8 апреля БП
Баннер

8 апреля


Дни рождения

 

ВОВ
Фото

Воробей Мария Андреевна


(08.04.1912, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Родионовка — 15.04.2003, Краснодар)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Какичев Василий Кондратьевич


(08.04.1902, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Погорелов — 1941, Украина)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Максютенко (Пономарева) Елизавета Никитична


(08.04.1923, Ростовская обл., Новочеркасск — 11.02.2002, Ростовская обл., Константиновск)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Муходавкин Григорий Архипович


(08.04.1922, Ростовская обл., Кагальницкий р-н — 22.11.2016)
Место призыва - Кагальницкий РВК, Ростовская обл.
Полковник

Сайт «Мой Полк"

Фото

Русков Николай


(08.04.1923, Ярославская обл., Чухломский р-н — 26.07.1944)
Место призыва - Чухломский РВК
Младший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Чалченко Иван Никанорович


(08.04.1925, Ставропольский край — 30.05.2006)
Гвардии сержант

Сайт «Мой Полк"

Агафонов Алекс


(08.04.1922, Ростов-на-Дону — 17.03.1945, Германия, Земля Рейнланд-Пфальц, Фельберт)

Сайт «Память Народа"

Ганн Василий Емельянович


(08.04.1912 — ___)
Старший инженер-лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Ермаков-шрейер Валентин Николаевич


(08.04.1919 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Кармазин Михаил Андреевич


(08.04.1920 — ___)
Старший матрос

Сайт «Память Народа"

Кацоф Марк Соломонович


(08.04.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Кобылин Илья Николаевич


(08.04.1913, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 31.07.1942

Сайт «Память Народа"

Конюхов Юрий Васильевич


(08.04.1926 — ___)
Старший лейтенант техслужбы

Сайт «Память Народа"

Павлос Гавриил Всеволодович


(08.04.1907 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Петров Василий Иванович


(08.04.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 01.08.1941

Сайт «Память Народа"*

Полотовский Юрий Ефремович


(08.04.1925 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Прянишников Виктор Николаевич


(08.04.1914 — 27.11.2001)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Радионов (Родионов) Александр Федорович


(08.04.1900 — ___)
Полковник

Сайт «Память Народа"

Рудейко Борис Маркович


(08.04.1907 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Серепко Федор Семенович


(08.04.1906 — ___)

Сайт «Память Народа"

Тимашков Марк (Макар) Иванович


(08.04.1911 — ___)
Капитан интенд. службы

Сайт «Память Народа"

Тимошков Марк Иванович


(08.04.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Капитан интенд. службы

Сайт «Память Народа"*

Трофименко Иван Филиппович


(08.04.1915 — ___)
Капитан техслужбы

Сайт «Память Народа"

Хохлов Борис Александрович


(08.04.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец

Сайт «Память Народа"*



Дни памяти

 

ВОВ
Фото

Мамонов Иван Григорьевич


(1908, Орловская обл., Хотынецкий р-н — 08.04.1945)
Место призыва - Хотынецкий РВК, Орловская обл.
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Абдурахманов Искали


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Абрамов Хловит Никитович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Авдеев Тимофей Демидович


(1915, Ростов-на-Дону, ул. Нагорная, 10 — 08.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, Большая Кирсановка)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Агафонов Федор Иванович


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Агашков Василий Васильевич


(1898 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Аксенов Николай Моисеевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алавердьян Агоп Саркисович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алешин Никифор Егорович


(1906 - 08.04.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алферов Алексей Михайлович


(1909 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алферов Андрей Климович


(1895 - 08.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анахов Николай Иванович


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анашкин Михаил Семенович


(1919 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анисимкин Виктор Петрович


(1915 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Аргасов Василий Иванович


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Арутюнов Гаврил Павлович


(1915, Ростов-на-Дону, 13 линия, 47 — 08.04.1945)
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Память Народа»*

