6 декабря БП
Баннер

6 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Аникин Евгений Степанович

(06.12.1928, Москва — 26.12.1883), лейтенант флота.
«Мой Полк»

ФОТО

Горский Андрей Сигизмундович

(06.12.1901, Сибирь — 15.01.1992), рядовой, призв. - Томск.
«Мой Полк»

ФОТО

Крепешков Александр Тимофеевич

(06.12.1924, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Карпо-Русский — 12.03.1998), сержант, призв. - Глубокинский РВК, Ростовская обл.
«Мой Полк»

ФОТО

Литвинов Николай Иванович

(06.12.1911 — -29.05.2001.), майор в отставке.
«Мой Полк»

ФОТО

Пантузенко Иван Кондратьевич

(06.12.1906, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Лакодимоновка — 22.07.1983), старший лейтенант, призв. - Таганрогский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Пономарев Николай Алексеевич

(06.12.1920, Ростовская обл., с. Киша — 02.08.1977, Калмыкия, Элиста).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Тодоров Николай Яковлевич

(06.12.1920, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Рогалик — 06.08.2006, Белгородская обл., пгт. Ивня).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Черный Николай Петрович

(06.12.1912, Ростов-на-Дону — 27.02.1942), военюрист, призв. - Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Шаповалов Николай Яковлевич

(06.12.1913, Ростовская обл., Кашарский р-н, с. Калашников — 24.12.1992, Новороссийск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Ющенко Евгений Васильевич

(06.12.1925, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявка — 06.03.2008), красноармеец, командира отделения, призв. - Неклиновский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Агеев Евгений Иванович

(06.12.1905 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Алхазова Наталья Исааковна

(06.12.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бакулин Николай

(06.12.1904, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Белевицкий Александр Михайлович

(06.12.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Басин Михаил Яковлевич

(06.12.1905 — ___), младший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Белова-Чубенко Анна Кузминишна (Кузминична)

(06.12.1907 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Болдырев Николай Максимович

(06.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Валуйсков Николай Михайлович

(06.12.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Николай Александрович

(06.12.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Воробьев Александр Никифорович

(06.12.1899 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Голицын Павел

(06.12.1890, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Гольберштадт Григорий Давидович

(06.12.1923 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гольберштадт Григорий Давидович (Давыдович)

(06.12.1923 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Гржежупко Виктория Целестиновна

(06.12.1904 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Дементьев Владимир Иванович

(06.12.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Денисенко Александр Иванович

(06.12.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дмитриевский Виктор Иванович

(06.12.1912 — ___), капитан.
«Память Народа»

Дубавир Николай Нестерович

(06.12.1907, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Дубов Николай Федорович

(06.12.1913, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 21.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубовик Николай Несторович

(06.12.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Дьяконов Николай Ильич

(06.12.1909, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жбанов Александр Владимирович

(06.12.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Желтухин Николай Васильевич

(06.12.1912, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Зленко Николай Михайлович

(06.12.1908, Ростов-на-Дону — ___), интендант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 30.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатов Николай Александрович (Алексеевич)

(06.12.1908 — ___), полковник медслужбы.
«Память Народа»

Клейменов Павел Семенович

(06.12.1909, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Клюквин Николай Александрович

(06.12.1913 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Комиссаров Николай Павлович

(06.12.1911, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 01.08.1942.
«Память Народа»

Куковых Николай Иванович

(06.12.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кукушкин Виктор Андреевич

(06.12.1914 — ___), майор.
«Память Народа»

Курчавин Николай Алексеевич

(06.12.1927 — ___), рядовой.
«Память Народа»

Кучеренко Валентина

(06.12.1926, Ростов-на-Дону, пр. 16, 68. — ___).
«Память Народа»

Лосин Николай Ефимович

(06.12.1910 — ___), капитан.
«Память Народа»

Лукимов Николай Николаевич

(06.12.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Меренков Александр Алексеевич

(06.12.1899 — 27.08.1985), рядовой.
«Память Народа»

Михас Николай Максимович

(06.12.1917, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 08.01.1940.
«Память Народа» (несколько записей)

Нагрудный Николай Петрович

(06.12.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Орлов Михаил Григорьевич

(06.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.08.1941.
«Память Народа»

Олиференко Николай Матвеевич

(06.12.1894 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа»

Папкоев Виктор Борисович

(06.12.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Патетный Николай Михаилович (Михайлович)

(06.12.1912 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Плешко Николай Никитович

(06.12.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Редин Виктор Владимирович

(06.12.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Седстрем Николай Оскарович

(06.12.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Семиков Николай Евдокимович

(06.12.1919 — ___), младший воентехник.
«Память Народа»

Танкеев Виктор Борисович

(06.12.1918 — ___), майор.
«Память Народа»

Тимофеев Николай Федорович

(06.12.1906 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Трутнев Николай Степанович

(06.12.1907 — ___), майор.
«Память Народа»

Цымбалов (Цимбалов) Николай Матвеевич

(06.12.1908 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа»

Чистяченко Олег Иванович

(06.12.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Шабалин Владимир

(06.12.1920, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Шеримет Павел

(06.12.1911, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Шевченко Николай Мефодиевич

(06.12.1923, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 29.07.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Осипов Василий Сихайлович

(1913, Ярославская обл. — 06.12.1943), ефрейтор, артиллерист.
«Мой Полк»

ФОТО

Ярманов Андрей Никитович

(1904, Ростовская обл., Зверевский р-н, пос. Трудовой — 06.12.1943), рядовой, призв. - Зверевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Алексеенко Семен Ефремович

(1906, Ростов-на-Дону — 06.12.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Жамбок, у церкви), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Алексеенко Иван Иванович

(___ — 06.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Андреев Матвей Андреевич

(1900 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андрианов Василий Григорьевич

(1913 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Андросов Яков Ананьевич

(1925 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Асватрян Асватур Мкртычевич

(1924 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Баленко Иван Иванович

(___ — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Билык Иван Филиппович

(1905 — 06.12.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Близнюк Мартын Степанович

(1915 — 06.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бойко Никифор Иванович

(___ — 06.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бондарев Михаил Семенович

(___ — 06.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондаренко Евгений Мартынович

(1916 — 06.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Брызгалин Трофим Леонтьевич

(1905 — 06.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Буков Василий Игнатьевич

(1925 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Быкадоров Мирон Исаевич

(1909 — 06.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Верчуков Александр Леонтьевич

(1918 — 06.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Верик Михаил Матвеевич

(___ — 06.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вислов Дмитрий Тимофеевич

(1917 — 06.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Воравва Антон Михайлович

(1904 — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гаджаев Мамед Муратович

(___ — 06.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гармаш Николай Митрофанович

(1924, Сталинская обл. — 06.12.1943, Ростов-на-Дону, квадрат 28, братское кладбище, могила № 31), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Головков Сергей Иванович

(1897, Ростов-на-Дону — 06.12.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Залениекская вол., х. Снекки), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Головченко Иван Ильич

(1922, Ростовская обл., Кузнецкий р-н, с. Долина — 06.12.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Высокое), старший матрос.
«Память Народа»

Гончаров Василий Афанасьевич

(1908, Тульская обл., дер. Ворогушино — 06.12.1942, Калининская обл., Молодотудский р-н, д. Ажево, братская могила), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горбулев Федор Иванович

(1911 — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Горбунов Иван Константинович

(1908 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гориловский Ефим Ананьевич

(1917 — 06.12.1943), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 100 ОМСБ 189 сд, Ленинградская обл., квадрат 4050, кладбище № 2, могила № 84.
«Память Народа» (несколько записей)

Громов Александр Иванович

(___ — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Грязнов Иван Николаевич

(___ — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Даликов Измаил Симонович

(1910 — 06.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Данилевский Петр Степанович

(___ — 06.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Девяткин Александр Дмитриевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Речная, 63 — 06.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Солонянский р-н, х. Веселый), гвардии младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Демьянов Федор Григорьевич

(1905 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дорохов Петр Иванович

(1911, Воронежская обл., Хреновской р-н, с. Хреново — 06.12.1942, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, с. Ардон, в районе), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дуденко Павел Григорьевич

(1913 — 06.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дранин Михаил Егорович

(1910 — 06.12.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Емельянов Павел Павлович

(1917 — 06.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ермаков Андрей Никитич

(1904 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жанхужаев Илья

(1913, Сталинградская обл., Красноярский р-н, с. Жиной — 06.12.1941, Ростовская обл., Красногвардейский р-н, с. Садки, под г. Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Жулидов Федор Максимович

(1925 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Заикин Александр Яковлевич

(1915 — 06.12.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Залогин Виктор Викторович

(1920 — 06.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Золотарев Григорий Арсентьевич

(1915 — 06.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Золотарев Николай Дмитриевич

(1918 — 06.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зубков Петр Семенович

(1914 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Иванов Иван Тимофеевич

(1912 — 06.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Исаев Михаил Петрович

(1924 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кабардин Анатолий Антонович

(___, Удмуртская АССР, Кировская обл., г. Ижевск, Пастуховский р-н , — 06.12.1941, Ростовская обл., Неклиновский р-н, х. Сужено, кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кандауров Петр Григорьевич

(1908 — 06.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касьянов Иван Иванович

(1902 — 06.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Киселев Николай Георгиевич

(___ — 06.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кислица Александр Акимович

(___ — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Клейменов Дмитрий Матвеевич

(1896 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Козодоев Кирилл

(1905 — 06.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колбасин Константин Сергеевич

(1916 — 06.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Колесникова Зинаида Ивановна

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 7-9 — 06.12.1941, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ряженое), санинструктор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коломиец Петр Алексеевич

(1902 — 06.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Комиссаров Зосим Федорович

(1909 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коновисов Андрей Ефимович

(1915 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Коротнов Петр Петрович

(1923 — 06.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Косицын Андрей Матвеевич

(___ — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Косов Николай Тимофеевич

(___ — 06.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Краснык Иван Андреевич

(___ — 06.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крицкий Владимир Иван.

(1919, Ростов-на-Дону, п. Первомайский — 06.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Солонянский р-н, с. Менделеевка), рядовой.
«Память Народа»

Кришталев Георгий Яковлевич

(1924 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Куценко Петр Павлович

(1915 — 06.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крюков Антон Трифонович

(1913 — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кунцов Федор Абрамович

(1909 — 06.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Латышев Иван Степанович

(1902 — 06.12.1941), майор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лиманский Иван Петрович

(1904 — 06.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лихацкий Андрей Прокофьевич

(1913 — 06.12.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лишанский Иван Петрович

(1904 — 06.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лобинцев Иван Алексеевич

(1913 — 06.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лобыщев Михаил Пимонович

(1920 — 06.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Лопаткин Александр Иванович

(1922 — 06.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Макаренко Николай Филиппович

(1911 — 06.12.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Марков Андрей Александрович

(___ — 06.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Марченко Николай Макарович

(1922, Ростовская обл., Мечетинский р-н, х. Донской — 06.12.1944, Венгрия, варм. Фейер, д. Мариахаза, правый берег р. Дунай), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Сергей Александрович

(1924 — 06.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Матусев Григорий Прохорович

(1910 — 06.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Мащенко Григорий Демьянович

(___ — 06.12.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Меланьин Василий Петрович

(___ — 06.12.1941), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Мелешко Андрей Кондратьевич

(1928 — 06.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Миллер Владимир Иванович

(1905 — 06.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мирута Виктор Иванович

(___ — 06.12.1996), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мищенко Иван Власович

(___ — 06.12.1941, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Мойсенко Василий Павлович

(___ — 06.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Молчанов Василий Степанович

(___ — 06.12.1941), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Моргонев Василий Петрович

(1922 — 06.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мордасов Тит Иванович

(1908 — 06.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Муравьев Василий Алексеевич

(___ — 06.12.1969), гвардии старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Муравьев Василий Алексеевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Петровская. 87-3 — 06.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Солонянский р-н, х. Веселый), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Мохов Иван Ильич

(___ — 06.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нарицкий Владимир Иванович

(1919 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Тимофей Яковлевич

(___ — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Николаенко Григорий Федорович

(___ — 06.12.1941), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Олдырев Николай Анатольевич

(1915 — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Олдырев Николай Антонович

(___ — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Овчиников Павел Аменеевич

(1919 — 06.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, Бельский с/с, с. Орловичи, южнее, 1, км), сержант.
«Память Народа»

Окунцов Федор Абрамович

(1909 — 06.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Оноприенко Андрей Григорьевич

(1918 — 06.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлов Иван Андреевич

