4 ноября БП
Баннер

4 ноября

Дни рождения


ВОВ

Фото

Арутюнов Галуст Арамович

(04.11.1922, Азербайджанская ССР — 04.08.2015)
Место призыва - Азербайджанская ССР, Баку
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Борисов Виктор Николаевич

(04.11.1927 — 25.03.2014)
Место призыва - Московская область
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Джиловдаров Ефрем Александрович

(04.11.1919, Ростов-на-Дону — 25.05.1996)
Лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Дунаев Леонид Михайлович

(04.11.1924, Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н — 1979)
Место призыва - Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, Чекмагушевский РВК
Младший лейтенант, командир стрелкового взвода
«Мой Полк»

Фото

Елисеева (Зуйкова) Валентина Романовна

(04.11.1930 — 18.03.2018)
Труженица тыла
«Мой полк»

Фото

Запырин Григорий Герасимович

(04.11.1902 — ___)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Лактионов Анатолий Герасимович

(04.11.1912, Курская обл., Фатежский р-н, с. Любимовка — 12.08.1975)
Место призыва - Зимовниковский РВК Ростовской области
Красноармеец
«Мой Полк»

Фото

Михайлов Анатолий Никитович

(04.11.1926, Ростовская обл., Миллеровский р-н, сл. Колодези — 05.07.1977)
Место призыва - Мальчевский РВК Ростовской области
Старшина второй статьи
«Мой Полк»

Фото

Пржевальский Константин Александрович

(04.11.1921, Ростов-на-Дону — 15.03.1999)
Офицер запаса морфлота
«Мой Полк»

Фото

Середа Владимир Савельевич

(04.11.1913, Ростовская обл., Миллерово — 30.01.1984)
Место призыва - Миллеровский ГВК, Ростовская обл.
Капитан
«Мой Полк»

Фото

Цыбулевская Мария Ильинична

(04.11.1922, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 13.09.1976)
Ефрейтор, радистка
«Мой Полк»

Фото

Цыбулин Виктор Григорьевич

(04.11.1925, Ростов-на-Дону — 05.12.1999)
Место призыва - Волковыский РВК, Белорусская ССР, Белостокская обл., Волковыский р-н
Гвардии младший сержант, командир отделения
«Мой Полк»

Фото

Четвертак Константин Касьянович

(04.11.1908, Ростов-на-Дону — 19.07.1942, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Новобатайск)
«Бессмертный полк России»

Боговский Эмиль Абрамович

(04.11.1895 — ___)
Гвардии рядовой
«Память Народа», несколько записей

Бувин Михаил Данилович

(04.11.1895 — ___)
Подполковник интенд. службы
«Память Народа»

Гурьев Григорий Георгиевич

(04.11.1917 — ___)
Старшина
«Память Народа»

 

 

Дтиловдаров Ефрем Александрович

(04.11.1919 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Каретников Василий Дмитриевич

(04.11.1926 — 02.07.1999)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Каретников Дмитрий Дмитриевич

(04.11.1926 — 21.05.2015)
«Память Народа»

Кожевников Владимир Иванович

(04.11.1924 — ___)
Лейтенант техслужбы
«Память Народа», несколько записей

Костюк Дмитрий Сергеевич

(04.11.1925, Краснодарский край — ___)
Рядовой
«Мой Полк»

Кричевская Евгения Григорьевна

(04.11.1890 — ___)
Майор медслужбы
«Память Народа», несколько записей

Кувшинников Дмитрий Николаевич

(04.11.1924 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Кудрявцев Алексей Николаевич

(04.11.1917 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Лукоржевский Дмитрий Александрович

(04.11.1925 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Подгорный Федор Дмитриевич

(04.11.1923, Ростовская обл., ст. Злодейская, Ростов. м/м, с/з 2. — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Скачков Павел Андреевич

(04.11.1914 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Темирова Шушаник Абеловна

(04.11.1917 — ___)
Капитан медслужбы запаса
«Память Народа», несколько записей

Худак Залман Искусиелевич

(04.11.1922, Ростов-на-Дону — ___)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
«Память Народа»

Четвертак Константин Касьянович

(04.11.1908 — ___)
Капитан
«Память Народа»

 

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Борисов Георгий Георгиевич

(1915, Азово-Черноморский край — 04.11.1996)
Место призыва - Ростовская обл., Сальский РВК
Гвардии старший сержант, заместитель командира взвода
«Мой Полк»

Фото

Жирков Николай Петрович

(1916, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н — 04.11.1969)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Ефрейтор
«Мой Полк»

Фото

Нездеминов Семен Григорьевич

(1903, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Егорлыкская — 04.11.1977)
Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.
Сержант
«Мой Полк»

Абакумов Георгий Иванович

(1907 - 04.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Андриенко Семен Андреевич

(1924 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Антоненко Константин Степанович

(1915 - 04.11.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Антюхин Николай Захарович

(1920 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Архипов Василий Андреевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Асюков Семен Федорович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ашков Александр Андреевич

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабич Петр Григорьевич

(1909 - 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Баканов Иван Романович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Балаба Максим Лазаревич

(1898 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Балаба Максим Лазаревич

(1899 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Балкунов Александр Семенович

(1917 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Барышев Иван Иванович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Басенко Иосиф Николаевич

(1899 - 04.11.1942)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Басов Андрей Иосифович

(1902 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бездорожний Константин Федорович

(1908 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Беленко Павел Титовнч

(1908 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Белокопытов Константин Яковлевич

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 60-6 — 04.11.1944, Чехословакия, д. Н. Писано, юго-восточная окраина, Карпаты)
Рядовой
«Память Народа»

Беломестный Иван Васильевич

(1911, Орджоникидзевский край, Новоалександровский р-н, с. Ново-Александровское — 04.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Белошестный Иван Василевич

(1911 — 04.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Белошестный Иван Васильевич

(1911 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Берданов Дмитрий Тимофеевич

(1920 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бережной Владимир Петрович

(1911 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бобриков Федор Сергеевич

(1901, Московская обл., с. Айбучи — "04.11.1942, Краснодарский край, г. Новороссийск, цементный з-д "Октябрь")
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Бобрышев Иван Ильич

(1923 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Богатяров Тимофей

(1916 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Богучарский Александр Семенович

(___ — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Богучарский Федор Андреевич

(1901 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Боков Борис Михайлович

(1916, г. Ижевск — 04.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 22)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Болвач Николай Андреевич

(1922 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Иван Данилович

(1923 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Устин Моисеевич

(1902 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Яков Данилович

(1910 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарева Валентина Яковлевна

(___, Ростовская обл., Андреевский р-н, г. Ростов,Новое Поселение, 74. — 04.11.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Бондарчук Николай Михайлович

(1925 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарчук Николай Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону — 04.11.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Россоново, юго-западнее, 300 м, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Бордяков Иван Алистрафович

(1925 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Севастьян Иванович

(1910 - 04.11.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Бродский Давыд Моисеевич

(1909, Киевская обл., Шевченковский р-н, м. Златополь — 04.11.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Добросельский с/с, д. Кондуя, поляна)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа»

Булатов Евгений Юрьевич

(1926, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 04.11.1944, Латвийская ССР, Джукете уезд, д. Чанкас, севернее, 200 м)
Рядовой
«Память Народа»

Бурцев Николай Васильевич

(1925 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурыгин Константин Иванович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Вдовин Алексей Иванович

(___ — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Вильховченко Григорий Семенович

(1908 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Винокуров Владимир Тимофеевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Власенко Иван Иванович

(1912 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Волженский Василий Петрович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Воскобойников Яков Иванович

(1926, Ростов-на-Дону — "в плену 04.11.1942, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н, г. Славута, лагерь военнопленных "Славута")
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Гараютин Николай Георгиевич

(___ — 04.11.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаркуша Иван Евгеньевич

(1908 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гладченко Иван Дмитриевич

(___ — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Воентехник 2 ранга
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Глазунов Федор Петрович

(1908 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Глущенков Александр Петрович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Голованов Иван Иванович

(1925 - 04.11.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Голубовский Владимир Васильевич

(1912 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Иван Устинович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбунов Дмитрий Никитович

(1910 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гордеев Дмитрий Иванович

(1908 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горожанкин Константин Степанович

(1895 - 04.11.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Григоренко Иван Егорович

(1923 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Грищенко Павел Иванович

(1925 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Громов Василий Васильевич

(1898 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гудков Павел Стратонович

(1915 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Даденко Иван Мефодьевич

(1902 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дарморезов Федор

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дементьев Александр Федорович

(1905 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Денисов Анатолий Владимирович

(1914 - 04.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дерлуган Яков Иванович

(1918 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дмитриев Василий Тимофеевич

(1925 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дмитриченко Василий Иванович

(1914 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгий Виктор Коноиович

(1913 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгов Александр Петрович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубина Ефим Прокофьевич

(1914 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьяченко Дмитрий Артемьевич

(1907 - 04.11.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Дюка Василий Иванович

(1912 - 04.11.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Василий Иванович

(___ — 04.11.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Еременко Григорий Ильич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Жеребцов Николай Андреевич

(1924, Ростов-на-Дону, Буденновская, 60 — 04.11.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Ширново)
Старший матрос
«Память Народа»

Жиенко Григорий Григорьевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жиенко Григорий Григорьевич

(1922 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Василий Семенович

(1915 - 04.11.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Журий Леонид Карпович

(1905 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Журкин Павел Яковлевич

(___ — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Забинский Тимофей Леонтьевич

(1916 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Задорожний Семен Андреевич

(1913 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Залещиков Иван Иосифович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Замотаев Дмитрий Иосифович

(1902 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зипунников Николай Иванович

(1924 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванеев Дмитрий Васильевич

(1922 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Карп Васильевич

(1901 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Сергей Алексеевич

(1917, Ростов-на-Дону, Н.-Гниловская набережная, 80 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Ильин Даниил Николаевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кадиков Султан Махметович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Казьмин Федор Григорьевич

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калужкин Андрей Федорович

(___ — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Капелька Дмитрий Иванович

(1914 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Карейшин Григорий Ананьевич

(1911 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карташев Виктор Иванович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кателевский Антон Алексеевич

(1900 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Гвардии сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Киташов Андрей Александрович

(1904 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковтин Михаил Михайлович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Николай Григорьевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кондратов Олег Васильевич

(___ — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший политрук
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коновалов Андрей Георгиевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Коноплев Иван Иванович

(1912 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Корнеев Илья Филиппович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Костин Михаил Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону — 04.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, д. Верхний Рогачик, восточнее, 1, км, братская могила)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Память Народа», несколько записей

Костылев Леонид Иванович

(1911 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Костьченко Петр Иванович

(1912 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Костюченко Петр Иванович

(1922 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Крулькевич Кирилл Иванович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Крючков Николай Федорович

(1904 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кубиков Николай Давыдович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьменко Павел Тимофеевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куйжебаев Хасан

(1919, Сталинградская обл., Икранский р-н, Петровский с/с — 04.11.1944)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)
«Память Народа», несколько записей

Кунжебаев Хахан

(1919, Сталинградская обл., Сталинградский р-н, Петровский с/с — 04.11.1944, Ростов-на-Дону, квадрат 28, братское кладбище, ряд 1, могила № 11)
Красноармеец
«Память Народа»

Лазаренко Александр Григорьевич

(1921 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лебедь Иван Григорьевич

(1916 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Линьков Виктор Васильевич

(1925 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лозовой Николай Харитонович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лопатник Александр Христофорович

(1909 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Луценко Иван Иванович

(1924 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысенков Анатолий Петрович

(1921 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лященко Петр Федорович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макеев Александр Егорович

(1912 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Манченко Леонид Владимирович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Манченко Леонид Владимирович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Манченко Леонид Владимирович

(1913, Ростов-на-Дону — 04.11.1944, Латвийская ССР, х. Птеркант, юго-восточнее, братская могила № 2, 2-й слева)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Матвеенко Иван Авксентьевич

(1897 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мацко Петр Васильевич

(1923 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Маяков Виктор Васильевич

(1923 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Медич Артем Данилович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мещеряков Федор Павлович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Минка Федор Степанович

(1904 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Моисеев Тимофей Денисович

(1905 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Моисеенко Иван Никитович

(1905 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Моисеенко Николай Иванович

(1897 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Монченко Петр Васильевич

(1907 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Михаил Захарович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Москалев Александр Николаевич

(1915 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мочула Александр Ефимович

(1910 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Наливайко Николай Кузьмич

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Неделькин Николай Тихонович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Нефедов Василий Егорович

(1913 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Никонов Василий Михайлович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Никонов Георгий Георгиевич

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Алексей Михайлович

(1925 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Михаил Митрофанович

(1911 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Оливаников Михаил Федорович

(1897, Ростов-на-Дону — 04.11.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа»

Онищенко Степан Фомич

(1903 - 04.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Николай Емельянович

(1914 - 04.11.1941)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Панасенко Павел Харитонович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пастухов Фома Иванович

(1909 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Печеринцин Константин Алексеевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пивень Василий Романович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Пичерицин Константин Алексеевич

(1925 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Плешакова Тамара Ивановна

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Плюшкин Анисим Федорович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Подтопта Василий Филиппович

(1924 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Покров Яков Петрович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Дмитрий Васильевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Петр Яковлевич

(1912, Днепропетровская обл., Васильковский р-н, с. Васильковка — 04.11.1944, Чехословакия, Ужгородская губ., Собранце округ, с. Башковцы, церковная площадь, южная окраина)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Понаморевалексей Никонорович

(1916 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Григорий Иванович

(1907 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Николай Семенович

(1923 - 04.11.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Петр Николаевич

(1905 - 04.11.1941)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Прокопенко Борис Михайлович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Путилин Андрей Петрович

(1902 - 04.11.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пухлин Давыд Иосифович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пхида Николай Захарович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Василий Акимович

(1903 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Роскошный Георгий Алексеевич

(1913 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Дмитрий Александрович

(1923 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудин Тимофей Тимофеевич

(1912 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбалко Михаил Никитич

(1919 - 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Савоськин Никита Алексеевич

(1909 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сайковский Арсентий Павлович

(1902 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Самойлов Михаил Евгеньевич

(1923 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Санельников Андрей Иванович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Иван Григорьевич

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Серебряков Василий Васильевич

(1922 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Силкин Михаил Федорович

(___ — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Синица Александр Николаевич

(1924 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Синчук Николай Степанович

(1925 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Ситников Петр Филиппович

(1924 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Скориков Борис Степанович

(1923 - 04.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скрыпников Николай Никандрович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Андрей Севастьянович

(1900 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Иван Федорович

(1923 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стаценко Михаил Иванович

(1907 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Сергей Александрович

(1925 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сухов Владимир Григорьевич

(1924 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Табунников Иван Григорьевич

(1915 - 04.11.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Терещенко Василий Иванович

(1921 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимофеев Иван Павлович

(1897, Ростов-на-Дону — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Тимошенко Константин Николаевич

(1921 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тишаков Михаил Николаевич

(1912 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Токарев Петр Зиновьевич

(1908 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трикоцкий Антон Федорович

(1916, Ростов-на-Дону, п. Россельман, 9-23 — 04.11.1941, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, с. Шули)
Красноармеец
«Память Народа»

Тул Александр

(1918 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Устьянов Иван Петрович

(1925 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Ушаков Иван Дмитриевич

(1918 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ушаков Петр Петрович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Ушаков Федор Георгиевич

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Федькин Павел Федорович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Федькин Павел Федорович

(___ — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фетисов Иван Васильевич

(1912 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Филимоненко Георгий Андреевич

(1917 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Филипов Иван Григорьевич

(1907 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Фокин Панфил Варламович

(1907 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Фурсов Иван Григорьевич

(1917 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хасиджиев Анатолий Дмитриевич

(1913 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хаснадинов Султан Маслютович

(1923 — 04.11.1943, Крымская АССР, Ленинский р-н, х. Маяк)
Гвардии рядовой
«Память Народа»

Хилнадзинов Султан Махметович

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хмеленко Михаил Тимофеевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернецкий Ромуальд Эмануилович

(1919 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернов Федор Васильевич

(___ — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чубенко Петр Павлович

(1924 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шварин Владимир Николаевич

(1923 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Швец Владимир Александрович

(1924, Ростов-на-Дону — 04.11.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Эмбуте вол., мз. Эмбуте, северо-восточная окраина)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Швиндин Михаил Иванович

(1908 — 04.11.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Матрос
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Александр Алексеевич

(1910 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Алексей Архипович

(1923 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Алексей Архипович

(1923 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шмаков Василий Дмитриевич

(1903 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шуткин Григорий Ильич

(1919 — 04.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Щевелев Григорий Николаевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 144-12 — 04.11.1944)
Младший сержант
«Память Народа»

Щегалев Евгений Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 144-12 — 04.11.1944, Чехословакия, д. Доброслава, юго-восточная окраина, выс. 430,0, горы Карпаты, братская могила, от северного края 1-й во 2, ряду)
Младший сержант
«Память Народа»

Щеголев Евгений Иванович

(1918 — 04.11.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Щегольков Василий Иванович

(1923 - 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербина Андрей Степанович

(1906 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Янченков Петр Иванович

(1905 — 04.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Яценко Иван Никифорович

(1921 - 04.11.1941)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»