6 апреля БП
Баннер

6 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Васильченко Алексей Андреевич

(06.04.1913, станица Белая Калитва Ростовской области — 13.05.1942, Шевченковский район Харьковской области (Украина), лётчик, воздушный разведчик, лейтенант.  Герой Советского Союза (1942)
«Герои страны»

Бюст в г. Красный Луч.



Орден
ФОТО

Алиев Омарщейх Алиевич

(06.04.1921, Дагестанская АССР — 03.08.1985), рядовой, призв. - Дагестан.
«Мой Полк»

ФОТО

Жмурин Гавриил Петрович

(06.04.1926, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Старочеркасская — 04.06.2010), призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Котт Владимир Петрович

(06.04.1907, Литовская ССР — ___), гвардии майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Маевский Михаил Абрамович

(06.04.1898, Белорусская ССР — 11.04.1986), капитан артиллерии.
«Мой Полк»

ФОТО

Межебовский Франц Викторович

(06.04.1922, Украинская ССР — 07.07.1968), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Омельчак Семен Дмитриевич

(06.04.1918, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Ново-Роговская — 15.09.1996), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Рыбасов Георгий пантелеевич

(06.04.1915, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кормовое — 25.01.1991), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Тумалаев Рамазан Булатович

(06.04.1917, Дагестанская АССР — ___), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Шмидт Юрий Георгиевич

(06.04.1921, Ставрополь — 2004), младший лейтенант.
«Мой Полк»



Алексич Лидия Ивановна

(06.04.1921 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Аранович Мирон Соломонович

(06.04.1918 — ___), гвардии капитан медслужбы.
«Память Народа»

Аронович Мирон Соломонович

(06.04.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Бондарев Василий Емельянович

(06.04.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Винникова-Авидон Евгения Григорьевна

(06.04.1902 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Гаврилов Константин Иванович

(06.04.1910 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Дедик Лидия Ивановна

(06.04.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Долгов Иван Антонович

(06.04.1891 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Краснов Иван Михайлович

(06.04.1924 — 20.03.1997), лейтенант.
«Мой Полк»

Ксенев Андрей Константинович

(06.04.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кутенев Александр Николаевич

(06.04.1923, Камень-на-Оби — ___), майор.
«Мой Полк»

Лебедева Александра Георгиевна

(06.04.1899 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Литинский Модест Маркович

(06.04.1902 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Лурье Вольф Абрамович

(06.04.1921 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Маслов Владимир Васильевич

(06.04.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Поляков Борис Семенович

(06.04.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Попков Владимир Михайлович

(06.04.1918 — ___), полковник.
«Память Народа»

Рудаков Георгий Константинович

(06.04.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хабуян Арташ Шагенович

(06.04.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Каримов Фазыл

(1913, Ош — 06.04.1944), гвардии капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Ржевская Ольга Дмитриевна

(___ — 06.04.1943), место рожд. — Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Оболоновец, партизанка-разведчица.
«Мой Полк»

ФОТО

Чумаков Дмитрий Ефремович

(1907, Ростов-на-Дону — 06.04.1984), ефрейтор, радиотелеграфист.
«Мой Полк»



Акопов Владимир Христианович

(1913 — 06.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Авдиенко Захар Трофимович

(1921 — 06.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Авдиенко Захар Трофимович

(1922 — 06.04.1944), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Авокьян Аркадий Артемович

(1921 — 06.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агафонов Александр Андреевич.

(1913 — 06.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алехин Яков Петрович

(1909, Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Поповка — 06.04.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Кириши, в районе болота Соколий Мох), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Амараев Геус

(1903, Киргизская ССР, Ошская обл., Куршабский р-н, к/з им. Буденного — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Ангелин Павел Георгиевич

(1909 — 06.04.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Анощенко Иван Николаевич

(1921 — 06.04.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арипов Владимир Матвеевич

(1915 — 06.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Арюхин Алексей Васильевич

(1913 — 06.04.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Батурин Сергей Яковлевич

(1896 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бахов Алексей Степанович

(1915, Ростов-на-Дону — 06.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., г. Тарнополь), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Белышев Макар Радионович

(1905 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Береговенко Валентин Яковлевич

(1912, Ростов-на-Дону — 06.04.1942), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 651, Смоленская обл., Дзержинский р-н, д. Кононово, могила № 38, 2, ряд, 3-й слева.
«Память Народа»

Бирюков Михаил Михайлович

(___ — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Богучарский Михаил Иванович

(1905 — 06.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бойко Василий Тимофеевич

(1914 — 06.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Боков Иван Николаевич

(1908 — 06.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондарев Кузьма Дементьевич

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Борисов Григорий Иванович

(1924 — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Борцов Владимир Иванович

(___ — 06.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бричкин Николай Федорович

(___, Ростов-на-Дону, Верхне-Шиловска, ул. Портовая, 53 — 06.04.1944, Крымская АССР, г. Керчь, 500 м северо-восточнее з-да Войкова), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Будяк Константин Антонович

(___ — 06.04.1944), лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Будянский Михаил Васильевич

(___ — 06.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Будянский Михаил Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону — 06.04.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Июдкино, в районе), старшина.
«Память Народа»

Бураченко Иван Дмитриевич

(1918, Ростов-на-Дону — 06.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н, с. Григорьевка, кладбище), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ваньков Иван Антонович

(1916 — 06.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Васильев Георгий Яковлевич

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Васин Яков Иванович

(1924 — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), курсант.
«Память Народа»

Ващаев Александр Евграфович

(___ — 06.04.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Власов Михаил Леонтьевич

(1910 — 06.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Вербин Петр Кириллович

(1923 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Винокуров Сергей Николаевич

(1921, Горьковская обл., Воротынский р-н, с. Хмелевка — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичевань, братская могила), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Власьев Александр Алексеевич

(___, Московская обл. , — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армейское кладбище), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Воробьев Александр Ефимович

(1907 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Воронов Илья Иванович

(1904 — 06.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гайворонский Тимофей Антонович

(___ — 06.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ганчаев Александр Филипович

(1923, Ростов-на-Дону — 06.04.1943, Дагестанская АССР, г. Махачкала, п. Двигстрой, ряд 2, могила № 76), красноармеец.
«Память Народа»

Гирин Иван Михайлович

(1914 — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гоголенко Василий Иванович

(1918 — 06.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гончаров Афанасий Николаевич

(1898 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Горбачев Федор Пантелеевич

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горелюк Абрам Наумович

(1923, Ростов-на-Дону — 06.04.1944), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Горышкин Виктор Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 06.04.1945), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Гринько Иван Сидорович

(1925 — 06.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гришин Павел Изотович

(1900 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гробков Григорий Владимирович

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гуляев Семен Семенович

(1906, Курская обл., Золотухинский р-н — 06.04.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Сорокино, около, лес, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гурговенко Антон Павлович

(1897, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 06.04.1942, Крымская АССР, выс. 28,2, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Гуревич Карп Иванович

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гуртовенко Антон Павлович

(1897 — 06.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Демидов Василий Алексеевич

(1912 — 06.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Денисов Феофан Ефимович

(1903 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Димитров Николай Ильич

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дойников Федор Михайлович

(___ — 06.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Долженко Игнат Семенович

(1911 — 06.04.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Долженков Игнат Семенович

(1911 — 06.04.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Донченко Иван Давидович

(___ — 06.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дранов Дмитрий Ефимович

(___ — 06.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дубовцев Иван Григорьевич

(1919 — 06.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дудников Александр Игнатьевич

(___ — 06.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермашев Семен Григорьевич

(___ — 06.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефременко Георгий Илларионович

(1910, Ростов-на-Дону — 06.04.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Троицкий р-н, с. Ново-Троицкое, кладбище, могила № 17), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Железнов Иван Ефимович

(1898 — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жерноклеев Кузьма Павлович

(___ — 06.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жигайло Федор Дмитриевич

(1903 — 06.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Житович Федор Григорьевич

