4 октября БП
Баннер

4 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Науменко Иван Афанасьевич

(04.10.1918, село Харьково Черниговской области, Украина — ‒ 15.09.1986, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, гвардии старший лейтенант, … майор. После войны жил на Сахалине, работал командиром звена Дальневосточного управления Гражданского воздушного флота. В 1964 году переехал в город Ростов-на-Дону. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Смыков Михаил Фадеевич

(04.10.1918, село Поливянка Песчанокопского района — 20.12.1982, там же), артиллерист, гвардии старший сержант. После демобилизации вернулся на родину, работал механизатором в колхозе Заветы Ильича. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Баламутов Мирон Кириллович

(04.10.1924, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Александровка — 29.08.1999), сержант.
«Мой Полк»



Айлатов Иван

(04.10.1921, Ростов-на-Дону — в плену 21.12.1944, Германия, Даун окр., Юнкерат, общинное кладбище Эшебот).
«Память Народа»

Акимов Анатолий Федорович

(04.10.1919 — ___), капитан.
«Память Народа»

Болдарев Стефан Федорович

(04.10.1904, Ростов-на-Дону, Сельмаш, 22-13. — ___), лейтенант, плен. до 13.02.1942.
«Память Народа»

Гамбаров Владимир Израйлович

(04.10.1925 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Гридин Иван Федорович

(04.10.1909, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 20.09.1941.
«Память Народа»

Камбаренц Владимир

(04.10.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Кориц Евгений Иванович

(04.10.1923, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 11.07.1942.
«Память Народа»

Коханов Павел Михайлович

(04.10.1903 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кочетков Дмитрий

(04.10.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Михайлов Михаил Алексеевич

(04.10.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Петровичев Михаил Николаевич

(04.10.1927 — ___), капитан.
«Память Народа»

Поляков Виталий Николаевич

(04.10.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ротов Дмитрий Харлампович

(04.10.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рошенко Василий Андреевич

(04.10.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Сергиенко Владимир Семенович

(04.10.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Спивакова Маргарита Семеновна

(04.10.1920 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Чернышев (Чернишов) Владимир

(04.10.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 06.05.1943.
«Память Народа»

Чудный Дмитрий Матвеевич

(04.10.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Юрмин Владимир Петрович

(04.10.1902 — ___), майор.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Галась Дмитрий Пименович

(1924, Краснодарский край, ст. Староминская — 04.10.1944), ефрейтор, призв. - Старо-Минский РВК, Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Дурнев Илларион Павлович

(1906, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 04.10.1944), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Хардиков Ярослав Павлович

(1910, Украинская ССР, Сталино — 04.10.1942), старшина.
«Мой Полк»



Абрасимов Василий Васильевич

(1926 — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Авдеенко Николай Ефимович

(___ — 04.10.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Авдиенко Василий Григорьевич

(___ — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Агапов Крикор Асиридович

(___ — 04.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Алексеев Егор Иванович

(1913 — 04.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Алтухов Михаил Епифанович

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антонов Григорий Яковлевич

(1922, Украинская ССР, Кировоградская обл., Добровеличковский р-н, с. Марьевка — 04.10.1942, Краснодарский край, с. Подвислая, южнее, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Антонов Иван Артемович

(1922, Украинская ССР, Кировоградская обл., Добровеличковский р-н, с. Марьевка — 04.10.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, с. Фанагорийское, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ануфриев Геннадий Ильич

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ахмедов Мамедаль

(1904, г. Кедабек, ст. Доляр — 04.10.1943, Ростов-на-Дону, квадрат 28, братское кладбище, могила № 13), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ачинский Михаил Гаврилович

(1922 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бабаенко Иван Филиппович

(1919 — 04.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Базаров Алексей Васильевич

(___ — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Базаров Алексей Васильевич

