6 июня БП
Баннер

6 июня

Дни рождения


Орден
ФОТО

Абрамов Семен Евдокимович

(06.06.1914, с. Абрамовка — 08.02.2004), сержант.
«Мой полк»

ФОТО

Варламов Сергей Васильевич

(06.06.1906, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Кировская — 1948).
«Мой Полк»

ФОТО

Зеленский Федор Иванович

(06.06.1905, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — 1991), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Земляченко Никифор Макарович

(06.06.1905, Ростовская обл., Миллерово — 12.10.1968), партизан.
«Мой Полк»

ФОТО

Калашник Иван Петрович

(06.06.1908, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Новониколаевка — 08.09.1983), старший сержант, призв. - Самарский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Клименко Николай Давыдович

(06.06.1917, Акмолинская обл. — 17.10.2000), гвардии капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Куликов Александр Васильевич

(06.06.1918, Ворошиловградская обл., п. Стрельцовка — 27.07.1977), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Лунев Иван Васильевич

(06.06.1922 — 03.09.1985), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лях Константин Иванович

(06.06.1925, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Родники — 2010), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Степанян Сандрик Акопович

(06.06.1910, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Грушки — 22.03.1998), сержант, призв. - Боковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Фоменко Павел Степанович

(06.06.1903, Смоленская обл., д. Липки — 02.08.1992), рядовой, призв. - Кадиевский ГВК Ворошиловградской области..
«Мой Полк»

ФОТО

Шлыкова Мария Александровна

(06.06.1924, Ростов-на-Дону — ___), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Базовой Павел Федорович

(06.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 02.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Беляев Валентин Яковлевич

(06.06.1919 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Биллер Юрий Федорович

(06.06.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Будницкий Михаил Михайлович

(06.06.1905 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гладков Петр

(06.06.1927, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Горбунов Александр Иванович

(06.06.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дроздов Георгий Михайлович

(06.06.1906, Омск — 27.05.1947), лейтенант, призв. - Сталинабад.
«Мой Полк»

Еременко Георгий Александрович

(06.06.1923, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Ковалев Григорий Дмитриевич

(06.06.1921 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Колычев Павел Александрович

(06.06.1904 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Красненко Михаил Максимович

(06.06.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Курицын Игорь Иванович

(06.06.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Левский Сергей Александрович

(06.06.1915 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Лисин Леонид Федорович

(06.06.1927 — ___), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Мащенко Василий Григорьевич

(06.06.1924, Ростов-на-Дону — 18.12.2015), лейтейнант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Павленко Петр Михайлович

(06.06.1906 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Паутов Минеж Николаевич

(06.06.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Пивоваров Павел Иванович

(06.06.1912 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Сенчугов Игорь Иванович

(06.06.1924 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Соколов Анатолий Федорович

(06.06.1915 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Солонин Юрий Афанасьевич

(06.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Ткаченко Борис

(06.06.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 04.12.1943.
«Память Народа»

Шеховец Владимир Митрофанович

(06.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 06.07.1941.
«Память Народа»

Шмолаков Степан

(06.06.1910, Ростов-на-Дону — между 04.1945, и 05.1945, Германия).
«Память Народа»

Щехович Владимир Митрофанович

(06.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.07.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Арабьян Арутюн Амбарцумович

(1923 — 06.06.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Бондарев Пантелей Тихонович

(1906, Ростов-на-Дону — 06.06.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Лодва, северо-восточнее, 2500 м, квадрат 11-21), красноармеец.
«Память Народа»

Власов Леонтий Георгиевич

(1919, Ростов-на-Дону — 06.06.1943, море Черное), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Виноградов Николай Ефимович

(1922, г. Севастополь — 06.06.1946), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 4526, Германия, Саксония, г. Мерзебург, в районе интернационального кладбища, братское кладбище, могила № 79.
«Память Народа»

Егоров Павел Васильевич

(1894, Ростов-на-Дону, 1 линия, 30 — 06.06.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, х. Западный, общая могила), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ежаков Сергей Петрович

(___, Ростов-на-Дону — 06.06.1942), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Александр Миронович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Достоевского — 06.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Щуровка, в районе), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Киселев Александр Антонович

(1921, Ростов-на-Дону, станица Н. Гниловская, ул. Октябрьская, 123 — 06.06.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Б. Чернокозово), красноармеец.
«Память Народа»

Козятников Леонтий Алексеевич

(1920, Алтайский край, Волчихинский р-н, Корнеховский с/с, д. Новокорнехов — 06.06.1944, Орловская обл., Покровский р-н, д. Столбецкое), ефрейтор, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коломийцев Владимир Дмитриевич

(1923, Ростов-на-Дону — 06.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Мясной Бор), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Макаров Гавриил Филимонович

(1904, Ростов-на-Дону — 06.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Негодаев Андрей Григорьевич

(1915, Ростовская обл. — 06.06.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик), старшина 2 статьи, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Панасенко Петр Иванович

(___, Запорожская обл. , — 06.06.1943), старшина, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 32, с южной стороны.
«Память Народа»

Парфеев Петр Михайлович

(1921 — 06.06.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 25), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Савросов Иван Филиппович

(1918, Ростов-на-Дону — 06.06.1942, Московская обл., г. Москва, Преображенское кладбище, общая могила № 11), воентехник, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Селиванов Кринста

(1895, Ростов-на-Дону, п. Ново-Ростовский, 16 — 06.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Щуровка, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Сметанников Яков Андреевич

(1909, Ростов-на-Дону — 06.06.1943, Молотовская обл., г. Молотов, старое кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Солин Парамон Михайлович

(1892, Молотовская обл., Сычевский р-н, Овчинковский с/с — 06.06.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимофеев Александр Александрович

(1919, Ростов-на-Дону — 06.06.1945, Германия, Силезия, г. Лигниц, ул. Бреславская, восточная часть немецкого кладбища, 2, ряд, могила № 123, правая сторона), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Токарев Николай Андреевич

(1910 — 06.06.1942), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)