4 января БП
Баннер

4 января

Дни рождения


Звезда

Фото

Богданенко Виктор Александрович

(04.01.1925, Батайск — 09.05.2002, там же)
Артиллерист, сержант
Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

Фото

Чубуков Семен Исаакович

(04.01.1907, деревня Кузьминичи Могилёвской области, Белоруссия — 29.06.1983, Таганрог)
Танкист, майор, … полковник
Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Безус Петр Тимофеевич

(04.01.1922, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Папчино. — 14.04.2015)
Капитан

«Мой Полк»

Фото

Галаган Василий Ильич

(04.01.1896, Воронежская обл., с. Россошь — 17.02.1975)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Кудрявцев Николай Андреевич

(04.01.1926, Новосибирская обл., с. Новогеоргиевка — 06.01.2013)
Младший лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Кужелев Иван Лукич

(04.01.1921, Ростовская обл., Раздорский р-н, х. Калинники — 19.09.1987)
Сержант

«Мой Полк»

Фото

Лапыгин Николай Семенович

(04.01.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Подполковник

«Мой Полк»

Фото

Леонов Николай Иванович

(04.01.1924, Тульская обл. — 29.07.1998)
Лейтенант административной службы

«Мой Полк»

Фото

Сергиенко Константин Николаевич

(04.01.1914 — 25.11.1975)
Старший лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Слепченко Иван Емельянович

(04.01.1905, Ростовская обл., Тарасовский р-н, слобода Ефремово-Степановка — 03.07.1999)
Место призыва - Тарасовский РВК
Красноармеец

«Мой Полк»

Фото

Супрунов Ефим Михайлович

(04.01.1903, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, с. Егоровка — 05.08.1981)


«Мой Полк»

Фото

Шавман Михаил Анисимович

(04.01.1912, Брянская обл., с. Гринево. — ___)
Место призыва - г. Стародуб
Младший сержант

«Мой Полк»

Бельченко Константин Петрович

(04.01.1921 — ___)
Младший сержант

«Память Народа»

Болдарев Иван Васильевич

(04.01.1923 — ___)
Сержант

«Память Народа»

Волохов Виктор Кузмич

(04.01.1922 — ___)
Гвардии капитан

«Память Народа»

 

 

Долгалев Александр Николаевич

(04.01.1926 — ___)
Матрос

«Память Народа», несколько записей

Дубов Василий Иванович

(04.01.1923 — ___)
Младший лейтенант

«Память Народа»

Завизион Василий Иванович

(04.01.1924 — ___)
Младший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Зайцев Илья Васильевич

(04.01.1915 — ___)
Подполковник

«Память Народа», несколько записей

Иоскевич Яков Борисович

(04.01.1926 — ___)
Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Косьянов Евгений Парфирьевич

(04.01.1907 — ___)
Младший лейтенант

«Память Народа»

Крыласов Степан Ефимович

(04.01.1909 — ___)
Старший лейтенант

«Память Народа»

Купава Иван Наумович

(04.01.1917, Витебская обл., г. Орша, Кудаевский с/с, д. Кобыляки — 02.03.1943, Ростов-на-Дону, п. Фрунзе, а/д ГВФ)
Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Левский Николай Евгеньевич

(04.01.1904 — ___)
Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Левский Николай Евгеньевич

(04.01.1900 — ___)
Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Маевский Федор

(04.01.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Маевский Федор Константинович

(04.01.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант
Попал в плен 26.05.1942
«Память Народа»

Малаханов Василий Кузьмич

(04.01.1924 — ___)
Старший лейтенант

«Память Народа»

Мирза Иван Васильевич

(04.01.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 22.08.1941
«Память Народа»

Орлов Константин Васильевич

(04.01.1908 — ___)
Старший техник-лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Попов Олег Михайлович

(04.01.1921, Ростов-на-Дону, Малый пр., 38/40-17. — ___)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

«Память Народа»

Солнцев Алексей

(04.01.1893, Ростов-на-Дону — ___)
Военврач

«Память Народа»

Сусин Иван Алексеевич

(04.01.1897, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой

«Память Народа»

Флаксерман Лев Яковлевич

(04.01.1897 — ___)
Техник-интендант 2 ранга

«Память Народа»

Харченко Василий Федорович

(04.01.1910, Ростов-на-Дону, Книжная, 30. — ___)
Интендант 3 ранга

«Память Народа», несколько записей

Храмов Анатолий Иванович

(04.01.1927 — ___)
Старший матрос

«Память Народа»

Чалахов (Целахов) Михаил Григорьевич

(04.01.1908 — ___)
Подполковник

«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Васютин Иван Андреевич

(___ — 04.01.1943), место рожд. — Анжеро-Судженск
Красноармеец

«Мой Полк»

Фото

Губа Михаил Васильевич

(___ — 04.01.1987), место рожд. — Краснодарский край, ст. Кущевская
Место призыва - Азербайджанская ССР, Касум-Измайловский РВК
Сержант

«Мой Полк»

Фото

Кувыкин Роман Михайлович

(1900, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н, Кутеновский с/с — 04.01.1944)
Место призыва - Ростовская обл., Алексеево-Лозовский РВК
Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Мосин Павел Андреевич

(1918, Ростовская обл. — 04.01.1944)
Лейтенант

«Мой Полк»

Ажевский Александр Демьянович

(1912 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Аксенов Иосиф Дорофеевич

(1911 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Александров Виктор Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 21 лин. 30 — 04.01.1945, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Чемер)
Красноармеец

«Память Народа»

 

 

Александров Виктор Симонович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 21 линия, 30 — 04.01.1945)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Алексеев Александр Александрович

(1920 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Александр Никоноровнч

(1905 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Андриенко Тихон Васильевич

(1903 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Анисенко Петр Тимофеевич

(1915 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Барбанюк Николай Петрович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Белецкий Антон Семенович

(1894 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Белокаменский Иван Алексеевич

(1905 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Гвардии рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Блохин Николай Федорович

(1910 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Богунов Александр Васильевич

(1925 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Семен Васильевич

(1912 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарь Иван Михайлович

(1913 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Браже Игорь Владимирович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Брыкалин Владимир Петрович

(1913 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Бугаев Виктор Павлович

(1907, Ростов-на-Дону — 04.01.1943, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Урюпин)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

«Память Народа»

Бурайкин Филипп Иванович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Буриков Евгений Алексеевич

(___ — 2006/ 04, января)
Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Буруков Василий Павлович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бурцев Никита Петрович

(1907 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко Алексей Игнатьевич

(1910 — 04.01.1941)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Верпигор Михаил Семенович

(1920 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Винокуров Владимир Михайлович

(1924 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Винокуров Николай Андреевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Вислогузов Алексей Пантелеевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Вислогузов Алексей Пантелеевич

(1909 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Внуков Александр Иванович

(1913 - 04.01.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Василий Кириллович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Волощенко Алексей Антонович

(1923 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Выдрин Иван Игнатьевич

(1903 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гайдамакин Герасим Акимович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Галуза Михаил Елисеевич

(1916 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гаранин Александр Андреевич

(1916 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Гейворонский Василий Сысоевич

(1924 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гиренко Павел Анисимович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Глазунов Николай Тимофеевич

(1921 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Глущенко Иван Данилович

(1912, Ростовская обл. — 04.01.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Цемена, южнее, лес)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Голомользин Федор Федорович

(1923 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Голуб Михаил Прокопьевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Горбунюк Николай Петрович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Грабовский Георгий Васильевич

(1925 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гринь Трофим Герасимович

(1908 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Старший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Дмитриев Федор Петрович

(1908 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Добижа Григорий Григорьевич

(___, Винницкая обл., с. Цкиловка , — 04.01.1942)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Добижа Григорий Григорьевич

(1895, Винницкая обл., с. Укиловка — 04.01.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Рядовой

«Память Народа», несколько записей

Долгов Василий Ефремович

(1898 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Подполковник

«Книга Памяти Ростовской области»

Доманский Александр Николаевич

(1924 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дудников Григорий Гаврилович

(1914 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Дудников Григорий Гаврилович

(1914 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Дураков Дмитрий Данилович

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Евецкий Александр Илларионович

(1920 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Капитан

«Книга Памяти Ростовской области»

Железняк Степан Степанович

(1912 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Жигалкин Стефан Сидорович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Жменин Наум Иванович

(1896, Ростов-на-Дону — 04.01.1945, Венгрия, варм. Комаром-Эстергом, с. Тат)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

«Память Народа», несколько записей

Жульев Степан Андреевич

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Журавцов Владимир Владимирович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зеленьков Петр Алексеевич

(1914 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Старшина

«Книга Памяти Ростовской области»

Земцов Афанасий Феоктистович

(1911 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Александр Александрович

(1909 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Владимир Георгиевич

(1915, Ростов-на-Дону — 04.01.1945, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, г. Кременец, кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Иванов Иван Игнатьевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Петр Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 04.01.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Меловский р-н, с. Меловое)
Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Иванча Александр Стефанович

(1909 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Иванченко Петр Гаврилович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Ивенко Иван Федорович

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Илюхин Иван Акимович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Инберг Давид Консеевич

(1906 — 04.01.1943)
Старшина
Умер от ран
«Память Народа»

Иоффе Яков Зиновьевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 15 — 04.01.1944, Ленинградская обл., ст. Грузино, дорога на Рауту оз. Черное к СнаВ 25, м от дороги, могила № 45)
Младший сержант

«Память Народа», несколько записей

Исаев Иван Сергеевич

(1891 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калишин Захар Степанович

(1908 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Камаев Виктор Григорьевич

(1921 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Камшин Захар Степанович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Катилевский Александр Иванович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Кирпичев Антон Прокофьевич

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Клочков Иван Ефимович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Кобов Дмитрий Антонович

(1914 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Александр Георгиевич

(1906 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко Григорий Петрович

(1914 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина

«Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко Григорий Петрович

(1914, Ростовская обл., г. Кагальник — 04.01.1944)
Главстаршина

«Память Народа»

Коваленко Михаил Николаевич

(1913 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кожухарь Владимир Федорович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Колесиков Степан Ананьевич

(1902 - 04.01.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Константин Георгиевич

(1902 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Коротков Евгений Петрович

(1925 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Гвардии рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кочетков Владимир Ильич

(1912, Ростов-на-Дону — 04.01.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фридландский р-н, н/п Боринхов, северо-восточнее, 500 м)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Кравцов Иван Петрович

(1904 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Владимир Федорович

(1888 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Григорий Никифорович

(1903, Ростов-на-Дону — 04.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., леснич. Чернеча Руденка)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

«Память Народа», несколько записей

Кривонос Александр Дмитриевич

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Кувыкин Роман Михайлович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кудинов Дмитрий Лукич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмин Иван Кузьмич

(1895 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кулишов Кирилл Трифонович

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кульбаков Василий Иосифович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Курбатский Иван Антонович

(1900 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Курган Сергей Пантелеевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Курченко Василий Иванович

(1920 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Лавитский Константин Алексеевич

(1916 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лебеда Яков Антонович

(1905 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лебединский Иосиф Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 04.01.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, х. Каменный)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Лещенко Алексей Иванович

(1911 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Лобов Степан Степанович

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Логунов Борис Арсентьевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Логунов Борис Константинович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Логунов Борис Константинович

(1909, Ростов-на-Дону — 04.01.1943, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Дейно, севернее, 1, км)
Гвардии младший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Лозда Антон Иванович

(1920 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Ломакин Митрофан Яковлевич

(1903 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ломанов Владимир Сидорович

(1901 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Лыченко Петр Федорович

(1915 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина 2 статьи

«Книга Памяти Ростовской области»

Любкин Архип Степанович

(1914 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Любчич Валерий Павлович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Ляшенко Петр Васильевич

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Ляшенко Энгель Дмитриевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Максименко Григорий Алексеевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мальцева Валентина Ивановна

(1918 - 04.01.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мамонов Алексей Иванович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Мамонов Иван Иванович

(1914 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мандрыкин Иван Иванович

(1908 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Марков Алексей Александрович

(1906 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мартынов Петр Алексеевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Машилов Егор Степанович

(1921, Ростов-на-Дону, Донская, 36 — 04.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, д. Штильни, западнее, 2, км)
Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Мащенко Семен Дмитриевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Василий Филиппович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Ефрейтор

«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Иван Дмитриевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мизюрин Иван Герасимович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мизюрин Иван Герасимович

(1910 - 04.01.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Микронос Иван Игнатьевич

(1922 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Минеев Яков Андреевич

(1925, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Какичев — 04.01.1944)
Рядовой

«Мой Полк»

Миняев Яков Андреевич

(1918 - 04.01.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Миронов Иван Григорьевич

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мищенко Григорий Николаевич

(___, Ростовская обл., Каменский р-н — 04.01.1943)
Старший матрос
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Молодцов Илья Федорович

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Морковской Александр Павлович

(1904 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Мороз Евгений Владимирович

(1922 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мосин Павел Андреевич

(1914 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Мурадян Лазарь Арамович

(1926 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мурзецов Тимофей Яковлевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мягков Георгий Васильевич

(1911 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Наумов Тимофей Васильевич

(1915 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Нестеров Александр Николаевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Нестеров Александр Николаевич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. 5, 80 — 04.01.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Колончатский р-н, с. Памятник, сельское кладбище)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

«Память Народа», несколько записей

Нидодаев Петр Гаврилович

(1906 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Дмитрий Акимович

(1907 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Новомлинов Иван Федорович

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Политрук
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Оганесьянц Семен Артемович

(___ — 2003, 04, января)
Капитан

«Память Народа», несколько записей

Олейников Василий Акимович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Орехов Никита Иванович

(1915 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Перепелицын Демьян Данилович

(1903 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Перин Георгий Васильевич

(1900 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Першин Егор Васильевич

(1900 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Петрик Яков Иванович

(1904 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Михаил Иванович

(1925 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Печенко Максим Иванович

(1912 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пимощенко Алексей Андреевич

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пинаев Кузьма Тихонович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пиропирин Хаки Оглы

(1908 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Плющенко Алексей Андреевич

(1911 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Полозов Вавил Антонович

(1907 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Полухин Иван Васильевич

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономаренко Василий Григорьевич

(1926 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Ефрейтор

«Книга Памяти Ростовской области»

Почуев Семен Никифорович

(1921 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Привалов Федор Михеевич

(1908, Краснодарский край, Мостовский р-н, ст. Пересправная — 04.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир, ул. Вильежная, соборная площадь)
Гвардии майор

«Память Народа», несколько записей

Примаченко Василий Федорович

(1917 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Прокопенко Егор Семенович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пручнов Григорий Андреевич

(1903 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Путимцев Иван Варламович

(1900 - 04.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Радченко Афанасий Игнатьевич

(1913 — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Раздоров Иван Максимович

(1916 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Рева Николай Маркович

(1925 - 04.01.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Решетников Василий Николаевич

(1901 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рогозин Федор Федосеевич

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Василий Логвинович

(1902 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Рудая Анна Тихоновна

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Сагайдачный Степан Давидович

(1915 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Василий Иванович

(1911 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сахленко Поликарп Иванович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Свиридов Григорий Георгиевич

(1918 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Свиридов Евгений Кузьмич

(1922, Ростов-на-Дону — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина 2 статьи

«Память Народа», несколько записей

Сергеев Петр Сергеевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Сергей Васильевич

(1922 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ситников Петр Корнеевич

(1917 - 04.01.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Алексей Андреевич

(1910 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скуратов Максим Фомич

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Слепендяев Василий Николаевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Слепендяев Василий Николаевич

(1920 - 04.01.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сокиркин Петр Сергеевич

(1918 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Алексей Кузьмич

(1893 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Соркисьян Саркис Осипович

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сохуль Иван Иванович

(1920, Краснодарский край, станица Кущевская — 04.01.1944)
Старший краснофлотец

«Память Народа»

Спирин Сергей Федорович

(1909 - 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Спицын Игнат Васильевич

(1908 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Стариков Владимир Данилович

(1915 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина

«Книга Памяти Ростовской области»

Степаненко Алексей Афанасьевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Стефанович Георгий Гаврилович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Сульженко Николай Павлович

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Талащенко Харитон Захарович

(1898 — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Тананакин Вениамин Федорович

(1922 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на

Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тицкий Ефим Кондратьевич

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Токарев Георгий Михайлович

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Матрос
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Торбин Александр Антонович

(1925 - 04.01.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Туров Николай Николаевич

(1916 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Тыпыщенко Харитон Захарьевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Тяжев Петр Васильевич

(1919 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Майор

«Книга Памяти Ростовской области»

Филиментов Михаил Федорович

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Фирсов Степан Фадеевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Фоменко Петр Иванович

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Французов Михаил Сергеевич

(1905 — 04.01.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Нальчикский р-н, г. Нальчик, кладбище)
Старший матрос

«Память Народа»

Халемендик Петр Федорович

(1925 - 04.01.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хиторьян Артем Георгиевич

(1902, Ростов-на-Дону — 04.01.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Хотище, № 8)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

«Память Народа», несколько записей

Хлусов Максим Петрович

(1892 - 04.01.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаченко Иван Григорьевич

(1919 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаченко Иван Григорьевич

(1919 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чумченко Иван Григорьевич

(___ — 04.01.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чупраков Николай Ильич

(1916 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Чуприн Дмитрий Иванович

(1903 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Илья Матвеевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевелев Александр Арсентьевич

(1922 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Шепетин Владимир Игнатьевич

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Широкий Евгений Викторович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии майор
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Школьников Георгий Григорьевич

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Шохин Виктор Александрович

(1921 — 04.01.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Шпаков Павел Степанович

(1921 - 04.01.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Штампелов Степан Степанович

(___ — 04.01.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Щепетков Федор Егорович

(1899 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Якобчук Алексей

(1923 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Якобчук Алексей Васильевич

(___ — 04.01.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Янченко Петр Епифанович

(1914 — 04.01.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Янченко Петр Федорович

(1915 — 04.01.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина 2 статьи

«Книга Памяти Ростовской области»

Янченков Петр Федорович

(___ — 04.01.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина 2 статьи

«Книга Памяти Ростовской области»

 

?