7 мая БП
Баннер

7 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Журба Любовь Александровна

(07.05.1918, Ростов-на-Дону — 09.01.1985), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Малыхин Василий Иванович

(07.05.1927, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Средний Егорлык — 26.06.2002), матрос балтийского флота.
«Мой Полк»

ФОТО

Маяк Иван Александрович

(07.05.1922 — 25.07.1986), гвардии старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мжаванадзе Анатолий Анатольевич

(07.05.1924, Аджарская АО, Кабулетти — 29.05.1982), лейтенант, начальник связи, призв. - Грузинская ССР, г. Тбилиси.
«Мой Полк»

ФОТО

Рубашний Иван Мефодьевич

(07.05.1913, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Шаблиевка — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Соколенко Иван Иванович

(07.05.1924 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Тарасенко Александр Иванович

(07.05.1926, Краснодарский край — 22.10.1977), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Терзиев Лев Аркадьевич

(07.05.1924, Ростов-на-Дону — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Федьков Александр Иванович

(07.05.1925, Башкирская АССР, п. Ивановка — 19.07.1996), старшина, призв. - Стерлитамакский ГВК, Башкирская АССР, г. Стерлитамак.
«Мой Полк»



Апришко Владимир Васильевич

(07.05.1918, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Чистополевка — 31.05.1997), сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

Баранов Иван Прокофьевич

(07.05.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.09.1941.
«Память Народа»

Бузиниер Юрий Наумович

(07.05.1921 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Величко Василий Антонович

(07.05.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вислогузов Николай Ефимович

(07.05.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.08.1941.
«Память Народа»

Головин Иван Павлович

(07.05.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Донской (Донсков) Дмитрий Елизарович

(07.05.1911, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Игнатов Александр Яковлевич

(07.05.1926 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Казакова Эсфирь Вульфовна

(07.05.1924 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Кан Александр Николаевич

(07.05.1888 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Карпенко Федор Платонович

(07.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 14.10.1941.
«Память Народа»

Копельман Симон Иосифович

(07.05.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Левский Николай Иванович

(07.05.1909 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Маковецкая (Кузнецова) Елизавета Александровна

(07.05.1908 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Нагаев Федор Николаевич

(07.05.1920 — ___), младший сержант.
«Мой Полк»

Попов Владимир Константинович

(07.05.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Николай Алексеевич

(07.05.1900, Ростов-на-Дону — ___), плен. 04.11.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Сашнев Николай Иларионович

(07.05.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Скляров Иван Иванович

(07.05.1902, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Соболев Николай Петрович

(07.05.1906, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 08.1942.
«Память Народа»

Сомова (Кирсанова) Елизавета Ивановна

(07.05.1918 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Тополян Андрилик Авинимович

(07.05.1912 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Тюпанов Николай Федорович

(07.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.07.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Брагинцев Федор Иванович

(1910, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Подгорное — 07.05.1945), рядовой.
«Мой Полк»



Адамов Владимир Власович

(___ — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Авитесьян Гоза Сергеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 07.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Камары, северная окраина, дивизионное кладбище, могила № 25, ряд 1, 3-й от южного края), младший сержант.
«Память Народа»

Александрин Илья Иванович

(1905 — 07.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Альсяпин Александр Яковлевич

(1904 — 07.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Анисимов Михаил Андреевич

(1925 — 07.05.1996), рядовой.
«Мой Полк»

Архангельский Святослав

(1917 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Астахов Василий Федорович

(___ — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Астахов Василий Феофантьевич

(___ — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Астахова Наталия Ивановна

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Буделовский, 70 — 07.05.1945, Чехословакия, Моравия, с. Викендорф, у перекрестка дорог, одиночная могила № 4), сержант.
«Память Народа»

Астахова Наталья Ивановна

(1925 — 07.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Багучарова Александра Васильевна

(___ — 07.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бассараб Владимир Александрович

(___ — 07.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Беликов Трофим Арсентьевич

(1905 — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Белодедов Ефим Яковлевич

(1902 — 07.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белододов Трофим Яковлевич

(1902 — 07.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бережной Василий Матвеевич

(___ — 07.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Берман Борис Яковлевич

(___ — 07.05.1945), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богатырев Павел Тимофеевич

(___ — 07.05.1945), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Богучарова Александра Васильевна

(1924 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Болдырев Александр Антонович

(___ — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бондаренко Павел Ефимович

(1905 — 07.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Брагинцев Федор Иванович

(___ — 07.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Брелков Николай Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, ст. Целина, 5 линия, 64 — 07.05.1945, Чехословакия, с. Штат Либау, около церкви, братская могила), младший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бубнов Трофим Григорьевич

(___ — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Буряк Иов Селиверстович

..
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бучин Василий Иванович

(1903 — 07.05.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ващаев Иван Кондратьевич

(___ — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ващаев Семен Михайлович

(1906 — 07.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Вениченко Федор Касьянович

(1918 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Виниченко Федор Касьянович

(___ — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вирченко Григорий Павлович

(___ — 07.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Власенко Николай Евстигнеевич

(1925 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воробьев Поликарп Михайлович

(___ — 07.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Воротилин Михаил Николаевич

(___ — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гаврилов Дмитрий Николаевич

(1914 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гайламазов Дикран Семенович

(1904 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Галактионов Алексей Игнатьевич

(___ — 07.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гизайтуллин Ростам Сибайлович

(___ — 07.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глушков Василий Савельевич

(___ — 07.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Головков Михаил Николаевич

(1902, Ростов-на-Дону, Гниловская амбулатория, 52-8 — 07.05.1945, Чехословакия, м. Манковице, южная окраина церкви, район р. Одер), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбенко Алексей Кузьмич

(___ — 07.05.1945), старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горелов Григорий Васильевич

(___ — 07.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горячев Василий Иванович

(1924 — 07.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Грецов Семен Михайлович

(1907 — 07.05.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гульцев Емельян Федорович

(1905 — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гунько Николай Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 07.05.1942, Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н), краснофлотец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Данников Николай Тимофеевич

(___ — 07.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Копейники), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дегтярев Владимир Федорович

(1923 — 07.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Денисенко Федор Власович

(1897, Орловская обл., Болховский р-н, д. Плосское — 07.05.1945, Германия, Бранденбург, г. Альт-Деберн, в районе городского кладбища, военное кладбище, могила № 10), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Дерночев Алексей Григорьевич

(1914, Ростов-на-Дону — 07.05.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Кротки, восточнее, 1, км), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дерночевалексей Григорьевич

(1914 — 07.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Джануян Ерват Керопович

(1909 — 07.05.1943, Ростов-на-Дону, братская могила), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Джунаян Ерваний Теракович

(1909 — 07.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, левая сторона кладбища, 4, квартал, могила № 6), красноармеец.
«Память Народа»

Джунаян Ерват Керапович

(___, Армянская ССР, Степанаванский р-н, ст. Канагирян, с. Катнаахнур , — 07.05.1943, г. Ростов, Пролетарский р-н, кладбище, левая сторона, могила № 6), красноармеец.
«Память Народа»

Дитц Валентин Савельевич

(1921 — 07.05.1944), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Довжиков Иван Николаевич

(___ — 07.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Долин Федор Изотович

(___ — 07.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дрожин Валентин Исаевич

(1914, Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 86 — 07.05.1945, Чехословакия, м. Манковице, южная окраина церкви, район р. Одер), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубченко Николай Матвеевич

(___ — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Евсаков Федор Леонтьевич

(1914 — 07.05.1944), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Елисов Михаил Тимофеевич

(1915 — 07.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Еремин Федор Павлович

(___ — 07.05.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ершев (Ешев) Илья Исаакович

(1924 — 07.05.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ершев Илья Исаакович

(1924, Ростов-на-Дону — 07.05.1945, Чехословакия, Моравия, Литовель р-н, с. Эйнат, центр, около памятника, могила № 180), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Железня Иван Иванович

(1917 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Железняк Иван Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, пр. Симашко, 42 — 07.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Новые Шули, западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Жорник Иван Прокофьевич

(1922 — 07.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Жуков Федор Андрианович

(___ — 07.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Александр Филиппович

(1923, Ростов-на-Дону — 07.05.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Большая Кирсановка), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Журавлев Борис Иосифович

(___ — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Залазный Иван Иванович

(___ — 07.05.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зарборин Николай Иванович

(1907 — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Захарченко Борис Михайлович

(1924 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зинов Василий Николаевич

(1923 — 07.05.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Золотаренко Сергей Федорович

(___ — 07.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зуев Георгий Поликарпович

(1914 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванков Иван Григорьевич

(1905 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Иванов Алексей Евдокимович

(___ — 07.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Илье Владимир Филиппович

(___ — 07.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ильясов Федор Акимович

(1923 — 07.05.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Казаченко Григорий Тимофеевич

(___ — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кардатьян Теволост Оган

(1920, Ростовская обл. — 07.05.1942), краснофлотец.
«Память Народа»

Карликов Иван Михайлович

(1913 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карпов Андрей Трофимович

(1902 — 07.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Киляков Степан Фролович

(___ — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кириев Илья Степанович

(1904 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клюшников Филипп Матвеевич

(1910 — 07.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кислицин Василий Николаевич

(___ — 07.05.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа»

Кислицин Василий Николаевич

(1896 — 07.05.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клименко Григорий Максимович

(___ — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ключко Семен Федорович

(___ — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ковальский Михаил Филиппович

(1902 — 07.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Козальский Михаил Филиппович

(___ — 07.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колесников Иван Ефимович

(1903 — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колтанов Алексей Петрович

(1908 — 07.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Корниенко Илья Матвеевич

(1899 — 07.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Косаткин Александр Петрович

(1908 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Котеленко Иван Яковлевич

(1920 — 07.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кочубей Афанасий Титович

(1924 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кочубей Афанасий Тнтович

(___ — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кравченко Дмитрий Федорович

(1912, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагольник — 07.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст. Крымская), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Крюков Иван Кузьмич

(1905 — 07.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Крянин Иван Афанасьевич

(1905 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кубанец Курбай

(1905, Ташкентская обл. — 07.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кудинов Иван Андреевич

(1918 — 07.05.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кузнецова Елена Федосеевна

(1924 — 07.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Курылов Василий Иванович

(1902 — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Куцевалов Дмитрий Семенович

(1911, Ростов-на-Дону, ж. д., Н. Поселение — 07.05.1945, Германия, д. Хеннинсдорф, севернее, 1, км, выс. 270,5), красноармеец.
«Память Народа»

Левицкий Александр Иванович

(___ — 07.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левицкий Александр Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Филимонская, д. № 236 — 07.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Неберджаевский с/с, ст-ца Неберджаевская, около), красноармеец.
«Память Народа»

Логачев Петр Иванович

(___ — 07.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лубинец Александр Иванович

(___ — 07.05.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лукин Николай Иванович

(1925 — 07.05.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Лукьянченко Леонтий Семенович

(1904 — 07.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лысов Иван Дмитриевич

(___ — 07.05.1945), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лысов Иван Дмитриевич

(1923 — 07.05.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лямцев Григорий Емельянович

(___ — 07.05.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ляшенко Владимир Степанович

(___ — 07.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Макагонов Пантелей Михайлович

(1914 — 07.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Малик Петр Иванович

(1924 — 07.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Маляев Иван Алексеевич

(___ — 07.05.1944), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Марковский Иван Стефанович

(1911, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Березовка — 07.05.1945, Чехословакия, с. Брусиновичи, католическое кладбище, братская могила, 2-й справа), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартынов Степан Андреевич

(1911 — 07.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Медведев Григорий Васильевич

(1906 — 07.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Минин Иван Кузьмич

(___ — 07.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Минин Иван Кузьмич

(1919, Воронежская обл., Хлевнинский р-н, с. Новое — 07.05.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Мирошниченко Григорий Иванович

(1897 — 07.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Михайлов Иван Дмитриевич

(1915 — 07.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Михалев Иван Дмитриевич

(___ — 07.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Назаренко Мефодий Ильич

(___ — 07.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Наумцев Григорий Иванович

(___ — 07.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ноздря Борис Яковлевич

(1922 — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ненюков Виталий Леонидович

(___ — 07.05.1943), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Неумывайченко Алексей Николаевич

(1921 — 07.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Новиков Александр Андреевич

(1923 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Овчаров Александр Иванович

(___ — 07.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Овчинников Михаил Григорьевич

(1923 — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Олейник Михаил Федорович

(1925 — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Отряков Никонор Ильич

(1913 — 07.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Панин Григорий Ефимович

(1896 — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Панков Сергей Семенович

(___ — 07.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Панфилов Федор Иванович

(___ — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панченко Константин Петрович

(1911 — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Петров Василий Иванович

(1904 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пирогов Андрей Федорович

(1912, Ростовская обл., Новое поселение — 07.05.1942, Ленинградская обл., Валдайский р-н, в районе деревень Хилково — Большое Замошье), рядовой.
«Память Народа»

Поваров Василий Степанович

(1903 — 07.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Погорелов Григорий Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 07.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кирилловщина, восточнее, 2500 м, в лощине у проселочной дороги), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Подскребалин Сергей Иванович

(1912 — 07.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Полеха Наум Сергеевич

(1903 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Поляков Алексей

(1905 — 07.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Иван Ефимович

(1915 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Поцелуйко Ефим Герасимович

(___ — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Приступа Григорий Степанович

(1923, Николаевская обл., г. Очаков — 07.05.1945, Германия, Силезия, д. Ерешау, дивизионное кладбище, братская могила № 1), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пятинов Дмитрий Астапович

(___ — 07.05.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Радченко Иван Иванович

(1902 — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ревин Степан Ефимович

(1916 — 07.05.1942), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Родин Петр Петрович

(___ — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Родин Петр Петрович

(1911 — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Романов Николай Иванович

(1923 — 07.05.1944), гвардии старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Рубцов Климент Аронович

(___ — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рубцов Климентий Андронович

(1902 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сазанов Филипп Михайлович

(1919, Удмуртская АССР, Можгинский р-н — 07.05.1943), старший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, братская могила № 23, 3-й от южного края.
«Память Народа»

Сазонов Филипп Михайлович

(1919, Удмуртская АССР — 07.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила 22, ряд 1, от южного края 3), старший лейтенант.
«Память Народа»

Серебряков Василий Кондратович

(1922 — 07.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Серебряков Василий Кондратьевич

(1922, г. Азов, ул. Кирова, 45 — 07.05.1943, Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Ерзуново), сержант.
«Память Народа»

Симоненко Николай Николаевич

(___ — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сиряк Николай Павлович

(1923 — 07.05.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Склянный Павел Михайлович

(1918 — 07.05.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Скрынников Абрам Герасимович

(___ — 07.05.1942), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скрынников Абрам Герасимович

(1905, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 57-я линия, 58/79-15 — 07.05.1942, Ленинградская обл., Маловишерский р-н, г. Малая Вишера), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скрынниковабрам Герасимович

(1905 — 07.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соловьев Георгий Тихонович

(___ — 07.05.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соловьев Георгий Тихонович

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 214-6 — 07.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Бельбек, юго-восточнее, 1500 м), гвардии старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Солянский Алексей Львович

(1926 — 07.05.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сорокин Василий Григорьевич

(___ — 07.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Степанов Дмитрий Александрович

(1924 — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Сухарев Петр Максимович

(1900, Ростов-на-Дону, Бахичиванская 10-я линия — 07.05.1942, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, грунтовая дорога Лоухи — Окунева Губа, дивизионное кладбище, квадрат 2044), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тимохин Алексей Яковлевич

(1923, Ростов-на-Дону, Верхнегниловский р-н — 07.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кирилловщина, юго-восточнее, лощина западнее сарая 400 м), красноармеец.
«Память Народа»

Толошаненко Николай

(___ — 07.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ткачев Петр Тихонович

(___ — 07.05.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ткачев Петр Тихонович

(1913 — 07.05.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Толстокоров Петр Алексеевич

(___ — 07.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Травкин Петр Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону, Амбулатория-76 — 07.05.1945, Германия, Саксония, г. Дрезден, с. Райхенберг), гвардии сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тюпа Данил Иосифович

(1918 — 07.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Федкжин Яков Иванович

(1911 — 07.05.1944), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Федотов Иван Яковлевич

(1917 — 07.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Федотов Павел Федотович

(1920 — 07.05.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федюкин Яков Иванович

(1911 — 07.05.1944), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Харченко Иван Данилович

(___ — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хоружий Петр Петрович

(1918 — 07.05.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хрянин Иван Афанасьевич

(1905 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Циплаков Евгений Герасимович

(___ — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Цозик Рувен Ильич

(1925, Ростов-на-Дону — 07.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, северо-восточная окраина, бригадное кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Цыплаков Евгений Герасимович

(___ — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Червенко Павел Иванович

(___ — 07.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Черненко Дмитрий Николаевич

(1921 — 07.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чернецкий Павел Эмануилович

(___ — 07.05.1945), гвардии старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чернышев Евгений Аркадьевич

(1909 — 07.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Четвериков Михаил Григорьевич

(1895 — 07.05.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Четвертаков Дмитрий Иванович

(1910 — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Четвертаков Дмитрий Иванович

(1915 — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чехов Борис Константинович

(___ — 07.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чеченов Алексей Федорович

(___ — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чеченов Алексей Федорович

(1916 — 07.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чумаков Иван Степанович

(1922 — 07.05.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чухлебов Матвей Степанович

(1901 — 07.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шамов Яков Петрович

(1904, Сталинградская обл., Клетский р-н, х. Селиванов — 07.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Садовый), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Михаил Петрович

(1926 — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шапошников Виктор Иванович

(1922 — 07.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шведун Николай Яковлевич

(___ — 07.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шведун Николай Яковлевич

(1912, Батайск — 07.05.1945, Чехословакия, г. Штанберг), рядовой.
«Память Народа»

Шило Павел Филиппович

(___ — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шишкин Степан Федорович

(___ — 07.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкондин Александр Григорьевич

(___ — 07.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Яваев Исмаил Хусарович

(1924, Ростов-на-Дону, пер. Покровский, 175 — 07.05.1943, Краснодарский край, гора Долгая), красноармеец.
«Память Народа»

Яковин Павел Александрович

(1919 — 07.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Крутики), красноармеец.
«Память Народа»

Яковшин Семен Иванович

(___ — 07.05.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.