5 апреля БП
Баннер

5 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Андрусенко Иван Яковлевич

(05.04.1924, Ростовская обл., Обливский р-н, сл. Калач-Куртлак — 23.02.1988), гвардии ефрейтор, призв. - Чернышевский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Гайворонский Михаил Антонович

(05.04.1926, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, х. Рассыпное — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Калинин Владимир Никифорович

(05.04.1924, Ростов-на-Дону — 26.09.1958), ополченец.
«Мой Полк»

ФОТО

Крольман Иван Сидорович

(05.04.1923, Ростовская обл., Кагальницкий р-н — 30.05.2001), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Макеев Федор Васильевич

(05.04.1917 — 29.06.2004), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Подгорный Родион Степанович

(05.04.1895, Обл. Войска Донского, ст. Каменская — 03.01.1965), рядовой, призв. - Миллеровский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Синявский Стефан Сазонтович

(05.04.1904, Смоленская обл., Ильинский р-н, м. Ильино — 1993), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Стасов Николай Иосифович

(05.04.1918, Астраханская обл., с. Капустин Яр — 30.08.1996), старший сержант, разведчик.
«Мой Полк»



Антонов Семен Иванович

(05.04.1903 — ___), старший лейтенант юстиции.
«Память Народа»

Аранович Мирон Саломонович (Соломонович)

(05.04.1918 — ___), гвардии капитан медслужбы.
«Память Народа»

Арсеньян Мкртыч Арсенович

(05.04.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Бабасинов Агоп Габриэлович

(05.04.1905, Ростовская обл., Азов — 11.03.1942, Вязьма).
«Бессмертный полк России»

Брегман Эммануил Яковлевич

(05.04.1925 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Виноградов Валентин Николаевич

(05.04.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Данченко Вениамин Гаврилович

(05.04.1927 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Добахьян Аванес Авагемович

(05.04.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ещеков Федор Максимович

(05.04.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 24.07.1942.
«Память Народа»

Иванова (Куракова) Лидия Семеновна

(05.04.1919 — 08.09.1994), капитан медицинской службы.
«Мой Полк»

Исаков Александр Иванович

(05.04.1924 — ___), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Калиниченко Иван Максимович

(05.04.1914, Краснодарский край, Отрадненский р-н, ст. Бокутная — ___), краснофлотец, проп. без вести 07.08.1942, Краснодарский край.
«Память Народа»

Кузьмичев (Кузмичев) Георгий Иванович

(05.04.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мазаева (Перевалова) Ирина Викторовна

(05.04.1924 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Матвеичев Евгений Васильевич

(05.04.1920, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 18.07.1941.
«Память Народа»

Моисеенко Александр

(05.04.1923, Ростов-на-Дону, д. Креничная Лег.. — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Некляев Константин Федорович

(05.04.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Некляев Константин Федорович

(05.04.1927 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Партизкий Петр Федорович

(05.04.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.01.1942.
«Память Народа»

Пешков Юрий Радионович

(05.04.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Пешков Юрий Родионович

(05.04.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»

Прилуцкий Андрей

(05.04.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 22.04.1944.
«Память Народа»

Принцовский Андрей Степанович

(05.04.1924 — ___), рядовой, призв. - Октябрьский р-н, Камеломненский РВК.
«Мой Полк»

Пшонко Леонид Петрович

(05.04.1910 — 17.01.1985), рядовой.
«Память Народа»

Сахно Виталий Фаддеевич

(05.04.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.07.1942.
«Память Народа»

Фомин Алексей

(05.04.1915, Ростов-на-Дону, Тейников. — в плену 19.04.1943, Германия, Херлесхаузен-Верра).
«Память Народа» (несколько записей)

Холоденко Георгий Михайлович

(05.04.1919, Ростов-на-Дону — ___), матрос, плен. 07.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Храбовченко Владимир Григорьевич

(05.04.1927 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Шваргуберг Рахиль Самуиловна

(05.04.1901 — ___).
«Память Народа»

Шутов Сергей Иванович

(05.04.1917, Ростов-на-Дону — ___), плен. 01.04.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Власов Михаил Петрович

(___ — 05.04.1943), место рожд. — Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевская, красноармеец, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Дерюгин Николай Яковлевич

(1914, Ростовская обл., Мечётинский р-н, Военконзавод с/с — 05.04.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Калиткино).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Колесников Степан Устинович

(1913, Ростовская обл., Кашарский р-н, с. Усть-Мечетка — 05.04.1944), лейтенант, призв. - Миллеровский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Корниенко Василий Сидорович

(1909, Ростов-на-Дону — 05.04.1945), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Поляков Федор Иванович

(___ — 05.04.1943), место рожд. — Ростовская обл., Азов, рядовой.
«Мой Полк»



Акименко Степан Филиппович

(___ — 05.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алейников Алексей Парамонович

(___ — 05.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Алифанов (Алегранов) Андрей Сергеевич

(1910 — 05.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алямкин Василий Федорович

(1924, Мордвоская АССР, Шайговский р-н, с. Сарга — 05.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Сафенское кладбище, могила № 2), красноармеец.
«Память Народа»

Алямкин Василий Федотович

(1924, Мордовская АССР, Шайговский р-н, г. Серго — 05.04.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭП 105, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, одиночная могила.
«Память Народа»

Андреев Анатолий Александрович

(1923 — 05.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Андреев Владимир Петрович

(___ — 05.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Барашян Агарон Хачадурович

(1914 — 05.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Баркунов Иван Васильевич

(___ — 05.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Батвинин Сергей Маркович

(___ — 05.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Башков Тихон Федорович

(1902 — 05.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Беззубов Василий Петрович

(___ — 05.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Белоусов Терентий Петрович

(1918 — 05.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Благородов Иван Иванович

(1898 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Болдырев Михаил Матвеевич

(___ — 05.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бондаренко Василий Данилович

(___ — 05.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Боркунов Иван Васильевич

(1918 — 05.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ботвинин Сергей Михайлович

(1922, Московская обл. — 05.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Буряченко Иван Дмитриевич

(___ — 05.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бутусов Иван Егорович

(1924 — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ващенко Дмитрий Петрович

(___ — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ващенко Дмитрий Петрович

(1924 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Вергасов Гани Усманович

(___, Ростов-на-Дону, Новое поселение, ул. 13, 1 — 05.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., д. Новая Венделеевка, юго-восточная окраина), рядовой.
«Память Народа»

Витюшин Николай Тихонович

(1924 — 05.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Владимиров Владимир Иванович

(___, Курская обл. , — 05.04.1943, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Волосников Иван Федорович

(___ — 05.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Галль Владимир Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. 2 Комсомольская, 10-3 — 05.04.1944, Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Теленештский р-н, с. Негурени-Нови), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гелунов Ниленфор Емельянович

(1893 — 05.04.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Глухов Василий Николаевич

(___ — 05.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глухов Василий Николаевич

(1912, Ростовская обл., Мечетинский р-н, к/з Кр. Хлебороб — 05.04.1943, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, х. Валуевский, северо-восточная окраина), сержант.
«Память Народа»

Гончаров Петр Иванович

(1923 — 05.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Горбань Сергей Николаевич

(1919 — 05.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горбачев Кузьма Яковлевич

(1900 — 05.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гоценко Александр Яковлевич

(___ — 05.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Грибов Степан Афанасьевич

(1905 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Грищук Федор Астапович

(1912 — 05.04.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Давыдов Виктор Иванович

(1916 — 05.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Данченко Георгий Андреевич

(1897 — 05.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Денисенко Павел Иванович

(___ — 05.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дерипопа Сергей Кузьмич

(1914 — 05.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Диков Яков Сергеевич

(1914 — 05.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дрожжевкин Александр Александрович

(1921 — 05.04.1944), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евсеев Демьян Молофеевич

(1903 — 05.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ермилов Николай Николаевич

(1914 — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ермилов Николай Федорович

(1924 — 05.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Ермолаев Василий Федорович

(___ — 05.04.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Завальский Г. Д.

(1922 — 05.04.1942), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зиновьев Александр Николаевич

(___, Ростов-на-Дону, Н. -городок, ул. Сигнальная, 22-б. — 05.04.1942, Тульская обл., д. Курентяево, северо-восточная окраина, вишневый сад, возвышенность), старший сержант.
«Память Народа»

Ивин Дмитрий Алексеевич

(___ — 05.04.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Инжинов Николай Матвеевич

(1924 — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карпенко Григорий Михайлович

(___ — 05.04.1945), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Клименко Иван Андреевич

(1907 — 05.04.1942), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Клинковский Емельян Дмитриевич

(1900, Ростов-на-Дону — 05.04.1945, Германия, д. Рамель, в ограде костела, ряд 3, считая сверху, 12-й с северной стороны), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалев Аркадий Васильевич

(1915 — 05.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалев Кондратий Иосифович

(1894 — 05.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковалев Марк Мартынович

(___ — 05.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кожевников Григорий Степанович

(___ — 05.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кожевников Григорий Степанович

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 20 Линия, 4 — 05.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Борковский р-н, с. Кутковцы, сельское кладбище), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Колесников Степан Устинович

(___ — 05.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Колесников Степан Устинович

(1913 — 05.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Конома Александр Григорьевич

(1904 — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Корнеев Гаврил Васильевич

(1895, УССР, г. Чернигов, ул. Кировская, 15 — 05.04.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Зайцево), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Королев Василий Иванович

(1907 — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Костенко Виктор Иванович

(___ — 05.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Котелевский Иван Акимович

(1920 — 05.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кочетов Семен Петрович

(___ — 05.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кошелев Николай Александрович

(1922 — 05.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крестьянов Георгий Степанович

(1892 — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кривов Федор Александрович

(1925 — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Кручинин Виктор Петрович

(___ — 05.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кручинин Виктор Петрович

(1924, Ростов-на-Дону, п. Дачный — 05.04.1945, Австрия, г. Брук (Брукк), северная окраина, площадь у перекрестка трех дорог, отдельная могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Крюков Василий Васильевич

(1908 — 05.04.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4.
«Память Народа» (несколько записей)

Кудренко Григории Иосипович

(___ — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кудренко Григорий Осипович

(1923 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кузьмин Сергей Яковлевич

(___ — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Курдяев Алексей Федорович

(1921 — 05.04.1942), старшина 1 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кучменко Николай Максимович

(1905, Сталинская обл. — 05.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лещенко Павел Абрамович

(___ — 05.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лола Николай Афанасьевич

(1894 — 05.04.1943), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ломаченко Алексей Андреевич

(___ — 05.04.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лопатько Григорий Дмитриевич

(1908 — 05.04.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лощенов Александр Панфилович

(1922 — 05.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ляш Федор Митрофанович

(1909 — 05.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ляшеев Василий Никитич

(1929 — 05.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ляшенко Николай Степанович

(1897 — 05.04.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мановалов Петр Филиппович

(___ — 05.04.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Масалов Анатолий Иосифович

(1922 — 05.04.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Машенцев Алексей Дмитриевич

(1906 — 05.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Милехин Степан Михайлович

(1899 — 05.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Миндорин Степан Васильевич

(1900, Ростов-на-Дону — 05.04.1944, могила № 751), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Михаиличенко Виктор Александрович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького — 05.04.1945, Австрия, Ахао), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Мищенко Павел Фокеевйч

(1897 — 05.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Морозов Петр Георгиевич

(1899 — 05.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нагайцев Павел Трофимович

(1923 — 05.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Назаренко Михаил Степанович

(1911 — 05.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Наметышев Алексей Андреевич

(___ — 05.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Невструев Алексей Григорьевич

(1903 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Недайводин Александр Федорович

(___ — 05.04.1942), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Никончук Николай Александрович

(1925 — 05.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Нилов Михаил Спиридонович

(1910 — 05.04.1944), комиссар.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Новак Павел Андреевич

(1899, Ростов-на-Дону — 05.04.1944, Молдавская ССР, Кишиневский уезд, с. Бряново, ограда церкви), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Дмитрий Ефимович

(___ — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Овсеенко Федор Филиппович

(1900 — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Одинченко Павел Пантелеевич

(1903 — 05.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Олейников Петр Владимирович

(1924, Ростовская обл., Развиленский р-н, с. Поливинское — 05.04.1945, Чехословакия, Словакия, Трстена окрес, с. Парница, гражданское кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК Песчанокопского р-на.
«Память Народа»

Опаренко Семен Кириллович

(1900 — 05.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павленко Егор Петрович

(1903 — 05.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Переверзев Георгий Логвинович

(___ — 05.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Переходченко Александр Гаврилович

(1910 — 05.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Першилов Космар

(1879, Ростов-на-Дону — 05.04.1945, Италия, пров. Беллуно, г. Беллуно).
«Память Народа» (несколько записей)

Першилов Космар

(1897, Ростов-на-Дону — 05.04.1945, Италия, Беллуно).
«Память Народа» (несколько записей)

Петренко Александр Моисеевич

(1914 — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пехтерев Николай Семенович

(___, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Ленина, 46 — 05.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., г. Тарнополь, западнее церкви, сад), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Пехтереев Николай Семенович

(___ — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пилипенко Михаил Семенович

(___ — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пимачев Федосий Тимофеевич

(1912, Запорожская обл., ст. Громовка — 05.04.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 37.
«Память Народа»

Покусов Георгий Пименович

(1907 — 05.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Польшанский Иван Антонович

(1922 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поляков Михаил Павлович

(1899, Ростов-на-Дону, 17-я лин., 47 — 05.04.1942, Тамбовская обл.), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономарев Ерофей Семенович

(___ — 05.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Иосиф Панфилович

(___ — 05.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Попов Константин Федорович

(___ — 05.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Продлименко Семен Софронович

(1910 — 05.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пронин Николай Васильевич

(1926 — 05.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рассказов Николай Николаевич

(___ — 05.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Решетников Павел Савич

(1911, Ростов-на-Дону — 05.04.1945, Польша, Краковское воев., г. Краков, ул. Раковицке, кв-л 1, могила № 9), красноармеец.
«Память Народа»

Решетников Павел Савыч

(1911, Ростов-на-Дону — 05.04.1945), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 736, Польша, Краковское воев., г. Краков, северо-восточная сторона, ул. Раковицка, рядовое и сержантское кладбище русских военнослужащих, 1, квартал, ряд 7, одиночная могила № 8.
«Память Народа»

Руденко Анатолий Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону — 05.04.1945), ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1692, Польша, Вроцлавское воев., пов. Олесницкий, г. Олесница, могила № 23, 1-й справа.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудой Андрей Петрович

(1901 — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рудь Федор Никитович

(1909 — 05.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Салимов Кимзахан Агакши-Оглы

(1902, Азербайджанская ССР, Кюрдамирский р-н, с. Ароншаль — 05.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 8), красноармеец.
«Память Народа»

Северин Василий Ефимович

(___ — 05.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Семенов Григорий Иванович

(___ — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сериков Михаил Петрович

(1923 — 05.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сильченко Петр Тарасович

(1925 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Симаков Алексей Ильич

(1907 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сметанников Дмитрий Петрович

(1916 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солодилов Михаил

(___ — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Спасенников Исаак Семенович

(___ — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Спиридонов Иван Тимофеевич

(___, г. Ленинград , — 05.04.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Старук Алексей Тимофеевич

(1922 — 05.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Столетов Афанасий Федорович

(1899 — 05.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стукалов Григорий Николаевич

(___ — 05.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Супрунович Константин Константинович

(1913, Любечанская обл. — 05.04.1945, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 39), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Суруменко Иван Васильевич

(1923 — 05.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тимонин Иван Михайлович

(1926 — 05.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тимощенко Дмитрий Валерьевич

(1923 — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Трегубов Максим Алексеевич

(1906 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Трофименко Семен Сафронович

(1910 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Угрюмов Борис Федорович

(1922, Ростов-на-Дону — 05.04.1944), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Федоров Дмитрий Михайлович

(___ — 05.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоров Дмитрий Михайлович

(1917, Ростов-на-Дону — 05.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, х. Колесниково), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фисенко Сергей Петрович

(___ — 05.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хадыкин Петр Яковлевич

(___ — 05.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хадыкин Петр Яковлевич

(1925 — 05.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Харламов Григорий Матвеевич

(1922 — 05.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хорунжий Иван Семенович

(___ — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Хуторенко Павел Сергеевич

(1922 — 05.04.1942), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Цуканов Николай Иванович

(1920 — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чеботарев Сергей Федорович

(1924 — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чернецкий Афанасий Ефимович

(___ — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернецкий Афанасий Ефимович

(1898 — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Чертков Константин Григорьевич

(1914 — 05.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чубаренко Николай Николаевич

(1915, Краснодарский край, г. Сочи — 05.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Чурбанов Саижа Цембек

(___ — 05.04.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чурбанов Саржа Щембекович

(1908 — 05.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шалан Иван Андреевич

(___ — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шалимов Филипп Иванович

(___ — 05.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шаповалов Иван Денисович

(1915 — 05.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаповалов Иван Прокофьевич

(___ — 05.04.1943), гвардии рядовой.
«Мой Полк»

Шведов Николай Иванович

(1909 — 05.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шелудченко Иосиф Ионович

(1906 — 05.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шмаков Андрей Прокофьевич

(1906 — 05.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шолан Иван Андреевич

(___ — 05.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шоповалов Иван Денисович

(1915 — 05.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шурховетский Степан Григорьевич;

(1907 — 05.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Эдельман Виталий Яковлевич

(1925, Ростов-на-Дону — 05.04.1945, Чехословакия, Словакия, г. Братислава), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Юдин Михаил Сергеевич

(___ — 05.04.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.