5 октября БП
Баннер

5 октября

Дни рождения


Ордена Славы
ФОТО

Швыряев Пётр Иванович

(05.10.1925, посёлок Тарасовка — 01.04.1970, Каменск Шахтинский), артиллерист, гвардии старший сержант. После демобилизации в 1946 году жил в Каменск-Шахтинске, работал директором Дома культуры. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Беспалов Владислав Петрович

(05.10.1925, Ейск — 31.07.2001), сержант, призв. - Краснодарский край, г. Ейск.
«Мой Полк»

ФОТО

Беспалов Павел Ефремович

(05.10.1915, с. Меловидовка — 29.08.1989), матрос.
«Мой Полк»

ФОТО

Бутович Мария Михайловна

(05.10.1921, Харьковская губерния, с. Тимофеевка — 2006), медсестра.
«Мой Полк»

ФОТО

Деребан Петр Изотович

(05.10.1921, Житомирская обл., п. г. т. МитропольДзержинский р-н, п. г. т. Митрополь — 14.08.2001), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кондюрин Виктор Дмитриевич

(05.10.1921, Свердловск — 28.02.2003), полковник ВВС.
«Мой Полк»

ФОТО

Морозов (Мороз) Антон Йосифович

(05.10.1909, Хмельницкая обл., Дунаевский р-н, с. Пыльная Тернава — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Понамарев Яков Никитович

(05.10.1903, Ростовская обл., Сальский р-н — 17.01.1981), рядовой, призв. - Сальский район, Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Смирнов Сергей Сергеевич

(05.10.1924, Костромская обл. — 2011), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Трусов Сергей Петрович

(05.10.1903 — 16.08.1980), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Хвостенко Иван Корнеевич

(05.10.1907 — 21.02.2003), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Чигарев Сергей Яковлевич

(05.10.1910, Ростовская обл. — 1998), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Шевкоплясов Михаил Петрович

(05.10.1911, Ростовская обл., Шахты — 14.01.1978, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»



Абоян Артем Ованесович

(05.10.1921 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Акинхов Павел Викентьевич

(05.10.1920, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ващук Михаил Павлович

(05.10.1901 — ___), младший политрук.
«Память Народа»

Гапоненко Петр Ефимович

(05.10.1905 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Гаранько Петр Александрович

(05.10.1913 — ___), интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Гоголев Фока Степанович

(05.10.1909, Сталинградская обл. — ___), сержант.
«Мой Полк»

Горанько (Гораньков) Петр Александрович

(05.10.1913 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа»

Дедов Владимир (Вальдемар)

(05.10.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 06.09.1944.
«Память Народа»

Драикин Исаак Наумович

(05.10.1911 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Кравцов Андрей Филипович (Филиппович)

(05.10.1918 — ___), капитан.
«Память Народа»

Красильников Владимир

(05.10.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 16.03.1945.
«Память Народа»

Кривченко Дмитрий

(05.10.1924, Ростов-на-Дону — 21.03.1945, г. Андреасберг, кладбище евангельской лютеранской церковной общины, почетная сторона, могила № 84).
«Память Народа»

Манусевич Александр Давидович

(05.10.1904 — ___), старший лейтенант юстиции.
«Память Народа»

Марченко Федор Родионович

(05.10.1919, Ростов-На-Дону — ___), старший сержант, плен. 13.06.1944.
«Память Народа»

Масленников Петр Кириллович

(05.10.1913 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Маценко Петр Дмитриевич

(05.10.1903 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Дмитрий Павлович

(05.10.1924 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Огородов Виктор Павлович

(05.10.1910 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Дмитрий Алексеевич

(05.10.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 05.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Пивоваров Георгий Максимович

(05.10.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Селиванов Владимир Иванович

(05.10.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скляренко Григорий Яковлевич

(05.10.1913, Запорожская обл. — 09.05.1997), старший сержант техслужбы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Совельев Анатолий Семенович

(05.10.1927 — ___), ефрейтор.
«Память Народа»

Сыроватский Петр Петрович

(05.10.1897 — ___), капитан.
«Память Народа»

Топольный Виктор Иванович

(05.10.1927 — ___), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоровский Владимир Иванович

(05.10.1902 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Цыганов Иван Александрович

(05.10.1913 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Шабанов Сергей Дмитриевич

(05.10.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Швечиков Михаил

(05.10.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 16.03.1945.
«Память Народа»

Шобанов Сергей Дмитриевич

(05.10.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Юдин Алексей Фомич

(05.10.1915, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 22.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Юрченко Максим Петрович

(05.10.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Звезда

Пеньков Михаил Иванович

(1923, г. Миллерово Ростовской области — 05.10.1944), лейтенант, Герой Советского Союза.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Кондаков Александр Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 05.10.1978), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Татаринов Михаил Фектистович

