7 декабря БП
Баннер

7 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Кожанин Андрей Иосифович

(07.12.1924, Ростовская обл. — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Лахмытова Мария Ивановна

(07.12.1924, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Маркинская — 20.10.1990), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Левченко Николай Сергеевич

(07.12.1907, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Егорлыкская — 01.05.1975), рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Новожилова Екатерина Корниловна

(07.12.1924, Владимирская обл., Ковровский р-н, с. Павловское — 04.07.2000), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Пичушкин Василий Семенович

(07.12.1921, Московская обл., с. Алфёрово Дмитриевский р-н, с. Алфёрово Дмитриевский р-н — 15.01.2000), сержант технической службы, призв. - Орджонекидзовский РВК г. Запорожье.
«Мой Полк»

ФОТО

Тименский Николай Петрович

(07.12.1925, Волгоградская обл., с. Ивановка — 15.09.1989), рядовой, призв. - Сталинградская обл., Фрунзенский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Толочек Николай Иванович

(07.12.1919 — ___), подполковник.
«Мой Полк»



Блогодаров Николай Васильевич

(07.12.1894 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Болотников Михаил Лазаревич

(07.12.1912 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Бубнова Екатерина Герасимовна

(07.12.1904 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Бузиненко Игорь Андреевич

(07.12.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Галустьян (Галустянц) Степан Петросович

(07.12.1925 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Гульницкая Екатерина Федоровна

(07.12.1899 — ___).
«Память Народа»

Ионнесьян Николай Степанович

(07.12.1901 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа»

Клюндиков Виталий Михайлович

(07.12.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Колунов Георгий Федорович

(07.12.1916 — 1979).
«Память Народа»

Кушенко Давид Иванович

(07.12.1917 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Огренич Савелий

(07.12.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Пивоваров Василий Даниилович

(07.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.06.1941.
«Память Народа»

Розов-Леженеков Александр Петрович

(07.12.1913 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Цодиков Михаил Исаакович

(07.12.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Олег Николаевич

(07.12.1923 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Кошеляев Борис Андреевич

(1911 — 07.12.1976), пехотинец.
«Мой Полк»

ФОТО

Таранцов Константин Кузьмич

(1909, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Заветное — 07.12.1942, пропал без вести), рядовой.
«Мой Полк»



Акользин Александр Ульянович

(1905 — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аграминов Николай Александрович

(1925, Ростов-на-Дону, Буденновский пр., д. 135-137, кв. 1 — 07.12.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Макаровский р-н, с. Комаровка), красноармеец.
«Память Народа»

Ажогин Алексей Андреевич

(___ — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алеева (Агеева) Евдокия Васильевна

(___ — 07.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Алексеев Петр

(1915 — 07.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Алимов Сергей

(1915 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аносов Андрей Парфенович

(1915 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Афанасьев Александр Петрович

(1905 — 07.12.1942), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Архипов Яков Михайлович

(1913 — 07.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ахадов Ашур Сафонович

(___ — 07.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бабанов Сергей Георгиевич

(___ — 07.12.1942, Саратовская обл., Краснокутский р-н, р.п. Красный Кут), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабанов Сергей Георгиевич

(1900, Ростов-на-Дону — 07.12.1942, Саратовская обл., г. Красный Кут, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабиков Яков Васильевич

(___ — 07.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Батурин Борис Александрович

(1922, Ростов-на-Дону — 07.12.1943, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Быково, южнее, 300 м), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бедный Николай

(1894 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бедусенко Георгий Васильевич

(1923 — 07.12.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Белюченко Николай Семенович

(___ — 07.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бойко Валентин Иванович

(1923 — 07.12.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондаренко Иван Федорович

(1907 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бородачев Никита Максимович

(___ — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Босиков Яков Васильевич

(1905 — 07.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бочкадаров Кузьма Тимофеевич

(1902 — 07.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бронштейн Олег Александрович

(1923, Ростов-на-Дону — 07.12.1943, Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Васьково), гвардии ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бузаев Дмитрий Абрамович

(1898 — 07.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бурьянец Николай Сидорович

(___ — 07.12.1941, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Бушовскии Максим Филиппович

(___ — 07.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Быкадоров Кузьма Тимофеевич

(1902 — 07.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильев Василий Васильевич

(___ — 07.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Васильченко Касьян Митрофанович

(___ — 07.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Власенко Григорий Андреевич

(___ — 07.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Волохов Сергей Егорович

(1924 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Выпряжкин Василий Иванович

(1914 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гарбарь Иван Никифорович

(1925 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Галденко Максим Никифорович

(1894 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Галушкин Константин Данилович

(1910, Ростов-на-Дону — 07.12.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Ольгинка, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Головин Николай Леонтьевич

(1916 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голощапов Петр Семенович

(___ — 07.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гольцхер Борис Моисеевич

(1916 — 07.12.1941), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Гончаров Александр Иванович

(1922 — 07.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гончаров Сергей Давыдович

(___ — 07.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горячев Иван Меркулович

(1899 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гречка Владимир Алексеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 07.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Константиновка), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Гречко Владимир Алексеевич

(1912 — 07.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Григоренко Сергей Кондратьев Ич

(1907 — 07.12.1941), радист.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гук Павел Гордеевич

(1916 — 07.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гулевский Александр Петрович

(1912, Ростов-на-Дону — 07.12.1941, Крымская АССР, г. Севастополь, х. Мекензия), младший политрук, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Густарева Раиса Ивановна

(1922, Ростов-на-Дону — 07.12.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Макаровский р-н, с. Комаровка), военфельдшер, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуськов Афанасий Сергеевич

(___ — 07.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Данилов Иван Исаевич

(___ — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Даньченко Павел Петрович

(1923 — 07.12.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Доманов Г. В.

(1906 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Доманов Николай Николаевич

(1912, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 07.12.1942, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, с. Ерицкий, западнее, 500 м), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорохманов Александр Гордеевич

(1898 — 07.12.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жибцов Терентий Сидорович

(1900 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Жихарев Иван Михайлович

(___ — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Золотарев Федор Михайлович

(1909 — 07.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Зотов Юрий Петрович

(___ — 07.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зубков Андрей Алексеевич

(1897 — 07.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зульфигаров Самат

(1908 — 07.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Какичева Елена Даниловна

(1922 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Камбулов Иван Петрович

(___ — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карпов Афанасий Антонович

(1918 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Карпухин Алексей Сергеевич

(1925 — 07.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпухин Алехсей Сергеевич

(___ — 07.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кобушка Петр Овсянович

(1916, Ростовская обл., ст. Гниловская — 07.12.1943, Крымская АССР), старшина.
«Память Народа»

Колесников Григорий Терентьевич

(1898 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Комаристый Николай Тихонович

(1914 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кондраков Сергей Семенович

(1904 — 07.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Коновалов Сафон Степанович

(___ — 07.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кононенко Иван Данилович

(___ — 07.12.1941), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Коротков Леонид Иванович

(1924 — 07.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кострыкин Борис Семенович

(1915 — 07.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кравченко Степан Андреевич

(___ — 07.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кравченко Тимофей Антонович

(___ — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курбатов Михаил Дмитриевич

(1902 — 07.12.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Крылов Георгий Евстигнеевнч

(1903 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузин Михаил Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 07.12.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Кокошкино), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Иосиф Федорович

(___ — 07.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лазаренко Егор Ефимович

(___ — 07.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лаптей Иван Ильич

(___ — 07.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лещенко Сергей Иванович

(1902 — 07.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лиман Виктор Львович

(1922, Ростов-на-Дону — 07.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Никопольский р-н, д. Кошкаровка), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Линник Федор Яковлевич

(___ — 07.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Литвинов Виктор Михайлович

(1924 — 07.12.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Личко Федор Власович

(___ — 07.12.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лозовой Гавриил

(1906 — 07.12.1942), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лозовой Гавриил

(1908 — 07.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Луганский Иван Ильич

(1924 — 07.12.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лымарев Александр Кондратьевич

(1914 — 07.12.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Любицкий Иван Назарович

(1914 — 07.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Манченко Алексей Александрович

(1913 — 07.12.1944), гвардии старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Матян Юрий Иванович

(___ — 07.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Семен Степанович

(___ — 07.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошниченко Дмитрий Никол.

(___ — 07.12.1941, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Михеев Иван

(1912 — 07.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Михеев Иван Михайлович

(1902 — 07.12.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Моисеенко Семен Федорович.

(1916 — 07.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Моторин Василий Сергеевич

(1915 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Насалев Василий Григорьевич

(1920 — 07.12.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Норкин Михаил Соломонович

(1913, Молотовская обл., г. Березники, Адамова гора, бар. 39-15 — 07.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Потиевский р-н, с. Гута-Потиевка, северная окраина), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Обухов Федор Поликарпович

(___ — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Охрицкий Прокофий Дмитриевич

(1900 — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Парамонов Филипп Федорович

(1917 — 07.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пельский Лука Павлович

(1913, Краснодарский край, Кореновский р-н, ст. Платнировская, ул. Маркова, 29 — 07.12.1944), старший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 1, могила № 17.
«Память Народа»

Перов Михаил Петрович

(1922 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Петров Григорий Иванович

(___ — 07.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пинкин Иван Данилович

(1904 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Плетнев Антон Акимович

(1907 — 07.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Плоткин Михаил Никифорович

(___ — 07.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Побережный Борис Устинович

(1921, Житомирская обл., Андрушевский р-н, с. Лясовки — 07.12.1942, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Усть-Рудицы, 400 м, в направлении Пульман-2, 50 м от дороги, на берегу р. Коваши), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Полупаев Сергей Кузьмич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Кр. Зори, 8 — 07.12.1941, Орловская обл., Становлянский р-н, д. Самохваловка), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Анатолий Иванович

(___ — 07.12.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Прохватилов Василий Михайлович

(1902 — 07.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Рева Влас Семенович

(1910 — 07.12.1941, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Рыбалкин Василий Степанович

(___ — 07.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Рыбалкин Григорий Леонтьевич

(1911 — 07.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Савченко Владимир Кузьмич

(1924, Сталинская обл., с. Хомутовка — 07.12.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 124.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Петр Егорович

(1923 — 07.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Садовников Михаил Максимович

(1901 — 07.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Садовщиков Михаил Максимович

(1901 — 07.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Семибратов Тимофей Власович

(___ — 07.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сердинов Савелий Николаевич

(___ — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сидоренко Яков Васильевич

(1912 — 07.12.1943, Крымская АССР, г. Керчь, гора Митридат), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Скоробогатов Александр Карпович

(1904 — 07.12.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скрыпников Николай Никифор.

(1925 — 07.12.1941, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Соколов Виктор Семенович

(1919 — 07.12.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Соколов Георгий Иванович

(1924 — 07.12.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Сопколов Владимир Петрович

(___ — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Степаненко Иван Прокофьевич

(1921 — 07.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Степанов Василий Яковлевич

(1919 — 07.12.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сущенко Иван Тимофеевич

(1912 — 07.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сырудин Петр Федорович

(1916 — 07.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Талаш Павел Степанович

(1905 — 07.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Терновой Иван Иванович

(1903 — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тишаков Александр Васильевич

(1924 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Тищенко Сергей Васильевич

(1923 — 07.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Тоболин Иван Тимофеевич

(1919, Ростов-на-Дону — 07.12.1941, Московская обл., Клинский р-н, д. Непейцино), красноармеец.
«Память Народа»

Толсторожев Василий Романович

(1924 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Трущев Петр Демьянович

(___ — 07.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тупахин Захар Яковлевич

(1902 — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тусков Савелий Пименович

(1906 — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Устименко Петр Степанович

(1916 — 07.12.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Храпов Сергей Михайлович

(___ — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фоменко Петр Федорович

(1913 — 07.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Фролов Иван Васильевич

(1912 — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Хандога Алексей Гаврилович

(1902 — 07.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Харламов Семен Иванович

(___ — 07.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Христенко Семен Савельевич

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 244 — 07.12.1945), капитан, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ТППГ 9, Румыния, г. Тимиошара.
«Память Народа»

Хрыкин Макар Данилович

(1906, Ростов-на-Дону — 07.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Н.-Федоровка), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хрычев Александр Иванович

(1906, Ростов-на-Дону, Почтовый пер., д. 37 — 07.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Ново-Федоровка, братская могила), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Цибулин Илья Петрович

(___ — 07.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чеботарев Антон Васильевич

(___ — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чикалов Филипп Иосифович

(1900 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шевченко Сергей Макарович

(1897 — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шеленов Николай Гордеевич

(1921 — 07.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шестопалов Иван Иванович

(___ — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шишов Владимир Васильевич

(1903, Вологодская обл., Вологодский р-н, Ивановский с/с, д. Игнатово — 07.12.1942, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шкондин Василий Логвинович

(___ — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шотерник Иван Тихонович

(___ — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шумихин Николай Степанович

(___ — 07.12.1942), политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Юдин Иван Ильич

(1902 — 07.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Юрак Иван Степанович

(1915 — 07.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Юритин Алексей Николаевич

(1923 — 07.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Яценко Захар Федорович

(___ — 07.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.