31 декабря БП
Баннер

31 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Абачараев Сани Абачараевич

(31.12.1915, Дагестанская АССР — 05.04.2001), подполковник, артиллерист, призв. - Дагестан.
«Мой Полк»

ФОТО

Атаманян Геворк Арамович

(31.12.1925, Ростовская обл. — 08.11.1988), красноармеец, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Голиков Яков Евдокимович

(31.12.1910, Ростовская обл., Киевский р-н, с. В-Греково — 16.08.1943, Ленинградская обл., ст. Назия).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Голуб Василий Васильевич

(31.12.1913, Ростовская обл., ст. Ново-Леушковская — 1942), красноармеец, призв. - ст. Ново-Леушковская.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванов Владимир Васильевич

(31.12.1921, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Николаевская — ___), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Ифанова Нина Федоровна

(31.12.1919, Ростов-на-Дону — 28.10.2014), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Ничушкин Николай Яковлевич

(31.12.1923, Ростов-на-Дону — 24.12.1995), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Скляревская Елена Александровна

(31.12.1919, Ленинакан — 25.04.2000).
«Мой Полк»

ФОТО

Солнцев Михаил Никитович

(31.12.1912 — 1965), сержант, призв. - Крым.
«Мой Полк»

ФОТО

Хохлов Сергей Алексеевич

(31.12.1913, Тамбовская обл., Мичуринск — 16.02.1999), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Шапошников Григорий Иванович

(31.12.1912 — 18.12.1981), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Шойхет Борис Николаевич

(31.12.1926, Украинская ССР, Киев — 18.09.2018), лейтенант, призв. - Баку.
«Мой Полк»



Безручкин Даниил (Данил) Захарович

(31.12.1902 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Бондаренко Ирина Георковна

(31.12.1923, Ростов-на-Дону — 26.06.1946), санитар.
«Память Народа»

Бутов Николай Трофимович

(31.12.1909, Ростов-на-Дону — ___), плен. 09.10.1941.
«Память Народа»

Гаврилова Клавдия Ильинична

(31.12.1921 — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Глинская Екатерина Владимировна

(31.12.1901 — ___), старший военфельдшер.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребцов Теодор (Деодор) Иванович

(31.12.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Григорьянс Павел Сергеевич

(31.12.1922 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Дутиков Михаил Федорович

(31.12.1896 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермоленко Михаил Никифорович

(31.12.1911, Краснодарский край, Курганинский р-н, ст. Темиргоевская — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Журавлев Василий Иванович

(31.12.1913, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Казачий — 03.09.2000, Ростовская обл., Батайск).
«Бессмертный полк России»

Карагодская Генриэтта (Генриетта) Михайловна

(31.12.1915 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Козьменко Григорий Захарович

(31.12.1916, Ростов-на-Дону, Кузнецстрой пер., д. 9 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лавринович Станислав Анатольевич

(31.12.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Луговая Зоя Ивановна

(31.12.1921 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Минц Мирон Львович

(31.12.1893 — ___), старший лейтенант юстиции.
«Память Народа»

Моисеенко Виктор Яковлевич

(31.12.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мрыхин Владимир Васильевич

(31.12.1925 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Орлов Александр Митрофанович

(31.12.1914 — ___), майор.
«Память Народа»

Палкин Константин

(31.12.1922, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Перевозчиков Евгений Иванович

(31.12.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Петручик Леонид Яковлевич

(31.12.1920 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Попельников Михаил Васильевич

(31.12.1913 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Серебреников (Серебрянников, Серебренников, Серебряников) Василий Федорович

(31.12.1906 — ___), капитан.
«Память Народа»

Тиракьян Яков Георгиевич

(31.12.1905 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Токарев Василий Дмитриевич

(31.12.1904 — ___), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тягунов Дмитрий Николаевич

(31.12.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Устиновский Владимер (Владимир) Матвеевич

(31.12.1918 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Чмеленко Василий Терентьевич

(31.12.1912, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Койсуг — ___), рядовой.
«Мой Полк»

Яценко Николай Александрович

(31.12.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.10.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Даниленко Иван Иванович

(1916, Ростовская обл., Таганрогский р-н, с. Николаевка — 31.12.1944), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Хибухин Николай Харитонович

(1923, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Соленый — 31.12.2005, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Соленый).
«Бессмертный полк России»



Абрамов Максим Максимович

(1903 — 31.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аверкиев Василий Данилович

(___ — 31.12.2000), младший лейтенант.
«Память Народа»

Агафонов Федор Сергеевич

(1902 — 31.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аристов Иван Алексеевич

(1918 — 31.12.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Асташов Евгений Сергеевич

(1924 — 31.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Бабенко Павел Павлович

(___ — 31.12.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Баландин Александр Дмитриевич

(___ — 31.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Басенко Василий Никитович

(___ — 31.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Беленко Дмитрий Прокопьевич

(1905 — 31.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Балыков Георгий Николаевич

(___ — 31.12.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Белоконев Иван Петрович

(1920 — 31.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Билетин Василий Иванович

(1924 — 31.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бирюков Александр Константинович

(___ — 31.12.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Богомолов Егор Константинович

(___ — 31.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бодраков Иван Иванович

(___ — 31.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бодраков Иван Иванович

(1897 — 31.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Болыненко Владимир Ефимович

(1910 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Болыпенко Александр Ефимович

(1910 — 31.12.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Болышев Петр Тимофеевич

(1905 — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бочарский Владимир Викторович

(1925 — 31.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Будков Александр Иванович

(1922 — 31.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бумаков Иван Константинович

(1923 — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бутко Александр Иванович

(1923 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Васильков Сергей Дмитриевич

(1902 — 31.12.1941), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Винников Александр Иванович

(___ — 31.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Вишневский Леонид Степанович

(___ — 31.12.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Владимиров Сергей Владимирович

(1912 — 31.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Коопти, севернее, 300 м, ж/д, юго-западнее, могила № 228), старший матрос.
«Память Народа»

Водянник Моисей Андреевич

(1903 — 31.12.1944), гвардии красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Волков Яков Дмитриевич

(___ — 31.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Воротынцев Иван Илларионович

(1923 — 31.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Выриков Константин Иванович

(1919 — 31.12.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гагулин Егор Елизарович

(1910 — 31.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гагулин Яков Елизарович

(1911 — 31.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гагулин Яков Ефимович

(1909 — 31.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гальченко Федор Андреевич

(1924 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гачурин Яков Елизарович

(1909 — 31.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Герасименко Игнат Константинович

(1909 — 31.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Гнилорыбов Василий Демьянович

(1913 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голушкин Илья Касьянович

(1923 — 31.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гончаров Александр Яковлевич

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горулько Николай Петрович

(1923 — 31.12.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грива Иван Федорович

(___ — 31.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Грудев Семен Алексеевич

(___ — 31.12.1941, Тульская обл., Белевский р-н, с. Малая Курносовка), красноармеец.
«Память Народа»

Губарев Стефан Игнатьевич

(1906 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дворянин Александр Иванович

(___ — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дегтярев Сидор Никитович

(1902 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дементьев Николай Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Буденого, д. 86, кв. 43 — 31.12.1941, Тульская обл., Белевский р-н, д. Малая Курносовка), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Денисов Иван Васильевич

(___ — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Долгополов Николай Васильевич

(___ — 31.12.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ХППГ 250,.
«Память Народа» (несколько записей)

Долженко Александр Александрович

(1911 — 31.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Евсеев Нестер Артамонович

(___ — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дубровин Василий Данилович

(1900 — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Еремеев Николай Иванович

(1924, Ростовская обл. — 31.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Новопетровка, северо-восточная окраина, гражданское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермолаев Павел Михайлович

(1908 — 31.12.1941, Ростов-на-Дону), санитар.
«Память Народа»

Железняков Василий Петрович

(1925 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жудро Борис Сергеевич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 188 — 31.12.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, х. Соломки, площадь), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Запорожцев Иван Андреевич

(1913 — 31.12.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Запорожцев Филипп Павлович

(1908 — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Засименко Иван Трофимович

(___ — 31.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Захаров Георгий В.

