4 августа БП
Баннер

4 августа

Дни рождения


Орден
ФОТО

Божко Александр Федорович

(04.08.1911, Краснодарский край — ___), лейтенант, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Гайдуков Иван Григорьевич

(04.08.1920 — ___), призв. - Песчанокопский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Жмурко Василий Михайлович

(04.08.1914, Ростов-на-Дону — 19.06.1995), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Кесельман Лазарь Исаакович

(04.08.1925 — 18.03.1996), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Решетников Владимир Кузьмич

(04.08.1921, Ростов-на-Дону — 2006), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Рогожин Владимир Семенович

(04.08.1926, Ростов-на-Дону — 17.08.2013), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Агаянц Григорий Романович

(04.08.1924 — ___), матрос.
«Память Народа»

Анцибор Николай Антонович

(04.08.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.10.1943.
«Память Народа»

Бебко Иван

(04.08.1910, Ростов-на-Дону — 19.02.1945, Германия, Фореллкруг, Зенне).
«Память Народа»

Верховцев Петр Васильевич

(04.08.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Воинов Леонид Сергеевич

(04.08.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребень Мария Григорьевна

(04.08.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Долгополов Александр Степанович

(04.08.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Елагин Сергей Сергеевич

(04.08.1920 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Каменев Евгений Карпович

(04.08.1922 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Козырев Иван Иванович

(04.08.1893 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кухарева Надежда Петровна

(04.08.1925 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Левчук Николай Никитович

(04.08.1921 — ___), мичман.
«Память Народа»

Поляков Апполинарий (Аполлинарий) Михайлович

(04.08.1921 — ___), капитан 2 ранга.
«Память Народа»

Сергунина Нонна Ивановна

(04.08.1897 — ___).
«Память Народа»

Сережников Георгий Аркадьевич

(04.08.1924 — ___), главстаршина.
«Память Народа» (несколько записей)

Цапов Георгий Васильевич

(04.08.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Чернилевский Владимир Владимирович

(04.08.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шкуренко Григорий Сергеевич

(04.08.1912, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 05.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Галла Георгий Павлович

(1921, Сталинская обл. — 04.08.1941), рядовой, призв. - Сталинская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Наумов Григорий Степанович

(1897, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевская — 04.08.1943), красноармеец, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Абраменко Александр Николаевич

(1925 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Авдонин Иван Сергеевич

(1912 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Анисимов Сергей Ксенофонтович

(1921 — 04.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бабанин Валентин Федорович

(___ — 04.08.1941), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Багарников Иван Николаевич

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Баздырев Федор Александрович

(1923 — 04.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Базовой Антон Акимович

(___ — 04.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Байчевский Василий Иванович

(1920 — 04.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бахмутский Георгий Васильевич

(1896, Ростов-на-Дону — 04.08.1944, Эстонская ССР, Лаурский уезд, х. Костигова, юго-восточнее, 200 м, лес), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бездушнюк Николай Данилович

(1921 — 04.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Беньяминов Владимир Ильич

(1905 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондарев Дмитрий Терентьевич

(1918 — 04.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беркович Абрам Павлович

(___ — 04.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бессараьов Михаил Степанович

(1901 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Богданов Идетак Гурьянович

(1925 — 04.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Богославский Михаил Измайлович

(1914, Ростов-на-Дону, пер. Крыловский, 17-8 — 04.08.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Микулинецкий р-н, с. Беренвица, сахарный завод, кладбище, могила № 33), лейтенант.
«Память Народа»

Бондарев Михаил Андреевич

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бондаренко Петр Тихонович

(___ — 04.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондаренко Петр Тихонович

(1900 — 04.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Борисов Георгий Григорьевич

(___ — 04.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Боровлев Василий Порфирьевич

(1916 — 04.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бубликов Кирилл Абрамович

(___ — 04.08.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бузняков Николай Федорович

(1920 — 04.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Булаткин Василий Илларионович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Булаткин Василий Илларионович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 159 — 04.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитриевка, южнее, 100 м, западный берег р. Миус), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бурдаштов Давид Герасимович

(1897 — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бурим Яков Александрович

(___ — 04.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бурин Яков Алексеевич

(___ — 04.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бурлуцкий Алексей Никитов.

(1911, Азовский р-н, г. Ростов-на-Дону, с. Порткатон — 04.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, сл. Ульхино, севернее, лес), красноармеец.
«Память Народа»

Бутенко Герасим Ильич

(___ — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Буханцев Николай Васильевич

(1925 — 04.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Быков Федор Алексеевич

(1908, Забайкальск., г. Петрово — 04.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 26), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Вайнтруб Борис Маркович

(1925, Краснодарский край, Калниболотский р-н, Ст. Низамолка — 04.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Нахичеванское кладбище, могила № 10/1), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильченко Иван Петрович

(___ — 04.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Веверец Леонид Павлович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Веверец Леонид Павлович

(1925, Ростов-на-Дону — 04.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Репяховатый), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Виноградов Николай Андреевич

(1918 — 04.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вовк Василий Герасимович

(1922 — 04.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ворошилов Ефим Егорович

(1903 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гази Михаил Ильич

(___, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского, ул. 1 Пионерская, 24-4 — 04.08.1942, Калининская обл., Старогородищенский р-н, д. Галахово, южнее, 300 м, берег р. Дерта), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гайворонский Борис Филиппович

(1893 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гладин Степан Иванович

(___ — 04.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Головицкий Роман Фомич

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горбиков Никифор Алексеевич

(1926 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Грачев Виталий Акимович

(1923 — 04.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гринакин Николай Иванович

(___ — 04.08.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Губанов Федор Илларионович

(1912 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гусаченко Василий Степанович

(___ — 04.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Давыдов Павел Яковлевич

(1904, Ростов-на-Дону — 04.08.1944, Польша, Любельское воев., пов. Плавский, д. Студтитеко, западная окраина), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дворецкий Варфоломей Тимофеевич

(1915 — 04.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дегтярев Николай Георгиевич

(1925 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дедечкин Филипп Федорович

(1913 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дедочев Александр Алексеевич

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Доброносов Иван

(1921 — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Долженко Федор Александрович

(___ — 04.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Долженко Федор Алексеевич

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Донченко Тимофей Петрович

(___ — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Доценко Владимир Васильевич

(1919 — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дрыгин Андрей Степанович

(1920 — 04.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дьяконов Яков Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону — 04.08.1944), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Ельников Кузьма Федорович

(1925, Краснодарский край, станица Родниковская — 04.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Политотделец), ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Евстигнеев Алексей Иванович

(1923 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ерофеев Василий Иванович

(1922 — 04.08.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Житник Иван Степанович

(___ — 04.08.1941), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Журавлев Василий Кириллович

(1919, Краснодарский край, Кущевский р-н, Ив. Слюсаревка — 04.08.1943, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, о. Лавенсаари), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавлев Даниил Никитович

(1902 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Завгородний Николай Лукич

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Загарянский Иван Иванович

(1909 — 04.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Загоруев Влас Михайлович

(1913 — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Зенкин Василий Сергеевич

(1897 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зиновьев Петр Никифорович

(1925 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Золотущенко Николай Архипович

(1902 — 04.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Зубков Никифор Николаевич

(1908 — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Зубцов Матвей Сергеевич

(1908, Орловская обл., Ливинский р-н, с. Семинихино — 04.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, северо-западнее), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Алексей Афанасьевич

(1904 — 04.08.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иванов Василий Егорович

(1908, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Андреева, д. 29 — 04.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Чугуевский р-н, с. Малиновка), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Иванов Савелий Иванович

(1916 — 04.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кабаргинов Семен Григорьевич

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Казьмин Петр Петрович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Каплун Матвей Моисеевич

(1903 — 04.08.1944), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Капустин Василий Васильевич

(1921 — 04.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Карев Николай Иванович

(1914, Саратовская обл., с. Павловка — 04.08.1944, Литовская ССР, Шакяйский уезд, д. Жвердайцы), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карпов Иван Матвеевич

(1912 — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кириченко Иван Иванович

(1919 — 04.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кислица Сергей Петрович

(1911 — 04.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Кичкин Константин Михайлович

(1917 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Клинков Егор Афанасьевич

(1918 — 04.08.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коваленко Василий Дмитриевич

(1921, Ростов-на-Дону — 04.08.1943), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 3360,.
«Память Народа» (несколько записей)

Коженко Прокопий Григорьевич

(1911 — 04.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коженко Прокоф Григорьевич

(1911, Ростов-на-Дону, ст. Онитская, 11 — 04.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Дмитриевка, южнее, 500 м, на левом берегу р. Миус), красноармеец.
«Память Народа»

