5 июня БП
Баннер

5 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Алексеев Максим Николаевич

(05.06.1911, деревня Русское Куйбышевского района — 25.10.1986, Фрунзе), штурман авиации дальнего действия, гвардии капитан, … подполковник. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Ващенко Николай Анфимович

(05.06.1921, хутор Павленский Родионово-Несветайского района — 1985, Ростов-на-Дону), сапёр, сержант. После демобилизации жил в Ростове-на-Дону. Окончил юридический факультет Ростовского государственного университета и аспирантуру при нём. Работал заместителем прокурора района, заместителем начальника строительной организации, заместителем директора Научно-исследовательского института технологии машиностроения. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Зубков Александр Акимович

(05.06.1920, Киевская обл., Бородянский р-н, с. Майдановка — 21.11.1999), полковник, призв. - Воронежский ГВК, Воронежская обл., г. Воронеж.
«Мой Полк»

ФОТО

Леонид Абрамович Цветянский

(05.06.1919, Украинская ССР — ___), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Орехов Федор Иванович

(05.06.1903, Пятигорск — 01.11.1987).
«Мой Полк»

ФОТО

Склярова Ольга Викторовна

(05.06.1924, Ростовская обл., Миллерово — 2006), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Текучев Михаил Феоктистович

(05.06.1920, Кировоградская обл., с. Колодезное — 2014), сержант, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Токарев Алексей Павлович

(05.06.1923, Грайворонский р-н, с. Безымено — 25.04.2008), рядовой, призв. - Весёловский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Третьяков Иван Ильич

(05.06.1903, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Погорелов — 1969), старший лейтенант, призв. - Запорожье, Украина.
«Мой Полк»

ФОТО

Юндин Михаил Федорович

(05.06.1914, Ростовская обл., Мечетинский р-н, ст. Мечетинская — 19.03.1978), красноармеец, призв. - Мечётенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абдулаев Амир Ибрагим.

(05.06.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Акимов Михаил Степанович

(05.06.1910 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»

Базаров Александр Федорович

(05.06.1918, Курская обл. — 15.04.1992), старший лейтенант.
«Мой Полк»

Беликов Михаил Васильевич

(05.06.1897, Ростов-на-Дону — ___), гвардии подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Бойко Петр Николаевич

(05.06.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Волченко Дмитрий

(05.06.1916, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Гуснов Николай Николаевич

(05.06.1923, Ростов-на-Дону — 26.12.1945, Мурманская обл., Полярный р-н, г. Ваенга-2), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дедульский Павел Степанович

(05.06.1907 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа»

Денисов Леонид Павлович

(05.06.1919 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубовской Иван

(05.06.1907, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Жуков Анатолий Петрович

(05.06.1911 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Иоффе Михаил Шоломович

(05.06.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кашлаков Борис Лукич

(05.06.1924 — ___), лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Кулиш Леонид Трофимович

(05.06.1913 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Липатов Юрий Александрович

(05.06.1926 — ___), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мелик-Дадаев Христофор Гапевич

(05.06.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мошненко Леонид Иванович

(05.06.1907 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Муравкин Георгий Николаевич

(05.06.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ольховой Леонид Степанович

(05.06.1913 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Рубан Андрей Павлович

(05.06.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.03.1942.
«Память Народа»

Селиванов Валентин Алексеевич

(05.06.1923 — ___), капитан.
«Память Народа»

Стрельцов Серьгей (Сергей) Александрович

(05.06.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Стреляев Василий Васильевич

(05.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.09.1941.
«Память Народа»

Ступель-Гуревич Фана Бенциановна

(05.06.1893 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Сысоев Леонид Васильевич

(05.06.1927 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Таран Юрий Симонович

(05.06.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Фастунов Василий Филипович (Филиппович)

(05.06.1919 — ___), капитан.
«Память Народа»

Халаште Юрий Измаилович

(05.06.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Целых Михаил

(05.06.1910, Ростов-на-Дону, Шахты. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Чудинов Иван Ильич

(05.06.1915 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Шаланин Петр Димитриевич

(05.06.1911 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Щербаков Леонид Александрович

(05.06.1900 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Якушевский Игорь Титович

(05.06.1925 — ___), майор.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Григорьев-Сланевский Борис Васильевич

(___ — 05.06.2010), полковник.
«Мой Полк»



Абрамов Иван Андреевич

(1922 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Анисимов Николай Тимофеевич

(___ — 05.06.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Анисимов Николай Тимофеевич

(1922, Орловская обл., г. Орел — 05.06.1942, Крымская АССР, выс. 120,1, у наблюдательного пункта), краснофлотец.
«Память Народа»

Бандарев Василий Гаврилович

(1921, Ростов-на-Дону, Мальчевский р-н, с. Колодязы — 05.06.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, р.п. Кириши), младший сержант.
«Память Народа»

Бандурин Захар Корнеевич

(___ — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Блажко Павел Михайлович

(1921 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Богнюков Иван Никифорович

(___ — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бойко Алексей Андреевич

(___ — 05.06.1942, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, с. Советское, городское кладбище, могила № 17), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бойко Алексей Андреевич

(1920 — 05.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бондарев Иван Владимирович

(1902 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондырев Иван Владимирович

(1902 — 05.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бортников Константин Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону, пос. Россельмаш — 05.06.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, кладбище, у каменного карьера, могила № 100), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бржазавский Юрий Владимирович

(___ — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бровко Кузьма Васильевич

(1902 — 05.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бурковский Василий Павлович

(1924 — 05.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал № 18, могила № 23), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурьянов Павел Кондратьевич

(___ — 05.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Буряков Георгий Григорьевич

(1911 — 05.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Веселовский Василий Кондратьевич

(1918 — 05.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Викторов Виктор Севастьянович

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 20 мая, 12 — 05.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волченко Петр Филиппович

(1913 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Головнов Петр Маркович

(1897 — 05.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гордеев Борис Александрович

(1903 — 05.06.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Грачев Василий Федорович

(1890 — 05.06.1943), старший матрос, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребенников Василий Кузьмич

(1911, Ростов-на-Дону — 05.06.1942, Калининская обл., Осташковский р-н, д. Рвеница, кладбище), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Грибенников Василий Кузьмич

(1911, Ростов-на-Дону, Ленинский городок, ул. Трудящихся, 113 — 05.06.1942, Калининская обл., Осташковский р-н, д. Рвеница, севернее, 1, км, лес, братское кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Гусак Андрей Борисович

(___ — 05.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дегтярев Иван Петрович

(1919, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 05.06.1944, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, о. Лавенсаари), старший краснофлотец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Демьяненко Феодосий Семенович

(1899 — 05.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Демьянко Феодосий Семенович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. 12 февраля, 59 — 05.06.1942), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 2322, Курская обл., Советский р-н, Верхне-Апоченский с/с, с. Верхние Апочки, кладбище.
«Память Народа»

Демянко Феодосий Семенович

(___, Ростов-на-Дону — 05.06.1942), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 2322, Курская обл., Советский р-н, Верхне-Апоченский с/с, с. В. Апочки, южнее, 100 м, у дороги, могила № 4, первый ряд, от северного края 4-й.
«Память Народа» (несколько записей)

Демянко Феодосий Семенович

(1899, Ростов-на-Дону, ул. 12 февраля, 59 — 05.06.1942, Курская обл., Советский р-н, с. Верхние Апочки, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Денищенко Константин Илларионович

(1923 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Деревниченко Владимир Н.

(1923 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Долгов Иван Васильевич

(1923 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Доманов Андрей Алексеевич

(___ — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дьяченко Степан Григорьевич

(1912, Ростов-на-Дону — 05.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Киевский с/с, с. Киевское, в районе), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Еабков Иван Иосифович

(1914 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Егерей Владимир В.

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Каменоломная, 23 — 05.06.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Жолоухоян Тигран Манациганович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Каменоломная, 23 — 05.06.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Заика Михаил Михайлович

(___ — 05.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Запорожцев Андрей Дмитриевич

(1898, Ростов-на-Дону, 19 линия, 39 — 05.06.1943, Ростовская обл., Анастасиевский р-н, с. Малая Кирсановка), красноармеец.
«Память Народа»

Затирко Дмитрий Павлович

(1904 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ивкин Иван Григорьевич

(1909 — 05.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Игнатенко Василий Афанасьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 05.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Теремец-Курляндский, севернее), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ионов Петр Иванович

(1918, Бурято-Монгольская АССР, г. Улан-Удэ — 05.06.1943), старший лейтенант, ум.от отравл., госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 31.
«Память Народа» (несколько записей)

Клевцов Григорий Егорович

(___ — 05.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Климов Николай Акимович

(1925 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кнышов Николай Михайлович

(1923 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Коваленко Алексей Григорьевич

(1901, Ростов-на-Дону — 05.06.1942, Саратовская обл., Балашовский р-н, г. Балашов, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Колодянный Иван Алексеевич

(1907 — 05.06.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коноплев Яков Федорович

(1906 — 05.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кудря Александр Петрович

(___ — 05.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лакеев Дмитрий Степанович

(1896 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лещенко Петр Андреевич

(1923 — 05.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Литовченко Николай Иванович

(1923 — 05.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Логвинов Василий Андреевич

(1906 — 05.06.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ломатченко Алексей Фомич

(___ — 05.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Манихин Николай Киреевич

(1921 — 05.06.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мануйло Демьян Федорович

(1906 — 05.06.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Меленин Николай Егорович

(1923 — 05.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мельников Андрей Андреевич

(___ — 05.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Миронов Виктор Петрович

(___ — 05.06.1945), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Михалев Валентин Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 05.06.1944, Румыния, Ясский уезд, д. Стынка, севернее, 400 м), рядовой.
«Память Народа»

Наумов Тит Данилович

(1898 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Несвятаев Сергей Григорьевич

(___ — 05.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Онищенко Иван Никитович

(___ — 05.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Панов Александр Иванович

(___ — 05.06.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пивоваров Василий Кузьмич

(1926 — 05.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Плоский Иван Григорьевич

(___ — 05.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Польшанский Иван Васильевич

(1912 — 05.06.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Давыд Петрович

(___ — 05.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Н. Ф.

(1904 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Поповянц Карапет Григорьевич

(1910 — 05.06.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Порохня Иван Федорович

(1924 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Прихотько Афанасий Михайлович

(1924 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пузанов Евсей Иванович

(1923 — 05.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пунин Демьян Алексеевич

(1912, Орловская обл., с. Шиловка — 05.06.1943, Ростов-на-Дону, севернее, выс. 109, восточная сторона рощи), красноармеец.
«Память Народа»

Пунин Демян Алексеевич

(1912 — 05.06.1943, Ростов-на-Дону, севернее, выс. 109, восточнее рощи), красноармеец.
«Память Народа»

Пучков Василий Дмитриевич

(1921 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пятаков Иван Иванович

(1922 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пятилетов Афанасий Терентьевич

(1895 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Раскатов Дмитрий Иванович

(1923 — 05.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Распатов Дмитрий Иванович

(1923 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Романов Михаил Александрович

(1911 — 05.06.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рудачев Иван Григорьевич

(1904 — 05.06.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Руденко Андрей Николаевич

(___ — 05.06.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Савостин Петр Алексеевич

(___ — 05.06.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Семин Андрей Алексеевич

(1916 — 05.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, отм. 27,8, у дороги), старший матрос.
«Память Народа»

Сергиенко Сергей Степанович

(1912 — 05.06.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сивирев Григорий Павлович

(1900 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сидоров Георгий Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 29 линия — 05.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, х. Теремец-Курляндский), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ситников Иван Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 05.06.1942, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Сысоево, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Скамух Леонтий Яковлевич

(___ — 05.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сорокин Алексей Парамонович

(1922 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сотников Серафим Илларионович

(1898 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Стрельцов Петр Филиппович

(___ — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сударов Григорий Павлович

(___ — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тимошенко Иван

(1915 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Титаренко Петр Алексеевич

(1912 — 05.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Трухачев Николай Семенович

(___ — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Усаченко Дмитрий Илларионович

(___ — 05.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фомин Василий Сергеевич

(1913 — 05.06.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомин Илья Петрович

(1898 — 05.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Фомичев Михаил Никитич

(1897 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фомичев Михаил Николаевич

(1897, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 253 — 05.06.1942, Курская обл., Тимский р-н, выс. 258, 1, могила № 26), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Харагезян Саак Амбарцумович

(1918 — 05.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хатунцов Иван Алексеевич

(1920 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Черноиванов Петр Анисимович

(1910 — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чернышев Василий Федотович

(1912 — 05.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернышов Филимон Лукьянович

(1911 — 05.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шалаев Александр Семенович

(___ — 05.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шудренко Петр Антонович

(1914, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Промышленная, 59 — 05.06.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Новинка), красноармеец.
«Память Народа»

Эйдельнант Семен Абрамович

(1915 — 05.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Эмбулаев Михаил Федорович

(1922, Ростов-на-Дону, Автосборочный з-д, 12 — 05.06.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яковенко Арсентий Андреевич

(___, Ростов-на-Дону, х. Сусол — 05.06.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь 413, МСБ 332, сд, Смоленская обл., Велижский р-н, Маклаковский с/с, д. Маклак, братская могила № 270.
«Память Народа»