(1901, Курская обл. — 05.10.1941), красноармеец (стрелок).
«Мой Полк»



Аверков Леонид Иванович

(1914 — 05.10.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Автухов Анатолий Ильич

(1922 — 05.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Акименко Степан Семенович

(1906 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Алферов Василий Алексеевич

(1924 — 05.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Антропов Иван Иванович

(1923 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Атрохов Андрей Дмитриевич

(1901 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Баздиков Манук Макарович

(___ — 05.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баздиков Манук Макарович

(1903 — 05.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Батазанов Сергей Дмитриевич

(___ — 05.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Баштовой Николай Николаевич

(1926 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белин Георгий Григорьевич

(1926 — 05.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Беляков Петр Арсентьевич

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Берлев Михаил Максимович

(1921 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бермуованатолий Иванович

(___ — 05.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бобылев Федор Иванович

(1917 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Богданов Семен Ильич

(1917 — 05.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бондаренко Павел Андреевич

(1919 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Вагиров Мусак

(1921, Агдашский р-н — 05.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 14), рядовой.
«Память Народа»

Валов Иван Федорович

(1900 — 05.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Варченко Александр Петрович

(1922 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Васенин Николай Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону — 05.10.1945), сержант, ум.от отравл., госпиталь ЭГ 1599, Уссурийская обл., Ворошиловский р-н, г. Ворошилов, Западный городок, воинское кладбище, могила № 57.
«Память Народа»

Васюков Анисим Петрович

(___ — 05.10.1945, Приморский край, Ворошиловский р-н, г. Ворошилов, западнее городского воинского кладбища, могила № 57), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Верлолобенко Евгений Тихонович

(___ — 05.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Витковский Павел Иванович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Витковский Павел Иванович

(1899 — 05.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Воронкин Яков Емельянович

(1903 — 05.10.1942, Воронежская обл., Хреновский р-н, с. Хреновое), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гармаш Никита Андреевич

(___ — 05.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гармашов Никита Андреевич

(1904 — 05.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Герасименко Степан Федорович

(1924 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гладскок Андрей Захарович

(___ — 05.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Головченко Ефим Кузьмич

(1904 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Голосуцкий Георгий Георгиевич

(___ — 05.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голосуцкий Георгий Георгиевич

(1909, Ростов-на-Дону, Красноармейский р-н — 05.10.1944, Югославия, Сербия, г. Заечар, северо-западнее, 400 м, могила № 1), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Гордиенко Дмитрий Иванович

(___ — 05.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гордиенко Дмитрий Иванович

(1918, Ростовская обл., ст. Грушевая — 05.10.1942, Чечено-Ингушская АССР, г. Малгобек, северная сторона роддома), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Горин Дмитрий Яковлевич

(1912 — 05.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горячий Николай Иванович

(___ — 05.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горященко Сергей Иванович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гребцов Михаил Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 05.10.1944, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище, братская могила 111), красноармеец.
«Память Народа»

Грибцов Михаил Иванович

(___ — 05.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гринев Карп Федорович

(___ — 05.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гринев Карп Федорович

(1921 — 05.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Гриченков Иван Гаврилович

(1911 — 05.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гришин Иван Иванович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гудков Павел Константинович Ряд.

(___ — 05.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дмитриенко Константин Дмитриевич

(1919 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Долбнев Григорий Павлович

(1909 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Долбня Иван Ильич

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Донцов Михаил Ефимович

(1915 — 05.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Евтушенко Александр Мартьянович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евтушенко Николай Дмитриевич

(1905 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евченко Андрей Васильевич

(1915 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Елдинов Юрий Григорьевич

(1925 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Елисеев Нестор Андреевич

(1907 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Есипенко А. Г.

(___ — 05.10.1942), старшина 1 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Есипенко Никита Ильич

(1913 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Житников Николай Евдокимович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Журавлев Григорий Степанович

(1920 — 05.10.1944), телефонист.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Задорожний Виссарион Федорович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зданович Валентин Викторович

(___ — 05.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Иванов Григорий Спиридонович

(1903 — 05.10.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Исаев Дмитрий Матвеевич

(1908 — 05.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кабак Григорий Андреевич

(1916 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Казачек Гаврил Сидорович

(1898 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Каймакчи Николай Сергеевич

(1918 — 05.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калегаев Федор Николаевич

(1918 — 05.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калинин Леонид Иванович

(1896, Ростов-на-Дону — 05.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Чернобыльский р-н, выс. 113,4), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Капустин Петр Игнатьевич

(___ — 05.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Карпушин Федор Нестерович

(1906 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Карунин Петр Андреевич

(1924 — 05.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Касьянов Павел Иванович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кирдеев Николай Петрович

