7 июня БП
Баннер

7 июня

Дни рождения


Орден
ФОТО

Захарова Таисия Яковлевна

(07.06.1925, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Развильное — 24.11.1997), рядовой, призв. - Сталинградская военно-авиационная школа лётчиков.
«Мой Полк»

ФОТО

Кирпа Александр Алексеевич

(07.06.1922 — 23.04.1991), старшина, призв. - Белореченский РВК Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Руденко Василий Тихонович

(07.06.1918, Краснодарский край — ___), гвардии старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Стехин Николай Александрович

(07.06.1923, Ростов-на-Дону — 15.08.2012), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Штепа Борис Андреевич

(07.06.1923, Ставрополь — 13.01.1999), лейтенант.
«Мой Полк»



Андреев Николай Тимофеевич

(07.06.1910 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Балмасов Иван Федорович

(07.06.1906 — ___), майор.
«Память Народа»

Белов Александр Павлович

(07.06.1914 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Галашин Александр Александрович

(07.06.1896 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Деисов (Даисов) Юрий

(07.06.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 10.02.1945.
«Память Народа»

Евченко Сергей Иванович

(07.06.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Каплиев Андрей Кириллович

(07.06.1916 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Кузнецов Альберт Михайлович

(07.06.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприянов Георгий Николаевич

(07.06.1918 — ___), полковник юстиции.
«Память Народа» (несколько записей)

Нимченко Александр Кузьмич

(07.06.1911 — ___).
«Память Народа»

Новожилов Иван Васильевич

(07.06.1903 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Тер-Израилян (Тер-Изральян) Карапет Мкртычеевич

(07.06.1922 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Тер-Израилян Карапет Мкртычевич

(07.06.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Тер-Изрольян Карамет Мкртычевич

(07.06.1922, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 5-10. — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Фридман Леонид Давыдович

(07.06.1918 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хомутов Василий Михайлович

(07.06.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Явнова Рахиль Иосифовна

(07.06.1897 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Яковенко Семен Сергеевич

(07.06.1920, Ростов-на-Дону, В. Гнеловская, Шефский спуск, 15 — между 19.07.1942, и 26.07.1942), гвардии старшина 2 статьи, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Тарасов Алексей Иванович

(1903, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Жуковка — 07.06.1967, Дагестан, Махачкала).
«Бессмертный полк России»



Ажиков Иван Николаевич

(1901 — 07.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Акляров Хажияр

(1923, Узбекская ССР, Барнаульский р-н, с. Касань — 07.06.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 43), красноармеец.
«Память Народа»

Бабкин Иван Иванович

(1903 — 07.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Бакаев Иван Савельевич

(___ — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бобцов Дмитрий Емельянович

(1899 — 07.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Боленко Иван Сергеевич

(1923 — 07.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бондаренков Георгий Николаевич

(1911 — 07.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бровко Николай Михайлович

(___ — 07.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бровков Николай Михайлович

(1921 — 07.06.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Брузакин Василий Иосифович

(___ — 07.06.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Гавриленко Василий Степанович

(1920 — 07.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гнилецкий Владимир Федорович

(1921, Ростов-на-Дону — 07.06.1942, Краснодарский край, г. Новороссийск, Станичка), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гнилицкий Владимир Федорович

(___ — 07.06.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Годовников Евгений Федорович

(1913 — 07.06.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Гончаров Константин Яковлевич

(___ — 07.06.1945), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Константин Яковлевич

(1907, Крымская АССР, Сейтлерский р-н, д. Акимовка — 07.06.1945, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 63), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Горячева Мария Андреевна

(___ — 07.06.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Горячева Мария Андреевна

(1921 — 07.06.1943), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Грибков Павел Григорьевич

(___ — 07.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гриценко Михаил Лаврентьевич

(___ — 07.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гриценко Михаил Лаврентьевич

(1900, Ростов-на-Дону — 07.06.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, п. Зерноград, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Грищенко Михаил Лаврентьевич

(1900, Ростов-на-Дону — 07.06.1943, Ростовская обл., г. Зерноград, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Данилов Павел Иванович

(1907, Ростов-на-Дону — 07.06.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, Французское кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Дудкин Константин Васильевич

(___ — 07.06.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Егоров Александр Степанович

(1911 — 07.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Едуш Егор Григорьевич

(1926 — 07.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Емельянов Трифон Пантелеевич

(1897 — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Изварин Василий Михайлович

(1910 — 07.06.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Калашников Леонид Иванович

(1915 — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кирсанов Николай Васильевич

(1920, Ростовская обл., Раздорский р-н, ст. Раздорской — 07.06.1945, Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков, городское кладбище, могила № 19), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Клоша Анатолий Владимирович

(1923 — 07.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Иван Григорьевич

(1922 — 07.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Колесников Иван Игнатьевич

(1911 — 07.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесниченко Николай Петрович

(___ — 07.06.1944), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Косий Иван Иванович

(1900 — 07.06.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кузнецов Алексей Григорьевич

(1925 — 07.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Куликов Александр Григорьевич

(1924 — 07.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лавренев Егор

(1910 — 07.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лопаткин Федор Иванович

(___ — 07.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Морквин Федор Иванович

(1900 — 07.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Морозов Петр Алексеевич

(___ — 07.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мягков Стефан Павлович

(1917 — 07.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Назаров Василий Андреевич

(___ — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Нерчинский Александр Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 07.06.1943, Молотовская обл., г. Молотов, старое кладбище), курсант.
«Память Народа»

Нетеса Алексей Варламович

(1916, Украинская ССР, Полтавская обл., Оболонский р-н, с. Демьяновка — 07.06.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 41), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Нишанов Махтау

(1914, Азербайджанская ССР, Намаганская обл., Туский р-н — 07.06.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Овечкин Георгий Моисеевич

(___ — 07.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Овечкин Григорий Моисеевич

(1919 — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Огульчанский Василий Васильевич

(1923 — 07.06.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Олейников Павел Степанович

(___ — 07.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Павлов Иван Тимофеевич

(1909 — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Петров Яков Иванович

(___ — 07.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Платонов Яков Лаврентьевич

(1908 — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Поляков Николай Александрович

(___ — 07.06.1945), младший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Попов Иван Емельянович

(1910 — 07.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Михаил Касьянович

(___ — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поставничев Владимир Иванович

(1913 — 07.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Прохоров Виктор Георгиевич

(___ — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пырков Иван Ильич

(___ — 07.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рязанцев Федор Сергеевич

(1913 — 07.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Сазанов Алексей Иванович

(1920 — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Саленко Леонид Иванович

(___ — 07.06.1942), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саленко Леонид Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 07.06.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, бух. Карантинная), главстаршина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Саленко Леонид Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 07.06.1942), главстаршина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Славицкий Семен Владимирович

(1916 — 07.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Смотров Василий Петрович

(1921 — 07.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Соколов Семен Кузьмич

(1912 — 07.06.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Старунов Харлам Ефимович

(1894, Ростов-на-Дону, пос. Гниловский — 07.06.1945, Украинская ССР, Львовская обл., г. Львов, Лычаковское кладбище, могила № 61), старший матрос.
«Память Народа»

Степаненко Степан Степанович

(1905 — 07.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Столбенко Петр Павлович

(1917 — 07.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Стребко Тихон Никитович

(1899 — 07.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сысоев Иван Савельевич

(1913 — 07.06.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тамбовцев Иван Иванович

(___ — 07.06.1943), военврач 2 ранга, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тамбовцев Иван Иванович

(1897 — 07.06.1943), военврач 2 ранга, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тапсиалашов Ивран

(1914 — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токаренко Леонид Маркович

(1927, Краснодарский край, ст. Кущевская — 07.06.1945), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Топорков Андрей Николаевич

(1915, Ростов-на-Дону — 07.06.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Кириши, южнее, опушка леса), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Топорковандрей Николаевич

(1915 — 07.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Турубаров Петр Кузьмич

(1918 — 07.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ушаков Иван Филиппович

(___ — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фащий Иван Иванович

(1915 — 07.06.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 25-4.
«Память Народа»

Федосеев Ефим Антонович

(1924 — 07.06.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Холоденко Сергей Ефимович

(___ — 07.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Хуторной Никифор Тимофеевич

(1916 — 07.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Цветухин Федор Николаевич

(___ — 07.06.1995), гвардии старшина.
«Память Народа»

Чамов Кирилл Максимович

(1896 — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Черный Петр Иванович

(1924 — 07.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чигинев Иван Иванович

(___ — 07.06.1967), рядовой.
«Память Народа»

Чуркин Илья Федорович

(1907 — 07.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шелудешев Василий Антонович

(1925 — 07.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Юнкин Алексей Васильевич

(1913 — 07.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.