5 июня БП
Баннер

5 июня


Дни рождения

 

Звезда
Фото

Алексеев Максим Николаевич


(05.06.1911, деревня Русское Куйбышевского района — 25.10.1986, Фрунзе)
Штурман авиации дальнего действия, гвардии капитан, … подполковник
Герой Советского Союза (1943)

Сайт «Герои страны"

 

Слава
Фото

Ващенко Николай Анфимович


(05.06.1921, хутор Павленский Родионово-Несветайского района — 1985, Ростов-на-Дону)
Сапёр, сержант
Полный кавалер Ордена Славы

После демобилизации жил в Ростове-на-Дону. Окончил юридический факультет Ростовского государственного университета и аспирантуру при нём. Работал заместителем прокурора района, заместителем начальника строительной организации, заместителем директора Научно-исследовательского института технологии машиностроения.

Сайт «Герои страны"

 

ВОВ
Фото

Алексеев Максим Николаевич


(05.06.1911, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Русское — 25.10.1986, Фрунзе)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Зубков Александр Акимович


(05.06.1920, Киевская обл., Бородянский р-н, с. Майдановка — 21.11.1999)
Место призыва - Воронежский ГВК, Воронежская обл., г. Воронеж
Полковник

Сайт «Мой Полк"

Фото

Леонид Абрамович Цветянский


(05.06.1919, Украинская ССР — ___)
Полковник

Сайт «Мой Полк"

Фото

Орехов Федор Иванович


(05.06.1903, Пятигорск — 01.11.1987)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Склярова Ольга Викторовна


(05.06.1924, Ростовская обл., Миллерово — 2006)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Текучев Михаил Феоктистович


(05.06.1920, Кировоградская обл., с. Колодезное — 2014)
Место призыва - Ростовская обл.
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Токарев Алексей Павлович


(05.06.1923, Грайворонский р-н, с. Безымено — 25.04.2008)
Место призыва - Весёловский РВК Ростовской области
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Третьяков Иван Ильич


(05.06.1903, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Погорелов — 1969)
Место призыва - Запорожье, Украина
Старший лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Юндин Михаил Федорович


(05.06.1914, Ростовская обл., Мечетинский р-н, ст. Мечетинская — 19.03.1978)
Место призыва - Мечётенский РВК, Ростовская обл.
Красноармеец

Сайт «Мой Полк"

Абдулаев Амир Ибрагим.


(05.06.1923 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа"

Акимов Михаил Степанович


(05.06.1910 — ___)
Воентехник 1 ранга

Сайт «Память Народа"

Базаров Александр Федорович


(05.06.1918, Курская обл. — 15.04.1992)
Старший лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Беликов Михаил Васильевич


(05.06.1897, Ростов-на-Дону — ___)
Гвардии подполковник

Сайт «Память Народа"*

Бойко Петр Николаевич


(05.06.1921 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Волченко Дмитрий


(05.06.1916, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Гуснов Николай Николаевич


(05.06.1923, Ростов-на-Дону — 26.12.1945, Мурманская обл., Полярный р-н, г. Ваенга-2)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Дедульский Павел Степанович


(05.06.1907 — ___)
Гвардии капитан

Сайт «Память Народа"

Денисов Леонид Павлович


(05.06.1919 — ___)
Старший лейтенант техслужбы

Сайт «Память Народа"*

Дубовской Иван


(05.06.1907, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой

Сайт «Память Народа"

Жуков Анатолий Петрович


(05.06.1911 — ___)
Подполковник

Сайт «Память Народа"

Иоффе Михаил Шоломович


(05.06.1923 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Кашлаков Борис Лукич


(05.06.1924 — ___)
Лейтенант техслужбы

Сайт «Память Народа"

Кулиш Леонид Трофимович


(05.06.1913 — ___)
Полковник

Сайт «Память Народа"*

Липатов Юрий Александрович


(05.06.1926 — ___)
Старший сержант

Сайт «Память Народа"*

Мелик-дадаев Христофор Гапевич


(05.06.1922 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Мошненко Леонид Иванович


(05.06.1907 — ___)
Старший техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Муравкин Георгий Николаевич


(05.06.1920 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Ольховой Леонид Степанович


(05.06.1913 — ___)
Капитан техслужбы

Сайт «Память Народа"

Рубан Андрей Павлович


(05.06.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 10.03.1942

Сайт «Память Народа"

Селиванов Валентин Алексеевич


(05.06.1923 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"

Стрельцов Серьгей (Сергей) Александрович


(05.06.1916 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Стреляев Василий Васильевич


(05.06.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 14.09.1941

Сайт «Память Народа"

Ступель-гуревич Фана Бенциановна


(05.06.1893 — ___)
Старший лейтенант медслужбы

Сайт «Память Народа"

Сысоев Леонид Васильевич


(05.06.1927 — ___)
Старшина 1 статьи

Сайт «Память Народа"

Таран Юрий Симонович


(05.06.1926 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Фастунов Василий Филипович (Филиппович)


(05.06.1919 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"

Халаште Юрий Измаилович


(05.06.1925 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Целых Михаил


(05.06.1910, Ростов-на-Дону, Шахты. — ___)
Рядовой

Сайт «Память Народа"

Чудинов Иван Ильич


(05.06.1915 — ___)
Старшина 1 статьи

Сайт «Память Народа"

Шаланин Петр Димитриевич


(05.06.1911 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Щербаков Леонид Александрович


(05.06.1900 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Якушевский Игорь Титович


(05.06.1925 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"

Фото

Абрамов Семен Евдокимович


(06.06.1914, с. Абрамовка — 08.02.2004)
Сержант

Сайт «Мой полк"



Дни памяти

 

ВОВ
Фото

Григорьев-Сланевский Борис Васильевич


(___ — 05.06.2010)
Полковник

Сайт «Мой Полк»

Абрамов Иван Андреевич


(1922 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Аникин Федор Алексеевич


(1908 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анисимов Николай Тимофеевич


(___ — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Матрос

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анисимов Николай Тимофеевич


(1922, Орловская обл., г. Орел — 05.06.1942, Крымская АССР, выс. 120,1, у наблюдательного пункта)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»

Бандарев Василий Гаврилович


(1921, Ростов-на-Дону, Мальчевский р-н, с. Колодязы — 05.06.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, р.п. Кириши)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Бандурин Захар Корнеевич


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белозеров Константин Иванович


(1923 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Блажко Павел Михайлович


(1921 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богнюков Иван Никифорович


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Алексей Андреевич


(___ — 05.06.1942, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, с. Советское, городское кладбище, могила № 17)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бойко Алексей Андреевич


(1920 - 05.06.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Иван Владимирович


(1902 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бондырев Иван Владимирович


(1902 - 05.06.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бортников Константин Васильевич


(1921, Ростов-на-Дону, пос. Россельмаш — 05.06.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, кладбище, у каменного карьера, могила № 100)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Бочаров Роман Васильевич


(1902 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бржазавский Юрий Владимирович


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бровко Кузьма Васильевич


(1902 - 05.06.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бурковский Василий Павлович


(1924 — 05.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал № 18, могила № 23)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Бурьянов Павел Кондратьевич


(___ — 05.06.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буряков Георгий Григорьевич


(1911 — 05.06.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Веселовский Василий Кондратьевич


(1918 — 05.06.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Викторов Виктор Севастьянович


(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 20 мая, 12 — 05.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Волченко Петр Филиппович


(1913 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилов Алексей Федорович


(1904 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гершун Иван Лукич


(1901 — 05.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Головнов Петр Маркович


(1897 - 05.06.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гордеев Борис Александрович


(1903 - 05.06.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Грачев Василий Федорович


(1890 — 05.06.1943)
Старший матрос
Умер от болезни

Сайт «Память Народа»*

Гребенников Василий Кузьмич


(1911, Ростов-на-Дону — 05.06.1942, Калининская обл., Осташковский р-н, д. Рвеница, кладбище)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Грибенников Василий Кузьмич


(1911, Ростов-на-Дону, Ленинский городок, ул. Трудящихся, 113 — 05.06.1942, Калининская обл., Осташковский р-н, д. Рвеница, севернее, 1, км, лес, братское кладбище)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Гроза Иван Ксенофонтович


(1905 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гусак Андрей Борисович


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дегтярев Иван Петрович


(1919, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 05.06.1944, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, о. Лавенсаари)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший краснофлотец

Сайт «Память Народа»*

Демьяненко Феодосий Семенович


(1899 - 05.06.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Демьянко Феодосий Семенович


(1923, Ростов-на-Дону, ул. 12 февраля, 59 — 05.06.1942)
Красноармеец
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Демянко Феодосий Семенович


(___, Ростов-на-Дону — 05.06.1942)
Красноармеец
Умер от ран

Сайт «Память Народа»*

Демянко Феодосий Семенович


(1899, Ростов-на-Дону, ул. 12 февраля, 59 — 05.06.1942, Курская обл., Советский р-н, с. Верхние Апочки, кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Денищенко Константин Илларионович


(1923 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Деревниченко Владимир Н.


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Долгов Иван Васильевич


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Доманов Андрей Алексеевич


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дьяченко Степан Григорьевич


(1912, Ростов-на-Дону — 05.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Киевский с/с, с. Киевское, в районе)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Еабков Иван Иосифович


(1914 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Егерей Владимир В.


(1914, Ростов-на-Дону, ул. Каменоломная, 23 — 05.06.1944)
Гвардии рядовой

Сайт «Память Народа»

Жолоухоян Тигран Манациганович


(1914, Ростов-на-Дону, ул. Каменоломная, 23 — 05.06.1944)
Гвардии рядовой

Сайт «Память Народа»

Заика Михаил Михайлович


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Запорожцев Андрей Дмитриевич


(1898, Ростов-на-Дону, 19 линия, 39 — 05.06.1943, Ростовская обл., Анастасиевский р-н, с. Малая Кирсановка)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Затирко Дмитрий Павлович


(1904 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Василий Федорович


(1903 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зотов Николай Александрович


(1915 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ивкин Иван Григорьевич


(1909 - 05.06.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Василий Афанасьевич


(1923, Ростов-на-Дону — 05.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Теремец-Курляндский, севернее)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Ионов Петр Иванович


(1918, Бурято-Монгольская АССР, г. Улан-Удэ — 05.06.1943)
Старший лейтенант
Умер от отравления

Сайт «Память Народа»

Казимиров Иван Федосеевич


(1907 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Клевцов Григорий Егорович


(___ — 05.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Климентов Афанасий Петрович


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Климов Николай Акимович


(1925 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кнышов Николай Михайлович


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко Алексей Григорьевич


(1901, Ростов-на-Дону — 05.06.1942, Саратовская обл., Балашовский р-н, г. Балашов, кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Коваленко Петр Трофимович


(1907 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колодянный Иван Алексеевич


(1907 - 05.06.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Ефрейтор
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кононов Яков Кузьмич


(1908 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коноплев Яков Федорович


(1906 - 05.06.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Косоногов Александр Илларионович


(1907 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Степан Васильевич


(1906 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кубченко Александр Иванович


(1913 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кудря Александр Петрович


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лакеев Дмитрий Степанович


(1896 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лещенко Петр Андреевич


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Литовченко Николай Иванович


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Логвинов Василий Андреевич


(1906 - 05.06.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ломатченко Алексей Фомич


(___ — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Манихин Николай Киреевич


(1921 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мануйло Демьян Федорович


(1906 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матвиенко Иван Петрович


(1909 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Меленин Николай Егорович


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Андрей Андреевич


(___ — 05.06.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мерчанский Иван Тихонович


(1916 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Гвардии старшина
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Миронов Виктор Петрович


(___ — 05.06.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Михалев Валентин Иванович


(1918, Ростов-на-Дону — 05.06.1944, Румыния, Ясский уезд, д. Стынка, севернее, 400 м)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Морозов Иван Ефимович


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Наумов Тит Данилович


(1898 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нежинский Иван Никифорович


(1913 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Несвятаев Сергей Григорьевич


(___ — 05.06.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Онищенко Иван Никитович


(___ — 05.06.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Осипов Иван Митрофановнч


(1908 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Панов Александр Иванович


(___ — 05.06.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пивоваров Василий Кузьмич


(1926 - 05.06.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плоский Иван Григорьевич


(___ — 05.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Подольский Иван Михайлович


(___ — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Польшанский Иван Васильевич


(1912 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Давыд Петрович


(___ — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Н. Ф.


(1904 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Поповянц Карапет Григорьевич


(1910 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Порохня Иван Федорович


(1924 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прихотько Афанасий Михайлович


(1924 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пузанов Евсей Иванович


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пунин Демьян Алексеевич


(1912, Орловская обл., с. Шиловка — 05.06.1943, Ростов-на-Дону, севернее, выс. 109, восточная сторона рощи)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Пунин Демян Алексеевич


(1912 — 05.06.1943, Ростов-на-Дону, севернее, выс. 109, восточнее рощи)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Пучков Василий Дмитриевич


(1921 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пятаков Иван Иванович


(1922 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пятилетов Афанасий Терентьевич


(1895 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Раскатов Дмитрий Иванович


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Распатов Дмитрий Иванович


(1923 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Редкоус Василий Захарович


(1903 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романов Михаил Александрович


(1911 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рудачев Иван Григорьевич


(1904 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Андрей Николаевич


(___ — 05.06.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савостин Петр Алексеевич


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семин Андрей Алексеевич


(1916 — 05.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, отм. 27,8, у дороги)
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Сергиевский Борис Евгеньевич


(1911 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Сергей Степанович


(1912 - 05.06.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сивирев Григорий Павлович


(1900 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сидоров Георгий Михайлович


(1923, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 29 линия — 05.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, х. Теремец-Курляндский)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»*

Ситников Иван Иванович


(1923, Ростов-на-Дону — 05.06.1942, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Сысоево, кладбище)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Скамух Леонтий Яковлевич


(___ — 05.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сорокин Алексей Парамонович


(1922 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сотников Серафим Илларионович


(1898 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Степанников Федор Никифорович


(1922 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стрельцов Петр Филиппович


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сударов Григорий Павлович


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Такояну Енок Данилович


(1900 — 05.06.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тимошенко Иван


(1915 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Титаренко Петр Алексеевич


(1912 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Николай Ефимович


(1919 — 05.06.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трухачев Николай Семенович


(___ — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Усаченко Дмитрий Илларионович


(___ — 05.06.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фетисов Василий Иванович


(1914 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филимонов Петр Дмитриевич


(1925 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фомин Василий Сергеевич


(1913 — 05.06.1943)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Фомин Илья Петрович


(1898 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фомичев Михаил Никитич


(1897 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фомичев Михаил Николаевич


(1897, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 253 — 05.06.1942, Курская обл., Тимский р-н, выс. 258, 1, могила № 26)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Харагезян Саак Амбарцумович


(1918 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хатунцов Иван Алексеевич


(1920 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ходаков Николай Кузьмич


(1908 — 05.06.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черноиванов Петр Анисимович


(1910 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чернышев Василий Федотович


(1912 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чернышов Филимон Лукьянович


(1911 - 05.06.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чуланов Павел Кузьмич


(1914 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шаев Петр Спиридонович


(1895 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шалаев Александр Семенович


(___ — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шляхтин Алексей Семенович


(1914 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шудренко Петр Антонович


(1914, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Промышленная, 59 — 05.06.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Новинка)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Эйдельнант Семен Абрамович


(1915 — 05.06.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Эмбулаев Михаил Федорович


(1922, Ростов-на-Дону, Автосборочный з-д, 12 — 05.06.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Язарянский Николай Гаврилович


(___ — 05.06.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яковенко Арсентий Андреевич


(___, Ростов-на-Дону, х. Сусол — 05.06.1943)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»