7 апреля БП
Баннер

7 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Гавриш Иван Фомич

(07.04.1920, село Садовое Семиреченской области, Туркестанская АССР — 30.10.1994, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, гвардии старший лейтенант, … майор. После войны продолжал служить в должностях командира эскадрильи и помощника по воздушно-стрелковой службе командира штурмового авиационного полка в Северо-Кавказском военном округе (СКВО). В 1953 году окончил высшие офицерские лётно-технические курсы. С 1959 в запасе. Жил в Ростове-на-Дону. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Ковзан Борис Иванович

(07.04.1922, г. Шахты Ростовской области — 31.08.1985, Минск), лётчик-истребитель, единственный в мире летчик, который совершил 4 воздушных тарана и остался в живых, полковник. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Тахтаров Илья Федорович

(07.04.1913 — 23.07.1978), старший лейтенант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Брижан Гавриил Федорович

(07.04.1917, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Ново-Батайск — 01.09.1992), майор, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Власов Георгий Ефимович

(07.04.1916, Московская обл. — ...), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Волошенко Александра Кононовна

(07.04.1915, Украина — 18.08.2006), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Голопятов Алексей Петрович

(07.04.1926 — 21.08.1992), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Горский Станислав Грацианович

(07.04.1910, Киевская обл., Ржищевский р-н, с. трощино — 27.06.1978), капитан, призв. - Украина.
«Мой Полк»

ФОТО

Домачев Владимир Иванович

(07.04.1920, Петелинский р-н, с. Большие Мочилы — 15.03.1986), рядовой, призв. - Рязанская область, Пителинский район, с/с Б-Мочиловский.
«Мой Полк»

ФОТО

Жуков Борис Сергеевич

(07.04.1927 — 02.02.2018), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Коркодола Григорий Васильевич

(07.04.1918, Украинская ССР, с. Новоселевка — 06.04.2006), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Моисеенко Егор Семенович

(07.04.1925, Ворошиловградская обл., Меловской р-н, с. Моисеевка — 08.09.2006), младший сержант, призв. - Меловской РВК, Украинская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Пономарев Василий Николаевич

(07.04.1909, Ростовская обл., Калмыцкий р-н, х. Татнино — 04.06.1981), старший сержант, призв. - Пролетарский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Пятибратов Михаил Алексеевич

(07.04.1923, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Нижнесеребряков — 16.02.1977, Ростовская обл., х. Нижнесеребряков).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Степанов Родион Степанович

(07.04.1915 — 24.01.1998), призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»



Боганов Александр

(07.04.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Гопикова Зоя Николаевна

(07.04.1922 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Дедик Вера Ивановна

(07.04.1911 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Алексей

(07.04.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 04.10.1943.
«Память Народа»

Затворницкий Валентин Тихонович

(07.04.1926 — ___).
«Память Народа»

Катков Николай Григорьевич

(07.04.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 02.10.1941.
«Память Народа»

Лещенко Василий Пантелеевич

(07.04.1909, Ростов-на-Дону — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Милославский Юрий Всеволодович

(07.04.1911 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Мирошников Александр Павлович

(07.04.1925 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Орлов Гавриил Федотович

(07.04.1906 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлов Гавриил Всеволодович

(07.04.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Фуртов Игорь Владимирович

(07.04.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Цикалов Гавриил Хрисанфович

(07.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.07.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гладущенко Борис Андреевич

(1917, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кулешовка — 07.04.1957), лейтенант, призв. - Днепропетровская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Клименко Афанасий Сидорович

(1915, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Ново-Батайск — 07.04.1945), гвардии красноармеец, призв. - Самарский РВК, Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Лангуев Михаил Герасимович

(1913, Мурманская обл. — 07.04.1942), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Сидоренко Илья Прокопьевич

(1924, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. валуевка — 07.04.1987).
«Мой Полк»



Абабукаров Магомед Абабукарович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Восточная, 51-3 — 07.04.1944), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Абабукаров Магомет Абубакарович

(1919, Ростов-на-Дону — 07.04.1944, Мурманская обл., п-ов Средний), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Авилов Николай Данилович

(1895 — 07.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Акатнов Михаил Ефимович

(1913 — 07.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аксайский Михаил Петрович

(1911, Ростов-на-Дону, Н. Гниловская — 07.04.1944, Крымская АССР, Керченский р-н, с. Баксы, западная окраина, 800 м, кладбище № 1, могила № 92, ряд 1, 2-й с юга), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Алаторцев Николай Васильевич

(1913 — 07.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Антоновский Довид-Ленб Ицкович

(1882, Киевская обл., г. Черкассы — 07.04.1943), военврач 2 ранга.
«Память Народа»

Анучин Александр Николаевич

(1925 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Апрыщенко Игнат Федорович

(1898 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Багданов Александр Дмитриевич

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бандура Илья Владимирович

(1899 — 07.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Безворотный Моисей Тихонович

(1899 — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Безик Иван Иванович

(___ — 07.04.1945), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бекецкий Иван Леонтьевич

(___ — 07.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Берлизов Петр Николаевич

(___, Краснодарский край, г. Сочи , — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Берлизов Петр Николаевич

(1905, г. Сочи — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бестолченко Семен Егорович

(1924 — 07.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бибиков Иван Лукич

(1922 — 07.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бобров Михаил Дмитриевич

(1912 — 07.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Богис Вольдемар Арнольдович

(___ — 07.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бойко Павел Павлович

(1914, Черниговская обл., г. Прилуки — 07.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Сафенское кладбище, могила № 4), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Владимир Трофимович

(1925, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Щеева, 56 — 07.04.1942, Ростовская обл.), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бондарь Василий Тарасович

(1920, Ворошиловградская обл., с. "Красный Луч", ул. Харьковская, 7" — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ботиенко Афанасий Алексеевич

(___ — 07.04.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бочкарев Владимир Иванович

(1904, Ростов-на-Дону — 07.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., с. Маяки), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Брелков Николай Петрович

(___ — 07.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бривко Владимир Васильевич

(___ — 07.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бузовкин Егор Тимофеевич

(___ — 07.04.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Варожейкин Павел Иосифович

(1924 — 07.04.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, братская могила.
«Память Народа»

Вахненко Иван Дмитриевич

(1915, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н — 07.04.1946), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Ведмеденко Василий Гордеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 07.04.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Сорокино), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Величко Филип Григорьевич

(1893, Ростов-на-Дону — 07.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Шапошников), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Величко Филипп Григорьевич

(1893 — 07.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Виницкий Аркадий Яковлевич

(1910, Ростов-на-Дону — 07.04.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, г. Ковель, западнее, 4, км), рядовой.
«Память Народа»

Винников Валерий Федорович

(1914 — 07.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Воронин Петр Иванович

(1915, Куйбышевская обл., Теренгульский р-н, с. Старо-Ерыкла — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронежский Николай Петрович

(1893 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гавриш Михаил Петрович

(1906 — 07.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гапонов Стефан Дмитриевич

(1906 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гладков Иларион Федорович

(___ — 07.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Глеб-Кашанский Константин Степанович

(1903, Ростов-на-Дону, ст. Кавказская — 07.04.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Подкаменский р-н, х. Ревергув-Гай), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Гонсенко Иван Максимович

(___ — 07.04.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горбатков Николай Федорович

(1920 — 07.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горюшкин Михаил Яковлевич

(1923 — 07.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гоценко Иван Максимович

(1907 — 07.04.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гринченко Владимир Иванович

(___ — 07.04.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Грудницкий Иван Антонович

(1913 — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Давыденко Иван Михайлович

(1916 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дворников Григорий Иванович

(1918 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дворников Иван Николаевич

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Денисов Григорий Осипович

(1916 — 07.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Долгополов Алексей Тарасович

(1919, Ростов-на-Дону — 07.04.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Коровье Село), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Должников Игнат Семенович

