4 апреля БП
Баннер

4 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Котанов Федор (Фотис) Евгеньевич

(04.04.1914 — 15.09.1993), майор. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Пивоваров Николай Иванович

(04.04.1921, Пензенская область — 02.05.1995, Ростов-на-Дону), танкист, гвардии старшина. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Баранов Георгий Акимович

(04.04.1925, Ростов-на-Дону — 10.01.2005), сержант, командир отделения, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Дмитренко Стефан Иванович

(04.04.1912 — 12.04.1984), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Карпов Василий Григорьевич

(04.04.1909, Самара — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Киященко Алексей Николаевич

(04.04.1926, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Калинин — 2012), гвардии капитан, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Крюков Виталий Малофеевич

(04.04.1921, Ростовская обл., константиновский р-н, х. Н-Калинова — 15.06.2008), гвардии сержант, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Парапонов Борис Иванович

(04.04.1907, Ростовская обл. — 05.05.1981), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Савельев Александр Иванович

(04.04.1923, Горьковская обл., Салганский р-н, д. Загарино — 27.02.1987), майор авиации.
«Мой Полк»

ФОТО

Трофименко Григорий Михайлович

(04.04.1918, Ростовская обл., Зверевский р-н, ст. Владимирская — 31.12.1974).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Филимонов Георгий Владимирович

(04.04.1915, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Богородицкое — 15.01.2009), рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»



Бойцов Василий Матвеевич

(04.04.1919 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Вичиков Иосиф Владимирович

(04.04.1913 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Дабахьян Аванес Авагемович

(04.04.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Денищенко Герасим

(04.04.1900, Ростов-на-Дону, Азов. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Дмитриевский Лев Вячеславович

(04.04.1914 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Долинский Александр Николаевич

(04.04.1921 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кириллов Василий Яковлевич

(04.04.1920, Ростов-на-Дону — ___), старшина, плен. 04.08.1941.
«Память Народа»

Лаптенко (Патрушев, Лаптенко-Патрушев) Александр Яковлевич

(04.04.1893 — ___), майор.
«Память Народа»

Мавроди Егор Петрович

(04.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.10.1942.
«Память Народа»

Мамжиева (Момжиева) Лусик Агопоновна

(04.04.1913 — ___), военврач 2 ранга запаса.
«Память Народа»

Панин Георгий Михаилович (Михайлович)

(04.04.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Петрищевский Владимир Алексеевич

(04.04.1917 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пухов Геронтий Васильевич

(04.04.1914 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Селев Георгий Иванович

(04.04.1922 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Сенин Петр Фомич

(04.04.1915, Ростовская обл., Заветинский р-н — 04.01.2000).
«Мой Полк»

Сергеенко Константин Константинович

(04.04.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Тормозин Василий Павлович

(04.04.1898, Ростов-на-Дону — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Трофимов Иосиф Хартонович (Харитонович)

(04.04.1910 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Хренов Юрий

(04.04.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 25.03.1944.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Алексеенко Всеволод Васильевич

(___, Ростовская обл., Скосырский р-н, Качалинский с/с, х. Балашовка — 04.04.1944), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Андрющенко Александр Парфирович

(1925, Полтавская обл., Велико-Багачский р-н, м. Белоцерковка — 04.04.1945, Германия, Бранденбург, Кюстрин крайс, с. Штольберг, 10 м западнее дороги с. Штольберг-Нойдамм, братская могила № 67), красноармеец.
«Память Народа»

Баранов Лев Константинович

(1922, Воронежская обл., г. Бобров — 04.04.1943, Орловская обл., Ливенский р-н, г. Ливны), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Батырханов Шир Петрович

(1901 — 04.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Башкиров Федор Андреевич

(1919, Ростов-на-Дону — 04.04.1945, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, г. Ракошпалота, центральное кладбище, 400 м от ж/д линии, могила № 2), рядовой.
«Память Народа»

Беленький Михаил Евсеевич

(1915, Казахская ССР, Павлодарская обл., Павлодарский р-н, г. Павлодар — 04.04.1945, Восточная Пруссия, г.дв. Обер-Алькенен, карта 1:25000, Н-34, коорд. X-73380, Y-60800), гвардии майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Белкин Александр Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 04.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Копанка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Быков Дмитрий Филиппович

(1925, Кировская обл., Советский р-н, д. Домнинцы — 04.04.1945, Венгрия, Керменд уезд, д. Кандорфа), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Васин Александр Данилович

(1898 — 04.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Чепель, кладбище, могила № 16), санинструктор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Васютин Николай Семенович

(1924, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 04.04.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Михайловский р-н, п. Смиренная), рядовой.
«Память Народа»

Владимиров Владимир Иванович

(1913 — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Власьев Александр Алекс.

(___ — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Головков Павел Алексеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 04.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Копанка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гольдрин Гаврил Семенович

(1910, Узбекская ССР, г. Наманган — 04.04.1943), старший лейтенант, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Гопатский Антон Юзерович

(1916, Ростов-на-Дону, ст. Консовая — 04.04.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Коссари, квадрат 254, коорд. X-400, Y-600), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Горбанев Яков Григорьевич

(1916, Ростов-на-Дону, ст. Консовая — 04.04.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Коссари, квадрат 254, коорд. X-400, Y-600), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Грищук Александр Иосифович

(1900 — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Грудик Георгий Дмитриевич

(___, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, Сталинский р-н, ул. Цеховая — 04.04.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Лодва, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Давыдов Серкиз Карпович

(1914, Промродский р-н, г. Ростов — 04.04.1945), старший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 677, Венгрия, с. Канталамфа, одиночная могила № 2.
«Память Народа»

Добряк Григор. Андреевич

(1906 — 04.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Докучаев Дмитрий Пав.

(1901, Киргизская ССР, Ошская обл., Узденский р-н — 04.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), младший сержант.
«Память Народа»

Докучаев Дмитрий Павлович

(1901, Киргизская ССР, Ошская обл., Узгенский р-н — 04.04.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Дудин Павел Родионович

(___ — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ельцов Иван Данилович

(1913 — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ельцов Иван Данилович

(___, Верхопаденский с/с. — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Еременко Константин Захарович

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Сталеварная, 30 — 04.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., г. Тарнополь, квартал 30, костел, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Жучков Феофан Тимофеевич

(1896, Ростов-на-Дону — 04.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Червоный Шлях), красноармеец.
«Память Народа»

Завгородний Тихон Петрович

(1912, Ростов-на-Дону — 04.04.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Заринов Зайнад

(___ — 04.04.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильичев Павел Алексеевич

(1904, Ростовская обл., Красовский р-н, с. Курголипов — 04.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Карасевич Владимир Адамович

(1895, Киевская обл., Фастовский р-н, с. Ярошевка — 04.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Квастунов Михаил Кузьмич

(1898, Ростов-на-Дону — 04.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, х. Колесниково), красноармеец.
«Память Народа»

Князев Василий Семенович

(1913, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Лозовская — 04.04.1944, Молдавская ССР, Дубоссарский р-н, д. Дайбаны-1, юго-западнее, 1, км), гвардии красноармеец, призв. - ВК Цимлянского р-на.
«Память Народа»

Колесников Алекс. Петрович

(___ — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Коропцов Владимир Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 04.04.1945, Австрия, д. Вальцдорф, южная окраина), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Кошелев Михаил Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, Луговская, 11 — 04.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, восточнее, станция, у ж/д моста), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Кумачев Григорий Иванович

(1922 — 04.04.1943, Калининская обл., г. Торопец, братское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Куприянов Степан Павлович

(1911, Николаевская обл., Калининдорфский р-н, с. Бакут — 04.04.1945, Венгрия, варм. Ваш, с. Жида, кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кухтин Николай Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 04.04.1943, Краснодарский край, х. Свистельников), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лаптев Илларион Тихонович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Ткачевская, д. 48-38 — 04.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Пщинский, г. Пщина, городское кладбище, могила № 2, 1, с севера), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысов Петр Дмитриевич

(___ — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, квадрат 18, братское кладбище, могила № 4).
«Память Народа»

Маневский Иван Николаевич

(1905, Гомельская обл., Речицкий р-н, с. Борщевка. — 04.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Маркарьян Гукис Сагимонович

(1909, Ростов-на-Дону — 04.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Котляревский), сержант.
«Память Народа»

Марченко Леонид Григорьевич

(1911, Ростов-на-Дону, Новое поселение, ул. 6, 35 — 04.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Водзислав, с. Калинт, левый берег р. Одер), красноармеец.
«Память Народа»

Мисеврин Парфилий Ильич

(1904, Ростов-на-Дону, Аксайский р-н, ст. Ст. Черкасская — 04.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Херсонский р-н, г. Херсон, 300 м от дороги на Арнаутку, кладбище, ряд 1, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Никульшин Дмитрий Яков.

(1903 — 04.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Никульшин Дмитрий Яковлевич

(1903 — 04.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Одинсков Алексей Михайлович

(1917, Ростов-на-Дону — 04.04.1944, Калининская обл., Пушкино-Горский р-н, д. Заборово, севернее, 800 м, кладбище), сержант.
«Память Народа»

Орлов Николай Павлович

(1907, Ростовская обл., ст. Вешенская. — 04.04.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Першин Николай Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 04.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Копанка), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Плешонов Аркадий Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону — 04.04.1945, Австрия, г. Зогарен), рядовой.
«Память Народа»

Сальников Алексей Петрович

(___ — 04.04.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Самохвалов Федор Иванович

(1896, Ростов-на-Дону — 04.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Гросуловский р-н, Брето-Ивановский с/с), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сергеев Роман Васильевич

(1901, Ростов-на-Дону, В.-Городок, Сигнальная, д. 43 — 04.04.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Никольское, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Сидельников Филипп Давидович

(1925, Ростовская обл., Зерноградский р-н, ст. Мечетинская — 04.04.2002, Донецкая обл., Дружковка).
«Бессмертный полк России»

Сушков Федор Степанович

(1911, Орджоникидзевский р-н, Молотовский р-н, с. Молотовск — 04.04.1942, Ростов-на-Дону), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Тереванесов Леон Акимович

(1924, Ростов-на-Дону, Н. Поселение — 04.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, совхоз Крольчат), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тинишев Абдрагим

(1903, Ростов-на-Дону — 04.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Трусов Виктор Степанович

(1924 — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ульченко Алексей Иванович

(___ — 04.04.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Новотроицкий, севернее, 250 м), младший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ульченко Алексей Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 04.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Ново-Троицкий, севернее, 250 м), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фодзигун Захар Дмитриевич

(1922 — 04.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Черноусов Василий Иванович

(1908, Ростов-на-Дону — 04.04.1944, Ставропольский край, г. Кисловодск), лейтенант.
«Память Народа»

Юдин Георгий Прохорович

(1922, Ростов-на-Дону — 04.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Юдин Георгий Прохорович

(___ — 04.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)