4 мая БП
Баннер

4 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Неверов Владимир Лаврентьевич

(04.05.1945, Таганрог), генерал-лейтенант. Герой Советского Союза (1984)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Абрамьян Левон Акопович

(04.05.1915, Ростов-на-Дону — 07.04.1974), подполковник медицинской службы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Бородин Георгий Иванович

(04.05.1925, Ростовская обл., Мечетинский р-н, ст. Ново-Александровская — 1980), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Васильева Александра Ивановна

(04.05.1922, Ростовская обл., Новочеркасск — 18.06.1998, Краснодар).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Киреев Николай Васильевич

(04.05.1921, Ростовская обл., х. Кошкино — 30.01.1977), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Максимов Владимир Семенович

(04.05.1925 — 17.10.1983), младший сержант, призв. - Кировский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Кировский р-н..
«Мой Полк»

ФОТО

Маслов Виталий Петрович

(04.05.1911, Ростовская обл., Раздорский р-н, Евсеевский с/с — сентябрь 1944), рядовой, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Шкода Семен Данилович

(04.05.1904, Ростов-на-Дону — 04.09.1943), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Барвинский Николай Моисеевич

(04.05.1908 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Бартенев Борис Игнатьевич

(04.05.1926 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Борисов Николай Петрович

(04.05.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Бурдюгов Владимир Иванович

(04.05.1917, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 27.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Гарин Владимир Матвеевич

(04.05.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. 03.08.1942.
«Память Народа»

Дмитриев Виктор Петрович

(04.05.1925 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Дунин Дмитрий Иванович

(04.05.1913 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа»

Жвыкин Алексей Алексеевич

(04.05.1926, Башкирская АССР — 05.07.2002), рядовой.
«Мой Полк»

Кирдеев Николай Алексеевич

(04.05.1921 — ___), лейтенант ветслужбы.
«Память Народа»

Кондауров Николай Васильевич

(04.05.1925 — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Кондрашов Николай Иванович

(04.05.1911 — ___), младший техник-лейтенант запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Красильников Александр Александрович

(04.05.1914 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Красильникян (Красильников) Александр Алек.

(04.05.1914 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Ларичев Иван Николаевич

(04.05.1906 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Меланченко Георгий Иванович

(04.05.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Несмеянов Николай Федорович

(04.05.1921 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Новелла Николай Васильевич

(04.05.1909 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Палант Максим Григорьевич

(04.05.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Плотников Николай Иванович

(04.05.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Поломаренко Иван

(04.05.1918, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 20.05.1943.
«Память Народа»

Санталова Елена Андреевна

(04.05.1899 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Федяев Николай Сергеевич

(04.05.1922 — ___).
«Память Народа»

Фесенко Павел Игнатович

(04.05.1924, Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Н.-Григоровка — ___), старший матрос, проп. без вести 12.1943.
«Память Народа»

Харламов Николай Иванович

(04.05.1904 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Яковлев Владимир Алексеевич

(04.05.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Воробьев Константин Семенович

(1913, Орловская обл. — 04.05.1945), лейтенант, призв. - Орловская обл.., Никольский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Межов Иван Сергеевич

(1908, Воронежская обл. — 04.05.1944), гвардии рядовой, призв. - Карачаеево-Черкесия, Усть-Джегута.
«Мой Полк»



Алакров Савелий Георгиевич

(1924 — 04.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агавельян Артем Акимович

(1922 — 04.05.1942, Калининская обл., Осташковский р-н, г. Осташков), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Агавельянц Артем Авакимович

(___ — 04.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алафов Савелий Георгиевич

(1921, Ростов-на-Дону — 04.05.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Большие Дубовицы, около), красноармеец.
«Память Народа»

Астапов Никола И Егорович

(1908 — 04.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Асташенко Николай Иванович

(1918 — 04.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Афонин Иван Георгиевич

(1929 — 04.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Афонин Николай Иванович

(1912, Ростов-на-Дону, В.-Гниловская — 04.05.1942, Карело-Финская ССР, р. Ханга-йоки, высота), старшина 2 статьи, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ахтырская Екатерина Федоровна

(1922, Ростов-на-Дону, ул. 7, 1 — 04.05.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, в районе, с. Мысхако), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бабаков

(1900 — 04.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бабченко Александр Иванович

(___ — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Багдасарян Карапет Мушегович

(1921 — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Баканов Иван Иванович

(1919 — 04.05.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бедусенко Иван Викторович

(1925 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Беланов Василий Андреевич

(___ — 04.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Беликов Михаил Ульянович

(1914 — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бобков Алексей Васильевич

(1910 — 04.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бойцов Степан Федорович

(1907 — 04.05.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Братухин Яков Ефимович

(1924 — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Будянскии Василий Павлович

(___ — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Булаткин Сергей Денисович

(___ — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Виниченко Никита Максимович

(1904 — 04.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Володин Георгий Гаврилович

(1906 — 04.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Воропаев Василий Яковлевич

(1913 — 04.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Габченко Александр Иванович

(1923 — 04.05.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гайворонский Николай Петрович

(1926 — 04.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Галкин Федор Петрович

(___ — 04.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галкин Федор Петрович

(1918, Нижне-Волжский край, Усть-Ладыдишский р-н, х. Астахов — 04.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, выс. 141,7, восточнее, 1, км), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаранин Александр Николаевич

(1908 — 04.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гаранин Степан Игнатьевич

(1897, Саратовская обл., с. Красная Звезда — 04.05.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Обертинский р-н, с. Валещина, юго-восток), красноармеец.
«Память Народа»

Герасимов Андрей Иванович

(1903 — 04.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Глухов Василий Дмитриевич

(1909 — 04.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гнездилов Александр Никанорович

(1903 — 04.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гоголев Дмитрий Михайлович

(___ — 04.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головин Иван Иванович

(___ — 04.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гончаров Евгений Данилович

(___ — 04.05.1944), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Иван Степанович

(1926 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Горанин Степан Игнатович

(1897, Саратовская обл., с. Красная Звезда. — 04.05.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Григолая Шота Арсенович

(1918 — 04.05.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Груба Николай Тимофеевич

(1926 — 04.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гунченко Дмитрий Иванович

(1898 — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Демидов Артем Никифорович

(1913 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Демяненко Алексей Кузьмич

(1913 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Джелоухов Тарас Асвадурович

(1907, Ростов-на-Дону, п. Московский, 29-87 — 04.05.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, г. Бахчисарай, во дворе Ханского дворца, могила № 5), сержант.
«Память Народа»

Дорошенко Яков Федотьевич

(___ — 04.05.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дядюшкин Роман Петрович

(1915 — 04.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ефимов Геннадий Филиппович

(1915 — 04.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жидких Николай Петрович

(1901, Ростов-на-Дону — 04.05.1943, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Иваново), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жилецкий Василий Тихонович

(1912 — 04.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Закауро Владимир Александрович

(___ — 04.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зусик Леонид Семенович

(1927, г. Шахты — 04.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 9), красноармеец, призв. - ВК г. Шахты.
«Память Народа» (несколько записей)

Ивутин Борис Федорович

(1908, Ростов-на-Дону — 04.05.1945, Германия, Бранденбург, с. Вахов), красноармеец.
«Память Народа»

Калмаков Александр Ефимович

(1924, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Арначим — 04.05.1944, Крымская АССР, г. Балаклава, восточная окраина, Балаклавская школа, около, могила № 23, место 8), краснофлотец.
«Память Народа»

Карбивничий Ал-Др Яковлевич

(1923, Ростов-на-Дону — 04.05.1943, Ростовская обл., Мальчевский р-н, сл. Мальчевская), лейтенант.
«Память Народа»

Карпов Иван Прохорович

(___ — 04.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, с. Щитик № 2, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Клишенко Василий Антонович

(___ — 04.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клочкова Валентина Семеновна

(___ — 04.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Козлов Федор Игнатьевич

(___ — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колесников Иван Михайлович

(___ — 04.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колобов В. Иванович

(___ — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колобов Василий Иванович

(___ — 04.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колобов Вениамин Иванович

(___ — 04.05.1945, Германия, г. Шпремберг, кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Леонид Георгиевич

(___ — 04.05.1985, г.).
«Память Народа»

Конограль Александр Павлович

(1921 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кононов Александр Григорьевич

(___ — 04.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Копылов Василий Михаилович

(1924, Ростов-на-Дону — 04.05.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Корчагин Иван Яковлевич

(1918 — 04.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Котелевский Иван Терентьевич

(1925 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кувакин Николай Григорьевич

(1913 — 04.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузнецов Яков Григорьевич

(___ — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Курачев Михаил Евдокимович

(___ — 04.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Курачев Михаил Евдокимович

(1917 — 04.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лагода Зинаида Прокофьевна

(1922, Полтавская обл., с. Малое Перещепино — 04.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, одиночная могила, средняя на центральной аллеи).
«Память Народа»

Левченко Валентин Григорьевич

(___ — 04.05.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Леушкин Григорий Никифорович

(1911 — 04.05.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Линченко Петр Андреевич

(___ — 04.05.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Линченко Петр Андреевич

(1909 — 04.05.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лобанов Константин Яковлевич

(___ — 04.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лобачев Алексей Васильевич

(1905 — 04.05.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лозовой Афанасий Андреевич

(1896 — 04.05.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лосев Александр Кондратьевич

(1917 — 04.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лосев Александр Константинович

(1917 — 04.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Ляшенко Иван Игнатьевич

(1906 — 04.05.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Макеев Иван Иванович

(1913 — 04.05.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Масалыкин Николай Дмитриевич

(1907, Воронежская обл., Коротоякский р-н — 04.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская), старший матрос.
«Память Народа»

Милосердов Владимир Константинович

(1918 — 04.05.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошниченко Федор Евдокимович

(1909 — 04.05.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Михальченко Василий Трофимович

(1921 — 04.05.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мосин Николай Иванович

(___ — 04.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Науменко Андрей Абрамович

(1905 — 04.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Науменко Матвей Абрамович

(1903 — 04.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Онисин Андрей Лукъянович

(___ — 04.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Остапенко Николай Иванович

(___ — 04.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Осташенко Николай Иванович

(1918 — 04.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Парфенов Владимир Ильич

(1894 — 04.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Персиянов Георгий Георгиевич

(1921 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Персиянов Игорь Григорьевич (Георгиевич)

(1921 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Печенкин Андрей Иванович

(___ — 04.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Поляков Григорий Яковлевич

(___ — 04.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Попов Иван Яковлевич

(1914 — 04.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Приковатин Петр Григорьевич

(1917 — 04.05.1943), сержант, ум.от отравл., госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 12.
«Память Народа»

Путилин Александр Васильевич

(___ — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пушкарев Андрей Федорович

(1904 — 04.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Родченко Виктор Григорьевич

(1928, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, ул. 7, 220 — 04.05.1945, Германия, Силезия, г. Кольфурт, западнее, 1500 м, дивизионное кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рыбалко Яков Григорьевич

(1914 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Саблин Алексей Николаевич

(1921 — 04.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савостьянов Федор Игнатоьевич

(1905 — 04.05.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Саялин Анатолий Васильевич

(___ — 04.05.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Семьянников Александр Михайлович

(1925 — 04.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сидоренко Иван Гаврилович

(1924 — 04.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Слепченко Сергей Евтихеевич

(___ — 04.05.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Слышкин Владимир Яковлевич

(1924 — 04.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соялин Анатолий Васильевич

(___ — 04.05.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стальной Андрей Алексеевич

(1898 — 04.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Талалоев Михаил Емельянович

(1910 — 04.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Титоренко Георгий Федорович

(1918 — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Федор Иванович

(1902 — 04.05.1942), пулеметчик, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Тололаев Михаил Емельянович

(1911 — 04.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тофчехов Мустафа Дагерович

(1902 — 04.05.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Тофчехов Мустафа Дягерович

(1902 — 04.05.1942), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 1608, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Туголуков Павел Александрович

(___ — 04.05.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Туголуков Павел Александрович

(1921 — 04.05.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тягло Андрей Петрович

(___ — 04.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фокин Василий Федорович

(___ — 04.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Цибульский Петр Алексеевич

(1918 — 04.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Черкасов Василий Емельянович

(1914, Ростов-на-Дону — 04.05.1945), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 4167, Германия, г. Кюстрин, Военное кладбище, могила № 4, 2, ряд, слева 2-й.
«Память Народа» (несколько записей)

Честников Федор Яковлевич

(___, Ростов-на-Дону, с/з 23. — 04.05.1942), сержант.
«Память Народа»

Чумаков Борис Иванович

(1914 — 04.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Чутченко Николай Данилович

(1919 — 04.05.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шашин Евгений Антонович

(1926, Ростов-на-Дону, Дет. дом, 14-29 — 04.05.1945, Польша, с. Петровице, центр, военное кладбище, могила № 10), гвардии старшина.
«Память Народа»

Шевцов Дмитрий Иванович

(1914 — 04.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шевченко Николай Михайлович

(1919 — 04.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Ширинкин (Ширликин) Василий Михайлович

(1916 — 04.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шишенко Константин Иванович

(___ — 04.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шубин Михаил Митрофанович

(1897 — 04.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шубин Стефан Григорьевич

(___ — 04.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шульдешев Михаил Петрович

(1918 — 04.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Щербаков Иван Иванович

(1909 — 04.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.