6 мая БП
Баннер

6 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Просандеев Иван Климентьевич

(06.05.1915, хутор Киреево Кадамовка Октябрьского района — 25.06.1997, Самара), лётчик-штурмовик, капитан, … полковник. Герой Советского Союза (1946)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Авраменко Иван Григорьевич

(06.05.1918, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое — 22.02.1989), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Варламов Георгий Андреевич

(06.05.1922, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Константиновская — ___), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Гладкова Полина Яковлевна

(06.05.1922, Краснодарский край, ст. Пензенская — 11.03.1991), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Драч Даниил Евсеевич

(06.05.1922, Ростов-на-Дону — 07.05.1996), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Драч Соломон Евсеевич

(06.05.1922, Ростов-на-Дону — 1943), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Ефимовых Георгий Павлович

(06.05.1923, Кировская обл. — ___), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Зарубин Глеб Николаевич

(06.05.1898, Ленинградская обл., Новый Петергоф — 26.10.1976), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Лебедев Николай Федорович

(06.05.1918, Ростовская обл., Миллеровский р-н, х. Фомина — 02.04.1979), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Орешников Борис Михайлович

(06.05.1913, Ульяновск — 21.11.1998).
«Мой Полк»

ФОТО

Ремезова Зоя Михайловна

(06.05.1922, Ростов-на-Дону — 14.02.2000, Тбилиси).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Салтыков Николай Иванович

(06.05.1908, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Масаловка — 1988), рядовой, призв. - Каменский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ушаков Федор Иванович

(06.05.1918 — 28.01.1989).
«Мой Полк»

ФОТО

Фролов Петр Михайлович

(06.05.1921, Ростовская обл., ст. Орловская — 08.06.1985, Краснодар).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шпак Иван Григорьевич

(06.05.1926, Ростовская обл., Степновский р-н, с. Солёное — 26.10.2007), сержант, призв. - Западный РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Абрамов Георгий Никитович

(06.05.1912, Рязанская обл. — 19.08.1944), рядовой.
«Мой Полк»

Акинфиев Николай Сергеевич

(06.05.1912 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Блюмм Таисия Наумовна

(06.05.1923 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Глуховская Берта Исааковна

(06.05.1897 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Горбачев Алексей

(06.05.1926, Ростов-на-Дону, Плато-Ивановка. — ___).
«Память Народа»

Де-Шпиллер Александра Герасимовна

(06.05.1907 — ___), капитан медслужбы запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Кораблин Георгий Матвеевич

(06.05.1922 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Косыгин Николай Иванович

(06.05.1924, Ростов-на-Дону — ___), гражданский, плен. 05.01.1944.
«Память Народа»

Лившиц Георгий Самуилович

(06.05.1924, Ростов-на-Дону — 09.05.1945), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мамрыкин Леонид Иванович

(06.05.1925 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Марченков Георгий Яковлевич

(06.05.1901, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Дугино — 1943, Пермский край).
«Бессмертный полк России»

Морозов Лев Николаевич

(06.05.1924 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Паршин Николай

(06.05.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. 03.06.1943.
«Память Народа»

Полешкин Николай Афиногенович

(06.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.06.1941.
«Память Народа»

Попандопуло Владимер (Владимир) Семенович

(06.05.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Попов Николай Иванович

(06.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Сапотницкий Вениамин Александрович

(06.05.1913 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Стукалов Георгий Семенович

(06.05.1901 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Тимошенко Тимофей Иванович

(06.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 24.10.1941.
«Память Народа»

Томашевский Николай Абрамович

(06.05.1887 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Троценко Иван

(06.05.1912, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Игорь Сергеевич

(06.05.1924 — ___), майор.
«Память Народа»

Чернышев Сергей Михайлович

(06.05.1924 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Шахнаров Ник. Степанович

(06.05.1909 — ___), рядовой.
«Память Народа»

Шершнев Павел Кириллович

(06.05.1922 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Шуригин Константин Парамонович

(06.05.1900, Ростов-на-Дону, ул. Степная, 21. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Щуригин Константин Парамонович

(06.05.1900, Ростов-на-Дону, ул. Степная, 21. — ___), рядовой.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Жемойтель Николай Владимирович

(1922, Ростов-на-Дону — 06.05.1943), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Марков Петр Иванович

(1912, Белокалитвинский р-н — 06.05.1987), сержант, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Солодун (Солодунов) Давыд Каленникович

(1900, Архангельская обл. — 06.05.1945), призв. - Ростовская обл., Сальский РВК.
«Мой Полк»



Аверченко Андрей Ефимович

(1910 — 06.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Артемов Сергей Иванович

(1910 — 06.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Артемов Сергей Иванович

(1926 — 06.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Артемьев Сергей Иванович

(1925 — 06.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Архангельский Александр Дмитриевич

(___ — 06.05.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Архангельский Александр Дмитриевич

(1908, Ростов-на-Дону — 06.05.1943, д. Папоротно, западнее, 4, км), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ахметшин Агляз Батыршевич

(___ — 06.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бабичев Григорий Тимофеевич

(___ — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бабкин Иван Павлович

(1926 — 06.05.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Баландин Тихон Павлович

(1905 — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Барабаш Андрей Николаевич

(___ — 06.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Барабаш Максим Максимович

(___ — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Батура Константин Кузьмич

(1917 — 06.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бахтияров Зиновий Константинович

(1913 — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Башкирцев Григорий Николаевич

(1918 — 06.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Безус Степан Карпович

(1901 — 06.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Белоконов Игорь Петрович

(___, Краснодарский край, г. Ейск , — 06.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская), сержант ГБ.
«Память Народа»

Бондарев Анатолий Матвеевич

(1919 — 06.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондарев Прокофий Васильевич

(1912 — 06.05.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бондаренко Сергей Сергеевич

(1901, Ростов-на-Дону — 06.05.1943), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 4234, Краснодарский край, Кропоткинский р-н, Казанский с/с, ст-ца Казанская, гарнизонное кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Бражников Иван

(1897 — 06.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Васильченко Николай Иванович

(1923 — 06.05.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Володин Федор Филиппович

(1906 — 06.05.1945), военнослужащий.
«Память Народа» (несколько записей)

Гальянов Иван Павлович

(1924 — 06.05.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5193, Ростов-на-Дону, братское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Ганиевский Александр Лукич

(___ — 06.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Глущенко Иван Пахомович

(___ — 06.05.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гончаровалександр Филиппович

(1928 — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Донцов Федор Семенович

(___ — 06.05.1943), рядовой, призв. - Мечетинский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Дорошенко Андрей Андреевич

(1921 — 06.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Дронов Алексей Петрович

(1919 — 06.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дукмасов Александр Андреевич

(___ — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ельников Тимофеевич

(1914 — 06.05.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ельников Иван Тимофеевич

(1914, Ставропольский край, Труновский р-н — 06.05.1945, Чехословакия, Моравия, д. Бонатке, восточная окраина, 100 м от крайнего дома), лейтенант.
«Память Народа»

Елизаров Александр Иван.

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Пушкина, 147 — 06.05.1944), старший матрос, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5149, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Залещицкий р-н, г. Залещики.
«Память Народа»

Елизаров Александр Иванович

(1916, Ростов-на-Дону — 06.05.1944), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ермоленко Петр Филиппович

(1925 — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Есипенко Роман Иванович

(1903 — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жемантель Николай Владимирович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Мало-Садовая, 6-22 — 06.05.1943, Калининская обл., Ленинский р-н, д. Луги, кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа»

Жемойтель Николай Владимирович

(___ — 06.05.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жемонтель Николай Владимирович

(___ — 06.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Степан Афанасьевич

(1910 — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Жупинский Борис Яковлевич

(___ — 06.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зеленский Василий Ильич

(1906 — 06.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зиновьев Дмитрий Зиновьевич

(___ — 06.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зинченко Ефим Петрович

(1910 — 06.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зотов Иван Ефимович

(1904 — 06.05.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Иванов Пантелей Иванович

(___ — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Пантелей Иванович

(1897 — 06.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иващенко Анатолий Георгиевич

(1919, Ростов-на-Дону — 06.05.1943, Краснодарский край, Анапский р-н, г. Анапа, в районе), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Иншаков Роман Тихонович

(1919 — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иринин Александр Иванович

(1925 — 06.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каратенко Николай Иосифович

(___ — 06.05.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кармолов Федор Фомич

(___ — 06.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпов Григорий Николаевич

(1890, Ростов-на-Дону — 06.05.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Киреев Федор Георгиевич

(1922 — 06.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кирий Григорий Андреевич

(___ — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Киселев Федор Моисеевич

(1918, Днепропетровская обл., с. М. Покровка — 06.05.1945, Германия, д. Гросс-Хермсдорф, юго-западная окраина, в саду), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кисилев Федор Моисеевич

(1918 — 06.05.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козлов Иван Петрович

(1904 — 06.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Корнев Василий Степанович

(1909 — 06.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коротенко Николай Иосифович

(1925 — 06.05.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коротченко Дмитрий Ильич

(1911 — 06.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Косов Семен Гаврилович

(___ — 06.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кочергин Лука Тимофеевич

(1911 — 06.05.1944), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кошафьян Галуст Асвадурович

(1914 — 06.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравченко Иван Данилович

(1915 — 06.05.1942, море Черное), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Краснопольский Александр Григорьевич

(1913, Сталинская обл., Авдеевский р-н, х. Веселый — 06.05.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7.
«Память Народа» (несколько записей)

Ксенофонтов Василий Ефимович

(1902 — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кубышкин Александр Иванович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. 3, 33 — 06.05.1942, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, с. Советское, городское кладбище, могила № 5), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулеман Петр Иванович

(___ — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кучмаев Алексей Степанович

(___ — 06.05.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кучмаев Алексей Степанович

(1920, Ростовская обл., Миллерово — 06.05.1942), младший политрук.
«Мой Полк»

Мазаненко Филипп Гордеевич

(___ — 06.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Майоров Даниил Тригорьевич

(___ — 06.05.1944), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Марковский Иван Стефанович

(___ — 06.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Митерев Дмитрий Федор.

(1910, Ростов-на-Дону — 06.05.1945), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5150, Германия, г. Берлин, восточнее, 30 км, м. Вертеруль, правая сторона Берлинского шоссе, в конце проселка, братская могила.
«Память Народа»

Митерев Дмитрий Федорович

(1910, Ростов-на-Дону — 06.05.1945, Германия, Бранденбург, м. Вертфуль), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Минц Иван Игнатьевич

(1909 — 06.05.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Михайлов Александр Иванович

(___ — 06.05.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Миюсов Егор Матвеевич

(___ — 06.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Могила Иосиф Прокофьевич

(___ — 06.05.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Московой Петр Андреевич

(1924 — 06.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мылников Константин Николаевич

(___ — 06.05.1945), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Небабин Никифорович

(1911 — 06.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Нечитайлов Виктор Петрович

(1924 — 06.05.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Новиков Николай Сидорович

(1924 — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Оверченко Андрей Ефимович

(1910 — 06.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Окрылев Александр Андреевич

(___ — 06.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Орутеньян Новосарт Аргапович

(1899, Армянская ССР, Пертский р-н — 06.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, братская могила № 21.
«Память Народа»

Орушеньян Новосарт Арганович

(1899, Армянская ССР — 06.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила 22, ряд 1, от южного края 2), красноармеец.
«Память Народа»

Остапенко Андрей Михайлович

(___ — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Павлов Василий Александрович

(1905 — 06.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пащенко Иван Александрович

(1920 — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Писковатский Василий Петрович

(___ — 06.05.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Поданов Георгий Михайлович

(1923 — 06.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Подушкин Василий Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 06.05.1943, Чкаловская обл., Бузулукский р-н, ст. Колтубанка, Оренбургская ж/д, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Политаев Петр Васильевич

(1922 — 06.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Последов Иван Алексеевич

(1900 — 06.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Приходько Александр Лукьянович

(1910 — 06.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Пятницкий Петр Федорович

(___ — 06.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Радионов Николай Данилович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 8 Линия, 536-2 — 06.05.1943, Ростовская обл., Целинский р-н, ст. Целина, на кладбище военкозавода), красноармеец.
«Память Народа»

Радкович Константин Павлович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 8 линия, 536-2 — 06.05.1943), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 3446,.
«Память Народа» (несколько записей)

Ревенко Иван Тарасович

(___ — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рокачев Николай Миронович

(1921 — 06.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Руденко Александр Иванович

(1916, Ростов-на-Дону — 06.05.1945, Австрия, Штирия, Мюрццушлаг окр., с. Патритцль, северо-западнее, 2, км, выс. 1419, северные скаты, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рязанцев Василий Алексеевич

(1909, Краснодарский край, Ново-Кубанский р-н, ст. Прочноокопская — 06.05.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Сабельников Андрей Павлович

(1911 — 06.05.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сабин Моисей Яковлевич

(1909 — 06.05.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сабинин Моисей Яковлевич

(1909 — 06.05.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Саломатин Андрей Васильевич

(1918, Смоленская обл., с. Новоселово — 06.05.1943), младший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сахаев Константин

(___ — 06.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скрипников Иван Демьянович

(1912, г. Сталино — 06.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 22, ряд 1, от южного края 1), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соловьев Михаил Моисеевич

(1906 — 06.05.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Смирнов Иван Иванович

(1923 — 06.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Соколов Василий Ильич

(1912 — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сотников Иван Афиногенович

(1917 — 06.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стасенко Иван Алексеевич

(1923 — 06.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Степаненко Николай Александрович

(___ — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степаненко Николай Алексеевич

(1918, Ростовская обл., Родионовский р-н, с. С. Цветаево — 06.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, юго-западная окраина, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Строганов Анатолий Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 06.05.1943, Краснодарский край, Тульский р-н, п. Мясново, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Строгонов Анатолий Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 06.05.1943, Тульская обл., Тульский р-н, п. Мясново, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Тимошевский Николай Григорьевич

(1909, Ростов-на-Дону — 06.05.1943), гвардии капитан, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тропин Матвей

(1902 — 06.05.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Тужиков Иван Сидорович

(1917 — 06.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Туров Иван Ефремович

(1911 — 06.05.1942), красноармеец, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тычина Виталий Егорович

(1925 — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Уколов Прохор Иванович

(1905 — 06.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Умаров Нор-Магомед

(1921, Дагестанская АССР, Акушинский р-н, с. Шексти — 06.05.1943), старший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1815, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище, северная сторона.
«Память Народа»

Усачев Михаил Яковлевич

(1916 — 06.05.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Федоренко Сергей Константинович

(1912, Ростовская обл., Андреевский р-н — 06.05.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Малахово), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Федотов Андрей Андреевич

(1912 — 06.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хашафьян Калуст Аствадурович

(1914, Ростовская обл., Мясниковский р-н — 06.05.1945, Австрия, Нижняя Австрия, Мистельбах окр., г. Оттенталь, в ограде церкви), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Хохленков Петр Андреевич

(1911 — 06.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Целенко Андрей Ефимович

(1892 — 06.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернухин Михаил Панфилович

(1912 — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чумаков Семен Епифанович

(1902 — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шаров Анатолий Васильевич

(1922, г. Москва — 06.05.1944), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7.
«Память Народа» (несколько записей)

Шурганов Павел Ильич

(___ — 06.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Щебутин Петр Антонович

(___ — 06.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Юнда Николай Иванович

(1914 — 06.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.