31 марта БП
Баннер

31 марта

Дни рождения


Звезда

Фото

Курбаев Афанасий Афанасьевич

(31.03.1907, село Сосновое Болото Орловской губернии — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района)
Гвардии рядовой
Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

Фото

Череватенко Алексей Тихонович

(31.03.1914, станица Селивановская Милютинского района — 19.11.1994, Ростов-на-Дону)
Лётчик-ас, старший лейтенант, … полковник
Герой Советского Союза (1942)

После демобилизации жил в Ростове-на-Дону, был директором учебного центра треста Стройконструкция.

«Герои страны»


ВОВ

Фото

Гончаров Николай Моисеевич

(31.03.1924, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Шаминка — 03.06.2015)
Место призыва - Семикаракорский РВК, Ростовская обл.
Гвардии красноармеец
«Мой Полк»

Фото

Дымковская (Низиенко) Вера Федоровна

(31.03.1925, ст. Тацинская — ___)
«Бессмертный полк России»

Фото

Максимов Юрий (Горий) Александрович

(31.03.1927 — ___)
Младший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Мановцев Алексей Григорьевич

(31.03.1915 — 18.04.1977)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Подполковник
«Мой Полк»

Фото

Нусинов Михаил Эммануилович

(31.03.1921, Украинская ССР, Харьков — 28.06.1969)
Место призыва - Москва
Полковник
«Мой Полк»

Фото

Тропина Клавдия Прокопьевна

(31.03.1923, Вологодская обл., Никольский р-н, д. Солотново — 28.05.2004)
Место призыва - Мурманская область
Рядовой
«Мой Полк»

Богомазова девичья Геращенко Татьяна Владимировна

(31.03.1926, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Прасковейский — 23.01.1999, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Глубокий)
«Бессмертный полк России»

Водяной Яков Абрамович

(31.03.1917 — ___)
Капитан медслужбы
«Память Народа»

Голиков Апаллон (Аполлон) Иванович

(31.03.1901 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

 

 

Давыдова Ирина Николаевна

(31.03.1918 — ___)
Капитан медслужбы
«Память Народа», несколько записей

Иванов Владимир Петрович

(31.03.1926, Сталинград — ___)
Рядовой
«Мой Полк»

Киль Исаак Нахимович

(31.03.1921 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Ковтуненко Владимер (Владимир) Федорович

(31.03.1926 — ___)
Матрос
«Память Народа»

Ковтуненко Владимир Федорович

(31.03.1926 — ___)
Матрос
«Память Народа»

Левин Семен Михайлович

(31.03.1919 — ___)
Инженер-подполковник
«Память Народа», несколько записей

Ленивов Сергей Павлович

(31.03.1911 — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Прежедецкий Александр Матвеевич

(31.03.1908 — ___)
Майор интенд. службы
«Память Народа»

Стрельников Василий Всеволодович

(31.03.1915 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Абдрахманов Каус

(1922 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Абрамовский Федор Константинович

(1912 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Агафонов Николай Прохорович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Азаренков Евгений Игнатьевич

(1919 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Акименко Тимофей Федосеевич

(1901 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Али-заде Мамед

(1900 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший командир
Умер от ран
«Память Народа»

Али-заде Момед

(1900 — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, кладбище)
Младший сержант
«Память Народа»

Апрышкин Игнат Борисович

(1919 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Апышков Владимир Михайлович

(1914 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Архипов Леонид Васильевич

(1914 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Багринцев Борис Валентинович

(1921 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Баранов Иван Яковлевич

(1900 - 31.03.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Баранов Иван Яковлевич

(1906 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Баянов Егор Кирилович

(1920, Новосибирская обл., Болотнинский р-н, д. Старый Елбак — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 8)
Младший воентехник
«Память Народа»

Бедилов Филипп Андреевич

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бедилов Филипп Андреевич

(1921 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Белецкий Петр Михайлович

(1925 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Белецкий Петр Михайлович

(1925 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Белицкий Николай Ульянович

(1923 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Беляков Алексей Иосифович

(1928 — 31.03.1951)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Механик-водитель
«Книга Памяти Ростовской области»

Берекчеев Аршак Манукович

(1913 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Блинов Бэмбе Борисович

(1911 - 31.03.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Бодриков Андрей Иванович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Боженко Иван Михайлович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Боженко Петр Федорович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Техник- интендант 2 ранга
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Александр Константинович

(1917 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Петр Григорьевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Бопенко Николай Абрамович

(1902, Ростов-на-Дону — 31.03.1945, Венгрия, варм. Веспрем, с. Моношторапати, могила № 1)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Борисов Алексей Григорьевич

(1907 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Владимир Измаилович

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бочаров Николай Иосифович

(1923 - 31.03.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бочаров Роман Иванович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бровин Александр Викторович

(1915 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бугаев Николай Леонтьевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Будилов Иван Николаевич

(1924 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурминский Михаил Григорьевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бухтояров Евладий Мефодьевич

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
«Книга Памяти Ростовской области»

Бычков Александр Николаевич

(1918 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Велиев Астан Рустаммшч

(1903 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Власов Константин Иванович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Власов Константин Иванович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Вожжов Петр Семенович

(1922 - 31.03.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Иосиф Никифорович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Вологин Иван Степанович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волченсков Андрей Васильевич

(1895 — 31.03.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Иван Иванович

(1925 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Михаил Кузьмич

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Вукалов Иван Иванович

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Вукалов Иван Иванович

(1912 — 31.03.1942)
Старший матрос
«Память Народа»

Гаврюшенко Афанасий Степанович

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Галыгин Антон Васильевич

(1908 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гатаулин Калиула

(___, Татарская АССР, Балтасинский р-н, д. Ура. — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Гетьманов Иван Степанович

(1913 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Голованев Николай Павлович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Голованов Николай Павлович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Головко Павел Исиназарович

(1915 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Голотвин Михаил Иванович

(1911 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Голубовский Семен Гаврилович

(1910 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Михаил Петрович

(1907, Ростов-на-Дону, ул. Крылова, д. 32 — 31.03.1943, Курская обл., Томаровский р-н, Драгунский с/с, с. Драгунское)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Горбачев Павел

(1921 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбачев Петр Пахомович

(1921 - 31.03.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Грешико Федор Михайлович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Грибанов Михаил Ефимович

(1918 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Грищенко Андрей Григорьевич

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Грозный Иван Ильич

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губкин Николай Степанович

(1920 - 31.03.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Губкин Николай Степанович

(___, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Гуляй-Борисовка — 31.03.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Камышовка, севернее, 2, км, южный берег оз. Сиваш, на высотке)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Губкин Николай Степанович

(1921 — 31.03.1944)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Гулов Егор Гаврилович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Даниленко Федор Васильевич

(___ — 31.03.1946)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Демьянченко Иван Григорьевич

(___ — 1944/ 31, марта)
Красноармеец
«Память Народа»

Десиликов Яков Герасимович

(1897 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Диденко Степан Иванович

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Димков Василий Матвеевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Донцов Иван Ефимович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Драгилин Иван Васильевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубина Федор Сергеевич

(1912 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубченко Иван Федорович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Дуднаков Василий Григорьевич

(1912, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 21 линия, 33-1 — 31.03.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Чурилово)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Дьяченко Александр Иванович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьячкин Александр Иванович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Еременко Федор Федорович

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерофеев Василий Андреевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Федор Тихонович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зеифельд Исаак Германович

(1920 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Зейфельд Исаак Германович

(1920 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Зеленский Иван Пантелеевич

(1902 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зиновьев Иван Иванович

(1902 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Михаил Михайлович

(1904 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Изварин Василий Афанасьевич

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильин А. И.

(___, Смоленская обл., Издешковский р-н, Алферовский с/с, д. Куракина-1, ст. Алферово. — 31.03.1943, г. Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 18, могила № 4)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Ильин Григорий Степанович

(1901 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Илюшин Василий Егорович

(1915 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Исиченко Виктор Федорович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Исиченко Виктор Федорович

(1922, Ростов-на-Дону — 31.03.1945, Польша, Опольское воев., пов. Ныский, г. Нойштадт, квадрат 7828-Г)
Ефрейтор
«Память Народа»

Ишкин Емельян Авдеевич

(1909 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Казарин Василий Андреевич

(1906 — 31.03.1943)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Какасев Егор Петрович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Каносев Трофим Алексеевич

(1924 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Караваев Григорий Трофимович

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Каргин Виктор Алексеевич

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпенко Андрей Семенович

(1912 - 31.03.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпенко Андрей Семенович

(1912 - 31.03.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Киселев Евгений Петрович

(1914 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клименов Иван Демидович

(1901 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковальский Петр Васильевич

(1909 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козырь Федор Михайлович

(1909 - 31.03.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Комиссаров Владлен Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 31.03.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Гданьский, д. Штангенвальде, коорд. X-156900, Y-29600)
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Кондратенко Иван Яковлевич

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Копачев Николай Герасимович

(1920 - 31.03.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Коренюгин Григорий Федорович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коровась Григорий Трофимович

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Короткин Александр Михайлович

(___ — 31.03.1981)
Лейтенант интенд. службы
«Память Народа», несколько записей

Космин Иван Григорьевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочетов Яков Иванович

(1907 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Иван Дмитриевич

(1904 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Никита Ефремович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Виктор Ефимович

(1896, Ростов-на-Дону — 31.03.1943, Ростовская обл., х. Гребедниково, около, сопка)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Кравченко Григорий Федорович

(1896 - 31.03.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Красноперов Василий Васильевич

(1923 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Красько Алексей Михайлович

(1922 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Крахмальный Свирид Яковлевич

(1921 - 31.03.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмичев Владимир Владимирович

(1921 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кулинич Николай Григорьевич

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Куц Василий Федорович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лазарев Иван Михайлович

(1914 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Лазарев Михаил Ефимович

(1905 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Петр Ксенофанович

(1896, Ростов-на-Дону, ул. 2 Майская, 11 — 31.03.1945)
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Леднев Петр Ананьевич

(1903 - 31.03.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лещенко Александр Сергеевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Линьков Михаил Антонович

(1898 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лисов Леонтий Викторович

(___, Ростов-на-Дону — 31.03.1943)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Листопадов Николай Данилович

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Григорий Иванович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Михаил Александрович

(1910 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Максименко Василий Павлович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Максименко Василий Павлович

(1925 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Малашников Никита Тимофеевич

(1925 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Дмитрий Акимович

(1902 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Дмитрий Михайлович

(1902 - 31.03.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Инженер
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мастюков Сергей Михайлович

(1905, Ростов-на-Дону — 31.03.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, Верясский с/с, д. Черенчицы, около, в лесу)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Медведев Ананий Игнатович

(1910 - 31.03.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Александр Павлович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Могзовой Иван Тарасович

(1902, Ростов-на-Дону — 31.03.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Глубокая Макатыха)
Сержант
«Память Народа»

Можаев Николай Федорович

(1919 - 31.03.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мороз Иван Григорьевич

(1901 — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, северная сторона, могила № 1)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Морозов Иван Григорьевич

(___ — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, братская могила)
Старшина
«Память Народа»

Москвин Михаил Дмитриевич

(1913 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мягких Леонид Иванович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мягких Леонид Михайлович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 118, спец. ремонтное училище, 9 — 31.03.1945, Польша, Опольское воев., пов. Ныский, г. Цигенхальс, северо-восточнее, район кирпичного завода д. Шнельвальде)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Мягких Лионид (Леонид) Михайлович

(1908, Ростов-на-Дону — 31.03.1945, Германия, Нижняя Селезия, д. Шнеллевальде, д. Шнеллевальде, в районе кирпичного завода, могила № 6, ряд 1, 4-й с северо-западной стороны)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
«Память Народа»

Наугольнов Николай Иванович

(1925 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нефедов Василий Егорович

(1916 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Нехаев Василий Павлович

(1923 - 31.03.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ниделько Дмитрий Михайлович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Нидченко Михаил Карпович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нитченко Михаил Карпович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Носачев Александр Михайлович

(1899 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Омеличкин Кирилл Степанович

(1926 - 31.03.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Опришко Михаил Емельянович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Георгий Никандрович

(1915, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзевский — 31.03.1945, Чехословакия, Банска-Бистрицкий окр., с. Влканова)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Осинский Афанасий Семенович

(1921 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Палий Алексей Иванович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Парфенов Иван Порфирьевич

(1925 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Педин Федор Николаевич

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плескачев Григорий Яковлевич

(1908 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Поволоцкий Федор Кузьмич

(1909 - 31.03.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Подплетенный Иван Александрович

(1904 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Подплетенный Иван Александрович

(1904 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Покатилов Владимир Яковлевич

(1925 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Понлмарев Николай Федорович

(1906 - 31.03.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Попенко Николай Абрамович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Последов Василий Лаврентьевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Постриган Емельян Григорьевич

(1910 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Постригань Емельян Григорьевич

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Прокопенко Петр Иванович

(1907 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пукалов Иван Андреевич

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пыженко Василий Федорович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Радышевский Иван Дмитриевич

(1897 - 31.03.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Радько Александр Давыдович

(1923 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Раздоров Петр Герасимович

(1916 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Разогреев Алексей Данилович

(1907 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Родин Данил Федорович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Руднев Петр Андреевич

(1899 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Русанов Василий Иванович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Русин Иван Петрович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбалкин Георгий Петрович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Савенков Иван Семенович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Филипп Федорович

(1902, Ростов-на-Дону — 31.03.1942, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Семенов Александр Александрович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Семенцов Павел Иванович

(___, Ростов-на-Дону, п. Ясная поляна — 31.03.1944)
Сержант
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Семенцов Павел Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, п. Ясная Поляна — 31.03.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, д. Уховец, братское кладбище)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Семиглазов Федот Федорович

(1912 - 31.03.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Семиглазов Федот Федорович

(1912 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Сериков Иван Иванович

(1922 - 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоренко Илья Григорьевич

(1918 - 31.03.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скотников Александр Мих.

(1920, Ростов-на-Дону — 31.03.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Ануфриево, в районе)
Младший сержант
«Память Народа»

Содриков Андрей Иванович

(1926 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Александр Иванович

(1926 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сорокин Степан Павлович

(___ — 31.03.1945), место рожд. — Ростовская обл., Чертковский р-н
Место призыва - Ростовская область, г. Гуково
Сержант
«Мой Полк»

Степовой Василий Васильевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стипов Василий Васильевич

(1912 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сухов Павел Ильич

(1924 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Гвардии лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сухоруков Михаил Иванович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Андрей Парамонович

(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 2 Комсомольская — 31.03.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н, г. Борщев, 100 м, северо-восточная окраина)
Гвардии старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Тарасовандрей Парамонович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Твердохлебов Алексей Максимович

(1924 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Твердошестов Алексей Максимович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимохин Пантелей Иванович

(1922 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимошенко Григорий Минович

(1923 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Титов Кирилл Лукьянович

(1925 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Токарев Василий Тимофеевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Третьяков Василий Фомич

(1905 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Туркин Николай Алексеевич

(1903 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Устян Саркис Михайлович

(1915 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Уткин Филипп Анисимович

(1914 — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Уткин Филипп Анисимович

(___ — 31.03.1943)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Федонин Петр Васильевич

(___, Тульская обл., д. Жаливка , — 31.03.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Федоров Степан Васильевич

(1903 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Иван Андреевич

(1904 - 31.03.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Харламов Николай Митрофанович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Харченко Гавриил Дмитриевич

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хомутов Николай Афанасьевич

(1918 — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Хориомов Николай Митрофанович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Цветков Василий Никитич

(1915 - 31.03.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернокозов Александр Иванович

(1925 - 31.03.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чикалов Алексей Спиридонович

(1900 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Александр Алексеевич

(1913 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чупраков Владимир Алексеевич

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чупраков Владимир Алексеевич

(1925 - 31.03.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чупраков Владимир Алексеевич

(1925, Ростовская обл., ст. Каменоломня — 31.03.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, п. Черногорка)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Чупрынин Александр Степанович

(1908 — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шалунов Михаил Николаевич

(1924 — 31.03.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шамов Виктор Николаевич

(1921 - 31.03.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шарпанов Владимир Дмитриевич

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Собино, 74 — 31.03.1945, Польша, Опольское воев., пов. Ныский, д. Шнельвальде, юго-восточнее, 400 м)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Швыреев Владимир Ксенофонтович

(___ — 31.03.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шпилько Пантелей Кузьмич

(1908 — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Штена Иван Трофимович

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербина Иван Алексеевич

(___ — 31.03.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Яковенко Сергей Петрович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Яковлев Александр Семенович

(___ — 31.03.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ямполь Иван Иосифович

(___ — 31.03.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Матрос
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?