31 октября БП
Баннер

31 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Макаров Зосим Исаакович

(31.10.1919, село Лома, Удмуртия — 11.10.1994, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, гвардии капитан, … генерал-майор. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Колонтай Владимир Яковлевич

(31.10.1918, Запорожская обл., Гуляйпольский р-н, с. Успенка — июль 2004), подполковник, призв. - Украина, Ворошиловградская обл., Ворошиловградский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Певзнер Исаак Михайлович

(31.10.1913 — 23.02.2008), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Юдина Клавдия

(31.10.1925, Ростов-на-Дону — 22.05.2014), медсестра медсанбата, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Гурвич Ефим Михайлович

(31.10.1898 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Дурнев Михаил Иосифович

(31.10.1906 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Зубарев Виктор Александрович

(31.10.1922 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Зубеев Александр Павлович

(31.10.1909 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Мовиевич Юрий Мойсеевич (Моисеевич)

(31.10.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Муравьянц Вартан Бадамьянович

(31.10.1912 — ___), майор интенд. службы запаса.
«Память Народа»

Ратковский Теодор Теодорович

(31.10.1904 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Самсонов Валентин Владимирович

(31.10.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Федичкин Юрий Титович

(31.10.1925 — ___), младший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Харченко Григорий Иванович

(31.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 29.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернов Николай Михайлович

(31.10.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шахамова Любовь

(31.10.1924, Ростов-на-Дону — в плену 31.05.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Хамм).
«Память Народа»

Шевцов Козьма Константинович

(31.10.1900 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Ширякин Владимир Григорьевич

(31.10.1930, Ростов-на-Дону — ___), капитан-лейтенант.
«Память Народа»

Щерба Анатолий Александрович

(31.10.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Южанский Игорь Дмитриевич

(31.10.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Ковалев Григорий Матвеевич

(1911, Ростовская обл., Зимовниковский р-н — 31.10.1943), гвардии старший сержант, призв. - Калмыцкий РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Тарапата Иван Кондратьевич

(1916, Турганьская обл., Денисовский р-н — 31.10.1944), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Авиоссор Яков Исаакович

(1923, Ростов-на-Дону — 31.10.1944), гвардии старший лейтенант, ум. от ран, госпиталь 45, ХППГ,.
«Память Народа» (несколько записей)

Андриянов Иван Петрович

(___ — 31.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Байгарин Сергей Иванович

(1898 — 31.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бедросов Мелкон Мкрдичович

(___ — 31.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бедусенко Василий Иванович

(1900 — 31.10.1941), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Белавин Иван Стефанович

(1906 — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Беликов Дмитрий Степанович

(___ — 31.10.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Берберян Асватур Лусегенович

(___ — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Босов Николай Степанович

(___ — 31.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бочков Григорий Иванович

(___ — 31.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бугаенко Михаил Трофимович

(1915 — 31.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бударин Василий Георгиевич

(___ — 31.10.1944), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бутков Григорий Александрович

(___ — 31.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ваниченко Василий Дмитриевич

(1925 — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Виниченко Василий Дмитриевич

(___ — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Волков Владимир Селиверстович

(1914 — 31.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Волков Федор Александрович

(1910 — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воронов Петр Иванович

(___ — 31.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гаврилов Иван Илларионович

(1925 — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гаврюхов Максим Алексеевич

(1912 — 31.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горбачев Василий Терентьевич

(1915 — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горяков Михаил Алексеевич

(___ — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гринь Семен Иосифович

(___, Ростов-на-Дону — 31.10.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь УГПЭП 61, с ЭП, Украинская ССР, Сталинская обл., Авдеевский р-н, г. Ясиноватая, восточное кладбище, могила № 23.
«Память Народа» (несколько записей)

Давыдов Владимир Григорьевич

(1921 — 31.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Денисенко Николай Федорович

(1923 — 31.10.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дроздов Дмитрий Георгиевич

(1898 — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ершов Михаил Васильевич

(___ — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зайцев Николай Леонтьевич

(1911 — 31.10.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зернов Григорий Федорович

(1905 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зубков Григорий Петрович

(___ — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубков Тимофей Алексеевич

(___ — 31.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Антон Григорьевич

(1912 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванов Тимофей Спиридонович

(___ — 31.10.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ильиченко Петр Иванович

(___ — 31.10.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Илюхин Матвей Акимович

(1897 — 31.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кабарухин Петр Семенович

(___ — 31.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Калашников Николай Федорович

(1917 — 31.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Карпенко Николай Николаевич

(___ — 31.10.1941), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Качура Алексей Кузьмич

(1910 — 31.10.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Клочков Иван Маркович

(1917 — 31.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коваль Прасковья Ивановна

(1924 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кожанов Иван Алексеевич

(1903 — 31.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Козуренко Петр Борисович

(1920 — 31.10.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колесов Андрей Андреевич

(___ — 31.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коновалов Федор Илларионович

(1917 — 31.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Королев Тихон Яковлевич

(1925 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Косвин Беня Элкунович

(1907 — 31.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кравцов Егор Кузьмич

(___ — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кравцов Егор Кузьмич

(1918 — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравченко Алексей Евстигнеевич

(1902 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кравченко Матвей Евсеевич

(1909 — 31.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Красненко Лидия Дмитриевна

(1925 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кубайкин Виктор Иванович

(___ — 31.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Куковинец Николай Терентьевич

(1925 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Курапов Иван Михайлович

(___ — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кухтин Василий Ильич

(1916, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Петровское — 31.10.1944), гвардии лейтенант.
«Мой Полк»

Лаврентьев Георгий Моисеевич

(1897 — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ланьков Иван Иванович

(___ — 31.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Лиховченко Александр Дмитриевич

