8 апреля БП
Баннер

8 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Воробей Мария Андреевна

(08.04.1912, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Родионовка — 15.04.2003, Краснодар).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Какичев Василий Кондратьевич

(08.04.1902, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Погорелов — 1941, Украина).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Максютенко (Пономарева) Елизавета Никитична

(08.04.1923, Ростовская обл., Новочеркасск — 11.02.2002, Ростовская обл., Константиновск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Муходавкин Григорий Архипович

(08.04.1922, Ростовская обл., Кагальницкий р-н — 22.11.2016), полковник, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Русков Николай

(08.04.1923, Ярославская обл., Чухломский р-н — 26.07.1944), младший сержант, призв. - Чухломский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Чалченко Иван Никанорович

(08.04.1925, Ставропольский край — 30.05.2006), гвардии сержант.
«Мой Полк»



Агафонов Алекс

(08.04.1922, Ростов-на-Дону — 17.03.1945, Германия, Земля Рейнланд-Пфальц, Фельберт).
«Память Народа»

Ганн Василий Емельянович

(08.04.1912 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермаков-Шрейер Валентин Николаевич

(08.04.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кармазин Михаил Андреевич

(08.04.1920 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Кацоф Марк Соломонович

(08.04.1921, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кобылин Илья Николаевич

(08.04.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 31.07.1942.
«Память Народа»

Конюхов Юрий Васильевич

(08.04.1926 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Павлос Гавриил Всеволодович

(08.04.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Петров Василий Иванович

(08.04.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Полотовский Юрий Ефремович

(08.04.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Прянишников Виктор Николаевич

(08.04.1914 — 27.11.2001), рядовой.
«Мой Полк»

Радионов (Родионов) Александр Федорович

(08.04.1900 — ___), полковник.
«Память Народа»

Рудейко Борис Маркович

(08.04.1907 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Серепко Федор Семенович

(08.04.1906 — ___).
«Память Народа»

Тимашков Марк (Макар) Иванович

(08.04.1911 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Тимошков Марк Иванович

(08.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Трофименко Иван Филиппович

(08.04.1915 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Хохлов Борис Александрович

(08.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Мамонов Иван Григорьевич

(1908, Орловская обл., Хотынецкий р-н — 08.04.1945), рядовой, призв. - Хотынецкий РВК, Орловская обл..
«Мой Полк»



Абдурахманов Искали

(___ — 08.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Абрамов Хловит Никитович

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Авдеев Тимофей Демидович

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Нагорная, 10 — 08.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, Большая Кирсановка), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Агафонов Федор Иванович

(___ — 08.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Агашков Василий Васильевич

(1898 — 08.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аксенов Николай Моисеевич

(___ — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Алавердьян Агоп Саркисович

(___ — 08.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Алешин Никифор Егорович

(1906 — 08.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Алферов Алексей Михайлович

(1909 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Алферов Андрей Климович

(1895 — 08.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Анахов Николай Иванович

(1925 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Анашкин Михаил Семенович

(1919 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Аргасов Василий Иванович

(___ — 08.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арутюнов Гаврил Павлович

(1915, Ростов-на-Дону, 13 линия, 47 — 08.04.1945), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 4658,.
«Память Народа» (несколько записей)

Арутюнов Гаврил Павлович

(1916, Ростов-на-Дону, 13 линия, 47 — 08.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Пщинский, г. Пщина, городское кладбище, могила № 5, 4, с севера), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Арюшкин Иван Андреевич

(___ — 08.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Аскалепов Федор Васильевич

(1909 — 08.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ашифин Иван Петрович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бабулин Григорий Дмитриевич

(1907, Ростов-на-Дону, ул. Свердлова, 125-6 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, п-ов Тюй-Тюбе), сержант.
«Память Народа»

Бахолдин Петр Иванович

(1922 — 08.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бедрик Иван Васильевич

(1922 — 08.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Белугин Николай Федорович

(1925 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Боддырев Николай Александрович

(___ — 08.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Божков Никанор Егорович

(1906 — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Болдарев Николай Александрович

(___ — 08.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдырев Николай Александрович

(1924, Ростов-на-Дону, 38 Линия,85 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Кула, северо-восточнее, 1300 м, стык троп, общее кладбище, могила № 3), младший сержант.
«Память Народа»

Большенко Степан Иванович

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондарев Григорий Федорович

(1922, Чкаловская обл., Краснопартизанский р-н, п. Донской — 08.04.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Россонский р-н, д. Рудня, юго-западнее, 300 м, у дороги), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Дмитрий Андреевич

(1900 — 08.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борисов Федор Сергеевич

(1904 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Боярченко Степан Григорьевич

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Быкадоров Максим Павлович

(1914 — 08.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Василенко Иван Андреевич

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Василенко Михаил Яковлевич

(___ — 08.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Василенко Федор Денисович

(1924 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Васильев Георгий Иванович

(___ — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Васильев Яков Максимович

(1916 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Великанов Александр Филиппович

(___ — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Великанов Александр Филиппович

(1925 — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ворожейкин Павел Иосифович

(1924 — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воронин Виктор Алекс.

(1910 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, выс. 17,6, северо-западнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Воропаев Александр Степанович

(1924, Ростов-на-Дону — 08.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Гавриленко Анатолий Захарович

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 161 — 08.04.1945, Чехословакия, с. Орешаны, северная окраина), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврилов Алексей Федорович

(___ — 08.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гаврилов Георгий Иванович

(1921 — 08.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гребенников Никита Епифанович

(1899 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Галахов Николай Матвеевич

(___ — 08.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Герасименко Николай Андреевич

(1921 — 08.04.1945), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Герасименко Николай Иванович

(1912 — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Герасименко Сергей Яковлевич

(1910 — 08.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глотов Федор Тимофеевич

(1911 — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Глущенко Григорий Иванович

(___ — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глущенко Григорий Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 19-6 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Биюк-Кият, севернее, 3, км, выс. 3,2), сержант.
«Память Народа»

Гнездилов Василий Павлович

(1910 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Голов Дмитрий Прокофьевич

(1920 — 08.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Граненко Федор Прокофьевич

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гречкин Павел Федорович

(1910 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гуляков Александр Георгиевич

(1924, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н, с. Корсунь), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гузенко Яков Михайлович

(___ — 08.04.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Дабрылин Василий Алексеевич

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Данилин Николай Кондратьевич

(1922, Мордовская АССР, Ельниковский р-н, с. Ново-Девичье — 08.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., м. Зигмунд, братское кладбище), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Даньков Тихон Николаевич

(___ — 08.04.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Денисенко Михаил Григорьевич

(___ — 08.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Деревянко Александр Пантелеевич

(___ — 08.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Джумагулов Оразалы

(___ — 08.04.1943), курсант, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Джумагулов Оразалы

(1923, Южно-Казахстанская обл., ст. Арысь — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Джуров Георгий Николаевич

(___ — 08.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Диденко Владимир Панкратович

(1921 — 08.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Добрынин Василий Алексеевич

(1910 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Долин Федор Г.

(___ — 08.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Домников Сергей Яковлевич

(___, Ростов-на-Дону, завод Россельмаш. — 08.04.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Кукушкино), красноармеец.
«Память Народа»

Домников Сергей Яковлевич

(1910 — 08.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дорофеев Александр Алексеевич

(___ — 08.04.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дымовских Иван Андреевич

(1917, Тамбовская обл., Мичуринский р-н, д. Ярковка. — 08.04.1943, Ростовская обл., 787 км участка Ростов — Новочеркасск, ж/д им. Ворошилова), красноармеец.
«Память Народа»

Дюжинов Михаил Егорович

(1910 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дюшков Михаил Егорович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ежов Петр Иванович

(1907 — 08.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Емельянов Иван Кононович

(___ — 08.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерохин Герасим Терентьевич

(___ — 08.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ерошенко Иван Пантелеевич

(___ — 08.04.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ерошенко Иван Пантелеевич

(1923, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Арпочин — 08.04.1944, Калининская обл., Пушкино-Горский р-н, д. Подсосонье, южная окраина, братское кладбище № 29), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Есипов Иван Григорьевич

(1902 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Жамкочьян Семен Амаякович

(1910 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жданов Петр Яковлевич

(___ — 08.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жданов Петр Яковлевич

(1921 — 08.04.1943), младший командир, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жиляков Михаил Васильевич

(___ — 08.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Загорулько Алексей Гаврилович

(1922 — 08.04.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зацепин Иван Федорович

(___ — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Звягин Андрей Николаевич

(1901 — 08.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Зеньков Петр Михайлович

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Иванков Яков Наумович

(1905 — 08.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Золотков Емельян Филиппович

(1911 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Золотухин Афанасий Павлович

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Иващенко Федор Дмитриевич

(1908 — 08.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ивашенко Владимир Николаевич

