5 августа БП
Баннер

5 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Филоненко Николай Иванович

(05.08.1923, Сальск — 16.03.1999, там же), артиллерист, сержант. После демобилизации вернулся в родной город, был на комсомольской работе, затем заместителем директора горторга по кадрам, секретарём партийной организации вагонного депо. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Юдин Михаил Владимирович

(05.08.1912, деревня Булычи Тульской губернии — 12.03.1942, село Покровское Неклиновского района), танкист, младший командир. Герой Советского Союза (1937)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Демиденко Леонид Иванович

(05.08.1926, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Орловка — 20.11.2009), старшина, призв. - Ростовская обл., Александровский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Ковешников Трофим Борисович

(05.08.1914, Новониколаевская губерния — ___), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Павленко (Марченко) Таисия Павловна

(05.08.1925, Ростовская обл., х. Сухой — 12.04.2000, Ростовская обл., Таганрог).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Пономаренко Вера Григорьевна

(05.08.1922, Луганская губерния — ___), призв. - Украина, Луганская губерния.
«Мой Полк»

ФОТО

Попов Борис Александрович

(05.08.1913, Воронежская губерния, Бутурлиновка — 12.12.2012), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Савостьянов Емельян Емельянович

(05.08.1928, Витебская обл., Россонский р-н, с. Карпино Краснопольского сельского совета — 02.01.2007), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Семенов Юрий Иванович

(05.08.1925, Ростовская обл., Новочеркасск — 28.03.1995), старший cержант, призв. - Одесса.
«Мой Полк»



Аксайков Александр Семенович

(05.08.1909 — ___), капитан.
«Память Народа»

Аксайсков Александр (Андрей) Семенович

(05.08.1909 — ___), капитан.
«Память Народа»

Акулиничев Василий Степанович

(05.08.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Анисенко Андрей Васильевич

(05.08.1907 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Анисимов Николай Николаевич

(05.08.1919 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Архиповский Юрий Константинович

(05.08.1920 — ___), капитан.
«Память Народа»

Бурцев Иван Григорьевич

(05.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Гагрилнов Захарий

(05.08.1907, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 21.09.1944.
«Память Народа»

Гагульнов Захарий

(05.08.1907, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 11.09.1943.
«Память Народа»

Голиков Виталий Апполонович

(05.08.1927 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Головин Александр Маркович

(05.08.1927 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Гуков Василий Никитович

(05.08.1909, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 11.05.1942.
«Память Народа»

Долгунов Леонид Колестратьевич

(05.08.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Егоров Леонид Иванович

(05.08.1897 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Зориян Авдей Артемович

(05.08.1920 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Капустин Владимир Михайлович

(05.08.1925 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиш Степан Семенович

(05.08.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.07.1943.
«Память Народа»

Ладченко Александр Алексеевич

(05.08.1924, Ростов-на-Дону — 2003, Винница).
«Бессмертный полк России»

Ларионов Борис

(05.08.1914, Ростов-на-Дону — 05.08.1946, Германия, Земля Баден-Вюртемберг, Равенсбург).
«Память Народа»

Локтев Василий Георгиевич

(05.08.1912 — ___), лейтенант запаса.
«Память Народа»

Луганцев Константин Васильевич

(05.08.1911 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Молчанов Григорий Семенович

(05.08.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаев Лев Николаевич

(05.08.1926 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Политиков Петр Андреевич

(05.08.1917 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Рессарабов Василий Федорович

(05.08.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Рогозный Аллександр (Александр) Иванович

(05.08.1920 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Рябцев Павел

(05.08.1912, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Семенов Юрий Иванович

(05.08.1925 — 28.03.1995), старший сержант.
«Мой Полк»

Ткаченко Владимир Андреевич

(05.08.1922, Луганская обл., Станично-Луганский р-н, с. Весёлая — ___).
«Мой Полк»

Чиков Михаил Иванович

(05.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Шпорт Григорий

(05.08.1916, Ростов-на-Дону — ___), техник-интендант 2 ранга, плен. 24.09.1941.
«Память Народа»

Юхин Николай Григорьевич

(05.08.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ярошевский Роберт Александрович

(05.08.1894 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Яснов Борис Иванович

(05.08.1917, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 22.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Юрченко Петр Филиппович

(___ — 05.08.1943), красноармеец.
«Мой Полк»



Абакумов Никифор Михайлович

(1897 — 05.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Александров Иван Степанович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Алферов Александр Максимович

(1907 — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 26), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Алферов Александр Михайлович

(1907, Орджоникидзевский край, с. Сошдай, ст. Кушер. — 05.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа» (несколько записей)

Алферов Даниил Александрович

(1907, Орджоникидзевский край, с. Солдат. — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 26), красноармеец.
«Память Народа»

Анохин Яков Ефимович

(___ — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Арженовский Абрам Семенович

(1921 — 05.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Арушанян Сергей Варсаул.

(___ — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Афанасьев Николай Леонтьевич

(1901 — 05.08.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Базыкин Иван Аверьянович

(1905, Ростов-на-Дону — 05.08.1944, Латвийская ССР, г. Митава, братское кладбище), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Балабаев Николай Андреевич

(___ — 05.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бальсук Данил Александрович

(1913 — 05.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баринов Семен Тимофеевич

(1902 — 05.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бачнов Яков Дмитриевич

(1903 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Беланюк Николай Павлович

(1903 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Белозеров Александр Алексеевич

(1925 — 05.08.1943), минометчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Белоусов Иван Павлович

(___ — 05.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Беляков Иван

(1897 — 05.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Боголикнов Виталий Нефедович

(1925, Саратовская обл., Березовский с/с. — 05.08.1943), младший сержант, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа»

Богомолов Виталий Нефедович

(1925 — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 26), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Богомошев Виталий Нефедович

(1925, Саратовская обл., Березовский с/с — 05.08.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа»

Богославский Михаил Измаилович

(1914, Ростов-на-Дону, пр. Крыловский, 17-8 — 05.08.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Микулинецкий р-н, с. Б.-Березовица, польское кладбище, 3, ряд, могила № 38), лейтенант.
«Память Народа»

Боисун Данил Александрович

(1913, Сталинградская обл., Михайловский р-н, х. Меловский — 05.08.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа»

Бойко Николай Степанович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бойчевский Василий Иванович

(___ — 05.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдырев Михаил Иванович

(___, Ростовская обл., ст. Двойная, станица Орловская — 05.08.1941, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Заболотье), командир отделения.
«Память Народа» (несколько записей)

Болдырев Михаил Тимофеевич

(1924 — 05.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Болдырев Николай Федорович

(___ — 05.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болсун Даниил Александрович

(1913, Сталинградская обл., Михайловский р-н, х. Миловск. — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 26), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Болсун Данил Александрович

(1912, Сталинградская обл., х. Миловский. — 05.08.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа» (несколько записей)

Бочаров Константин Алексеевич

(1916 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондарь Даниил Вуколович

(1903 — 05.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Борж Аким Тимофеевич

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борзенко Михаил Никитич

(1925 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борзенко Михаил Никитович

(1925, Орловская обл., Болховский р-н — 05.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Репяховатое), красноармеец.
«Память Народа»

Борисов Аким Тимофеевич

(1910 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Боровиков Алексей Александрович

(___ — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бородин Матвей Филиппович

(1895 — 05.08.1943, Абхазская АССР, Сухумский р-н, п. Гульрипши), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бородин Павел Никитович

(___ — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бородин Павел Никитович

(1913, Ростовская обл., Федоровский р-н, с. Левина — 05.08.1944, Литовская ССР, м. Цитовяны, юго-восточная окраина, русское кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Бочков Яков Дмитриевич

(1903 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бражник Иван Яковлевич

(1914 — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бугаев Василий Данилович

(___ — 05.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бугров Григорий Петрович

(1912 — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 26), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурцев Григорий Иванович Ряд.

(___ — 05.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бурый Николай Петрович

(1915, Ростов-на-Дону — 05.08.1942, Краснодарский край, г. Армавир), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Буцкий Леонид Моисеевич

(1923 — 05.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Василенко Николай Федорович

(___ — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Васильченко Андрей Александрович

(___ — 05.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вергунов Иван Тимофеевич

(___ — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Виткалов Егор Федорович

(1910 — 05.08.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Володин Иван Федорович

(1912 — 05.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волохов Абрам Иванович

(___ — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Волошин Максим Ф.

