6 июля БП
Баннер

6 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Кравцов Ольгерд Тихонович

(06.07.1912, деревня Заболотье Гомельской области, Беларусь — 12.11.1993, Ростов-на-Дону), командир понтонно-мостового батальона, майор, … полковник. После увольнения в отставку в 1961 году работал в Ростовском высшем военном командно-инженерном училище. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Амплюшин Николай Михайлович

(06.07.1925 — 09.08.1982).
«Мой Полк»

ФОТО

Бондарев Василий Сергеевич

(06.07.1923, Ростовская обл. — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Бредковский Прокофий Иванович

(06.07.1906, Азово-Черноморский край, Егорлыкский р-н, с. Ильинка — октябрь 1943, пропал без вести), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Великодный Владимир Савельевич

(06.07.1914, Балкарская республика — ...), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Дзреян Дикран Еремяевич

(06.07.1911, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 21.05.2005), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Казачков Александр Иванович

(06.07.1909, Ростов-на-Дону — 1943, пропал без вести), рядовой.
«Мой полк»

ФОТО

Кондратьев Валентин Дмитриевич

(06.07.1913 — 29.07.2002).
«Мой Полк»

ФОТО

Копотилова Людмила Михайловна

(06.07.1923 — 16.07.1926).
«Мой Полк»

ФОТО

Кравцов Ольгерд Тихонович

(06.07.1912, Белорусская ССР — 12.12.1993), полковник.
«Мой полк»

ФОТО

Строганова Мария Григорьевна

(06.07.1926 — 08.05.2001).
«Мой Полк»

ФОТО

Тарасов Илья Степанович

(06.07.1900, Ставропольский край, с. Донское — 1967), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Щербак Иван Григорьевич

(06.07.1923, Сумская обл., Штеповский р-н, с. Верхосулка — ___), сержант, призв. - Штеповский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Штеповский р-н.
«Мой Полк»



Ермолов Александр Иванович

(06.07.1924 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Земляков Александр Аполлонович

(06.07.1905, Ростов-на-Дону — ___), капитан, плен. 22.07.1942.
«Память Народа»

Зотов Владимир Тихонович

(06.07.1914 — ___), капитан.
«Память Народа»

Кабанов Иван Герасимович

(06.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), капитан, плен. 08.04.1944.
«Память Народа»

Калашников Владимир Иванович

(06.07.1900, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.06.1942.
«Память Народа»

Клоков Владимир Федорович

(06.07.1923 — ___), капитан 1 ранга.
«Память Народа»

Корчагин Павел Дмитриевич

(06.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), капитан, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Кравец Валентина Петровна

(06.07.1919 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Мозгин Петр Дмитриевич

(06.07.1922 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Радинов Иван

(06.07.1908, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Саватюгин Анатолий Антонович

(06.07.1906 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Цитохцев Георгий Петрович

(06.07.1929 — ___).
«Память Народа»

Чентов Павел Андреевич

(06.07.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.09.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Смоляров Иван Корнеевич

(1913, Харьковская губерния, с. Красный Лиман — 06.07.1942), лейтенант, призв. - г. Армавир.
«Мой Полк»



Адамский Иосиф Титович

(1910 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Алексеев Петр Федорович

(1921 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Алексеев Федор Иванович

(1921 — 06.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Алексеенко Леонид Николаевич

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Алексеенко Михаил Николаевич

(1915 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Андреев Василий Трофимович

(1915, Ростов-на-Дону — 06.07.1943, Курская обл., Прохоровский р-н, с. Озеровский, юго-западнее, лес), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Андреев Василий Трофимович

(1918, Ростов-на-Дону — 06.07.1943), капитан, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Андреев Константин Михайлович

(1900, г. Люблин — 06.07.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 18), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Андрюшенко Ефим Родионович

(1921 — 06.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Антипов Александр Николаевич

(___ — 06.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аралкин Федор Петрович

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Аслонян Карапет Хунгианосович

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Астапенко Григорий Никнфорович

(1912 — 06.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Афанасенко Егор Андреевич

(1921 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Афонов Василий Ильич

(1910 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Афонов Константин Семенович

(1920 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бабенко Николай Павлович

(1911 — 06.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Банников Иван Павлович

(1911 — 06.07.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Баранов Андрей Иванович

