4 июня БП
Баннер

4 июня

Дни рождения


Орден
ФОТО

Бойченко Александр Дмитриевич

(04.06.1909, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Елизоветовская — 10.05.1980), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Капканов Владимир Павлович

(04.06.1926, Таганрог — 06.12.1912), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кирсанов Василий Григорьевич

(04.06.1924, Ростовская обл., Родионово-Несветаевский р-н — 18.08.1989).
«Мой Полк»

ФОТО

Кобзарь Любовь Петровна

(04.06.1928 — 27.04.2012), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Коржов Федор Андреевич

(04.06.1912, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Малая Балабинка — 08.04.1984), командир артиллерийского орудия.
«Мой Полк»

ФОТО

Леснянский Федор Данилович

(04.06.1913, Днепропетровская обл., Марганец — 20.01.1983), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Пушкарский Федор Алексеевич

(04.06.1912, Ростов-на-Дону — 08.10.1980, Новороссийск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Тумасян Иван Нагапетович

(04.06.1923, Саратовская обл., с. Сорочено — 24.09.1980), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Тутик Анна Александровна

(04.06.1927 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Чайковский Михей Ефимович

(04.06.1904, Липецкая обл., Измайловсикй р-н, с. Слобода — 16.01.1945), гвардии рядовой, призв. - Ольшанский РВК Одесской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Шаролапова (Набатали) Фаина Алексеевна

(04.06.1925, Ярославская обл., Ростов-на-Дону — 26.09.1997), младший сержант.
«Мой Полк»



Антонов Владимир Романович

(04.06.1923, Ростов-на-Дону — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белов Георгий Александрович

(04.06.1921 — ___), капитан 1 ранга.
«Память Народа»

Бобылев Леонид Семенович

(04.06.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Боканев Михаил Васильевич

(04.06.1912 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дашкевич Людмила

(04.06.1924, Ростов-на-Дону, ул. Кравская, 98. — ___).
«Память Народа»

Карламов Емануэль

(04.06.1900, Ростов-на-Дону — 17.03.1945, Германия, Земля Нижняя Саксония, Люнебург).
«Память Народа»

Кобзев Иван Дмитриевич

(04.06.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Лебедева (Овчинникова) Елена Ивановна

(04.06.1920 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Мирущенко Федор Игнатьевич

(04.06.1914, Ростовская обл., Радионо-Несветаевский р-н, с. Кутельниково — ___).
«Бессмертный полк России»

Овчинникова (Лебедева) Елена Ивановна

(04.06.1921 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Орман Абрам Исаевич

(04.06.1900 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Офштейн Исаак Натанович

(04.06.1920 — ___), капитан.
«Память Народа»

Рубаха Иосиф Александрович

(04.06.1920 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбак Генриета (Генриетта) Борисовна

(04.06.1901 — ___), медсестра.
«Память Народа»

Хает-Бутман Голда Пейсаховна

(04.06.1897 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Харламов Емануил

(04.06.1900, Ростов-на-Дону — 17.03.1945, Германия, Земля Нижняя Саксония, Люнебург).
«Память Народа»

Шаролапова (Горбатова) Фаина Алексеевна

(04.06.1923 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Шаролапова Набатали Фаина Алексеевна

(04.06.1924 — 26.09.1997), младший сержант.
«Память Народа»

Яковлев Герман Михайлович (Михаилович)

(04.06.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Лопатин Александр Васильевич

(___ — 04.06.2006), место рожд. — Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый Егорлык, рядовой, призв. - Ростовская обл., Сальский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Першин Сергей Тарасович

(1922, Курская обл., с. Слобода-Большетроицкая — 04.06.1998), рядовой.
«Мой Полк»



Аносов Василий Георгиевич

(1926, Ростов-на-Дону, пер. Крепостной, 18 — 04.06.1944, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Скулянский р-н, с. Скуляны), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Башкиров Федор Андреевич

(___ — 04.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бесхлебнов Иван Алексеевич

(1910 — 04.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Брыкин Петр Иванович

(___ — 04.06.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бырикин Петр Иванович

(1920 — 04.06.1943), воентехник 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бырикин Петр Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Грибоедовский, 34 — 04.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Новоселовка), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Вильховченко Сергей Иванович

