5 января БП
Баннер

5 января

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Лупырев Иван Петрович

(05.01.1922, село Вербки Днепропетров-ской области (Украина) — 20.10.1994, Батайск), артиллерист, гвардии капитан. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

Бюст в Батайске.

ФОТО

Хадимухаметов Гумир Мустафьевич

(05.01.1906, село Новобиксеентево Мензелин-ского района (Татарстан) — 21.02.1959, Ростов-на-Дону), командир роты стрелкового полка, старший лейтенант, … капитан. После войны работал сначала директором Ростовского зоопарка, а с 1958 года заместителем председателя артели Ростовский транспортник. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Волотивский Петр Константинович

(05.01.1915, Украинская ССР — 2006), офицер.
«Мой Полк»

ФОТО

Колосов Николай Иванович

(05.01.1924, Ростов-на-Дону — 12.06.1993), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Коростелев Иван Павлович

(05.01.1897, Липецк — ___), гвардии майор юстиции.
«Мой Полк»

ФОТО

Кукла Виктор Иванович

(05.01.1924, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Бараники — ___), красноармеец, призв. - Ростовская обл., Сальский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Некрасов Федор Сергеевич

(05.01.1901, Киевская губерния, с. Рацево — 22.02.1966), рядовой, призв. - Кашарский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Скиба Василий Андреевич

(05.01.1923 — 2013), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Толстопятенко Иван Федорович

(05.01.1923, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Булочкин — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Трофименко Николай Николаевич

(05.01.1921, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Хлебодарное — 29.05.1994), гвардии рядовой.
«Мой полк»

ФОТО

Якущенко Зот Федорович

(05.01.1923, Ростовская обл., ст. Хомутовская — ___).
«Бессмертный полк России»



Адамский Бронислав

(05.01.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 04.06.1943.
«Память Народа»

Апросов Борис Александрович

(05.01.1919 — ___), рядовой.
«Память Народа»

Воронов Сергей

(05.01.1923, Ростов-на-Дону — ___, Германия, Земля Тюрингия, Йена).
«Память Народа»

Голубь Павел Маркович

(05.01.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Демина Анна Захаровна

(05.01.1911 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Диков Павел Матвеевич

(05.01.1922, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Довгирд Александр Александрович

(05.01.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Долгалев Александр Демьянович

(05.01.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.09.1942.
«Память Народа»

Дрейзен Илья Самойлович

(05.01.1924 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дрейзин Илья Самойлович

(05.01.1924 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Дрожжин Иван Ефимович

(05.01.1910 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Ефимюк Павел Иванович

(05.01.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.07.1941.
«Память Народа»

Зубрицкий Александр Евдокимович

(05.01.1907 — ___), сержант.
«Память Народа»

Казанцев Владимир Федорович

(05.01.1926, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кишкинев Павел Маркович

(05.01.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Кишкинев Павел

(05.01.1918, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Краснов Павел Андреевич

(05.01.1907 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Лисицкая Галина

(05.01.1927, Воронежская обл. — 24.11.2009), санитарка.
«Мой Полк»

Мозоль Николай Александрович

(05.01.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Никитин Борис Владимирович

(05.01.1903 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Никоноров Григорий Филиппович

(05.01.1907 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Попов Афанасий Владимирович

(05.01.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.08.1941.
«Память Народа»

Пудовов Павел Дмитриевич

(05.01.1921 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Пушкарский Евгений Алексеевич

(05.01.1925 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рулин Николай Николаевич

(05.01.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Смотряев Виктор Иванович

(05.01.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Токарев Тимофей Федорович

(05.01.1914 — 17.06.1945), подполковник, призв. - Заветинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

Федотов Николай Григорьевич

(05.01.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хархарьян Март Арташесович

(05.01.1922 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Юштченко Иван

(05.01.1907, Ростов-на-Дону — в плену 18.12.1942, Германия, Виттен-Аннен).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Крутиков Павел Яковлевич

(1914, Тульская обл., Черепетский р-н, с. Берёзово. — 05.01.1943), капитан., призв. - Тбилисский РВК..
«Мой Полк»

ФОТО

Кушников Михаил Иванович

(___ — 05.01.1943), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Обидин Павел Иванович

(1919, Рязанская обл., Шацкий р-н — 05.01.1942), сержант, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Агапов Николай Федорович

(___ — 05.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агафонов Иван Тихонович

(1926 — 05.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Алексеев Иван Тихонович

(1924 — 05.01.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Алябин Константин Андреевич

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Анищенко Михаил Петрович

(___ — 05.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Арженовский Фатей Прокофьевич

(___ — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Архипов Эраст Тимофеевич

(1908 — 05.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Атрохов Зиновий Афанасьевич