(___ — 06.04.1943), воентехник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жучков Михаил Федорович

(1909 — 06.04.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зайцев Василий Кондратьевич

(1912 — 06.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зарницкий Леонид Иванович

(1921 — 06.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зеленский Дмитрий Дмитриевич

(1894, Ростов-на-Дону — 06.04.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, г. Зерноград, городское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зиборов Петр Егорович

(1911, Курская обл., Конышевский р-н, д. Никифоровская — 06.04.1943, Ростов-на-Дону), капитан.
«Память Народа»

Зиборов Федор Егорович

(___ — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Сафенское кладбище, могила № 3), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатенко Александр Иванович

(1924, г. Днепропетровск — 06.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Исмагулов Шерюкбай

(1921, Семипалатинская обл., Джарминский р-н, Пердакшинский с/с — 06.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Йоффе Абрам Хаймович

(1902, Ростов-на-Дону — 06.04.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, Давыдовский с/с, д. Находное), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кабаков Александр Евсеевич

(___, Ростов-на-Дону, пер. Дачный, 9 — 06.04.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, Троицкий с/с, х. Ремеховский, восточнее, 2500 м), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кайдашев Емельян Карпович

(1910 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Калашников Петр Дмитриевич

(1910 — 06.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Калашников Филипп Сергеевич

(1903 — 06.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Картухов Петр Михайлович

(___ — 06.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кириченко Александр Степанович

(1925 — 06.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Киселев Федор Андреевич

(1910 — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Клишин Петр Иванович

(___ — 06.04.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа»

Ковалев Василий Андреевич

(___ — 06.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Виктор Семенович

(___ — 06.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ковалев Мифодий Карпович

(1913 — 06.04.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Коваленко Николай Афанасьевич

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кожевников Иван Иванович

(1912 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Колесников Андрей Гаврилович

(___ — 06.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колесниченко Иван Антонович

(___ — 06.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Комосов Георгий Федорович

(1909 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коныгин Павел Алексеевич

(1904 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Корякин Николай Федорович Ряд.

(___ — 06.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Костин Григорий Григорьевич

(1914 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Костылев Николай Матвеевич

(1921 — 06.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Костюк Владимир Семенович

(1919, г. Ярославль, ул. Первомайская, 21-39 — 06.04.1943, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Крупский Владимир Михайлович

(1922 — 06.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузнецов Алексей Данилович

(1919 — 06.04.1944, Чечено-Ингушская АССР, Грозненская обл., г. Грозный, кладбище, 3, ряд, напротив могилы Косюга), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кучеров Василий Илларионович

(1912 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лахнов Яков Ильич

(1913 — 06.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лиховидов Аким Антонович

(___ — 06.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лиховидов Аким Камонович

(___ — 06.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Логвинов Семен Сергеевич

(1902 — 06.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лукьянцев Яков Трофимович

(___ — 06.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лукьяшко Василий Алексеевич

(___ — 06.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Манацков Григорий Николаевич

(1916 — 06.04.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лысенко Павел Николаевич

(1922, ст. Чертково, с/с Щедровский — 06.04.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Великое Село, северо-восточнее, 500 м, опушка леса, братская могила № 36), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысый Иван Дмитриевич

(___ — 06.04.1945), подполковник, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Любихин Михаил Емельянович

(1922 — 06.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Люхин Михаил Емельянович

(1922 — 06.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лямзин Михаил Венедиктович

(___ — 06.04.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ляпин Михаил Венедиктович

(1913 — 06.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ляхов Александр Акимович

(___ — 06.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Магденко Иван Потапович

(1914 — 06.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Макланов Виктор Васильевич

(1925 — 06.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макушин Георгий Георгиевич

(1896, Ростов-на-Дону — 06.04.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 734, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Шумский с/с, д. Шум, северо-восточнее, 2, км, могила № 4/4, место 4/4.
«Память Народа»

Макушкин Георгий Георгиевич

(___ — 06.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Малков Леонид Леонтьевич

(1912 — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Малявин Николай Иосифович