(1911 — 07.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Дудников Иван Пантелеевич

(1907 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дюжинов Антон Александрович

(1925 — 07.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Желенко Федор Алексеевич

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Егоров Григорий Николаевич

(1908 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ежов Петр Петрович

(1922 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Елисеев Василий Данилович

(1925 — 07.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Емельянов Василий Иванович

(1918 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Еремина Серафима Васильевна

(1914 — 07.04.1944), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ерехин Григорий Григорьевич

(1918 — 07.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ермаков Григорий Федорович

(1925 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ермаченко Александр Николаевич

(___ — 07.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Желяев Юрий Дмитриевич

(___ — 07.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жидков Кузьма Васильевич

(1922 — 07.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Житченко Валентин Иванович

(1918 — 07.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жога Петр Георгиевич

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Николай Петрович

(1924 — 07.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зальциков Михаил

(1897 — 07.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зиновьев Пантелей Ильич

(___ — 07.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Иван Дмитриевич

(___ — 07.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каблов Алексей Александрович

(1917, Ростов-на-Дону — 07.04.1944, кладбище № 7, могила № 10, ряд 2, 6-й справа), старшина.
«Память Народа»

Калтырин Иван Андреевич

(1914 — 07.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каранда Константин Исидорович

(___ — 07.04.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кеночко Василий Алексеевич

(1925 — 07.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4.
«Память Народа»

Кирюшин Илья Иванович

(___ — 07.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кияшко Алексей Гордеевич

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Клейменов Петр Николаевич

(1901 — 07.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Климов Александр Алексеевич

(1911 — 07.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Козюренко Василий Петрович

(___ — 07.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Козюренко Иван Васильевич

(___ — 07.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Колесников Григорий Иванович

(1925 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Колесников Иван Моисеевич

(1900 — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Конененко Михаил Иванович

(1924 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Корниенко Григорий Александрович

(1908 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коробченко Петр Федорович

(1911, Ростов-на-Дону, п. Чкалова, 96 — 07.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Каланчакский р-н, п. Чургом, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коровин Михаил Дмитриевич

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корольков Иван Михайлович

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Косых Тихон Прокофьевич

(___, Ростов-на-Дону, Осовиахима, 76 — 07.04.1945, Госпиталь ЭГ 3838, Польша, Опольское воев., пов. Намыслувский, г. Намслау (он же Намыслув), севернее, кладбище, могила № 79), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кощеев Валентин Михайлович

(1920 — 07.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кравцов Василий Матвеевич

(1904 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравченко Сидор Андреевич

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Крикуненко Василий Васильевич

(1898 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крупе Федор Александрович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Производственная, 46 — 07.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, Большая Кирсановка), сержант.
«Память Народа»

Кузьмин Михаил Наумович

(1907, Краснодарский край — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кульченко Григорий Прокофьевич

(1922 — 07.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кушнир Иван Андреевич

(1925, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Андреевская, 109 — 07.04.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, коорд. 8251), старший сержант.
«Память Народа»

Лаксунов Николай Павлович

(___ — 07.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Левченко Михаил Гаврилович

(1911 — 07.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Леонов Николаи Трофимович

(1922 — 07.04.1944), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Линник Василий Степанович

(1924 — 07.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лихвинцев Лев Сергеевич

(1924 — 07.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Логвинов Федор Яковлевич

(___ — 07.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Логинов Лев Михайлович

(1922 — 07.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ломанский Федор Захарович

(1900 — 07.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ломский Петр Иванович

(1897 — 07.04.1944), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лосев Дмитрий Афанасьевич

(1926 — 07.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лысенко Павел Николаевич

(1923 — 07.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лыткин Алексей Тихонович

(___ — 07.04.1943, Ленинабадская обл., Пролетарский р-н, г. Ростов-на-Дону, армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лыткин Алексей Тихонович

(1911 — 07.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Любецкий Николай Васильевич