Арутюнов Гаврил Павлович


(1916, Ростов-на-Дону, 13 линия, 47 — 08.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Пщинский, г. Пщина, городское кладбище, могила № 5, 4, с севера)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Арюшкин Иван Андреевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Аскалепов Федор Васильевич


(1909 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ахтырский Иосиф Сергеевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ашифин Иван Петрович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабулин Григорий Дмитриевич


(1907, Ростов-на-Дону, ул. Свердлова, 125-6 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, п-ов Тюй-Тюбе)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Баньковский Витальд Мечиславович


(1921 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бахолдин Петр Иванович


(1922 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бедрик Иван Васильевич


(1922 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белугин Николай Федорович


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бескостный Александр Корнеевич


(1904 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Боддырев Николай Александрович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Божков Никанор Егорович


(1906 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Болдарев Николай Александрович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Николай Александрович


(1924, Ростов-на-Дону, 38 Линия,85 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Кула, северо-восточнее, 1300 м, стык троп, общее кладбище, могила № 3)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Большенко Степан Иванович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Григорий Федорович


(1922, Чкаловская обл., Краснопартизанский р-н, п. Донской — 08.04.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Россонский р-н, д. Рудня, юго-западнее, 300 м, у дороги)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Бондаренко Дмитрий Андреевич


(1900 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Георгий Андреевич


(1918 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Федор Сергеевич


(1904 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Боярченко Степан Григорьевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брызганов Сергей Прокопьевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брызгунов Федор Дмитриевич


(1916 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бубченко Павел Кузьмич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Максим Павлович


(1914 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Василенко Иван Андреевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Василенко Михаил Яковлевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Василенко Федор Денисович


(1924 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Георгий Иванович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Георгий Иванович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Яков Максимович


(1916 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Великанов Александр Филиппович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Великанов Александр Филиппович


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Верськин Владимир Исаевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ворожейкин Павел Иосифович


(1924 — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Воронин Виктор Алекс.


(1910 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, выс. 17,6, северо-западнее, 800 м)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Воропаев Александр Степанович


(1924, Ростов-на-Дону — 08.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни

Сайт «Память Народа»

Гавицкий Евгений Петрович


(1911 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гавриленко Анатолий Захарович


(1916, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 161 — 08.04.1945, Чехословакия, с. Орешаны, северная окраина)
Гвардии старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Гаврилов Алексей Федорович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилов Георгий Иванович


(1921 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гайдуков Николай Никодимович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Галахов Николай Матвеевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Герасименко Николай Андреевич


(1921 - 08.04.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Герасименко Николай Иванович


(1912 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Герасименко Сергей Яковлевич


(1910 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глотов Федор Тимофеевич


(1911 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глущенко Григорий Иванович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глущенко Григорий Иванович


(1925, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 19-6 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Биюк-Кият, севернее, 3, км, выс. 3,2)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Гнездилов Василий Павлович


(1910 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голов Дмитрий Прокофьевич


(1920 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горобцев Егор Васильевич


(1921 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Граненко Федор Прокофьевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гребенников Никита Епифанович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гребенников Никита Епифанович


(1899 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гречкин Павел Федорович


(1910 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гриненко Дмитрий Федорович


(1924 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гришанеев Петр Ильич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гузенко Яков Михайлович


(___ — 08.04.1943)
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Память Народа»

Гуляков Александр Георгиевич


(1924, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н, с. Корсунь)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Дабрылин Василий Алексеевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Данилин Николай Кондратьевич


(1922, Мордовская АССР, Ельниковский р-н, с. Ново-Девичье — 08.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., м. Зигмунд, братское кладбище)
Гвардии младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Даньков Тихон Николаевич


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Денисенко Михаил Григорьевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Деньгин Геннадий Петрович


(1905 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Деревянко Александр Пантелеевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Джумагулов Оразалы


(___ — 08.04.1943)
Курсант
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Джумагулов Оразалы


(1923, Южно-Казахстанская обл., ст. Арысь — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Джуров Георгий Николаевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дзюба Николай Петрович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Диденко Владимир Панкратович


(1921 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Добрынин Василий Алексеевич


(1910 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Долин Федор Г.


