7 августа БП
Баннер

7 августа

Дни рождения


Орден
ФОТО

Агафонов Виктор Николаевич

(07.08.1927, Ростовская обл., Красносулинский р-н, с. Киселево — 17.12.2005), рядовой, призв. - Новошахтинский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Агутенков Петр Алексеевич

(07.08.1904, Брянск — 14.04.1982), гвардии старший лейтенант, призв. - Тимашевск.
«Мой Полк»

ФОТО

Арефьев Сергей Иванович

(07.08.1920, Казань — 02.05.1993), старший лейтенант, призв. - Татарская АССР, Кировский р-н, Казань, Кировский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Воробьев Борис Павлович

(07.08.1913 — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Десятерик Тихон Калинович

(07.08.1921, Воронежская обл., Михайловский р-н, х. Александровский — 19.12.1974), рядовой, призв. - Сыктывкарский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Каплун Давид Абрамович

(07.08.1896, Курская губерния, Льгов — 14.10.1985), подполковник медицинской службы, призв. - г. Грозный.
«Мой Полк»

ФОТО

Комиссаров Александр Евстратьевич

(07.08.1924, Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, ст. Нижнекундрюченская — 19.05.1996).
«Мой Полк»

ФОТО

Молочков Яков Васильевич

(07.08.1903, с. Загойдаровка — 15.10.1942), рядовой, призв. - Ростовская область, ст. Александровка.
«Мой Полк»

ФОТО

Опенько Андрей Иванович

(07.08.1915, Киевская обл., Букский р-н, с. Новая Гребля — 14.04.1982), рядовой, призв. - Киевский военный округ.
«Мой Полк»

ФОТО

Пандинов Сага Басанович

(07.08.1914, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Терновский — 07.10.1983, Калмыкия, Яшалтинский р-н, с. Сладкое).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Пивоваров Павел Прокофьевич

(07.08.1913, Сталинград — 31.03.1995), майор, призв. - Сталинград.
«Мой Полк»

ФОТО

Показанов Георгий Ильич

(07.08.1923, Ростов-на-Дону — 29.04.2007), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Сухомлинов Илья

(07.08.1908, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Троицкое — ___), рядовой.
«Мой Полк»



Акимов Матвей Карпович

(07.08.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Андреев Юрий Васильевич

(07.08.1914 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурмистров Александр Иванович

(07.08.1908, Ростов-На-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гунченко Леонид Ефимович

(07.08.1927 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Демидов Владимир Кондратьевич

(07.08.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Добровольская Анна Андреевна

(07.08.1922, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Ельцова Раиса Андреевна

(07.08.1919 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Каплиев Григорий Антонович

(07.08.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Киримиджьян Вартерес Овачемян

(07.08.1915 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Миссеров Макар Христофорович

(07.08.1903 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Новиков Борис Борисович

(07.08.1920 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Пантелеев Есаил (Есаим) Карапетович

(07.08.1907 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Прокопович Вера Евграфовна

(07.08.1896 — ___).
«Память Народа»

Рященко Дмитрий Андреевич

(07.08.1910, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Алексей Васильевич

(07.08.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Хатламаджиев Асвадур Луспаронович

(07.08.1920, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 08.12.1992), сержант.
«Мой Полк»

Чернышов Константин Трофимович

(07.08.1901, Тамбовская губерния — 1944), рядовой.
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Недогонов Иван Андреянович

(___ — 07.08.1944), место рожд. — Ворошиловградская обл., призв. - Ворошиловградская область, Марковский район, Старобельский З/совхоз, уч №6, хутор Караван..
«Мой Полк»



Абакумов Александр Алексеевич

(___ — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Авдонин Иван Сергеевич

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Айрапетян Сергей Константинович

(___ — 07.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Андрусюк Николай Иосифович

(1919 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Андрющенко Николай Пантелеевич

(1912 — 07.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Анестратов Яков Александрович

(1921 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Аниканов Михаил Николаевич

(1910 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Артемов Федор Иванович

(___ — 07.08.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Антонян Мария Тихоновна

(1922, г. Орел, ул. Черкасская, д. 33 — 07.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст-ца Крымская, западная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Бабенко Семен Иванович

(1909, Ростов-на-Дону — 07.08.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоусов Алексей Спиридонович

(1918 — 07.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Божко Иван Анисимович

(1907 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бокаев Михаил Трофимович

(1920 — 07.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Болдырев Корней Иванович

(1902 — 07.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Большаков Алексей Андреевич

(1923 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондаревский Григорий Николаевич

(1916 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондаренко Николай Леонидович

(1920 — 07.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Борисов Иван Егорович

(1912 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Борисов Павел Федорович

(1912 — 07.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бородачев Иван Сазонович

(___ — 07.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бражников Анатолий Михайлович

(___ — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Буряков Михаил Антонович

(1905 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Буряков Михаил Семенович

(1905 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бурдин Дмитрий Анатольевич

(1901 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Быкадоров Василий Николаевич

(1918 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Варваровский Иван Петрович

(___ — 07.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Василячо Андрей Ефимович

(___ — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Веденичев Владимир Аверьянович

(1905 — 07.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Великанов Иван Иванович

(1905 — 07.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Великородный Иван Алексеевич

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Вернигоров Степан Висильевич (Васильевич)

(1923, Ростов-на-Дону, ст. Н. Гниловская — 07.08.1944), младший лейтенант.
«Память Народа»

Вирченко Иван Трофимович

(1903 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Виткалов Иван Семенович

(1922 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Воложанин Гаврил Иванович

(1902 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Второв Борис Николаевич

(1924, Ростов-на-Дону — 07.08.1942, Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Хомичи, около, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Газин Сергей Сергеевич

(1918 — 07.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гальченко Николай Петрович

(___ — 07.08.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ганицкий Петр Яковлевич

(1911 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гарев Александр Николаевич

(1918 — 07.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Гернер Роман Альфредович

(1900, Ростов-на-Дону — 07.08.1943, Орловская обл., Дмитровский р-н, д. Лубанки), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гибатарев Яков Петрович

(1900 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Головченко Владимир Ильич

(1924 — 07.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Горбачев Федор Филиппович

(___ — 07.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Горобец Анатолий М.

(1923, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 07.08.1944, Польша, Радомское воев., пов. Козеницкий, с. Студзянка, северо-западнее, 1, км), рядовой.
«Память Народа»

Гребенников Андрей Леонтьевич

(1919 — 07.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Григорьев Николай Иванович

(___ — 07.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Груднев Иван Сергеевич

(1924 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Гузеев Алексей Прокофьевич

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Данилюк Григорий Филиппович

(1909 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Даньков Иван Тимофеевич

(1915 — 07.08.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дей Борис Константинович

(___ — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Демин Дор Васильевич

(1914 — 07.08.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Демин Федор Васильевич

(1914 — 07.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Димченко Петр Георгиевич

(___ — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Диденко Иван Николаевич

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Долгопятов Прокофий Макарович

(___ — 07.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Доменский Андрей

(1904 — 07.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Донченко Михаил Степанович

(1925 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дорошенко Василий Пантелеевич

(1923 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Драгунский Матвей Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 07.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Горшково), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Драгунский Матвей Иосипович

(1914 — 07.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дронов Алексей Федорович

(___ — 07.08.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Душенко Александр Васильевич

(1916 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дюмин Александр Алексеевич

(1909 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Егоров Иван Николаевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Нижняя, 117 — 07.08.1945), капитан, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 3263,.
«Память Народа» (несколько записей)

Еремеев Филипп Григорьевич

(1925 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Еременко Иван Михайлович

(1925 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ермеев Филипп Григорьевич

(1925 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ермоленко Дмитрий Емельянович

(___ — 07.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ерохин Георгий Ефимович

(1912, Курская обл., Русскобродский р-н — 07.08.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, Клетский с/с, с. Мело-Клетское, рядом), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ерошенко Иван Иванович

(1905 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ештокин Николай Васильевич

(1908 — 07.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жарков Ананий Мартынович

(1897 — 07.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Железняк Иван Леонтьевич

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Животов Алексей Корнеевич

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жилин Георгий Павлович

(1914 — 07.08.1943), летчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Жирнов Иосиф Тимоф.

(1904, Пензенская обл., Сербожский р-н, Карповский с/с — 07.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 3446,.
«Память Народа»

Жирнов Иосиф Тимофеевич

(1904 — 07.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Захаров Афанасий Ефимович

(1912 — 07.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Заяц Леонтий Андреевич

(1902 — 07.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Золотов Николай Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 07.08.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, гора Меловая, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Зубенко Павел Филиппович

(1925, Ставропольский край, с. Петровское — 07.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 26), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванков Иосиф Сергеевич

(1921 — 07.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иванченко Василий Емельянович

(1903 — 07.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иванченко Дмитрий Афанасьевич

(1923 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Василий Николаевич

(1908 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иващенко Владимир Григорьевич

(___ — 07.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Инютин Николай Иванович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Инютин Николай Иванович

(1904 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ишков Андрей Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 07.08.1943), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ищенко Степан Николаевич

(1910 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Какичев Алексей Петрович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Какичев Алексей Петрович

(1905 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Калмыков Тимофей Николаевич

(1916 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Канцуров Илья Ильич

(___ — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Карнаушенко Даниил Макарович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карпов Федор Иванович

(1903 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кириченко Леонид М

(___ — 07.08.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киселев Иван Федорович

(1911 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Клименов Евгений Дмитриевич

(1925, Ростов-на-Дону, Константиновский р-н, х. Титов — 07.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Н.-Греческий, 500 м, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Ковалев Николай Васильевич

(1905 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковалев Петр Михайлович

(1915 — 07.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коваленко Владимир Романович

(1917 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ковганов Сергей Алексеевич

(1917 — 07.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Козлов Иван Данилович

(___ — 07.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козлов Иван Дмитриевич

(___ — 07.08.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козлов Семен Маркиянович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кокинев Алексей Павлович

(1905 — 07.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Колотов Константин Николаевич

(1911 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кондаков Илья Алексеевич

(___ — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Константинов Яков Николаевич

(___ — 07.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Конышев Петр Михайлович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Конышев Петр Михайлович

(1916 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Копейкин Федор Федорович

(1913 — 07.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Копенко Григорий Николаевич

(1924 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коптев Федор Васильевич

(___ — 07.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коптев Федор Васильевич

(1898, Ростов-на-Дону, Пролетарская, 2 линия, 15 — 07.08.1944, Латвийская ССР, г. Алуксне, южнее, 10 км, д. Дундури, южнее, 200 м, лес), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коробкин Иван Федорович

(___ — 07.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Коробкин Иван Федорович

(1923 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коротун Михаил Никитович

(1923 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кочубенко Иван Степанович

(___ — 07.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Краснобризов Михаил Арсентьевич

(___ — 07.08.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кратько Савелий Борисович

(1901 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кружилин Петр Михайлович

(1924 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кудинов Петр Кузьмич

(___ — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кузминов Сергей Филиппович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузнецов Андрей Матвеевич

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кузьмичев Петр Иванович

(1911 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кулешов Алексей Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 07.08.1941, Смоленская обл., Сафоновский р-н, д. Семовка, около), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулешовалексей Васильевич

(1910 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курочкин Андрей Леонтьевич

(___ — 07.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лещев Артем Максимович

(___ — 07.08.1943), гвардии младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лавриненко Платон Иванович

(1901 — 07.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лаптий Филипп Степанович

(1899 — 07.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Латкин Владимир Федорович

(___ — 07.08.1944), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лесников Петр Иосифович

(1920 — 07.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ломовцев Дмитрий Сергеевич

(___ — 07.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лизогубов Петр Егорович

(1925 — 07.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лищев Артем Максимович

(1910, Ростов-на-Дону — 07.08.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1741, Башкирская АССР, Уфимский р-н, г. Уфа, Сергиевское кладбище.
«Память Народа»

Лубянов Дмитрий Емельянович

(1903 — 07.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лукашев Федор Егорович

(1915 — 07.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лукьянов Филипп Самойлович

(1903 — 07.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лукьянов Филипп Семенович

(___ — 07.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мануйлов Александр Нефедович

(1900 — 07.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мануйлов Александр Нефедович

(1918 — 07.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лущев Артем Мак.