(1907, Ростов-на-Дону, 27 линия — 05.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышевское, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Востриков Иван Павлович

(1911 — 05.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Выставкин Василий Трофимович

(___ — 05.08.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гарбузлаев Логва Иванович

(1916 — 05.08.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Галич Иван Герасимович

(___ — 05.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глушко Алексей Никитович

(1913 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Головенко Петр Петрович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Головин Федор Алексеевич

(1907, Куйбышевская обл., Тереньгульский р-н, с. Сырейка — 05.08.1944, г. Димитрув, в районе, г. Баранув, западнее, 2, км), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Головков Николай Иванович

(1911 — 05.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гончаров Николай Андреевич

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбань Василий Алексеевич

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Горбатов Федор Кириллович

(1915 — 05.08.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Горбачев Николай Иванович

(1923 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гриценко Николай Григорьевич

(1924, Ростов-на-Дону, Верхнегниловская, Калининский спуск, 17 — 05.08.1944, Польша, Варшавское воев., г. Варшава, в районе, г. Отводск, восточнее, 1, км, д. Емув), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Груднев Михаил Савельевич

(1914 — 05.08.1943, Ростов-на-Дону), сержант, ум. от ран.
«Память Народа» (несколько записей)

Губкин Константин Тимофеевич

(___ — 05.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гусаков Илья Семенович

(___ — 05.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Давиденко Иван Иосифович

(1910 — 05.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Даниленко Михаил Степанович

(1925 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Данченко Александр Андреевич

(1905, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 21-28 — 05.08.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., г. Тарнополь, кладбище), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дворник Лазарь Моисеевич

(1898 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Деменко Кирилл Климович

(1909 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Деревянко Тимофей Ефимович

(1907 — 05.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Долин Николай Семенович

(___ — 05.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Донсков Александр Петрович

(1918, Ростов-на-Дону — 05.08.1944, Ленинградская обл., Корерн Петсурки), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Донсков Константин Иванович

(1911 — 05.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Донченко Константин Афанасьевич

(___ — 05.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Доронин Александр Павлович

(1914 — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 27), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорохин Иван Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону — 05.08.1943, Краснодарский край, море Черное), краснофлотец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорохиц Иван Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону — 05.08.1943, море Черное), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Евсеев Николай Петрович

(___ — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дудкин Андрей Иванович

(1909, Ростов-на-Дону, пос. Северный — 05.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышевское, северо-западнее, 400 м), красноармеец.
«Память Народа»

Думеев Канторин

(1915 — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 26), красноармеец.
«Память Народа»

Душеев Атарган

(1915, Киргизская ССР, Сыкурский р-н, Матыговский р-н — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 26), рядовой.
«Память Народа»

Душеев Кантарган

(1915, Киргизская ССР, Сыккурская обл., Жатыгнуский р-н. — 05.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа»

Душеев Катарга

(1915, Киргизская ССР, Сыкурская обл., Жатыговский р-н — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа»

Душеев Катаргаг

(1915, Киргизская ССР, Сыкурская обл., Жатыговский район — 05.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа»

Дядик Алексей Демидович

(___ — 05.08.2001), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дятлов Федор Харитонович

(___ — 05.08.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Киевский (Святошинский) р-н, с. Юровка), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дятлоф Федор Харитонович

(___ — 05.08.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Киевский (Святошинский) р-н, с. Юровка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Евсеев Виталий Дмитриевич

(1925 — 05.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ефремов Владимир Федорович

(1925 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ерофеев Иван Иванович

(1922 — 05.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ерошенко Семен Игнатьевич

(1908 — 05.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жаренко Семен Алексеевич

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Железняк Василий Ефимович

(___ — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Животоко Павел Арсентьевич

(1911 — 05.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Завалишин Владимир Васильевич

(___ — 05.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Завгородний Никифор Степанович

(___ — 05.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Завгородний Николай Петрович

(1904, г. Майкоп — 05.08.1944), старшина, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 7.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайченко Иван Дмитриевич

(1921 — 05.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зайченко Иван Дмитриевич

(1924 — 05.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Закотнов Май Архипович

(1924 — 05.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Закотный Май Архипович

(1924 — 05.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зозуля Иван Никандрович

(1911 — 05.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зотов Михаил Иванович

(___ — 05.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зубков Алексей Павлович

(1924, Ставропольский край, г. Ставрополь — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 26), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ивтефан Дмитрий Васильевич

(___ — 05.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Исаев Василий Федорович

(1912 — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Калабухов Петр Федорович

(___ — 05.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Каледин Петр Иванович

(1912 — 05.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Караблин Федор Никонорович

(1901 — 05.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карпов Михаил Михайлович

(1922 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Карпов Михаил Михайлович.