(1903 — 04.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Власов Евгений Илларионович

(1925 — 04.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голубятников Николай Васильевич

(1922 — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Гробовский Георгий Михайлович

(1925 — 04.06.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гундарев Кузьма Егорович

(1906 — 04.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гуров Александр Васильевич

(1911 — 04.06.1944), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гуров Алексей Ильич

(___ — 04.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дегтярев Иван Степанович

(1923 — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дейнекин Павел Петрович

(___ — 04.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дергунов Павел Михайлович

(___ — 04.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Динерштеин Давид Моисеевич

(1920 — 04.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дубинин Семен Дмитриевич

(___ — 04.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Емельянов Григорий Иванович

(1916 — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Задорожин Иван Петрович

(1903 — 04.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Калашников Иван Иванович

(___ — 04.06.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Калитвенцев Петр Александрович

(___ — 04.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Карменко Иван Васильевич

(___ — 04.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковальчук Артем Емельянович

(___ — 04.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ковнер Петр Алексеевич

(1919 — 04.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Колбиков Леонид Георгиевич

(1918 — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колимийев Иван Иванович

(___ — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Король Прохор Иванович

(1920 — 04.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Красков Алексей Иванович

(1910 — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Красноглазов Константин Иванович

(___ — 04.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Линкованный Василий Григорьевич

(___ — 04.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макрушенко Василий Федорович

(___ — 04.06.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Маркучиенко Василий Федорович

(1913 — 04.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мартынюк Никита Савельевич

(1896 — 04.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Михайличенко Василий Трофимович

(___ — 04.06.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мершов Василий Давидович

(1923 — 04.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Митяшкин Василий Андреевич

(1914 — 04.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Михайлов Константин Кузьмич

(1900 — 04.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Морозов Алексей Иванович

(1926 — 04.06.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мосейчук Николай Иванович

(___ — 04.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Надтока Андрей Тимофеевич

(1908 — 04.06.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Назаренко Анатолий Георгиевич

(1923 — 04.06.1944), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Орлов Василий Никитович

(1912 — 04.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пархоменко Семен Михайлович

(___ — 04.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пархоменко Семен Михайлович

(1924 — 04.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пастушков Мефодий Сергеевич

(1903 — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пономаренко Иван Иванович

(1923 — 04.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Присченко Николай Георгиевич

(1913 — 04.06.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пташник Василий Васильевич

(1902, Ростов-на-Дону — 04.06.1945), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 2251, Германия, Мекленбург-Передняя Померания, г. Грайфсвальд (он же Грейфсвальд), 50 м восточнее военного госпиталя, одиночная могила № 5.
«Память Народа»

Резвяков Владимир Павлович

(1923, Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 128 — 04.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Старо-Ротовский с/с, с. Старо-Ротовка, колония № 3), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбкин Ефим Тимофеевич

(1895 — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Северов Кирсан Федорович

(___ — 04.06.1945), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сергиенко Михаил Иванович

(___ — 04.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Середняк Василий Иванович

(1920 — 04.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сиденко Стефан Иванович

(___ — 04.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Скандилов Леонид Александрович

(1921 — 04.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Смолярчук Иван Никитич

(___ — 04.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Соколов Влад. Германович

(___ — 04.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Страхов Петр Филиппович

(___ — 04.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сячин Константин Петрович

(1911 — 04.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филипенко Виктор Федорович

(1926, Ростов-на-Дону, Азовский р-н — 04.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, р.п. Высочаны, западнее д. Шведы 1, км), красноармеец, призв. - ВК Азовского р-на.
«Память Народа»

Фомиченко Петр Павлович

(___ — 04.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Цыганков Андрей Гаврилович

(___ — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шевченко Илларион Тимофеевич

(___ — 04.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шкурко Антон Иванович

(1897 — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шпаков Петр Павлович

(1898 — 04.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шульгин Иван Ефимович

(1922 — 04.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Яковенко Арсентий Андреевич

(1911 — 04.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Юрченко Александр Кондратьевич

(___ — 04.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрченко Александр Кондратьевич

(1902 — 04.06.1943), красноармеец.
«Память Народа»