(1922 — 08.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кадыков Георгий Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, пер. Бостский, 144 — 08.04.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., с. Соколив), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кабарухин Захар Васильевич

(1898 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Какасьев Степан Петрович

(1903 — 08.04.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Каримов Александр Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону, пер. Бостский, 144 — 08.04.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., с. Соколив), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Касьян Ованес Арутюнович

(1921 — 08.04.1945), гвардии старшина.
«Память Народа»

Кашников Борис Антонович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Киричек Иван Николаевич

(1924 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Киселев Андрей Иванович

(1923 — 08.04.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Киселев Константин Петрович

(1905, Ростовская обл., Целинский р-н, ст. Нижне-Гноловская — 08.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Залещицкий р-н, с. Устечко), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Киталев Леонид Никитович

(___ — 08.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Клещ Иван Мартынович

(1924 — 08.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Украинский, северо-западная окраина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кобзев Георгий Архипович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Тургенева, 20 — 08.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Пщинский, г. Пщина, могила № 8, 9-й с севера), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кобзев Георгий Сергеевич

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 20 — 08.04.1945), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 4658,.
«Память Народа»

Ковалев Илья Иосифович

(1909 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Козарев Федор Иванович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Козлов Никифор Федорович

(1904 — 08.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коновалов Федор Андреевич

(1913 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Коновалов Федор Яковлевич

(1914 — 08.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Конограй Андриан Харитонович

(___ — 08.04.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Копалев Ефим Григорьевич

(1911 — 08.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Корнеев Василий Кириллович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корнеев Василий Кириллович

(1905 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Корсун Григорий Алексеевич

(___ — 08.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Корчагин Трофим Федорович

(1904 — 08.04.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Коршунов Алексей Филиппович

(1924 — 08.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Коршунов Иван Николаевич. Гв.Ст.Серж.

(___ — 08.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Косарев Иван Иосифович

(1922 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Косихин Николай Назарович

(1915 — 08.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Косыхин Николай Назарович

(1918 — 08.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кравцов Андрей Максимович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кощеев Иван Григорьевич

(___ — 08.04.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кравцова Мария Максимовна

(1922 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кравченко Михаил Иванович

(___ — 08.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кравченко Михаил Иванович

(1922 — 08.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Краснер Григорий Исакович

(1907 — 08.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Критановский Василий Миронович

(___ — 08.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Крыскин Николай Данилович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кудинов Дмитрий Федорович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузьмин Митрофан Петрович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Калиновская, 5 — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, в. Турецкий, западнее железной дороги Червоный Чабан — Турецкий вал, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьмин Митрофан Петрович

(1910, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, в. Турецкий, 700 м западнее ж/д Червоный Чабан-Турецкий Вал, братская могила), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Куликов Александр Данилович

(___ — 08.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куликов Иван Ильич

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Куликов Иван Трофимович

(1922 — 08.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кулявцев Петр Георгиевич

(1923 — 08.04.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кумейко Иван Григорьевич

(___, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Кула, северо-восточнее, 1300 м, кладбище, могила № 3), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Кумейко Иван Григорьевич

(1914, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Кула, северо-восточнее, 1300 м, стык троп, общее кладбище, могила № 3), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Кумейког Иван Григорьевич

(___ — 08.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куянов Александр Васильевич

(1895, г. Ярославль, пл. Советская, 22-11 — 08.04.1942, Калининская обл., Торопецкий р-н, г. Торопец), старший матрос.
«Память Народа»

Лаврухов Егор Васильевич

(1916 — 08.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лазаренко Михаил Яковлевич

(___ — 08.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лазуренко Михаил Яковлевич

(1925 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Леонов Григорий Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 25-6 — 08.04.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Быховский р-н, д. Никоновичи, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Лепетухин Павел Алексеевич

(___ — 08.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лоза Василий Ефимович

(___ — 08.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ломейко Иван Пантелеевич

(1913 — 08.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лиманский Василий Алексеевич

(1906 — 08.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лимарев Иван Арестархович

(___ — 08.04.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Линенко Владимир Васильевич

(___ — 08.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Липенко Владимир Васильевич

(1924 — 08.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лисовский Георгий Васильевич

(___ — 08.04.1945), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лисовский Георгий Васильевич

(1915, Латвийская ССР, г. Рига — 08.04.1945, Чехословакия, г. Малацки, общественное кладбище).
«Память Народа» (несколько записей)

Литвинов Иван Акимович

(1924 — 08.04.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Литовченко Михаил Маркович

(___ — 08.04.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ломака Анастасий Афанасьевич

(___ — 08.04.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лосев Петр Тихонович

(___ — 08.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лошака Анатолий Афанасьевич

(1923 — 08.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лысенко Иван Александрович

(1907 — 08.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Любецкий Николай Константинович

(1925 — 08.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Любицкий Никита Васильевич

(1925 — 08.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лютов Петр Егорович

(1916 — 08.04.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Макушин Василий Матвеевич

(___ — 08.04.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Макушин Василий Матвеевич

(1922 — 08.04.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Маненк Бернгард Оттович

(___ — 08.04.1945), майор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мансик Барнгард Оттович

(___, ЭССР, г. Нарва , — 08.04.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Салдус вол., м. Писениэки), майор.
«Память Народа»

Марков Иван Сергеевич

(___ — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Милов Николай Васильевич

(___ — 08.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мирошниченко Станислав Николаевич

(___ — 08.04.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михеев Петр Яковлевич

(1920, Ростов-на-Дону — 08.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., м. Гольдшмиде, южнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозовский Илья Карпович

(1898 — 08.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Мрыхин Федор Гаврилович

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мужиков Василий Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 08.04.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, г. Зерноград, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Наполов Ефим Григорьевич

(___ — 08.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Наумлинский Иван Пантелеевич

(1913 — 08.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Наумов Иван Васильевич

(___ — 08.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Неговора Константин Николаевич

(1905 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Недвигин Иван Титовнч

(1912 — 08.04.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Немченко Николай Григорьевич

(___ — 08.04.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Непоменко Андрей Иванович

(___, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, Шолохова, 14 — 08.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Красно-Зеленый), гвардии сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Неприенко Николай Данилович

(1907 — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нестеренко Алексей Михайлович

(1912, Ростовская обл. — 08.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Каланчакский р-н, ст. Червоный Чабан, западнее, 700 м, Турецкий вал, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Новиков Александр Егорович

(1903 — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Овчаров Иван Леонтьевич

(1925 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Остапенко Андрей Спиридонович

(1907 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павленко Анатолий Петрович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пархоменко Павел Степанович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Петрикеев Петр Филиппович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Погребеников Михаил Петрович

(___ — 08.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пода Роман Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону — 08.04.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Павлово), красноармеец.
«Память Народа»

Поддубный Константин Семенович

(1916 — 08.04.1942), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Полиниченко Филипп Семенович

(1897, Ростов-на-Дону — 08.04.1943, Краснодарский край, Павловский р-н, Павловский с/с, ст-ца Павловская, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа»

Полтавский Илья Андреевич

(___ — 08.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Поляков Григорий Иванович

(1917 — 08.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Помазан Григорий Иванович

(1925 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Василий Иванович

(___ — 08.04.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Попов Василий Иванович

(1916 — 08.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Василий Игнатьевич

(1924 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Иван Емельянович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Иван Яковлевич

(___ — 08.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Попов Петр Петрович

(1904 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Поркшеян Назар Манукович

(___ — 08.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Пушков Николай Федорович

(1925 — 08.04.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Савченко Андрей Антонович

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рудай Михаил Иванович

(1902 — 08.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Рудой Михаил Иванович

(1902 — 08.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Русских Иван Васильевич

(1910 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рыбак Григорий Андреевич

(1899 — 08.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Рыбка Константин Николаевич

(1913 — 08.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рябышев Иван Николаевич

(1915 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рябышев Иван Никонорович

(1915 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Саакьян Григорий Луспаронович

(1925 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саакян Георгий Лусп.

(1925, Ростов-на-Дону, 2 Инженерная, 40 — 08.04.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, п. Черногорка, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Савченко Андрей Антонович

(1911 — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сажнев Александр Иванович

(1904 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сазонов Михаил Павлович

(___ — 08.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сергиенко Александр Артемович

(1912 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сергиенко Анатолий Георгиевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 183 — 08.04.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Бродовский р-н, с. Боратин), красноармеец.
«Память Народа»

Сапаненко Алексей Артемович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сапельняк Михаил Степанович

(___ — 08.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сапичев Николай Трофимович

(1922 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Селявка Алексей Маркович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Семенов Григорий Иванович

(1925 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Семисалов Александр Дмитриевич

(___ — 08.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семкин Василий Моисеевич

(___ — 08.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сергеенко Анатолий Георгиевич

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сергиенко Данил Афанасьевич

(___ — 08.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сергиенко Павел Григорьевич

(1912 — 08.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сидельников Иван Иванович

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сизов Иван Григорьевич

(1908 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синельников Василий Иванович

(1915 — 08.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Синченко Василий Павлович

(1923 — 08.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сказкин Александр Абрамович

(___ — 08.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скидан Григорий Григорьевич

(___ — 08.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скляров Петр Емельянович

(1902 — 08.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Скляров Тимофей Иванович

(___ — 08.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скрипниченко Николай

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Степаненко Федор Калистратович

(___ — 08.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сметанкин Фома Яковлевич

(___ — 08.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Смыков Данил Алексеевич

(1910 — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Соловьев Кузьма

(1901 — 08.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Старченко Яков Иванович

(1896 — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стекин Иван Михайлович

(___, Ростовская обл., Орловский р-н, Калинобалковский с/с, х. Троицкий — 08.04.1943), красноармеец, призв. - ВК Орловского р-на, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Степенко Ефим Константинович

(___ — 08.04.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сухорученко Дмитрий Андреевич

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сысоев Василий Герасимович

(1907 — 08.04.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тарасов Иван Александрович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Татовский Иван Петрович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тисленко Иван Андреевич

(1899 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Толпинский Иван Семенович

(1914 — 08.04.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Титов Сергей Николаевич

(___ — 08.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Титюра Павел Прокофьевич

(___ — 08.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тищенко Владимир Иванович

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тищенко Кузьма Тимофеевич

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Ломоносова — 08.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузен р-н, д. Дольвенен), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тодорик Ольга Густавовна

(___ — 08.04.2014), медсестра.
«Память Народа» (несколько записей)

Трекин Иван Степанович

(1906 — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тур Петр Сергеевич

(1915 — 08.04.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тягусов Федор Аристархович

(___ — 08.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Умников Степан Михайлович

(1901 — 08.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Умраев Жаргула Магометович

(1913 — 08.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Упорников Иван Тихонович

(___ — 08.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Уразовский Александр Ильич

(___ — 08.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ушков Николай Тихонович

(1916, Тамбовская обл., Избердеевский р-н, с. Жантовка — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, Армянский с/с, к/з им. Буденного, северо-восточнее), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фатеев Михаил Илларионович

(1908 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Филимонов Петр Семенович

(1926 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Хаспеков Галуст Леонович

(1913 — 08.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Холонеца Прокофий Леонтьевич

(___ — 08.04.1943, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, южная сторона, 1-й от стенки), красноармеец.
«Память Народа»

Холошин Прокофий Леонтьевич

(___ — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Сафенское кладбище, могила № 4), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хоплячков Владимир Павлович

(1918 — 08.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хопрячков Владимир Павлович

(1918 — 08.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чередниченко Григорий Давидович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Черноус Николай Кириллович

(___ — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернышев Максим Николаевич

(1917, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, выс. 16,6, северо-западнее, 2, км), старшина.
«Память Народа»

Черский Митрофан Яковлевич

(1910 — 08.04.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Чичиков Александр Дмитриевич

(___ — 08.04.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград, ул. 5, Донецкая, городское кладбище).
«Память Народа»

Шахнабатов Александр Карпович

(1923, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, п-ов Тюй-Тюбе), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевченко Глеб Федорович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 136 — 08.04.1944, Крымская АССР, к/з Буденного, кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шехнобатов Александр Карпович

(1923 — 08.04.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Шехнобитов Александр Карпович

(1923 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шнырев Виктор Гуреевич

(___ — 08.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкаберин Прокофий Михайлович

(___ — 08.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Штокалов Иван Петрович

(1904, Ростов-на-Дону — 08.04.1944, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н, Позолотинский с/с, д. Позолотино, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Шульженко Сергей Михайлович

(___ — 08.04.1942), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шурин Леонид Николаевич

(___ — 08.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шурин Леонид Николаевич

(1911, Ростов-на-Дону — 08.04.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Павлово), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шурховцов Дмитрий Михайлович

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Щебуняев Иван Григорьевич

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Щербак Николай Николаевич

(___ — 08.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Щербаков Михаил Тихонович

(___ — 08.04.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Якимов Иван Васильевич

(___ — 08.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якимов Иван Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону, Привокзальная, 47 — 08.04.1945, Венгрия, варм. Шомодь, с. Балатонсабади, северо-восточная окраина, возле церкви), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яковлев Павел Яковлевич

(1920, Смоленская обл., Тумановский р-н, д. Мостище — 08.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Сафенское кладбище, могила № 4), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Яценко Петр Федорович

(1925 — 08.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.