5 июля БП
Баннер

5 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Кульнев Андрей Митрофанович

(05.07.1924, посёлок Семилуки Воронежской губернии — 05.11.2003, Ростов-на-Дону), командир взвода, гвардии старший сержант, … майор. После демобилизации в 1951 году окончил Ростовский индустриальный техникум и в течение 10 лет работал мастером в ГПТУ-5. В 1959 году окончил Ленинградский педагогический институт. Работал заместителем директора профтехучилища. C 1966 по 1969 годы был директором Ремесленного училища № 11 речного флота. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Мельников Сергей Фролович

(05.07.1911, хутор Кондаков Константиновского района — 03.09.1944, Польша), заместитель командира по политической части, гвардии подполковник.  Герой Советского Союза (1990, посмертно)
«Герои страны»

Бюст на хуторе Кондаков.



Орден
ФОТО

Быкадоров Валентин Николаевич

(05.07.1924, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Богоявленская — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Капинос Анатолий Федорович

(05.07.1920 — 18.02.2002), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лопатин Петр Дмитриевич

(05.07.1926, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Поливянское — 25.01.1989).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Письменский Федор Георгиевич

(05.07.1914, Ростовская обл., Новочеркасский р-н — 20.07.2002), старшина, призв. - Новочеркасск.
«Мой Полк»

ФОТО

Ставров Игорь Леонидович

(05.07.1918, Ростов-на-Дону — 2001, Краснодарский край).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Тимошенко Сергей Сергеевич

(05.07.1926, Краснодарский край — 17.07.1990).
«Мой Полк»

ФОТО

Титов Прокофьев Ефимович

(05.07.1896, ст. Павловская — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Чаенко Сергей Михайлович

(05.07.1917, Ростовская обл., Мечетинский р-н, ст. Мечетинская — 08.05.1990), призв. - ст. Мечетинская.
«Мой Полк»



Акопов Каспар Григорьевич

(05.07.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 30.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Бергман Олег Григорьевич

(05.07.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вашкевич Владимир Александрович

(05.07.1923, Ростов-на-Дону — ___), младший офицер, плен. 22.09.1941.
«Память Народа»

Вознесенский Игорь Владимирович

(05.07.1918 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Зубов Кирилл Иванович

(05.07.1905, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 09.07.1942.
«Память Народа»

Лысенко Владимир Алексеевич

(05.07.1904 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мелик-Дадаев Христофор Гайкович

(05.07.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Меликситян Леонтий Семенович

(05.07.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мещеряков Павел Константинович

(05.07.1924, Казахская ССР, Ленинский р-н, Семипалатинск — 24.05.2004), младший лейтенант, призв. - Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Семипалатинск.
«Мой Полк»

Михно Василий Яковлевич

(05.07.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Николаевский Владимир Михайлович

(05.07.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Розова Зинаида Алексеевна

(05.07.1914 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Саакьянц Владимир (Вартан) Лазаревич (Лазарович)

(05.07.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Светиков Юрий Андрианович

(05.07.1924 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Скопцов Сергей Сергеевич

(05.07.1919 — ___), капитан.
«Память Народа»

Украинский Вадим Викторович

(05.07.1915 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Ченцов Илья Титович

(05.07.1922, Брянская обл. — 18.04.1983).
«Мой Полк»

Швам Владимир Александрович

(05.07.1922 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Ермак Василий Иванович

(1911, Украинская ССР — 05.07.1966), рядовой, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Агуреев Кузьма Михайлович

(1910 — 05.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Акимов Григорий Иванович

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 61, кв. 2 — 05.07.1943, Курская обл., Томаровский р-н, Черкасский с/с, д. Черкасское), сержант.
«Память Народа»

Андриянов Александр Сергеевич

(1916 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Андрусенко Дмитрий Анисимович

(___ — 05.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Антипов Тихон Васильевич

(___ — 05.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Анучкин Петр Сергеевич

(1898 — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Баладин Тимофей Карпович

(1919 — 05.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Банько Николай Сидорович

(1917 — 05.07.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Барков Михаил Илларионович

(1897 — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бескровный Иван Федорович

(___ — 05.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Богданов Алексей Степанович

(___ — 05.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бойко Григорий Захарович

(1908 — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бондаренко Михаил Иванович

(1924 — 05.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондаренко Семен Павлович

(___ — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Борисевич Владимир Петрович

(___ — 05.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Буров Владимир Михайлович

(___ — 05.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Быкадоров Григорий Ефимович

(1899 — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Варивода Афанасий Тимофеевич