(1925 — 07.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Макаренко Герасим Константинович

(___ — 07.04.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Максименко Тимофей Лаврентьевич

(1903 — 07.04.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Манько Василий Никитович

(1923 — 07.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мартынов Трофим Ильич

(1907 — 07.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Маслов Иван Константинович

(___ — 07.04.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матвеев Павел Васильевич

(___ — 07.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мелентьев Андрей Иванович

(___ — 07.04.1942), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мелик Абраманас Леонидович

(1924 — 07.04.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мелик-Абрамянс Леонид Августович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 122 — 07.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев, гражданское кладбище), старший матрос.
«Память Народа»

Мелик-Абрамянц Леонид Аваковец

(1924 — 07.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мельченко Григорий Емельянович

(1914, Ростов-на-Дону — 07.04.1945, Восточная Пруссия, г.дв. Трапквит, северо-восточнее, 900 м, см. Сколок, № 34-41, г., 69000-61480), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошниченко Прокофий Петрович

(1904 — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Момот Павел Петрович

(1925 — 07.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Москвин Николай Степанович

(1907, г. Москва — 07.04.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Муратов Леонид Васильевич

(1922, Ростов-на-Дону, Присвященская, 109-6 — 07.04.1942, Ростовская обл., с. Павловка), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мясников Илья Александрович

(___ — 07.04.1991), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Науменко Леонтий Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Донская — 07.04.1945, Австрия, г. Вена, центральное кладбище), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Низовкин Борис Иванович

(___ — 07.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Новак Василий Филиппович

(1914, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ряжено — 07.04.1943), младший лейтенант, призв. - ВК Матвеево-Курганского р-на, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭП 105, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, южная сторона, 1-й от стенки.
«Память Народа»

Новок Василий Филиппович

(1914, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ряжено — 07.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Сафенское кладбище, могила № 3), младший лейтенант.
«Память Народа»

Носач Михаил Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону — 07.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Водзиславский, с. Ольза, ограда церкви), сержант.
«Память Народа»

Парода Иван Лукич

(1911 — 07.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Овчаров Филипп Михайлович

(1900 — 07.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Озерный Павел Маркович

(1907 — 07.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Олейников Николаи Иосифович

(1903 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ольшанский Михаил Кондратьевич

(___ — 07.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Омелечко Николай Кириллович

(___ — 07.04.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Омельченко Иван Панфилович

(1912 — 07.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Остапенко Тихон Тихонович

(1922, Ростов-на-Дону, х. Силидовка, ул. Прибытенская — 07.04.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, д. Шпаковка), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Панфиловаполлон Гаврилович

(___ — 07.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Папазоглуян Мартирос Амбарцумович

(1922 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Пасько Иван Афанасьевич

(1908, г. Керчь — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пивоваров Константин Петрович

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пискарев Михаил Алексеевич

(1894 — 07.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Политов Макар Антонович

(___ — 07.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Поляков Александр Иванович

(___ — 07.04.1944), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Алексей Иосифович

(1920 — 07.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Андрей Михайлович

(___ — 07.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Потяев Иван Александрович

(1913 — 07.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прохоров Алексей Михайлович

(1922 — 07.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пурышев Дмитрий Иванович

(1910 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рахаев Иван Михайлович

(___ — 07.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Родин Александр Федорович

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родин Александр Федорович

(1909, Ростов-на-Дону, РСМ, 34-20 — 07.04.1944, Ленинградская обл., Псковский окр., Псковский р-н, д. Баево, коорд. Х-86500, Y-87750), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Родионов Григорий Иванович

(___ — 07.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рябченко Алексей Александрович

(1924 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сальниченко Михаил Петрович

(1904 — 07.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Самоилов Петр Макарович

(1918, Рязанская губ., Старая Колдома. — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Самойленко Иван Григорьевич

(1899 — 07.04.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сарбин Владимир Филиппович

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сатухин Павел Михайлович

(___ — 07.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Севостьянов Агап Семенович

(1909 — 07.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сербин Владимир Филиппович

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сергеев Николай Гаврилович

(1912 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сироткин Петр Николаевич

(1904 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Смирнов Василий Алекс.