(1901, Ростов-на-Дону, ул. Тельмана, 35 — 04.10.1943), гвардии красноармеец, ум. от ран, госпиталь 601, МСБ, 110 ОМСБ 109 гв. сд, Украинская ССР, Запорожская обл., Ореховский р-н, с. Копани, восточная окраина, могила № 13.
«Память Народа»

Белодед Владимир Игнатьевич

(1920, Ростов-на-Дону, Меевская Галка, пос. Западн., ул. Литов., д. 13 — 04.10.1943, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище), младший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белозеров Тарас Иванович

(1906 — 04.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бицутин Василий Антонович

(1913 — 04.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бобров Александр Максимович

(___ — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бобров Николай Павлович

(1908 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богданов Дмитрий Васильевич

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богданов Захар Иванович

(1911 — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богунов Дмитрий Тимофеевич

(___ — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Большенко Павел Петрович

(1913 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондарев Иван Михайлович

(1921 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бондарев Иван Михайлович

(1924 — 04.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондарев Сергей Александрович

(1913, Ростов-на-Дону — 04.10.1943), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Александр Григорьевич

(1911 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бондаренко Андрей Григорьевич

(1911 — 04.10.1942), радист.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бондаренко Георгий Назарович

(___ — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондаренко Иван Петрович

(1925 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бондаренко Сергей Александрович

(1903 — 04.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бондарь Яков Иванович

(___ — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Борисов Петр Игнатьевич

(___ — 04.10.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бородин Анатолий Яковлевич

(1912 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Брыкадоров Федор Иванович

(1913 — 04.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бугаков Сергей Устимович

(1910 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бугров Иван Андриянович

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бутков Григорий Степанович

(1909 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Васильев Никита Симонович

(1923 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Виноградов Николай Антонович

(1906, Ростов-на-Дону — 04.10.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, с. Малые Ярки), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Власенко Валентин Викторович

(1922, Кировская обл., Черновский р-н, с/с Витриковский — 04.10.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Тортолово), краснофлотец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Внуков Александр Прокофьевич

(1915 — 04.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волков Николай Михайлович

(1923 — 04.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Волченской Гаврил Гаврилович

(___ — 04.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гераськин Михаил Семенович

(1908 — 04.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Головчанский Алексей Иосифович

(1915 — 04.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гордин Михаил Ефимович

(1898, Калининская обл., Калининский р-н, с. Привольное — 04.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 120), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Горланов Николай Степанович

(1925 — 04.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Гребенников Григорий Савельевич

(1908 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Грибенкин Павел Матвеевич

(___ — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Григорьев Семен Николаевич

(1901 — 04.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Губанов Василий Александрович

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Демидченко Иван Константинович

(1910 — 04.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гусев Влас Васильевич

(___ — 04.10.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гущенко Александр Егорович

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гущенко Александр Егорович

(1925 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дахно Андрей Никитович

(1912 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дегтярев Владимир Гаврилович

(___ — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Димидченко Иван Константинович

(1910, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагальник. — 04.10.1941, Смоленская обл., ст. Симлево), красноармеец.
«Память Народа»

Доровских Василий Петрович

(___ — 04.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дороган Николай Николаевич

(1923 — 04.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дурасов Виктор Тарасович

(1925 — 04.10.1942), сапер.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дурнев Илларион Павлович

(1906 — 04.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дьяков Василий Васильевич

(1919 — 04.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Егоренков Борис Вас.

(1919, Ростовская обл. — 04.10.1942, Орловская обл., Верховский р-н, д. Корсунь), красноармеец.
«Память Народа»

Егоренков Борис Васильевич

(___ — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Егоренков Борис Васильевич

(1919 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерошенко Максим Пантелеевич

(1894 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Журавлев Иван Емельянович

(1905 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Забронский Анатолий Арсеньевич

(1921 — 04.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Задорожний Владимир Григорьевич

(1902 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Захаров Евсей Егорович

(1911 — 04.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Звеков Илья Андреевич

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Звенов Илья Андреевич

(1916 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Зеленков Николай Кузьмич

(1923 — 04.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Землин Иван Андреевич