(1921 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козин Иван Егорович

(___ — 05.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Козлов Еремей

(1895 — 05.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кокарев Анатолий Федорович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Иван Ильич

(1915 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Колесников Филипп Иванович

(___ — 05.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Коломийцев Николай Федорович

(1924 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Костромин Михаил Алексеевич

(1908 — 05.10.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кольцов Анатолий Николаевич

(1923 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Конопыхин Григорий Терентьевич

(1909 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Контарев Иван Андреевич

(___ — 05.10.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Костюков Александр Яковлевич

(1904 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Косяков Дмитрий Васильевич

(1909 — 05.10.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кочетов Степан Васильевич

(1916 — 05.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кравцов Дмитрий Иванович

(___ — 05.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крапивка Василий Дмитриевич

(1895 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Краснов Павел Григорьевич

(1914, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, ул. Промышленная, 15 — 05.10.1943, Крымская АССР, г. Керчь, в районе), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кудряшев Виктор Петрович

(1924 — 05.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Куковский Василий Семенович

(1908 — 05.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кулешов Александр Григорьевич

(1925 — 05.10.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кулиничев Михаил Терентьевич

(___ — 05.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Куренков Никифор Аверьянович

(1915 — 05.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кустиков Григорий Николаевич

(1920 — 05.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кучерявенко Григорий Федорович

(1914 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лаврентиев Александр Викторович

(1925 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ларюшкин Лука Иванович

(___ — 05.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лейба Валентин Григорьевич

(___ — 05.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лендин Иван Федорович

(___ — 05.10.1942), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лесниченко Петр Дмитриевич

(1923 — 05.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Липкович Арон Мордухович

(1913 — 05.10.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лисаченко Петр Иванович

(1926 — 05.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лойтаренко Михаил Евгеньевич

(1910 — 05.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лутовинов Василий Трофимович

(1904 — 05.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лызенко Андрей Игнатьевич

(1909 — 05.10.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Майоркин Леонид Васильевич

(1912 — 05.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Масленский Василий Михайлович

(___ — 05.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мацуга Василий Михайлович

(___ — 05.10.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мельников Афанасий Савельевич

(___ — 05.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мельников Николай Васильевич

(___ — 05.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Меркулов Михаил Максимович

(1916 — 05.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Минаев Николай Нефедович

(1922 — 05.10.1942), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мирошниченко Андрей Трофимович

(1895 — 05.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Михайленко Дмитрий Петрович

(1924 — 05.10.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мотлук Петр Григорьевич

(___ — 05.10.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Нарыжный Митрофан Егорович

(___ — 05.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Нехристов Николай Федорович

(1909, Ростов-на-Дону, Новое Поселение — 05.10.1944, Польша, гм. Балигруд, с. Должица), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Нечепуренко Иван Иванович

(1923 — 05.10.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Никитин Федор Иванович

(1899 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Никонов Николай Степанович

(1906 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Новиков Михаил Григорьевич

(1912 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Оберемко Дмитрий Иванович

(___ — 05.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Овчинников Иван Захарович

(___ — 05.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пакидин Пантелей Сергеевич

(1899 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пакидин Сергей Никитович

(1908 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Перепелятников Харитон Павлович

(1903 — 05.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Перепелятников Харитон Павлович

(1903, Ростов-на-Дону — 05.10.1944, Чехословакия, с. Канора, возле церкви, могила № 4), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Полуберов Петр Семенович

(1924 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Плотников Федор Ильич

(1915 — 05.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Плюхин Алексей Федорович

(1903 — 05.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Подскребальников Федор Яковлевич

(___ — 05.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Поздняков Михаил Васильевич

(1923 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Полубедов Петр Семенович

(1923 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Полушкин Владимир Иванович

(1903, Ростов-на-Дону — 05.10.1943, Ростов-на-Дону, Гниловское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Полуянов Михаил Салманович

(1904, Ростов-на-Дону, Средняя, 4 — 05.10.1942, Краснодарский край, Нефтегорский р-н, Курийский с/с, ст. Куринская), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Попов Семен Дмитриевич

(1910, Анапский р-н — 05.10.1943, Ростов-на-Дону, 12, линия, Мариинская больница), красноармеец.
«Память Народа»

Путягин Михаил Павлович

(1899 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пятаков Яков Сергеевич

(1913 — 05.10.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ратеев Андрей Иванович

(___ — 05.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Редко Виктор Афанасьевич

(1924 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рейфин Павел Николаевич

(1921 — 05.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Реутин Павел Алексеевич

(___ — 05.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Решетников Ефим Федорович

(1896 — 05.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ротнев Андрей Иванович

(1923 — 05.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рыжков Петр Федорович

(1920 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рыльщиков Афанасий Иванович

(1909 — 05.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рябов Иван Васильевич

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябов Иван Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону — 05.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Терпены, около, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Самсонов Иван Петрович

(1913 — 05.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Сапрунов Никита Васильевич

(1904 — 05.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Свечкарев Стефан Семенович

(1920 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Свиридов Дмитрий Пантелеевич

(1912 — 05.10.1943), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Семенов Николай Терентьевич

(1918 — 05.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сесюра Федор Иванович

(1914 — 05.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сидоренко Алексей Иванович

(1912 — 05.10.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Синолянников Александр Алексеевич

(___ — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Синьков Василий Васильевич

(1908 — 05.10.1941), старший матрос, ум. от ран, госпиталь ППГ 628, Ленинградская обл., Валдайский р-н, Едровский с/с, с. Едрово, кладбище, могила № 2/41.
«Память Народа»

Сирченко Константин Андреевич

(1901 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скляров Сергей Алексеевич

(1908, с. М.-Екатериновка — 05.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Терпены, около, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Смычков Николай Петрович

(___ — 05.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Скутнев Николай Власович

(1924 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Слабоспицкий Пантелей Алексеевич

(1923 — 05.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Соловьев Иван Терентьевич

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Старых Иван Федорович

(1902, Ростов-на-Дону — 05.10.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Степаненко Моисей Антонович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степаненко Моисей Антонович

(1915 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанов Николай Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Гусева — 05.10.1944, Румыния, г. Арад, западная окраина, шоссе, 100 м, гражданское кладбище, могила 6, 2-й с западной стороны), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Степанов Степан Алексеевич

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Степовой Иван Васильевич

(1916 — 05.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стерлядников Александр Алексеевич

(1897 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сюцилло Гигимза Болеславовна

(1904 — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Терпугов Петр Васильевич

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Терпугов Петр Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону — 05.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, х. Коханый, севернее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Ткачев Георгий Алексеевич

(1913 — 05.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Томилин Владимир Терентьевич

(___ — 05.10.1993), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тохтамбаев Тошман

(1914, Ошская обл. — 05.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 14), красноармеец.
«Память Народа»

Фадеев Александр Михайлович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Федоренко Николай Иванович

(___ — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Федоров Михаил Михайлович

(1915 — 05.10.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Федотов Прокофий Илларионович

(___ — 05.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Харламов Иван Евграфович

(1910 — 05.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хорунжий Иван Иванович

(___ — 05.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Христенко Григорий Степанович

(___ — 05.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Чебиков Виктор Лазаревич

(1915, г. Уральск,пл. Победы, 2 — 05.10.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище.
«Память Народа»

Черкасов Анатолий Дмитриевич

(___ — 05.10.1943), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Черников Владимир Николаевич

(1924, Ростов-на-Дону — 05.10.1944), гвардии лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышов Вениамин Александрович

(1925 — 05.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шакиров Закир-Джан

(1912, Андижанская обл. — 05.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 14).
«Память Народа»

Шаменков (Шаметов) Абдул-Кадыр Меркулович

(1923, Ростов-на-Дону — 05.10.1944, Румыния, Трансильвания, Тимишоарский уезд, д. Писак, восточная окраина), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шамков Зиновий Федорович

(1923, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 05.10.1944, д. Песок, восточная окраина, братская могила), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Георгий Федорович

(1923, Ростов-на-Дону, пр. Семашко, 65-3 — 05.10.1943, Украинская ССР, Черниговская обл., Добрянский р-н, с. Клубовка, крестьянское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Шерешков Даниил Митрофанович

(1910, Ростов-на-Дону — 05.10.1941, Калининская обл., Медновский р-н, д. Степаньково), старший лейтенант.
«Память Народа»

Шелякин Николай Мартынович

(1921 — 05.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Шенкарев Петр Иванович

(1908 — 05.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шестаков Семен Яковлевич

(1898 — 05.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ширяев Александр Яковлевич

(1923, Челябинская обл., ст. Миас — 05.10.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, кв-л 28, могила № 121), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шистко Иван Тимофеевич

(1916 — 05.10.1944), техник- интендант 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Шкуренко Владимир Васильевич

(___, Ростов-на-Дону — 05.10.1942), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шкуренко Владимир Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону — 05.10.1942, Тульская обл., г. Тула, Центральный р-н, Всехсвятское кладбище, площадка ФЭП-1, могила № 386), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Щелкунов Иван Иванович

(1913 — 05.10.1942, Куйбышевская обл., Сызранский р-н, г. Сызрань, кладбище, братская могила № 23, 2, ряд сверху), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ярковой Николай Васильевич

(1915 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ясинский Семен Михайлович

(1911 — 05.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.