31 мая БП
Баннер

31 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Вавилов Павел Михайлович

(31.05.1919, Саратовская обл., с. Дмитриевка — 12.10.2010), полковник, призв. - Куйбышевская обл., Чапаевский р-н, Чапаевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Надточий Федор Федорович

(31.05.1910 — 08.08.1983), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Сажнев Иван Федорович

(31.05.1923, Ростовская обл., Зверево — 30.05.1997), старший матрос, призв. - Каменск-Шахтинский РВК.
«Мой Полк»



Акимочкин Федор Дорофеевич

(31.05.1912, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кресты(Первомайка) — ___).
«Бессмертный полк России»

Анохин Петр

(31.05.1905, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Боговский Анатолий Васильевич

(31.05.1906 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Даловский Михаил Филиппович

(31.05.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Дариданов Михаил Васильевич

(31.05.1913 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Долгополов Алексей Тарасович

(31.05.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Егоров Александр Алексеевич

(31.05.1911, Ростов-на-Дону, пер. Крепостной, 87/13 — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Звягинцев Михаил Владимирович

(31.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 23.09.1941.
«Память Народа»

Зыков Генадий (Геннадий) Александрович

(31.05.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Зыков Геннадий Александрович

(31.05.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Комиссар Леон Соломонович

(31.05.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кондратьев Аполлон (Апполон) Николаевич

(31.05.1909 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Коровкин Петр Петрович

(31.05.1917, Калининская обл., Бежецкий р-н, д. Шишково — 25.03.1943, Ростов-на-Дону, п. 1, Фрунзе), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Круглов Юрий Константинович

(31.05.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Лабожевич Николай Федорович

(31.05.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Медведев Павел Иванович

(31.05.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Мордовцев Петр Семенович

(31.05.1909 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Патканьян Олег Константинович

(31.05.1925 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Петракеев Егор Сергеевич

(31.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 05.07.1943.
«Память Народа»

Полякова Ольга Генриховна

(31.05.1894, Ростов-на-Дону — 07.11.1941), старший военфельдшер, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Родионов Димитрий

(31.05.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Семенов Тимофей

(31.05.1913, Ростов-на-Дону — в плену 11.01.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Гладбекк, Браук).
«Память Народа»

Тимофеев Леонид Дмитриевич

(31.05.1903, Ростов-на-Дону, 1 Мурлычовская, 77/29. — ___), старший лейтенант, плен. не позднее 10.04.1942.
«Память Народа»

Точасов Константин Павлович

(31.05.1924 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Фателевич Данил (Даниил) Савельевич

(31.05.1900 — ___), капитан запаса.
«Память Народа»

Шевеков Владимир

(31.05.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 19.12.1944.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Адамов Павел Моисеевич

(___ — 31.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Алейников Михаил Прокофьевич

(___ — 31.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Асмаев Тарас Асматурович

(1924, Ростов-на-Дону — 31.05.1943, Краснодарский край, Хузиевая Поляна), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Афанасьев Григорий Иванович

(1911 — 31.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Болдырев Виктор Васильевич

(___ — 31.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондаренко Гавриил Павлович

(1914 — 31.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Борзых Павел Тихонович

(1923 — 31.05.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Брюзгин Иван Федорович

(___ — 31.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Василкин Александр Александрович

(1922, Башкирская АССР, г. Уфа — 31.05.1942), старший матрос, ум. от ран, госпиталь 215, ОМСБ 166, сд, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Крут. Озера, 2, км западнее д. Просеково, братское кладбище, могила № 3.
«Память Народа»

Воробьев Павел Николаевич

(___ — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гавриков Иван Кузьмич

(1905 — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голда Павел Иванович

(___ — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Головачев Александр Максимович

(1903, Ростов-на-Дону — 31.05.1944, Румыния, с. Поприкань), ефрейтор, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбунков Петр Григорьевич

(1910 — 31.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Грабин Михаил Тимофеевич

(___ — 31.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуров Иван Андреевич

(___ — 31.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Демченко Иван Михайлович

(1906 — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Диденко Алексей Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, Азовский р-н, с. Стефанидин Дар — 31.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст-ца Крымская, в районе), гвардии младший сержант, призв. - ВК Азовского р-на.
«Память Народа»

Диденко Михаил Афанасьевич

(1896 — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дуров Валентин Дмитриевич

(1912 — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дуюн Федор

(1898 — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Жаров Дмитрий Кузьмич

(1897 — 31.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Журов Алексей Тимофеевич

(___ — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Заставной Алексей Андреевич

(1922, Башкирская АССР, г. Уфа — 31.05.1942, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, оз. Круглое, северо-западнее, 400 м, дорога д. Пуйово-д. Просеново, у подножия возвышенности (выс. 821), могила № 3, ряд 2, место 6), красноармеец.
«Память Народа»

Ильченко Мирон Иванович

(1899 — 31.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Каблучко Михаил Никитович

(___ — 31.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кирпичев Георгий Борисович

(1915 — 31.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Киселев Николай Николаевич

(1897 — 31.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Киселенко Алексей Терентьевич

(1906, Ростовская обл., Шахтинский р-н — 31.05.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК г. Шахты.
«Память Народа»

Киселенко Амос Терентьевич

(1898 — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Киянов Александр Ефимович

(1922 — 31.05.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Клыков Михаил Назарович

(1899 — 31.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корниенко Иван Тимофеевич

(___ — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Корсаков Георгий Платонович

(___ — 31.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кравченко Георгий Федорович

(1925 — 31.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крамаров Илья Петрович

(1904 — 31.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Красноглазов Виссарион Иванович

(___ — 31.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Красноглазов Виссарион Иванович

(1915 — 31.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Курлыков Николай Николаевич

(___ — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кудинов Никанор Васильевич

(1902 — 31.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузнецов Василий Федорович

(1920 — 31.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лизнев Семен Максимович

(___ — 31.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Линчук Артем Харитонович

(1911 — 31.05.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лихолеков Александр Дмитриевич

(1914 — 31.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лихоносов Василий Егорович

(___ — 31.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лобов Дмитрий Дмитриевич

(1921 — 31.05.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Луговой Федор Михайлович

(1916 — 31.05.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Любимов Григорий Гаврилович

(1901 — 31.05.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ляшенко Александр Иванович

(1906 — 31.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Моренко Никита Григорьевич

(1906 — 31.05.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Неведров Дмитрий Федорович

(___ — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Нечипуренко Максим Ильич

(1903 — 31.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Олдырев Иван Антонович

(1906 — 31.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Петренко Иван Пимонович

(1903 — 31.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Петров Василий Леонтьевич

(___ — 31.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Погорелов Леонтий Леонтьевич

(1916 — 31.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Полянский Илья Иванович

(1923 — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Прудников Иван Кириллович

(___ — 31.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Пузырев Алексей Николаевич

(___ — 31.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пупков Василий Александрович

(1917 — 31.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рабкович Григорий Тимофеевич

(1926, Пинская обл., Лунинецкий р-н, с. Красная Воля — 31.05.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28.
«Память Народа» (несколько записей)

Распаркин Петр Петрович

(1896 — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рупасов Макар Иванович

(1902, Ростов-на-Дону — 31.05.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ТППГ 2712, Румыния, жуд. Ботошани, с. Флэмэнзия, северо-западнее, кладбище, одиночная могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбкович Григорий Тимофеевич

(1926, Белорусская ССР, Пинская обл., Лунинецкий р-н, с. Красная Воля — 31.05.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 41), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рябинин Николай Иванович

(___ — 31.05.1942), старшина 2 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сидоров Ефим Васильевич

(1901 — 31.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сухарев Петр Федорович

(___ — 31.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Толпыгин Николай Петрович

(___ — 31.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тюшкевич Николай Лукьянович

(___ — 31.05.1943), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа»

Тяглов Филипп Тимофеевич

(1897 — 31.05.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Цибулин Леонид Афанасьевич

(___ — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цыбулин Иван Степанович

(1895 — 31.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чугуев Тимофей Трофимович

(___ — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шабанов Иван Яковлевич

(___ — 31.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шаймурданов Семен Жишалвевич

(___ — 31.05.1947), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаповалов Алексей Федорович

(___ — 31.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ширази Альфа Алиевна

(___ — 31.05.1943), партизан.
«Память Народа»

Шрамко Яков Иванович

(___ — 31.05.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шрамко Яков Иванович

(1924, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., г. Аральск — 31.05.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков Владимир Михайлович

(___ — 31.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яблонович Абрам Григорьевич

(___ — 31.05.2014), младший политрук.
«Память Народа»

Яковлев Андрей Петрович

(1917, Краснодарский край, г. Армавир — 31.05.1942), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Яковлев Дмитрий Федорович

(1922 — 31.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск