ — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Вдовенко Иван Сидорович

(1901, Ростов-на-Дону — 08.12.1942, Ивановская обл., Кольчугинский р-н, г. Кольчугино, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Вернидубов Георгий Иванович

(1925 — 08.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Веселов Иван Михайлович

(1912, Ростов-на-Дону — 08.12.1943), рядовой.
«Память Народа»

Винокуров Павел Кириллович

(___, Ростов-на-Дону, 2 Инженерная, 10 — 08.12.1943), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Внуков Сергей Игнатьевич

(1919 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Внуков Федор Михайлович

(___ — 08.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Внуков Федор Михайлович

(1908 — 08.12.1942, Сталинградская обл., Кагановичский р-н, Качалинский с/с, х. Качалин), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волощенко Тихон Илларионович

(1912 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Галич Петр Леонтьевич

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Галкин Петр Леонтьевич

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гирвейн Николай Яковлевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская — 08.12.1942, Калининская обл., Сычевский р-н, д. Холм-Березуйский, в районе, братская могила, около рощи Фигурный), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Глазунов Петр Кузьмич

(1917 — 08.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глудин Прокофий Федорович

(1894 — 08.12.1941), старший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Гноевой Иван Иванович

(1907 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гордеев Петр Васильевич

(1903 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гормаш Василий Петрович

(1911 — 08.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Грузинов Иван Васильевич

(___ — 08.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Давыдов Григорий Николаевич

(1918 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дегтярев Иван Ильич

(1918 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дегтярев Семен Георгиевич

(1912 — 08.12.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дегтярев Степан Григорьевич

(___ — 08.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Деревянченко Григорий Федорович

(1921 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Десятниченко Сергей Митрофанович

(1898 — 08.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дехтярев Петр Данилович

(1914 — 08.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дмитриенко Павел Тимофеевич

(1913 — 08.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Долгий Яков Владимирович

(___ — 08.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Дубянцов Петр Петрович

(1923 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дьячкин Григорий Анисимович

(___ — 08.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Егоров Андрей Демьянович

(___ — 08.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Емельяненко Павел Тихонович

(1913 — 08.12.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жиряков Иван Гаврилович

(1911 — 08.12.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Загорулько Иван Васильевич

(___ — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зальцман Исак Мис.

(1920, Ростов-на-Дону — 08.12.1941, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Московская Дубровка), красноармеец.
«Память Народа»

Зерин Петр Матвеевич

(1896 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Золотухин Федор Иванович

(1900 — 08.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Александр Иванович

(___ — 08.12.1943), младший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Павел Петрович

(1920 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ивахненко Василий Андреевич

(1920 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Игнатов Александр Викторович

(1920 — 08.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Инюткин Филипп Васильевич

(___ — 08.12.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Карабуев Андрей

(1898 — 08.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Карташов Иван Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 08.12.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, с. Маяк, братское кладбище), гвардии лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кашников Николай Иванович

(1918 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Керенцев Иван Прокофьевич

(1913 — 08.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Клочков Николай Савельевич

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Александр Федорович

(1907 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ковалев Андрей Георгиевич

(1912, Ростов-на-Дону — 08.12.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Демро, центр, кладбище), гвардии лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Козлов Владимир Иванович

(1924 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Колесников Илья Петрович

(1919 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коноваленко Василий Селиверстович

(1905 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коробов Павел Андреевич

(1913 — 08.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Косаревский Анатолий Николаевич

(1924, Ростов-на-Дону — 08.12.1944, Венгрия, варм. Фейер, с. Эрчи, центр, у церкви), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Косенко Николай Никитович

(___ — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Костюк Дмитрий Мефодович

(1924, Полтавская обл., Хорольский р-н, д. Костюки — 08.12.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квадрат, могила № 17, ряд 1), сержант.
«Память Народа»

Костюк Дмитрий Мифодьевич

(1924, Полтавская обл., Хорольский р-н, д. Костюки — 08.12.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 1, могила № 17.
«Память Народа»

Кочетков Евгений Андреевич

(1923 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кочетов Антон Архипович

(1914 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кравцов Митрофан Григорьевич

(___ — 08.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Крикунов Иван Федорович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 144 — 08.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Лаптево), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кудинов Василий Федорович

(___ — 08.12.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кужаров Петр Никитич

(1905 — 08.12.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кузьменко Иван Ефремович

(1925 — 08.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лазарев В. В.

(___ — 08.12.1941), краснофлотец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 368,.
«Память Народа»

Лазарев Василий Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону — 08.12.1941, Аджарская АССР, Батумский р-н, г. Батуми, военное кладбище), краснофлотец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лаптев Тихон Константинович

(1906 — 08.12.1941), сержант, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Лапыш Павел Александрович

(___ — 08.12.1942), гвардии старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ларионова Валентина Григорьевна

(1923 — 08.12.1942), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ларченко Демьян Прохорович

(1898 — 08.12.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лебедев Михаил Александрович

(1919 — 08.12.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Легков Василий Гаврилович

(1920 — 08.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Леонов Сидор Павлович

(1912 — 08.12.1944), гвардии старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Литвинов Герасим Петрович

(___ — 08.12.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Литвинов Герасим Петрович

(1912 — 08.12.1941), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Логунов Иван Дмитриевич

(1924 — 08.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лозовой Михаил Павлович

(___ — 08.12.1941), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лопаткин Стефан Васильевич

(___ — 08.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Максимов Георгий Николаевич

(1913 — 08.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Маслов Павел Ильич

(1914 — 08.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мащенко Михаил Нестерович

(___ — 08.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Медведев Василий Павлович

(1912 — 08.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведецкий Павел Павлович

(___ — 08.12.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мельников Степан Васильевич

(1906 — 08.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Миролюбов Николай Федорович

(1904, Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н, с/с Подолецкий — 08.12.1941, Ростов-на-Дону, зоопарк), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайловский Иван Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 08.12.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Лялино), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлюк Григорий Петрович

(1902 — 08.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мищенко Иван Радионович

(1907 — 08.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Морозов Алексей Михайлович

(1917 — 08.12.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Морозов Иван Васильевич

(___ — 08.12.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нингиров Лидш Нигирович

(1895 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Норлусинян Саркис Лусегенович

(___ — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Овчаров Василий Павлович

(1902 — 08.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Олейников Василий Игнатьевич

(___ — 08.12.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Опалько Иван Федорович

(1925 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Орехов Иосиф Степанович

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Паршин Фрол Андреевич

(1905 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Перебаилов Борис Пимонович

(___ — 08.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Перевертайлов Пантелей Григорьевич

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Петьков Кузьма Иосифович

(1920 — 08.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пирьейн Николай Янович

(1920 — 08.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Письменский Василий Герасимович

(1915, Ростовская обл. — 08.12.1942, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н, Нартовский с/с, ст. Нарт, около), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Плахотный Григорий Касьянович

(1897 — 08.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плешаков Игнат Михайлович

(1900 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Плужников Семен Маркович

(1902 — 08.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подгрущный Петр Андреевич

(___ — 08.12.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Полунин Дмитрий Кузьмич

(1906 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полуторный Яков Иванович

(1925 — 08.12.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Поляков Афанасий Прохорович

(___ — 08.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Попов Данил Григорьевич

(1900 — 08.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Попов Николай Николаевич

(___ — 08.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Прохоров Владимир Алексеевич

(___ — 08.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Прохоров Владимир Алексеевич

(1922, Воронежская обл. — 08.12.1941, Ростов-на-Дону).
«Память Народа» (несколько записей)

Пучин Владимир Леонидович

(1924 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ревякин Илья Петрович

(1903 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Резанов Николай Макарович

(1925 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Рожков Спиридон Зосимович

(___ — 08.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Розенфель Яков Ильич

(___ — 08.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Романенко Николай Дмитриевич

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Романютенко Владимир Стефанович

(1910 — 08.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ромашкин Михаил Евдокимович

(___ — 08.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рябуха Василий Степанович

(1901 — 08.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Садовников Макар Алексеевич

(1896 — 08.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Салов Семен Алексеевич

(___ — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Саплин Егор Леонтьевич

(___ — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сафронов Захар Степанович

(1908 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Светличный Юрий Иванович

(1926 — 08.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семионов Михаил Михайлович

(___ — 08.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семионов Михаил Михайлович

(1914 — 08.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сериков Капитон

(1916 — 08.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Серов Дмитрий Дмитриевич

(1913 — 08.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Серпокрыленко Леонид Петрович

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сиденко Иван Иванович

(1906 — 08.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Синько Иван Вианович

(1921 — 08.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Скоробогатов Алексей Антонович

(___ — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сметана Иван Степанович

(1904 — 08.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Солдатов Александр Григорьевич

(___ — 08.12.1942, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, с. Ардон, северо-западнее, 2, км), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Соловьев Тижа Федорович

(1909, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н — 08.12.1944, Чехословакия, Словакия, Прешовский окрес, с. Вишнев, у церкви с восточной стороны), сержант.
«Память Народа»

Сотников Сергей Иванович

(___ — 08.12.1941), младший воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Софин Егор Михайлович

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сошников Афанасий Никифорович

(1904 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Спитченко Иван Захарович

(1915, Ростов-на-Дону — 08.12.1943, Белорусская ССР, Полесская обл., Калинковичский р-н, д. Ширейки, южнее, 3, км), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Старцев Василий Карпович

(1914 — 08.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Строителев Василий Михайлович

(___ — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ступа Серафим Ильич

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сузин Георгий Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. Искуственная, 65 — 08.12.1941, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, д. Пигматка, братская могила), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Стороженко Андрей Алексеевич

(1924 — 08.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Строкин Дмитрий Михайлович

(___ — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ступаков Алексей Киреевич

(___ — 08.12.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ступников Алексей Киреевич

(1911 — 08.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Субботин Владимир Иванович

(1905 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сыщенко Андрей Ерофеевич

(1908 — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тараканов Николай Георгиевич

(1915 — 08.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тарелкин Иван Иванович

(1908 — 08.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Таскин Макар Михайлович

(1916 — 08.12.1942), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тер-Маркарова Софья Ивановна

(1923 — 08.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тимирев Иван Васильевич

(___ — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Титов Иван Николаевич

(1912 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тищенко Василий Васильевич

(1925 — 08.12.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Трофимов Степан Леонтьевич

(1902 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Челомбитский Василий Васильевич

(___ — 08.12.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Черевко Иван Маркович

(1896 — 08.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Черников Дмитрий Фролович

(1907 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чернявский Петр Борисович

(___ — 08.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чимирин Афанасий Федорович

(___ — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чукарин Степан Яковлевич

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Шенявский Петр Игнатьевич

(1901 — 08.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Щебуняев Семен Сидорович

(1902 — 08.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Щекочихин Тимофей Николаевич

(1905 — 08.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яровинский Яков Исаакович

(___ — 08.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ящук Дмитрий Андреевич

(1912 — 08.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.