(1921 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каслиник Борис Игнатьевич

(1925 — 05.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Касмин Борис Игнатьевич

(___ — 05.08.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Касминин Борис Игнатович

(___ — 05.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клименко Николай Иванович

(1918 — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Клещев Петр Михайлович

(___ — 05.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Князев Савелий Иосифович

(1926 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ковалев Алексей Ильич

(1904 — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ковалев Иван Кузьмич

(1914 — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Колисниченко Иван Степанович

(1909 — 05.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коваленко Владимир Романович

(1903 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Козлов Владимир Васильевич

(1918, Ростовская обл., х. Соколовка — 05.08.1944), старший лейтенант медслужбы, ум. от ран.
«Память Народа»

Коновалов Анатолий Кузьмич

(1914 — 05.08.1941), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коляев Николай Дмитриевич

(1914 — 05.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Корнеев Сергей Михайлович

(1908 — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Король Александр Степанович

(1918 — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Короченцова Александра Михайловна

(1924 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Костиков Александр Георгиевич

(1926, Рязанская обл., Милославский р-н, с. Кучуры — 05.08.1944, Эстонская ССР, Вырнувская губ., Петсерский уезд, д. Дубровка, северо-западнее, 1500 м, шоссейная дорога Псков-Рига), младший сержант.
«Память Народа»

Костиковалександр Георгиевич

(___ — 05.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котельников Владимир Алекс.

(1925, Ростов-на-Дону — 05.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Репяховатое), красноармеец.
«Память Народа»

Котельников Владимир Александрович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котляров Петр Федорович

(___ — 05.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котляров Петр Федорович

(1905 — 05.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кочковой Николай Иванович

(1902 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кравцов Алексей Лукьянович

(1922 — 05.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кривоносов Александр Демьянович

(___ — 05.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кривоносов Ефим Емельянович

(1909 — 05.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кривоносов Трофим Емельянович

(___ — 05.08.1944), старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кривоносов Трофим Емельянович

(1909 — 05.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Крысало Михаил Романович

(___ — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Курепин Василий Терентьевич

(1910 — 05.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кушнарев Евграф Леонтьевич

(1907 — 05.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Леонтьев Филипп Дмитриевич

(1914 — 05.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лихоткин Петр Иванович

(1901 — 05.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ломов Михаил Семенович

(1923 — 05.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лисянский Василий Васильевич

(___ — 05.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Литвинов Николай Гаврилович

(___ — 05.08.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Литвинов Николай Трофимович

(___ — 05.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Логвиненко Петр Петрович

(___ — 05.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лукьянов Иван Герасимович

(___ — 05.08.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лукьянов Петр Лукьянович

(1897 — 05.08.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лупинога Василий Ильич

(1921 — 05.08.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лютиков Василий Ильич

(1921 — 05.08.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ляшков Иван Дмитриевич

(1921 — 05.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Маденов Леонид Александрович

(___ — 05.08.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Малиенко Петр Степанович

(1916 — 05.08.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Малюков Иван Николаевич

(___ — 05.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Марченко Ефим М.

(1907, Ростов-на-Дону — 05.08.1944, Карело-Финская ССР, Суоярвский р-н, квадрат 5822, карта 1:100000), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Матусяк Филипп Васильевич

(1925 — 05.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Матяшов Степан Егорович

(___ — 05.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Меринов Михаил Георгиевич

(1918 — 05.08.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Метефан Дмитрий Васильевич

(1920 — 05.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Миронов Василий Васильевич

(___ — 05.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михайлов Иван Васильевич

(1925 — 05.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Морозов Иван Андреевич

(1906 — 05.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Назаренко Василий Кириллович

(1922 — 05.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Назаров Никон Ефимович

(1904 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Насонов Николай Фролович

(___, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Когольник — 05.08.1944, Польша, Седлецкая губ., Соколувский уезд, Рыбкинская вол., д. Лужки), старший сержант.
«Память Народа»

Науменко Николай Петрович

(1924 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Нейжмак Андрей Тимофеевич

(1907 — 05.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Никифоров Георгий Прокофьевич

(___ — 05.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Никифоров Георгий Прокофьевич

(1921 — 05.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Овчаренко Семен Федорович

(1894 — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Огурцов Федор Иванович

(___ — 05.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Осташенко Николай Федорович

(___ — 05.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Павленко Архип Кириллович

(1912 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Палферов Георгий Петрович

(___ — 05.08.1942), военинженер 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панков Михаил Трофимович

(1900 — 05.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Папахина Елена Арсеньевна

(1924, Ростов-на-Дону — 05.08.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Бело-Подлясский, д. Решетница, южнее, у шоссе), старший сержант.
«Память Народа»

Печели Степан Романович

(___ — 05.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пацуренко Анатолий Иванович

(1915 — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пащенко Илья Степанович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пащенко Николай Афанасьевич

(1912 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пегишто (Пегишба) Помехай Низович

(___ — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Персиянов Григорий Иванович

(1911 — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пешито Понлай Низович

(___ — 05.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 10, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Письменский Виктор Васильевич

(1920 — 05.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Плешаков Василий Григорьевич

(1918 — 05.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плужников Петр Данилович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Попов Михаил Анистарович

(1904 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Привалов Андрей Федотович

(1921 — 05.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Приходько Василий Емельянович

(1914 — 05.08.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Прокудин Александр Матвеевич

(___ — 05.08.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Прудников Евгений

(1923 — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пушков Михаил Афанасьевич

(1914 — 05.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рагрин Василий Сергеевич

(1896 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Реутов Николай Алексеевич

(1924 — 05.08.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романов Алексей Алексеевич

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Руденко Андрей Данилович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Руденко Василий Федорович

(___ — 05.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рудь Николай Андреевич

(1905 — 05.08.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыбников Ефим Николаевич

(1913 — 05.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Саенко Алексей Петрович

(___ — 05.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Саенко Григорий Андреевич

(___ — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Самойленко Николай Захарович

(___ — 05.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Самойлов Николай

(1912 — 05.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Самороков Иван Федорович

(___ — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сапотницкий Лазарь Борисович

(1905, Ростов-на-Дону, 2 Советская, 12/2 — 05.08.1944, Литовская ССР, Виленская губ., Кальварийский уезд, д. Кемпены, могила № 95, ряд 1, место 1), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сапрыкин Михаил Федорович

(1919 — 05.08.1942), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сахненко Дмитрий Иванович

(1897 — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 26, могила № 27), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Сахнов Георгий Андреевич

(1915 — 05.08.1943), старшина, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Секретов Василий Евстигнеевич

(1921 — 05.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Селиванов Сергей Павлович

(___ — 05.08.1944), гвардии старшина.
«Память Народа»

Селин Иван Петрович

(1917 — 05.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семикомнов Василий Федорович

(1924 — 05.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Семин Иван Петрович

(1917, Сталинградская обл., Медведицкий р-н — 05.08.1943, Ленинградская обл., Кирова, ж/д треугольник), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семиряжкин Михаил Леонтьевич

(1906 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скин Григорий Андреевич

(1908 — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Скрытин Петр Трифонович

(1923 — 05.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скуратов Евгений Викторович

(___ — 05.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соенко Алексей Петрович

(1916 — 05.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколов Алексей Васильевич

(___ — 05.08.1942, г.), младший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Виктор Михайлович

(___ — 05.08.1944, Госпиталь 124, ОМСБ, Польша, Любельское воев., пов. Пулавский, д. Спудниско, западная окраина, братская могила № 13), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Виктор Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону — 05.08.1944, Польша, Любельское воев., пов. Пулавский, д. Студниско, западная окраина), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стародуб Антон Борисович

(___ — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стародуб Антон Борисович

(1910, Ростовская обл., Мечетинский р-н, х. Россыпинский — 05.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Ясиновский с/с, с. Новая Надежда), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Николай Данилович

(1912 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Степной Дмитрий Александрович

(1915 — 05.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 48.
«Память Народа» (несколько записей)

Степной Дмитрий Александрович

(1919, г. Баку, ул. Пороховая, д. 11 — 05.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 48), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стипикин Сергей Прохорович

(1912 — 05.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сурмило Алексей Тимофеевич

(___ — 05.08.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сурмилов Алексей Тимофеевич

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сухоруков Пузапа Мануилович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Таламайкин Владимир Петрович

(1925 — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тапченко Николай Иванович

(1904 — 05.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тараненко Григорий Яковлевич

(___ — 05.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Терещенко Иван Никифорович

(1926 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Тимофеев Евгений Иванович

(1923 — 05.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тимченко Александр Филиппович

(1909, Ростов-на-Дону — 05.08.1943, Курская обл., Белгородский р-н, д. Болховец), красноармеец.
«Память Народа»

Ткачев Семен Нестерович

(1901 — 05.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ткаченко Василий Васильевич

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Токмачев Ефим Васильевич

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Толпыгин Петр Родионович

(1903 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Толпыгин Федор Родионович

(1903 — 05.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тренин Михаил Борисович

(___ — 05.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тренин Михаил Борисович

(1925, Ростов-на-Дону — 05.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Варшавский, д. Юзефин, почта Миланса), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Турубаров Николай Николаевич

(1910 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тюкин Филипп Егоршевич

(1908, Московская обл., с. Никулино — 05.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, восточнее, 7 км, отм. 12,6, восточнее, опушка леса, 300 м по горизонтали), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Тюкин Филипп Петрович

(1908 — 05.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фейзулин Юнис Атаулович

(___ — 05.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Филатов Андрей Михайлович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Филатов Георгий Дмитриевич

(1911, Ростов-на-Дону, Сельмаш, 37-16 — 05.08.1942, Ленинградская обл., г. Урицк, северо-восточная окраина, район Мельницы), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Филин Вик. Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. В.-Гниловская, пер. Глуховский, 10 — 05.08.1944, Эстонская ССР, Нарвский уезд, д. Ластеколония), красноармеец.
«Память Народа»

Хандогин Евгений Прокофьевич

(1915 — 05.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хлопов Георгий Георгиевич

(1914 — 05.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цупанов Николай Михайлович

(1924 — 05.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чепурнов Петр Алексеевич

(1906 — 05.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Черкасов Владимир Васильевич

(___ — 05.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черкасов Владимир Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 05.08.1944, Литовская ССР, Виленская губ., Кальварийский уезд, д. Подмобово, северо-западнее, 500 м), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Яков Павлович

(___ — 05.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чирской Николай Иванович

(1925 — 05.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чувельдеев Георгий Емельянович

(1895 — 05.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шабанов Алексей Андреевич

(1924 — 05.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шапкин Александр Антонович

(1917, Пензенская обл., Слободской р-н — 05.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 26.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Василий Захарович

(1923 — 05.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шаповалов Павел Михайлович

(1916 — 05.08.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шелест Николай Степанович

(1907 — 05.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шепеленко Евстафий Григорьевич

(___ — 05.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шепеленко Евстафий Григорьевич

(1909 — 05.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шилов Николай Петрович

(1907 — 05.08.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шкурин Иван Германович

(1910 — 05.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шульга Григории Григорьевич

(1900 — 05.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Экизян Саркис Хачехпарович

(1921 — 05.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Юхин Леонид Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, Буденновск — 05.08.1943, Рязанская обл., Рязанский р-н, г. Рязань, Скорбященское кладбище, могила № 182), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Яворский Сергей Васильевич

(1915 — 05.08.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Янов Петр Арсентьевич

(1915, Новосибирская обл., г. Ачинск, ул. Железнодорожная, 27 — 05.08.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Яровой Илья Семенович

(1914 — 05.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ярыгин Петр Антонович

(1910 — 05.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Яценко Иван Григорьевич

(1915, Полтавская обл., Эрклиевский р-н, с. Пищики — 05.08.1942, Калининская обл., д. Михалево), старший матрос.
«Память Народа»