(1925 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ашевский Александр Демьянович

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Баков Иван Васильевич

(1906 — 05.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Безуглов Павел Кондратьевич

(___ — 05.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белоусов Петр Алексеевич

(1905 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бесценный Павел Петрович

(___ — 05.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Богатырев Яков Антонович

(___ — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко Алексей Поликарпович

(1925 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бондарчук Дмитрий Тихонович

(1912 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бороденко Василий Иванович

(1907 — 05.01.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бороденко Федор Иванович

(___ — 05.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Брагис Игорь Владимирович

(1908 — 05.01.1944), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Браже Игорь Владимирович

(1908, Ростов-на-Дону — 05.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Кодня, больница, могила № 1), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бреус Василий Васильевич

(___ — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Брюхно Александр Андреевич

(___ — 05.01.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Брюхно Александр Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Береговых, 31 — 05.01.1945), капитан, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭП 110, Венгрия, варм. Шомодь, с. Топонар, 1-й.
«Память Народа»

Бурминский Иван Федотович

(1904 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Вагов Иван Дмитриевич

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вашедский Алексей Данилович

(1913 — 05.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вербовенко Павел Гаврилович

(___ — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вербовенко Павел Гаврилович

(1909 — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вишневицкий Александр Борисович

(1910, Ростов-на-Дону — 05.01.1944), младший лейтенант.
«Память Народа»

Вишневский Александр Борисович

(1910, Ростов-на-Дону, Староениловский р-н, Войсковая, 10 — 05.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Новгородковский р-н, д. Новая Андреевка), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вогов Иван Дмитриевич

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Войтенко Павел Иванович

(1917 — 05.01.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Володин Михаил Иванович

(___ — 05.01.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Галушкин Алексей Михайлович

(1914 — 05.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гарбузов Василий Митрофанович

(1910 — 05.01.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гетманов Иван Терентьевич

(___ — 05.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Глумов Георгий Аркадьевич

(1916 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глумов Георгий Аркадьевич

(1918, Ростов-на-Дону — 05.01.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., г. Гомель, Новобелицкий р-н, на кладбище, могила № 15), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Годун Николай Иванович

(1918 — 05.01.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гончаров Петр Венедиктович

(___ — 05.01.1945), казак, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горбатков Василий Гаврилович

(___ — 05.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горбатков Василий Гаврилович

(1926 — 05.01.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Грицина Иван Семенович

(___ — 05.01.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Грицинин Николай Степанович

(1905 — 05.01.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Данилов Петр Дмитриевич

(1911 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дербенцев Елгрен Архипович

(___ — 05.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дехта Виктор Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, Донская, 18-7 — 05.01.1943), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Домников Иван Абрамович

(___ — 05.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ельшин Меркурий Михайлович

(___ — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Еремкин Михаил Иванович

(1906 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Еркин Николай Титович

(___ — 05.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Еркин Николай Тнтович

(1924 — 05.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ершов Викентий Васильевич

(1919, Ростов-на-Дону — 05.01.1942, Ленинградская обл., г. Колпино, в районе), краснофлотец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ершов Викентий Васильевич

(___ — 05.01.1942, Ленинградская обл., г. Колпино), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавцев Владимир Владимирович

(1920, Ростов-на-Дону, пер. Островского, 123 — 05.01.1943, Сталинградская обл., Калачевский р-н, ст. Бузиновка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавцов Владимир Владимирович

(1920 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Заименко Максим Николаевич

(___ — 05.01.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Зайцев Иван Илларионович

(1908 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Запащук Семен Сафронович

(___ — 05.01.1945), капитан, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Запощук Семен Сафронович

(1897, Курская обл., Стрелецкий р-н, с. Рожково — 05.01.1945), капитан, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 4.
«Память Народа» (несколько записей)

Золотухин Григорий Иванович

(___ — 05.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Александр Ильич

(1921 — 05.01.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иванов Виктор Васильевич

(1921 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Инберг Давид Самсокович

(1906 — 05.01.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Инберг Давид Самсонович

(1906, Ростов-на-Дону — 05.01.1943, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Устиновка, в районе), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Исаев Иван Поликарпович

(1918 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Калашков Владимир Викторович

(1921 — 05.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калюжный Иван Васильевич

(1906, Киргизская ССР, г. Фрунзе — 05.01.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 38), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Капинос Виктор Леонтьевич

(1915 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Клименко Василий Васильевич

(1920 — 05.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковалев Александр Семенович

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Коломиец Федор Григорьевич

(1897 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коломонцева Ольга Афанасьевна

(1925 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колюжнов Федор Павлович

(1900, Ростовская обл., Тадинский р-н — 05.01.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Колюжнов Федор Павлович