(1911 — 04.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Земляков Михаил Яковлевич

(1921 — 04.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зуев Аркадий

(1910 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зурнаджиев Ардаш Ованесович

(1911 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Зурнаджиевардаш Ованесович

(1911 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванченко Николай Никитович

(___ — 04.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иншанов Александр Петрович

(1922 — 04.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Калюжный Виктор Иванович

(1919 — 04.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каныгин Степан Николаевич

(1920 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кириченко Константин Митрофанович

(1914 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Клименко Алексей Ильич

(1923 — 04.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ковалев Иван Сидорович

(1901 — 04.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковальчук Григорий Максимович

(1912 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Козлов Алексей Васильевич

(1905 — 04.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колегаев Федор Николаевич

(1918, Воронежская обл., Лискинский р-н, с. Икорец — 04.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., р. Днепр), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коломийченко Василий Николаевич

(___ — 04.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Костенко Василий Иванович

(1908 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Костюк Александр Панкратович

(1923 — 04.10.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Косцов Федор Лаврентьевич

(1917, Рязанская обл., Ряжский р-н, с. Поплевино — 04.10.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, с. Фанагорийское, юго-восточнее, 2, км), старший матрос.
«Память Народа»

Котуба Андрей Гаврилович

(1926 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кружилин Андрей Васильевич

(1897 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кощеев Андрей Злотович

(1919 — 04.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Красников Борис Михайлович

(1925 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ларкин Семен Ульянович

(1912 — 04.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Левченко Иван Григорьевич

(___ — 04.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лиркин Семен Ульянович

(1912 — 04.10.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лисицкий Петр Васильевич

(1899 — 04.10.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лобов Сергей Николаевич

(1911 — 04.10.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 75), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лозовой Василий Яковлевич

(1909 — 04.10.1942), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лосинец Калин Евдокимович

(1894 — 04.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лукьяненко Федор Максимович

(1902 — 04.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мамонтов Александр Александрович

(1911, Ростов-на-Дону — 04.10.1942), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 3453,.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Иван Никифорович

(1915 — 04.10.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Межерицкий Василий Антонович

(1917 — 04.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Меняйленко Владимир Степанович

(___ — 04.10.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мещеряков Михаил Петрович

(1924 — 04.10.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мирошниченко Михаил Яковлевич

(___ — 04.10.1943), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Михайленко Алексей Петрович

(1915 — 04.10.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Михайлов Юрий Михайлович

(___ — 04.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Моисеев Степан Алексеевич

(1915 — 04.10.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Морозов Александр Данилович

(1901 — 04.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Морсков Иван Данилович

(1905 — 04.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Муханько Алекс. Егорович

(1909 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Муханько Алексей Гиоргиевич

(___, Ростов-на-Дону, п. Чкаловский ул. Медицинская, 63. — 04.10.1942, Краснодарский край, Абинский р-н, Эриванский с/с, п. Эриванский), красноармеец.
«Память Народа»

Муханько Алексей Егор.

(1909, Ростов-на-Дону, п. Чкаловский — 04.10.1942, Краснодарский край, Абинский р-н, Эриванский с/с, п. Эриванский), рядовой.
«Память Народа»

Муханько Алексей Егорович

(1909 — 04.10.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Муханьков Алексей Егорович

(___ — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мухин Петр Иванович

(1926 — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Николаенко Александр Михайлович

(___ — 04.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Николаенко Александр Никифорович

(___, Ростов-на-Дону — 04.10.1944), гвардии сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Николенко Александр Никифорович

(___, Ростов-на-Дону — 04.10.1944), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Николенко Александр Никифорович

(1921, Ростов-на-Дону — 04.10.1944, Польша, Варшавское воев., Легионовский пов., гм. Сероцк, д. Погожелец, юго-восточная окраина, квадрат 27-07-Т, N-34-127-A), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Новак Михаил Васильевич

(1925 — 04.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ноздрин Михаил Петрович