(1910, Ростов-на-Дону — 07.08.1943, Башкирская АССР, г. Уфа, Сергеевское ккладбище), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Люсиня Михаил Викторович

(1908 — 07.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 4), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Макаренко Федор Андреевич

(1923 — 07.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Максимов Иван Максимович

(1910 — 07.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 31), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Малахов Пантелей Павлович

(1912 — 07.08.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малахов Пантелей Павлович

(1916 — 07.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малик Владимир Иосифович

(1920 — 07.08.1945), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мамонов Евгений Александрович

(1915 — 07.08.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Манжуры Максим Семенович

(1896 — 07.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Маринич Прокофий Семенович

(1907 — 07.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мартынов Филипп Никитович

(___ — 07.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Марченко Василий Георгиевич

(1918 — 07.08.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Марченко Николай Васильевич

(1923 — 07.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Матюк Иван Иванович

(1908 — 07.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 19 квартал, 1, ряд, 1, четверть, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Маштман Петр Федорович

(___ — 07.08.1944, Латвийская ССР, д. Зайцева, восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Мащенко Серафим Афанасьевич

(1914 — 07.08.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Медведев Николай Ефимович

(___ — 07.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Минаенко Иван Григорьевич

(1915 — 07.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Митрофанов Афанасий Васильевич

(1918, г. Свердловск — 07.08.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Красницкий, г. Аннополь, около, 2, км, западный берег р. Висла), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Митрофановафанасий Васильевич

(___ — 07.08.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Митьков Дмитрий Антонович

(1907, Ростов-на-Дону — 07.08.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Чернейка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Муковозов Александр Иванович

(1918 — 07.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Неговора Михаил Иванович

(1902 — 07.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Незамурдинов Карам

(1915, Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Лесозавод — 07.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 29), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Немчинов Григорий Андреевич

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никитин Василий Васильевич

(1893 — 07.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Никонов Михаил Владимирович

(1918 — 07.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Никулин Василий Васильевич

(1895 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Новиков Александр Иванович

(___ — 07.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Носачев Василий Николаевич

(1924 — 07.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ольховатов Николай Карпович

(1917 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Оноприенко Павел Григорьевич

(___ — 07.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Парфентьев Василий Васильевич

(1925 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Паршиков Николай Петрович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Паршинов Николай Петрович

(1924, Ростов-на-Дону, Красноармейская, 95 — 07.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Горищный с/с, х. Горищный), сержант.
«Память Народа»

Пелешенко Петр Григорьевич

(1910, Полтавская обл., Полтавский р-н, Кашинский с/с, д. Петровка — 07.08.1945), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 2098, Эстонская ССР, Пярнуский уезд, г. Пярну, православное кладбище, могила № 6.
«Память Народа» (несколько записей)

Перистый Сергей Андреевич

(___ — 07.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Петрикий Иван Григорьевич

(___ — 07.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Петров Константин Петрович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пилипенко Федор Федорович

(1899 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пильщиков Емельян Романович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пилюгин Юрий Николаевич

(___ — 07.08.1987), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Плешаков Николай Афанасьевич

(1902 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Погорелов Михаил Никитович

(1918 — 07.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Погребнов Василий Федорович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Поляков Петр Степанович

(1923 — 07.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Помещенко Василий Васильевич

(1915 — 07.08.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Проживалов Владимир Дмитриевич

(___ — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пукасев Александр Иванович

(1902 — 07.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пустовой Василий Трофимович

(1905 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Радьков Алексей

(1922 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Пшеничный Семен Романович

(1894 — 07.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Рвачев Степан Петрович

(1918 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Резван Николай Никитович

(___ — 07.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рубан Сергей Даринович

(1909 — 07.08.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыбалко Арсентий Михайлович

(1918 — 07.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Савченко Фома Артемович

