6 января БП
Баннер

6 января

Дни рождения


Орден
ФОТО

Албул Федор Лукьянович

(06.01.1918, Украинская ССР, Добрянка — ___), старший лейтенант, призв. - Брест.
«Мой Полк»

ФОТО

Боровинский Николай Иванович

(06.01.1906, Тюменская обл., Исетский р-н, с. Бобылево — сентябрь 1943), красноармеец.
«Мой полк»

ФОТО

Ефимов Василий Иванович

(06.01.1920, Ростовская обл. — 11.05.1979), гвардии лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кириенко Николай

(06.01.1926, Брянская обл., с. Кустичи. — 1990), сержант, артиллерист, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Ковалевский Василий Сергеевич

(06.01.1911 — 22.02.1971), красноармеец, призв. - Мечетинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Кулешов Ефим Антонович

(06.01.1908, Украинская ССР — 2001), младший сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Поляков Иван Федорович

(06.01.1927, Краснодарский край, Кущевский р-н, х. Бошковка — 13.04.2012), сержант, призв. - Балтийское море.
«Мой Полк»

ФОТО

Пуковский Василий Петрович

(06.01.1910, Ростов-на-Дону — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Солопов Василий Федорович

(06.01.1924, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Ивановка — 29.04.1979), гвардии рядовой, призв. - г. Сальск.
«Мой Полк»

ФОТО

Хмара Григорий Павлович

(06.01.1906, Ростов-на-Дону — 1943), рядовой.
«Мой полк»

ФОТО

Широков Иван Сергеевич

(06.01.1923 — 13.02.2005), ефрейтор.
«Мой Полк»



Базыкин Василий Лаврович

(06.01.1908 — ___), полковник техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Большаков Иван Яковлевич

(06.01.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Борисенко Евгения Георгиевна

(06.01.1919 — ___).
«Память Народа»

Бункин Геннадий

(06.01.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 17.09.1943.
«Память Народа»

Вольфсон Евсей Матвеевич

(06.01.1902 — ___), капитан юстиции.
«Память Народа»

Головин Николай Алексеевич

(06.01.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Дворников Георгий Капитонович

(06.01.1920, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 09.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Драгичев Матвей Борисович

(06.01.1889 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Евдакова Нина Васильевна

(06.01.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Землянов Николай Елисеевич

(06.01.1908 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа»

Киселев Воадимир Михайлович

(06.01.1925, Ростов-на-Дону — 16.08.1987), сержант, призв. - Узбекистан.
«Мой Полк»

Козлов Илья Яковлевич

(06.01.1910 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Иван Григорьевич

(06.01.1908 — 01.04.1943), красноармеец.
«Мой Полк»

Крылов Иван Филшгович

(06.01.1902 — ___), капитан.
«Память Народа»

Латышев Иван

(06.01.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Лукьянов Тимофей Андреевич

(06.01.1915, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 06.10.1941.
«Память Народа»

Луценко Владимир Гаврилович

(06.01.1917 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Лучинский Николай Алексеевич

(06.01.1926, Ростовская обл., Азовский р-н, Кагальник — 19.10.1998), сержант, призв. - Крым.
«Мой Полк»

Малышев Николай Иванович

(06.01.1910 — 21.06.1977).
«Память Народа»

Мандрохлебов Павел Вениаминович

(06.01.1913, Ростов-на-Дону, Селивановский р-н, х. Понамаров. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Маршаун Георгий Георгиевич

(06.01.1924 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Матлин Соломон (Саламан) Александрович

(06.01.1902 — ___), полковник медслужбы.
«Память Народа»

Матышук Игорь Всеволодович

(06.01.1926 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Мойсеев Василий Иванович

(06.01.1906 — ___), майор.
«Память Народа»

Омельченко Николай Иванович

(06.01.1910 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Панин Александр Сергеевич

(06.01.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.06.1941.
«Память Народа»

Покосовский Николай Филиппович

(06.01.1890 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Сизов Константин Николаевич

(06.01.1895 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Снигерев Алексей Алексеевич

(06.01.1916 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Снигирев Алексей Алексеевич

(06.01.1916 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Федоров Иван Самуилович

(06.01.1907, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 11.05.1942.
«Память Народа»

Фирсов Александр Владимирович

(06.01.1904 — ___), майор.
«Память Народа»

Черников Юрий Георгиевич

(06.01.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Черноносов Владимир Иванович

(06.01.1924, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 08.10.1941.
«Память Народа»

Шершевский Александр Абрамович

(06.01.1920 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Штырлов Иван Степанович

(06.01.1925 — ___), майор.
«Память Народа»

Шульман Анатолий Израилевич

(06.01.1899 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Болотов Иван Георгиевич

(1912, Ростовская обл., Новошахтинск — 06.01.1944), рядовой, призв. - Новошахтинский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Алейников Михаил Николаевич

(1896 — 06.01.1944), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алимов Александр Федорович

(1913, Краснодарский край, ст. Крыловская — 06.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир, кладбище), младший командир.
«Память Народа» (несколько записей)

Ангелов Иван Петрович

(___ — 06.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Артюхов Петр Селиферстович

(1906 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Архангельский Леонид Апполинарьевич

(1901 — 06.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Афанасьев Петр Иванович

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабенко Иван Васильевич

(1919 — 06.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бабиев Вартан Сагателович

(1893 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Баткаев Андрей Исакович

(1920, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 06.01.1942, Курская обл., с. Барыкино), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белогуров Иван Николаевич

(1905, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. 1, 68 — 06.01.1943, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, ст-ца Пензенская, западнее, 150 м), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Белоусов Иван Пантелеймонович

(1905, Ростов-на-Дону — 06.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, х. Нырково), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Белый Григорий Васильевич

(___ — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бельский Дмитрий Григорьевич

(___ — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Берестянский Александр Игнатьевич

(___ — 06.01.1943), военинженер 3 ранга, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бермизов Василий Аксенович

(1910 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бирюков Иван Иванович

(1914 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Блохин Иван Филиппович

(1897 — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бологуров Иван Николаевич

(1905 — 06.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болотов Иван Георгиевич

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бондаренко Григорий Артемович

(1909 — 06.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бондаренко Петр Андреевич

(1924 — 06.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондаренко Петр Семенович

(1916 — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бондарь Михаил Иванович

(1901 — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Борисенко Яков Антонович

(1909 — 06.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Босов Иван Петрович

(1900, Ростов-на-Дону, Новый пос., д. 7 / 115 — 06.01.1942, Курская обл., Беленихинский р-н, Шаховский с/с, с. Шахово, с. Шахово — Княжное), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Будко Михаил Яковлевич

(1906 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Будянский Георгий Петрович

(___ — 06.01.2002).
«Память Народа» (несколько записей)

Буланов Николай Кузьмич

(___ — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бурканов Григорий Евлампиевич

(___ — 06.01.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Варворович Валерий Петрович

(1925 — 06.01.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Величко Николай Иванович

(1903 — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Выпрыжкин Георгий Георгиевич

(1906 — 06.01.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Вялых Дмитрий Николаевич

(1922 — 06.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гадюкин Илья Назарович

(___ — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гайда Антон Ермолаевич

(1900 — 06.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Галицкий Кузьма Павлович

(___ — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гапонов Иван Иванович

(1911 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гаргуль Григорий Спиридонович

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гарковец Сергей Николаевич

(1915 — 06.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гнилокост Владимир Васильевич

(1924 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гнилокост Владимир Власович

(___ — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гончаров Василий Антонович

(1914 — 06.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гордиенко Андрей Андреевич

(1909 — 06.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горелик Кусиель Иосифович

(___ — 06.01.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грицаев Николай Васильевич

(1922 — 06.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гурин Николай Иванович

(1912 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гурин Николай Иванович

(1919 — 06.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дементьев Прокофий Федорович

(___ — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Демченко Емельян Петрович

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Демченко Павел Г.

(1916 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дмитриев Иван Никитич

(___ — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Долгополов Михаил Федорович

(___ — 06.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дорошев Иван Никитич

(1923 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дубровин Иван Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону — 06.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Городище), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жидков Александр Иванович

(1922 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Журавлев Михаил Степанович

(1924, Ростов-на-Дону — 06.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Новгородковский р-н, ст. Верблютка, южнее двухэтажной школы), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Забураев Николай Васильевич

(1906 — 06.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Зильберман Абрам Иоэлевич

(1913 — 06.01.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зимберман Абрам Ивкович

(1913, г. Мариуполь — 06.01.1945, Латвийская ССР, Тукумский уезд, Джукстская вол., Майсукрогс, севернее, 300 м, квадрат 9146, в), старший сержант.
«Память Народа»

Зимберман Аврам Ивкович

(1913, г. Мариуполь — 06.01.1945), старший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь 50 ОМСБ, Латвийская ССР, Тукумский уезд, Джуксте вол., м. Майсукрогс, севернее, 300 м, квадрат 9166, одиночная могила № 2.
«Память Народа»

Золотовский Александр (Алфер) Аверьянович

(1895 — 06.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Зубарева Евгения Николаевна

(1922 — 06.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зубков Михаил Иванович

(___ — 06.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зубченко Николай Иванович

(___ — 06.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зыгин Сергей Нефедович

(1914, Мартыновский р-н, г. Ростов-на-Дону — 06.01.1943, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Вертячевский с/с, х. Вертячий, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Исаменко Федор Иванович

(1924 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Калмыкова Мария Георгиевна

(1924 — 06.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Камков Сергей Дмитриевич

(___ — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Карпенко Федор Николаевич

(___, Орловская обл., Погенский р-н , — 06.01.1942), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Картаев Михаил Хазаросович

(1910 — 06.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кафтанов Юрий Иванович

(1924 — 06.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кизеев Федор Филиппович

(___ — 06.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кирсанов Иван Дмитриевич

(1923 — 06.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Киселев Николай Григорьевич

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Киселев Николай Григорьевич

(1920, Ростов-на-Дону — 06.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Донино-Каменка-2, могила № 2(2)), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Клименко Николай Максимович

(___ — 06.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Клинкин Кузьма Федорович

(___ — 06.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коваль Трифон Антонович

(1915 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колесников Сергей Тимофеевич

(1905 — 06.01.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колесникова Нина Ивановна

(___ — 06.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кононов Василий Иосифович

(1906 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кононов Яков Иванович

(1917 — 06.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Коротков Андрей Васильевич

(1905 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Корсикок Алексей Максимович

(___ — 06.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Костенко Петр Петрович

(1914 — 06.01.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Котляров Константин Аполонович

(1907 — 06.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кочергин Николай Васильевич

(1924 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кочеренкин Михаил Данилович

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кошман Николай Петрович

(1924 — 06.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кривченко Борис Николаевич

(___ — 06.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Кудинов Василий Иванович

(1922 — 06.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кузьмин Петр Александрович

(___ — 06.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулеев Майрам

(___, Азербайджанская ССР, Люксембург, с. Хачены , — 06.01.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Кулиев М.

(___, Азербайджанская ССР, Люксембургский р-н, с. Хачены. — 06.01.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Кульбикаян Арам Капрелович

(1904 — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Куркеев Касимкал.

(1911 — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Курносов Андрей Петрович

(1915 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лаптин Иван Андреевич

(1918 — 06.01.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лисичкин Илья Данилович

(1914, Ростов-на-Дону — 06.01.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Ларионов Остров, севернее, 1500 м, лес), красноармеец.
«Память Народа»

Литвищенко Виктор Константинович

(___ — 06.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвищенко Дмитрий Константинович

(___ — 06.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Локтюшкин Ник. Сидорович

(1921 — 06.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ломакин Анатолий Георгиевич

(1921 — 06.01.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лочмонов Степан Яковлевич

(1909, Ростов-на-Дону — 06.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Больш. Коровинцы), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Луганский Алексей Семенович

(1926 — 06.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Майдаников Алексей Иванович

(1909 — 06.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Майданников Алексей Иванович

(1907 — 06.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Майцев Иван Федорович

(___ — 06.01.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мартынов Александр Федорович

(1915 — 06.01.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Матишенко Вера Матвеевна

(1922 — 06.01.1944), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мацыненко Иван Михайлович

(1905 — 06.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мельканьян Карамей Абгарович

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 104-1 — 06.01.1944, Калининская обл., Невельский р-н, Усдалышский с/с, д. Щербаки, братское кладбище, могила № 10, место № 13), старшина.
«Память Народа»

Мельник Дмитрий Федорович

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 104-1 — 06.01.1944, Калининская обл., Невельский р-н, Усдалышский с/с, д. Щербаки, братское кладбище, могила № 10, место № 13), старшина.
«Память Народа»

Мельник Евстрат Иосифович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 104-1. — 06.01.1944, Калининская обл., Невельский р-н, Усдалышский р-н, д. Щербаки, братское кладбище, могила № 10, место 13), старшина, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельник Евстрат Иосифович

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 104-1 — 06.01.1944), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 410 отд. МСБ 326, сд, Калининская обл., Невельский р-н, Усдалышский с/с, д. Щербаки, братское кладбище, могила № 10, место 13.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельник Франц Иванович

(1913 — 06.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Миргородский Семен Федорович

(1923 — 06.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Михайлов Василий Ильич

(___ — 06.01.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Михайлов Иван Михайлович

(1924 — 06.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Мишутин Василий Григорьевич

(1915, Ростов-на-Дону — 06.01.1942, Крымская АССР, г. Севастополь), краснофлотец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Могилевский Александр Михайлович

(1919 — 06.01.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мошин Мартын Владимирович

(___ — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мурадян Вартан Мурадович

(___ — 1984, 6, января), лейтенант.
«Память Народа»

Мушта Владимир Максимович

(___ — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мылкин Василий Романович

(___ — 06.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мылнин Василий Романович

(___ — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мязин Иван Иванович

(1903 — 06.01.1942), красноармеец, ум. от ран, госпиталь УГПЭП с ЭП 53, Ростов-на-Дону, братская могила.
«Память Народа»

Навозов Григорий Васильевич

(___ — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Настаченко Аким Артемович

(1922 — 06.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Недайвоз Александр Васильевич

(1925 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Недайвоз Андрей Васильевич

(1925 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Оберемко Иван Константинович

(___ — 06.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Островерхов Григорий Яковлевич

(1911 — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Павленко Григорий Афанасьевич

(___ — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Павленко Иван Самойлович

(1911 — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панченко Александр Кузьмич

(___ — 06.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Папкин Михаил Сергеевич

(1908 — 06.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Парфентьев Николай Тихонович

(___ — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пасюк Николай Андреевич

(1905 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пахарь Иван Петрович

(___ — 06.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пахарь Иван Петрович

(1925 — 06.01.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Петручик Андрей Иванович

(___ — 06.01.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пивоваров Иван Иванович

(1922 — 06.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пидосенко Николай М.

(___ — 06.01.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пиковец Василий Тимофеевич

(1919 — 06.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Понимай Андрей Васильевич

(1898 — 06.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Пономарев Виктор Дмитриевич

(___ — 06.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Виктор Дмитриевич

(1925 — 06.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Иван Алексеевич

(___ — 06.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пономаренко Иван Павлович

(1913 — 06.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Потоцкий Иван Сергеевич

(___ — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Потоцкий Сергей Иванович

(1901 — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Предвечный Анатолий Филиппович

(1906, г. Ставрополь, ул. Властовская, 4 — 06.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н, д. Дворище), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Прокопенко Егор Семенович

(1911 — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прокопенко Николай Кузьмич

(1923 — 06.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пустоватов Владимир Яковлевич

