6 августа БП
Баннер

6 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Плесинов Василий Никитович

(06.08.1923, село Малей Липецкой области — 13.11.1996, Новочеркасск), командир взвода стрелкового полка, гвардии старший сержант, … полковник. После увольнения в запас в 1946 году жил в Новочеркасске, работал на электровозостроительном заводе, позже военруком средней школы № 9. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Колесников Петр Терентьевич

(06.08.1922, Ростовская обл., Цимлянский р-н — 02.08.1973), гвардии капитан артиллерии.
«Мой Полк»

ФОТО

Марков Борис Филиппович

(06.08.1922 — ___), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Мизенко Иван Остапович

(06.08.1927, Сумская обл., Лебединский р-н, с. Малая Ворожба — 31.05.2012), гвардии рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Пиняева Татьяна Никифоровна

(06.08.1923, Луганская обл. — 19.03.2005), призв. - Аксайский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Рябцев Виктор Арсентьевич

(06.08.1927, Волгоградская обл., х. Дуплятка — 11.11.1999), младший сержант, призв. - Волгоградская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Таныгин Борис Васильевич

(06.08.1925 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Чуминок Михаил Васильевич

(06.08.1912, Ростов-на-Дону — ___), старшина.
«Мой Полк»



Бибиков Борис Андреевич

(06.08.1924 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Борский Борис

(06.08.1922, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 06.11.1943.
«Память Народа»

Варламов Юрий Карпович

(06.08.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Вакуленко Василий Лукич

(06.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 17.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Варламова Людмила Карповна

(06.08.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Внукова Надежда

(06.08.1922, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Гончаров Владимир Иванович

(06.08.1921, Ростов-на-Дону, ул. 1 Советская, 60-9. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Горский Борис Сергеевич

(06.08.1922, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Горский Владимир Сергеевич

(06.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 19.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Евмин Григорий Яковлевич

(06.08.1905 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Елманов Алексей Игнатьевич

(06.08.1907 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Жаданова (Варламова) Людмила Карповна

(06.08.1925 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Касьяненко Ольга Афанасьевна

(06.08.1910 — ___).
«Память Народа»

Ковригин Борис Иванович

(06.08.1914 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Крупеня Валентин Борисович

(06.08.1917 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Левский Александр Николаевич

(06.08.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мокрищев Алексей Александрович

(06.08.1908 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Мордашов Борис Алексеевич

(06.08.1923 — ___), майор.
«Память Народа»

Мукаш Николай

(06.08.1919 — ___).
«Память Народа»

Попов Митрофан Емельянович

(06.08.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Попов Михаил (Митрофан) Емельянович

(06.08.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Прислонносин Василий Васильевич

(06.08.1912 — ___), лейтенант запаса.
«Память Народа»

Пурто (Пурта) Леонид Соломонович

(06.08.1886 — ___).
«Память Народа»

Ратов Леонид Петрович

(06.08.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудаков Андрей Кириллович

(06.08.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 31.01.1942.
«Память Народа»

Синчукова (Щеголькова) Анна Тимофеевна

(06.08.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Слуцковский Иосиф Абрамович

(06.08.1898 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Сулимов Константин Александрович

(06.08.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Хохолин Леонид Абрамович

(06.08.1908 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Ценных Борис Михаилович (Михайлович)

(06.08.1922 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Черноиванов Борис Григорьевич

(06.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 27.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Чмых Алексей Епифанович

(06.08.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.09.1941.
«Память Народа»

Щербаков Владимир Илларионович

(06.08.1910 — ___), капитан.
«Память Народа»

Юдин Матвей Иванович

(06.08.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.07.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гузенко Федор Митрофанович

(1912, Воронежская обл. — 06.08.1944), красноармеец.
«Мой Полк»



Авроменко (Авраменко) Константин Тарасович

(1923 — 06.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Агаглуян Бедрос Багдасарович

(___ — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Агеев Иван Иванович

(___ — 06.08.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Агеев Федор Васильевич

(___ — 06.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Архипов Василий Николаевич

(___ — 06.08.1944), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабалыхян Сурен Мгрдычевич

(1913 — 06.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Барашян Карапет Никогосович

(1912 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Беденко Николай Афанасьевич

(___ — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Безрудченко Иван Степанович

(1911, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Усадьба, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Безрученко Иван Степанович

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Белоусов Яков Филиппович

(___ — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бережной Василий Петрович

(___ — 06.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бизюков Филипп Терентьевич

(1903 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Блинский Григорий Дмитриевич

(1921 — 06.08.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Божко Дмитрий Иосифович

(1900 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Божко Павел Владимирович

(1917 — 06.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Болсун Данил Александрович

(1913, Сталинградская обл., х. Меловский — 06.08.1943), старший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Иван Александрович

(___ — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Борисов Николай Демьянович

(1914 — 06.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бредихин Юрий Федорович

(1925 — 06.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бурланенко Понкрат Акимович

(1900, Ростовская обл., ст. Верблюд, Зернос/з — 06.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 12, с южной стороны.
«Память Народа»

Бурлаченко Понкрат Якимович

(1900, Ростовская обл., ст. Верблюд, Зерносовхоз — 06.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 17.
«Память Народа»

Быкадоров Александр Иванович

(1910 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Быкадоров Борис Семенович

(1925 — 06.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Быков Георгий Евдокимович

(___ — 06.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Варченко Иван Иванович

(1902 — 06.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Васильченко: Максим Васильевич

(1899 — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Великанов Павел Викторович

(1904 — 06.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Викторов Алексей Михайлович

(1925 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Волохов Семен Иванович

(1922 — 06.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воронков Павел Матвеевич

(1913 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Герасименко Федор Антонович

(___ — 06.08.1943), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гладких Виктор Григорьевич

(1922 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Глебов Елизар Алексеевич

(___ — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Головин Николай Климович

(___ — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гомжин Николай Гаврилович

(___ — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гончаров Алексей Николаевич

(___ — 06.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горбачев Михаил Дмитриевич

(1914 — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гриднев Павел Кузмич

(1913, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Дмитриевка), красноармеец.
«Память Народа»

Гриднев Павел Кузьмич

(___ — 06.08.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гриднев Павел Кузьмич

(1913 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гриненко Иван Семенович

(1908 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Грудинин Алексей Гаврилович

(1917 — 06.08.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гузенко Николай Николаевич

(1923 — 06.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гункин Стефан Дмитриевич

(1914 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гурбалов Александр Сергеевич

(___ — 06.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуревский Игнат Дмитриевич

(1915 — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гуревский Ипат Дмитриевич

(___ — 06.08.1943, Курская обл., Ивнянский р-н), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Давиденко Леонид Васильевич

(1923 — 06.08.1946), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Давыдов Иван Федорович

(1918 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Данилов Евгений Васильевич

(___ — 06.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дегтярев Трофим Лазаревич

(1903 — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дейникин Сергей Григорьевич

(___ — 06.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дейникин Сергей Григорьевич

(1912 — 06.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Деменев Владимир Николаевич

(1907 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Джебель Владимир Васильевич

(1919 — 06.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Добаринова Лидия Николаевна

(1918, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Курская обл., Грайворонский р-н, с. Ивановская Лисица), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Долин Андрей Федорович

(1897, Горьковская обл., Даниловский р-н, с. Орехово — 06.08.1944, Польша, Краковское воев., пов. Тарнобжегский, с. Стале, восточная окраина, сверху, ряд 1, 3-й слева), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Дробяскин Петр Спиридонович

(1900 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Дягелев Сергей Павлович

(1924 — 06.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 30), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дяглиев Сергей Павлович

(1924, г. Энгельс — 06.08.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 30.
«Память Народа»

Евгеньев Алексей Иванович

(1923 — 06.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евсегнеев Алексей Иванович

(1923 — 06.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерин Иван Михайлович

(1923 — 06.08.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Житлов Иван Федорович

(___ — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Житлов Иван Федорович

(1910, Ростов-на-Дону, пер. Буденовский, 220 — 06.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Миньск-Мазовецкий, д. Любомин, центр), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Завгородний Никифор Степанович

(1911 — 06.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Заграничный Григорий Афанасьевич

(___ — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Залесский Анатолий Антонович

(1922 — 06.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зарубин Михаил Иванович

(1899 — 06.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Захаров Степан Федорович

(1895 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зерщиков Николай Сергеевич

(___ — 06.08.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иванов Михаил Васильевич

(1906, Ростов-на-Дону, 2 Московская, 5-3 — 06.08.1943, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, Подмошьевский с/с, д. Борисовка, северо-восточнее, 2, км), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатенко Герасим Никитович

(1910 — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ильинов Илья Иванович

(1923 — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кальцер Александр Николаевич

(___ — 06.08.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ищенко Георгий Иванович

(1906, Ростов-на-Дону — 06.08.1943), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кабалов Иван Иванович

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кабанцев Александр Афанасьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Курская обл., Дмитриевский р-н, д. Брусовец), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кабыф Николай Максимович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Красных, 5-4 — 06.08.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, ст. Тингута), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кабыф Николай Михайлович

(1919, Ростов-на-Дону. — 06.08.1944), младший лейтенант.
«Память Народа»

Казьмин Петр Демидович

(1907 — 06.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Карпенко Иван Павлович

(1925 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Карягин Леонид Михайлович

(1926, Ставропольский край, г. Сальск — 06.08.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Карятин Леонид Михайлович

(1926 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каширин Андрей Васильевич

(___ — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кащавка Федор Федорович

(___ — 06.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Клобуков Леонид Евстратович

(1913 — 06.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Клейн Рудольф Карлович

(1918 — 06.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ковалев Андрей Ильич

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ковалев Митрофан Васильевич

(1923 — 06.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ковалев Михаил Ефимович

(1912 — 06.08.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ковалев Николай Федорович

(1924, Краснодарский край, Ейск — 06.08.1943), рядовой, призв. - Ейский ГВК.
«Мой Полк»

Коваленко Ник. Григорьевич

(1922, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с/с Зеленобалловский, с. Ивановка — 06.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Старый Березуй), красноармеец.
«Память Народа»

Козьмин Петр Демидович

(1900 — 06.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Колесников Иван Карлович

(1914, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Ростовская обл., д. Картатовка), рядовой.
«Память Народа»

Колпакевич Виктор Михайлович

(1912 — 06.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колпаков Николай Яковлевич

(1925 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Колпаневич Виктор Михайлович

(1912, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Курская обл., Дмитровский р-н, д. Яблоновец), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Копанев Михаил Андреевич

(1895 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коптев Олег Титович

(1925 — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Косенко Анатолий Васильевич

(1918 — 06.08.1944), командир батальона.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Костин Илья Кузьмич

(___ — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кочетов Яков Николаевич

(___ — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кошелев Роман Андреевич

(___ — 06.08.1944, Эстонская ССР, Изборский уезд, д. Вязамка, южнее, 500 м), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравцев Андрей Данилович

(1914 — 06.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Крикля Михаил Семенович

(1910 — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Крюков Михаил Алексеевич

(___ — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кудрявцев Федор Андреевич

(1911 — 06.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кузнецов Иван Васильевич

(1892 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Куковинцев Николай Павлович

(1914 — 06.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Куриленко Иван Александрович

(___ — 06.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кусакин Владимир Матвеевич

(___ — 06.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кухарчук Семен Карпович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Кр. Маяк, 15. — 06.08.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Кчетов Яков Николаевич

(1909 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Лагутин Григорий Емельянович

(1913 — 06.08.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Латьешев Николай Викторович

(___ — 06.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лебедев Георгий Филиппович

(1923, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Орловская обл., Кромский р-н, д. Драгунская), гвардии лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Левочкин Стефан Алексеевич

(___ — 06.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лескин Гавриил Николаевич

(1898 — 06.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лутай Андрей Андреевич

(1919 — 06.08.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лознев Иван Николаевич

(1911 — 06.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Локонов Михаил Петрович

(___ — 06.08.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Локтионов Алексей Александрович

(1924 — 06.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лотников Тимофей Пантелеевич

(___ — 06.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лысенко Иван Павлович

(___ — 06.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысенко Иван Павлович

(1908, Ростов-на-Дону — 06.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Викшни, западнее, 400 м), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Львов Афанасий Васильевич

(1905 — 06.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Люкин Алексей Михайлович

(1909, Ростов-на-Дону — 06.08.1942, Воронежская обл., Лискинский р-н, с. Селявное), гвардии младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Маликов Иван Иванович

(___ — 06.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мамейтов Самуил

(1908, Чкаловская обл., Джаруцинский р-н — 06.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 12, с южной стороны.
«Память Народа»

Маметов Санцил

(1908, Чкаловская обл., Джарувский р-н — 06.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 12, с южной стороны.
«Память Народа»

Манько Владимир Ильич

(1915 — 06.08.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мариныч Яков Федорович

(1912 — 06.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Матвеев Трофим Матвеевич

(1923 — 06.08.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, ст. Абганерово, северо-восточнее, 10 км), младший лейтенант.
«Память Народа»

Мизеркин Василий Семенович

(___ — 06.08.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Милашевский Борис Станиславович

(1919 — 06.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мирошников Иван Михайлович

(1918, Краснодарский край, Орджоникидзевский р-н, с. Благодарное — 06.08.1943, Орловская обл., Хотынецкий р-н, с. Ильинское, 2, км, большак с. Ильинское — Льгово), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошников Иван Федорович

(1906 — 06.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Могильный Василий Тимофеевич

(1921 — 06.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Морозов Павел Никифорович

(1918 — 06.08.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Морозов Петр Захарович

(1904 — 06.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Набоков Илья Федорович

(___ — 06.08.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Муратов Петр Пантелеевич

(1896, Челябинская обл., г. Шадринск — 06.08.1944, Эстонская ССР, д. Криуша, юго-западнее, 8 км, правый берег кан. Кописко-Кравва), красноармеец.
«Память Народа»

Мурашов Владимир Иванович

(1896 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мысиков Петр Григорьевич

(___ — 06.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Назаретян Аркадий Григорьевич

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Неклюдованатолий Афанасьевич

(1921 — 06.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нестеренко Иван Петрович

(1923, г. Таганрог — 06.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Нестеров Иван Петрович

(1923 — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Нос Иван Иванович

(1921 — 06.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Обижаев Тимофей

(1915 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Обужаев Насытума

(___ — 06.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Огульчанский Василий Константинович

(1909 — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Орехова Екатерина Наумовна

(___ — 06.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Осадчий Василий Тихонович

(___ — 06.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Остроухов Георгий Касьмавич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 28. — 06.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа»

Пендюрин Виктор Петрович

(___ — 06.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пендюрин Виктор Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, х. Костюковка, восточнее, лес), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Петрунько Михаил Иванович

(1923 — 06.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Писков Иван Иванович

(1918 — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Погорелов Алексей Яковлевич

(1925 — 06.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полля Павел Алексеевич

(1897 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Половинкин Иван Тимофеевич

(___ — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полуянов Павел Алексеевич

(___ — 06.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Польской Иван Васильевич

(1916 — 06.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Посюгин Григорий Александрович

(___ — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Поляков Федор Антонович

(___ — 06.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Поляничко Михаил Федорович

(1918 — 06.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Георгий Андреевич

(1925 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Проценко Евгений [Неразборчиво]

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 41 — 06.08.1944, Польша, Краковское воев., пов. Жешувский, с. Тшизане, восточнее, 200 м, военное кладбище, могила № 4/1), красноармеец.
«Память Народа»

Радько Стефан Васильевич

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рудштейн Моисей Владимирович

(___ — 06.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рыбас Степан Васильевич

(___ — 06.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Салиев Афанасий Яковлевич

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Салиев Афанасий Яковлевич

(1900, Ростов-на-Дону, Буденновский 165, д.2, кв.1 — 06.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Самарченко Василий Петрович

(___ — 06.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Самодайкин Александр Ефимович

(1912 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Самохвалов Алексей Григорьевич

(___ — 06.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Самохвалов Федор Иванович

(1902 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сапрыгин Владимир Алексеевич

(1901 — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сапрягин Владимир Алексеевич

(1901 — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сафонов Иван Максимович

(1924 — 06.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сафронов Сергей Федорович

(1911 — 06.08.1943), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сверякин Влас Григорьевич

(1902 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Своеволин Петр Иванович

(1925 — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Семенов Василий Васильевич

(1907 — 06.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Семенцов Александр Семенович

(1915, Ростов-на-Дону — 06.08.1944, Польша, г. Синдобер, д. Островенки, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семынин Владимир Илларионович

(1925, Ростов-на-Дону — 06.08.1944, Литовская ССР, Ковенская губ., Биржайский уезд, д. Скротишкай), красноармеец.
«Память Народа»

Сизякин Алексей Тимофеевич

(1900 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Серебрянников Леонид Ильич

(1915, Ростов-на-Дону — 06.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, Раменский с/с, д. Галахово, в районе), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Серегин Яков Михайлович

(1922 — 06.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сивань Василий Данилович