(___ — 07.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сазоненко Иван Емельянович

(1913 — 07.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самохин Владимир Васильевич

(1922 — 07.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самсонов Яков Яковлевич

(1914 — 07.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семенченко Иван Тарасович

(1921 — 07.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сергеев Иван Борисович

(___ — 07.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сергеев Павел Алексеевич

(1900 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сериков Петр Ильич

(1909 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сидоренко Александр Михайлович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Слепков Василий Антонович

(1925 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Слизов Николай Семенович

(___ — 07.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Соколов Анатолий Васильевич

(___ — 07.08.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, з-д Кирпичный), красноармеец.
«Память Народа»

Соколов Анатолий Васильевич

(1913 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соколов Иван Сергеевич

(1921 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стародонченко Егор Алексеевич

(1914 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Старых Михаил Андреевич

(___ — 07.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанцов Алексей Федорович

(1919 — 07.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Стипура Василий Павлович

(1925 — 07.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Сунда Иван Николаевич

(1916 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сырский Петр Иванович

(1920 — 07.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тарасковский И. Николаевич

(1898 — 07.08.1942), техник-интендант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Татаринов Петр Петрович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тейчурин Борис Александрович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Десятая, 192. — 07.08.1945), ум. от болезни, госпиталь ЭГ 1916, Польша, Катовицкое воев., г. Катовице, гражданское кладбище, ряд 4, могила № 40.
«Память Народа»

Телицын Василий Михайлович

(1924 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Теменцев Виктор Павлович

(1924 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тиранов Григорий Петрович

(1897, Ростов-на-Дону — 07.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Красный, юго-восточнее, 3, км, лес), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тирнов Иосиф Тимофеевич

(1904 — 07.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толпачев Петр Амельянович

(1918 — 07.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Трегубов Александр Михайлович

(1916 — 07.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Третьяков Петр Алексеевич

(1905 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трикин Александр Семенович

(___ — 07.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трофименко Николай Ильич

(1925 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Трубман Ютков Валькович

(1924, Саратовская обл., Зеньманский р-н, с. Новоренбург — 07.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 12, с южной стороны.
«Память Народа»

Трудман Ютков Валькович

(1924, Саратовская обл., Зеньманский р-н, с. Новоренбург — 07.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 17.
«Память Народа»

Удовкин Алексей Парфенович

(1918 — 07.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Устинов Афанасий Федорович

(___ — 07.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фалько Андрей Андреевич

(___ — 07.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федорин Иван Петрович

(1904 — 07.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Федоров Василий Григорьевич

(1903 — 07.08.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Федулов Иван Иванович

(1918 — 07.08.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Филоненко Петр Матвеевич

(1906 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Финаев Николай Петрович

(1914 — 07.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Фризенштейн Евсей Рафаилович

(1899 — 07.08.1943), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хадаров Сулитан Алиевич

(1915 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хайдаров Сулитан Алиевич

(1915 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Харламов Селиверст Савельевич

(1895 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хатламаджиян Ерванд Асвадурович

(1925 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хатламаджиян Ерванд Хачатурович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хлыстов Василий Иванович

(1903 — 07.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Хохлов Григорий Дорофеевич

(1919 — 07.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чернов Георгий Георгиевич

(1926 — 07.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чижов Петр Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 07.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, центральное кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чикуриди Анастасий Харлампиевич

(1913, Ростов-на-Дону — 07.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Шапошниково), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Читов Петр Иванович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шагайдин Георгий Иванович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шаповалов Василий Васильевич

(1918 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шелковой Владимир Петрович

(1925 — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шестаков Василий Ильич

(1921 — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шиндакович Епифан Андреевич

(1898 — 07.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шиндакович Ефим Андреевич

(___ — 07.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Штаков Василий Ильич

(___ — 07.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Щелкунов Харитон Данилович

(1907 — 07.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Щербань Семен Илларионович

(1903 — 07.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щипакин Алексей Иванович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Юдин Дмитрий Петрович

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Яковенко Александр Яковлевич

(___ — 07.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Юсин Иван Кирсанович

(1905 — 07.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.