(1898 — 07.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Соломенный Денис Тарасович

(1903, Запорожская обл., Камен на Днепре — 07.04.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7.
«Память Народа» (несколько записей)

Староверов Павел Иванович

(1913 — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Стекольников Александр Александрович

(___ — 07.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ступников Андрей Иванович

(1900 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Стюшин Алексей Семенович

(___ — 07.04.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суржинов Семен Леонтьевич

(1897, Саратовская обл., Крельцовский р-н — 07.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сынков Павел Константинович

(1903 — 07.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Табунщиков Никита Андреевич

(1911 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тетериватников Степан Федорович

(1907 — 07.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тибарев Тимофей Иванович

(___ — 07.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тисленко Константин Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 24 линия, 11-19 — 07.04.1944, Ленинградская обл., Псковский окр., Псковский р-н, д. Станки, квадрат 9078, карта 1:50000), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Титарев Тимофей Иванович

(1912 — 07.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Титаров Тимофей Иванович

(1912 — 07.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Титов Демьян Степанович

(1897 — 07.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тищенко Федор Алексеевич

(___ — 07.04.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ткачев Сергей Иванович

(1917 — 07.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ткаченко Павел Михайлович

(___ — 07.04.1945), гвардии ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Токарев Василий Сергеевич

(1906 — 07.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Трифанов Василий Владимирович

(1923 — 07.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тур Петр Сергеевич

(___ — 07.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Тучков Георгий Филиппович

(1925 — 07.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тызыхян Барон Мартиросович

(1898 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ус Владимир Андреевич

(1913 — 07.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Усачев Алексей Павлович

(1896 — 07.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Устинов Петр Кушлович

(1923, Ростов-на-Дону, ст. Кизитеринка, подъем 3 — 07.04.1942, Ростовская обл.), красноармеец.
«Память Народа»

Утенсев Иван Ильич

(___ — 07.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Фашев Андрей Гаврилович

(___ — 07.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Фетисов Андрей Федорович

(1910 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фисун Максим Захарович

(1898 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Хейгетян Арменак Дзероиович

(1910 — 07.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хитин Иван Васильевич

(___ — 07.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хитин Иван Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону — 07.04.1945, Австрия, н/п Клипинг, юго-западнее, 2, км), ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хоперский Алексей Наумович

(1920 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хринсанфов Аркадий Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону — 07.04.1942, Ростовская обл.), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чеботарев Илья Иванович

(___ — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чеботарев Михаил Семенович

(___ — 07.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чевардин Николай Сергеевич

(1926 — 07.04.1945), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Черцов Петр Иванович

(1922, Ростов-на-Дону, ст. Н.-Гниловская — 07.04.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Татьяновка), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Черчепов Сергей Сергеевич

(1921 — 07.04.1943), младший сержант.
«Память Народа»

Чижиков Иван Николаевич

(1922 — 07.04.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чунив Дмитрий Федорович

(___ — 07.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чуприн Борис Васильевич

(1920 — 07.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чуприн Тихон Петрович

(1900 — 07.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чуприна Борис Васильевич

(___ — 07.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чухлебов Федор Петрович

(1910 — 07.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шавлиев Тура

(1923, Узбекская ССР, Шеврацкий р-н, г. Сухандары, Херневский с/с — 07.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Шавляков Семен Федорович

(1910 — 07.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шеверев Григорий Титович

(___ — 07.04.1945), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шепель Иван Филиппович

(___ — 07.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шигида Петр Данилович

(___ — 07.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ширинян Хачерес Хачикович

(1921 — 07.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Яншин Василий Семенович

(1917 — 07.04.1942), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ястребов Игорь Михайлович

(1915 — 07.04.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яшин Василий Семенович

(1917 — 07.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ященко Андрей Яковлевич

(___ — 07.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.