(1913 — 05.07.1942), младший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Василенко Иван Фадеевич

(1924 — 05.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 26), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Воловик Степан Абрамович

(___ — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Воловиков Степан Абрамович

(1893 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Велигоненко Иван Тимофеевич

(1911, Ростов-на-Дону — 05.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Ясиновский с/с, х. Ясиновка, балка, около р. Миус), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Велигонинко Иван Тимофеевич

(___ — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горбатов Антон Михайлович

(1905 — 05.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Глазунов Гавриил Иванович

(1908 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Глушенко Григорий Митрофанович

(___ — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Глущенко Григорий Митрофанович

(1920, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Семибалка — 05.07.1944, оз. Котчозеро, берег, мост, южнее, 100 м), красноармеец.
«Память Народа»

Головинский Александр Петрович

(1904 — 05.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Гончаров Иван Алексеевич

(1908 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Горин Николай Филиппович

(1902 — 05.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Григорьев Федор Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, 13 линия, 24 — 05.07.1944), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Григорьев Федор Михайлович

(1923, Ростовская обл. — 05.07.1944, Белорусская ССР, Вилейская обл., Молодечненский р-н, д. Носилово), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Громак Александр Тихонович

(1922 — 05.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гуйда Николай Амвросиевич

(___ — 05.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Данглухов Марк Федорович

(1909 — 05.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Демин Михаил Захарович

(1913 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Денисов Селифан Антонович

(1923 — 05.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дзиев Шахам

(1902 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долбня Яков Вениаминович

(1896 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Долголев Антон Федотович

(___ — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Донсков Степан Емельянович

(1915 — 05.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дорохов Николай Иванович

(___ — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ермолаев Александр Николаевич

(1923 — 05.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ермоленко Николай Матвеевич

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Казанская, 87 — 05.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Житко Степан Кузьмич

(1901 — 05.07.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Заранин Ион Михайлович

(1904 — 05.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Захаров Евсей Харитонович

(1914 — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зорин Григорий Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, Мечетинский р-н, с/с Н.-Кузнецкий, д. Первомайск — 05.07.1942, Орловская обл., Белевский р-н, д. Зайцево, в овраге), гвардии старшина.
«Память Народа»

Изварин Пантелей Евлампиевич

(1900 — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кандейкин Василий Ильич

(1913 — 05.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Карнаухов Александр Пантелеевич

(___ — 05.07.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Карноухов Александр Пантилеймонович

(1899, Черниговская обл., Глуховский р-н — 05.07.1944), младший сержант.
«Память Народа»

Клейменов Хасли Якупович

(___ — 05.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клименко Андрей Иосифович

(___ — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Климов Николай Акимович

(___ — 05.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ковалев Никита Егорович

(___ — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ковалев Сергей Андреевич

(___ — 05.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ковалев Федор Платонович

(1914 — 05.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ковязин Борис Михайлович

(1922 — 05.07.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колбасин Николай (Михаил) Петрович

(1918 — 05.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колбасин Николай Петрович

(1918, Морозовск — 05.07.1941, Бессарабия, Михайлены, в районе), сержант.
«Память Народа»

Колодяжный Иван Алексеевич

(___ — 05.07.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коломейцев Петр Андреевич

(___ — 05.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Коньшик Иван Кузьмич

(1916 — 05.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коньшин Иван Кузьмич

(1916, Краснодарский край, ст. Старо-Михайловка — 05.07.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, с. Мысхако), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Копчунов Герман Григорьевич

(1906 — 05.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Корноуков Александр Пантелеевич

(1890, Ростов-на-Дону — 05.07.1944), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 4851, Белорусская ССР, Гомельская обл., Речицкий р-н, г. Речица, 100 м северо-восточнее новой больницы, военное кладбище, могила № 32.
«Память Народа»

Коробкин Николай Тимофеевич

(___ — 05.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Королев Семен Петрович

(___ — 05.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Костенко Иван Константинович

(1922 — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Котляров Никита Игнатьевич

(1908 — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кравцов Николай Данилович

(1910 — 05.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Крамсков Михаил Семенович

(1914 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Курберт Борис Григорьевич

(1906 — 05.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Куриленко Иван Иванович

(___ — 05.07.1941), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Куриленко Иван Иванович

(1918 — 05.07.1941), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лагерев Степан Ефимович

(1913 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Липодаев Василий Макеевич

(1902 — 05.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Липчанский Иван Дмитриевич

(1905 — 05.07.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ляшко Никита Платонович

(1920 — 05.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мадиков Федосий Николаевич

(1912, Ростов-на-Дону, Красноармейская, 11-16 — 05.07.1943, Орловская обл., Малоархангельский р-н, д. Зеленая Роща), младший сержант.
«Память Народа»

Мадиков Феодосий Николаевич

(1912 — 05.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макаренко Александр Николаевич

(1913 — 05.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малахов Михаил Максимович

(1914 — 05.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Мамжиян-Кораблев Арсен Азимович

(___ — 05.07.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мамжиян-Кораблев Арсен Азимович

(1912, Ростов-на-Дону, Красноармейская, 292 — 05.07.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Скорбуны, севернее), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Маркин Михаил Данилович

(1907 — 05.07.1941), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Митрюков Николай Константинович

(___ — 05.07.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михайлов Семен Ефимович

(1921 — 05.07.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Морозов Григорий Ефимович

(1924 — 05.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Мрыхин Иван Максимович

(1917 — 05.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Нагаев Григорий Макарович

(___ — 05.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Науменко Денис Маркович

(1903 — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Наумов Андрей Иванович

(1905 — 05.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Немов Павел Степанович

(___ — 05.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Олейник Константин Иванович

(1917 — 05.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ольшанский Петр Иванович

(___ — 05.07.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пальчиков Михаил Прокофьевич

(___ — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Панков Андрей Иванович

(___ — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Петченко Дмитрии Семенович

(1908 — 05.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Плотников Владимир Михайлович

(1910, Ростов-на-Дону — 05.07.1943, Орловская обл., Малоархангельский р-н, д. Орлянка), майор, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Поляничко Андрей Григорьевич

(1920 — 05.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Попов Степан Егорович

(1919 — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Портянко Иван Афанасьевич

(1909 — 05.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Придущенко Петр Федорович

(___ — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Проскуренко Андрей Федорович

(1908 — 05.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пушкарский Федор Антонович .

(1913 — 05.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пыталов Николай Васильевич

(1916 — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рвачев Терентий Кондратьевич

(1917 — 05.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Роговенко Иван Акимович

(1903 — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Руга Владимир Матвеевич

(1920 — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рудаков Георгий Николаевич

(1923 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Румянцев Алексей Михайлович

(1916 — 05.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савенков Федор Егорович

(___ — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Саранча Иван Павлович

(1917 — 05.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сахаров Николай Николаевич

(___ — 05.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Святко-Козминин Константин Константинович

(1925, Ростов-на-Дону — 05.07.1943).
«Память Народа»

Сегенев Николай Тимофеевич

(1922 — 05.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сибунов Федор Петрович

(1907 — 05.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сиволобов Климентий Акимович

(1914 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Симавонян Дикран Ованесович

(1915 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ситников Иван Яковлевич

(1901, Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Барки — 05.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., г. Ковель, западная окраина), ефрейтор.
«Память Народа»

Скориков Алексей Григорьевич

(1922 — 05.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скоробогатов Федор Николаевич

(___ — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Смельчан Павел Григорьевич

(1904, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Лозоватка — 05.07.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 16, квартал, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Сотников Иван Яковлевич

(1901 — 05.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Столбунов Федор Петрович

(1907 — 05.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сухарев Тихон Петрович

(1918 — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сухоставский Даниил Андреевич

(___ — 05.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Текучев Павел Нефедович

(1913 — 05.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Темагдук Борис Семенович

(1925 — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тепин Борис Семенович

(1927 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Титов Иван Евгеньевич

(1922 — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Толстоусов Петр Тимофеевич

(1924 — 05.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Томащук Борис Васильевич

(1925 — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Трибунский Иван Андреевич

(1910, Ростов-на-Дону — 05.07.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 2298, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Горошково, западнее, 1, км, одиночная могила № 15.
«Память Народа»

Трифонов Михаил Иванович

(1906 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Усачев Георгий Тимофеевич

(1917, г. Грозный — 05.07.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Фомин Василий Сергеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 05.07.1944, Белорусская ССР, Минская обл., Крупский р-н, м. Бобры, старое кладбище, могила № 7), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хитрин Сергей Абрамович

(___ — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цыбко Андрей Ефимович

(1914 — 05.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Цыйко Андрей Ефимович

(1914 — 05.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черничкин Иван Александрович

(1914 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Черняков Василий Ильич

(___ — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шевченко Иван Дмитриевич

(___ — 05.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шехавцов Стефан Павлович

(___ — 05.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Щепелев Кузьма Тимофеевич

(1916 — 05.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Эренджинов Баян

(1916 — 05.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Язгулов Амбарцум Мкртичевич

(1910 — 05.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.