(1906, Ростов-на-Дону — 06.07.1942), старший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Баркин Александр Степанович

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Батальщиков Николай Николаевич

(___ — 06.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Батарицкий Никифор Харитонович

(___ — 06.07.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бельгии Андрей Антонович

(___ — 06.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бельгии Андрей Антонович

(1919 — 06.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бельгин Андрей Антонович

(1919, Краснодарский край, Павловский р-н, станица Ленинградская — 06.07.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, Крутологский с/с, с. Крутой Лог, северо-восточнее, 2, км, опушка леса), гвардии капитан.
«Память Народа»

Берестнев Василий Петрович

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бессарабов Андрей Тимофеевич

(1920 — 06.07.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бирюков Константин Сергеевич

(1913, г. Москва — 06.07.1942, Воронежская обл., Давыдовский р-н, ст. Давыдовка), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Богатырев Иван Иванович

(___ — 06.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бубликов Федор Васильевич

(1911 — 06.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бухтаров Степан Филиппович

(1918 — 06.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Вайс Сергей Александрович

(1923 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Веретельный Константин Федорович

(1919 — 06.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вест Михаил Григорьевич

(1912, Ростов-на-Дону, Рабочий городок — 06.07.1943, Орловская обл., Новосильский р-н, Голунский с/с, д. Голунь), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Власенко Петр Никитович

(1916 — 06.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Войтов Николай Нефедович

(1922 — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воронов Николай Федорович

(1918, г. Ростов-на-Дону, ул.Станиславская, 50 — 06.07.1943, Курская обл., Белгородский р-н, г. Белгород, раз. Крейда, южнее, 200 м), старший сержант.
«Память Народа»

Гайбарян Саркис Манукович

(1898 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Гитченко Павел Егорович

(1910 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гладких Анатолий Емельянович

(1925 — 06.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голенко Григорий Викторович

(___ — 06.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Голенко Роман Степанович

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головань Дмитрий Семенович

(1923 — 06.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Головенко Кирилл Андреевич

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гончаров Александр Семенович

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гончаров Александр Семенович

(1905 — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горбанев Дмитрий Ефимович

(___ — 06.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горбань Иван Владимирович

(1911 — 06.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горбачев Николай Демьянович

(___ — 06.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Горин Вадим Иванович

(1920, Татарская АССР, Уфимск, с. Ерал — 06.07.1943), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Грибчатов Александр Кузьмич

(1912 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гринев Виктор Николаевич

(1913 — 06.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гура Анатолий Леонтьевич

(1923 — 06.07.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гусаков Николай Кириллович

(1925 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гутлянский Арам Захарович

(___, Ростов-на-Дону, Кировский р-н — 06.07.1943, Курская обл., Томаровский р-н, д. Сырцово Пенка, северная сторона), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Давыденко Михаил Иванович

(1925 — 06.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Даниленко Пантелей Васильевич

(1915, Воронежская обл., Юнгаковский р-н — 06.07.1941, Карело-Финская ССР, г. Салла, в районе), старший сержант.
«Память Народа»

Деревянко Петр Семенович

(1912 — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Деркач Алексей Андрианович

(1906 — 06.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дзюгер Алексей Александрович

(1919 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дмитриев Григорий Алексеевич

(1924 — 06.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Дмитриенко Степан Петрович

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Долгопятов Илья Иванович

(1914 — 06.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Доротенко Николай Павлович

(1908, Новочеркасск — 06.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Александровский р-н, с. Веселая Тарасовка), красноармеец.
«Память Народа»

Дорошенко Николай Павлович

(1908 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жарков Иосиф Филиппович

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жуков Иван Васильевич

(1911, Ростовская обл., станица Семикаракорская — 06.07.1943, Курская обл., Поныровский р-н, д. Подсоборовка, юго-западная окраина), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Земляков Иван Павлович

(1913 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Завгороднии Владимир Степанович

(1908 — 06.07.1942), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Запорожцев Борис Матвеевич

(1925 — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Захаров Николай Михайлович

(___ — 06.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зубанов Александр Дмитриевич

(1902, Ивановская обл., Гороховецкий р-н, дер. Золино. — 06.07.1943, Ростов-на-Дону, парк имени Горького), гвардии генерал-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильченко Алексей Игнатьевич

(1912, Ростов-на-Дону — 06.07.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский р-н, д. Пяхсоя), старший сержант.
«Память Народа»

Ищенко Василий Васильевич

(1903 — 06.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Казажев Андрей Маркович

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Казеев Семен Петрович

(1903 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Калачев Павел Васильевич

(___ — 06.07.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калугян Григории Григорьевич

(1918 — 06.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Каплиев Александр Антонович

(1924 — 06.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Карпенко Евгений Иванович

(1923 — 06.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Киляков Алексей Иванович

(1901, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 25 линия, д. № 32 — 06.07.1943, Краснодарский край, Отрадненский р-н, Благодарненский с/с, х. Благодарный, севернее, 3, км, выс. 121,4), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Китлинский Василий Александрович

(___ — 06.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Китченко Прокофий Терентьевич

(1912 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кобцев Василий Иванович

(1921 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колундаев Петр Кириллович

(___ — 06.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колундаев Петр Кириллович

(1903 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Комнатный Василий Федорович

(___ — 06.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кореньков Владимир Мефодьевич

(___ — 06.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коробкин Тимофей Тихонович

(___ — 06.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Королев Василий Никифорович

(1921 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Королев Павел Алексеевич

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Костин Николай Павлович

(1925 — 06.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кошель Иван Терентьевич

(1923 — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кравцов Александр Иванович

(___ — 06.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кравцов Алексей Васильевич

(1921 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Красножен Афанасий Макарович

(1923 — 06.07.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Красножен Василий Макарович

(1923 — 06.07.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крестьянинова Вера Николаевна

(1896 — 06.07.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крышталев Василий Иванович

(1922, Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Кивеала — 06.07.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, д. Синявино, около), красноармеец.
«Память Народа»

Кубинов Игнат Антонович

(1909 — 06.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Николай Васильевич

(1896 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьмичев Аркадий Константинович

(1925 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Курило Иван Дмитриевич

(1911 — 06.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кучеренко Федор Васильевич

(1896 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Левизов Владимир Александрович

(___ — 06.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лесик Иван Егорович

(1917 — 06.07.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Литвинов Иван Павлович

(1902 — 06.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Литовченко Петр Данилович

(1920, Новочеркасск, ул. Московская, 2 — 06.07.1944, Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, выс. Беленького, 23, км, шоссе с.с. Лоухи-Кестеньга, 34, км вправо по шоссе), лейтенант.
«Память Народа»

Луценко Александр Федотович

(1896 — 06.07.1941), подполковник, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Маныч Павел Петрович

(1913 — 06.07.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Медведь Иван Васильевич

(1924 — 06.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мирошников Федор Титович

(1905 — 06.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Могилин Василий Акимович

(___ — 06.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мостовенко Степан Иванович

(1914 — 06.07.1943), подпольшик, , казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мрыхин Иван Ефимович

(1913 — 06.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мулявка Григорий Максимович

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Никитин Кузьма Никитович

(___ — 06.07.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Обухов (Щелобукин) Петр Филиппович

(1916 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Одежный Иван Максимович

(1920 — 06.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Овчаренко Иван Иванович

(1915 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Озеров Иван Павлович

(1925 — 06.07.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Осипенко Иван Ильич

(1907, Краснодарский край, с. Архангельское — 06.07.1944), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Остапенко Семен Никитович

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Остапенко Семен Никитович

(1905, Ростов-на-Дону, Петровская, 11 — 06.07.1943, Курская обл., Томаровский р-н, Стрелецкий с/с, х. Стрелецкий, в районе), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Павленко

(___ — 06.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Пазон Георгий Федорович

(1920 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пазон Юрий Федорович

(1912 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пахомов Петр Егорович

(1921 — 06.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пащенко Иван Дмитриевич

(___ — 06.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Песоцкий Виталий Стефанович

(1923 — 06.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Петренко Алексей Яковлевич

(___ — 06.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петров Иван Петрович

(1898, Ростов-на-Дону — 06.07.1942, Орловская обл., Болховский р-н, д. Башкино, южнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Семен Павлович

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пилипенко Владимир Борисович

(___ — 06.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пилипенко Иван Борисович

(___ — 06.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Полишевский Михаил Ефимович

(___ — 06.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Полунин Иван Дмитриевич

(1922 — 06.07.1942), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Попов Константин Михайлович

(1918 — 06.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Потапов Михаил Феофанович

(1921 — 06.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пузанков Иван Вениаминович

(1921 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Путченко Петр Ильич

(1912 — 06.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Раев Нуркави

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Раев Нуркали

(1895 — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пушко Борис Николаевич

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ребидаев Иван Яковлевич

(1923 — 06.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ревякин Владимир Федорович

(1912 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ромазанов Михаил Прокофьевич

(___ — 06.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романченко Иван Дмитриевич

(1921 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рублев Иван Григорьевич

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рублев Иван Григорьевич

(1900, Воронежская обл., Задонский р-н, с. Пешевка — 06.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, с. Большая Кирсановка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рубченко Павел Степанович

(1921 — 06.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рытченко Александр Рафаилович

(1903 — 06.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Саввин Владимир Антонович

(1920 — 06.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Савинцев Владимир Андреевич

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савишев Владимир Андреевич

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сахненко Александр Михайлович

(___ — 06.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Свинарев Павел Иванович

(___ — 06.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сенник Николай Иванович

(___ — 06.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сидаш Николай Иванович

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Скороплетов Михаил Васильевич

(1921 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Скрибников Василий Николаевич

(1918 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Слоква Василий Михайлович

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сметанин Семен Иванович

(1911 — 06.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Снурницин Иван Петрович

(1914 — 06.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Содовый Федор Захарович

(1919, Ростовская обл., Лазовский р-н, Донзерносовхоз — 06.07.1944, ур. Кивино Корти, квартал 35-35, могила № 867/8, ряд 1, место 2), рядовой.
«Память Народа»

Степанченко Яков Григорьевич

(1919 — 06.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степной Павел Семенович

(___ — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Токаренко Георгий Тимофеевич

(___ — 06.07.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткачев Николай Ильич

(___ — 06.07.1943), ум. от ран, госпиталь 44, ОМСБ 224, сд,.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткачук Владимир Стефанович

(1912 — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Тульнев Алексей Васильевич

(1914 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Турганов Афанасий Ефимович

(1907 — 06.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Турченко Игнат Иванович

(1907 — 06.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тюрин Владимир Аверьянович

(1915 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Уликин Василий

(1903 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ураненко Михаил Данилович

(1921 — 06.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Усачев Петр Михайлович

(___ — 06.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Усков Игнатий Спиридонова

(1893 — 06.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Утоплов Павел Миронович

(___ — 06.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Фандеев Григорий Степанович

(1902 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Федечкин Антон Иванович

(___ — 06.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Фоменко Константин Тимофеевич

(1910 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хитрин Сергей Абрамович

(1921, Ростов-на-Дону — 06.07.1943, Курская обл., Белгородский р-н, г. Белгород, дорога, левая сторона опушки леса), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хозин Николай Абдурахманович

(1918, Ростов-на-Дону — 06.07.1941), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Цветков Глеб Николаевич

(1916 — 06.07.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чебаков Николай Герасимович

(1913 — 06.07.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Череповский Василий Владимирович

(___, Ростов-на-Дону, Тоцинский р-н — 06.07.1941, Молдавская ССР, Кагульский уезд, д. Ларгуцы), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Черноусов Илья Антонович

(1899, Ростов-на-Дону — 06.07.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, ст. Погостье, юго-западнее, 2500 м), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Черный Александр Леонтьевич

(1926, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Терны — 06.07.1948 Ростов-на-Дону, Нахичевань, братское кладбище, 14, линия), гвардии младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чириковский Александр Константинович

(1924, Ростов-на-Дону — 06.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Чичев Иван Терентьевич

(___ — 06.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шаров Евгений Александрович

(1924 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шаролапов Владимир Иванович

(1914 — 06.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Швачко Иван Прокофьевич

(1911 — 06.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шевченко Степан Яковлевич

(___ — 06.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шляхта Михаил Иванович

(___ — 06.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шопошников Михаил Степанович

(1912 — 06.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Щиров Антоном Петрович

(1899 — 06.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Щукин Владислав Петрович

(___ — 06.07.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрченко Максим Петрович

(1912, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 06.07.1942, Смоленская обл., Думиничский р-н, п. Войское, восточнее, 1, км, роща), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)