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Домников Сергей Яковлевич


(___, Ростов-на-Дону, завод Россельмаш. — 08.04.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Кукушкино)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Домников Сергей Яковлевич


(1910 - 08.04.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дорофеев Александр Алексеевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Капитан
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дорошев Александр Михайлович


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дорошев Александр Михайлович


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дымовских Иван Андреевич


(1917, Тамбовская обл., Мичуринский р-н, д. Ярковка. — 08.04.1943, Ростовская обл., 787 км участка Ростов — Новочеркасск, ж/д им. Ворошилова)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Дюжинов Михаил Егорович


(1910 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дюшков Михаил Егорович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ежов Петр Иванович


(1907 - 08.04.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Емельянов Иван Кононович


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ерохин Герасим Терентьевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ерошенко Иван Пантелеевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Гвардии ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ерошенко Иван Пантелеевич


(1923, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Арпочин — 08.04.1944, Калининская обл., Пушкино-Горский р-н, д. Подсосонье, южная окраина, братское кладбище № 29)
Ефрейтор

Сайт «Память Народа»*

Есипов Иван Григорьевич


(1902 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жамкочьян Семен Амаякович


(1910 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жданов Петр Яковлевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жданов Петр Яковлевич


(1921 - 08.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший командир
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жиляков Михаил Васильевич


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Загорулько Алексей Гаврилович


(1922 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Заика Дмитрий Федорович


(1915 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зацепин Иван Федорович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Звягин Андрей Николаевич


(1901 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зеньков Петр Михайлович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Золотков Емельян Филиппович


(1911 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Золотухин Афанасий Павлович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванков Иосиф Сергеевич


(1921 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванков Яков Наумович


(1905 - 08.04.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ивасенко Михаил Данилович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ивашенко Владимир Николаевич


(1922 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иващенко Федор Дмитриевич


(1908 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кабарухин Захар Васильевич


(1898 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кадыков Георгий Иванович


(1917, Ростов-на-Дону, пер. Бостский, 144 — 08.04.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., с. Соколив)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Какасьев Степан Петрович


(1903 - 08.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каменецкий Давид Моисеевич


(1912 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каримов Александр Васильевич


(1917, Ростов-на-Дону, пер. Бостский, 144 — 08.04.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., с. Соколив)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Касьян Ованес Арутюнович


(1921 — 08.04.1945)
Гвардии старшина

Сайт «Память Народа»

Кашников Борис Антонович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киричек Иван Николаевич


(1924 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киселев Андрей Иванович


(1923 - 08.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киселев Константин Петрович


(1905, Ростовская обл., Целинский р-н, ст. Нижне-Гноловская — 08.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Залещицкий р-н, с. Устечко)
Ефрейтор

Сайт «Память Народа»*

Киселев Леонид Григорьевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киталев Леонид Никитович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Клещ Иван Мартынович


(1924 — 08.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Украинский, северо-западная окраина)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кобзев Георгий Архипович


(1914, Ростов-на-Дону, ул. Тургенева, 20 — 08.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Пщинский, г. Пщина, могила № 8, 9-й с севера)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Кобзев Георгий Сергеевич


(1914, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 20 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Ковалев Илья Иосифович


(1909 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко Иван Моисеевич


(1918 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Козарев Федор Иванович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Никифор Федорович


(1904 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коновалов Федор Андреевич


(1913 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коновалов Федор Яковлевич


(1914 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Конограй Андриан Харитонович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Копалев Ефим Григорьевич


(1911 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корнеев Василий Кириллович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корнеев Василий Кириллович


(1905, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н, с. Корсунь)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Корнеев Василий Кириллович


(1905 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корсун Григорий Алексеевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корчагин Трофим Федорович


(1904 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коршунов Алексей Филиппович


(1924 - 08.04.1945)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коршунов Иван Николаевич. Гв.Ст.Серж.


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Косарев Иван Иосифович


(1922 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Косарев Иван Иосифович


(1922 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Косихин Николай Назарович


(1915 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Косыхин Николай Назарович


(1918 - 08.04.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кощеев Иван Григорьевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Андрей Максимович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцова Мария Максимовна


(1922 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцова Мария Максимовна


(1922 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Михаил Иванович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Михаил Иванович


(1922 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Краснер Григорий Исакович


(1907 - 08.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Критановский Василий Миронович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крыскин Николай Данилович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кудинов Дмитрий Федорович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмин Митрофан Петрович


(___, Ростов-на-Дону, ул. Калиновская, 5 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, в. Турецкий, западнее железной дороги Червоный Чабан — Турецкий вал, братская могила)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Кузьмин Митрофан Петрович


(1910, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, в. Турецкий, 700 м западнее ж/д Червоный Чабан-Турецкий Вал, братская могила)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Куликов Александр Данилович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куликов Иван Ильич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куликов Иван Трофимович


(1922 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кулявцев Петр Георгиевич


(1923 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кумейко Иван Григорьевич


(___, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Кула, северо-восточнее, 1300 м, кладбище, могила № 3)
Старшина

Сайт «Память Народа»*

Кумейко Иван Григорьевич


(1914, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Кула, северо-восточнее, 1300 м, стык троп, общее кладбище, могила № 3)
Старшина

Сайт «Память Народа»*

Кумейког Иван Григорьевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куянов Александр Васильевич


(1895, г. Ярославль, пл. Советская, 22-11 — 08.04.1942, Калининская обл., Торопецкий р-н, г. Торопец)
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Лаврухов Егор Васильевич


(1916 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лазаренко Михаил Яковлевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лазуренко Михаил Яковлевич


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Леонов Григорий Иванович


(1916, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 25-6 — 08.04.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Быховский р-н, д. Никоновичи, братское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Лепетухин Павел Алексеевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лиманский Василий Алексеевич


(1906 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лимарев Иван Арестархович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Линенко Владимир Васильевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Липенко Владимир Васильевич


(1924 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лисовский Георгий Васильевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лисовский Георгий Васильевич


(1915, Латвийская ССР, г. Рига — 08.04.1945, Чехословакия, г. Малацки, общественное кладбище)

Сайт «Память Народа»*

Литвинов Иван Акимович


(1924 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Литовченко Михаил Маркович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лоза Василий Ефимович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ломака Анастасий Афанасьевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ломейко Иван Пантелеевич


(1913 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лосев Петр Тихонович


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лошака Анатолий Афанасьевич


(1923 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Иван Александрович


(1907 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Любецкий Николай Константинович


(1925 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Любицкий Никита Васильевич


(1925 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лютов Петр Егорович


(1916 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Макушин Василий Матвеевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Макушин Василий Матвеевич


(1922 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маненк Бернгард Оттович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Майор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мансик Барнгард Оттович


(___, ЭССР, г. Нарва , — 08.04.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Салдус вол., м. Писениэки)
Майор

Сайт «Память Народа»

Марков Иван Сергеевич


(___ — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Марченко Трофим Арсентьевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Иван Федорович


(1912 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Милов Николай Васильевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Станислав Николаевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Михеев Петр Яковлевич


(1920, Ростов-на-Дону — 08.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., м. Гольдшмиде, южнее, 1, км)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Мороз Кирилл Александрович


(1915 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Морозовский Илья Карпович


(1898 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мрыхин Федор Гаврилович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мужиков Василий Иванович


(1925, Ростов-на-Дону — 08.04.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, г. Зерноград, городское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Наполов Ефим Григорьевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Наумлинский Иван Пантелеевич


(1913 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Наумов Иван Васильевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Неговора Константин Николаевич


(1905 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Недвигин Иван Титовнч


(1912 — 08.04.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Немченко Николай Григорьевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Непоменко Андрей Иванович


(___, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, Шолохова, 14 — 08.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Красно-Зеленый)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Неприенко Николай Данилович


(1907 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нестеренко Алексей Михайлович


(1912, Ростовская обл. — 08.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Каланчакский р-н, ст. Червоный Чабан, западнее, 700 м, Турецкий вал, братская могила)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Новиков Александр Егорович


(1903 — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Овчаров Иван Леонтьевич


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Омельченко Петр Макеевич


(1923 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Остапенко Андрей Спиридонович


(1907 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Островерхов Михаил Артемович


(1899 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Павленко Анатолий Петрович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пархоменко Павел Степанович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Паршин Александр Константинович


(1899 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Петрикеев Петр Филиппович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Погребеников Михаил Петрович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пода Роман Михайлович


(1913, Ростов-на-Дону — 08.04.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Павлово)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Поддубный Константин Семенович


(1916 — 08.04.1942)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Полиниченко Филипп Семенович


(1897, Ростов-на-Дону — 08.04.1943, Краснодарский край, Павловский р-н, Павловский с/с, ст-ца Павловская, могила № 8)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Полтавский Илья Андреевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Григорий Иванович


(1917 - 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Помазан Григорий Иванович


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Василий Иванович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Гвардии младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Василий Иванович


(1916 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Василий Игнатьевич


(1924 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Емельянович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Яковлевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Петр Петрович


(1904 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Поркшеян Назар Манукович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пушков Николай Федорович


(1925 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Резников Василий Иванович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рудай Михаил Иванович


(1902 - 08.04.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рудой Михаил Иванович


(1902 - 08.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Русских Иван Васильевич


(1910 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыбак Григорий Андреевич


(1899 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыбка Константин Николаевич


(1913 - 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябышев Иван Николаевич


(1915 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябышев Иван Никонорович


(1915 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Саакьян Григорий Луспаронович


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Саакян Георгий Лусп.


(1925, Ростов-на-Дону, 2 Инженерная, 40 — 08.04.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, п. Черногорка, кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Савченко Андрей Антонович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Андрей Антонович


(1911 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сажнев Александр Иванович


(1904 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сазонов Михаил Павлович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сапаненко Алексей Артемович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сапельняк Михаил Степанович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сапичев Николай Трофимович


(1922 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Свидченко Иван Иванович


(1903 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Селявка Алексей Маркович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Григорий Иванович


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Григорий Иванович


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семисалов Александр Дмитриевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семкин Василий Моисеевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сергеенко Анатолий Георгиевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Александр Артемович


(1912 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Анатолий Георгиевич


(1924, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 183 — 08.04.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Бродовский р-н, с. Боратин)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сергиенко Данил Афанасьевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Павел Григорьевич


(1912 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сидельников Иван Иванович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сизов Иван Григорьевич


(1908 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Синельников Василий Иванович


(1915 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Синченко Василий Павлович


(1923 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сказкин Александр Абрамович


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скачков Петр Кузьмич


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скидан Григорий Григорьевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Петр Емельянович


(1902 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Тимофей Иванович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скрипниченко Николай


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сметанкин Фома Яковлевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сметанкин Фома Яковлевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Смыков Данил Алексеевич


(1910 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Кузьма


(1901 - 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Старунов Николай Алексеевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Старченко Яков Иванович


(1896 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стекин Иван Михайлович


(___, Ростовская обл., Орловский р-н, Калинобалковский с/с, х. Троицкий — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Красноармеец
Умер от болезни

Сайт «Память Народа»

Степаненко Федор Калистратович


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Степенко Ефим Константинович


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суханов Алексей Данилович


(1921 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сухорученко Дмитрий Андреевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сысоев Василий Герасимович


(1907 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Иван Александрович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Татовский Иван Петрович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тисленко Иван Андреевич


(1899 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Титов Сергей Николаевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Титушина Анна Ивановна


(1923 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Медсестра
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Титюра Павел Прокофьевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Владимир Иванович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Иван Андреевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Кузьма Тимофеевич


(1916, Ростов-на-Дону, ул. Ломоносова — 08.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузен р-н, д. Дольвенен)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Тодорик Ольга Густавовна


(___ — 08.04.2014)
Медсестра

Сайт «Память Народа»*

Толпинский Иван Семенович


(1914 - 08.04.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трекин Иван Степанович


(1906 — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Третьяков Николай Семенович


(1914 — 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тур Петр Сергеевич


(1915 - 08.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тур Петр Сергеевич


(1915, г. Новочеркасск, ст. Кривлянская, ул. Ермановская — 08.04.1943, Курская обл., Ново-Оскольский р-н, г. Новый Оскол, ул. Стрелецкая)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Тягусов Федор Аристархович


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Умников Степан Михайлович


(1901 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Умраев Жаргула Магометович


(1913 — 08.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Упорников Иван Тихонович


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Уразовский Александр Ильич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Утинский Григорий Захарович


(1904 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ушков Николай Тихонович


(1916, Тамбовская обл., Избердеевский р-н, с. Жантовка — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, Армянский с/с, к/з им. Буденного, северо-восточнее)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Фатеев Михаил Илларионович


(1908 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филимонов Петр Семенович


(1926 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хаспеков Галуст Леонович


(1913 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Холонеца Прокофий Леонтьевич


(___ — 08.04.1943, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, южная сторона, 1-й от стенки)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Холошин Прокофий Леонтьевич


(___ — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Сафенское кладбище, могила № 4)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Хоплячков Владимир Павлович


(1918 - 08.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хопрячков Владимир Павлович


(1918 - 08.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хрюкин Михаил Васильевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чапрацкий Эдуард Викинтьевич


(1914 — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чередниченко Григорий Давидович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черноус Николай Кириллович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чернышев Максим Николаевич


(1917, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, выс. 16,6, северо-западнее, 2, км)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Черский Митрофан Яковлевич


(1910 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чичиков Александр Дмитриевич


(___ — 08.04.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград, ул. 5, Донецкая, городское кладбище)

Сайт «Память Народа»

Чумаченко Иван Антонович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шахнабатов Александр Карпович


(1923, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, п-ов Тюй-Тюбе)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Шевченко Глеб Федорович


(1924, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 136 — 08.04.1944, Крымская АССР, к/з Буденного, кладбище)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Шехнобатов Александр Карпович


(1923 — 08.04.1944)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шехнобитов Александр Карпович


(1923 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шкаберин Прокофий Михайлович


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шкуренков Михаил Васильевич


(1911 — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шнырев Виктор Гуреевич


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Штокалов Иван Петрович


(1904, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н, Позолотинский с/с, д. Позолотино, в районе)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шульженко Сергей Михайлович


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шурин Леонид Николаевич


(___ — 08.04.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шурин Леонид Николаевич


(1911, Ростов-на-Дону — 08.04.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Павлово)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Шурховцов Дмитрий Михайлович


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щебуняев Иван Григорьевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щербак Николай Николаевич


(___ — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Михаил Тихонович


(___ — 08.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Якимов Иван Васильевич


(___ — 08.04.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Якимов Иван Васильевич


(1921, Ростов-на-Дону, Привокзальная, 47 — 08.04.1945, Венгрия, варм. Шомодь, с. Балатонсабади, северо-восточная окраина, возле церкви)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Яковлев Павел Яковлевич


(1920, Смоленская обл., Тумановский р-н, д. Мостище — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Сафенское кладбище, могила № 4)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Яценко Петр Федорович


(1925 — 08.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Главная

Воинская слава

... наука, культура, спорт ...