(___ — 06.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сигидов Петр Андреевич

(1903 — 06.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидоренко Петр Андреевич

(___ — 06.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Скакунов Илларион Иванович

(1911 — 06.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Содос Григорий Михайлович

(1923 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сомарченко Василий Петрович

(1913 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сосницкий Борис Яковлевич

(1926 — 06.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Срабионов Амбарцум Хачерезович

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Старушкин Иван Пименович

(1904 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Старченко Валентина Алексеевна

(1924 — 06.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанищев Антон Митрофанович

(1900 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Строкотов Илья Никитич

(1922, Ростов-на-Дону — 06.08.1943), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Строкотов Илья Никитович

(1922, Ростов-на-Дону, Крепостной пер., д. 74 — 06.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, ст. Петровка, южнее, 2, км), младший лейтенант.
«Память Народа»

Стрюковский Василий Митрофанович

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Супрунов Федор Федорович

(___ — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сухоруков Андрей Андреевич

(___ — 06.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сушков Сергей Яковлевич

(1907 — 06.08.1942), воентехник 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сыроежкин Петр Николаевич

(___ — 06.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Таланный Александр Григорьевич

(1919 — 06.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тарарин Андрей Петрович

(1913 — 06.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тарасов Петр Яковлевич

(1916 — 06.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Титаренко Константин Титович

(___ — 06.08.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Титаренко Тит Алексеевич

(___ — 06.08.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тишаков Николай Михайлович

(1911 — 06.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Толочный Александр Григорьевич

(1919 — 06.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Торба Василий Андреевич

(___ — 06.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Трофименко Павел

(1914 — 06.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тюляников Александр Дмитриевич

(___ — 06.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тютин Георгий Иванович

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тютин Георгий Иванович

(1913, Ростов-на-Дону, пос. Бердиловка, ул. Сквозная-2, д. 50 — 06.08.1943, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Студенки), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Усенко Тихон Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Воронежская обл., Россошанский р-н, г. Россошь, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Усов Александр Игнатьевич

(___ — 06.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Уткин Александр Васильевич

(___ — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Федорова Зинаида Александровна

(1921 — 06.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Федуненко Владимир Родионович

(1924 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Филев Николай Трофимович

(1921 — 06.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Филипповалександр Степанович

(1921 — 06.08.1941), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фомин Владимир Ксенофонтович

(1921, Ростов-на-Дону — 06.08.1941), краснофлотец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомин Федор Иосифович

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Хазов Иван Васильевич

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Харабаджахов Агарон Хачехпарович

(___ — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хитлов Иван Федорович

(1910 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ходос Григорий Михайлович

(___ — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ходос Григорий Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону — 06.08.1944, Польша, г. Синдобер, д. Островенки, восточная окраина), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Холодов Егор Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Гниловская, 102 — 06.08.1942, Воронежская обл., Березовский р-н, с. Подгорное), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хорунжий Петр Иванович

(___ — 06.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хорунжий Петр Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 06.08.1943, Краснодарский край, Адыгейская АО, Майкопский р-н, г. Майкоп, центральная площадь, 2, м южнее братской могилы), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чеботарев Мирон Трофимович

(1910 — 06.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чепурнов Василий Измаилович

(1925 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чепурнов Василий Михайлович

(1925 — 06.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чумак Гавриил Дмитриевич

(1911 — 06.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чугуи Иван Данилович

(1916 — 06.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шакалов Василий

(1899 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шапкин Иван Андреевич

(1907 — 06.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шаталов Иван Стефанович

(1912, Ростов-на-Дону — 06.08.1944, Польша, г. Синдобер, д. Островенки, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевцов Марк Иванович

(___ — 06.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевченко Алексей Михайлович

(1893 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Юдин Николай Иванович

(1925 — 06.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Штин Иван Степанович

(1918, Кировская обл., Кирчанский р-н, Юшковский с/с, дер. Юшки — 06.08.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, х. Ростов. т-во, юго-восточнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Шуст Петр Александрович

(1923 — 06.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Щербаков Иван Парфирьевич

(___ — 06.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щербаков Иван Порфирьевич

(1912, Ростов-на-Дону, Манчевский р-н — 06.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Пушкарное), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яворский Сергей Васильевич

(1900, г. Махачкала — 06.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 26), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Якунин Михаил Павлович

(1911 — 06.08.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, м. Станичка), краснофлотец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»