5 мая БП
Баннер

5 мая


Дни рождения

 

Слава
Фото

Гончаров Иван Семенович


(05.05.1923, хутор Арбузов Мартыновского района — 29.03.1945, Польша)
Сапёр, старшина. Погиб в бою за освобождение Польши
Полный кавалер Ордена Славы

Сайт «Герои страны"

Фото

Последов Александр Афанасьевич


(05.05.1923, хутор Марьевка Милютинского района — 02.11.1991, там же)
Разведчик, младший сержант
Полный кавалер Ордена Славы

Сайт «Герои страны"

 

ВОВ
Фото

Асвацатурьянц Николай Герегинович


(05.05.1923, Ростов-на-Дону — 10.02.2000)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Асеев Григорий Сафронович


(05.05.1920, Казахской ССР, с. Петропавловка — 15.10.1944)
Место призыва - Иркутск
Гвардии старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Беляев Николай Иванович


(05.05.1924, Алтайский край, с. Лазовка — 12.08.2004)
Место призыва - военный комиссариат при Исовском районом Свердловской обл.
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Боков Георгий Федорович


(05.05.1920, Красноярский край — 03.09.1980)
Лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Гайденко Иван Васильевич


(05.05.1921, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — 24.10.1987)
Место призыва - с. Пешково Азовского раона Ростовской области
Гвардии рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Глушко Иван Яковлевич


(05.05.1914, Ростовская обл., х. Звонкий — 1942, Белорусия, Могилёв)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Глущенко Леонид Иванович


(05.05.1926 — 04.09.2016)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Гусаков Иван Евлампиевич


(05.05.1918, Казахская ССР, с. Джалтырь — 19.05.1995)
Место призыва - Целинский РВК
Гвардии старшина.

Сайт «Мой Полк"

Фото

Деминский Николай Герасимович


(05.05.1924, Могилевская обл. — 02.11.1982)
Полковник

Сайт «Мой Полк"

Фото

Драч Данил Евсеевич


(05.05.1922, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Жаданов Иван Афанасьевич


(05.05.1917 — 2000)
Офицер

Сайт «Мой Полк"

Фото

Жарков Николай Михайлович


(05.05.1925, Ростовская обл., Егорлыкский р-н — 20.10.2002)
Место призыва - Ростовская обл.
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Кобец Константин Кириллович


(05.05.1906, Ростовская обл., х. Рождественский — ___)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Коновалов Георгий Ефимович


(05.05.1913, Ростов-на-Дону — 29.11.1996, Ростов-на-Дону)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Копылов Иван Иванович


(05.05.1908 — ___)
Младший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Кравцова Анна Никифоровна


(05.05.1918, Ростовская обл., Зверево — 23.12.1998)
Место призыва - Ростовская обл., Зверево
Старшина медицинской службы

Сайт «Мой Полк"

Фото

Крюков Георгий Иванович


(05.05.1926, Ставропольский край, Изобильненский р-н, с. Птичье — 28.04.2005)
Место призыва - Изобильненский РВК
Младший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Ластовкин Федор Александрович


(05.05.1915, Воронежская обл. — 1986)
Лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Левенцов Анатолий Варфоломеевич


(05.05.1911, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Ольгинская, — 19.10.1983)
Место призыва - Кагальницкий РВК, Ростовская обл.
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Лисобой Григорий Яковлевич


(05.05.1926, Украинская ССР — ___)
Ефрейтор

Сайт «Мой Полк"

Фото

Лисов Фома Ефремович


(05.05.1921, Ростовская обл., Миллеровский р-н, слобода Колодези — 12.08.1941)
Красноармеец

Сайт «Мой Полк"

Фото

Маклаков Георгий Акимович


(05.05.1926, Ростов-на-Дону — 27.03.2012)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Мартыщенко Иван Дмитриевич


(05.05.1909, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Ильинка — 06.05.1999)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Минаев Николай Иванович


(05.05.1907 — 13.08.1965)
Майор

Сайт «Мой Полк"

Фото

Мисько Георгий Андреевич


(05.05.1926, Харьковская обл., с. М. Шапковка — 27.06.1992)
Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.
Капитан

Сайт «Мой Полк"

Фото

Мищенко Владимир Иванович


(05.05.1904, Ростов-на-Дону — 04.05.1964)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Сафарян Мовсес Хачикович


(05.05.1912, Турция, с. Ошут — 1986)
Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Тарасова Мария Семеновна


(05.05.1933, Ленинград — 2011)

Сайт «Мой полк"

Фото

Тесля Григорий Иванович


(05.05.1912, Ростовская обл., Волошинский р-н, с/с Титовка — 26.06.1983, Красноярский край, Мотыгинский р-н, п. Раздолинск)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Фомин Илларион Михайлович


(05.05.1906, Ростов-на-Дону — 1944)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Шпаков Николай Борисович


(05.05.1921, Ростовская обл. — 23.01.2011)
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Яроковой Михаил Иванович


(05.05.1915, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Щедрово — 19.08.1941)
Место призыва - Родионово-Несветайский РВК, Ростовская обл.
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Ажинов Алексей Филиппович


(05.05.1925, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен 05.06.1943

Сайт «Память Народа"

Артюхов Иван Дмитриевич


(05.05.1913 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Асвацатурьянц Николай Герегинович


(05.05.1923 — 10.02.2000)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа"

Баранов Иван Иванович


(05.05.1925, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Новая Цимла — ___)

Сайт «Бессмертный полк России"

Башкиров Виктор Акимович


(05.05.1923 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"*

Богучарский Федор Иванович


(05.05.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 10.09.1941

Сайт «Память Народа"

Борисов Владимир Александрович


(05.05.1920 — ___)
Старший техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Борохов Яков Абрамович


(05.05.1911 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"*

Босавин Иван Васильевич


(05.05.1912 — ___)
Главстаршина

Сайт «Память Народа"

Бубнов Виталий Афанасьевич


(05.05.1918 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Бурихин Евгений Николаевич


(05.05.1921 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Васильев Алексей


(05.05.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Интендант 3 ранга

Сайт «Память Народа"*

Володин Павел Самсонович


(05.05.1925, Краснодарский край. — 01.07.1993)
Ефрейтор

Сайт «Мой Полк"

Гермашов Тимофей Павлович


(05.05.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 10.07.1942

Сайт «Память Народа"

Гуркевич Петр Фридрихович


(05.05.1912, Ростов-на-Дону, Новое поселенье. — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"*

Делюгин Константин


(05.05.1910, Ростов-на-Дону — в плену 29.10.1944, Австрия, г. Линц)

Сайт «Память Народа"

Зайцев Виталий Захарович


(05.05.1910 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"

Иванов Иван Яковлевич


(05.05.1907, Ростов-на-Дону — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Казьмин Николай Стефанович


(05.05.1909 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Карташов (Карташев) Александр Андреевич


(05.05.1921 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Коваленко Василий Захарович


(05.05.1919 — ___)
Старшина

Сайт «Память Народа"

Кожевникьян Томас Николаевич


(05.05.1919 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Коршунов Николай Николаевич


(05.05.1909 — ___)
Капитан интенд. службы

Сайт «Память Народа"*

Косарева(Гик) Любовь Прокофьевна


(05.05.1921 — ___)

Сайт «Память Народа"

Косолапов Александр Андреевич


(05.05.1922 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Кравцов Николай Константинович


(05.05.1912 — ___)
Полковник техслужбы

Сайт «Память Народа"*

Кудрявцев Иван Михайлович


(05.05.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой

Сайт «Память Народа"

Кузьмин Григорий Филиппович


(05.05.1913, Краснодарский край, Славянский р-н, Славянск-на-Кубани — май 1979)
Место призыва - краснодарский край, Славянский р-н, Славянский РВК
Красногвардеец

Сайт «Мой Полк"

Легких Николай Иосифович


(05.05.1914 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Лемеш Василий Степанович


(05.05.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 12.09.1941

Сайт «Память Народа"

Макаров Виктор Александрович


(05.05.1913 — ___)
Капитан юстиции

Сайт «Память Народа"

Манишин Василий Николаевич


(05.05.1918 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Митькин Андрей Матвеевич


(05.05.1911 — ___)
Сержант

Сайт «Память Народа"

Пархоменко Иван


(05.05.1915, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"*

Петухов Сергей Федорович


(05.05.1908 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Петухов Сергей Федорович (Феодорович)


(05.05.1908 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Полевая Елена Ивановна


(05.05.1917 — ___)
Старший лейтенант медслужбы

Сайт «Память Народа"

Ребров Андрей Георгиевич


(05.05.1903 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Рубанов Александер


(05.05.1920, Ростов-на-Дону — в плену 28.04.1943, Германия, Земля Саксония, г. Дрезден)

Сайт «Память Народа"

Рябенко Георгий Тимофеевич


(05.05.1905, Ростов-на-Дону — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"*

Сахник Николай Трофимович


(05.05.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 15.10.1942

Сайт «Память Народа"

Свистунов Григорий Иванович


(05.05.1920 — ___)
Матрос

Сайт «Память Народа"

Северинов Николай Матвеевич


(05.05.1904, Ростов-на-Дону — ___)
Интендант

Сайт «Память Народа"

Сопин Владимир Степанович


(05.05.1925, Ростов-на-Дону — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Тарасенко Александр Иванович


(05.05.1926 — ___)
Старший инженер-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Текаев Николай


(05.05.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Младший офицер

Сайт «Память Народа"

Тик Александр Прокофьевич


(05.05.1915, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант
Попал в плен 01.07.1941

Сайт «Память Народа"

Ткачев Григорий Степанович


(05.05.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 20.09.1941

Сайт «Память Народа"

Федоров Константин Николаевич


(05.05.1913 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа"

Цубер Лева


(05.05.1925, Ростов-на-Дону — 28.06.1944, Бельгия, Генк)

Сайт «Память Народа"

Чекалов Василий Ефимович


(05.05.1921 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Чумаченко Николай Васильевич


(05.05.1900 — ___)
Майор медслужбы

Сайт «Память Народа"

Чуприн Владимир Филиппович


(05.05.1925, Ростовская обл., Родионо-Несветайский р-н, с. Плато-Ивановка Родионо-Несветайский р-н — 21.09.1998)
Место призыва - Новочеркасский ГВК, Ростовская обл.
Гвардии младший сержант

Сайт «Мой Полк"

Шетнев Юрий Иванович


(05.05.1922 — ___)

Сайт «Память Народа"

Яценко Леонид


(05.05.1916, Ростов-на-Дону — 15.07.1945, Германия, Земля Нижняя Саксония, Бремен, Остерхольц)

Сайт «Память Народа"



Дни памяти

 

ВОВ
Фото

Бибиков Василий Ильич


(1922, Ростовская обл. — 05.05.2000)
Место призыва - Ростовская область
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Фото

Коршиков Семен Романович


(1926, Белгородская обл., с. Долго-Поляна — 05.05.1991)

Сайт «Мой Полк»

Байбак Василий Иванович


(1912, Харьковская обл., с. Печенеги — 05.05.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 34)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Болдырев Василий Иванович


(1924 — 05.05.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Курсант

Сайт «Память Народа»

Бурштейн Ефим Ефимович


(___, Ростов-на-Дону, ул. Ф. Энгельса, 136. — 05.05.1943, выс. 115,8, в районе)

Сайт «Память Народа»

Бурьяненко Петр Иосифович


(1905 — 05.05.1943)
Сержант

Сайт «Мой Полк»

Ваничкин Иван Ильич


(1910, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Рылеева, 36 — 05.05.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев, гражданское кладбище, могила № 17)
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Вещеверов Борис Иванович


(1906, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 19-21 — 05.05.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, д. Грабув, кладбище)
Ефрейтор

Сайт «Память Народа»

Вещезеров Борис Иванович


(1906, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 19-21 — 05.05.1944)
Ефрейтор
Умер от болезни

Сайт «Память Народа»

Ганин Иван Тимофеевич


(1901, Ростов-на-Дону, ул. Никольская, 181 — 05.05.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, с. Дуванкой, западнее, 150 м, братское кладбище)
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Гатапов Дугаг Данорилович


(1897, Бурят-Монгольская АССР, Бургуженский р-н — 05.05.1944)
Рядовой
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Гнидин Павел Яковлевич


(1908, Ростов-на-Дону — 05.05.1945, Чехословакия, д. Прштице)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Гохфан Ефрем Владимирович


(1910, Ростов-на-Дону — 05.05.1942)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Губарев Николай Яковлевич


(1910 — в плену 05.05.1943)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Зельцер Борис Яковлевич


(1905, Ростов-на-Дону — 05.05.1943, Орловская обл., Севский р-н, д. Залипаево, около)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Исаев Владимир Андреевич


(___, Ростов-на-Дону, п. Комбайненский — 05.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Кучук-Мусканья, могила № 9)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Исаев Владимир Андреевич


(1925, Ростов-на-Дону, Комбайненский р-н — 05.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Кучук-Мускомья, могила № 9, место 3)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Карпов Иван Николаевич


(1902, Ростов-на-Дону, ул. Малосадовая, 11 — 05.05.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н, с. Харьковка)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Карпов Иван Прохорович


(1914, Ростов-на-Дону — 05.05.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, х. Шибик-2)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Коропанов Федор Григорьевич


(1906, Ростов-на-Дону — 05.05.1944, Ставропольский край, г. Кисловодск)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Красев Петр Васильевич


(1918, Ростов-на-Дону — 05.05.1942, Смоленская обл., Велижский р-н, г. Велиж, северо-западная часть, братская могила)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Красноруцкий Данил Иванович


(1912, Воронежская обл., Россошанский р-н, с. Колбинцова — 05.05.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Лабиауский р-н, г. Хайнрихсвальде, гарнизонное кладбище, могила № 9)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кузнецов Яков Григорьевич


(1925, Ростовская обл., Аксайский р-н, х. Большой Лог — 05.05.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Лагода Зинаида Прокопьевна


(1922, Украинская ССР, Полтавская обл. — 05.05.1943)
Медсестра
Умер от отравления

Сайт «Память Народа»

Лобанов Константин Яковлевич


(1911, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 206 Б — 05.05.1945, Чехословакия, с. Дольне-Блудовце, кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Маевский Борис Иванович


(1922, Ростов-на-Дону — 05.05.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, Камаевский с/с, д. Беседино)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Марченков Александр Федорович


(1926, Ростов-на-Дону — 05.05.1944, Молдавская ССР, с. Копанка, западнее, 7 км, опушка леса, могила № 38, ряд 3, считая снизу вверх, с севера на юг 6-й)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Маршалковский Константин Т.


(1926, Ростов-на-Дону — 05.05.1944, Молдавская ССР, с. Копанка, западнее, 7 км, опушка леса, могила № 38, ряд 3, считая снизу вверх, с севера на юг 6-й)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Молотов Михаил Иванович


(___, Ростов-на-Дону, Нельчинский р-н, Промышленная, 55 — 05.05.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Старобельский р-н, г. Старобельск, кладбище, с востока 4, ряд, с севера 1, могила)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Радченко Виктор Григорьевич


(1928, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, ул. 7, 220 — 05.05.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»*

Радченко Пантелей Иосифович


(1911, Ростовская обл., Неклиновский р-н — 05.05.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старшина
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Ракин Иван Степанович


(1914, Ростов-на-Дону — 05.05.1945)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Раматарев Владимир Гаврилович


(1920, Ростов-на-Дону — 05.05.1942, Карело-Финская ССР, квадрат 1846)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»

Рамэ Эдуард Мартынович


(___, Ростов-на-Дону, 2 Инженерная, 42 — 05.05.1942, Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»*

Русанов Семен Иванович


(1906, Ростовская обл., г. Таганрог — 05.05.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Кубань, к/з Сын Красного Партизана, 100 м южнее дома Ковтуна)
Военврач 3 ранга

Сайт «Память Народа»

Семенов Григорий Терентьевич


(1915, Ростовская обл., Кировский р-н, с/с Нижне-Ольховский, х. Балабановский — 05.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кременский р-н, с. Старая Краснянка)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Стоянович Владимир Ильич


(___ — 05.05.1943)

Сайт «Память Народа»*

Стоянович Владимир Ильич


(1908, Ростов-на-Дону — 05.05.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Абинская, восточнее вокзала 300 м)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии техник- инженер

Сайт «Память Народа»*

Удовкин Василий Макарович


(1916, Ростов-на-Дону — 05.05.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Языково, юго-западнее, 2, км, братская могила)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Хошалитов Петр


(1898, Ростов-на-Дону — в плену 05.05.1943, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Альсдорф)

Сайт «Память Народа»

Шаповалов Пантилей Дмитриевич


(___ — 05.05.1943)
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Память Народа»

Янакаев Усман Алимович


(1916, Пензенская обл., Башмаковский р-н, д. Шалдавинская. — 05.05.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»