(___, Ростовская обл., Тацинский р-н — 05.01.1942), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колюшков Федор Павлович

(1900 — 05.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Комков Николай Иванович

(1925 — 05.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Корчун Тихон Андреевич

(1905 — 05.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кохно Иван Ульяновнч

(1908 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кошело Андрей Васильевич

(1923 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кравченко Афанасий Гаврилович

(1921 — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крюков Павел Григорьевич

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Крючков Петр Алексеевич

(___ — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кузнецов Алексей Сергеевич

(___ — 05.01.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кульченко Дмитрий Павлович

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Курепин Иван Никитович

(___ — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Курузьян Гайк Дзаруковнч

(1924 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кушников Михаил Иванович

(1907, Ростов-на-Дону — 05.01.1943, Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ладашин Архип Алексеевич

(1903 — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ланге Александр Дмитриевич

(___ — 05.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ланге Алексей Дмитриевич

(___ — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ланге Алексей Дмитриевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Станиславская, 182 — 05.01.1945, Польша, Краковское воев., пов. Фриштанский, с. Гута-Гоголувска, карта 1:50000, 26.37.Б), красноармеец.
«Память Народа»

Литовкин Федор Федорович

(___ — 05.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лошкин Иван Акимович

(___ — 05.01.1945), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лунин Алексей Григорьевич

(___, г. Курск , — 05.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Суражский р-н, д. Синяки, севернее, 300 м), гвардии сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лысенко Лаврентий Матвеевич

(1903 — 05.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Майоров Анатолий Владимирович

(1921 — 05.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малаков Николай Георгиевич

(___ — 05.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Маликов Тимофей Семенович

(1900 — 05.01.1944), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Маржанов Георгий Георгиевич

(___ — 05.01.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Маринченко Степан Ванифатоьевич

(___ — 05.01.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мартынов Георгий Георгиевич

(___ — 05.01.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мартюшев Василий Андреевич

(1923 — 05.01.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Марханов Иван Дмитриевич

(___ — 05.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Межерицкий Константин Устинович

(___ — 05.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Менко Михаил Давидович

(___ — 05.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Миндорин Степан Васильевич

(___ — 05.01.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Миронос Леонид Петрович

(___ — 05.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Михайловский Василий Антонович

(1926 — 05.01.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Моисеенко Федор Яковлевич

(___ — 05.01.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Молчанов Иван Ильич

(___ — 05.01.1944), гвардии старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Моржанов Георгий Георгиевич

(___ — 05.01.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Моторов Анатолий Владимирович

(___ — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мочитан Григорий Пантелеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 05.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Рачки), гвардии старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мякишников Константин Александрович

(1918 — 05.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Невзоров Игорь Петрович

(1920 — 05.01.1943, Ростовская обл., х. Крапивник), старший лейтенант.
«Память Народа»

Недайводы Василий Степанович

(1917 — 05.01.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Недодаев Артем Тихонович

(___ — 05.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Неизвестный Кирилл Михайлович

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Немиченко Николай Семенович

(___ — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Никитенко Петр Андреевич

(1925 — 05.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Никольский Евдоким Филиппович

(1890 — 05.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Новиков Виктор Александрович

(1923 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Новиков Иван Матвеевич

(1914 — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Огнев Игнат Семенович

(1904 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Озерков Алексей Николаевич

(___ — 05.01.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Олдичко Ефим Варфоломеевич

(1914 — 05.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Осташков Филипп Осипович

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Павлюк Иван Яковлевич

(___ — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Панов Николай Александрович

(___ — 05.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Парамонов Александр Васильевич

(___ — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пашлык Борис Семенович

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пащенко Иван Степанович

(1907 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пендгорин Сергей Ильич

(1914 — 05.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пересыпкин Михаил Ермолаевич

(___ — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Поддубный Федор Алексеевич

(1915 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Подлипенский Петр Григорьевич

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Подтелков Алексей Владимирович

(___ — 05.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Подусов Виталий Павлович

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Поляков Яков Федорович

(___ — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попков Пантелей Романович

(___ — 05.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Николай Дмитриевич

(___ — 05.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Порошин Владимир Александрович

(___ — 05.01.2005), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Постников Борис Павлович

(1922, г. Вологда — 05.01.1945, Латвийская ССР, Елгавский уезд, х. Путну-Жиды, западнее, 700 м), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Примак Алексей Савельевич

(1912 — 05.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прядко Иван Денисович

(1904 — 05.01.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Пятибратов Митрофан Евлампиевич

(1895 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Репешко (Ренешко) Иван

(1902 — 05.01.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рожков Федор Захарович

(1913 — 05.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Романчук Андрей Андреевич

(___ — 05.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Русецкий Ст. Иванович

(1907, г. Орджоникидзе — 05.01.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Русецкий Станислав Иванович

(1908, г. Орджоникидзе — 05.01.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Самойлов Павел Андреевич

(___ — 05.01.1944), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 249 ОМСБ 127 сд, Украинская ССР, Житомирская обл., леснич. Чернеча Руденька.
«Память Народа»

Самсонов Петр Филиппович

(1923 — 05.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Самсонов Петр Филиппович

(1925 — 05.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сапичев Павел Степанович

(1913 — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сафалев Матвей Иванович

(___ — 05.01.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Свиридов Г. Е.

(1899 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Селехов Егор Сергеевич

(1916, Ростов-на-Дону — 05.01.1943, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, д. Веселый Гай), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Селин Терентий Дмитриевич

(1904 — 05.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сергеев Григорий Васильевич

(___ — 05.01.1973, г.).
«Память Народа» (несколько записей)

Серый Михаил Петрович

(___ — 05.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сиволожский Федор Антонович

(1904 — 05.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Силка Роман Егорович

(1903 — 05.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Силкин Александр Ефимович

(1922 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Симоненко Василий Семенович

(1924 — 05.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Симоненко Леонид Семенович

(___ — 05.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скляров Алексей Сергеевич

(1918 — 05.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Слесаренко Федор Алерьянович

(___ — 05.01.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соколов Николай Сергеевич

(___ — 05.01.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Солдатов Яков Константинович

(___ — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Старицын Дмитрий Иванович

(1907, Ростов-на-Дону, В. Гниловс[...] — 05.01.1943, Н. Серебряновка, могила № 9), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сударкин Николай Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону, Николаевка — 05.01.1945, Венгрия, варм. Комаром-Эстергом, с. Чев), сержант.
«Память Народа»

Сычев Михаил Алексеевич

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Таболин Иван Яковлевич

(1922 — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тарарин Иосиф Васильевич

(1901 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ташлик Борис Семенович

(1926 — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Теленко Василий Пантелеевич

(1926 — 05.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Терновой Николай Александрович

(1914 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тиманов Дмитрий А.

(1916 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимолянов Матвей Петрович

(1904, Ростов-на-Дону, п. Северный, пер. Волжский, 7 — 05.01.1943, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, Верхне-Серебряковский с/с, д. Петухов, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Трифилов Илья Артемьевич

(1922, Ростов-на-Дону — 05.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, с. Матрасы, в районе), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Трифилов Илья Артемьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Пушкина, 61 — 05.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Матрасы), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Троицкий Борис Дмитриевич

(___ — 05.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Трофимов Илья Артемович

(___ — 05.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Турсуков Федор Кузьмич

(1897 — 05.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Удовенко Иван Архипович

(1909 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Улейский Иван Петрович

(___ — 05.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Умаков Алексей Иванович

(1923 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Уразов Борис Азизов.

(1911, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 8-2 — 05.01.1945, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н, г. Коломыя, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Уразов Борис Азизович

(1911, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 3-2 — 05.01.1945, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н, г. Коломыя, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Уразов Борис Азисулович

(1911 — 05.01.1945), красноармеец.
«Память Народа»

Уракчеевалексей Алексеевич

(1909 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Урокчеев Алекс. Алекс.

(1909, Ростов-на-Дону — 05.01.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Грибушино, в районе), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Усачев Александр Николаевич

(1921, Ростов-на-Дону, Сильванский р-н, х. Алексеевка — 05.01.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Высокое, северная окраина), старший лейтенант.
«Память Народа»

Усков Иван Петрович

(1904 — 05.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ушаков Алексей Иванович

(1923 — 05.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фоменко Леонтий Андреевич

(1914 — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фроленко Илья Иванович

(___ — 05.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хагеев Михаил Константинович

(1902 — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Хасанов Жардан

(1903 — 05.01.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Холковский Василий Кириллович

(1919 — 05.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Холодков Максим Федорович

(___ — 05.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Холодов Максим Федорович

(___ — 05.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Цуриков Иван Давидович

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чеботарев Федор Григорьевич

(1914 — 05.01.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Черноусов Михаил Васильевич

(1913 — 05.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Чернуха Петр Антонович

(1909 — 05.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернышев Александр Степанович

(1915 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Черячукин Еремей Панкратьевич

(___ — 05.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чистоплюев Илларион Николаевич

(1908 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чумаков Петр Анатольевич

(1924 — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шаповалов Алексей Николаевич

(1924 — 05.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Юров Михаил Семенович

(1917 — 05.01.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Якименко Василий Федорович

(___ — 05.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ярмонов Иван Гаврилович

(1900 — 05.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.