Колесников Александр Терентьевич

(1925 — 04.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Коломийцев Кузьма Сидорович

(1921, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н, пр. Симашко — 04.08.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Путки, южнее, 800 м), младший лейтенант.
«Память Народа»

Коломийцев Михаил Федорович

(1921, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н — 04.08.1944, Эстонская ССР, д. Путки, южнее, 800 м), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коноваленко Иван Васильевич

(1913 — 04.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коновалов Леон Степанович

(1923 — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Конюхов Иван Михайлович

(1896 — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Косенко Василий Данилович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Костенко Василий Яковлевич

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Костенко Василий Яковлевич

(1926 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Костневский Филипп Николаевич

(1907 — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кравко Петр Захарович

(___ — 04.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кравченко Федор Никитич

(1923 — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Крахмальный Александр Яковлевич

(1925 — 04.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Криворотов Степан Иосифович

(1925, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Н. Егорлык — 04.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Нахичеванское кладбище, могила № 10/2), рядовой, призв. - ВК Сальского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Кудряшов Григорий Евгеньевич

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузьменко Василий Федорович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кузьмин Петр Петрович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Куканов Николай Тимофеевич

(1924 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кулиев Камир Рус.

(1924, Азербаджанская ССР, Акеиафа р-н, с. Иганы — 04.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 25.
«Память Народа»

Кулиев Кашир Гусимович

(1924, Азербайджанская ССР, Акстафинский р-н, с. Ипаны — 04.08.1943), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 25.
«Память Народа»

Кулиниченко Павел Петрович

(1908, Ростов-на-Дону, Криворожский р-н, с/с Н.-Ольховский — 04.08.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Бородянский р-н, с. Дружня), красноармеец.
«Память Народа»

Кумницкий Ефим Григорьевич

(1920, Ростовская обл. — 04.08.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Пушкари, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Курапаткин Иван Андреевич

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курапаткин Иван Андреевич

(1912, Ростов-на-Дону, Буденновский, 86 — 04.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка), красноармеец.
«Память Народа»

Куреньков Федор Сергеевич

(1923 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Куртюков Владимир Иванович

(___ — 04.08.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Курчев Трофим Петрович

(1895, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 04.08.1944, Литовская ССР, Мариямпольский уезд, х. Зимние Криницы, западнее, 2, км, могила № 3206, западная сторона, 1, ряд, 6-й), рядовой.
«Память Народа»

Куцов Александр Трофимович

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кучеренко Николай Кондратьевич

(1925 — 04.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лавриненко Иосиф Иосифович

(___ — 04.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лапшин Николай Абрамович

(___, Башкирская АССР, Иглинский р-н, Покровский с/с. — 04.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Горы-Козеки), красноармеец.
«Память Народа»

Ластовкин Николай Григорьевич

(1908, Ростовская обл. — 04.08.1944, Литовская ССР, Мариямпольский уезд, д. Шляйне), гвардии ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лебедь Иван Петрович

(___ — 04.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Листопадов Игорь Николаевич

(1925 — 04.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лобачев Леонид Павлович

(___ — 04.08.1944), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лобачев Леонид Павлович

(1921 — 04.08.1944), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Локотицкий Иван Трофимович

(1924, г. Днепропетровск — 04.08.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Соколув-Подляский, с. Космы, западнее), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Локтюхов Анатолий Герасимович

(1924 — 04.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лопатка Иван Федорович

(___ — 04.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лось Василий Афанасьевич

(1913 — 04.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Манацков Валентин Иванович

(___ — 04.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ляхов Алексей Тихонович

(1922 — 04.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ляхов Кирилл Степанович

(1917 — 04.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ляшенко Иван Алексеевич

(1914 — 04.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Максимец Григорий Ефимович

(1919, Ростов-на-Дону — 04.08.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский р-н, д. Алексино), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимов Григорий Ефимович

(___ — 04.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маматковт Мизаил Семенович

(1926, Ростов-на-Дону — 04.08.1944, Эстонская ССР, Нарвский уезд, д. Ластеколония, юго-западнее), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Маринич Прокопий Семенович

(___ — 04.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Матвеев Василий Ефимович

(1918 — 04.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мельников Георгий Игнатьевич

(1896 — 04.08.1944), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Милашов Хасьян Хусаинович

(1912, Ростов-на-Дону — 04.08.1944, Латвийская ССР, д. Югани), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Миргорета Павел Иванович

(___ — 04.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Митюков Иван Сергеевич

(___ — 04.08.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Митюхин Иван Сергеевич

(1917 — 04.08.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михеенко Петр Алексеевич

(___ — 04.08.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морозов Ефим Дмитриевич

(1910 — 04.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Московой Сергей (Степан) Егорович

(___ — 04.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Насаченко Василий Иванович

(1924 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Наумов Василий Петрович

(___ — 04.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нахиленко Александр Нилович

(1906 — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Некредин Петр Герасимович

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Донская — 04.08.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Немов Сергей Данилович

(1909 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нерненко Иван Михайлович

(1898 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Никитенский Порфир Андреевич

(1912 — 04.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никитин Адольф Александрович

(1925 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Николаенко Михаил Филиппович

(___ — 04.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никульников Тимофей Васильевич

(1913 — 04.08.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Новосельцев Иван Федорович

(1923 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ногайка Максим Васильевич

(___ — 04.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Нурматов Ахрам

(___ — 04.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 10, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Нырненко Иван Михайлович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Орел Андрей Григорьевич

(___ — 04.08.1943), младший командир, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Орлов Николай Семенович

(___ — 04.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Остроухов Георгий Касьянович

(1925, Ростов-на-Дону, ст. Н.-Гниловская — 04.08.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловское кладбище), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлов Александр Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону — 04.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н, с. Коты, северо-западнее, 500 м, опушка леса), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Падшев Михаил Георгиевич

(1921 — 04.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Панков Евгений Семенович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Красная Заря, 27-6 — 04.08.1942), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 400, Тамбовская обл., г. Тамбов, красноармейское кладбище.
«Память Народа»

Панченко Иван Трофимович

(1916, Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н — 04.08.1942, Калининская обл., Погорельский р-н, п. Погорелое Городище, восточная окраина), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Питель Анатолий Игнатьевич

(1923, Ростов-на-Дону, ст. Ново-Гнеловская, Кузнецкая, 13 — 04.08.1944, Польша, р. Висла), старший сержант.
«Память Народа»

Плешаков Владимир Васильевич

(1909 — 04.08.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плотников Василий Евстахович

(1914 — 04.08.1944), рядовой.
«Память Народа»

Потаненко Константин Афанасьевич

(___ — 04.08.1941), санинструктор, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 2214, Мурманская обл., ст. Войта, 3, км, левая сторона шоссейной дороги ст. Войта - ст. Алакуртти, в районе братских могил 273, сп.
«Память Народа»

Попаримов Петр Иванович

(1907 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Попов Василий Иванович

(1908 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попов Михаил Иванович

(1916 — 04.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Павел Яковлевич

(1913 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Портликин Михаил Гаврилович

(___ — 04.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потапенко Константин Афанасьевич

(___ — 04.08.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пупков Филипп Никифорович

(1913 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пылов Петрович

(___ — 04.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Разуваев Михаил Тимофеевич

(1912 — 04.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ребреев Константин Дмитриевич

(___ — 04.08.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ребухин Василий Васильевич

(___ — 04.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ровеньков Прокофий Егорович

(1895, Ростов-на-Дону — 04.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Романов Василий Васильевич

(1926 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Савченко Александр Григорьевич

(___ — 04.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рувинский Елизар Яковлевич

(1899 — 04.08.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябченко Дмитрий Куприянович

(1909, Ростовская обл., Кировский р-н, слобода Первомайская — 04.08.1944, Литовская ССР, Каунасский уезд, д. Покарло, западнее, 800 м), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рябченко Дмитрий Куприянович

(1918 — 04.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рязанцев Григорий Игнатьевич

(1912 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Саблин Алексей Иванович

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Савченко Константин Яковлевич

(___ — 04.08.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сагайда Виктор Михайлович

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сагайда Виктор Михайлович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Седова, 5-8 — 04.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Домбровский р-н, д. Чалнысток, западнее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Сальников Геннадий Михайлович

(1924, Марийская АССР, Сотнурский р-н, с. Дубовка. — 04.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 25.
«Память Народа» (несколько записей)

Самедов Саломан Мехтиоглы

(___ — 04.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Самсонов Виктор Юльевич. Ряд.

(___ — 04.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Санжеев Григорий Шанукович

(1909 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Санин Николай Васильевич

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Санников Геннадий Михайлович

(1924, Марийская АССР, д. Дубовка — 04.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 25.
«Память Народа»

Сергеев Михаил Васильевич

(1913 — 04.08.1944), адъютант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сиволобов Григорий Иванович

(1914 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Синицкий Федор Федорович

(1907 — 04.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ситников Максим Минаевич

(___ — 04.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Слезавин Семен Семенович

(___ — 04.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Смирнов Василий Петрович

(1922, Ростов-на-Дону — 04.08.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, с. Скворино, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Солдатов Николай Алексеевич

(1922 — 04.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Соловьев Иван Михайлович

(___ — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Солодренко Иван Тихонович

(1924 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солотинцев Степан Матвеевич

(___ — 04.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сорокин Аврам Леонтьевич

(1912 — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанов Павел Федорович

(1905 — 04.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сутулин Василий Федорович

(1907 — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сушко Василий Алексеевич

(1912 — 04.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сыщенко Иван Нестерович

(1922 — 04.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Титова Тамара Прокофьевна

(1923 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Толкачев Иван Васильевич

(1921 — 04.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тулякова Валентина Дмитриевна

(1922, Ростов-на-Дону, пр. Буденного, 14-1 — 04.08.1944, Литовская ССР, м. Бобты, юго-западнее, 700 м), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Троянов Илья Степанович

(1906 — 04.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Трубицин Иван Андреевич

(1907 — 04.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ульянов Давыд Егорович

(1916 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Устименко Иван Николаевич

(1924 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Устименко Николай Иванович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Федотов Иван Константинович

(1905 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фоменко Василий Викторович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фролов Александр Евгеньевич

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Фролов Василий Васильевич

(1923 — 04.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хасабов Христофор Давидович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хасабов Христофор Давидович

(1912, Ростов-на-Дону — 04.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), красноармеец.
«Память Народа»

Хасанов Исман Врахмедович

(1911 — 04.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 45-4.
«Память Народа» (несколько записей)

Хасанов Исман Рахмедович

(___, Башкирская АССР, Чекмогорский р-н, с. Н. Колман , — 04.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 45-4), красноармеец.
«Память Народа»

Хворостян Антон

(1924, Ростов-на-Дону — 04.08.1945, Вальфен).
«Память Народа» (несколько записей)

Хорда Василий Георг.

(___ — 04.08.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Цуканов Николай Михайлович

(1924, Ростовская обл., Железнодорожный р-н, ул. Гризодубово — 04.08.1944, Калининская обл., Невельский р-н, д. Колпино, могила № 15, 1-й слева в ряду), рядовой.
«Память Народа»

Чаленко Дмитрий Тимофеевич

(1925 — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чеботарев Яков Петрович

(1900 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чепурной Иван Алексеевич

(1921 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Черевичкин Александр Иванович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Черенобаев Павел Иванович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черкашин Василий Иванович

(1917 — 04.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чернобаев Павел Иванович

(1897, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 04.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, п.г.т. Лесхимстрой), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Четверик Иван Прокофьевич

(1912 — 04.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чуб Кондрат Андреевич

(1909 — 04.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чужданов Николай Петрович

(1925 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шабанов Иван Иванович

(1901 — 04.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шамаев Анатолий Петрович

(___ — 04.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шапкин Александр Антонович

(1914, Пензенская обл., Ольгинский р-н — 04.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 26), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шариков Виктор Акимович

(1925 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Шатских Михаил Андреевич

(1908 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шевердяев Константин Викторович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шевцов Антон Петрович

(___ — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Шевченко Андрей Иванович

(1906 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевченко Василий Павлович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шелистов Василий Гаврилович

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Шилов Денис Георгиевич

(1911 — 04.08.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шилякин Степан Андреевич

(1899 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шитов Михаил Маркович

(___ — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шитов Михаил Маркович

(1924 — 04.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Штанов Дмитрий Иванович

(1904 — 04.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шкондин Григорий Васильевич

(1905 — 04.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шубин Антон Борисович

(1892 — 04.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Щебуняев Семен Федорович

(___ — 04.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щербин Константин Мефодьевич

(___ — 04.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковенко Нина Антоновна

(___ — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ярошенко Андрей Федорович

(1905 — 04.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.