(1923 — 31.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ломакин Георгий Михайлович

(___ — 31.10.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Магура Тимофей Иванович

(1915 — 31.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Матвеев Василий Федорович

(___ — 31.10.1945), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Миндуров Тимофей Иванович

(1922, Ростов-на-Дону, п. Маяковский, пер. Болгарский, 47-29 — 31.10.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с/з Заря, юго-западная окраина), сержант.
«Память Народа»

Миндуров Федосей Иванович

(1922 — 31.10.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Наконечный Василий Николаевич

(1924 — 31.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Несмеянов Леонтий Платонович

(1900 — 31.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нишев Иван Герасимович

(___ — 31.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пахомов Василий Федорович

(___ — 31.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Перекрестов Федор Михайлович

(1907, Алма-Атинская обл., Жаркент — 31.10.1944), рядовой, призв. - Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Джаркентский р-н, Джаркентский РВК.
«Мой Полк»

Полстюк Иван Иванович

(___ — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Полтавский Яков Гаврилович

(1893 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Проскурин Александр Александрович

(___ — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Попов Филипп Трифонович

(1897 — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Посметов Николай Иванович

(1914 — 31.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Постнов Иван Григорьевич

(1910 — 31.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Постнов Иван Егорович

(1910, Рязанская обл., Сасовский р-н, с. Гавриловское — 31.10.1944, Латвийская ССР, Ауцский уезд, вол. Бене, д. Русини), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Профатилов Дмитрий Михайлович

(1919 — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пушкарский Евгений Григорьевич

(1926 — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Репин Ювеналий Константинович

(___ — 31.10.2016), сержант.
«Память Народа»

Решетников Михаил Дмитриевич

(___ — 31.10.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Решетников Михаил Дмитриевич

(1912 — 31.10.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ровенский Максим Васильевич

(1898 — 31.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Романенко Карл Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 31.10.1944, Украинская ССР, Дрогобычская обл., с. Береж-Гурне, украинское кладбище, могила 7, ряд 1, 1-й справа), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Романов Леонтий Алексеевич

(1912 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рубежный Василий Иванович

(___ — 31.10.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рудак Алексей Васильевич

(1900, Винницкая обл., Ольгопольский р-н, с. Демовки — 31.10.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 1.
«Память Народа»

Рыбинец Михаил Павлович

(___ — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рыбинец Михаил Павлович

(1902 — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рыпалев Василий Анисимович

(1919 — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Савченко Василий Федорович

(1917 — 31.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сазанов Александр Семенович

(___ — 31.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сазонов Александр Семенович

(___ — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Селиванов Василий Петрович

(1923 — 31.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сенебрюхов Иван Иванович

(1906 — 31.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сергиенко Иван Иванович

(1913 — 31.10.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Симонов Михаил Ильич

(___ — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Соболев Леонид Дмитриевич

(___ — 31.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соломатин Михаил Алексеевич

(___ — 31.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Староженко Михаил Иванович

(___ — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Стеблин Григорий Дмитриевич

(___ — 31.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ступак Александр Федорович

(1908 — 31.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Стольников Николай Дмитриевич

(1910 — 31.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стороженко Михаил Иванович

(1909 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тарасов Павел Георгиевич

(___ — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тараш Харлампий Кузьмич

(___ — 31.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тараш Харнашкий Кузьмич

(1903 — 31.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Терещенко Николай Артемович

(1923 — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Толстоусов Иван Захарович

(1911 — 31.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Фирсов Петр Иванович

(1922 — 31.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фомин Илья Артемович

(___ — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фомин Илья Артемьевич

(1909, Воронежская обл., г. Богучар, с. Лыса Гора — 31.10.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Добельская вол., д. Лапсы, квадрат 7924), красноармеец.
«Память Народа»

Халявка Павел Нестерович

(___ — 31.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Харгургиев Сергей Васильевич

(___ — 31.10.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Гривка), ефрейтор.
«Память Народа»

Харгуршев Сергей Васильевич

(1903 — 31.10.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Гривка), ефрейтор.
«Память Народа»

Хартургиев Сергей Васильевич

(___ — 31.10.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харунин Трифон Иванович

(___ — 31.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Харченко Дмитрий Порфирьевич

(___ — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хлебников Арсентий Иванович

(___ — 31.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хотленко Василий Яковлевич

(1908 — 31.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Черкесов Николай Кузьмич

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 279-4 — 31.10.1945), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 4866, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Кенигсберг, 2, р-н комендатуры, госпитальное кладбище, могила № 30.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернобровкин Виктор Сергеевич

(1924 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чесноков Александр Михайлович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, 240 — 31.10.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, г. Ржев, около), красноармеец.
«Память Народа»

Чкань Дмитрий Федорович

(___ — 31.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чукарин Иван Федорович

(1904 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чумаченко Андрей Кузьмич

(___ — 31.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чупринин Иосиф Григорьевич

(1908 — 31.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шабокеев Борис Андреевич

(1920, Ростов-на-Дону — 31.10.1942, Сталинградская обл., с. Горная Поляна), курсант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шаповалов Борис Григорьевич

(1918 — 31.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шапошников Павел Павлович

(___ — 31.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шапошников Павел Павлович

(1918, Ростов-на-Дону — 31.10.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Вайнедская вол., м. Бата, западнее, 1200 м, восточная опушка леса, военное кладбище, могила № 4), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевцов Тихон Карпович

(1906 — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевченко Трофим Сидорович

(1908 — 31.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шереметов Милентий Трофимович

(1910 — 31.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шестухин Георгий Иванович

(___ — 31.10.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Щепелов Иван Иванович

(1911 — 31.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Щепилов Иван Иванович

(1911 — 31.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.