7 ноября БП
Баннер

7 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Белоусов Михаил Прокофьевич

(07.11.1904, Ростов-на-Дону — 15.05.1946, Москва). После войны капитан 1-го ранга Белоусов М. П. служил в Военно-Морском Флоте. Герой Советского Союза (1940)
«Герои страны»

ФОТО

Шопин Борис Васильевич

(07.11.1923, Шахты, Ростовская область — 30.05.1944, Румыния), командир отделения автоматчиков, рядовой.  Герой Советского Союза (1944, посмертно)
«Герои страны»

Бюст на Аллее славы г. Шахты.



Ордена Славы
ФОТО

Шалашов Сергей Михайлович

(07.11.1916, посёлок Мордовский Ульяновской области — 19.12.1986, Ростов-на-Дону), разведчик, сержант. После демобилизации в 1945 году жил в Ростове-на-Дону, работал мастером на Ростовской макаронной фабрике. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Асауленко Григорий Иванович

(07.11.1924 — 21.07.1986), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Берест Георгий Михайлович

(07.11.1924, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый Егорлык — 22.06.1997, Ростовская обл., Сальск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Богданова Галина Николаевна

(07.11.1924, Ростов-на-Дону — 31.07.2019).
«Мой Полк»

ФОТО

Бубликов Дмитрий Ефимович

(07.11.1915, Краснодарский край, ст. Крыловская — 19.02.1986), сержант, призв. - Краснодарский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Гончаров Максимилиан Иванович

(07.11.1919 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Дроздов Петр Александрович

(07.11.1912 — ___), гвардии майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Дубинин Иван Иванович

(07.11.1926 — 09.08.1993), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Котляров Дмитрий Петрович

(07.11.1926, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, ст. Будённовская — 26.08.1984).
«Мой Полк»

ФОТО

Макухин Андрей Васильевич

(07.11.1926 — 21.06.2012), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Меленевская Мария Васильевна

(07.11.1928, Ростовская обл., Новочеркасский р-н, — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Мышанский Николай Георгиевич

(07.11.1917 — 03.07.1984), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Носков Иван Родионович

(07.11.1919, Ростов-на-Дону — 27.05.1991), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Ордынский Михаил Иванович

(07.11.1903, Ростов-на-Дону — 25.02.1993, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Палицын Фаддей Спиридонович

(07.11.1910, Московская обл. — 15.09.1973), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Панчихин Евгений Анисимович

(07.11.1923, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, ст. Казанская — 24.02.1999), сержант, призв. - Челябинская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Переварюха Василий Михайлович

(07.11.1925, Ростовская обл., Мечетинский р-н, х. Каменный — 17.04.2000), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Цветков Сергей Петрович

(07.11.1921, Ростов-на-Дону — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Чернобаев Георгий Николаевич

(07.11.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Черняков Иван Федорович

(07.11.1919, Московская обл., Коломенский р-н, пос. Щурово — 08.12.1981), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Шаповалов Григорий Ильич

(07.11.1922, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Федоровка — 2010), гвардии старший лейтенант, призв. - Федоровский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абуев Михаил Давыдович

(07.11.1902 — ___), полковник интенд. службы.
«Память Народа»

Агарешов Сергей Никифорович

(07.11.1923 — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 20.06.1942.
«Память Народа»

Алексеев Михаил Михайлович

(07.11.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Артемова Фаня Эрастовна

(07.11.1911 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Бернштейн Лев Михайлович

(07.11.1912 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Биркин Дмитрий Николаевич

(07.11.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Богданова Евгения Родионовна

(07.11.1922 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Бураков Павел Петрович

(07.11.1912 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Винокуров Виктор Петрович

(07.11.1913, Ростов-на-Дону, пр. Буденного, 54. — ___), майор.
«Память Народа»

Вороничев Михаил Петрович

(07.11.1918 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврютин Михаил Георгиевич

(07.11.1918 — ___), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Гасанова Валентина Петровна

(07.11.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гинзбург Мойсей (Моисей) Иосифович

(07.11.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Грибинец Вальбурга

(07.11.1924, Ростов-на-Дону — 17.03.1945, Германия, Земля Бавария, Мюнхен).
«Память Народа»

Гурвич Михаил Семенович

(07.11.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Даренский Егор Кириллович

(07.11.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.07.1942.
«Память Народа»

Елижко Николай Сергеевич

(07.11.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.07.1941.
«Память Народа»

Емельянов Никандр Григорьевич

(07.11.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.06.1942.
«Память Народа»

Ефанов Алексей Николаевич

(07.11.1922, Орджоникидзевский край, Георгиевский р-н, ст. Лысогорская — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Заславский Евгений Алексеевич

(07.11.1900 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Иванников Андрей Васильевич

(07.11.1901, Липецкая обл. — 04.01.1976), майор, призв. - Липецкая область.
«Мой Полк»

Ивасенко Николай Алексеевич

(07.11.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 20.09.1941.
«Память Народа»

Калпашников Роман Иванович

(07.11.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Каминский Алексей Максимович

(07.11.1914 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Каноныхина Антонина Владимировна

(07.11.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кириченко Андрей Михайлович

(07.11.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Афонасий Федорович

(07.11.1900 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Котельников Александр

(07.11.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Крамень Илья Наумович

(07.11.1918 — 12.08.1942).
«Память Народа»

Лаврушов (Лаврушев) Юрий Никифорович

(07.11.1923 — ___), майор.
«Память Народа»

Лаврушов Юрий Никифорович

(07.11.1923 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Легов Павел Аркадьевич

(07.11.1911 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Лисовенко Сергей

(07.11.1917, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 09.11.1942.
«Память Народа»

Литусов Михаил Андреевич

(07.11.1907 — ___), майор.
«Память Народа»

Лысокобылкин Дмитрий

(07.11.1894, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Маркин Кирилл Васильевич

(07.11.1912, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 11.07.1942.
«Память Народа»

Мовчан Александр Васильевич

(07.11.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михеев Александр Александрович

(07.11.1916 — ___).
«Память Народа»

Новиков Константин Сергеевич

(07.11.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Оболешев Николай Иванович

(07.11.1926 — ___), полковник.
«Память Народа»

Павленко Дмитрий Владимирович

(07.11.1924 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Пиленко Иван Никитович

(07.11.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Письменский Михаил Иванович

(07.11.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 12.08.1941.
«Память Народа»

Прищепа Григорий Антонович

(07.11.1918, Ростовская обл., Чертковский р-н, х. Касьяновка — 20.01.1993), младший лейтенант.
«Мой Полк»

Растопов Владимир Иванович

(07.11.1917, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 01.09.1941.
«Память Народа»

Ревизоров Михаил Иванович

(07.11.1912, Ростов-на-Дону — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Самогородская Ашхен Саркисовна

(07.11.1915 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Семенов Владимир

(07.11.1921, Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Маслов — ___), красноармеец, призв. - Ростовская обл., Тацинский р-н.
«Мой Полк»

Семкин Митрофан Павлович

(07.11.1916 — 29.02.2000).
«Мой Полк»

Семяненков Михаил Афанасьевич

(07.11.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.07.1941.
«Память Народа»

Серков Петр Павлович

(07.11.1918 — ___), майор.
«Память Народа»

Скрягин Дмитрий Панкратович

(07.11.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Слободкина Лидия Семеновна

(07.11.1902 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Татьянченко Георгий Матвеевич

(07.11.1915 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Тецкая Мария Тихоновна

(07.11.1912 — ___).
«Память Народа»

Тихомиров Михаил Андреевич

(07.11.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Томилин Николай Борисович

(07.11.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Трунов Михаил

(07.11.1921, Ростов-на-Дону — в плену 06.10.1944, Германия, Земля Гамбург, Гамбург, Ольсдорф).
«Память Народа»

Тыквин Николай Васильевич

(07.11.1919 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Михаил Максимович

(07.11.1909 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Фомин Михаил Дмитриевич

(07.11.1911 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Хрипливцев Михаил Петрович

(07.11.1919, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 28.08.1941.
«Память Народа»

Цыганков Иван Семенович

(07.11.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Швейкина Екатерина Андреевна

(07.11.1922 — ___), старшина.
«Память Народа»

Шилтьяк Павел Георгиевич

(07.11.1896 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа»

Юрыгин Николай Петрович

(07.11.1924 — ___), полковник медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Барабаш Федор Филиппович

(1904, Полтавская обл., Решитиловский р-н, с. Долина — 07.11.1962), красноармеец, призв. - Решетиловский РВК Полтавской области.
«Мой Полк»



Аверьянов Григорий Алексеевич

(1904, Мордовская АССР, Ардатовский р-н, дер. Баево — 07.11.1944, Ростов-на-Дону, квадрат 28, братское кладбище, ряд 1, могила № 13), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Авринская Людмила Леонидовна

(___ — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Агаджаньян Михаил Матвеевич

(1901 — 07.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агарков Константин Митрофанович

(1920 — 07.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Андриенко Василий Кириллович

(___ — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бабиченко Иван Павлович

(___ — 07.11.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Арабинскии Петр Маркович

(___ — 07.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Арзамасцев Николай Васильевич

(1922, Ростов-на-Дону — 07.11.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Кировоград, с. Н.-Некрасовка, ж/д, западнее, 300 м, жилой дом, севернее, 20 м, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Артемов Василий Петрович

(1919 — 07.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бабасянко Иван Павлович

(___ — 07.11.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Барабанов Яков Семенович

(1912 — 07.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Барыкин Иван Михайлович

(___ — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Беззубов Алексей Тихонович

(1912 — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белов Федор Васильевич

(1908 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бельдюгов Павел Алексеевич

(1925 — 07.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бельдюгов Сергей Сергеевич

(___ — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бикринев Петр Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону — 07.11.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, гора Кочканова), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Блезнюк Гавриил Никанорович

(1924 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Боженко Александр Иванович

(___ — 07.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бойко Владимир Федорович

(___ — 07.11.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондаренко Павел Григорьевич

(1910 — 07.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондаренко Степан Матвеевич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького — 07.11.1944, Латвийская ССР, г. Резекне, г. Варакланы, площадка ЭГ 1032, могила № 1), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бочаров Иван Гаврилович

(1910 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бондарь Иван Алексеевич

(1922 — 07.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Борисов Василий Емельянович

(1911, Ростов-на-Дону — 07.11.1944), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Борисов Николай Никифорович

(1893 — 07.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бровков Кирилл Иудович

(1911 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бударин Михаил Яковлевич

(1914 — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бутов Виктор Ефимович

(1923 — 07.11.1943), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Бутов Иван Никитович

(1923, Ростов-на-Дону — 07.11.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Вьюркова Людмила Павловна

(1920 — 07.11.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гавезин Федор Григорьевич

(___ — 07.11.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гайломазоваусмен Серонович

(1901 — 07.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Галотин Иван Иванович

(1913 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гальченко Николай Федорович

(1919 — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Герасименко Никифор Емельянович

(___ — 07.11.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голотин Иван Иванович

(1913 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гончаренко Иван Иванович

(1911 — 07.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гончаров Винидикт Яковлевич

(1900 — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Владимир Петрович

(___ — 07.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гончаров Николай Кириллович

(1908, Ростов-на-Дону — 07.11.1944, Чехословакия, Словакия, Бардеевский окрес, д. Доброслава, северо-западнее), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбачевич Август Емельянович

(1920, Ростов-на-Дону — 07.11.1942), младший лейтенант.
«Память Народа»

Гориловский Ефим Апаньевич (Ананьевич)

(1921, Ростов-на-Дону — 07.11.1943, кладбище № 2, могила № 85, ряд 1, 2-й справа), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Губанов Вавила Васильевич

(1901 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Губин Иван Демьянович

(1899, Ростовская обл., т. Нижне Гниловская — 07.11.1943, Крымская АССР, Керченский р-н, х. Маяк, гражданское кладбище, братская могила № 9), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гудков Михаил

(1917 — 07.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гудков Михаил

(1917, Ростов-на-Дону — 07.11.1942, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, с. Ардон), сержант.
«Память Народа»

Гузеев Семен Антонович

(1908 — 07.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гузель Николай Алексеевич

(___ — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гуреев Алексей Афанасьевич

(1905 — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Давиденко Василий Васильевич

(1924 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дениченко Пантилей Никифорович

(1899, Ростов-на-Дону, пер. 3, 105 — 07.11.1944), гвардии красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь 522, МСБ, 49 ОМСБ, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Айзвити вол., д. Швиркшты, могила № 3.
«Память Народа»

Деревянко Сергей Михайлович

(1920 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дорновский Иван Арсентьевич

(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 07.11.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Макаровский р-н, д. Калиновка), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дудников Иван Иванович

(1904 — 07.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дурнопяп Григорий Свиридович

(1918 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дюжев Алексей Игнатьевич

(1925 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Евтушенко Пантелей Максимович

(___ — 07.11.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Елисеев Анатолий Данилович

(1924 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жигал Григорий Иванович

(1922 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Засовал Арин Абрамович

(1923, Ростовская обл. — 07.11.1943, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, в. Турецкий), младший лейтенант.
«Память Народа»

Затонский Анатолий Андреевич

(___ — 07.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Затонский Николай Андреевич

(1925 — 07.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Землянский Иван Яковлевич

(1921 — 07.11.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Зима Григорий Антонович

(1913, Ростовская обл., Самарский р-н. — 07.11.1943, Украинская ССР, Киевская обл., д. Заборне), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Золотарев Федор Савельевич

(1914 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зорин Алексей Иванович

(1921 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубков Петр Иванович

(1917 — 07.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Изванин Николай Николаевич

(___ — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Изварин Николай Федорович

(___ — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Иньков Евстафий Поликарпович

(1902 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кадимов Леон

(___ — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кадимов Леон Аведиков.

(1909 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кадимов Леон Аведикович

(1909 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кадимов Леон Аведим.

(1909, Ростов-на-Дону — 07.11.1942, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, с. Ардон), красноармеец.
«Память Народа»

Калинский Николай Иванович

(1910 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Камбулов Федор Петрович

(1919 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каплиев Константин Захарович

(1913, Ростов-на-Дону — 07.11.1944, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н, Пискаревское кладбище), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Карциев Нерсес Карапетович

(1896, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 07.11.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Керциев Нерсес Карапетович

(1896, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 07.11.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Керчиев Нерсес Карапетович

(1896, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 07.11.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 1295, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Климов Александр Александрович

(1910 — 07.11.1941, Крымская АССР, г. Севастополь, выс. Азис-Оба), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Климов Александр Сергеевич

(1910 — 07.11.1941, Крымская АССР, г. Севастополь, выс. Азис-Оба), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Климов Александр Федорович

(1910 — 07.11.1941, Крымская АССР, выс. Азис-Оба), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Климовалександр Федорович

(1910 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клопов Иван Моисеевич

(___ — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кобешев Алексей Васильевич

(1922 — 07.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козырев Михаил Кириллович

(1914 — 07.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колесников Семен Васильевич

(1909 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Колесниченко Никита Михайлович

(___ — 07.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колтунов Федор

(___ — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Колюжный Пантелей Иванович

(1909 — 07.11.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Коротков Алексей

(1918 — 07.11.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Короченский Иван Ильич

(___ — 07.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Косалапов Михаил Сидорович

(___ — 07.11.2006), сержант.
«Память Народа»

Косарев Петр Дмитриевич

(1917 — 07.11.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Косяков Алексей Иванович

(1907 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кохановский Александр

(1898 — 07.11.1942), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кочетов Арсений Сергеевич

(1923 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кочетов Арсентий Сергеевич

(___ — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравченко Порфирий Кириллович

(1922 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лебедев Петр Яковлевич

(1921 — 07.11.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Левизов Петр Яковлевич

(1921 — 07.11.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Литвинов Василий Павлович

(___ — 07.11.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвинов Василий Павлович

(1907 — 07.11.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Локтев Федор Алексеевич

(___ — 07.11.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Локшионов Николай Степанович

(1918 — 07.11.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лукьянов Василий Алексеевич

(1921 — 07.11.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Малыш Семен Матвеевич

(___ — 07.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Михайличенко Иван Захарович

(1902 — 07.11.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Меймамбаев Трустек

(1915 — 07.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 148), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Минаев Иван Трофимович

(1917 — 07.11.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мирошников Илья Алексеевич

(1901 — 07.11.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Михайловский Александр Семенович

(1894 — 07.11.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Мягкий Григорий Данилович

(1924 — 07.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Николаев Александр Данилович

(1906 — 07.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Никонов Иван Кириллович

(1925 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Олейников Иван Игнатьевич

(___ — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Осляков Сергей Федорович

(1907 — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Павленко Степан Феодосьевич

(1894 — 07.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Петренко Николай Иванович

(1906 — 07.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плетнев Иван Иванович

(1909 — 07.11.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Подопригора Дмитрий Павлович

(___ — 07.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Поляков Сергей Николаевич

(1894, Ростов-на-Дону — 07.11.1941, море Черное), старший военфельдшер, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Гавриил Андреевич

(1925 — 07.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Попов Григорий Кондратьевич

(___ — 07.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Почтаренко Иван Михайлович

(1915 — 07.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прудовой Николай Дмитриевич

(1923 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пухляков Василий Иванович

(1926 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пырков Леон Елизарович

(___ — 07.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рехсан Яков Абрамович

(1913 — 07.11.1942), воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рой Абрам Афонович

(___ — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Романов Иван Никифорович

(___ — 07.11.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рубинович Семен Рувимович

(1914 — 07.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 23), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбальченко Георгий Николаевич

(1906 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рыковский Никанор Филиппович

(___ — 07.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савченко Николай Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону, Рабочий городок — 07.11.1941, Польша, Краковское воев.), старший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Самороков Даниил Васильевич

(___ — 07.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сердюков Григорий Константинович

(1909 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Скляров Михаил Павлович

(1910 — 07.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Середа Павел Федорович

(___ — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Симонов Георгий Трофимович

(1920 — 07.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Скогарев Иван Митрофанович

(1912 — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скригин Илья Ульянович

(1913 — 07.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Соколов Петр Яковлевич

(___ — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Софронов Михаил Васильевич

(1901, Московская обл., Горловский р-н, д. Горлова — 07.11.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, д. Заря, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Спасский Петр Семенович

(___ — 07.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сперепуло Константин Александрович

(___ — 07.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сперепуло Константин Александрович

(1925, Ростов-на-Дону — 07.11.1944, Ужгородский окр., с. Титаво, церковь, в ограде, восточнее, ряд 1, 1-й слева), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Стеблин Андрей Андреевич

(___ — 07.11.1943), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5398.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрекачев Дмитрий Яковлевич

(1911 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сюсюра Василий Яковлевич

(1912 — 07.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тепляков Павел Павлович

(1921 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тищенко Владимир Антонович

(1923 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ткачев Иван Григорьевич

(1907 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Фатнев Иван Андреевич

(1906, Краснодарский край — 07.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Редьки, южнее, 1, км), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Февралев Андрей Матвеевич

(1909 — 07.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Хаишбашян Аркадий Агопович

(1925 — 07.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хозизов Гавриил Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону, Долматовская, 49 — 07.11.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Чашниково, 400 м юго-восточнее церкви), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чекменев Виктор Семенович

(1921 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чередниченко Илларион Семенович

(1902 — 07.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чзавченко Николай Васильевич

(1914 — 07.11.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чижов Владимир Никифорович

(___ — 07.11.1941), военврач 2 ранга, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чикминев Виктор Семенович

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 07.11.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ворошиловский р-н, с. Артемовка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чукарин Захар Парфирьевич

(1897 — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шевченко Владимир Игнатьевич

(1923 — 07.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шишкин Тимофей Федорович

(1903 — 07.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Шумаков Сергей Тимофеевич

(1910 — 07.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Щепика Яков Степанович

(___ — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Юров Михаил Андреевич

(1914 — 07.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Якушев Иван Алексеевич

(1924 — 07.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Яшин Александр Иванович

(___ — 07.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог