7 июля БП
Баннер

7 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Гончаренко Василий Васильевич

(07.07.1927, Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Поташня — 23.01.1999), сержант, призв. - Радомышльский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Донцов Григорий Афанасьевич

(07.07.1924, Ростовская обл., Орловский р-н, с. Каменная Балка — 02.02.2011, Крым, Белогорский р-н, с. Цветочное).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Дьяконов Петр Степанович

(07.07.1924, Кировская обл. — 02.01.1996), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Зеленский Прокофий Лазаревич

(07.07.1906, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — 15.05.1943), призв. - Ростовская область, Азовский район, село Пешково.
«Мой Полк»

ФОТО

Золотых Иван Маисеевич

(07.07.1907, Ростовская обл., Каяльский р-н, х. Эльбузд — 01.08.1980).
«Мой Полк»

ФОТО

Кудренко Прокофий Иванович

(07.07.1909, с. Белая Глина — 28.10.1978), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Меняйло Иван Петрович

(07.07.1925, Ростовская обл., Батайск — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Назаренко Леонтий Федорович

(07.07.1907, Красноярский край, Дондуковская станица — 10.01.2002), сержант, призв. - Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Перфилов Нефед Васильевич

(07.07.1920, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Тимохин — 1989), лейтенант медицинской службы, призв. - Мальчевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Попов Семен Николаевич

(07.07.1911, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Попов — 19.02.1991), гвардии старший летенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Попова Виктория Романовна

(07.07.1917, Ростов-на-Дону — 06.01.2003), ефрейтор, призв. - Тихорецк.
«Мой Полк»

ФОТО

Прилуцкий Александр Ананьевич

(07.07.1904, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявское — 09.10.1975), ефрейтор, призв. - Неклиновский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Романенко Федор Павлович

(07.07.1919, Ростовская обл. — 10.02.1968), офицер.
«Мой Полк»

ФОТО

Серый Иван Кузьмич

(07.07.1907, Приморский край, Шкотовский р-н, с. Ново-Нежино — 10.10.1988), подполковник, призв. - Владивостокский РВК Приморский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Серякова Ольга Филипповна

(07.07.1923, Липецкая обл., с. Трубетчино — 06.04.2018), сержант, призв. - с. Трубетчино Липецкой области.
«Мой Полк»

ФОТО

Сулин Виктор Сергеевич

(07.07.1925, Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, ст. Раздорская — 1996), гвардии рядовой, призв. - Раздорский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абрамович Генрих Эдуардович

(07.07.1899 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Адаменко Иван Гаврилович

(07.07.1921 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Баранов Яков Иванович

(07.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Бибиков Виктор Лукянович (Лукьянович)

(07.07.1924 — ___).
«Память Народа»

Бутиков Владимир Викторович

(07.07.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронин Иван Антонович

(07.07.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Деркач Андрей Савельевич

(07.07.1897, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н. — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Загорулько Петр Яковлевич

(07.07.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Зазирний Иван Васильевич

(07.07.1926, Азово-Черноморский край, ст. Кугоейская — 05.05.1988).
«Мой Полк»

Зинченко Григорий Васильевич

(07.07.1908, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Искандеров Иван Радионович

(07.07.1916, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 02.08.1941.
«Память Народа»

Калинин Анатолий Михайлович

(07.07.1919 — ___), капитан.
«Память Народа»

Калиновский Владимир Федорович

(07.07.1905, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Карташов Андрей Петрович

(07.07.1911, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, ст. Шумилинская — январь 1996), ефрейтор.
«Мой Полк»

Корчагин (Карчагин) Юрий Дмитриевич

(07.07.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кочуков Константин Михайлович

(07.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, проп. без вести 02.1944.
«Память Народа»

Крикущенко Петр Михайлович

(07.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 07.11.1941.
«Память Народа»

Леонов Владимир Алексеевич

(07.07.1926 — ___), лейтенант интенд. службы запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Лобанов Владимир Михайлович

(07.07.1900 — ___), инженер-капитан запаса.
«Память Народа»

Малюгин Александр Егорович

(07.07.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Милаш (Коробкина) Ольга Александровна

(07.07.1917 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Негодаев Иван Степанович

(07.07.1922 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Павел Егорович

(07.07.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Сапронович Константин Иванович

(07.07.1907, Ростов-на-Дону, Социалистическая, 106-20 — ___), старший лейтенант, проп. без вести 28.10.1942.
«Память Народа»

Трунин Виктор Сергеевич

(07.07.1907, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 22.09.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Зива Алексей Иванович

(1913, Свердловская обл., Ивдельский р-н — 07.07.1944), сержант, призв. - Ивдельское РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Колганов Иван Иванович

(1903, Воронежская обл. — 07.07.1942.), красноармеец, призв. - Кабардино-Балкарская АССР., Майский РВК.
«Мой Полк»



Баранов Михаил Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 07.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Головкин Никифор Алексеевич

(1917, г. Шахты, шахта Артем, пер. Максима Горького, 5 — 07.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Новоселовка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ермаков Алексей Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н — 07.07.1942, Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Михеево, северо-западнее), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зинченко Алексей Алексеевич

(1926, Ростов-на-Дону — 07.07.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, ст. Перк-Ярви, 100 м, кладбище, ряд 2, могила № 16), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатьев Александр Николаевич

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 282 — 07.07.1945, Чехословакия, Словакия, с. Киттсее, парк, могила № 24), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Конин Николай Александрович

(1919 — 07.07.1945), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Косарев Семен Семенович

(1920, Орловская обл., ст. Русский брод, д. Стрелка — 07.07.1944), старший сержант.
«Память Народа»

Крючков Александр Кириллович

(1920, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Полячки — 07.07.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, Крутологский с/с, с. Крутой Лог, северо-восточнее, 2, км, опушка леса), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Лавров Нил. Иванович

(1909, Ростовская обл., Аксинский р-н, х. Алитуб — 07.07.1942, Курская обл., Больше-Полянский р-н, д. Перекоповка, около), сержант.
«Память Народа»

Люшня Михаил Викторович

(1908, Ростовская обл., ст. Ольгинская — 07.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 4), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Медведева Тамара Григорьевна

(1922, Краснодарский край, Кущевский р-н, Полтавский с/с, к/з Кагановича — 07.07.1942, Смоленская обл., Думиничский р-н, д. Котовичи), санинструктор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мезинов Николай Степанович

(1919, Ростов-на-Дону — 07.07.1943, Курская обл., Ивнянский р-н, д. Ольховка, северо-западнее, 600 м), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Николаев Игорь Алексеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 07.07.1944), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Панкратов Алфред Георгиевич

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 21 линия, 9-67 — 07.07.1944, Литовская ССР, Вильнюсский уезд, д. Камельшизна), красноармеец.
«Память Народа»

Панкратов Альфред Георгиевич

(1926, Ростов-на-Дону — 07.07.1944, Литовская ССР, Вильнюсский уезд, д. Камельшизна), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Першиков Никита Павлович

(1914, Московская обл., ст. Жакобина, п/я 1. — 07.07.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Пихтирев Иван Спиридонович

(1897, г. Москва — 07.07.1942, Смоленская обл., Думиничский р-н, Дубровский с/с, д. Дубровка, около), красноармеец.
«Память Народа»

Решетков Николай Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону — 07.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Торчинский р-н, д. Городины, северо-западная окраина), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рабинович Владимир Израилевич

(1900, Ростов-на-Дону — 07.07.1944), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рахуда Константин Иванович

(1892, Одесская обл., Вознесенский р-н, с. Сербы — 07.07.1943), старший матрос, ум. от ран, госпиталь 356, МСБ, Краснодарский край, Абинский р-н, х. Верхне-Ставропольский, западнее, 1, км.
«Память Народа»

Суховерхий Владимир Петрович

(1909, Краснодарский край — 07.07.1943, Калининская обл., Оленинский р-н, д. Татево), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимошенко Николай Алексеевич

(1921, Ростов-на-Дону, Верхне-Гнильский р-н, м. Калюжино 29 — 07.07.1941, Карело-Финская ССР, Сортавальский (Сердобольский) р-н, м. Яаккима), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фатеев Павел Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, п/я 79/6 — 07.07.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Фатеев Павел Васильевич

(1907, Ростов-на-Дону, п/я 79/6 — 07.07.1944, Белорусская ССР, Минская обл., Минский р-н, д. Синило, южнее, 1, км), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Халиновский Семен Яковлевич

(1916, Ростов-на-Дону — 07.07.1944, Белорусская ССР, Минская обл., д. Апелево, восточнее, 300 м, 3-й слева), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Халиповский Григорий Яковлевич

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Муравьевка, 3 — 07.07.1944), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шрамко Кирилл Федорович

(1897 — 07.07.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Яникович Генрих Павлович

(1914, Ростов-на-Дону — 07.07.1943, Орловская обл., Малоархангельский р-н, д. Петровка, западнее, 1500 м, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)