(1916 — 06.12.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пахомов Федор Романович

(___ — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пахомов Федор Романович

(1924 — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пашков Василий Михайлович

(1917 — 06.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Петров Иван Георгиевич

(___ — 06.12.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Петров Сергей Иванович

(1911 — 06.12.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Писковский Василий Власович

(___ — 06.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плющ Иван Евдокимович

(1910 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Покладов Иван Петрович

(___ — 06.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Полевенко Константин Панкратович

(___ — 06.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Помазов Михаил Сергеевич

(1915 — 06.12.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Понамарев Василий Георгиевич

(1921 — 06.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Понамарев Дмитрий Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Ожаковская, 82-1 — 06.12.1941, Московская обл., Загорский р-н, р.п. Хотьково, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пономарев Дмитрий Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Ожаковская 82-1 — 06.12.1941, Московская обл., Загорский р-н, р.п. Хотьково, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Пономарев Николай Иванович

(1917 — 06.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Евгений

(1903 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потапов Василий Николаевич

(1921 — 06.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Приходько Иван Митрофанович

(1925 — 06.12.1941, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Приходько Юрий Николаевич

(1922 — 06.12.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Проскуряков Гавриил Петрович

(___ — 06.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Проценко Александр Емельянович

(___ — 06.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пугачев Александр Алексеевич

(___, Крымская АССР, г. Керчь , — 06.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Коростышевский р-н, д. Горбылево), сержант.
«Память Народа»

Пугачев Александр Петрович

(___ — 06.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ребров Иван Данилович

(___ — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рыбальченко Александр Макарович

(___ — 06.12.1941), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сазоненко Карп Пантелеевич

(1912 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Салий Иван Тимофеевич

(___ — 06.12.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Салямов Захар Кузьмич

(1923 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Самарцев Петр Порфирьевич

(___ — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Самойлин Василий Иванович

(1920 — 06.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Свекольников Александр Тимофеевич

(1922 — 06.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Свидовский Гаврил Ефимович

(___ — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Свинарев Мартин Фролович

(1910 — 06.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сергеичев Ал-Др Михайлович

(1902, Татарская АССР — 06.12.1942, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Сидоркин Григорий Иванович

(1905, ЦЧО, Ливинский р-н, с. Круглое — 06.12.1942, Орджоникидзевский край, Наурский р-н, х. Новомельников, юго-западнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сидоровагенид Степанович

(1905 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скальский Евгений Семенович

(1911 — 06.12.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сорокин Федор Васильевич

(1914 — 06.12.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сотников Михаил Тихонович

(___, Ростов-на-Дону — 06.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Моховский р-н, д. Выползень, одиночная могила № 4), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стативкин Владимир Митрофаноаич

(1922 — 06.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сычев Даниил Степанович

(1911 — 06.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Твердохлебов Петр Устинович

(1916 — 06.12.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Теременцев Иван Петрович

(1905 — 06.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тимашов Иван Михайлович

(1907 — 06.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Толпинский Иван Власович

(___ — 06.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Тищенко Павел Николаевич

(1900 — 06.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткаченко Александр Лукьянович

(1919 — 06.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Трехсвайка Михаил Афанасьевич

(1921 — 06.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Устинов Василий Федотович

(1901, Смоленская обл., Глинковский р-н, Болтытенский с/с, с. Демидовка — 06.12.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоренко Алексей Тимофеевич

(___ — 06.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Френкель Яков Нутович

(1923, Ростов-на-Дону — 06.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Александрово-Белово), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фрильцов В. М.

(1909, Ростов-на-Дону — 06.12.1942, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н, Дзуарикаусский с/с, с. Дзуарикау, южнее, 2, км), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фролов Федор Иванович

(___ — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Худенко Павел Григорьевич

(1913 — 06.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чекердес Григорий Акиндинович

(___ — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Червоненко Василий Федорович

(1923 — 06.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чукарев Иосиф Алексеевич

(1907 — 06.12.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шайкин Федор Васильевич

(___ — 06.12.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Милявое, около), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шайкин Федор Васильевич

(1899, Ростов-на-Дону — 06.12.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Мелевое, около), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яцыненко Кузьма Иванович

(___ — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ященко Кузьма Иванович

(1912 — 06.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.