4 января БП
Баннер

4 января

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Богданенко Виктор Александрович

(04.01.1925, Батайск — 09.05.2002, там же), артиллерист, сержант. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

Бюст в Батайске

ФОТО

Чубуков Семён Исаакович

(04.01.1907, деревня Кузьминичи Могилёвской области, Белоруссия — 29.06.1983, Таганрог), танкист, майор, … полковник. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Безус Петр Тимофеевич

(04.01.1922, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Папчино. — 14.04.2015), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Галаган Василий Ильич

(04.01.1896, Воронежская обл., с. Россошь — 17.02.1975), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кудрявцев Николай Андреевич

(04.01.1926, Новосибирская обл., с. Новогеоргиевка — 06.01.2013), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кужелев Иван Лукич

(04.01.1921, Ростовская обл., Раздорский р-н, х. Калинники — 19.09.1987), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лапыгин Николай Семенович

(04.01.1914, Ростов-на-Дону — ___), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Леонов Николай Иванович

(04.01.1924, Тульская обл. — 29.07.1998), лейтенант административной службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Сергиенко Константин Николаевич

(04.01.1914 — 25.11.1975), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Слепченко Иван Емельянович

(04.01.1905, Ростовская обл., Тарасовский р-н, слобода Ефремово-Степановка — 03.07.1999), красноармеец, призв. - Тарасовский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Супрунов Ефим Михайлович

(04.01.1903, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, с. Егоровка — 05.08.1981).
«Мой Полк»

ФОТО

Шавман Михаил Анисимович

(04.01.1912, Брянская обл., с. Гринево. — ___), младший сержант, призв. - г. Стародуб.
«Мой Полк»



Бельченко Константин Петрович

(04.01.1921 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Болдарев Иван Васильевич

(04.01.1923 — ___), сержант.
«Память Народа»

Волохов Виктор Кузмич

(04.01.1922 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа»

Долгалев Александр Николаевич

(04.01.1926 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубов Василий Иванович

(04.01.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Завизион Василий Иванович

(04.01.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Илья Васильевич

(04.01.1915 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Иоскевич Яков Борисович

(04.01.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Косьянов Евгений Парфирьевич

(04.01.1907 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Крыласов Степан Ефимович

(04.01.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Купава Иван Наумович

(04.01.1917, Витебская обл., г. Орша, Кудаевский с/с, д. Кобыляки — 02.03.1943, Ростов-на-Дону, п. Фрунзе, а/д ГВФ), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Левский Николай Евгеньевич

(04.01.1900 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Левский Николай Евгеньевич

(04.01.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Маевский Федор

(04.01.1906, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Маевский Федор Константинович

(04.01.1906, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Малаханов Василий Кузьмич

(04.01.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мирза Иван Васильевич

(04.01.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.08.1941.
«Память Народа»

Орлов Константин Васильевич

(04.01.1908 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Олег Михайлович

(04.01.1921, Ростов-на-Дону, Малый пр., 38/40-17. — ___), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Солнцев Алексей

(04.01.1893, Ростов-на-Дону — ___), военврач.
«Память Народа»

Сусин Иван Алексеевич

(04.01.1897, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Флаксерман Лев Яковлевич

(04.01.1897 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Харченко Василий Федорович

(04.01.1910, Ростов-на-Дону, Книжная, 30. — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Храмов Анатолий Иванович

(04.01.1927 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Чалахов (Челахов) Михаил Григорьевич

(04.01.1908 — ___), подполковник.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Васютин Иван Андреевич

(___ — 04.01.1943), место рожд. — Анжеро-Судженск, красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Губа Михаил Васильевич

(___ — 04.01.1987), место рожд. — Краснодарский край, ст. Кущевская, сержант, призв. - Азербайджанская ССР, Касум-Измайловский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Кувыкин Роман Михайлович

(1900, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н, Кутеновский с/с — 04.01.1944), рядовой, призв. - Ростовская обл., Алексеево-Лозовский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Мосин Павел Андреевич

(1918, Ростовская обл. — 04.01.1944), лейтенант.
«Мой Полк»



Ажевский Александр Демьянович

(1912 — 04.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Аксенов Иосиф Дорофеевич

(1911 — 04.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Александров Виктор Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 21 лин. 30 — 04.01.1945, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Чемер), красноармеец.
«Память Народа»

Александров Виктор Симонович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 21 линия, 30 — 04.01.1945), рядовой, ум. от ран, госпиталь 228 МСБ, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Чомор, угол ул. Сычени и ул. Фиути, сад.
«Память Народа» (несколько записей)

Алексеенко Александр Никоноровнч

(1905 — 04.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Андриенко Тихон Васильевич

(1903 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Анисенко Петр Тимофеевич

(1915 — 04.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Барбанюк Николай Петрович

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Белецкий Антон Семенович

(1894 — 04.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Белокаменский Иван Алексеевич

(1905 — 04.01.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Блохин Николай Федорович

(1910 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Богунов Александр Васильевич

(1925 — 04.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бондарев Семен Васильевич

(1912 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондарь Иван Михайлович

(1913 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Браже Игорь Владимирович

(___ — 04.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Брыкалин Владимир Петрович

(1913 — 04.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бугаев Виктор Павлович

(1907, Ростов-на-Дону — 04.01.1943, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Урюпин), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бурайкин Филипп Иванович

(___ — 04.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Буриков Евгений Алексеевич

(___ — 2006/ 04, января), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Буруков Василий Павлович

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бурцев Никита Петрович

(1907 — 04.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильченко Алексей Игнатьевич

(1910 — 04.01.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Верпигор Михаил Семенович

(1920 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Винокуров Владимир Михайлович

(1924 — 04.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Внуков Александр Иванович

(1913 — 04.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волков Василий Кириллович

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Выдрин Иван Игнатьевич

(1903 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волощенко Алексей Антонович

(1923 — 04.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гайдамакин Герасим Акимович

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Галуза Михаил Елисеевич

(1916 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гаранин Александр Андреевич

(1916 — 04.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гейворонский Василий Сысоевич

(1924 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гиренко Павел Анисимович

(___ — 04.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Глазунов Николай Тимофеевич

(1921 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глущенко Иван Данилович

(1912, Ростовская обл. — 04.01.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Цемена, южнее, лес), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Голомользин Федор Федорович

(1923 — 04.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Голуб Михаил Прокопьевич

(___ — 04.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбунюк Николай Петрович

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Грабовский Георгий Васильевич

(1925 — 04.01.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гринь Трофим Герасимович

(1908 — 04.01.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Добижа Григорий Григорьевич

(___, Винницкая обл., с. Цкиловка , — 04.01.1942), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Добижа Григорий Григорьевич

(1895, Винницкая обл., с. Укиловка — 04.01.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Долгов Василий Ефремович

(1898 — 04.01.1943), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дудников Григорий Гаврилович

(1914 — 04.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дураков Дмитрий Данилович

(___ — 04.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Евецкий Александр Илларионович

(1920 — 04.01.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Железняк Степан Степанович

(1912 — 04.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жигалкин Стефан Сидорович

(___ — 04.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Жменин Наум Иванович

(1896, Ростов-на-Дону — 04.01.1945, Венгрия, варм. Комаром-Эстергом, с. Тат), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жульев Степан Андреевич

(___ — 04.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Журавцов Владимир Владимирович

(___ — 04.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зеленьков Петр Алексеевич

(1914 — 04.01.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Иванов Александр Александрович

(1909 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Владимир Георгиевич

(1915, Ростов-на-Дону — 04.01.1945, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, г. Кременец, кладбище), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Иван Игнатьевич

(___ — 04.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Петр Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 04.01.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Меловский р-н, с. Меловое), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванча Александр Стефанович

(1909 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Иванченко Петр Гаврилович

(___ — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ивенко Иван Федорович

(___ — 04.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Инберг Давид Консеевич

(1906 — 04.01.1943), старшина, ум. от ран, госпиталь 607 ОМСБ 42, сд, Смоленская обл., Юхновский р-н, с. Устиновка, южнее, 1, км, лес.
«Память Народа»

Иоффе Яков Зиновьевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 15 — 04.01.1944, Ленинградская обл., ст. Грузино, дорога на Рауту оз. Черное к СнаВ 25, м от дороги, могила № 45), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Калишин Захар Степанович

(1908 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Камаев Виктор Григорьевич

(1921 — 04.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Камшин Захар Степанович