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Заходяченко Аким Петрович

(___ — 31.12.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Зернов Борис Иванович

(___ — 31.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зернов Борис Иванович

(1924 — 31.12.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Зосименко Иван Трофимович

(1923 — 31.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Золотоусов Александр Павлович

(___ — 31.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зубков Василий Алексеевич

(1908 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Иванов Виктор Николаевич

(1914, Ростовская обл. — 31.12.1942), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 1814,.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатенко Николай Павлович

(1913 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Казвайк Земулда

(1912 — 31.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калашников Иван Тихонович

(1921 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калашников Петр Никитович

(1915 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калишевский Антон Григорьевич

(1922 — 31.12.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Карин Карп Павлович

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Киреев Антон Иванович

(1911 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Клейменов Иван Павлович

(1909 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кобузько Захар Семенович

(___ — 31.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Николай Иванович

(1895 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалевский Сысой Федорович

(___ — 31.12.1942), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коваленко Филипп Тимофеевич

(1926 — 31.12.1946), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Козлов Алексей Павлович

(1900 — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Коломейцев Василий Васильевич

(___ — 31.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Комашня Александр Федорович

(1924 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Комыков Дмитрий Васильевич

(1906 — 31.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кондрашов Петр Гаврилович

(1908 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Корниенко Илларион Алексеевич

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Корчагин Федор Кириллович

(1911 — 31.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Костан Дмитрий Дмитриевич

(___ — 31.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Костюков Дмитрий Федорович

(___ — 31.12.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кочергин Емельян Карпович

(1923 — 31.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Краснобаев Михаил Сидорович

(___ — 31.12.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кошелев Александр Григорьевич

(1910, Рязанская обл. — 31.12.1941), сержант, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Криворуков Александр Макарович

(1925 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кривошеев Юрий Федорович

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Крицкий Иван Денисович

(1914 — 31.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Крицкий Михаил Леонтьевич

(1921 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Крысин Иван Родионович

(___ — 31.12.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузиков Тарас Миронович

(1900, Сталинский р-н, г. Ростов, п. Месниковаль — 31.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, х. Цветково, юго-западнее, 2, км, угол посадки), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузинов Тарас Миронович

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Иван Павлович

(1896 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кузьминов Алексей Григорьевич

(___ — 31.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Куклев Митрофан Александрович

(___ — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кулаков Илья Иванович

(___ — 31.12.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кумов Егор Тимофеевич

(1916 — 31.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кураев Назар

(1919 — 31.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кураев Назар

(___ — 31.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ланец Иван Константинович

(1918, Ростовская обл., Андреевский р-н, с. Ланцево — 31.12.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, х. Соломки, братская могила), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лемешко Иван Савельевич

(___ — 31.12.1944), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ламбин Иван Иванович

(___ — 31.12.1942), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лапенко Петр Самойлович

(1908 — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ларкин Павел Иванович

(1904 — 31.12.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лощинский Даниил

(1908 — 31.12.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лукьянов Филипп Петрович

(___ — 31.12.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лупенских Степан Григорьевич

(___ — 31.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лысаченко Георгий Сергеевич

(1923 — 31.12.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лысенко Александр Яковлевич

(1894 — 31.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мазуренко Василий Семенович

(___ — 31.12.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Маркалов Иван Зиновьевич

(___ — 31.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Марченко Александр Иванович

(1902 — 31.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Маслов Александр Григорьевич

(1922 — 31.12.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Матанов Николай Архипович

(1922 — 31.12.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Матвейшин Михаил Михайлов.

(1906, Ростов-на-Дону, пр. Революции, 12 — 31.12.1941, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, о. Мегостров, в районе, Повенецкий залив), лейтенант.
«Память Народа»

Матвейшин Михаил Михайлович

(1906, Ростов-на-Дону — 31.12.1941, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, о. Мег), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Минеев Василий Александрович

(1921, Ростов-на-Дону, х. Михайлов — 31.12.1942), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Мирошниченко Иван Филиппович

(1905 — 31.12.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Моковцев Владимир Емельянович

(1906 — 31.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Надеин Николай Петрович

(1925, Ростов-на-Дону — 31.12.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Добелес вол., с. Мутинас), красноармеец.
«Память Народа»

Насека Николай Семенович

(1907 — 31.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Насенко Николай Семенович

(1907 — 31.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ноздрин Василий Тихонович

(1916 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Огарков Григорий Капитонович

(1902, Ростов-на-Дону — 31.12.1941, Калининская обл., Старицкий р-н, с. Игнатьево), воентехник.
«Память Народа»

Олюнин Дмитрий Иванович

(1923 — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Осипов Владимир Петрович

(1901 — 31.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Осипов Иван Васильевич

(___ — 31.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Острижный Иван Карпович

(1914 — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Перегушин Тимофеевич

(1906 — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Петренко Михаил Никифорович

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пироженко Петр Степанович

(1921 — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Погодин Иван Александрович

(1898 — 31.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Подгорный Степан Владимирович

(1909 — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Поляков Петр Пантелеевич

(1924 — 31.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Помазанов Аким Семенович

(___ — 31.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Пономарев Константин Данилович

(1909 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пономаренко Яков Григорьевич

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Попов Иван Алексеевич

(1906 — 31.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Потий Яков Маркович

(1906 — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Проскура Николай Захарович

(1921 — 31.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пятков Александр Александрович

(1924, Ростов-на-Дону, Красный городок, Сад 86 — 31.12.1944, Венгрия, варм. Комаром-Эстергом, г. Татабанья, юго-восточнее), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Романков Василий Андреевич

(___ — 31.12.1943), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Романов Василий Андреевич

(1925 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Рычков Николай Прокофьевич

(1917 — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рыпалев Алексей Дмитриевич

(1924 — 31.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рябко Алексей Павлович

(1916 — 31.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самоходкин Степан Евдокимович

(1913 — 31.12.1941), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сатогин Сергей Филиппович

(___ — 31.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Светличный Иван Андреевич

(1918 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Севрук Александр Михайлович

(1912 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Серфоньев Василий Иванович

(1924 — 31.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Силыпенко Николай Павлович

(1922 — 31.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Симонов Степан Григорьевич

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Городская, 8 — 31.12.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Курьяново, восточнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ситкин Федор Петрович

(1918 — 31.12.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Скрипников Григорий Степанович

(1896 — 31.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скрыпников Семен Прокопьевич

(1897 — 31.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сотников Павел Миронович

(1914 — 31.12.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Сошников Дмитрий Ильич

(___ — 31.12.1941), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрельцов Алексей Семенович

(1904 — 31.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сумароков Дарвин Николаевич

(___ — 31.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сухов Николай Демьянович

(1912 — 31.12.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сухомлинов Александр Федорович

(1910 — 31.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сухоруков Николай Сергеевич

(1908 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Тараш Христофор Андреевич

(1902 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тахтамышев Луспар Вертереевич

(1913 — 31.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Темников Дмитрий Михайлович

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тиунов Александр Кузьмич

(___ — 31.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Токарев Иван Семенович

(___ — 31.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Трухачев Василий Андреевич

(1908 — 31.12.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тютюнченко Андрей Антонович

(1897 — 31.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Храпковский Николай Яковлевич

(___ — 31.12.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Филимонов Тимофей Ефремович

(___ — 31.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Фомин Николай Михайлович

(___ — 31.12.1942, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н, г. Моздок, рядом), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фролов Иван Андреевич

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Хапенко Андрей Федорович

(1906 — 31.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Худобец Андрей Петрович

(1921 — 31.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чеботарев Иван Андреевич

(1912 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ченгар Свирид (Григорий) Владимирович

(___, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Бугас. — 31.12.1943, Ростов-на-Дону, братская могила), старший сержант.
«Память Народа»

Черкасов Федор Иванович

(1905 — 31.12.1945), гвардии красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чернокозов Андрей Иванович

(___ — 31.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Чернявский Егор Григорьевич

(1910 — 31.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чиж Петр Карпович

(1912 — 31.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чингарь Григорий Владимирович

(1911 — 31.12.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, ряд 6, могила 172), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чутьев Яков Моисеевич

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаломеев Ефим Яковлевич

(1907 — 31.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шахтерин Алексей Николаевич

(1904 — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шашкин Николай Андреевич

(___ — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шевцов Федор Алексеевич

(1904 — 31.12.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шемякин Павел Николаевич

(1917 — 31.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шепитько Яков Иосифович

(___ — 31.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шимякин Павел Николаевич

(1917, Ростов-на-Дону — 31.12.1944), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 3261,.
«Память Народа» (несколько записей)

Широков Иван Александрович

(1912 — 31.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Широков Иван Иванович

(1912 — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Широков Петр Константинович

(___ — 31.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шустовой Никифор Ефимович

(1909 — 31.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Щедров Михаил Анисимович

(___ — 31.12.1942), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Юрченко Андрей Николаевич

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Седова, 13 — 31.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, с. Благовещенка), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Юрченко Андрей Николаевич

(1899 — 31.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.