(___ — 06.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малявин Николай Иосифович

(1925, Ростов-на-Дону — 06.04.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, п. Колонка, сад клуба им. Энгельса, могила № 31), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Марков Федор Филиппович

(___ — 06.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Махневич Николай Павлович

(1900 — 06.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Медведев Василий Николаевич

(___ — 06.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Митечкин Гаврил Семенович

(1905 — 06.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мельгачев Павел Савельевич

(1926, Ростовская обл. — 06.04.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н, г. Острог, ул. Сталина, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Мельченко Григорий Емельянович

(___ — 06.04.1945), гвардии ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Меримеренко Михаил Яковлевич

(1926 — 06.04.1945), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мехневич Николай Павлович

(1900 — 06.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Минаев Алексей Васильевич

(1916 — 06.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Мирин Алексей Федорович

(___, Ростов-на-Дону — 06.04.1942, Калининская обл., д. Холминки), старший политрук, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мироненко Павел Иванович

(1919 — 06.04.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мирошниченко Степан Иванович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Мало-Садовая, 54 — 06.04.1944, Крымская АССР, г. Керчь, с. Капканы, дивизионное кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мищенко Петр Алексеевич

(1925 — 06.04.1943), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Монастырский Владимир Федорович

(___ — 06.04.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Монастырсков Владимир Федорович

(1904 — 06.04.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Морев Александр Яковлевич

(1898, Саратовская обл., Куриловский р-н, с. Ялховка — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Сафенское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Моруняк Степан Васильевич

(1921 — 06.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Набоков Александр Евсеевич

(1913, Ростов-на-Дону — 06.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Ремеховский, восточнее, 2500 м, полянка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мурашкин Андрей Николаевич

(1904 — 06.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Недорезов Анатолий Тихонович

(___ — 06.04.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нелюбов Степан Васильевич

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Нестеренко Николай Михайлович

(1914 — 06.04.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Обухов Виктор Александрович

(___ — 06.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Обухов Евгений Георгиевич

(___ — 06.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Овчаров Константин Сидоровпч

(___ — 06.04.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Одинцов Иван Андреевич

(1913 — 06.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Панжин Петр Иванович

(1910 — 06.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пантыкин Андрей Андреевич

(1893 — 06.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Панчин Петр Исакович

(1909 — 06.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Парамонов Исман

(1922 — 06.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Паршин Григорий Александрович

(1913 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Паршин Григорий Григорьевич

(1904 — 06.04.1942, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, г. Тихорецк, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Пестров Александр Федорович

(___ — 06.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пестров Александр Федорович

(1925 — 06.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Петренко Андрей Филимонович

(1914 — 06.04.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пимагев Федот Тимофеевич

(___ — 06.04.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Пиманев Федосий Тимофеевич

(1912, Запорожская обл. — 06.04.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище.
«Память Народа»

Пирхов Захар Андреевич

(___ — 06.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Писков Владимир Кузьмич

(1909 — 06.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Плешаков Дмитрий Васильевич

(1923 — 06.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Подобин Иван Яковлевич

(1902 — 06.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Подолякин Петр Савельевич

(1921 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Поленко Григорий Иосифович

(1913 — 06.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Помазкин Алексей Дмитриевич

(1923 — 06.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Понимаш Константин Николаевич

(1905 — 06.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пономаренко Михаил Михайлович

(1903 — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Попов Федор Иванович

(1918 — 06.04.1944), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пряхин Василий Степанович

(1905 — 06.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пурышев Дмитрий Иванович

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пятаков Федор Александрович

(___ — 06.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Раенко Дмитрий Гаврилович

(1907 — 06.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ранзаев Николай Иванович

(1926 — 06.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ребров Константин Григорьевич

(1900 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Регида Иван Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 06.04.1945, Польша, Опольское воев., пов. Кендзежинско-Козельский, г. Обер-Глогау, гарнизонное кладбище), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Романов Василий

(1900, Якутская АССР, г. Якутск, Екриченский р-н, к/з "Орджоникидзе" — 06.04.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1815, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище, восточная сторона.
«Память Народа»

Романцов Иван Федотович

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыжицкий Борис Иванович

(___ — 06.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рыжкин Виктор Иванович

(1923 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Рябов Илья Васильевич

(1918, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н — 06.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, х. Криничный), лейтенант.
«Память Народа»

Сабитов Набнул Изотович

(___ — 06.04.1945), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самойленко Влас Иванович

(1903 — 06.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сансев Петр Михайлович

(1896 — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сафронов Виктор Ефимович

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 06.04.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Старое Село, гражданское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Свинарев Яков Герасимович

(1907 — 06.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Свиридов Николай Иванович

(1921 — 06.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Секлицкий Андрей Петрович

(1897 — 06.04.1942), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Семигорелова Александра Степановна

(1921 — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сергеев Виктор Алексеевич

(1920, Ростов-на-Дону — 06.04.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, р.п. Красный Бор, юго-западнее, 4500 м, Московская шоссейная дорога, правее, 200 м), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сергиенко Нина Петровна

(1916 — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сероштан Степан Маркович

(___ — 06.04.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сиволобов Савелий Васильевич

(1917 — 06.04.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сигалов Рафоил Борисович

(1903, Ростов-на-Дону — 06.04.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Тортолово, 2, км), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сидельников Георгий Тихонович

(1924 — 06.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Синельников Петр Филиппович

(___ — 06.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Скляров Григорий Архипович

(___ — 06.04.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Соболевский Михаил Степанович

(1920 — 06.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ступаков Денис Кузьмич

(1917 — 06.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Яновский р-н, д. Желтый Хутор, северная окраина), рядовой.
«Память Народа»

Супрунов Митрофан Егорович

(1904 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сысоев Игорь Александрович

(___ — 06.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тарасов Александр Федорович

(1901, Ростов-на-Дону — 06.04.1942, Смоленская обл., Козельский р-н, г. Козельск, Восточный городок, братская могила), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарасов Александр Федорович

(1921, Ростов-на-Дону — 06.04.1942, Смоленская обл., Козельский р-н, г. Козельск, военный городок, братская могила), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарелкин Василий Михайлович

(1903 — 06.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Терещенко Афанасий Михайлович

(___ — 06.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Терщенко Афанасий Михайлович

(___ — 06.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тетенко Григорий Иванович

(1917 — 06.04.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тимошевский Константин Васильевич

(___ — 06.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Токарев Николай Прокофьевич

(1910 — 06.04.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Торонов Иван Гаврилович

(___ — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Трофимов Елисей Васильевич

(___ — 06.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Убийко Никита Данилович

(1901 — 06.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Умраев Шаргула Магаметович

(1913 — 06.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Федотов Павел Иванович

(1923 — 06.04.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Фетисов Иван Сергеевич

(1906 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фомин Иван Андреевич

(1914 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фролов Дмитрий Афанасьевич

(___ — 06.04.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Холыдев Николай Иосифович

(___ — 06.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Храпач Николай Иванович

(1913 — 06.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Цагадинов Моисей Иванович

(1910 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чалов Николай Петрович

(___ — 06.04.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Червев Георгин Николаевич

(1917 — 06.04.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Черкашин Арсентий Моисеевич

(1902 — 06.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Чернявский Иван Дмитриевич

(1914 — 06.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чикерней Яков Леонтьевич

(___ — 06.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чумаков Дмитрий Ефремович

(___ — 06.04.1984), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Петр Николаевич

(___ — 06.04.1945), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шарлай Герасим Ефимович

(1891 — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Шевченко Павел Михайлович

(___ — 06.04.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шептунь Федор Герасимович

(1905 — 06.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шитович Федор Григорьевич

(___ — 06.04.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, г. Зерноград, городское кладбище), воентехник 1 ранга, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щекатунов Василий Дмитриевич

(___ — 06.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юдин Ефим Афанасьевич

(1899 — 06.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Яковлев Василий Иванович

(1917 — 06.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Якушин Тимофей Петрович

(___ — 06.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)