31 марта БП
Баннер

31 марта

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Курбаев Афанасий Афанасьевич

(31.03.1907, село Сосновое Болото Орловской губернии — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района), гвардии рядовой. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Череватенко Алексей Тихонович

(31.03.1914, станица Селивановская Милютинского района — 19.11.1994, Ростов-на-Дону), лётчик-ас, старший лейтенант, … полковник. После демобилизации жил в Ростове-на-Дону, был директором учебного центра треста Стройконструкция. Герой Советского Союза (1942)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Гончаров Николай Моисеевич

(31.03.1924, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Шаминка — 03.06.2015), гвардии красноармеец, призв. - Семикаракорский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Дымковская (Низиенко) Вера Федоровна

(31.03.1925, ст. Тацинская — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Максимов Юрий (Горий) Александрович

(31.03.1927 — ___), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мановцев Алексей Григорьевич

(31.03.1915 — 18.04.1977), подполковник, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Нусинов Михаил Эммануилович

(31.03.1921, Украинская ССР, Харьков — 28.06.1969), полковник, призв. - Москва.
«Мой Полк»

ФОТО

Тропина Клавдия Прокопьевна

(31.03.1923, Вологодская обл., Никольский р-н, д. Солотново — 28.05.2004), рядовой, призв. - Мурманская область.
«Мой Полк»



Богомазова Девичья Геращенко Татьяна Владимировна

(31.03.1926, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Прасковейский — 23.01.1999, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Глубокий).
«Бессмертный полк России»

Водяной Яков Абрамович

(31.03.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Голиков Апаллон (Аполлон) Иванович

(31.03.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Давыдова Ирина Николаевна

(31.03.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Владимир Петрович

(31.03.1926, Сталинград — ___), рядовой.
«Мой Полк»

Киль Исаак Нахимович

(31.03.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ковтуненко Владимер (Владимир) Федорович

(31.03.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»

Ковтуненко Владимир Федорович

(31.03.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»

Левин Семен Михайлович

(31.03.1919 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Ленивов Сергей Павлович

(31.03.1911 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Прежедецкий Александр Матвеевич

(31.03.1908 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Стрельников Василий Всеволодович

(31.03.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Абдрахманов Каус

(1922 — 31.03.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Абрамовский Федор Константинович

(1912 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Агафонов Николай Прохорович

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Азаренков Евгений Игнатьевич

(1919 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Али-Заде Мамед

(1900 — 31.03.1943), младший командир, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Али-Заде Момед

(1900 — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Апрышкин Игнат Борисович

(1919 — 31.03.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Апышков Владимир Михайлович

(1914 — 31.03.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Архипов Леонид Васильевич

(1914 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Багринцев Борис Валентинович

(1921 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Баранов Иван Яковлевич

(1900 — 31.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Баранов Иван Яковлевич

(1906 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Баянов Егор Кирилович

(1920, Новосибирская обл., Болотнинский р-н, д. Старый Елбак — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 8), младший воентехник.
«Память Народа»

Бедилов Филипп Андреевич

(___ — 31.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бедилов Филипп Андреевич

(1921 — 31.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Белецкий Петр Михайлович

(1925 — 31.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Белицкий Николай Ульянович

(1923 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Беляков Алексей Иосифович

(1928 — 31.03.1951), механик-водитель.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Берекчеев Аршак Манукович

(1913 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Блинов Бэмбе Борисович

(1911 — 31.03.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бодриков Андрей Иванович

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Боженко Иван Михайлович

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Боженко Петр Федорович

(___ — 31.03.1943), техник- интендант 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бондарев Александр Константинович

(1917 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Бондаренко Петр Григорьевич

(___ — 31.03.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бопенко Николай Абрамович

(1902, Ростов-на-Дону — 31.03.1945, Венгрия, варм. Веспрем, с. Моношторапати, могила № 1), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Борисов Алексей Григорьевич

(1907 — 31.03.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Борисов Владимир Измаилович

(___ — 31.03.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бочаров Николай Иосифович

(1923 — 31.03.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бочаров Роман Иванович

(___ — 31.03.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бровин Александр Викторович

(1915 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бугаев Николай Леонтьевич

(___ — 31.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Будилов Иван Николаевич

(1924 — 31.03.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бурминский Михаил Григорьевич

(___ — 31.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бухтояров Евладий Мефодьевич

(___ — 31.03.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бычков Александр Николаевич

(1918 — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Велиев Астан Рустаммшч

(1903 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Власов Константин Иванович

(___ — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вожжов Петр Семенович

(1922 — 31.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Волков Иосиф Никифорович

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вологин Иван Степанович

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Волченсков Андрей Васильевич

(1895 — 31.03.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воробьев Иван Иванович

(1925 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Воробьев Михаил Кузьмич

(___ — 31.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Вукалов Иван Иванович

(___ — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вукалов Иван Иванович

(1912 — 31.03.1942), старший матрос.
«Память Народа»

Гаврюшенко Афанасий Степанович

(___ — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Галыгин Антон Васильевич

(1908 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Гатаулин Калиула

(___, Татарская АССР, Балтасинский р-н, д. Ура. — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Гетьманов Иван Степанович

(1913 — 31.03.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Голованев Николай Павлович

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голованов Николай Павлович

(___ — 31.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Головко Павел Исиназарович

(1915 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Голотвин Михаил Иванович

(1911 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Голубовский Семен Гаврилович

(1910 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гончаров Михаил Петрович

(1907, Ростов-на-Дону, ул. Крылова, д. 32 — 31.03.1943, Курская обл., Томаровский р-н, Драгунский с/с, с. Драгунское), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горбачев Павел

(1921 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Горбачев Петр Пахомович

(1921 — 31.03.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Грешико Федор Михайлович

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Грибанов Михаил Ефимович

(1918 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Грищенко Андрей Григорьевич

(___ — 31.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Грозный Иван Ильич

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Губкин Николай Степанович

(1920 — 31.03.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губкин Николай Степанович

(___, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Гуляй-Борисовка — 31.03.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Камышовка, севернее, 2, км, южный берег оз. Сиваш, на высотке), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Губкин Николай Степанович

(1921 — 31.03.1944), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Гулов Егор Гаврилович

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Даниленко Федор Васильевич

(___ — 31.03.1946).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Диденко Степан Иванович

(___ — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Димков Василий Матвеевич

(___ — 31.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Донцов Иван Ефимович

(___ — 31.03.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Драгилин Иван Васильевич

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дубина Федор Сергеевич

(1912 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дубченко Иван Федорович

(___ — 31.03.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дуднаков Василий Григорьевич

(1912, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 21 линия, 33-1 — 31.03.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Чурилово), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дьяченко Александр Иванович

(___ — 31.03.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дьячкин Александр Иванович

(___ — 31.03.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Еременко Федор Федорович

(___ — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерофеев Василий Андреевич

(___ — 31.03.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Федор Тихонович

(___ — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зеифельд Исаак Германович

(1920 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Зейфельд Исаак Германович

(1920 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Зеленский Иван Пантелеевич

(1902 — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зиновьев Иван Иванович

(1902 — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зинченко Михаил Михайлович

(1904 — 31.03.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Изварин Василий Афанасьевич

(___ — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ильин А. И.

(___, Смоленская обл., Издешковский р-н, Алферовский с/с, д. Куракина-1, ст. Алферово. — 31.03.1943, г. Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 18, могила № 4), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильин Григорий Степанович

(1901 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Илюшин Василий Егорович

(1915 — 31.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Исиченко Виктор Федорович

(___ — 31.03.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Исиченко Виктор Федорович

(1922, Ростов-на-Дону — 31.03.1945, Польша, Опольское воев., пов. Ныский, г. Нойштадт, квадрат 7828-Г), ефрейтор.
«Память Народа»

Ишкин Емельян Авдеевич

(1909 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Казарин Василий Андреевич

(1906 — 31.03.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4.
«Память Народа» (несколько записей)

Какасев Егор Петрович

(___ — 31.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Каносев Трофим Алексеевич

(1924 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Каргин Виктор Алексеевич

(___ — 31.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Карпенко Андрей Семенович

(1912 — 31.03.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Киселев Евгений Петрович

(1914 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Клименов Иван Демидович

(1901 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковальский Петр Васильевич

(1909 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Козырь Федор Михайлович

(1909 — 31.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Комиссаров Владлен Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 31.03.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Гданьский, д. Штангенвальде, коорд. X-156900, Y-29600), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Копачев Николай Герасимович

(1920 — 31.03.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коренюгин Григорий Федорович

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Короткин Александр Михайлович

(___ — 31.03.1981), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Космин Иван Григорьевич

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кочетов Яков Иванович

(1907 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кравцов Иван Дмитриевич

(1904 — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кравцов Никита Ефремович

(___ — 31.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравченко Виктор Ефимович

(1896, Ростов-на-Дону — 31.03.1943, Ростовская обл., х. Гребедниково, около, сопка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Григорий Федорович

(1896 — 31.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Красноперов Василий Васильевич

(1923 — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Красько Алексей Михайлович

(1922 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Крахмальный Свирид Яковлевич

(1921 — 31.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кузьмичев Владимир Владимирович

(1921 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куц Василий Федорович

(___ — 31.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лазарев Иван Михайлович

(1914 — 31.03.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лазарев Михаил Ефимович

(1905 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лебедев Петр Ксенофанович

(1896, Ростов-на-Дону, ул. 2 Майская, 11 — 31.03.1945), ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 4857, Литовская ССР, Каунасский уезд, г. Каунас, юго-восточная сторона военного кладбища.
«Память Народа»

Леднев Петр Ананьевич

(1903 — 31.03.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лещенко Александр Сергеевич

(___ — 31.03.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Линьков Михаил Антонович

(1898 — 31.03.1942), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лисов Леонтий Викторович

(___, Ростов-на-Дону — 31.03.1943), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Листопадов Николай Данилович

(___ — 31.03.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лысенко Григорий Иванович

(___ — 31.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Макаров Михаил Александрович

(1910 — 31.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Максименко Василий Павлович

(___ — 31.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Максименко Василий Павлович

(1925 — 31.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Малашников Никита Тимофеевич

(1925 — 31.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Марченко Дмитрий Акимович

(1902 — 31.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Марченко Дмитрий Михайлович

(1902 — 31.03.1942), инженер, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мастюков Сергей Михайлович

(1905, Ростов-на-Дону — 31.03.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, Верясский с/с, д. Черенчицы, около, в лесу), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Медведев Ананий Игнатович

(1910 — 31.03.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошниченко Александр Павлович

(___ — 31.03.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Могзовой Иван Тарасович

(1902, Ростов-на-Дону — 31.03.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Глубокая Макатыха), сержант.
«Память Народа»

Можаев Николай Федорович

(1919 — 31.03.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мороз Иван Григорьевич

(1901 — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, северная сторона, могила № 1), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Иван Григорьевич

(___ — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, братская могила), старшина.
«Память Народа»

Москвин Михаил Дмитриевич

(1913 — 31.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Мягких Леонид Иванович

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мягких Леонид Михайлович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 118, спец. ремонтное училище, 9 — 31.03.1945, Польша, Опольское воев., пов. Ныский, г. Цигенхальс, северо-восточнее, район кирпичного завода д. Шнельвальде), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мягких Лионид (Леонид) Михайлович

(1908, Ростов-на-Дону — 31.03.1945, Германия, Нижняя Селезия, д. Шнеллевальде, д. Шнеллевальде, в районе кирпичного завода, могила № 6, ряд 1, 4-й с северо-западной стороны), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Наугольнов Николай Иванович

(1925 — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Нехаев Василий Павлович

(1923 — 31.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ниделько Дмитрий Михайлович

(___ — 31.03.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Нидченко Михаил Карпович

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нитченко Михаил Карпович

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Омеличкин Кирилл Степанович

(1926 — 31.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Опришко Михаил Емельянович

(___ — 31.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Орлов Георгий Никандрович

(1915, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзевский — 31.03.1945, Чехословакия, Банска-Бистрицкий окр., с. Влканова), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Осинский Афанасий Семенович

(1921 — 31.03.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Палий Алексей Иванович

(___ — 31.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Парфенов Иван Порфирьевич

(1925 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Плескачев Григорий Яковлевич

(1908 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Поволоцкий Федор Кузьмич

(1909 — 31.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Подплетенный Иван Александрович

(1904 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Покатилов Владимир Яковлевич

(1925 — 31.03.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Понлмарев Николай Федорович

(1906 — 31.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Попенко Николай Абрамович

(___ — 31.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Последов Василий Лаврентьевич

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Постриган Емельян Григорьевич

(1910 — 31.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Постригань Емельян Григорьевич

(___ — 31.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прокопенко Петр Иванович

(1907 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пукалов Иван Андреевич

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пыженко Василий Федорович

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Радышевский Иван Дмитриевич

(1897 — 31.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Радько Александр Давыдович

(1923 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Раздоров Петр Герасимович

(1916 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Разогреев Алексей Данилович

(1907 — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Родин Данил Федорович

(___ — 31.03.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Русанов Василий Иванович

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Русин Иван Петрович

(___ — 31.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыбалкин Георгий Петрович

(___ — 31.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Савенков Иван Семенович

(___ — 31.03.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Савченко Филипп Федорович

(1902, Ростов-на-Дону — 31.03.1942, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенцов Павел Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, п. Ясная Поляна — 31.03.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, д. Уховец, братское кладбище), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенцов Павел Иванович

(___, Ростов-на-Дону, п. Ясная поляна — 31.03.1944), сержант, ум. от ран, госпиталь 303, ОМСБ 260 сд, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Уховец, братское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Семиглазов Федот Федорович

(1912 — 31.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сериков Иван Иванович

(1922 — 31.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сидоренко Илья Григорьевич

(1918 — 31.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скотников Александр Мих.

(1920, Ростов-на-Дону — 31.03.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Ануфриево, в районе), младший сержант.
«Память Народа»

Содриков Андрей Иванович

(1926 — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Соловьев Александр Иванович

(1926 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сорокин Степан Павлович

(___ — 31.03.1945), место рожд. — Ростовская обл., Чертковский р-н, сержант, призв. - Ростовская область, г. Гуково.
«Мой Полк»

Степовой Василий Васильевич

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стипов Василий Васильевич

(1912 — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сухоруков Михаил Иванович

(___ — 31.03.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тарасов Андрей Парамонович

(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 2 Комсомольская — 31.03.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Борщевский р-н, г. Борщев, 100 м, северо-восточная окраина), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарасовандрей Парамонович

(___ — 31.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимохин Пантелей Иванович

(1922 — 31.03.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тимошенко Григорий Минович

(1923 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Токарев Василий Тимофеевич

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Туркин Николай Алексеевич

(1903 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Устян Саркис Михайлович

(1915 — 31.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Уткин Филипп Анисимович

(1914 — 31.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Уткин Филипп Анисимович

(___ — 31.03.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Федонин Петр Васильевич

(___, Тульская обл., д. Жаливка , — 31.03.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Степан Васильевич

(1903 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фролов Иван Андреевич

(1904 — 31.03.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Харламов Николай Митрофанович

(___ — 31.03.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харченко Гавриил Дмитриевич

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хомутов Николай Афанасьевич

(1918 — 31.03.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хориомов Николай Митрофанович

(___ — 31.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цветков Василий Никитич

(1915 — 31.03.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чернокозов Александр Иванович

(1925 — 31.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Чикалов Алексей Спиридонович

(1900 — 31.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чумаков Александр Алексеевич

(1913 — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чупраков Владимир Алексеевич

(1925 — 31.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шамов Виктор Николаевич

(1921 — 31.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шарпанов Владимир Дмитриевич

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Собино, 74 — 31.03.1945, Польша, Опольское воев., пов. Ныский, д. Шнельвальде, юго-восточнее, 400 м), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Швыреев Владимир Ксенофонтович

(___ — 31.03.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шпилько Пантелей Кузьмич

(1908 — 31.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Штена Иван Трофимович

(___ — 31.03.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Щербина Иван Алексеевич

(___ — 31.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яковенко Сергей Петрович

(___ — 31.03.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Яковлев Александр Семенович

(___ — 31.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ямполь Иван Иосифович

(___ — 31.03.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.