(___ — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Катилевский Александр Иванович

(___ — 04.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кирпичев Антон Прокофьевич

(___ — 04.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клочков Иван Ефимович

(___ — 04.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ковалев Александр Георгиевич

(1906 — 04.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колесиков Степан Ананьевич

(1902 — 04.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Коваленко Григорий Петрович

(1914 — 04.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коваленко Михаил Николаевич

(1913 — 04.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кожухарь Владимир Федорович

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Колесников Константин Георгиевич

(1902 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коротков Евгений Петрович

(1925 — 04.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кочетков Владимир Ильич

(1912, Ростов-на-Дону — 04.01.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фридландский р-н, н/п Боринхов, северо-восточнее, 500 м), гвардии лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравцов Иван Петрович

(1904 — 04.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кравченко Владимир Федорович

(1888 — 04.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кравченко Григорий Никифорович

(1903, Ростов-на-Дону — 04.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., леснич. Чернеча Руденка), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривонос Александр Дмитриевич

(___ — 04.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кувыкин Роман Михайлович

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кудинов Дмитрий Лукич

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кузьмин Иван Кузьмич

(1895 — 04.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кульбаков Василий Иосифович

(___ — 04.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Курбатский Иван Антонович

(1900 — 04.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Курган Сергей Пантелеевич

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Курченко Василий Иванович

(1920 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лещенко Алексей Иванович

(1911 — 04.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лебединский Иосиф Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 04.01.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, х. Каменный), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лобов Степан Степанович

(___ — 04.01.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Логунов Борис Арсентьевич

(___ — 04.01.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логунов Борис Константинович

(___ — 04.01.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логунов Борис Константинович

(1909, Ростов-на-Дону — 04.01.1943, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Дейно, севернее, 1, км), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лозда Антон Иванович

(1920 — 04.01.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ломакин Митрофан Яковлевич

(1903 — 04.01.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ломанов Владимир Сидорович

(1901 — 04.01.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лыченко Петр Федорович

(1915 — 04.01.1944), старшина 2 статьи, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Любкин Архип Степанович

(1914 — 04.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Любчич Валерий Павлович

(___ — 04.01.1944), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ляшенко Петр Васильевич

(___ — 04.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ляшенко Энгель Дмитриевич

(___ — 04.01.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Максименко Григорий Алексеевич

(___ — 04.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мальцева Валентина Ивановна

(1918 — 04.01.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мамонов Алексей Иванович

(___ — 04.01.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мамонов Иван Иванович

(1914 — 04.01.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мандрыкин Иван Иванович

(1908 — 04.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мартынов Петр Алексеевич

(___ — 04.01.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Машилов Егор Степанович

(1921, Ростов-на-Дону, Донская, 36 — 04.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, д. Штильни, западнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мащенко Семен Дмитриевич

(___ — 04.01.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Василий Филиппович

(___ — 04.01.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Миронов Иван Григорьевич

(___ — 04.01.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мизюрин Иван Герасимович

(___ — 04.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мизюрин Иван Герасимович

(1910 — 04.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Микронос Иван Игнатьевич

(1922 — 04.01.1943), красноармеец, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Минеев Яков Андреевич

(1925, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Какичев — 04.01.1944), рядовой.
«Мой Полк»

Миняев Яков Андреевич

(1918 — 04.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мищенко Григорий Николаевич

(___, Ростовская обл., Каменский р-н — 04.01.1943), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 3332,.
«Память Народа»

Молодцов Илья Федорович

(___ — 04.01.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Морковской Александр Павлович

(1904 — 04.01.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Мосин Павел Андреевич

(1914 — 04.01.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мурадян Лазарь Арамович

(1926 — 04.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Мурзецов Тимофей Яковлевич

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мягков Георгий Васильевич

(1911 — 04.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Наумов Тимофей Васильевич

(1915 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нестеров Александр Николаевич

(___ — 04.01.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нестеров Александр Николаевич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. 5, 80 — 04.01.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Колончатский р-н, с. Памятник, сельское кладбище), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Нидодаев Петр Гаврилович

(1906 — 04.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Новиков Дмитрий Акимович

(1907 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новомлинов Иван Федорович

(___ — 04.01.1942), политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Оганесьянц Семен Артемович

(___ — 2003, 04, января), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Олейников Василий Акимович

(___ — 04.01.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Орехов Никита Иванович

(1915 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Перепелицын Демьян Данилович

(1903 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Перин Георгий Васильевич

(1900 — 04.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Першин Егор Васильевич

(1900 — 04.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Петрик Яков Иванович

(1904 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Петров Михаил Иванович

(1925 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Печенко Максим Иванович

(1912 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пимощенко Алексей Андреевич

(___ — 04.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пинаев Кузьма Тихонович

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пиропирин Хаки Оглы

(1908 — 04.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плющенко Алексей Андреевич

(1911 — 04.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Полозов Вавил Антонович

(1907 — 04.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полухин Иван Васильевич

(___ — 04.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Привалов Федор Михеевич

(1908, Краснодарский край, Мостовский р-н, ст. Пересправная — 04.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир, ул. Вильежная, соборная площадь), гвардии майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономаренко Василий Григорьевич

(1926 — 04.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Примаченко Василий Федорович

(1917 — 04.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Прокопенко Егор Семенович

(___ — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Путимцев Иван Варламович

(1900 — 04.01.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Радченко Афанасий Игнатьевич

(1913 — 04.01.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Раздоров Иван Максимович

(1916 — 04.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рева Николай Маркович

(1925 — 04.01.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Решетников Василий Николаевич

(1901 — 04.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рогозин Федор Федосеевич

(___ — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Романенко Василий Логвинович

(1902 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рудая Анна Тихоновна

(___ — 04.01.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сагайдачный Степан Давидович

(1915 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Самсонов Василий Иванович

(1911 — 04.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сахленко Поликарп Иванович

(___ — 04.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Свиридов Евгений Кузьмич

(1922, Ростов-на-Дону — 04.01.1943), старшина 2 статьи, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сергеев Петр Сергеевич

(___ — 04.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ситников Петр Корнеевич

(1917 — 04.01.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Скляров Алексей Андреевич

(1910 — 04.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скуратов Максим Фомич

(___ — 04.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Слепендяев Василий Николаевич

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Слепендяев Василий Николаевич

(1920 — 04.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сокиркин Петр Сергеевич

(1918 — 04.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Соколов Алексей Кузьмич

(1893 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соркисьян Саркис Осипович

(___ — 04.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сохуль Иван Иванович

(1920, Краснодарский край, станица Кущевская — 04.01.1944), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Спирин Сергей Федорович

(1909 — 04.01.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Спицын Игнат Васильевич

(1908 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Стариков Владимир Данилович

(1915 — 04.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Степаненко Алексей Афанасьевич

(___ — 04.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Стефанович Георгий Гаврилович

(___ — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сульженко Николай Павлович

(___ — 04.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Талащенко Харитон Захарович

(1898 — 04.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Торбин Александр Антонович

(1925 — 04.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Туров Николай Николаевич

(1916 — 04.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тыпыщенко Харитон Захарьевич

(___ — 04.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тяжев Петр Васильевич

(1919 — 04.01.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Филиментов Михаил Федорович

(___ — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фирсов Степан Фадеевич

(___ — 04.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фоменко Петр Иванович

(___ — 04.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Французов Михаил Сергеевич

(1905 — 04.01.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Нальчикский р-н, г. Нальчик, кладбище), старший матрос.
«Память Народа»

Халемендик Петр Федорович

(1925 — 04.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хиторьян Артем Георгиевич

(1902, Ростов-на-Дону — 04.01.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Хотище, № 8), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хлусов Максим Петрович

(1892 — 04.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чумаченко Иван Григорьевич

(1919 — 04.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чумченко Иван Григорьевич

(___ — 04.01.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чупраков Николай Ильич

(1916 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевелев Александр Арсентьевич

(1922 — 04.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Школьников Георгий Григорьевич

(___ — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шохин Виктор Александрович

(1921 — 04.01.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шпаков Павел Степанович

(1921 — 04.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Якобчук Алексей

(1923 — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Якобчук Алексей Васильевич

(___ — 04.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Янченко Петр Епифанович

(1914 — 04.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Янченко Петр Федорович

(1915 — 04.01.1943), старшина 2 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Янченков Петр Федорович

(___ — 04.01.1944), старшина 2 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск