5 ноября БП
Баннер

5 ноября

Дни рождения


Звезда

Фото

Леденев Петр Петрович

(05.11.1916, Сулин, Область Войска Донского — 24.09.1986, Ахтырка, Украина)
Артиллерист, старший лейтенант, … капитан
Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»


Слава

Фото

Анистратов Василий Романович

(05.11.1923, хутор Каменный ныне Верхнедонского района — 29.10.1999, посёлок Суходольный Верхнедонского района)
Наводчик 45-мм орудия, гвардии сержант
Полный кавалер Ордена Славы

После демобилизации жил на хуторе Меловатский, затем на хуторе Суходольный Верхнедонского района, работал скотником, затем трактористом в совхозе.

«Герои страны»


ВОВ

Фото

Валявская Анна Михайловна

(05.11.1919, Ростовская обл., Батайск — 20.08.2009, Краснодар)
«Бессмертный полк России»

Фото

Гудзенко Павел Афанасивич

(05.11.1922, Полтавская обл., Решетиловский р-н — 10.02.2002)
Место призыва - Решетиловский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Решетиловский р-н
Краснофлотец
«Мой Полк»

Фото

Данилин Анатолий Тимофеевич

(05.11.1920, Кемеровская обл. — ___)
Старший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Карпенко Павел Семенович

(05.11.1918, Ростовская обл., Большекрепенский р-н, с. Персияновка — ___)
Место призыва - Больше-Крепинский РВК, Ростовская область
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Ситниченко Дмитрий Иванович

(05.11.1923, Ростовская обл., Азов — 14.08.2002, Ростовская обл., Азов)
«Бессмертный полк России»

Фото

Фоменко Лука Семенович

(05.11.1923, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кормовое — 17.04.1980)
Сержант
«Мой Полк»

Агапов Михаил Васильевич

(05.11.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 03.07.1941
«Память Народа»

Антипов Александр Филимонович

(05.11.1901, Ростов-на-Дону — 15.10.1941, Ростовская обл., ст. Марцево, 100 м восточнее водонапорной башни)
Старший политрук
«Память Народа»

Безников Михаил Карпович

(05.11.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 20.07.1941
«Память Народа»

 

 

Брылов Павел Николаевич

(05.11.1912 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Гусева Елена Петровна

(05.11.1906 — ___)
Младший лейтенант медслужбы
«Память Народа»

Деревянченко Евгений Федорович

(05.11.1924 — ___)
Инженер-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Ефремов Александр Николаевич

(05.11.1904 — ___)
Воентехник 1 ранга
«Память Народа», несколько записей

Козлова Вера Кузминична

(05.11.1925, Брянская обл., д. Лозинцы — 22.10.1924)
Гвардии сержант
«Мой Полк»

Кондакова Варвара Николаевна

(05.11.1897 — ___)
Старший военфельдшер
«Память Народа»

Корецкий Георгий Арнольдович

(05.11.1920 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Кравченко Антонина Алексеевна

(05.11.1915 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Кузнецов Дмитрий Георгиевич

(05.11.1915, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Полячки. — 12.12.1997)
Майор
«Мой Полк»

Лазарев Иван Михайлович

(05.11.1905, Воронежская обл., Буденновский р-н, Краснянский с/с. — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Лопухов Николай Григорьевич

(05.11.1927 — ___)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Лукьяненко Виктор Антонович

(05.11.1919 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Майклер Владимир Николаевич

(05.11.1927 — ___)
Краснофлотец
«Память Народа»

Межеровский Исаак Давидович (Давыдович)

(05.11.1923 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Муратов Владимир Иванович

(05.11.1924, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 24.05.1942
«Память Народа»

Никаноров Григорий Григорьевич

(05.11.1925 — ___)
Майор
«Память Народа», несколько записей

Никольский Александр Семенович

(05.11.1901 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Прядко Александр Антонович

(05.11.1912 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Слевинский Григорий Никитович

(05.11.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 01.09.1941
«Память Народа»

Федулов Иван Семенович

(05.11.1922 — ___)
Техник-интендант 1 ранга запаса
«Память Народа»

 

 

Дни памяти


ВОВ

Абразинов Егор Иванович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Авдиенко Тимофей Семенович

(1907 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Аверков Александр Павлович

(1923 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Авиасор Яков Исаакович

(1923, Ростов-на-Дону — 05.11.1944, Мурманская обл., Полярный р-н, г. Петсамо, южнее, 2, км, 1/2, км влево от дороги)
Гвардии старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Агафонкин Петр Григорьевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Алксеевский Александр Федорович

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. Советская, 12 — 05.11.1942, выс. 217,6)
Красноармеец
«Память Народа»

Алферов Николай Иванович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Артeменко Алексей Семенович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Артынский Михаил Петрович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Аседовов Роман Курбанович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бандурин Аким Иванович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Баранов Василий Николаевич

(1909 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Башников Николай Сафронович

(1923 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Курсант
«Память Народа»

Беденко Григорий Владимирович

(1924 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Беликов Александр Абрамович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Беляков Иван Алексеевич

(1898 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Беседин Алексей Иванович

(1918 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Богданов Василий Павлович

(1914 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Богданов Григорий Андреевич

(1913 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Богданова Ольга Григорьевна

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Санинструктор
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Леонид Николаевич

(1921 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Виктор Георгиевич

(1918, Ростов-на-Дону — 05.11.1943, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Перекоп)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Боловин Иван Дмитриевич

(1913 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Тимофей Иванович

(1913 — 05.11.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисенко Иван Киреевич

(1923 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Иван Васильевич

(1906 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Иван Петрович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бочаров Ануфрий Авилович

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Буленко Емельян Иванович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Булько Егор Денисович

(1911 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бураков Петр Дмитриевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурданов Пантелей Петрович

(1914 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Валовой Тимофей Кононович

(1902 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко Никита Терентьевич

(1902 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Васюков Петр Васильевич

(1924 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Вишняк Григорий Григорьевич

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волоцков Михаил Павлович

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Гагаринов Иван Кузьмич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гайворонский Александр Дмитриевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гайдуков Николай Трофимович

(1917 - 05.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Галазин Иван Иванович

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Галимов Габаир Гисматулович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, д. 71, кв. 9 — 05.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Меховский р-н, д. Немцово)
Гвардии лейтенант
«Память Народа»

Галунов Алексей Филиппович

(1904 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Геберович Арон Моисеевич

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Генералов Лев Васильевич

(1909 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гловинский Василий Иванович

(1909 - 05.11.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Глущенко Аким Емельянович

(1907 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Годунов Петр Алексеевич

(1923, Орловская обл., Верховский р-н, с. Семеновка — 05.11.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Альшонемеди, кладбище)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии лейтенант
«Память Народа»

Головков Иван Гаврилович

(1898, г. Ленинград — 05.11.1944, Польша, Варшавское воев., д. Гуты-Дуже, северо-восточнее, 300 м, на высоте)
Лейтенант интенд. службы
«Память Народа», несколько записей

Головнин Александр Владимирович

(1898, Ленинградская обл., г. Ленинград — 05.11.1944, Польша, Варшавское воев., д. Гута-Дуже, северо-восточнее, 300 м, безымянная высота)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант интенд. службы
«Память Народа», несколько записей

Горбачев Григорий Тимофеевич

(1907 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гордеев Алексей Иванович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гревинштейн Леонид Николаевич

(1907 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Грибенштейн Леонид Николаевич

(1907 - 05.11.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Григорьев Михаил Федорович

(1905 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гринько Иван Яковлевич

(1918 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гринько Фома Никитович

(1897 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Грищенко Петр Павлович

(___ — 05.11.1943)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Гроздовский Петр Федорович

(1920 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуглев Павел Макарович

(1917, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Тихо-Журавка — 05.11.1995)
Рядовой
«Мой Полк»

Гусаков Василий Антонович

(1918 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгополов Виталий Иванович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дудников Тихон Гаврилович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьячкин Алексей Корнеевич

(___ — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Евлахов Захар Георгиевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Елансков Иван Ефимович

(1913 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Жилин Иван Васильевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Журба Афанасий Сергеевич

(1901 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Журба Афанасий Сергеевич

(1913 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Забродин Федор Иванович

(1913 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Петр Яковлевич

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Залазин Иван Иванович

(1905 - 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Земляков Аким Кириллович

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зерщиков Митрофан Васильевич

(1912 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Красноармеец
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зубков Федор Ефимович

(1901 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Николай Митрофанович

(1909 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Иголкин Тимофей Спиридонович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Исупов Александр Афанасьевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Ефим Ефимович

(1921 - 05.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Камбулов Дмитрий Кириллович

(1904 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Камбулов Николай Захарович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кандалов Павел Сельверстовнч

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Кантаменский Израиль Елевич

(1909 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Капленко Лука Семенович

(1905 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Каранда Григорий Алексеевич

(1908 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каргин Александр Иванович

(1926 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карцев Михаил Петрович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Квашин Дмитрий Михайлович

(1916 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Илья Никитович

(1899 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Петр Андреевич

(1920 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кисленко Иван Иванович

(1897 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Степан Константинович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кокарев Анатолий Федорович

(1926, Ростов-на-Дону — 05.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Балки)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
«Память Народа», несколько записей

Колюжный Иван Матвеевич

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Комендинтов Борис Григорьевич

(1922 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кондратьев Евгений Петрович

(1920, Ростов-на-Дону — 05.11.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Переяслав-Хмельницкий р-н, д. Козлово)
Гвардии инженер-капитан
«Память Народа», несколько записей

Кононенко Петр Антонович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коноплев Виктор Ефимович

(1919 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Корнеев Серафим Александрович

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Корниенко Андрей Николаевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коростылев Павел Афанасьевич

(1905 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Косых Гурий Всеволодович

(1922 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Косьянов Иван Евдокимович

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочетов Арсентий Сергеевич

(1923 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Георгий Григорьевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Краснов Федор

(1908 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кримов Алексей Митрофанович

(1924 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Крылов Николай Николаевич

(1905, Московская обл., Звенигорский р-н, с. Жавронки — 05.11.1943)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)
«Память Народа», несколько записей

Кульченко Демид Гурьевич

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кутищев Ефим Семенович

(1914 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лапин Николай Николаевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Левинец Петр Яковлевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лещенко Павел Пантелеевич

(1909 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Листопад Алексей Михайлович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвиненко Демид Феофанович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Малахаев Петр Тимофеевич

(1901 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Маркупал П. Б.

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 25. — "в плену 05.11.1942, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н, г. Славута, лагерь военнопленных "Славута")
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Марусин Федор Андреевич

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Михаил Петрович

(1913 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Матвеев Михаил Ефимович

(1921 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Антон Денисович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Георгий Антонович

(1910 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мелохаян Ардашес Тумасович

(1923 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Сергей Трифонович

(___ — 05.11.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Майор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Милосин Иван Алексеевич

(1921 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Петр Яковлевич

(1899 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайличенко Василий Григорьевич

(1910 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайличенко Степан Егорович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайличенко Степан Егорович

(1913 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мовчан Алексей Иванович

(1915, Ростовская обл., Сальский р-н, зерносовхоз Гигант — 05.11.1944, Венгрия, варм. Бекеш, г. Эндред, площадь)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Мокренко Иван Иванович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Монаичев Виктор Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 05.11.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криничанский р-н, с. Маломихайловка)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Монаков Никифор Яковлевич

(1920 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Монашев Виктор Федорович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. 10, 143-77 — 05.11.1943)
Сержант
Умер от ран
«Память Народа»

Морозов Михаил Николаевич

(1910 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Павел Иванович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Петр Федорович

(1907 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Муханов Николай Михайлович.

(1907 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Набоков Федор Никифорович

(1910 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаев Николай Григорьевич

(1921 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаенко Александр Тимофеевич

(1921 — 05.11.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, г. Елгава, северо-западная часть, кладбище, могила № 3)
Гвардии лейтенант
«Память Народа»

Ногаткин Алексей Дмитриевич

(1908 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Носиков Василий Лукьянович

(1912 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Овсиенко Яков Семенович

(1919 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Овчаренко Павел Борисович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Воентехник 1 ранга
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Огульчанский Михаил Гаврилович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Островерхов Павел Яковлевич

(1905 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ощитса Стефан Емельянович

(1906 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Николай Алексеевич

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Парамоненко Григорий Семенович

(1924 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Паськов Егор Иванович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пащенко Григорий Сергеевич

(1916 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пелипенко Иван Михайлович

(1925 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Переходкин Амос Меркулович

(1907 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Персиянов Василий Никаноро-Вич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Григорий Александрович

(1901 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петровский Василий Антонович

(1918 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петрочук Владимир Александрович

(1900, Ростов-на-Дону — 05.11.1942)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Печенкин Макар Прокофьевич

(1917 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Писоцкий Степан Иосифович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плужников Яков Иванович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Погребенков Павел Петрович

(___ — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Поливенный Василий Касьянович

(1902 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Полохов Ефим Григорьевич

(1903 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Полтавцев Павел Михайлович

(___ — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Дмитрий Петрович

(1905 - 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Капитан
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Иван Андреевич

(1929 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Понарин Михаил Федорович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Прокопенко Василий Григорьевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Прокопов Сергей Александрович

(1925, Ростов-на-Дону — 05.11.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Осетки, южнее, 300 м)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Пруцаков Николай Васильевич

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Разумный Николай Игнатьевич

(1900 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Реутин Николай Иванович

(1912 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Роев Дмитрий Фиребнич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Василий Васильевич

(1923 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Иван Кузьмич

(___ — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романцов Иван Иванович

(1916 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романченко Иван Иванович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбков Константин Федосеевич

(1924 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябинский Яков Мефодьевич

(1923 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Савкин Николай Иванович

(___ — 05.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Семиколенов Андрей Дмитриевич

(1909 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Серегин Пантелей ( Андрей) Никифорович

(1917 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сетраков Алексей Борисович

(1922 — 05.11.1941, Тульская обл., г. Тула)
Старший матрос
«Память Народа»

Сиволапова Ксения Порфирьевна

(1924 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидельников Алексей Федорович

(1920 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидельников Алексей Федорович

(1921 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоров Андрей Федотович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скогарев Владимир Николаевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скрыль Иван Степанович

(1911 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Алексей Адамович

(1922 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Смоляков Петр Фомич

(1897 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Смоляков Федор Фомич

(1897 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Сокиркин Василий Андреевич

(1917 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Соков Иван Дмитриевич

(1911, Ростов-на-Дону, Борисоглебский р-н — 05.11.1941, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, г. Сарапул, гражданское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Соколов Максим Антонович

(1913 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сорокин Иван Сергеевич

(1925 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Старцев Василий Иосифович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Старцев Василий Иосифович

(1911, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзевский, Печерская, 67/1 — 05.11.1943, Крымская АССР, Ленинский р-н, с. Опасное, северная окраина, могила 2)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Степаненко Иван Илларионович

(1925 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Михаил Алексеевич

(1923 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Субботин Александр Леонтьевич

(1909 - 05.11.1941)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Субботин Александр Сергеевич

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарабанивск Илларион Кондратьевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарарин Николай Владимирович

(1915 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Темченко Григорий Петрович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тертычный Николай Васильевич

(1892 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Титов Василий Терентьевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Титов Василий Терентьевич

(1906 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Титоренко Федор Романович

(1913 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Григорий Меркулович

(1907 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Матвей Алексеевич

(1904 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Торшин Андрей Давыдович

(1907 — 05.11.1941)
Рядовой
«Мой Полк»

Трубачев Федор Кузьмич

(1892 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Усачев Дмитрий Васильевич

(1915 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Усачев Михаил Тимофеевич

(1910 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Усепов Маргос Мартынович

(1903 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Феленко Георгий Илларионович

(1924, Ростов-на-Дону — 05.11.1942, Краснодарский край, Славянский р-н, ст-ца Анастасиевская, гора Семашхо)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Филенко Георгий Иллич

(1924, Ростовская обл., Красный Дон, ул. Дорожная, 12 — 05.11.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, гора Семашхо)
Красноармеец
«Память Народа»

Фрига Александр Корнеевич

(1914 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Харламов Владимир Севостьянович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ховаров Григорий Васильевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Царевский Михаил Ефимович

(1901 - 05.11.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Цыганов Виктор Матвеевич

(1918 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина 1 статьи
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернышев Иван Иосифович

(1909 — 05.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернышов Иван Иосифович

(1909, Ростов-на-Дону — 05.11.1942, Мурманская обл., Мончегорский р-н, г. Мончегорск, кладбище)
Сержант
«Память Народа»

Чумаков Николай Сидорович

(1912 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Стефан Михайлович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Василий Филиппович

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Василий Филиппович

(1923 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Иван Федорович

(1919 - 05.11.1941)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Федор Андреевич

(___ — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шикулов Петр Герасимович

(1905 — 05.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Шишенк Д. Андриянович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шувалов Павел Николаевич

(1909 - 05.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шумов Георгий Иосифович

(1921 — 05.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шуричин Федор Сергеевич

(___, Ростов-на-Дону, пос. Орджоникидзе, ул. Кривоногова, 19 — 05.11.1944, Чехословакия, д. Доброслава, юго-восточнее, выс. 430,0)
Рядовой
«Память Народа»

Шурыгин Федор Сергеевич

(1914, Мордовская АССР, Старошайговский р-н, с. Летки — 05.11.1944)
Рядовой
«Память Народа»

Щуригин Федор Сергеевич

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Юшинов Фома Федорович

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ямщиков Георгий Николаевич

(___ — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Военврач
«Память Народа»

Яценко Никита Иванович

(1919 — 05.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ященко Никита Иванович

(___ — 05.11.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»