(___ — 06.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Разладин Алексей Дмитриевич

(1923, Алтайский край, д. Гурзи. — 06.01.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Ралко Петр Степанович

(___ — 06.01.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Редькин Виктор Семенович

(1923 — 06.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романов Петр Иванович

(1912 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рябинский Арсентнй Антонович

(___ — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рябоконев Петр Васильевич

(___ — 06.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рябцев Николай Васильевич

(___ — 06.01.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Садчиков Марк Фролович

(1907 — 06.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сайдуков Дмитрий Иванович

(___ — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Саловарин Борис Павлович

(1919 — 06.01.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сафонов Иван Степанович

(1900 — 06.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Седов Яков Иванович

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семиглазов Денис Дмитриевич

(1915 — 06.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сенченко Иван Михайлович

(1907 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сергиенко Сергей Макарович

(___ — 06.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Синякин Василий Степанович

(1922 — 06.01.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Сиротенко Дмитрий Данилович

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сисюкин Василий Иванович

(1924 — 06.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Слюсарев Иван Александрович

(1922 — 06.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Слюсарев Иван Григорьевич

(___ — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Слюсарев Иван Григорьевич

(1919 — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сметанкин Еремей Григорьевич

(1912 — 06.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Солдатов Николай Семенович

(1927 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Соловьев Тимофей Васильевич

(___ — 06.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соловьев Тимофей Васильевич

(1911 — 06.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сонин Петр Тихонович

(___ — 06.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Стрельников Иван Григорьевич

(1917, Ростов-на-Дону — 06.01.1942), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь 29 МСБ 54, сд, Карело-Финская ССР, Кемский р-н, г. Кемь, 166, км, тракт Кемь - Ухта.
«Память Народа» (несколько записей)

Сулакин Иван Михайлович

(1894 — 06.01.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 6, могила № 172.
«Память Народа» (несколько записей)

Сулема Петр Нестерович

(___ — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сулима Петр Нестерович

(___ — 06.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сурин Виктор Георгиевич

(1921, Ростов-на-Дону — 06.01.1942, Курская обл., Шебекинский р-н, Крутологский с/с, с. Крутой Лог, в районе), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Суслов Владимир Григорьевич

(1901 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сыскжин Василий Иванович

(___ — 06.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сысюкин Николай Григорьевич

(1924 — 06.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тимохин Василий Яковлевич

(1918, Ростов-на-Дону — 06.01.1942, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Красная Слобода), командир отделения.
«Память Народа» (несколько записей)

Углеватый Алексей Артемович

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ушаков Инокентий Васильевич

(1915 — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Федоренко Андрей Яковлевич

(___ — 06.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Фролов Ефим Аверьянович

(___ — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фролов Иван Аверьянович

(1912 — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Харломов Александр Николаевич

(___ — 06.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харьковцев Георгий Николаевич

(___ — 06.01.1968), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хрипун Николай Максимович Ряд.

(___ — 06.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чалова Нина Ефремовна

(1921 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чередниченко Иван Якимович

(1918 — 06.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Черков Данил Алексеевич

(1914 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чернов Александр Максимович

(1911 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чернов Данил Алексеевич

(1914 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чернышов Петр Алексеевич

(1922 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Чечель Трофим Лукич

(___ — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чубинский Альберт Николаевич

(___ — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чубинский Альберт Николаевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Станислав., 181 — 06.01.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, д. Рукине), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Чурин Николай Иванович

(1919 — 06.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шляхтин Харитон Прокопьевич

(1896 — 06.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шорсткин Дмитрий

(1898 — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шубин Василий Иванович

(1913 — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Щебелюк Александр Яковлевич

(___ — 06.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щеняцкий Иван Петрович

(1905 — 06.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Юрин Федор

(1905 — 06.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Юров Иван Григорьевич

(___ — 06.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юров Иван Григорьевич

(1909 — 06.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Яковенко Владимир Тимофеевич

(1921 — 06.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ярдышников Андрей Лаврентьевич

(1906 — 06.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог