31 июля БП
Баннер

31 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Галицкий Борис Карпович

(31.07.1914, Таганрог — 27.09.1965, Москва), заслуженный лётчик испытатель, полковник. Герой Советского Союза (1957)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Краснянский Леонид Федорович

(31.07.1919, Ростовская обл., Новочеркасск — ___), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Лукьянова Мария Николаевна

(31.07.1923, Ростов-на-Дону — 29.07.2011).
«Мой Полк»



Баласюк Сергей Владимирович

(31.07.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Вагин Валерий Николаевич

(31.07.1923 — ___), капитан.
«Память Народа»

Воздвиженский Леонид Васильевич

(31.07.1914 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Дрюков Валентин Матвеевич

(31.07.1896 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Исаенко Юрий Кузьмич

(31.07.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ларин Иван Гаврилович

(31.07.1905 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»

Лебедев Дмитрий Константинович

(31.07.1921 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Меркулов Юрий Павлович

(31.07.1922 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Музыченко Антонина Васильевна

(31.07.1895 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Никонов Анатолий Григорьевич

(31.07.1907 — ___), капитан.
«Память Народа»

Печенов Петр Петрович

(31.07.1914, Ростов-на-Дону — ___), гвардии майор.
«Память Народа»

Сайгак Иван Григорьевич

(31.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 17.09.1941.
«Память Народа»

Серебреников Юрий Александрович

(31.07.1926 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Синицын Георгий Александрович

(31.07.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Харабаджахов Георгий Михайлович

(31.07.1924 — ___), старший сержант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Шевченко Иван Корнеевич

(1908, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, сл. Родионовка — 31.07.1943), старший сержант, призв. - Родионо-Несветаевский РВК.
«Мой Полк»



Агапов Василий Гаврилович

(1914 — 31.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ажинов Михаил Александрович

(1924 — 31.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Акименко Виктор Гаврилович

(1923 — 31.07.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Акимов Иван Федорович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Андрос Прасковья Степановна

(1925, Ростов-на-Дону, Рабочий городок, Делегатская, д. 25 — 31.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, п. Большая Кирсановка, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Анохин Петр Иванович

(1925 — 31.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Армейский Александр Филиппович

(___ — 31.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Арутюнян Кирогос Лусичинович

(1925 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Белелиев Иван Григорьевич

(1921 — 31.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бандурин Андрей Ипполитович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бандурин Андрей Ипполитович

(1897 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Барашян Гомонт Нигохосович

(1924 — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Барлаухьян Егия Капрелович

(1907 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Барнагян Егия Капрелович

(1907 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Батинцев Дмитрий Васильевич

(1904 — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Батлук Федор Сидорович

(___ — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Безмогарычный Мирон Абрамович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Безроднов Петр Матвеевич

(___ — 31.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Безродный Леонид Федорович

(1925 — 31.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Безуглов Павел Степанович

(___ — 31.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Беланов Петр Михайлович

(1912 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Белаусов Леонид Петрович

(1920, Ростов-на-Дону, Красный город Сад, ул. Дунаевского, 9 — 31.07.1944), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Беликов Иван Данилович

(1911, Ростов-на-Дону — 31.07.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Красницкий, г. Красник), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Белицкий Виталий Семенович

(1923, г. Ташкент — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Лиманский р-н, с. Богородичное), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоусов Николай Акимович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Белошенко Дмитрий Григорьевич

(___ — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Беляков Николай Степанович

(1924 — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Беспалов Иван Павлович

(1914, Донбасс, г. Красноармейск — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка, севернее, 3, км, выс. 213,9, братская могила), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бех Лука Петрович

(___ — 31.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бизюков Семен Васильевич

(1912 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Благодарев Алексей Андреевич

(1924 — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Богданов Иван Васильевич

(1909 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Божинский Иван Тихонович

(___ — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Божинский Яков Павлович

(___ — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Болганов Владимир Иванович

(1925 — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бордаков Авакум Ефимович

(1911 — 31.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бурлаков Николай Владимирович

(___ — 31.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бурдейнин Федор Андреевич

(___ — 31.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бурденин Федор Андреевич

(1907 — 31.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бутко Иван Гордеевич

(___ — 31.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Быстров Николай Иванович

(1923 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Величко Аркадий Николаевич

(1924 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Владыкин Борис Васильевич

(1925 — 31.07.1943), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Антон Владимирович

(1921 — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Воронцов Владимир Андреевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Воронцов Владимир Андреевич

(1899, Ростов-на-Дону, пос. Сельмаш, д. 35 — 31.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, п. Большая Кирсановка, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Воронько Николай Андреевич

(1921 — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Воропаев Юрий Климентьевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Нижне-Луговая, 25 — 31.07.1943, Ростовская обл., Раздорский р-н, Ольховский с/с, с. Ольховка, рядом, выс. Безымянная), красноармеец.
«Память Народа»

Высоцкий Василий Иванович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Габриэль Александр Емельянович

(___ — 31.07.1941), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гайворонский Василий Андреевич

(___ — 31.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гребенников Емельян Григорьевич

(___ — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гассанов Юлис Мамедович

(___ — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Герасимов Константин Алексеевич

(1924 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Геркин Евгений Евгеньевич

(1913, Ростов-на-Дону, 29 Линия, 39 — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Герасимовка, северо-западнее, 1, км, балка Сорочья), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Гладких Иван Васильевич

(1916 — 31.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гладких Иван Терентьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гоголев Павел Никифорович

(1893 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Головицкий Петр Гордеевич

(___ — 31.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Головнев Игнатий Семенович

(1906 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Гончаров Петр Фомич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Петр Фомич

(1924, Ростов-на-Дону — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, восточнее), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гордеев Виктор Николаевич

(1924 — 31.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горожий Яков Васильевич

(1912 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гранкин Иван Мифодьевич

(1920 — 31.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гранкин Иван Михайлович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гребенников Василий Иванович

(1914 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Грищенко Анисим Павлович

(1893 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Грюнов Григорий Федорович

(___ — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гудаков Иван Романович

(___ — 31.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гуков Арсений Николаевич

(1915 — 31.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гунько Алексей Федорович

(___ — 31.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гуркалов Виктор Игнатьевич

(1900, Ростов-на-Дону — 31.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевские Хутора, юго-западнее, 300 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гущин Иван Абрамович

(___ — 31.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Данильченко Иван Сергеевич

(___ — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дащенко Сергей Степанович

(1925 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дежко Петр Петрович

(1912 — 31.07.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Дергачев Василий Кузьмич

(1905 — 31.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Драгилев Петр Александрович

(1914 — 31.07.1942), полковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дукалов Игорь Иванович

(___ — 31.07.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дюжиков Николай Андреевич

(___ — 31.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Евтерев Василий Алексеевич

(1910 — 31.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Епифриенко Алексей Петрович

(1921 — 31.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ермаков Павел Петрович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермаков Павел Петрович

(___, Ростов-на-Дону, 16-я линия, д. 8, кв. 5 — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерофеев Тарас Павлович

(1898 — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ефремов Михаил Кузьмич

(___ — 31.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ефремов Михаил Кузьмич

(1924 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Жегуловцев Юрий Владимирович

(___ — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жилин Георгий Васильевич

(1915, Ростов-на-Дону — 31.07.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Ануфриево, юго-восточнее, 3, км, лес), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жмуриков Николай Кондратьевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Жовнер Павел Архипович

(___ — 31.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Жуков Федор Маркович

(1912 — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Запорожец Василий Иванович

(1894 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Заруба Иван Иванович

(1909 — 31.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Зарубин Ефим Демьянович

(1900 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зинченко Максим Михайлович

(1907 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванченко Федор Капитонович

(1912 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Игнатенко Георгий Тимофеевич

(1908 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Изра Антон Лаврентьевич

(1925 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ильченко Максим Никонович

(1906 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ильченко Максим Никонорович

(1906 — 31.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иньков Данил Михайлович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Искренников Владимир Георгиевич

(1913, Ростов-на-Дону — 31.07.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, г. Зерноград, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Калимбатов Тихон Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, Рабочий городок, д. 11, кв. 2 — 31.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, п. Большая Кирсановка, юго-западнее), старший матрос.
«Память Народа»

Калимбетов Тихон Васильевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Калимбитов Тихон Васильевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калинин Владлен Михайлович

(1925 — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кауснев Николай Федорович

(1925, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Семибалка. — 31.07.1941), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 21.
«Память Народа»

Каракулев Степан Николаевич

(___ — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кахно Василий Абрамович

(___ — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кечанадзе Велико Уфимович

(1912 — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кидаш Лев Соломонович

(1922 — 31.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кирьянов Макар Яковлевич

(1915 — 31.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Клименко Терентий Владимирович

(1902 — 31.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Климов Владимир Дмитриевич

(1910 — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Климова Мария Михайловна

(1924 — 31.07.1943), медсестра.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кобзев Анатолий Сафронович

(___ — 31.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ковриго Алексей Максимович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковалев Федор Иванович

(1917 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковнеристов Петр Андреевич

(1923 — 31.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кодин Михаил Спиридонович

(1919 — 31.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кокоткин Иван Иванович

(1918 — 31.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кокотнин Иван Иванович

(1918 — 31.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Колдышев Валентин Константинович

(___ — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колдышев Владимир Константинович

(1926 — 31.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коломейцев Михаил Прокопьевич

(___ — 31.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Коноткин Иван Иванович

(___ — 31.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Константинов Александр Феофантьевич

(1923 — 31.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Константинов Алексей Иванович

(1921, Омская обл., Большеуковский р-н, с. Чеулино — 31.07.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 44-1), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Корнеев Кузьма Васильевич

(1903 — 31.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Костоваров Василий Игнатьевич

(1922 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Костюкова Валентина Артемовна

(1925 — 31.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кочерга Григорий Ефимович

(1914 — 31.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кочетов Федор Никитович

(1916 — 31.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кошкин Игнат Маркович

(1903 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кошкин Игнатий Маркович

(1903 — 31.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кравченко Яков Дмитриевич

(___ — 31.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Краюшкин Семен Яковлевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кривокосов Иван Федорович

(1902, Воронежская обл., Бобровский р-н — 31.07.1944, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, д. Утрио, около), красноармеец.
«Память Народа»

Криволапов Иван Антонович

(1902, Воронежская обл., Бобровский р-н — 31.07.1944, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, д. Утрио, около), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривоносов Иван Ефимович

(1902 — 31.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузменко Владимир Иванович

(___ — 31.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кузьменко Михаил Васильевич

(1908 — 31.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кузьмин Петр Кузьмич

(1898 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кулий Никифор Иванович

(1902, Ростов-на-Дону — 31.07.1943), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону, братское кладбище, 6, квартал.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиничев Леонтий Николаевич

(1900, Сталинградская обл., Киквидзенский р-н, с. Семеновка — 31.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, выс. 43,3, около), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Куприянов Владимир Тихонович

(1924 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Курмоярцев Иван Михайлович

(___ — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кутков Петр Сергеевич

(___ — 1962/31.07), полковник.
«Память Народа»

Лагвиненко Александр Тихонович

(1900 — 31.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ларин Платон Лаврентьевич

(1912 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лебедев Андрей Иванович

(___ — 31.07.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лебедев Сергей Филиппович

(___ — 31.07.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Левшин Владимир Алексеевич

(___ — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лут Дмитрий Степанович

(___ — 31.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Литовкин Александр Гаврилович

(___ — 31.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лихашев Иван Петрович

(1898 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Личман Иван Пантелеевич

(___ — 31.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логвиненко Александр Тихонович

(1900, Ростовская обл., Родионово-Несветайский х. Каменный Брод. — 31.07.1943), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Логвиненко Александр Тихонович

(1910 — 31.07.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логуненко Михаил Сергеевич

(1925 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Локтев Иван Афанасьевич

(___ — 31.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Локтев Пантелей Николаевич

(1914 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лунев Владимир Фомич

(___ — 31.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Макаров Филипп Николаевич

(___ — 31.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лымарев Тимофей Васильевич

(1914 — 31.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Любченко Григорий Фамич

(1897 — 31.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 21), красноармеец.
«Память Народа»

Лященко Павел Николаевич

(___ — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Майченко Григорий Осипович

(___ — 31.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макаров Григорий Иванович

(___ — 31.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макеенко Петр Ильич

(1919 — 31.07.1942), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малахов Виктор Анатольевич

(1925 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мамкин Алексей Алексеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Семеновский), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мандрыкин Федор Моисеевич

(___ — 31.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Манжляев Иван Аганеевич

(1907, Ростовская обл., ст. Н-Гниловская — 31.07.1943), старший матрос, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 23.
«Память Народа»

Мансилев Иван Агажевич

(1907 — 31.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 23), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Манченко Александр Иосифович

(1913 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мараховский Яков Кузьмич

(___ — 31.07.1943), гвардии старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мараховский Яков Кузьмич

(1906 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Марковалександр Васильевич

(1904 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маслов Григорий Фролович

(___ — 31.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маслов Леонид Терентьевич

(1902 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маслов Михаил Акимович

(1894 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Матвейчук Семен Григорьевич

(___ — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матвейчук Семен Григорьевич

(1907 — 31.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Матерев Михаил Михайлович

(___ — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мезгин Андрей Федорович

(1912, г. Армавир — 31.07.1941, Смоленская обл., г. Смоленск, около), лейтенант.
«Память Народа»

Мелексетян Асватур Лусегенович

(___ — 31.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Мельников Конон Петрович

(1904 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Меркулов Василий Семенович

(___ — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мешков Николай Андреевич

(1902, Ростовская обл. — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, восточнее), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Миргород Михаил Иванович

(___ — 31.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Михашов Иван Петрович

(___ — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Михеев Леонид Филипович

(1923 — 31.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мищенко Алексей Андреевич

(___ — 31.07.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мищенко Иосиф Федорович

(___ — 31.07.1942), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мозговой Василий Акимович

(1925 — 31.07.1943), младший командир, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Моиченко Александр Иосифович

(1913 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Молоканов Владимир Матвеевич

(1898 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Молчанов Виктор Иванович

(1912 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Монетов Григорий Мефодьевич

(1924 — 31.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Монин Василий Михайлович

(1921 — 31.07.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Морозов Василий Ильич

(1925 — 31.07.1943), гвардии младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мочалин Николай Митрофанович

(1921, Алтайский край, Павловский р-н, с. Павловск — 31.07.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 21.
«Память Народа»

Мочалин Николай Михайлович

(1921, Алтайский край, с. Павловский — 31.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 21), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Муратов Никита Кириллович

(1902, Пролетарский р-н, г. Ростов — 31.07.1943, Ростовская обл., х. Елизаветинский, в районе), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Муханько Матвей Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону — 31.07.1943, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, г. Красноармейск), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Муханьков Матвей Васильевич

(1909 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Назаров Аналон Никандрович

(1897 — 31.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Наливайко Тимофей Михайлович

(1905 — 31.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Наярников Василий Федорович

(1924 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никифоров Иван Федорович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 52 — 31.07.1944, Литовская ССР, Каунасский уезд, Кайшядорская вол., д. Мединишки, южнее, 500 м), лейтенант.
«Память Народа»

Нестеров Сергей Николаевич

(___ — 31.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ольховский Демьян Сергеевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ольшик Александр Федорович

(1915 — 31.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Онучко Макар Фомич

(1911 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Осипов Василий Кузьмич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Очередько Григорий Алексеевич

(1910 — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павленко Андрей Константинович

(1906 — 31.07.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Павленко Николай Митрофанович

(___ — 31.07.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Падолкин Павел Иванович

(1904, Ростов-на-Дону — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Панов Николай Гаврилович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пащенко Федот Федорович

(___ — 31.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Песиголовцев Глеб Сергеевич

(1914 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пилипенко Михаил Афанасьевич

(1923 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Плякин Евдоким Акимович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Повечеров Николай Иванович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полубедов Петр Павлович

(1924 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поляков Георгий Васильевич

(1921 — 31.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поляков Сергей Иванович

(1924 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Валерьян Семенович

(___ — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Виссарион Мираилович

(1899 — 31.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Попов Федор Григорьевич

(1916 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Федор Михайлович

(1895 — 31.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Поповян Сергей Ардашесович

(___ — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Пресняков Павел Александрович

(1904 — 31.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пресняков Павел Александрович

(1923, Ростов-на-Дону, Ростов Гора — 31.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, п. Большая Кирсановка, юго-западнее), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Примаков Федор Алексеевич

(1921 — 31.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Приходько Александр Андреевич

(___ — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Приходько Александр Андреевич

(1912, Ростов-на-Дону — 31.07.1944, Латвийская ССР, ж/д ст. Анна, южнее, 2500 м, на холме, у проселочной дороги, братская могила № 2, ряд нижний, 5-й от южного края, квадрат 0250), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Прищепа Анисим Павлович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Прокопенко Алексей Александрович

(1922 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Прокопенко Алексей Алексеевич

(1922 — 31.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прохоров Иван Захарович

(1924 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пушкарев Порфирий Григорьевич

(___ — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пшеничный Константин Алексеевич

(1913 — 31.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Редька Лука Николаевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Резников Алексей Андреевич

(1924 — 31.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Решетников Василий Николаевич

(___ — 31.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Рикман Владимир Августович

(1922 — 31.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ронененко Иван Федорович

(1914 — 31.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рубинштейн Семен Абрамович

(1923, Ростов-на-Дону — 31.07.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Горы Казеки), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рудяшкин Николай Николаевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Румянцев Михаил Степанович

(1916, Ростов-на-Дону, Лен. городок, ул. Профсоюзная — 31.07.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Горка), сержант.
«Память Народа»

Рытиков Алексей Карпович

(1919 — 31.07.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рябухин Афанасий Федорович

(1920 — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Рябухин Афанасий Федорович

(1926 — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Савенко Иван Николаевич

(1911 — 31.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савостин Алексей Егорович

(1922 — 31.07.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Савченко Андрей Филиппович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Савченко Андрей Филиппович

(1914 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Савченко Тихон Тимофеевич

(___ — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сагайдак Никита Васильевич

(___ — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сагарь Дмитрий Порфентьевич

(___ — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Самодуров Федор Петрович

(___ — 31.07.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Самойленко Леонид Георгиевич

(1925 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самойленко Леонид Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 31.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Небержаевский с/с, ст-ца Неберджаевская, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Саталкин Николай Прокофьевич

(___ — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Саянов Иван Сергеевич

(1924 — 31.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Семенцов Павел Григорьевич

(1919 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Семилазов Емельян Дмитриевич

(___ — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сердюков Илья Васильевич

(1920 — 31.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сиволобов Николай Александрович

(1925 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидлеров Игнат Кириллович

(1908 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Симакин Иван Е.

(1907 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Симакин Иван Евментьевич

(1907 — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Симонов Николай Алексеевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Скакунов Валентин Александрович

(___ — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сковородников Иван Кузьмич

(___ — 31.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Стаценко Антон Дмитриевич

(___ — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Смирнов Леонид Владимирович

(1914 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Смирнов Петр Никифорович

(1914 — 31.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смирнов Федор Никитич

(1914 — 31.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смирнов Федор Никифорович

(1914, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Минераловодская ул., 67/а — 31.07.1941, Смоленская обл., Ильинский р-н, д. Хлебаниха, севернее, 2, км), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Алексей Алексеевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Соколов Георгий Иванович

(1916 — 31.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Софин Иван Алексеевич

(___ — 31.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Софин Иван Алексеевич

(1904, Ростов-на-Дону, Транспортная, д. 153 — 31.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, п. Большая Кирсановка, юго-западнее), старший сержант.
«Память Народа»

Спицын Сидор Сидорович

(1925 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Страшинский Франц Иосифович

(1916, Ростов-на-Дону, ул. 1 Инженерная, д. 42/44 — 31.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Дмитриевка, западная окраина, братская могила), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрельцов Петр Матвеевич

(1911 — 31.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сурков Сергей Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, Рабочий городок, д. 46-4 — 31.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, п. Большая Кирсановка, юго-западнее), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сухарев Иван Герасимович

(1915 — 31.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сюков Павел Васильевич

(1904, Куйбышевская обл., пос. Барышский — 31.07.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 44-2), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарасенко Захар Иванович

(___ — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Телеванкж Владимир Максимович

(1911 — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Темеров Василий Петрович

(1914 — 31.07.1943), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Тепин Андрей Федорович

(1910 — 31.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тепцов Вдадимир Петрович

(___ — 31.07.1944), рядовой.
«Память Народа»

Тепцов Владимир Петрович

(1926, Ростов-на-Дону — 31.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Соколковский р-н, д. Ероши), рядовой.
«Память Народа»

Терехин Григорий Степанович

(1911 — 31.07.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тимофеев Владимир Николаевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимченко Сергей Григорьевич

(1916 — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Токузиев Александр Николаевич

(___ — 31.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Трошин Петр Стефанович

(1909 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Трусенков Владимир Николаевич

(___ — 31.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Трусик Иван Федотович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Туливетров Павел Иванович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ульянов Василий Васильевич

(1923 — 31.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Фабрицкий Дмитрий Яковлевич

(1922 — 31.07.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Фатеев Данил Поликарпович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Федоров Александр Сергеевич

(1924 — 31.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Федоров Валерьян Дмитревич

(1903, Грузинская ССР, г. Тбилиси — 31.07.1942), краснофлотец.
«Память Народа»

Федяев Яков Акимович

(1897 — 31.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Фисенко Степан Григорьевич

(1913 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Фоменко Петр Андреевич

(1925, Ростовская обл. — 31.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Цвиченко Михаил Никитович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чалов Михаил Алексеевич

(1921, Дер. Ополсево — 31.07.1941, Украинская ССР, Житомирская обл., Малинский р-н, с. Зарудье, кладбище), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Чекомасов Федор Петрович

(1921 — 31.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чердниченко Яков Иосифович

(___ — 31.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чередняков Василий Григорьевич

(___ — 31.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чернов Иван Степанович

(1898, Краснодарский край, г. Темрюк. — 31.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Черноусанов Пантелей Григорьевич

(___ — 31.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черноусов Дмитрий Константинович

(___ — 31.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чуприн Сергей Иванович

(___ — 31.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чикунов Дмитрий Никитович

(___ — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чурсин Марк Петрович

(1922 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шарапов Василий Ефимович

(___ — 31.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шведченко Кирилл Афанасьевич

(1912 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шевцов Гаврил Петрович

(1901 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевченко Максим Никонорович

(1906 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шевченко Николай Александрович

(1916, Ростов-на-Дону — 31.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Августовский р-н, м. Штабин), рядовой.
«Память Народа»

Шевченко Филипп Михайлович

(1903 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шелест Александр Антонович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шкуратыма Иван

(___ — 31.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Штельма Лаврентий Михайлович

(1908 — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шульженко Петр Осипович

(1915 — 31.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Щукин Алексей Максимович

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Юнкин Петр Васильевич

(___ — 31.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Якубов Гамит Назарович

(1897, Нариманский р-н, г. Астрахань, с. Трокрито — 31.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 19, с южной стороны.
«Память Народа»

Яшнов Михаил Иванович

(___ — 31.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.