(1911 — 04.10.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Оберемко Дмитрий Иванович

(1907 — 04.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Осадный Иван Епифанович

(1902 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Оспищев Василий Ефремович

(1905 — 04.10.1944), рядовой.
«Память Народа»

Остапенко Арсений (Семен) Никитович

(___ — 04.10.1944), рядовой.
«Память Народа»

Павленко Федор Григорьевич

(1920 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пархоменко Анатолий Тимофеевич

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Петрухнов Тарас Иванович

(1905 — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пискунов Максим Васильевич

(___ — 04.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Письменский Петр Трофимович

(1905 — 04.10.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Плаксунов Илларион Григорьевич

(1902 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Подкальзин Алексей Григорьевич

(1905 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подскребалин Федор Павлович

(1923 — 04.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Подушкин Иван Александрович

(1914 — 04.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пономаренко Александр Федорович

(1918 — 04.10.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попков Евгений Семенович

(___ — 04.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Олег Михайлович

(___ — 04.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прекрасолов Михаил Васильевич

(___ — 04.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прищепенко Василий Григорьевич

(1912 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Протаргин Владимир Евгеньевич

(1913 — 04.10.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Проходной Василий Васильевич

(1907 — 04.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Проценко Павел Николаевич

(1919 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Речко Никита Васильевич

(___ — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ризель Григорий Лукьянович

(1913, Краснодарский край, Брюховецкий р-н, ст. Батурина — 04.10.1942), младший лейтенант.
«Память Народа»

Рубцов Леонтии Иванович

(1910 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рябухин Николай Иванович

(___ — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сайкадзе Александр Алексеевич

(1921 — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самсонов Иван Степанович

(___ — 04.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сарафанов Григорий Кириллович

(1893 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сергиенко Сергей Михайлович

(___ — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Середа Сергей Владимирович

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Силютин Егор Савельевич

(1903 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сканава Георгий Константинович

(___ — 04.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сканали Георгий Константинович

(1920, Ростов-на-Дону — 04.10.1943), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Скачков Григорий Яковлевич

(1914 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Скачунов Василий Николаевич

(1912 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколов Петр Петрович

(___ — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Солодовников Петр Павлович

(1920 — 04.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сочков Григорий Яковлевич

(1914 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Степанов Николай Николаевич

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Супрунов Алексей Карпович

(___ — 04.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Талаамененко Николай Петрович

(1924 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тищенко Петр Кузьмич

(___ — 04.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ткачев Михаил Павлович

(1919 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фирсов Владимир Иванович

(1926 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Хальзев Илья Петрович

(1910 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хаперский Павел Степанович

(1903 — 04.10.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хардиков Ярослав Павлович

(1910 — 04.10.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Харитонов Иван Евлампиевич

(1898 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Харитонов Иван Евлампьевич

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Чебенко Иван Иванович

(1925 — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чепига Яков Васильевич

(1922 — 04.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чехмаков Илмат

(___ — 04.10.1942, Краснодарский край, Абинский р-н, Эриванский с/с, п. Эриванский), красноармеец.
«Память Народа»

Чехмаков Ишмет

(1924 — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чехмахов Илмат

(___ — 04.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чехмахов Иммет

(1924, Ростов-на-Дону — 04.10.1942, Краснодарский край, Абинский р-н, Эриванский с/с, п. Эриванский), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чипко Семен Кузьмич

(1901 — 04.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Швец Иван Акимович

(___ — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шеховцев Михаил Александрович

(1905, Ростов-на-Дону — 04.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Приазовский р-н, с. Дачное, гражданское кладбище), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шеховцов Михаил Александрович

(___ — 04.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шлапков Василий Павлович

(___ — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ярошенко Михаил Борисович

(1906, Ростов-на-Дону — 04.10.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, с. Фанагорийское), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ярцев Николай Емельянович

(___ — 04.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ярцев Николай Емельянович

(1906, Ростов-на-Дону — 04.10.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, ст-ца Фанагорийская), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)